Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Давление ненависти

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Давление ненависти - Страница 5 Empty Давление ненависти

Сообщение  Альтаир Пт Июл 31, 2015 4:37 pm

Первое сообщение в теме :

Давление ненависти - Страница 5 VAVKJDU

Болезни... Они подкосили тысячи существ. Даже некогда огромные города, в которых днями и ночами кипела бурная жизнь, постепенно исчезали. Люди начинали паниковать, выискивая причины, коих было немало. Виновниками стали грифоны, те самые птицы, что родились от союза неба и земли. Лишь они обладали крепким иммунитетом, который не поддавался различным болезням, практически мгновенно забирающих человеческие жизни. В сердцах людей и нелюдей зародилась ненависть к пернатым, и началась охота.
Альтаир
Альтаир

Давление ненависти - Страница 5 UCvkRJK
Давление ненависти - Страница 5 33a58310
Репутация: +1
Звездная пыль: 5180
Сообщения : 984
Очки : 1492

Давление ненависти - Страница 5 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз


Давление ненависти - Страница 5 Empty Re: Давление ненависти

Сообщение  Лиро Ср Авг 12, 2015 9:02 pm

Перелом у ламии похоже действительно был серьёзным. Лиро уже образовалась, как вдруг на неё прыгнул грифон и завалили на землю. Рядом упала коряга и труп собаки. Девушка почувствовала на шее лапу грифона и увидела что он смотрит ей в глаза.
- Что? Думаешь убить ли меня? Решай! Омрачить свою совесть или обречь на смерть своих собратьев?
Девушке уже было все равно, над ней весел один грифон, а второй ходил вокруг. Лиро закрыла глаза.
" Я обречена! Похоже вот он, мой конец! Пора просить прощения! Извините все!"
Неожиданно магичка перестала чувствовать лапу грифона на своей шее и открыла глаза. Ламия спасла её от смерти. Или все же нет?
- Нет, я не сумасшедшая! Но в город не пойду! Если решили меня ссылать туда, то лучше убейте! - девушкам подползла на коленях к змеехвостой, склонила голову и, нашарив рукой корягу, протянула её ламии - В город я не пойду! Там меня не за что не будет! А ты можешь убить меня уже тут! Ты же этого хочешь?
Лиро
Лиро

Давление ненависти - Страница 5 53231112
Звездная пыль: 2450
Сообщения : 2010
Очки : 2920


Вернуться к началу Перейти вниз

Давление ненависти - Страница 5 Empty Re: Давление ненависти

Сообщение  Альтаир Чт Авг 13, 2015 6:18 pm

Альтаир, не скрывая ненависти в своем пристальном взгляде, пристально смотрел в глаза охотнице. Он едва сдерживал себя в том, чтобы не перегрызть ей глотку. Нельзя, как бы нехотелось. Но если она в очередной раз нападет на его "стаю"... Он посмотрел на неестественно висящую руку Адель и, лишь сильнее придавив ее грудь лапой, грифон приоткрыл клюв и тяжело задышал. Огромная слабость да невыносимо ноющее плечо все же бесперерывно давали о себе знать. Пернатый зверь снова угрожающе заклекотал - он чувствовал ее страх, который, казалось, можно было вот-вот попробовать на вкус. "Тебе здесь не место!"

Почувствовав прикосновение холодной чешуи, которая медленно окутывала птичью лапу, грифон поежился и рефлексорно отстранился назад. Охотница оказалась свободной. Пытаясь усмирить внутренее отвращение к змеям, Альтаир неодобряюще взглянул на знахарку и ему самому сделалось дурно: лицо девушки хоть и было освещено тусклым светом от разведенного костра, но оно казалось неестественно бледным; а рука... изодранная, изувеченная - вот она, благодарнать тому, кто отчаянно пытался спасать человеческие жизни и грифоньи. И это выводило пернатого из себя. Угрожающе щелкнув клювом, он не сводил с охотницы взгляд и продолжал волноваться за Адель. Теперь в мыслях витало банальное "Что делать?" Оставлять девушку даже после ее неубедмтельных слов явно не хотелось. Она им так сильно помогла, что никакая совесть не позволит оставить ее черт знает где в каком-то лесу. Особенно с переломом. Альтаир взглянул на Николь, словно ища у нее помощи. Надо бвло что-то предпринимать. Срочно.
Альтаир
Альтаир

Давление ненависти - Страница 5 UCvkRJK
Давление ненависти - Страница 5 33a58310
Репутация: +1
Звездная пыль: 5180
Сообщения : 984
Очки : 1492

Давление ненависти - Страница 5 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Давление ненависти - Страница 5 Empty Re: Давление ненависти

Сообщение  Николь Пт Авг 14, 2015 7:52 am

Девушка стояла в стороне, нервно размахивая хвостом. Ситуация ей совсем не нравилась - если одна охотница нашла их с такой легкостью, то, что может сделать группа таких, как она? Им придется постоянно быть на чеку, иначе... Николь передёрнуло. Нет. Больше такого не случиться - они её стая, её прайд, её семья. И больше она никому не позволит причинить им вред.
Громко щелкнув клювом, она сердито заклёкотала. Девушка слышала клёкот Альтаира, и вторила ему, подчеркивая, что они стая. Он тяжело дышал - атака далась ему не легко. Николь подошла ближе и чуть расправила крылья, стараясь казаться больше. По сравнению с Альтаиром она была маленькой - в росте они не уступали друг другу, но Альтаир был мужчиной, а значит, он был массивнее. У него были большие могучие крылья, мощные лапы, сильный клюв. Он был воином, и Николь это понимала. А еще она понимала, что этот грифон сильнее.
Слова Адель вырвали девушку из раздумий. На охотницу она даже не обратила внимания, она просто смотрела на Ламию.
"Один раз я уже сохранила ей жизнь, и вот что получилось. Она считает, что это того стоит?"
Но ламия убрала лапу Альтаира с шеи охотницы. Николь подошла ближе, и, щелкая клювом, перегородила той путь, широко раскрыв крылья. Но её взгляд не отрывался от Адель - грифон видела, как та слабеет. И это только разжигало её ярость.
Сейчас она была зверем в клетке, скованным цепями разума. И её сущность продолжала кидаться на эти прутья в тщетной попытке вырваться. А звери не любят, когда их держат.
Поняв, что не справится, девушка резко перевела взгляд с бледного лица Адель на траву неподалеку. Та вспыхнула.
"Тролль! Почему, ну почему я себя совсем не контролирую?! Ещё бы секунда..."
Глубоко вздохнув, Николь заставила себя успокоиться. Пламя внутри продолжало бушевать, но теперь оно было под контролем. Грифон обратилась.
Она осталась стоять на своем месте, но старалась ни на кого не смотреть. Огонь - очень непредсказуемая стихия.
- Адель, не говори чепухи, мы тебя не бросим, - первую часть её речи грифон проигнорировала, - Сейчас я перевяжу рану. Альтаир, лучше ляг. Твоя рана тоже очень тяжела. Я посмотрю за ней, - взгляд прошелся по охотнице.
Затем она подошла к ней очень близко, и слегка наклонилась.
- Попытаешься сбежать - поймаю и убью не задумываясь. Я быстрее. Либо вообще не буду задумываться - просто подпалю твою шевелюру, и за меня все завершит огонь. Я понятно говорю?
Не дожидаясь ответа девушка пошла к Адель и осторожно присела рядом. Она могла быть очень жестокой - в конце концов, в опасности была её стая. Но почему-то её сжигал стыд перед Альтаиром - может, она сделала что-то не так?
- Адель, что мне сделать?
Николь
Николь

Давление ненависти - Страница 5 50727110
Звездная пыль: 1870
Сообщения : 152
Очки : 1156


Вернуться к началу Перейти вниз

Давление ненависти - Страница 5 Empty Re: Давление ненависти

Сообщение  Адель Доррит Пт Авг 14, 2015 8:18 am

Недоумение от поступка охотницы пересилило боль. Немного приподнявшись на здоровом локте, Адель уставилась на брюнетку:
- Ты меня вообще не слушала!? - хрипло просипела Адель - Я не могу тебя убить, а даже если и могла бы, то не хочу. Я - целительница. Мой профиль - лечение людей. Похоже тебе оно нужнее, чем мне.
В этот момент девушку снова сковал приступ боли. Рядом вспыхнула трава. Ламия снова вскрикнула. Кровь все шла из раны. Услышав слова Николь и ощутив ее присутствие, ламия начала вспоминать, что делали другие в лечебнице при переломах.
- Для начала нужно остановить кровь. Затем два варианта: либо перевязать и надеяться, что мы сделаем это правильно и кость правильно срастется, либо... либо отрубить руку и прижечь рану. - знахарка холодно произнесла второй вариант.
Перед глазами начало все плыть. Адель потеряла довольно много крови. Она была в полуобморочном состоянии.
Адель Доррит
Адель Доррит

Давление ненависти - Страница 5 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Давление ненависти - Страница 5 63663910Давление ненависти - Страница 5 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Давление ненависти - Страница 5 Empty Re: Давление ненависти

Сообщение  Лиро Пт Авг 14, 2015 7:15 pm

Хлоднокровно прослушав ответ ламии, девушка решила больше о смерти не просить. Неожиданно буквально в шаге от змеехвостой вспыхнула трава, от этого Лирона пошатнулась.
"Похоже, перебегать дорогу грифонше не очень то стоит."
Следом своё мнение высказала грифонша.
- Заживо король сжигать ещё не придумал, - прошептала Лиро и затем добавила в полный голос - Убивать вас я уже не способна, так попробую помочь! Не поверите мне - ваше дело и ваш путь к смерти, возможно! Вы, как я понимаю, направляетесь в какую-то выдуманную супер не опасную грифонью страну. Так?
Чтобы путники поверили в чистоту магички, она кинула в затухающий костёр корягу. Доверие людей вообще очень странная штука, они готовы с первого раза поверить в раскаяние людей, но их надежды очень часто рушатся. Лиро и сама не знала раскаивается ли она или нет. Из раздумий девушку вывело бурчание живота.
"Эх, вот бы поесть... Ладно надо отвлечься."
- Десять капель противоядия на четверть литра воды, - посмотрев на раненного грифона, сказала магичка.
Лиро
Лиро

Давление ненависти - Страница 5 53231112
Звездная пыль: 2450
Сообщения : 2010
Очки : 2920


Вернуться к началу Перейти вниз

Давление ненависти - Страница 5 Empty Re: Давление ненависти

Сообщение  Альтаир Вт Авг 18, 2015 6:27 am

Ситуация становилась все страннее и безысходнее с каждой секундой. Что им делать с раненой Адель? А с охотницей? В голове у грифона моментально появлялись множество вопросов, на которые он не мог дать ни одного ответа. Он тяжело вздохнул и помотал головой, будто это могло ему помочь. Это уже напоминало... панику. "Докатился", - подумал про себя Альтаир и прислушался к совету Николь - лег обратно на траву, не спуская с человеческой девушки и взгляда. Он прекрасно понимал, что заставляет идти людей на такие отчаяные поступки, хоть и смириться с этим было практически невозможно. "Стадное чувство". Грифон вновь опустил свою голову на траву и прикрыл глаза, вдыхая сочный аромат трав. Трав... И тут пернатого зверя словно осенило.
- Николь! - резко проклекотал он, пытаясь обратить внимание девушки на себя. - Я обращаюсь только к тебе, потому что именно ты поймешь мой язык в истинном облике - в нас течет одна кровь. Когда я прибыл в этот город, то за этим лесом существовало одно селение. Сейчас его нет - жители погибли, но дома остались. Там жил очень сильный травник.
Он пристально смотрел на девушку грифона, ожидая ее решения. Здесь, в лесу, на какой-то небольшой поляне, не было ни нужных трав, ни целебных ягод, ни инструментов. В душе грифона горела ярким пламенем надежда, что в той умершей деревушке они смогут хоть чуть-чуть облегчить страдание Адель. Встав на три здоровые лапы, Альтаир медленно и прихрамывая поплелся в сторону своего магического амулета, который так привлекательно блестел в траве. Изрядно изловчившись, он с огромным усилием застегнул украшение и, приняв человеческий облик, попытался устоять на слабых ногах. Только вот что-то было не то...
- Теперь все ясно, - сухо произнес парень, осматривая свое больное плечо, перевязанное кровавыми тряпками.
Иллюзорный облик и костюм медленно сходили на нет, превращаясь в темно-бурую шерсть.
Альтаир
Альтаир

Давление ненависти - Страница 5 UCvkRJK
Давление ненависти - Страница 5 33a58310
Репутация: +1
Звездная пыль: 5180
Сообщения : 984
Очки : 1492

Давление ненависти - Страница 5 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Давление ненависти - Страница 5 Empty Re: Давление ненависти

Сообщение  Николь Чт Авг 20, 2015 10:28 am

Девушка внимательно выслушала Адель, но в ответ резко мотнула головой.
- Ты с ума сошла? Я не живодер, и руку при всём желании отрезать не смогу. А вот перевязать попробую.
Николь огляделась вокруг, но никакой ткани рядом не было. Поэтому, наплевав на нормы приличия, она оторвала край от своей рубахи, и сделала несколько длинных полосок. Одернув изрядно укороченную одежду, Николь начала осторожно, но туго перевязывать рану Адель, с тревогой замечая, что змея теряет сознание.
"Тролль!"
Пальцы мелко тряслись, и узел никак не хотел завязываться. Наконец, непослушная ткань заняла свое место, и Николь оглянулась на Альтаира и охотницу. Она отвлеклась на перевязку, но всё равно внимательно прислушивались к тому, что творилось позади неё.
Слова девушки Николь проигнорировала - сейчас ей было совсем не до этого. Мысли лихорадочно метались, пытаясь понять, где они находятся и есть ли тут неподалеку деревенька.
По привычке девушка смотрела на Альтаира, решая, как поступить. Из-за переживаний она даже не заметила, что он говорил на грифоньем языке. Он осторожно поднялся, и на трех лапах добрался до амулета - наверное, именно с его помощью Альтаир принимает человеческий облик.
"Что мы теряем? С другой стороны, Адель сама не доберется, её понесу я. Но оставить охотницу один на один с Альтаиром... Он, конечно, справиться, но меня очень сильно волнует его рана".
Грифон обратился, и от зрелища его раны Николь дернулась, почему-то она сразу поняла, что это плохо. Очень плохо.
Глубоко вздохнув, Николь сказала:
- Хорошо, мы пойдем в эту деревню. Вроде бы я помню её, - она нередко летала над городом, и неплохо знала окрестности, - Но как мы туда доберемся? Я могу донести Адель, но тебе, Альтаир, придется добираться самому. И что делать с этой? - Николь кивком головы указала на охотницу.
"Ладно, попробовать надо... Я не дам им умереть".
Николь
Николь

Давление ненависти - Страница 5 50727110
Звездная пыль: 1870
Сообщения : 152
Очки : 1156


Вернуться к началу Перейти вниз

Давление ненависти - Страница 5 Empty Re: Давление ненависти

Сообщение  Адель Доррит Чт Авг 20, 2015 10:46 am

Адель закрыла глаза, но сознание все еще теплилось у нее в голове. Николь отказалась ампутировать руку, но у ламии не хватило сил, чтобы возразить ей. Затем раздался звук разрывающейся ткани. Повязка плотно обвила кровоточащую рану.
- Спасибо - знахарка тихо застонала, когда Николь закончила перевязывать.
От потери крови, усталости и переживаний у Адель совсем не было сил. Сознание покинуло девушку и она осталась лежать на поляне без движения.
Адель Доррит
Адель Доррит

Давление ненависти - Страница 5 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Давление ненависти - Страница 5 63663910Давление ненависти - Страница 5 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Давление ненависти - Страница 5 Empty Re: Давление ненависти

Сообщение  Лиро Чт Авг 20, 2015 6:41 pm

"Опять куда-то идти, направляться? Зачем?"
Но кто давал Лиро право выбирать, поэтому она готовилась подчиняться. К её достаточно сильному разочарованию, на слова о помощи никто никак не отреагировал. Это было плохо, плохо в первую очередь для них. Лирона осознавала что если грифоны тупо напролом пойдут в свою эту страну счастья и всяких благ, их на первом же отрезки пути пристрелят. При этом путникам вряд ли захочется долго скитаться по чащам лесным. Да, над эти магичке придётся долго думать, но кто дастей это сделать? Правильно, никто. Все уже собрались в какую-то деревушку, даже не подумав над конспирацией. Тяжело вздохнув девушка подошла к находящейся без сознания ламии и немного поводила над ней руками. Тело окутало свечение.
- Может поможет, - не смотря на грифонов сказала Лиро и, подойдя поближе к чаще леса, добавила - Дойду сама, только знать бы куда.
И, наколдовав шар света, умещающийся на ладоне и освещающий небольшое расстояние сгусток света, шагнула в чащу.
Лиро
Лиро

Давление ненависти - Страница 5 53231112
Звездная пыль: 2450
Сообщения : 2010
Очки : 2920


Вернуться к началу Перейти вниз

Давление ненависти - Страница 5 Empty Re: Давление ненависти

Сообщение  Альтаир Вс Авг 23, 2015 6:01 am

Плечо сильно ныло, насильно отодвигая мысли о небольшом поселении на второй план. И это раздражало грифона. Прижав к себе руку поплотнее, чтобы та не шевелилась лишний раз, Альтаир внимательно следил за девушками. Особенно за охотницей. Он смотрел, как Николь со страхом в душе и трясущимися руками пытается сделать повязку из своей одежды. Он ее понимал, ведь также боялся, что они потеряют единственную благородную душу, которая им помогла.
- Мне не сложно самому идти, - тихо произнес грифон, стараясь выровнять свой дрожащий голос. - Тебе может понадобится помощь. Если что - оьращайся.
Не успел Альтаир сделать и пару шагов в сторону мертвой деревушки, как он краем глаза заметил, что Адель рухнула без сознания на траву. Сердце пропустило пару ударов, а эти секунды оказались сущим адом. Эмоции, что грифон тщательно хранил за семью печатями, начали медленно и уверенно прорываться наружу. Страх, неуверенность, растерянность - все это можно было прочитать на его лице, пока парень не попытался взять себя в руки. Помотав головой, он задал сам себе один вопрос - когда это он стал такой тряпкой?

Когда охотница подошла ближе к девушке-змее, Альтаир напрягся, а в его голову полезли самые мрачные мысли. Он до сих пор не мог принять тот факт, что она, охотница, так легко решила последовать за ними. Хотя... Грифон бросил короткий взгляд на мертвую тушку собаки, которая спокойно лежала в траве. Может, это и к лучшему.
- Что ты сделала? - резко спросил грифон, заметив светло свечение, плавно окутывающее тело знахарки.
Значит, она еще маг. Альтаир слегка нахмурился. Дело принимало ужасный поворот. Кажется, пернатый становился параноиком, но доверять ей он совершенно не хотел.
Альтаир
Альтаир

Давление ненависти - Страница 5 UCvkRJK
Давление ненависти - Страница 5 33a58310
Репутация: +1
Звездная пыль: 5180
Сообщения : 984
Очки : 1492

Давление ненависти - Страница 5 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Давление ненависти - Страница 5 Empty Re: Давление ненависти

Сообщение  Николь Сб Авг 29, 2015 3:23 pm

Николь видела, как Адель медленно упала на землю, словно тряпичная кукла, которую уронила хозяйка. Горло сковал страх, а в голове набатом звучала мысль: "Только не это". Теперь медлить было нельзя. Николь обратилась и огляделась. Охотница подошла к Адель и что-то сделала - грифон не поняла, что именно, но догадывалась. Доверия к этой странной девушке не было, и всё-таки, она же не совсем самоубийца. По крайней мере, у нее хватит ума не причинять вреда Адель.
Проводив охотницу взглядом, Николь посмотрела на Альтаира. Ему тоже было не очень хорошо, поэтому сейчас девушка разрывалась, не зная, что делать. В душе медленно прорастала паника. Успеют ли они? Для нее смерть любого из них была бы ужасна. Наверное, уж лучше бы умерла она, чем они.
Но времени было слишком мало. Поэтому, кивнув Альтаиру, она аккуратно подняла Адель и, расправив крылья, оттолкнулась от земли. Вес оказался слишком большим, и их резко потянуло вниз. Крылья пару раз бестолково ударились о воздух, но наконец поймали нужный поток. Они начали медленно набирать высоту и скорость, крылья гудели от напряжения, но продолжали нести двойной или тройной вес. Девушка старалась нести как можно аккуратней, но ветер постоянно менялся, обещая дождь. Наконец, впереди показалось темное пятно, которое быстро росло. Лес под ними расступился, и они осторожно спустились. Мягко опустив свою ношу, Николь рухнула рядом, стараясь отдышаться. Крылья ужасно болели и гудели, лапы не держали. Но она заставила себя встать и взлететь вновь. Остальным тоже нужно было помочь.
Николь
Николь

Давление ненависти - Страница 5 50727110
Звездная пыль: 1870
Сообщения : 152
Очки : 1156


Вернуться к началу Перейти вниз

Давление ненависти - Страница 5 Empty Re: Давление ненависти

Сообщение  Адель Доррит Сб Авг 29, 2015 3:37 pm

Адель казалось, что она тонет в огромном темном море, но вдруг что-то начало поднимать ее из-под толщи воды. Дыхание восстановилось, а повязка плотно фиксировала больную руку.
- Спасибо - вновь прошептала Адель, не открывая глаз, когда ее подняли над землей.
Ламия ощущала слабость, но при этом ей было необычайно легко. Видимо кто-то из грифонов или охотница, была магом света. За все время полета змеехвостая пару раз ощущала встряску. Под мерные взмахи крыльев девушка заснула.
Последнее, что она почувствовала так, это мягкие объятия земли.
Адель Доррит
Адель Доррит

Давление ненависти - Страница 5 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Давление ненависти - Страница 5 63663910Давление ненависти - Страница 5 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Давление ненависти - Страница 5 Empty Re: Давление ненависти

Сообщение  Лиро Сб Авг 29, 2015 4:22 pm

Уже намериваясь продолжить свой путь сквозь чащу, Лиро услышала гневный, взбешенный вопрос грифона. Медленно повернувшись и стараясь не накричать на это недоверчивое создание, как можно спокойней и понятней произнесла:
- Ничего плохого, но возможо и ничего хорошего. Магия очень странная штука, вроде помог, а получается навредил. И еще... хм... недоверчивость часто калечит.
Только Лирона успела произнести эту весьма двухсмысленную фразу, как ламия, приходя в сознание, прошептала благодарность. Магичка усмехнулась, переубеждать змеехвостую она посчитала лишним, да и ее уже унесла грифонша. Сейчас было бы кстати узнать их имена. Девушка вновь подошла к лесу.
- Ну что, грифон, ты со мной или просто скажешь куда идти? - Лиро вопросительно подняла бровь.
Лиро
Лиро

Давление ненависти - Страница 5 53231112
Звездная пыль: 2450
Сообщения : 2010
Очки : 2920


Вернуться к началу Перейти вниз

Давление ненависти - Страница 5 Empty Re: Давление ненависти

Сообщение  Николь Вт Сен 08, 2015 4:56 pm

Николь сделала круг над лесом, пытаясь найти путников. Крылья немного ныли, но в остальном она чувствовала себя гораздо лучше. Дышалось легко и просто, и волшебное чувство полёта целиком захватило девушку. Это здорово - ощущать упругие потоки воздуха у себя под крыльями; рассекать свежий ночной воздух; видеть звёзды над головой и верхушки деревьев под лапами. На мгновение захотелось поддаться соблазну, и налетаться вдоволь, просто забыв обо всем. Но голосок внутри шептал о том, что её друзьям нужна помощь. И сейчас она не может позволить себе расслабиться.
Она прислушалась к миру вокруг, и ветер донёс до неё звук шагов и биение сердец. Следуя инстинктам, девушка полетела прямо и чуть правее. Пролетев несколько десятков метров, девушка резко затормозила и огляделась, вращаясь на одном месте. Да, вон они, идут сквозь густой подлесок. Девушка уже хотела спустить и помочь, но, увы, деревья были слишком густыми, и девушка рисковала переломать крылья. Она сделала круг, но лес был таким де густым во всей округе. Негодующе крикнув, девушка попыталась сесть на вершину дерева, а там уже спуститься - но дерево угрожающе закачалась под её весом. Пришлось вновь взлетать, делая широкие взмахи крыльями. Подумав немного, девушка проговорила на языке грифонов, надеясь, что Альтаир поймёт:
- Я не могу спуститься, деревья слишком густые. Мы будем ждать вас там! Осторожнее, если что - я услышу.
И, пару раз взмахнув крыльями, грифон полетела назад. Она развила огромную скорость - казалось, что даже воздух гудит от её движений. Чуть опустив хвост вниз, грифон, не сбавляя скорости, полетела вверх, набирая высоту. И вот, достигнув самой высшей точки полёта, она медленно перевернулась, плотно прижала крылья к телу и устремилась к земле, набирая скорость. Вокруг всё словно взбесилось - ветер швырял Николь то в одну сторону, то в другую. Но волшебное чувство падения уже захватило, и девушка стрелой неслась вниз. И вот остаются считанные метры до земли. Грифон резко расправляет крылья, и взлетает на восходящих потоках воздуха. Получилось грубовато - грудина болела от мощного удара о воздух, основания крыльев тоже гудели, но оно того стоило. Сейчас она осторожно села на поляну, где оставила Адель и подошла к девушке. Тихо заклекотав, грифон осторожно пристроилась рядом, накрыв девушку крылом и согревая её своим теплом. Сейчас она ничем не могла помочь, и им оставалось только ждать.
Николь
Николь

Давление ненависти - Страница 5 50727110
Звездная пыль: 1870
Сообщения : 152
Очки : 1156


Вернуться к началу Перейти вниз

Давление ненависти - Страница 5 Empty Re: Давление ненависти

Сообщение  Адель Доррит Вт Сен 08, 2015 5:21 pm

Адель спокойно лежала на поляне и не заметила, как Николь оставила ламию в одиночестве. Светлая легкость постепенно проходила. Хвостатая девушка ощутила предутренний холод и терпимую, но неприятную боль в руке. Адель смогла расслышать где-то клекот грифонов, но сил крикнуть не хватило.
Спустя некоторое время Николь вернулась и накрыла крылом змеехвостую знахарку. Доррит смогла открыть глаза и она увидела, что на небе уже появились первые лучи рассветного солнца.
- Николь, я думаю, мы найдем эту долину. - прошептала Адель - Не может так быть, чтобы везде нам не везло.
Адель Доррит
Адель Доррит

Давление ненависти - Страница 5 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Давление ненависти - Страница 5 63663910Давление ненависти - Страница 5 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения