Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Площадь

Страница 9 из 28 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

             Площадь - Страница 9 Empty Площадь

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 1:44 pm

Первое сообщение в теме :

             Площадь - Страница 9 Aya10

Площадь города довольна оживленна. Здесь располагаются здания местной управы, а по самой площади постоянно снуют туда сюда жители города. Каждый занят своим делом. Жизнь кипит. Здесь же можно найти доску, где развешивают листовки с важными происшествиями или на поимку преступников.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

             Площадь - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

             Площадь - Страница 9 68317710             Площадь - Страница 9 117             Площадь - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


             Площадь - Страница 9 Empty Re: Площадь

Сообщение  Ирвиан ван Эстел Чт Янв 10, 2013 8:03 pm

Наг вошел следом за человеком, не мог же он пропустить такое представление. После слов Тайфа все казалось превратилось в огромную сцену. Ирвиан внимательно смотрел, чтобы не пропустить кульминации. Лишь благодаря во много раз более быстрой, чем у обычного человека реакции, он смог разглядеть удар необычной стали.
- Как жаль, он не сможет выступить на бис, но впрочем, лучше яркий закат, чем серый день. - однако шоу было далеко от завершения. Теперь нужно было все расставить для следующего представления, которого к сожалению никто из них не увидит. Эстел взял клинки второго убийцы и измазал их в крови его напарника, а затем нанимателя. Мало кто будет разбираться, когда все факты так красиво складываются в логичную линию. Наг еще раз оглядел помещение, представляя, как бы все происходило по разыгранной версии. Кажется никаких особенных промахов они не допустили. Путь наружу Ирвиан выбрал самый простой - через окно и дальше вниз по стене, а у самой земли вновь превратить хвост в ноги. Хотя девушке уже явно будет не до этого.
- Ты ей помог просто потому, что хотел получить награду? - он подбросил в руке мешочек с монетами. - Лично я ее хорошо понимаю, у меня тоже был такой дядя. Вот только ему задуманное удалось гораздо лучше. Мне невероятно повезло, что я выжил. А ты, великий режиссер, куда направляешься дальше? Возможно нам по-пути.
Ирвиан ван Эстел
Ирвиан ван Эстел
Почитающий Исиду

Королевский Наг
             Площадь - Страница 9 7bdad74ea014c731e048757503c61ed9
Сообщения : 536
Очки : 544


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 9 Empty Re: Площадь

Сообщение  Тайфун Пт Янв 11, 2013 12:38 pm

- Он уже свое отвыступал. Хватит с него. Я его знал несколько часов, а уже готов был сблизить час его встречи с высшими силами. - Тайфун отмахнулся от человека. - Он перевернутый лист в этой пьесе. - Тайф осмотрел улицу. Она была пуста.
- Нет. Хотя деньги мне были бы нужны. Я мечи свои оставил у кузнеца и думаю, что уже их не увижу. А то, что у меня есть с собой на долго не хватит. Хотя, тут я еще... В общем, был у меня похожий случай, немного другой конечно, там были замешены братья девушки, но смысл примерно тот же. Ее захотели убрать. Все же да, я наемник, но не последний же мерзавец на земле, чтобы просто так порешить несчастное создание, которое безобиднее комара. - Тайф хмыкнул. - Слава небесам, у меня не было дяди. Мне хватило и отца с его наставлениями. - Он немного подумал. - Не знаю. Я тут недавно, как впрочем и ты. Сейчас можно просто отдохнуть, а завтра заняться работой. Все же я люблю быть при деле, знаешь ли. Вот только я всегда работал один. А тут компания. Даже не знаю. - Отказывать нагу Тайф не стал. - Давай просто посмотрим, как будет дальше. Иногда еще одна пара рук бывает необходима, а ее-то и нет. - Тайф снова хмыкнул. - Я чувствую, как с севера пахнет чем-то вкусным. Туда и пойдет. - И направился по пустынной улице, периодически сверяясь с запахом.
Тайфун
Тайфун

             Площадь - Страница 9 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 9 Empty Re: Площадь

Сообщение  Ирвиан ван Эстел Пн Янв 14, 2013 12:49 pm

- Я смотрю это очень распространено - пытаться избавится от беззащитных девушек. Они ведь не могут ничего противопоставить таким громилам. И целым двум очень повезло оказаться на твоем пути. - С очень серьезной миной сказал наг. - Я тоже когда-то защищал, скажем девушку, очень долгое время. Это была традиция моей семьи - старший сын становится стражем. Но мой брат захотел сам стать старшим, а я этому совсем немножко мешал. Немного грустно когда казалось бы близкие люди ищут способа избавится от тебя. В любом случае я теперь здесь и пока освобожден от каких-либо обязанностей, а как ты точно сказал - люблю быть при деле. - Ирвиан последовал за Тайфуном, тем более, что приятный запах чувствовали оба. На севере как оказалось был вполне неплохой трактир, где за несколько заработанных монет быстро доставили неплохой ужин на двух персон, а также вдоволь пива и вина по вкусу.
- Вообще я не сомневаюсь, что мечи всегда в цене, главное правильно их приложить. - Сказал наг, делая глоток из бокала. - Так что можно стать партнерами, могу тебе обеспечить дополнительную пару рук, - и не одну, - и даже хвост, чуть длиннее твоего и фунциональнее.
Ирвиан ван Эстел
Ирвиан ван Эстел
Почитающий Исиду

Королевский Наг
             Площадь - Страница 9 7bdad74ea014c731e048757503c61ed9
Сообщения : 536
Очки : 544


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 9 Empty Re: Площадь

Сообщение  Тайфун Пн Янв 14, 2013 3:47 pm

- Братья. От них всегда проблемы, если они стремятся быть лучше чем отец, ты и все остальные. Только и держи ушки на макушке. - Тайфун был единственным в семье, но был наслышан о подобном. Он не стал расспрашивать, что была за девушка, о которой наг так туманно сказал. Захотел бы, сказал прямо. Да и копаться в прошлом Тайфун не любил, ни в своем, ни тем более, в чужом. Он больше жил одним днем. Давно уже стал так жить.
Они вошли в трактир и сели за ближайший стол. Тайф втянул воздух, наслаждаясь запахами. Желудок тут же отозвался одобрительны урчанием. Когда принесли ужин, Тайф не стал уговаривать себя дважды и приступил к еде.
- Про функционал я уже понял, заметил и опробовал, так сказать, на соей шкуре. Я между прочим до сих пор еще не просох после твоей поливки. - То и дело, цепкий взгляд наемника оглядывал народ в трактире, поэтому следующую фигуру никак не смог бы пропустить. Человек вошел в дверь и какое-то время говорил с трактирщиком. Потом сел и стал украдкой озираться по сторонам, как будто не решаясь к чему-то притупить или наоборот, находясь в процессе, принятия такого решения.
Еще пока он только шел к столу у стены, Тайф заметил его неуверенность и нервозность.
- Говоришь, тоже любишь быть приделе? - Уголком губ, обратился он к Ирвиану, все еще не сводя единственного глаза с человека. - Кажется, дело само нашло нас. Ставлю 5 золотых, что он ищет кого бы нанять. Не пригласишь его к нашему шалашу? У тебя видок поцивильнее моего будет. А то он так напуган, что вот-вот или деру даст или прямо тут же окочурится.
Тайфун
Тайфун

             Площадь - Страница 9 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 9 Empty Re: Площадь

Сообщение  Ирвиан ван Эстел Ср Янв 16, 2013 9:31 pm

Ирвиан пожал плечами.
- Не знаю, большинство моих братьев отличались более спокойным нравом, возможно просто бывают особые исключения из правил, - в конце концов не было особого смысла обсуждать тонкости дворцовых интриг нагов с тем, кто понятия об этом не имеет. - За такое время мог бы и обсохнуть. Да и мог бы сказать спасибо, я помог тебе отмыться от нехилых проблем! - Наг перевел взгляд на вошедшего. Тот и впрямь буквально излучал тревогу и неуверенность. И страх, это чувствовалось даже на таком расстоянии.
- Ставлю десять, что он так трясется не за свою шкуру. - Воин бросил монетки на стол, а сам встал и подошел к человеку, правда сделал это со стороны двери, на всякий случай, вдруг клиент решит слинять. - Мы с моим приятелем не могли не заметить, что на вас свалились неожиданные проблемы. Вам крупно повезло, мы сейчас абсолютно свободны и можем справится с любой трудностью, прошу в наш штаб. - Не особенно слушая возражений, Ирвиан приобнял мужчину за плечи и препроводит к столику. - Рассказывайте все, без утайки - что случилось, когда, что нужно сделать. А остальное уже наши заботы.
Ирвиан ван Эстел
Ирвиан ван Эстел
Почитающий Исиду

Королевский Наг
             Площадь - Страница 9 7bdad74ea014c731e048757503c61ed9
Сообщения : 536
Очки : 544


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 9 Empty Re: Площадь

Сообщение  Тайфун Чт Янв 17, 2013 9:41 pm

- А я разве сказал, что о себе? - Тайф посмотрел на монеты. Он так и не понял, как же можно закончить спор, если каждый поставил на разное. Тем временем Ирвиан без особых увещеваний привел, можно сказать, приволочил незнакомца. Тот не сильно сопротивлялся, больше боролся с собой.
- Да, расслабьтесь. Вас никто не укусит, обещаю. Может вам выпить дать, чтобы нервы успокоить.
- Да, можно. О, нет, не надо, - опомнился мужчина. Но Тайф уже налил ему в кружку и протянул, впихнул ее прямо в руки незнакомца.
- Пей и все. - Тот выпил содержимое одним залпом и откашлявшись заговорил.
- Меня зовут Питер Спайк. Я работаю кассиром в банке. Два дня назад ко мне подошел один незнакомец и сказал, что я должен одному человеку жизнь и, если я хочу ее спасти, то мне надо достать один ключ. Я сказал, что позову стражу, если он не отстанет от меня и ушел прочь. А когда вернулся домой, ко мне выбежала жена и рыдая сообщила, что нашу дочь похитили. - Мужчина закрылся рукавом, вытирая слезы. - Но я и не мог предположить, что эта жизнь, про которую говорил тот негодяй принадлежала моей дочери!
- А что за ключ? Что он открывает? - Тайф внимательно слушал рассказ, все же поглядывая по сторонам. Вдруг за мужчиной следят?
- В том-то и дело, что открывает он хранилище в банке, где я работаю. - Мужчина сначала повысил голос, но быстро опомнился и закончил уже шепотом. - Вы понимаете? Я не могу этого сделать. Во-первых, как я его достану? А во-вторых, тогда меня обвинят в ограблении!
- Это яснее ясного. Они хотят подставить вас, свалив на вас ограбление или, чтобы вас обвинили в пособничестве ворам. Любом случае, вам бы не повезло. - Тайф сделал жест рукой, как бы подтверждающий очевидный факт. - Ну, а что с девочкой? И какой срок установили похитители?
- Откуда вы знаете, что они снова со мной связались?
- Ну это же очевидно. Раз у них ваша дочь, значит им нужно выставить условия, как им ее обменять на ключ. Так что они сказали?
- Они сказали, - хлюпая носом проговорил мужчина, - чтобы я к завтрашнему вечеру достал ключ, иначе они ее убьют. - Он снова закрылся рукавом.
- Ну, тише, тише. - Тайф похлопал мужчину по плечу и посмотрел на Ирвиана. - А куда его принести они не сказали или вы должны с ними встретится в условленном месте?
- Они сказали, чтобы я принес ключ в парк и кинул его в фонтан. А потом они ее отпустят.
Тайфун
Тайфун

             Площадь - Страница 9 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 9 Empty Re: Площадь

Сообщение  Ирвиан ван Эстел Ср Янв 23, 2013 6:56 pm

Пока Тайфун вел беседу с их новым клиентом, Ирвиан аккуратно осматривал зал. Этот банкир слишком привлекал внимания и даже если не привел за собой хвост, то вполне может случайно нарваться на новые неприятности.
- Боюсь, что по фонтану мы не сможем узнать многого. Только если не установим круглосуточную слежку, но так мы потеряем кучу времени. - Наг задумчиво вертел в пальцах монету, подбрасывал невысоко и опять ловил. - И доставать где-то ключ тоже нет смысла - они ведь в любом случае убьют вашу дочь - принесете вы его или нет, а заодно и вас, чтобы скрыть все следы. Любое подобное решение - неизбежная неудача. Нам нужно найти этих похитителей сегодня же ночью, так мы сможем, - монета в очередной раз подлетела вверх, но никто ее не ловил. Она ударилась о стол и воткнулась в небольшую трещину, - поставить вопрос ребром. У вас есть с собой какие-нибудь из вещей дочери? Возможно, что-то вам дали в качестве доказательств, что она находится именно у них?
- Д-да, ее платок с узором, она сама его вышила, - Питер протянул тряпицу нагу.
- Хм, Тайф, сможешь придумать, что мы с этим можем сделать? - Ирвиан посмотрел в глаза перевертышу.
Ирвиан ван Эстел
Ирвиан ван Эстел
Почитающий Исиду

Королевский Наг
             Площадь - Страница 9 7bdad74ea014c731e048757503c61ed9
Сообщения : 536
Очки : 544


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 9 Empty Re: Площадь

Сообщение  Тайфун Чт Янв 24, 2013 8:37 am

Тайфун не сразу сообразил куда клонит наг. Только когда тот запросил вещь, тот даже вытянул вперед лицо и уставился на Ирвиана с немым вопросом.
"Ты что, хочешь, чтобы я взял след?!" - Его единственный глаз был округлен от удивления.
Но Тайф резко вернул себе нормальное выражение.
- Тут я полностью согласен с моим напарником. Убьют всех, как только доберутся до желаемого. Хотя, я бы проследил за вами вообще. Мне кажется у вас есть хвост.
- Хвост? - Незнакомец даже огляделся.
- Нет, я имею в виду, что за вами следят, на случай, если вы захотите обратится к стражникам. - Тайф улыбнулся. - Ладно, думаю тут сидеть больше смысла нет. Идите спокойно домой, а мы за вами проследим. Если все будет тихо, мы займемся делом и известим вас, когда что-то узнаем.
- Хорошо, - как-то уж совсем вяло и без надежды проговорил банкир и встал.
- Вы идите, а мы через некоторое время следом. - Тихо проговорил Тайф и чуть громче добавил. - Ты обратился не по адресу. Лучше делай как сказали - целее будешь. - И демонстративно отвернулся, делая глоток из кружки.
Немного ошарашенный таким поведением, банкир вышел и побрел по улице.
- Ну что, пойдем, пожалуй и мы, - несколько минут спустя проговорил Тайф и встал. - Я хочу еще зайти в оружейную, надеюсь она еще открыта. - И тоже вышел на улицу, направившись по дороге. Он отчетливо чувствовал запах банкира, хотя самого его уже не было видно.
Тайфун
Тайфун

             Площадь - Страница 9 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 9 Empty Re: Площадь

Сообщение  Ирвиан ван Эстел Вс Янв 27, 2013 9:36 am

Попытка не пытка, но уж слишком Тайфун напоминал волка или собаку, вполне возможно у него был острый нюх.
- Да, я смотрю в этом городе у многих есть хвосты,- несколько двусмысленно прокомментировал наг слова перевертыша. Хотя он уже успел осмотреться - в таверне никто особенно за банкиром не следил, хотя возможно кто-то и расслышал пару громких фраз из разговора. Здесь ловить было определенно некого, а вот проследить самим за клиентом было очень удачной идеей. Когда Питер встал, Ирвиан наклонился ближе к Тайфу, - В этот раз есть большой шанс, что за работу никто не заплатит. Но по мне тут дело принципа - использовать детей для того, чтобы достичь цели, это очень низко. Пойдем, хочу поймать кого-нибудь за длинный хвост.
Как наг и ожидал, никто кроме них за банкиром из трактира не последовал, а вот на улицах было совсем другое дело.
- Кажется есть минимум один, хотя я бы еще поставил кого-то следить на крыше. Можно разделится или понадеяться на удачу, что бандиты не слишком утруждали себя безопасностью. - Воин вспомнил о платке. - Так след ты взять не сможешь?
Ирвиан ван Эстел
Ирвиан ван Эстел
Почитающий Исиду

Королевский Наг
             Площадь - Страница 9 7bdad74ea014c731e048757503c61ed9
Сообщения : 536
Очки : 544


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 9 Empty Re: Площадь

Сообщение  Тайфун Ср Янв 30, 2013 7:51 am

- Даже если ничего не выгорит, - также тихо ответил Тайф, - то можно будет обобрать и похитителей. Мне не принципиально, кто заплатит. - Единственный глаз наемника загорелся жаждой охоты.
- Учитывая, что он вышел один, они посчитают его неудачником. Я думаю, что другой мог войти в трактир и узнать за плату о разговоре и там ему наверняка скажут, что банкиру дали от ворот поворот. Так что пошли за ним, - Тайф взял платок у нага. При этом вид у него был не самый дружелюбный. -Я не собака. - Немного резко сказал Тайф и понюхал платок.
- Хм. Он принюхался к воздуху. Пахнет сыростью и чем-то еще. Погреб! Винный или что-то в этом роде. Может старая фабрика или виноградодавильня? - Он засунул платок в карман. - Ладно, пошли пока за банкиром, а там посмотрим, что да как.
Они направились по запаху несчастного и вскоре догнали его. Тайф предпочитал держаться в тени. Банкир немного постоял у дверей дома, по озирался, стараясь делать это не особо явно, но Тайфун все равно покачал головой. Меткий глаз сразу определит, что тот чего-то ждет или кого-то высматривает. Постояв так еще некоторое время и никого не дождавшись, банкир вошел в дом. Вид у него был подавленный. Чуть в стороне зашевелилась тень, после чего все вновь замерло.
- Вон он. Теперь разделяемся. - Больше ничего не говоря, Тайф нырнул в тень и вышел уже чуть поодаль за спиной незнакомца, что быстрым шагом удалялся куда-то на окраину города. Однако, Тайфун ошибся. Вскоре мужчина свернул на другую улицу и скрылся во дворе дома, обнесенного старым высоким забором.
- Это старый особняк. Тут явно есть погреб. - Сказал Тайф не оборачиваясь на шорох, что донесся сбоку. Наемник был уверен, что это наг.
Тайфун
Тайфун

             Площадь - Страница 9 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 9 Empty Re: Площадь

Сообщение  Ирвиан ван Эстел Ср Янв 30, 2013 6:40 pm

- И по своей ли воле? - Отозвался Ирвиан, встав следом за Тайфуном. - Все равно тем похитителям деньги точно больше не понадобятся. - Банкир со стороны выглядел довольно жалко, возможно в нем погиб неплохой актер, а может он до конца не верил, что ему действительно помогут.
- Тут уже решай ты, я на поверхности еще не со всем разобрался, тут у вас слишком много разных непонятных мне вещей. - Наг пожал плечами. - Заметь, я тебя так и не называл. Можешь называть меня хоть змеей, хоть червяком, свою суть я от этого не поменяю. - Как только Питер дошел до своего дома, началась настоящая охота. Тайфун выбрал идти по земле, его право, Ирвиану же очень понравилось следовать за жертвой по крышам. Длина хвоста позволяла легко перепрыгивать небольшие провалы. Их финальная цель вскоре показалась. Наг сполз по стене, рядом с напарником.
- Вполне возможно, что в подвале держат только девочку, а остальные просто время от времени туда спускаются. А сколько бандитов мы точно не знаем - соваться просто так глупо. Эх, можно было бы аккуратно туда попасть, без лишнего шума.
Ирвиан ван Эстел
Ирвиан ван Эстел
Почитающий Исиду

Королевский Наг
             Площадь - Страница 9 7bdad74ea014c731e048757503c61ed9
Сообщения : 536
Очки : 544


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 9 Empty Re: Площадь

Сообщение  Тайфун Ср Янв 30, 2013 7:15 pm

- Мне кажется или все же намек столь очевиден? - Тайф скосил глаз в сторону нага. - Пфф.. Ладно, твоя взяла. - Наемник вздохнул. - Одежду мою забери, а то я потом голым буду ходить. И учти, если что, я тебя найду. - Он начал раздеваться. Сложив все более менее аккуратно, отошел в сторону и обернулся волком. Наклонил голову и пару раз вильнул хвостом, наблюдая за реакцией нага единственным целым глазом.
Тайф очень надеялся, что Ирвиан догадается, что делать дальше. Ведь другого способа тихо и без шума обыскать дом не было. Но для этого нужен был шум. Но другой. Такой, который заставит купить волка под прикрытие собаки для охраны дома.
"Ну, давай. Твой ход, Ирвиан ван Эстел.." - Тайф сел и почесал себя за ухом.
Однако, вместо предполагаемого преступника, дверь открылась рывком, вырвав странный смерч, что подхватил Тайфо и его одежду, тут же разметав все внутри себя. Ирвиан успел ухватится за забор, у вот перевертышу не так-то просто было это сделать лапами.

trace Город святой Инессы
Тайфун
Тайфун

             Площадь - Страница 9 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 9 Empty Re: Площадь

Сообщение  Айфри Ср Мар 20, 2013 5:29 am

fly Магазинчик Мэри
Идти было по-прежнему больно, нога давала о себе знать, напоминая о себе с каждым шагом тупой болью . Хотя это был слабый отголосок того, что творилось в сердце аазимар.
- Поскорее добраться к дому Мадлен.- именно эта навязчивая мысль цепко держала девушку, слезы были выплаканы, оставалась только пустота, пугающая и безжалостная. Ехать оказалось не так уж и далеко и вскоре среброволосая увидела указанный дом. Правда непонятно было, как быть с лошадьми, ведь конюшни здесь явно не было. Только, только девушка собралась постучать, как дверь распахнулась и на пороге, с корзинкой на руке показалась женщина, возраст которой определить было довольно сложно. Невысокая, круглая и румяная, точно яблочко наливное. Ей можно было дать и двадцать пять и почти сорок. Полнота была не рыхлой и расплывчатой, а какой то живой, задорной, эдакий живчик.
- Вы Мадлен?- с ходу спросила Айфри и тут же продолжила. - Мне обратиться к вам посоветовала Мэри, сказав, что я могу снять у вас комнату.
- Мэри, Мэри, Мэри.- покачивая черноволосой головкой плавно ответила женщина. - Все верно, комната на втором этаже, всего три золотых, накормлю до отвала. За лошадей можете не беспокоиться, сейчас привяжем их к ограде, а попозже пришлю Винса, он их обиходит. - Мадлен ни минуты не стояла на месте. То, зачем она шла с корзинкой было напрочь позабыто и говоря, она делала, привязывала коней и взяв за руку вела за собою аазимар.
Айфри точно не помнила, как заплатила за комнату и поднялась в нее, но сейчас она сидела на постели, ожидая, пока Мадлен принесет поесть.
- Од-на!- чуть слышно прошелестела среброволосая, отчетливо разделив слово, точно пытаясь избежать чего то. Сбылось то, чего она боялась. Она осталась одна, одинешенька. Марвард, точно почуяв состояние хозяйки спрыгнул с плеч, где сидел до этого, затаившись и, стрекотом напомнил о себе.
- Хороший мой. Сейчас я выпью это... - достав флакончик, аазимар какое-то время перекатывал его из руки в руку, наблюдая, как колышется жидкость.- И все будет хорошо.- Затем, все же решившись, выпила все ее содержимое. В глазах у девушки начало темнеть, в ушах противно зазвенело... Та, что продала ей этот эликсир, ни о чем подобном не предупреждала... Стараясь справиться с головокружением и слабостью, Айфри попыталась схватиться за поручень кровати, но не удержалась и соскользнула вниз, на постель, проваливаясь в спасительное забытье глубокого обморока.
Айфри
Айфри
Небесное создание

             Площадь - Страница 9 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

             Площадь - Страница 9 Mod1510             Площадь - Страница 9 Edzua10             Площадь - Страница 9 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 9 Empty Re: Площадь

Сообщение  Айфри Сб Мар 23, 2013 6:07 am

Забытье незаметно сменилось сном, давая долгожданный отдых измученному телу аазимар, сном продолжавшимся почти сутки. Айфри не слышала, как переживающая за свою постоялицу Мадлен стучала в дверь и не дождавшись ответа все же вошла. Женщина видела лежащий на полу пустой флакончик из под зелья. Покачав головою она убрала его на стол и убедившись, что со странной гостьей все в порядке ушла.
Когда среброволосая проснулась день был в самом разгаре. Не солнечный, небольшие тучки прятали дневное светило, приглушая его жаркие лучи. Первым, что увидела девушка, сонно протирая топазовые глаза, был Марвард, свернувшийся на ее груди подобно кошке. Он и поприветствовал хозяйку. Айфри отчетливо помнила все то, что предшествовало сну. Магазинчик, зелье. Прислушавшись к себе, своим чувствам она с облегчением выдохнула. Сейчас все произошедшее с нею виделось словно со стороны. Она как бы вспоминала произошедшее не с нею, хотя нет, с нею, но так давно, что потерялась острота восприятия, боль потери. Все было, было с нею. Ну и что с того. Было и прошло.
- Спасибо тебе, Мэри.
С этими словами, подхватив фамильяра аазимар встала с постели и первым делом подошла к миске с водою. Она была прохладной, но это было не страшно и сбросив с себя одежду, пропыленную за время долгого пути ополоснулась. Сейчас нужно было решать, как быть дальше и немного поразмыслив, среброволосая одела платье, но не богатое, что бы не привлекать к себе лишнего внимания, а простое одеяние странницы, дополнив наряд подвеской из ракушек на кожаном шнурке.
Две лошади было для нее слишком много, стоило избавиться либо от одной, либо от обоих, выгодно продав их. Для этого нужно было найти где и кто может ей помочь, а для начала стоило просто пройтись по городу.
Вот приготовления закончены и она спустилась вниз. Мадлен, как гостеприимная хозяйка не могла отпустить постоялицу голодной и само собой разумеется до отвала накормила ее.
- А это возьми с собою в дорогу, голод не тетка. Не вздумай отказываться, обижусь. - говорила она, давая завернутый в тряпицу душистый хлеб, сыр, мясо. Айфри только благодарно улыбнулась, принимая все и укладывая в сумку. Женщина не расспрашивала ее ни о чем, только как то странно поглядывала время от времени.
Вот и все, с прощанием покончено и аазимар вышла с дома на площадь, вышла немного не той, которая вошла сюда. Боль, отчаяние, все осталось там, за плечами. Теперь может она найдет того, кто убил ее семью, только вот стоит ли. В этом девушка была уже не так уверена.
Она шла вперед, ведя лошадь в поводу, а вторая шла следом, привязанная к седлу.
Айфри
Айфри
Небесное создание

             Площадь - Страница 9 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

             Площадь - Страница 9 Mod1510             Площадь - Страница 9 Edzua10             Площадь - Страница 9 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 9 Empty Re: Площадь

Сообщение  Маэль Вс Мар 24, 2013 1:28 pm

*Начало
- Эй! Чего расселся по среди дороги, убогий!
Грубый окрик, звук рассекаемого воздуха и спину ангела обожгло от удара хлыстом. Он отшатнулся, пропуская торопящегося всадника.
Маэль был до сих пор потрясен случившимся. Погиб его подопечный, а он позволил гневу взять над собой верх и теперь... Ангел смотрел на свои руки, то сжимал, то разжимал пальцы... Теперь с ним творилось что-то странное. Может он спит? И тот странный маленький человек у врат ему привиделся? И все окружающее его тоже сон. Но вот красная полоса, что отдавала пульсирующей болью от прикосновения грубого рубища, и тянулась от лопатки до поясницы, говорило об обратном. Разве можно такое ощутить во сне? Возможно это наказание? Отец наказывает нерадивого сына за недозволенное?
Понемногу на площадь наполнялась людьми и растерянного Маэля стали толкать чаще. Он же озирался по сторонам, пытаясь понять в каком городе находится. Ангел мысленно обращался к Отцу своему, но тот безмолвствовал. Так он и бродил, пока не столкнулся лицом с мордой лошади.
- Здравствуй,- Маэль взглянул в огромные глаза животного и погладил рукой по бархатному носу и только тут заметил ее беловолосую хозяйку и смущенно добавил,-Простите, кажется я заблудился.
Маэль
Маэль

Ангел-хранитель
             Площадь - Страница 9 Mael
Сообщения : 87
Очки : 89


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 28 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения