Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Площадь

Страница 12 из 28 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 20 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

             Площадь - Страница 12 Empty Площадь

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 1:44 pm

Первое сообщение в теме :

             Площадь - Страница 12 Aya10

Площадь города довольна оживленна. Здесь располагаются здания местной управы, а по самой площади постоянно снуют туда сюда жители города. Каждый занят своим делом. Жизнь кипит. Здесь же можно найти доску, где развешивают листовки с важными происшествиями или на поимку преступников.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

             Площадь - Страница 12 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

             Площадь - Страница 12 68317710             Площадь - Страница 12 117             Площадь - Страница 12 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


             Площадь - Страница 12 Empty Re: Площадь

Сообщение  Энгримм Ван Хорстмман Пн Май 27, 2013 3:46 pm

Хастир выскользнул из тела, словно нож из масла, оставив в спине аккуратный разрез. Мага здесь не было, сейчас узкий меч держало совсем другое существо. Существо из всеми забытых легенд. Черные глаза темной птицы двигались очень быстро, на ходу оценивая обстановку. Рука одного из мужчин только дернулась, намереваясь выхватить оружие как меч описал замысловатую кривую, отрубая ему пальцы, а затем голову. Кровь брызнула прямо в лицо Энгримму, но он даже не заметил. Меч продолжая свой полет, крутнулся вверх в руке некроманта и третий мужчина тоже попрощался со своей головой. Пол под ногами уже стал липким от крови, а Энгримм все не мог успокоится. Голова мужчины дергалась из стороны в сторону как у птицы и в поисках новой жертвы. Все кто был в трактире с ужасом разбегались кто куда, кто-то на улице уже кричал стражу, отовсюду слышался женский визг и всхлипы напуганных.
Из состояния одержимости Энгримма вывел залетевший прямо в глаз комар. Маг провел по лицу рукой в перчатке и обнаружил на ней кровь. Мужчина кинул взгляд на пол, а затем на Мион. Осознание произошедшего пришло мгновенно, ибо маг не раз бывал в таких ситуациях. Выход был только один.
-Нам здесь не место -рыкнул Энгримм, еще не полностью освободившись от присутствия духа Темной птицы, и резко схватил эльфийку за предплечье, притягивая к себе. Однозначно, вид у него был сейчас не самый дружелюбный, но объясняться не было времени.
Плащ некроманта взвился под давлением магии, повторяя очертания призрачных крыльев и плотно обволок пару. Силуэты завернутые в плащ опали невесть откуда взявшимися перьями ворона и исчезли из таверны, оставив, после себя лишь три трупа.
:go:
Среднегорье :: Город Авалон :: Магазинчик Мэри
Энгримм Ван Хорстмман
Энгримм Ван Хорстмман

Темная птица
             Площадь - Страница 12 Engrimm

Звездная пыль: 270
Сообщения : 374
Очки : 186


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 12 Empty Re: Площадь

Сообщение  Мион Пн Май 27, 2013 7:07 pm

Когда Энгримм начал буквально кромсать обидчиков, Мион только могла с ужасом созерцать сие действо не в силах ничего сказать либо остановить «темного». Мужчиной будто бы овладел демон. Вокруг него черной дымкой растекалась темная энергия, которая имела очертания крыльев за спиной.
- Что он делает? Спасайтесь! А то мы все здесь умрем! – кричали отовсюду испуганные посетители таверны, в страхе убегая, и запинаясь друг об друга. Трактирщик со своей женой стремительно покинули свое заведение, чтобы вызвать стражу.
Три точных движения и «джентльмены» сиюминутно испустили дух, заливая таверну реками крови. Словно не насытившись Энгримм начал искать в толпе следующую жертву, но внезапно опомнился. Секунду на лице «темного» прибывало недоумение, когда он оглядел место убийства и взглянул на Мион, но, как будто поняв, что он натворил, седовласый притянул к себе Мио и окутал ее своим плащом провалившись портал.
- Что ты делаешь? - только успела возразить эльфийка, но мужчина был явно сильнее.
- Что? Куда они подевались? – озадачено шептали еще не успевшие покинуть трактир люди. Когда же в таверну ввалилась стража, то преступников уже и след простыл.
:go:
Среднегорье :: Город Авалон :: Магазинчик Мэри
Мион
Мион

Лесной эльф
             Площадь - Страница 12 Mion

Звездная пыль: 3400
Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 12 Empty Re: Площадь

Сообщение  Мэллтон Дисс Пт Июл 12, 2013 10:26 am

:goout2: Таверна "Рога и копыта"

- А что не так с твоей одеждой? На вид, вся на месте, хотя я не знаю, удобно ли она и нравится тебе, лично мне вся одежда кажется неудобной. Без нее куда лучше. - Мэлло пожал плечами. - Ты хотела найти гостиницу. Я тебя к ней доставил, а как - не суть важно. Хорошо.
Мэлло вошел внутрь. Приглушенный свет, относительная тишина говорили о том, что или в ней немного народа или тут такая атмосфера. На звук вышла женщина довольно стройная, в голубом платье.
- Добро пожаловать.
Мэлло кивнул и отошел в сторону, показывая, что тут командует не он.
- Нам нужны комнаты. Вот для этой девушки и для меня. И горяча ванная для нее, - Мэлло указал на Айрисфиль. - Она устала и ей нужен отдых и хорошая постель. У вас же всегда так нешумно. А то шум нам не нужен. - Учитывая, что именно это стало главной причиной их ухода из таверны, феникс решил расспросить все сразу.
- У нас одна из самых тихих гостиниц в городе. У нас отменное обслуживание и хорошие комнаты и постели. Лори! - Женщина позвала, видно служанку, чтобы она была на готове, чтобы помочь и проводить новых постояльцев, если те решит остановится у них.

:go2: Гостиница
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

             Площадь - Страница 12 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

             Площадь - Страница 12 60452810             Площадь - Страница 12 Iskusi10             Площадь - Страница 12 61676110             Площадь - Страница 12 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 12 Empty Re: Площадь

Сообщение  Айрисфиль Сб Июл 13, 2013 9:34 pm

:goout2: Таверна "Рога и копыта"
Ну уж нет! Без одежды она точно ходить не будет. Создавалось ощущение, что феникс нарочно так поступает, что бы позлить спутницу. Похоже, "отдых" выдастся ещё тем приключением. Но жаловаться было грех - Айри действительно стояла перед дверьми в гостиницу. Как и просила.
Быстро создав нить, дама спрятала её под одеждой. "Вваливаться" куда-либо было не в стиле Айрисфиль, а ведь именно так всё и выглядело бы, войди она только на своих двоих.
- Два номера, пожалуйста. - Голос девушки действительно был уставший. Поначалу она не хотела этого показывать, но язык Мэлло был, что называется, без костей. Да и не факт, что получилось бы.
- Извините? - Кажется, женщина не совсем поняла смысл сказанного. Увидев замешательство на лице дамы, Айрисфиль едва не хлопнула себя ладонью по лбу, благо сдержалась. Ну конечно. Это ведь не её родной мир, где цивилизация неимоверно обленила людей. Наверняка здесь придётся многие "удобства" заказывать отдельно.
- Две отдельные комнаты на одну ночь, пожалуйста. И с ванной. Господину можно без. - Из памяти всплыла фраза брошенная фениксом касательно воды.
- Как ваше имя? - Женщина подошла к столику и достала оттуда огромную книгу и перо, приготовившись записывать. Ну хоть некоторые вещи не меняются даже в этом мире.
- Айрисфиль Фон Айнцер.
Записав в книгу имя, женщина, наконец, огласила цену:
- С вас шесть золотых.
Некоторые вещи не меняются даже в этом мире. Дурное предчувствие Айри сбылось. А ведь чувствовала, что денег не хватит. Пора начинать почаще прислушиваться к своей интуиции во всяких мелочах. Будучи родом из знатного семейства, она и одевалась и вела себя соответствующе. И, если одежда для этого мира была немного странной, она всё равно была способной показать принадлежность человека к чему-либо. Может стоит рассказать об этом и Мэлло? В любом случае впечатление от девушки создавалось, как от обеспеченной особы, не заботящейся о деньгах. По крайней мере. так было "там", похоже сработало и здесь. В сумке валялось всего четыре монеты, учитывая иллюзорную. Засунув руку в сумочку, девушка поспешно представила образ шести золотых. Появились они практически в тот же момент. Быстрее, чем требовалось. Достав "свежие" монеты, Айри отдала их даме в синем платье. Та лишь мило улыбнулась и позвала служанку:
- Лори, проведи наших гостей в их комнаты.
- Не прочь искупнуться? - Немного раздраженно шепнула Айри фениксу. - Кажется, тебе тоже достанется ванная.
Не зря же она за разные номера одинаковую цену назвала.
:go2: Гостиница
Айрисфиль
Айрисфиль

             Площадь - Страница 12 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

             Площадь - Страница 12 68705510             Площадь - Страница 12 Ank10             Площадь - Страница 12 414             Площадь - Страница 12 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 12 Empty Re: Площадь

Сообщение  Велимир Змей Чт Июл 18, 2013 5:27 pm

Переход>> Брошенная церковь

Он шел медленно, опустив голову, совершенно не думая, куда и зачем он идет. Все теперь казалось таким бессмысленным. «Почему? Неужели это проклятие какое-то? Сначала мама, потом отец, теперь друзья… За что? Что я сделал такого плохого?»- Велимир вздохнул, совершенно не было сил.
Даже сейчас вечером на площади было ужасно людно, словно днем. Но людям было плевать на какого-то грязного одиночку с печалью на лице- они все так спешат по своим делам. Подумаешь бродяга, много ли их таких во всем городе?
«Интересно, а куда я иду?»- подумал неожиданно оборотень, остановившись посреди улицы. Люди толкали его, ругаясь, но он продолжал стоять на месте, словно потерявшийся ребенок. Он только сейчас понял, что совершенно не знает города, что бы идти куда-то. Хотя, если честно, ему уже было все равно.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

             Площадь - Страница 12 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 12 Empty Re: Площадь

Сообщение  Эния Пт Июл 19, 2013 9:05 am

Начало.



Эния поклонилась гному и переступила через порог врат. Было любопытно, что же её ждёт дальше. Одновременно ею обуревал ужас, от того что она оставляет своих родных здесь и в тоже время в груди теплилась надежда, что там то их не смогут найти и быть может она сможет найти там безопасное место и вернутся за своими родными, что бы забрать с собой в безопасное место.
Сделав шаг, она оказалась на оживлённой улице, где было много торговых лавочек и куда-то спешащих прохожих. Такое большое скопление в одном месте оборотней, Эния видела разве что в королевском замке. Но это было явно, какое то другое место, где раньше лисице бывать не приходилось. Никто на рыжую девушку внимания не обращал от того ей было легче переносить эффект толпы. Натянув капюшон посильней на глаза, Эния двинулась через ряды торговцев и покупателей, пытаясь найти ближайший выход.
Но выбравшись к центру площади, ошарашено остановилась и протёрла глаза, не доверяя собственному зрению. Прямо напротив неё, стоял Велимир, сын королевской крови, сбежавший после восстания. Узнает ли он её? Ведь лично они никогда не общались. Резвой прытью Лисичка оказалась прямо перед принцем, ухватившись за его запястья.
- Ваше высочество, что вы тут делаете? Вас же может стража поймать!!! И почему вы одеты в обноски… Вы исхудали… - Голос Энии был явно взволнован.
- Ой, простите. Я Эния. Мы с сестрой и матушкой иногда бывали в королевском замке… До того как… Востание… Простите… - Пойдёмте нам нужно искать укрытие скорей.
Лисица потянула парня за руку, уводя его к узким переулкам.
- Кстати. Где мы? Я не бывала никогда в этом городе.  – Через плечо спросила девушка.
Эния
Эния

             Площадь - Страница 12 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

             Площадь - Страница 12 Kolo10             Площадь - Страница 12 79792910             Площадь - Страница 12 Uuycuy10             Площадь - Страница 12 710


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 12 Empty Re: Площадь

Сообщение  Велимир Змей Пт Июл 19, 2013 3:26 pm

Принцу не пришлось долго стоять в растерянности, пытаясь определить свой путь, потому что прямо из толпы к нему кинулась какая-то рыжая девушка, тут же схватившая его за запястья рук, принявшись сыпать кучей слов.
-Успокойтесь, успокойтесь,- ответил змей, немного взволнованно, больше из за неожиданности. Не ожидал он встретить кого-то еще из оборотней своего мира,- Стража меня здесь не найдет, мисс, ведь мы с вами сейчас не дома… Я все потом объясню…
Больше он ничего не успел сказать, потому что Эния потянула его за больную руку по узким переулкам.
«Опять за больную руку!!»- недовольно подумал змей, но вслух не сказал.
-Постойте, прошу вас!- попросил он, остановив девушку, схватившись здоровой рукой вновь занывшее плечо. Похоже, рана вновь открылась и теперь неприятно пульсировала болью.
-Куда же вы меня ведете, если сами не знаете города?- спросил он, по-доброму усмехнувшись, и протянув девушке уже здоровую руку,- Позвольте, я вас сам поведу.
Принц не узнал Энию, потому что лично ее ни разу не видел, зато он точно мог вспомнить ее родителей.
«Значит лисы отказались присягнуть народу… Как это глупо с их стороны. Но с другой стороны я рад, что хоть кто-то остался верен своему монарху, несмотря ни на что».
Принц точно не был уверен, что хорошо помнит дорогу, но все таки сейчас ему некуда торопиться... Незачем уже.

Переход>> Одинокий домик.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

             Площадь - Страница 12 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 12 Empty Re: Площадь

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Сб Авг 17, 2013 6:23 pm

:st2: Карлионис : Таверна "Под огнем"
Переход оказался совершенно неожиданным для рыжеволосой, но удачным. Она не впечаталась ни во что, не оказалась придавленной Рамотою. А просто возникла рядом со стеною какого-то здания. Точнее сказать лежащей рядом со стеною. Да, её перенесло именно в той позе, в которой она и была, с кулаком заместо подушки.
- Слышь, рыжая, здесь спать не положено. Иди в гостиницу и там спи, нечего тут. - это ворчал стоящий у доски парнишка лет пятнадцати. О таких говорят, молоко на губах не обсохло.
Молчас встав, Сильвара сверкнула на мальчонку глазами. Типа " тебя забыла спросить, где ложиться", однако пришлось встать и осмотреться. Вид рыжей и чуть презрительное фырканье её коняшки, видимо слегка испугали парнишку, поэтому он предпочел поскорее ретироваться, стараясь держать грудь колесом.
Место было незнакомым, причем абсолютно. Во всей видимости судьба решила на сей раз сыграть с ней очередную шутку. На стене красовалась приличных размеров доска, прибитая двумя гвоздями.
" Руки бы обломать тому, кто это делал и к заднему месту приставить за такую гхыровую работу" - про себя возмутилась Ут-Матар, покосившись на сбитую шляпку одного гвоздя. Доска пестрела самыми разнообразными объявлениями. Начиная от поиска пропавшей бочки, заканчивая более серьёзными вещами. Вот за один такой листок и зацепился взгляд девушки. Мелким, убористым почерком было написано.
Жители города Авалона!
В городе вводится комендантский час и ходить после одиннадцати часов вечера запрещается для вашей же безопасности. Ибо как всем известно, найдено уже пять обескровленных трупов девушек.

Внизу стояла неразборчивая подпись и сургучная печать.
- Хм, или мне кажется, или я могу здесь неплохо заработать.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

             Площадь - Страница 12 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

             Площадь - Страница 12 Palitr14             Площадь - Страница 12 Ld_kor10             Площадь - Страница 12 Vetoch13             Площадь - Страница 12 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 12 Empty Re: Площадь

Сообщение  Альк Сенес Сб Авг 17, 2013 8:18 pm

Пообедать сегодня вампиру было не суждено - ноги сами привели его и спутницу-танцовщицу обратно на площадь.
- А еще у нас появился зверь... Найдено уже пять девушек, представляете? Обескровленных. Ни капельки крови. Все из них кровосос выпил. Троих нашли у брошенной церкви, еще двух - прямо за углом. У нас по этому случаю даже комендантский час ввели. - Восторженности "жертвы" не было конца - так ее возмущало все происходящее.
- Лия! Я же везде тебя ищу! - Послышалось откуда-то сбоку, и девушка тут же отпустила руку Сенеса, смущенно поворачиваясь на голос.
- Я рассказывала гостю про город. И зверя. Да иду я, иду! Публика никуда не денется. - Танцовщица бросила последний взгляд на вампира и упорхнула на помост - развлекать подтянувшихся зевак.
Еле слышно хмыкнув, Альк кивнул девушке и на мгновение замер, анализируя услышанное. Авалон оказался самым обычным городом. Со своими проблемами. Вернее, со своим личным вампиром.
- Не только конкурент, но и псих. Зачем ему охота на себя любимого? Развлечься? Покончить с бессмертной жизнью? Или... Это новообращенный, брошенный своим Мастером? - От последней мысли Сенеса передернуло - он прекрасно помнил свои первые годы. Но, кто бы ни был "зверем", его стоило найти. А потом уже решать - что с этим чудом делать.
- Хм, или мне кажется, или я могу здесь неплохо заработать. - Уловил острый слух вампира обрывок чей-то фразы. Изумленно выгнув бровь, Альк повернулся на голос и чуть прицокнул языком. Рыжеволосая девушка с черной лошадкой. Крайне зубастой лошадкой - последняя как будто специально зевнула во всю пасть, показывая острые клыки на верхней челюсти. Но шарахаться Сенес не стал, даже наоборот. Приблизившись, он взглянул на ту часть доски, которую изучала рыжая.
- Надо же, и тут конкурент... Видимо, практикующая чародейка. А то не стала бы она так просто соглашаться на поимку кровососа. Тоже смелость надо иметь.
- М-м... Как насчет напарника? Больше двадцати процентов не возьму.
- О, молодые люди! - Послышалось откуда-то сзади. Обернувшись, вампир заметил мужчину средних лет, направляющегося прямо к ним.
- Молодые люди! - Воскликнул он снова, как будто боясь, что неожиданные "охотники" его не услышат и уйдут просто так. - Я староста этого города. И буду вам очень признателен, если вы займетесь этим кровососом. Нападения учащаются. И никто даже пальцем не шевелит. Двадцать золотых вас устроит?
Довольно прищурившись, Альк перевел выжидающий взгляд на девушку, предоставляя ей право торговаться. Или соглашаться. Тут уж как попрет.
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
             Площадь - Страница 12 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

             Площадь - Страница 12 Iskusitel             Площадь - Страница 12 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 12 Empty Re: Площадь

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вс Авг 18, 2013 4:59 am

Сильвара даже попробовала сцарапнуть ногтем печать, ну для достоверности. Теперь стоило узнать к кому обратиться и выяснить какова награда за поимку монстра. Сон, еще совсем недавно, подкрадывающийся и ласково приобнимающий за плечи, на время точно ветром сдуло, а в голове "раскручивались шестеренки, просчитывающие кто бы это мог быть".
" Буау - призрак кровопийца. Все возможно. Может грайвер, или летюга.. Гхыыр, ну чего тут думать. Вероятно это простой вампирюга, поймавший жор."
- М-м... Как насчет напарника? Больше двадцати процентов не возьму.
Вежливый голос, заставил Сильвару выбраться из лабиринта размышлений и вскинуть на незнакомца разные глаза. Обычно, когда она вот так смотрела, медленно приподнимая бровь, собеседники тушевались. Уж больно ведьмовской взгляд получался. Смерив светловолосого юношу взглядом она протянула. Да что там протянула, ехидно промурлыкала.
- А что так скромно то. Я уж думала на семьдесят замахнетесь. И вообще с чего бы мне соглашаться на так сказать сотрудничество с первым встречным. А? -потоки язвительности с её стороны были прерваны стремительно приближающимся мужчиной, именовавшим себя старостой и подателем объявления.
" На ловца и зверь бежит." - мысленно хмыкнула ведьмочка и тут же решила хватать "быка за рога", то есть брать старосту в оборот, собираясь выжать из него как можно больше.
- Пятьдесят и ни золотым меньше,- вспомнив, что она все же давно не спала, а если идти на такое, то не мешало бы хорошо отдохнуть, а то мало ли, бессонные ночи это опасно для здоровья, не заметишь, как зазеваешься и попадешь под удар. - Плюс место в гостинице, или съёмном доме с полным пансионом, пока не изловлю эту тварь. - парня, так смело предложившего помощь она пока в расчет не брала. Ну спрашивается, на кой ей дилетант в этом деле, только очередная проблема на пятую точку.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

             Площадь - Страница 12 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

             Площадь - Страница 12 Palitr14             Площадь - Страница 12 Ld_kor10             Площадь - Страница 12 Vetoch13             Площадь - Страница 12 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 12 Empty Re: Площадь

Сообщение  Альк Сенес Вс Авг 18, 2013 1:58 pm

- О, какие глазки... - Восторженно подметил Сенес, продолжая бессовестно разглядывать девушку. - Никаких сомнений. Практикующая чародейка.
- А что так скромно то. Я уж думала на семьдесят замахнетесь.
- Посмотрите на меня внимательно и скажите - зачем мне семьдесят? Но могу и согласиться, если Вы так настаиваете. - Иронично выгнув бровь, отпарировал вампир. Характер у рыжей был колючий, но для Алька весьма и весьма привлекательный. Кого он только не видел за свои два века.
- И вообще с чего бы мне соглашаться на так сказать сотрудничество с первым встречным. А?
- Наверное, по той простой причине, что первый встречный знает - где искать. Да и местный кровосос может работать не один. - Уже спокойно пояснил юноша, переводя взгляд на озадачившегося страросту. Он явно не рассчитывал на легкий торг, но и рыжая оказалась практичнее.
- Хорошо. Пятьдесят, так пятьдесят. - Наконец выдохнул работодатель, смирившись с тем, что ему больше никто не поможет. - Но деньги получите после удачной охоты, а то знаем мы вас... - Староста вовремя прикусил язык, заметив взгляд вампира. - И это... Поселю уж вас, куда деваться. Могу к племяннице своей, вдовушке молодой. Она прямо здесь на углу живет. А могу в таверну. Но с второстепенными прихотями вы там как-нибудь сами... Девок и мужиков не оплачиваю.
Альк изо всех пытался сдержать смех, чтобы не показать ненароком клыки. Чародейка вот так сразу его не кокнет, но перед старостой было как-то неудобно.
- Какие девки, добрый человек? Мы же семья молодая. Вон наша детушка доску вашу жует. - Неожиданно выдал юноша, заприметив ту самую зубастую лошадку, которая как раз пробовала на зуб пару объявлений.
- Детушка? - Староста юмор не оценил, разом побледнел и собирался уже уносить ноги, но в последний момент передумал.
- Ступайте-ка к племяннице моей... А то ей скучно одной. А как дельце провернете - она вам денежку от меня и передаст. - Выдавил напоследок работодатель и поспешил скрыться в толпе, собравшейся на новое уличное представление.
- У тебя все еще есть сомнения, дорогая супруга? - Ласково поинтересовался Сенес, поворачиваясь к девушке. - Кстати, я Альк.
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
             Площадь - Страница 12 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

             Площадь - Страница 12 Iskusitel             Площадь - Страница 12 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 12 Empty Re: Площадь

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вс Авг 18, 2013 3:20 pm

- Я не расписная тарелка, что вот так нагло пялиться, - кто кто, а Сильвара молчать не собиралась. Выгнутая бровь молодого человека, соперничала изломом с шелковой девичьей бровкой.
На следующую фразу, она уже собиралась брякнуть, что если он знает где искать, не он ли таинственный монстр, терроризирующий по ночам город. Собиралась да, но вовремя одумалась, наткнувшись взглядом на старосту, согласившегося на все её условия. Вот такого она конечно не ожидала.
" Видимо не густо у них с охотниками на нечисть, раз так просто согласился"
Победоносно вздернув подбородок, ведьмочка торжествующе улыбнулась, казалось даже веснушки радуются. Еще бы, такое пополнение её тощего кошелька, не каждый день такое бывает.
- Но с второстепенными прихотями вы там как-нибудь сами... Девок и мужиков не оплачиваю.
Эта фраза старосты заставила рыжую фыркнуть не хуже Рамоты.
- Мужиков? Вот те раз. Впервые мне говорят о такой услуге, обычно все наоборот,- хохотнув, она обещала над этим подумать. Само собою только, что бы подразнить нанимателя, не более того.
Вот тут и вмешался незваный компаньон, процентщик на доход. Выдав нечто несуразное, причем настолько, что к'яард замер с недоеденным объявлением, торчащим между клыками.
Староста и вовсе с лица сошел, видимо жалея, что связался с такими странными типами, именующими лошадь своим ребенком.
- У тебя все еще есть сомнения, дорогая супруга? - в серых глазах парня, назвавшегося Альком "плясали чертики". Не поднять брошенную перчатку Сильвара ну никак не могла.
- Никаких прекрасный молоде... дражайший супруг. Мощною в семье ведает супруга, значит тебе не положено ничего, кроме крова и еды у вдовушки. - не менее ласково ответила ведьмочка, расплываясь в ехидной улыбке.
- Сильвара. Учти, супружник, только ткнись ко мне в комнату, быстро обзаведешься медвежьей мордою. У меня целибат, понял? Развлекай вдовушку, обещаю не ревновать. - медоточивый голос совсем не вязался с холодом глаз. Крепко ухватив Рамоту за повод, рыжеволосая потащила её к указанному дому, задев при этом парня взметнувшейся гривой волос, остро пахнущих ароматами луговых трав.
- Все, цирк уехал, можете расходиться! - не оборачиваясь выкрикнула она, разгоняя собравшихся зевак, которые стоя на пути, мешали идти.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

             Площадь - Страница 12 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

             Площадь - Страница 12 Palitr14             Площадь - Страница 12 Ld_kor10             Площадь - Страница 12 Vetoch13             Площадь - Страница 12 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 12 Empty Re: Площадь

Сообщение  Альк Сенес Вс Авг 18, 2013 6:52 pm

С интересом наблюдая за лошадкой, жующей оставшуюся часть объявления, Альк вполуха слушал вдохновенный спич девушки.
- Мощною в семье ведает супруга, значит тебе не положено ничего, кроме крова и еды у вдовушки. - Но, когда Сильвара подобралась к самому главному, вампир неопределенно пожал плечами и все-таки перевел на нее взгляд:
- Как скажешь, дорогая. Тебе же кормить ребенка, не мне. А про целибат даже не беспокойся - я не буйный. - Спокойно ответил "супруге" юноша, лавируя между людьми и разглядывая издалека тот домик, в который их направил староста города.
- Два этажа и чердак. Хороший вариант для маленькой семьи... Да и для большой, если постараться.
Наконец пробравшись сквозь толпу, Сенес взбежал по ступенькам и постучал тяжелым железным кольцом в дверь, привлекая к себе внимание хозяйки. Дверь открыла девушка лет двадцати пяти, державшая в руках белое полотенце.
- Леди, нас направил к Вам староста. Он сказал, что Вы можете дать кров охотникам на зверя... И нашей лошадке. - Легкий кивок в стороны Сильвары с зубастой питомицей. - Все верно?
- Верно-верно, проходите. - Дала ответ хозяйка, пропуская гостей в дом. - А лошадку за домом привяжите - там у нас дворик небольшой.
Когда с привязыванием к'яарда было покончено, Альк придержал входную дверь, пропуская спутницу, а потом и саму хозяйку обратно в дом. Прямо напротив входа был камин с уютными креслами, чуть левее - лестница на второй этаж. Справа же - приоткрытая дверь, за которой виднелась кухня, разделенная со столовой небольшой перегородкой.
- Вы не голодны? Я как раз приготовила луковый суп. Очень вкусный. Кстати, меня зовут Линой.
Стоило хозяйке договорить, как по ступенькам вниз сбежала маленькая белокурая девочка лет пяти, держащая в руках две ленты - красную и голубую.
- А это моя дочка. Мира. - Представила свое чадо девушка и тут же юркнула на кухню. Улыбнувшись, вампир опустился на одно колено рядом с дочкой Лины.
- Здравствуй, солнце. Сколько тебе лет, м?
- Почти шесть. - Гордо ответила девочка, пряча за спину ленты. - Дядя, а вы за зверем пришли, да? Я слышала, что вы маме говорили. Вы правда охотник?
- М-м... Правда. А что, не похож?
- Похож, похож. Дядя охотник, а какую мне ленточку выбрать - красненькую или голубенькую? - Мира с нетерпением протянула Сенесу свои ленты на раскрытых ладошках, часто-часто моргая глазками цвета неба.
- Голубенькую. - После небольших раздумий ответил Альк, сжимая нужную ручку девочки в кулачок.
- Дядя, а вы умеете ленточки заплетать?
- Могу попробовать. Иди-ка сюда. - Опустившись в ближайшее кресло, юноша усадил ребенка к себе на колени и принялся задумчиво разглядывать врученную ему ленту. Спохватившись, он быстро перевел взгляд на Сильвару и кивком головы указал ей на дверь кухни, давая понять, что влип ее "супруг" здесь надолго.
Но Сенес даже был рад такому развитию событий. Во-первых, он может спокойно обходиться без человеческой еды. И игра с девочкой была достойным оправданием. Во-вторых... Ну, не было у него детей. Ни в одной из двух жизней.
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
             Площадь - Страница 12 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

             Площадь - Страница 12 Iskusitel             Площадь - Страница 12 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 12 Empty Re: Площадь

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пн Авг 19, 2013 7:09 am

" Странный этот Альк, очень странный. Сам набился в знакомые, со всем соглашается, даже с заведомой глупостью." - Сильвара прекрасно понимала, что фраза про целибат абсурдна, но в рыжей головке никак не укладывалось такое поведение нового знакомого. Может образ жизни наложил на Сильвару отпечаток подозрительности, кто знает, но к Альку стоило присмотреться. Во всяком случае огульно доверять ему она не собиралась. Слишком уж неожиданно он возник на её пути.
" Ну да, а остальные типа предупреждали заранее о своем приходе, особенно Вайпуйолль." - хмыкнуло внутренне я, напоминая о прошлом.
Мнимому супругу на сей раз ведьмочка ничего не ответила, только посмотрев на него взглядом из разряда " рублём подарила", да и она наконец сообразила, что продолжать препирательства, только тешить праздных зевак, наблюдающих за " семейной ссорой".
Альк взял на себя разговоры с вдовою, а Сильвара в это время изучала девушку. Очень миловидная, черноволосая девушка не ассоциировалась в понимании ведьмочки со словом " вдова". Она была воплощением всех тайных мужских желаний. Высокая грудь, широкие бедра тонкая талия. Черные волосы, заплетенные в тугую косу, несколько раз обвивали голову хозяюшки, создавая некое подобие венца.
Ут-Матар привязала Рамоту просто ради приличия, знала, что бесовская тварь перегрызет повод и отправится гулять.
Дом был по-домашнему уютным, просто пашил теплом и заботой. Назвав себя, ведьмочка на какое-то время остолбенела, увидев, как по ступенькам сбегает белокурый ангелочек. По всей видимости девочка была похожа на отца.
" Говорят если в отца пошла, счастливая будет. Хотя какой там счастье, остаться наполовину сиротою." - вспыхнуло в голове. Протянув руку, что бы прикоснуться к белокурым кудряшкам, ореолом окружающим маленькую головку, Сильвара так и не решилась этого сделать и покосившись на Алька, увлеченно болтающего с малышкой пошла на кухню.
" А дети чувствуют хороших людей"
- Луковый суп, у меня уже просто слюнки текут, как ни грубо это звучит.
Пока рыжеволосая усаживалась за стол, Лина уже нарезала свежевыпеченный хлеб, дух от которого соблазнительно щекотал ноздри и поставила перед гостьей полную миску супа. Этим она не ограничилась и принялась наставлять соленья, вареную картошку.
- Ну ладно мужчины охотятся за зверя, а вы девуш... - хлебосольная хозяюшка только сейчас заметила разноцветные глаза Сильвары и рука её дрогнула, почти роняя на стол кувшин с узваром.
- Я не ведьма в истинном понимании этого слова. Просто маг, ничего более. Вреда вашему дому не будет. Сглазить, испортить скотину, это не ко мне, а так же привороты и прочая ерунда. Я так сказать боевой маг, который охотится на монстров, зарабатывая тем самым себе на жизнь, - торопливо успокоила Лину ведьмочка.
- Я хотела бы спросить у Вас хоть и неловко. Вы такая молодая и одна с ребёнком. Что случилось и почему не нашлось мужчины, который оказался достойным мужем Вам и отцом для Миры. Конечно это не моё дело и можете не отвечать, если это будит тяжелые воспоминания.
Она старалась быть максимально корректной, кто знает насколько придется здесь задержаться.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

             Площадь - Страница 12 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

             Площадь - Страница 12 Palitr14             Площадь - Страница 12 Ld_kor10             Площадь - Страница 12 Vetoch13             Площадь - Страница 12 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 12 Empty Re: Площадь

Сообщение  Альк Сенес Пн Авг 19, 2013 8:20 pm

Разбираясь с плетением косичек, Альк то и дело бросал косые взгляды на дверь кухни - та так и осталась чуть приоткрытой, поэтому в гостиной был слышен каждый звук.
- Что случилось и почему не нашлось мужчины, который оказался достойным мужем Вам и отцом для Миры.
- Как бы Вам сказать... - Тяжело вздохнув, Лина собралась с духом и чуть поджала губы. - Марлен пропал месяц назад, когда навещал мою свекровь. Она живет на другом конце города и не может приходить к нам сама в силу своего возраста. Домой муж не вернулся. Ходят слухи, что на него напали разбойники, но тело так и не нашли. Искали где-то с неделю, да и прекратили. А меня окрестили вдовой. - Девушка сжала нож в руке, зло сверкая глазами, но почти тут же сникла. - Я все еще надеюсь, что он вернется ко мне. Поэтому... Поэтому... - По щекам хозяйки заструились слезы, и конец фразы затерялся в тихом всхлипе.
Рука Сенеса дрогнула и коснулась лба девочки. Ойкнув, Мира подняла на него взгляд своих чистых голубых глазок:
- Дядя, а почему у вас руки такие холодные? Вы замерзли, да?
- Замерз... - Задумчиво кивнул юноша, полностью поглощенный своими мыслями.
- Пропал без вести... Тело не нашли... Пять обескровленных девушек... - Факты выстраивались друг за другом в четкую цепочку, оставляя только легкое сомнение. - Лишь бы я ошибся...
- Дядя, пойдемте на кухню. У мамы есть вкусный чай с черной смородинкой. Он вас согреет. - Ребенок соскочил с колен и упрямо потянул вампира за руку на кухню. Увидев дочь, Лина быстро стерла влажные дорожки от слез и чуть натянуто улыбнулась гостю.
- Проходите, садитесь. Она не слишком вас замучила?
- Нет, что Вы. Нисколько. - Альк рассеянно кивнул, усаживая девочку за стол и опускаясь на стул рядом со своей спутницей. - Прошу прощения, но не могли бы Вы сказать - когда именно начались ночные нападения?
- Недели три назад...
- А последнее?
- Вчера... Хотя нет, где-то дня два назад. Последних... несчастных нашли прямо на улице. Этот зверь становится все сильнее и наглее. А... - Выдержав паузу, девушка перевела взгляд с вампира на Сильвару и обратно. - Вы, случаем, не пара? А то у меня из свободных комнат только наша с Марленом. Я-то уже давно перебралась в детскую - поближе к дочке.
- Тетя, а вы любите дядю? - Тут же встряла Мира, вставая на стул ножками и пытаясь выудить ложкой из банки скользящий по стенкам огурец.
Сдерживая непрошенную улыбку, Сенес скосил взгляд на свою спутницу и наконец выдавил из себя:
- Нет, солнце, тетя меня не любит. Мы просто дружим. Верно, Сильвара? А за кровать не подеремся, будьте спокойны. М-м... Мы, наверное, поднимемся наверх. Зверь орудует ночью, поэтому стоит отдохнуть сейчас. - Поднявшись, юноша вежливо предложил рыжей руку.
- Первая дверь налево. - Бросила им вслед хозяйка, усаживая свое чадо обратно на стул и прикрывая дверь кухни, чтобы не мешать гостям домашним шумом.
Поднявшись по ступенькам, вампир нажал на ручку нужной двери и сделал шаг в сторону, пропуская спутницу внутрь.
- Если тебе надо переодеться, то я выйду.
- Левая дверь от кровати - ванная. Горячая вода в ведрах, в углу. - Донесся снизу голос спохватившейся Лины. - Чувствуйте себя как дома!
- Так мне выйти? - Задумчиво поинтересовался Альк, когда дверь кухни снова закрылась.
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
             Площадь - Страница 12 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

             Площадь - Страница 12 Iskusitel             Площадь - Страница 12 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 28 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 20 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения