Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Площадь

Страница 14 из 28 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

             Площадь - Страница 14 Empty Площадь

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 1:44 pm

Первое сообщение в теме :

             Площадь - Страница 14 Aya10

Площадь города довольна оживленна. Здесь располагаются здания местной управы, а по самой площади постоянно снуют туда сюда жители города. Каждый занят своим делом. Жизнь кипит. Здесь же можно найти доску, где развешивают листовки с важными происшествиями или на поимку преступников.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

             Площадь - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78114
Очки : 46203

             Площадь - Страница 14 68317710             Площадь - Страница 14 117             Площадь - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


             Площадь - Страница 14 Empty Re: Площадь

Сообщение  Альк Сенес Сб Авг 31, 2013 11:48 am

Игнорируя осуждающие взгляды Сильвары, вампир резко дернулся в сторону, сбивая с ног Марлена и спокойно припечатывая ботинком к мостовой.
- У меня к тебе, лунный свет моих очей, всего два вопроса. Готов выслушать?
- Ты не мой Мастер... - Глухо донеслось в ответ.
- Ну да. Я вообще никому не Мастер. Тем не менее, потрудись ответить. Где ваше убежище?
- В заброшенной церкви, в подвале... Отпусти меня.
- Ни за что. С тебя еще второй ответ. Как ты посмел ослушаться своего Создателя и убить ее, м?
- Я... - В глазах новообращенного мелькнула тень ужаса. - Я не хотел, чтобы она стала одной из нас. Но откуда ты знаешь?
- На вопросы тут отвечаешь только ты. Пшел вон. - Сенес малодушно пнул вампира в бок и наконец обернулся к Сильваре.
- Она была яблоком крови. И, поверь, мы ничем не могли ей помочь. Этой ночью она бы по-любому погибла. Другой вопрос - просто так или с последующей мукой в виде вечной жизни. Я, конечно, не верю в их любовь с Луи... Но Мастер привязывается к каждому из своих детей. Причем настолько, насколько это возможно. Они - его семья, его последователи. В их жилах течет его бессмертная кровь. Поэтому он вряд ли убьет Марлена. - Опустившись на колени рядом с Лией, юноша снял с ее шеи ожерелье в виде алой капли и протянул рыжей. - Мы пойдем к ним с визитом... Прямо сейчас. В конце концов, мы обещали старосте разобраться со зверем.
Поднявшись на ноги, вампир прицельно запустил огненный шар в тело бездыханной девушки. Наблюдать за дальнейшим сожжением он посчитал излишним и кивком головы указал Сильваре на соседнюю улицу. Карту Альк помнил достаточно хорошо, да и запах удаляющегося Сородича служил отменным проводником.

>>> Брошенная церковь
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
             Площадь - Страница 14 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

             Площадь - Страница 14 Iskusitel             Площадь - Страница 14 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 14 Empty Re: Площадь

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Сб Авг 31, 2013 3:08 pm

Разговор Сенеса с вампиром был более, чем неожиданным и странным. Стоило поговорить с с ним, но не сейчас, а когда всё закончится. Она и сама не могла понять, что именно показалось странным. Может это просто было нервное после увиденного.
- Ты его отпустил, спрашивается, зачем? Ведь он сказал, где искать Мастера. Теперь, они объединятся против нас и все закончить станет сложнее. - возмущенный голос приглушала царица ночь, точно ведьмочка нарушала её таинство.
Протянутое на ладони ожерелье с рубиновой каплей вызывало отнюдь не восхищение, а наоборот, опаску и нечто... Нет, рыжая не могла описать словами чувства, которые будила эта странная кровавая капля.
- Яблоко крови говоришь. А это, - она наконец таки взяла ожерелье в руку и сжала его. - Символ, что она это яблоко и добровольно делится кровью с вампиром. Красиво название, а как по мне, то кровавая шлюха. - она безмерно сожалела о красивой, но глуповатой девушке, поверившей в красивую сказку, закончившуюся трагедией.
Она не понимала, для чего Альк отдал ей драгоценную вещичку с таким темным прошлым, но промелькнувшая шальная мысль, подсказала надеть украшение на себя. Металл неприятно холодил шею, а может ей это просто казалось.
- Похоже титул яблока крови перешел ко мне, вот только боюсь отравленное яблочко застрянет у Мастера в горле. - проронила она, торопливо отводя взгляд от горящего, лучше самых сухих дров, обескровленного тела.
- Я готова, идём.
Только их шаги, её и напарника, нарушали тишину затаившегося ночного города, который подобно сидящему в засаде наблюдателю. Он выжидал, чем всё это закончится.
:st2: Брошенная церковь
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

             Площадь - Страница 14 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

             Площадь - Страница 14 Palitr14             Площадь - Страница 14 Ld_kor10             Площадь - Страница 14 Vetoch13             Площадь - Страница 14 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 14 Empty Re: Площадь

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Сб Сен 14, 2013 5:10 am

:st2: Брошенная церковь
- А ты бы пошла на бой вместе с вампиром? Стала бы спать с ним в одной кровати?
Всё было верно. Она бы полыхнула гневом и ... Вот про " И " думать не хотелось. Каждое слово Алька, с остротою кинжала резало слух и царапало  душу, разрывая в клочья привычные, устоявшиеся знания и устои. Если она поверила, что тёмные маги, демоны. могут быть хорошими, то почему не поверить в вампира, белую ворону. " Белую, а ведь он и правда белый." - хмыкнула она, глядя на блондинистые волосы Сенеса.
- Верно, - признала она его правоту. - Люди тоже бывают разными, от простого отребья, до отъявленных мерзавцев и подлецов, считающихся только с собою и со своим собственным "Я". - говорила она об этом с неохотой, слова застревали в горле.
Альк уже точно играючи тащил тело Марлена.
- Люди то люди, но ты вампир, существо, живущее за счет чужой крови. А кровь, это жизнь. Беря её у других, ты забираешь эту жизнь. - выдала она последний аргумент, пришедший в рыжую голову и тут же ощетинилась, как ёж, которого пытаются развернуть, чтобы добраться до тёплого, мягкого пузика.
- Я промурлычу тебе его на ушко, если ты подпустишь меня к себе. А на нет и суда нет. - именно эти слова вампира, стали причиной такого поведения ведьмочки.
- Кот из тебя гхыровый. Так что если поткнешься, то станешь немного поджаренным вампиром. - отрезала она, сдвинув брови в одну линию.
Первой встретила Сенеса и Сильвару именно Рамота. Впрочем это было вполне предсказуемо. Бесовская тварь по обыкновению шастала по округе, отыскивая где, что плохо лежит. Судя по торчащим изо рта белым лепесткам, на сей раз это был какой-то цветок. Ведьмочка только погладила питомицу по бархатистой морде и покачала головою.
Небо над городом уже окрасилось во все оттенки алого, точно стыдливая девица во время первого поцелуя, оно лобзало поднимающееся солнце.
- Ну что там наш монстр, Вы справились с задачей? - видно не терпелось старосте, ох не терпелось.
" Старый хрыч небось всю ночку у окна просидел, прислушивался и приглядывался, поглаживая мошну, с которой придется расставаться." - язвительно подумала Ут-Матар, вслух говоря совсем другое.
- Сходите в старую, заброшенную церковь, он там лежит. Теперь нападений больше не будет. Можете жить спокойно. - она вовремя прикусила язык, вспомнив слова Алька про Марлена. Он был прав.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

             Площадь - Страница 14 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

             Площадь - Страница 14 Palitr14             Площадь - Страница 14 Ld_kor10             Площадь - Страница 14 Vetoch13             Площадь - Страница 14 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 14 Empty Re: Площадь

Сообщение  Альк Сенес Сб Сен 14, 2013 10:02 pm

>>> Брошенная церковь

- Люди то люди, но ты вампир, существо, живущее за счет чужой крови. А кровь, это жизнь. Беря её у других, ты забираешь эту жизнь.
- Кровь - это монеты жизни. - Упрямо качнул головой Сенес. - И совершенно необязательно забирать их все. Я беру ровно столько, сколько мне надо. Поверь, на свете полно восторженных девчушек, готовых поделиться своей кровью безвозмездно. И не стоит обвинять в этом ни их, ни меня. Каждый выживает так, как умеет. Или может.
- Кот из тебя гхыровый. Так что если поткнешься, то станешь немного поджаренным вампиром.
- Ты же еще не слышала мое мурлыканье. Вдруг тебе понравится? - Иронично отозвался Альк, внимательно разглядывая остатки цветка в зубах Рамоты. Но коняшка уже успела до неузнаваемости изжевать растение и тут же демонстративно проглотить.
- Ну что там наш монстр, Вы справились с задачей? - Рядом неожиданно возник староста. Видимо, специально поджидал ночных "героев" за поворотом.
- Сходите в старую, заброшенную церковь, он там лежит. Теперь нападений больше не будет. Можете жить спокойно.
- Только сходите туда до заката. И сожгите его в чистом огне. - Неожиданно добавил вампир, задумчиво разглядывая алеющий горизонт.
- А зачем жечь-то, милсдарь?
- Он вряд ли быстро сгниет. А от набегов некромантов город никак не защищен.
- Некромансеры? У нас? - У старосты аж отвисла челюсть. Таких кошмаров Авалону явно еще никто не приписывал.
- Вы это... Денежку вот берите и топайте восвояси. Не надо тут нам никаких некромансеров. - Буркнул напоследок работодатель, сунул юноше в руку мешок, странно удлиняющийся кверху, и быстренько поковылял в сторону своего дома.
- Добрый человек! А в Сириус-то нам как пройти? - Но старосты уже и след простыл. Тихо хмыкнув, Альк повернулся к рыжей и, недолго думая, вручил ей мешок с платой.
- Ведай мошной, супруга. И Рамоту не забудь покормить. А то она уже цветы с голода жрет. - Старательно сдерживая улыбку, Сенес осторожно протянул руку - погладить зубастую животинку.
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
             Площадь - Страница 14 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

             Площадь - Страница 14 Iskusitel             Площадь - Страница 14 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 14 Empty Re: Площадь

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вс Сен 15, 2013 11:40 am

- Не понравится, так, что можешь не стараться. Только потратишь время и силы. Хотя у тебя в запасе вечность.- подпустив немного яды в голос, ведьмочка перенесла всё своё внимание на старосту и его разговор с Альком. "Судя по всему он не прислушается к совету и не сожжет тело. А жаль."- вздохнув, сделала она вывод и сокрушенно покачала головою.
Мешочек с оплатой их с Сенесом трудов был странно легким для названной суммой в пятьдесят золотых.
- Рамота девочка умная и сама кормится тем, что попадется по пути, так что я за неё в этом плане не переживаю. - говоря с Альком, рыжеволосая быстро расшнуровав мешок, сунула в него руку. Первым, что она нащупала, был лист бумаги, свернутый в трубочку. Вытащив его, она сунула этот небольшой рулончик за вырез платья и вновь вернулась к содержимому кошеля.
- Имрюк. Будь проклята моя наиирита, но этот старый лабарр, надул нас. - на ладони Сильвары тускло поблескивали по лучами утреннего солнца, всего двадцать золотых. Она просто была шокирована таким. Впервые магичку вот так нагло провели. Пытались сунуть заместо денег продукты, вещи, но вот так. Кусок бумажки и меньше половины запрошенной суммы. Такое было впервые.
- Вот же....!!- задохнувшись от негодования, девушка рывком выдернула бумагу и развернула её. Судя по всему, это был вырванный листок из какой-то книги. Чернила почти выцвели и некоторые слова приходилось разглядывать практически в упор.
- Хыр ог имре, мораан. Альк! Это же просто супер. - глаза Ут-Матар сияли. Староста по своей недалекости отдал им страничку из магической книги с заклинанием, которому цены не было, как считала она.
- Ты посмотри на это. Все так просто раз и человек стал лягушкой. - захлебываясь от восторга она тыкала под нос Сенесу бумагу.
Рамота, удивленная таким бурным проявлением эмоций, тоже сунула свою морду через плечо Сильвары и кося глазом с вертикальным зрачком уставилась на бумагу.
Может она слишком сильно радовалась, или так мойры сплели паутину судеб этой троицы, но солнечный луч, до этого тихо шаривший по рыжим волосам ведьмочки, придавая им золотистый отблеск, полыхнул огнем. Облил своим свечением и Алька и Рамоту и конечно же Сильвару. Полыхнул и угас, перенеся их прочь из этого города.
:st2: Крестьянские селения :: Деревня Хаула
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

             Площадь - Страница 14 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

             Площадь - Страница 14 Palitr14             Площадь - Страница 14 Ld_kor10             Площадь - Страница 14 Vetoch13             Площадь - Страница 14 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 14 Empty Re: Площадь

Сообщение  Альк Сенес Пн Сен 16, 2013 7:10 pm

- Не понравится, так, что можешь не стараться. Только потратишь время и силы. Хотя у тебя в запасе вечность.
- Спасибо, что напомнила. - Проворчал Альк себе под нос, как-то странно покосившись на рыжую. Неужели она решила победить его хотя бы чисто в психологическом плане?
- Рамота девочка умная и сама кормится тем, что попадется по пути, так что я за неё в этом плане не переживаю.
- А зря. Даже у зубастых коняшек бывает несварение желудка. - Сенес все-таки опустил ладонь на гриву Рамоты и ласково ее потрепал, проводя рукой вдоль шеи к спине.
- Имрюк. Будь проклята моя наиирита, но этот старый лабарр, надул нас.
- Почему сразу надул? Схитрил. - Неожиданно заступился за старосту вампир, задумчиво разглядывая содержимое мешочка. - Начальная цена на месте, стоимый довесок - тоже. Что тебя не устраивает?
- Хыр ог имре, мораан. Альк! Это же просто супер.
- Силь, с тобой все в порядке? - Нахмурившись, юноша еле заметно покрутил пальцем у виска. Такая смена настроения у Сильвары могла значит только одно - либо это очередное проклятье, либо... Быстро пробежав строчки глазами, пока девушка оживленно трясла страницей у него перед глазами, Альк наконец понимающе хмыкнул. Юная чародейка отыскала себе новую забаву. Учитывая ее любимое "хобби" по оживлению предметов - весьма стоящую внимания.
- Ты посмотри на это. Все так просто раз и человек стал лягушкой.
- Угу. Это до безумия просто и мило. Только прошу тебя - воздержись от экспериментов на мне. Из меня выйдет очень клыкастая и мстительная лягушка. - Мрачно предупредил Сенес, переводя взгляд на волосы рыжей. На солнце они приобрели до безумия красивый золотой оттенок...
- Силь, у тебя что-то с... - Закончить фразу вампир так и не успел - огненный луч коснулся и его, унося с собой.

Крестьянские селения. Деревня Хаула.
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
             Площадь - Страница 14 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

             Площадь - Страница 14 Iskusitel             Площадь - Страница 14 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 14 Empty Re: Площадь

Сообщение  Нэрос Вт Окт 01, 2013 8:45 pm

:goout2: Хижина зельевара Нэроса.

Постукивая по площади посохом шел себе старик и оглядывался по сторонам. Его мантия свидетельствовала, что старик давно не стирал ее, но пахла исключительно свежей травой, как и сам хозяин. Нэрос остановился у доски и начал внимательно ее изучать. Воры, преступники, убийцы. Даже насильник был какой-то. В такие времена маг благодарил судьбу, что он мужчина и может постоять за себя и даже не подозревал, какие опасности иногда могут поджидать девушку, казалось бы в обычном месте. Старик, опираясь на посох дошел до ближайшего места, где можно было присесть и... собственно присел, достал из сумки лепешку и начал ее мирно есть, глядя на суетящихся людей.
-Все бегут по делам своим, и даже не обращают друг на друга внимания, а может быть иногда лучше заговорить с незнакомым человеком, поговорить по душам... суетливые все да занятые.-томно сказал старец откусывая очередной кусок лепехи.

Нэрос
Нэрос

Хранитель магии
             Площадь - Страница 14 21

Звездная пыль: 250
Сообщения : 92
Очки : 98


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 14 Empty Re: Площадь

Сообщение  Эния Ср Окт 02, 2013 3:56 am

Эния шла сквозь толпу людей за неожиданно нашедшимся другом. Она и мечтать не могла о подобной встрече и сейчас сияла от счастья. Сейчас-то уж точно, жизнь наладится и всё будет по новому, считала она, но всё вышло снова не так гладко. Потоки людей были столь густыми, а принц шёл столь быстро, что девушка потеряла из виду парня. Поняв это, она напугалась и попыталась нагнать его, но было поздно, принц уже скрылся из виду. Наверное, он даже и не заметил, что девушки за его спиной уже нет. Напуганная и растерянная, Эния начала выкрикивать имя парня, но всё безрезультатно. Некоторое время она просто бродила меж людей и пыталась найти знакомые силуэты друга. Пока не добрела до скамеек в центре площади. Расстроенная она села  рядом со стариком и задумалась. Она оказалась в незнакомом людном месте неизвестно в чьей провинции. Нашла и тут же потеряла единственного в этом городе друга. Счастье и горе бывают так изменчивы. Эния тяжело вздохнула.
- Простите, любезный старец. Не подскажите ли вы, где я бы могла переночевать в этом городе. – Грусть лилась из уст девушки вместе со словами. – Я впервые в этом городе и кажется, потерялась.
Вдруг девушке показалось, что она заметила знакомый силуэт принца. Подскочила со скамейки и тут же врезалась в здоровенного, мужика несшего ящики и яблоками.
- Куда прёшь… Совсем ослепла? – Грубо пробубнил здоровяк.
- Простите...  Я случайно… – Жалобным голосом взмолилась девушка.
Эния
Эния

             Площадь - Страница 14 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

             Площадь - Страница 14 Kolo10             Площадь - Страница 14 79792910             Площадь - Страница 14 Uuycuy10             Площадь - Страница 14 710


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 14 Empty Re: Площадь

Сообщение  Нэрос Ср Окт 02, 2013 9:01 am

Нэрос спокойно ел свою лепеху, глядя на людей. Внезапно, перед взглядом мага появилась девушка, которая села на лавочку, задавала вопросы и хотела было побежать, но столкнулась с незнакомым грузчиком. Красивая и простая девушка была беспомощна в этом городе, и хорошо, что не впуталась куда-нибуть. Маг посмотрел на нее и улыбнулся.
-Хочешь лепешку?-протянув оставшуюся половину сказал старик и продолжил.-Переночевать можешь в гостинице, можешь со мной пойти. Накорплю, напою а утром пойдешь, куда тебе нужно, бежать да торопиться.
Нэрос смотрел на девушку и улыбался, кроме этого ничего не делая.
Нэрос
Нэрос

Хранитель магии
             Площадь - Страница 14 21

Звездная пыль: 250
Сообщения : 92
Очки : 98


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 14 Empty Re: Площадь

Сообщение  Кростен Ср Окт 02, 2013 1:46 pm

Кростен шёл в толпе. Он пытался оказаться незамеченным, но всю малину портила маска.
"Приметить могут, но чёрта с два я сниму эту маску. Во всяком случае, здесь." - подумал парень, продвигаясь неизвестно куда. Внезапно он обнаружил лавочку, на которой сидели двое: старик и девушка. Они о чём-то говорили, но за толпой было не слышно
"Хм, подозрительно это. Может, разбавить их компанию своим присутствием? Заодно, может быть, и узнаю чего."
Подойдя к этой самой скамейке, Кростен завёл самую избитую фразу самым жалобным голосом, на который был способен.
- Сами мы не местные, Христом-Богом молю, подайте, кто сколько может.
Кростен
Кростен

             Площадь - Страница 14 53231117
Звездная пыль: 3490
Сообщения : 546
Очки : 648


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 14 Empty Re: Площадь

Сообщение  Эния Ср Окт 02, 2013 2:31 pm

Здоровяк внимательно посмотрел на девушку и на его грубом лице, появилась добрая улыбка.
- Да ничего, малышка. Со всеми бывает. Будь осторожней. – Подмигнув мужчина направился дальше, а девушка, очередной раз тяжело вздохнув, вновь уселась на скамейку. Пожилой мужчина, наблюдавший сцену со стороны, предложил ей часть своей лепёшки.
- Простите, вынуждена отказаться, просто я не голодна. – Эния робко улыбнулась и склонила голову. – Благодарю, за вашу доброту. Я с радостью воспользуюсь вашим предложением. Вот только…
- У меня даже денег нет на ночлег. –   Девушка сделала паузу и отвела взгляд в сторону. – Я не хочу злоупотреблять вашей добротой.
Эния смотрела, куда-то вдаль меж снующих на площади людей. Она понимала, найти человека в таком большом незнакомом городе невозможно. Ей больше ничего не остаётся, как просто быть с кем-то рядом, что бы чувствовать себя не такой потерянной. Людное место нагоняло на девушку подавленное состояние, ей хотелось вырваться из этих стен и убежать обратно, к отцу и матери. Если бы только знать как долго и в каком направлении бежать. Наконец охотница вновь повернулась к старцу и с улыбкой добавила.
- Нет. Я больше не тороплюсь. Мне некуда идти. Позволите просто сопровождать вас и помогать вам, если понадобиться. Так я смогу отблагодарить вас.  – На последних словах, Эния ощутила, что её кто то подслушивает.  
Когда же она повернулась на голос, то чуть не подпрыгнула. Человек, сидевший радом с ней, был одет точь-в-точь как шпион короля. Она помнила, что они первыми востали против королевской власти и именно они преследовали её семью много лет. Но увидеть шпиона так близко означало неминуемую смерть для лисички. Страх сковал её тело и она несколько секунд находилась в ступоре.
- Нет… Простите… - Подавленным голосом.
Эния
Эния

             Площадь - Страница 14 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

             Площадь - Страница 14 Kolo10             Площадь - Страница 14 79792910             Площадь - Страница 14 Uuycuy10             Площадь - Страница 14 710


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 14 Empty Re: Площадь

Сообщение  Нэрос Ср Окт 02, 2013 4:07 pm

Маг смотрел на девушку улыбаясь, и наконец доел свою еду, после чего стряхнул крошки с одежды на ладонь и расстелил их на земле, что бы птицы доели. Нэрос немного повременил с ответом девушке, после чего вздохнул и начал говорить.
-Ох, знала бы ты, как же скучно одному иногда. Каждый разговор с кем-нибуть - это уже радость для старика.-приветливо говорил зельевар и подмигнул девушке.-Ну а сопровождать, коль хочешь то буду только рад. Кстати меня Нэрос зовут, я деревенский маг и зельевар. -представился маг, после чего увидел подошедшего к компании человека, закованного в одежду, даже маска была на лице.
-Ох, природа какая хорошая, а ты в маске ходишь. Лицо испортили?-Нэрос, улыбаясь вложил в руку парня зелье снятия усталости и серебряную монетку. -Выпей это, и найди себе работку, заработаешь поболее, чем я тебе дал.
Маг встал, опираясь на посох, и посмотрел на девушку.
-А тебя то как зовут, девочка?
Нэрос
Нэрос

Хранитель магии
             Площадь - Страница 14 21

Звездная пыль: 250
Сообщения : 92
Очки : 98


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 14 Empty Re: Площадь

Сообщение  Кростен Ср Окт 02, 2013 4:25 pm

От Кростена не укрылось, что девушка занервничала.
"Не иначе, приняла за кого-то другого. Причём этот кто-то представляет для неё опасность."
Тем временем старец кое-что вложил в его руку. Парень посмотрел и увидел серебряную монетку и пузырёк с какой-то жидкостью. Кростен хмыкнул, покопался в суме, вытащил две золотые монеты, прибавил к ним серебряную и вложил это в ладонь мага. Зелье, впрочем, оставил себе.
- Ношу, чтобы не попортили сразу. А насчёт работы... Смешно сказать, но если я начну искать работу, то людей будет поменьше. Рад знакомству.
Кростен
Кростен

             Площадь - Страница 14 53231117
Звездная пыль: 3490
Сообщения : 546
Очки : 648


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 14 Empty Re: Площадь

Сообщение  Эния Чт Окт 03, 2013 6:08 am

Человек в маске вёл себя странно, хотя и не агрессивно. Это немного успокоило девушку, но она всё ещё оставалась на стороже. Придвинувшись немного ближе к пожилому мужчине, охотница улыбнулась.  
- Эния. Но можете меня называть Лисичка. – Сияя детской наивностью. – Меня так родители звали.
Когда человек в маске протянул золотые монеты обратно Нэросу, девушка извернулась, и выхватила из его руки одну. Эния прекрасно знала монеты королевского двора. Та, что теперь была в её руках, была не из их числа, и изготовлена она была совершенно по иной технологии. Значит он не был из тех же земель, что и лиса, и пришёл он не за ней. Ещё больше девушка насторожилась, когда человек в маске сказал про свою работу. Девушка вернула монетку мужчине и повернулась всем корпусом к незнакомцу.  
- Вы определённо не попрошайка, сударь. Кто вы и чего хотите? – В нежном голоске девушки слышалась жёсткость и строгость. - Раз вы раздаёте золотые, то вы не собираетесь нас грабить. А если вздумали нас убить, то не сидели бы тут, мило ведя беседу.  Что вы задумали? Признавайтесь!
Эния
Эния

             Площадь - Страница 14 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

             Площадь - Страница 14 Kolo10             Площадь - Страница 14 79792910             Площадь - Страница 14 Uuycuy10             Площадь - Страница 14 710


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 14 Empty Re: Площадь

Сообщение  Нэрос Чт Окт 03, 2013 7:51 am

Нэрос увидел в руке у парня две золотых и свою серебряную монетку. Старик улыбнулся незнакомцу, словно наивному парнишке.
-Зелье снятия усталости не стоит таких денег. Обычно я беру за него серебряник.-вложив в ладонь парня уже одну золотую, Нэрос посмотрел на девушку.
-Ну что ж, молодые люди. Не будем друг к другу подозрительными и по пути предлагаю рассказать о себе все.-старик погладил свою бороду и улыбнулся милой деве.-Лисичка - милое имя, и оно тебе подходит.
Маг стоял, опираясь на посох и ждал, пока все остальные соберутся. И сразу же он присел на колено и прикоснулся к земле, после чего из земли выросла маленькая лоза, ведущая куда-то.
-Что-бы не заблудиться в толпе, идите по ней, если потеряете меня.
Нэрос
Нэрос

Хранитель магии
             Площадь - Страница 14 21

Звездная пыль: 250
Сообщения : 92
Очки : 98


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 28 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения