Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Площадь

Страница 17 из 28 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

             Площадь - Страница 17 Empty Площадь

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 1:44 pm

Первое сообщение в теме :

             Площадь - Страница 17 Aya10

Площадь города довольна оживленна. Здесь располагаются здания местной управы, а по самой площади постоянно снуют туда сюда жители города. Каждый занят своим делом. Жизнь кипит. Здесь же можно найти доску, где развешивают листовки с важными происшествиями или на поимку преступников.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

             Площадь - Страница 17 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

             Площадь - Страница 17 68317710             Площадь - Страница 17 117             Площадь - Страница 17 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


             Площадь - Страница 17 Empty Re: Площадь

Сообщение  Астарей Пн Дек 29, 2014 1:48 pm

- Я тут был давно и инкогнито. Занимался слежкой. Не буянил и Орден ничем не выдал,- шепотом, сквозь зубы процедил воин. При этом он широко улыбнулся проходящей мимо пожилой паре. Те взглянув на него сразу прибавили шаг, а потом и вовсе перешли на бег.
- Но ты прав, странная реакция у этих людей только на мою физиономию. Давай,-Астарей спрыгнул с телеги и прихватил с собой свою куртку. Девица, кстати говоря из обморочного состояния вышла и теперь просто сладко посапывала,-Оставляем телегу тут, пусть дальше сами разбираются. Да и драки мне сейчас меньше всего нужны.
Гипербореец задержался у телеги всего на пару минут, шаря рукой под козлами, а потом продемонстрировал Лису увесистый мешочек с деньгами.
- Думаю мы заслужили небольшую плату, за наши труды.
Астарей высыпал на ладонь золотые монеты и присвистнул.
- Кажется не ту профессию я выбрал.
Отсчитав пять монет, все остальное мужчина вернул обратно в суму, и спрятал ее под сидение.
- Нам туда,- после некоторых раздумий заключил Рей и повел ушастого в направлении гостиницы.

:go2: Город Авалон. Гостиница.
Астарей
Астарей

             Площадь - Страница 17 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

             Площадь - Страница 17 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 17 Empty Re: Площадь

Сообщение  Лис де Лавер Пн Дек 29, 2014 4:18 pm

Сначала кот хотел сказать, что красть нехорошо, просто подколоть воина, но потом передумал. Все же они сделали работу, хоть их и не поблагодарили. Кроме того, они не воспользовались положением девушки в своих личных целях, а это стоило даже больше пяти золотых.
- Все мы не те профессии выбираем. - Усмехнулся Лис. - Пошли скорее отсюда, пока шум не поднялся.
Пока они шли, кот то и дело смотрел по сторонам, все искал доску или еще чего, где бы вывешивались какие объявления.
- Слушай, - сказал он после долгой паузы, - я тут подумал, а может быть ты похож на какого-нибудь вора или разбойника или убийцу, к примеру, которого тут все знают или развесили объявления. Вот все и шарахаются от тебя. Не хотят, чтобы ты их запырял мимоходом. - Во всяком случае, это могло объяснить подобное поведение и было не таким и плохим предположением.

trace Среднегорье :: Город Авалон :: Гостиница
Лис де Лавер
Лис де Лавер

             Площадь - Страница 17 E16xid10
             Площадь - Страница 17 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

             Площадь - Страница 17 2lxjxs10             Площадь - Страница 17 68705510             Площадь - Страница 17 68746310             Площадь - Страница 17 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 17 Empty Re: Площадь

Сообщение  Трис Пт Янв 09, 2015 10:16 am

Начало
- Ах ты, изменщик!
И без того шумную в этот час площадь, огласил звон разбитого кувшина, затем к цветным черепкам присоединилась и тарелка. Вокруг лотка с глиняной посудой быстренько образовалась толпа ротозеев, а сцена ревности все набирала обороты.
Невысокая, рыжеволосая девчонка пыталась догнать молодого паренька, который едва уворачивался от летящих в него предметов кухонной утвари.
- Стой! Стой негодяй!
Чашка угодила бедолаге по спине, тот взвыл и попытался утихомирить маленькую фурию.
- Миравичка, душенька моя! Ну радость моя! Я могу поклясться чем хочешь, я верен тебе! Не верь ты сплетницам. Они завидуют! Ой!
На этот раз парень ловко отскочил от увесистого горшка.
- Прохвост! Кобель!- взвизгнула Трис,-Я ради тебя от своих ушла, думала что и правда любишь! А ты еще и врешь мне! А это что? Хочешь сказать, это мое?
Девушка вытянула вверх руку, демонстрируя толпе кружевное нижние белье. Не нужно было иметь ста пядей во лбу, что бы догадаться - комплектик великоват для рыженькой. Зеваки, что до этого поддерживали бедолагу гончара, теперь сочувственно кивали и качали головами.
- Гад!
Мира сердито топнула ножкой, схватила очередную тарелку, размахнулась и пропала. Феномен этого мира, портал так быстро и не заметно поглотил девушку, что люди еще несколько минут стояли неподвижно, лишь глазами хлопали.
fly Гостиница
Трис
Трис

             Площадь - Страница 17 2gtymq10

Сообщения : 29
Очки : 31


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 17 Empty Re: Площадь

Сообщение  Дал'Кун Пн Янв 19, 2015 12:35 pm

:goout: Диватмойя - Речка Эйвэ

В город девушка вошла беспрепятственно. Тяжелых ворот, преграждающих путь и служащих крепкой защитой для горожан, какие привыкла видеть джианийка, не было. Несмотря на потрепанный вид Дал’Кун, стражники пропустили ее, одобрительно кивнув, а один из них, тот, что был помоложе, расплылся в улыбке. Девушка обольстительно улыбнулась ему в ответ, но улыбка вышла неубедительной и вымученной.
По узким улочкам, пролегающим между плотно стоящими домами, джианийка вышла на оживленную площадь, наполненную множеством разных звуков – стуком деревянных колес по каменной кладке, мяуканьем кошки, смехом, криками, где-то даже играла музыка. Дал’Кун почувствовала облегчение, оказавшись среди людей. Хоть чудовище, напавшее на Офелию, больше и не давало о себе знать, равно, как и Инке, девушка все равно ожидала нападения, пока находилась в лесу.
Проходя по площади, джианийка осматривалась, читала знаки и вывески на зданиях. Она нуждалась в горячей ванне, сытной еде и новой одежде и теперь искала место, где все это можно было бы получить. Разорванная штанина шаровар, обнажающая бедро девушки, привлекала внимание тех, мимо кого она проходила слишком близко. Женщины качали головами и закатывали глаза, а некоторые мужчины отпускали непристойные замечания. Пустынница не обращала на них никакого внимания, продолжая отыскивать взглядом постоялый двор.

:go: Таверна "Рога и копыта"
Дал'Кун
Дал'Кун

             Площадь - Страница 17 53647610
Репутация: +2
Звездная пыль: 16000
Сообщения : 3511
Очки : 17421

             Площадь - Страница 17 K410             Площадь - Страница 17 65064210             Площадь - Страница 17 Palitr14             Площадь - Страница 17 Korona10


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 17 Empty Re: Площадь

Сообщение  Дал'Кун Ср Мар 11, 2015 7:34 pm

:goout: Город Авалон - Таверна "Рога и Копыта"

Похоже, город пока еще только готовился к событию, которое должно было состояться сегодняшним вечером. Горожане украшали площадь цветами, флагами, ленточками, улицы запестрили яркими красками. Кто-то уже сейчас занимал места, чтобы разложить свой товар, ставились палатки, грохотали снующие туда-сюда телеги. Кое-где торговля уже успешно шла. Девушки с интересом рассматривали украшения на прилавках, прикладывали к лицу переливающуюся на солнце ткань. Столпившиеся в одном месте юноши, подбадривали друг друга криками, стараясь сбить камешками расставление в ряд высокие тонкие бутыли, чтобы получить награду. Другие мерялись силой за деньги.
Но все это было лишь прелюдией. Явно было запланировано что-то еще. Может Дал’Кун просто не заметила этого вчера, но так или иначе, сейчас на площади появились подмостки, так же украшенные цветами и лентами. Возможно, вечером здесь будет разыграно представление. Пьесы джианийка любила.
Медленно пересекая площадь в поисках чего-нибудь, чтобы ее развлекло, пустынница ловила на себе заинтересованные взгляды и маняще улыбалась некоторым в ответ, просто так.
Дал'Кун
Дал'Кун

             Площадь - Страница 17 53647610
Репутация: +2
Звездная пыль: 16000
Сообщения : 3511
Очки : 17421

             Площадь - Страница 17 K410             Площадь - Страница 17 65064210             Площадь - Страница 17 Palitr14             Площадь - Страница 17 Korona10


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 17 Empty Re: Площадь

Сообщение  Филигон Ингьяльви Вт Июн 16, 2015 6:49 am

Город Авалон. Застава :goout:
- Вот узнаешь побольше о моем наследии и ты поймешь, - Филигон усмехнулся на слова Гарда. Потом всё же притянул жену к себе, некоторое время вглядывался в её глаза, а потом поцеловал. Сперва очень тепло и нежно, а потом более требоватльно, пока не ощутил такой же ответ. Только после этого отпустил и закинув сумку на плечо, отправился в указанном направлении, надеясь, что то, что он едва сдерживался, не сильно бросилось в глаза. Парня разрывали странные и противоречивые эмоции, такое он мог сравнить только с неделей перед женским циклом. Уж те состояния он ловил довольно часто, чтобы научиться их распознавать. Способности чародея давали много интересных возможностей.
- Бред! - парень тряхнул головой. "Просто я не выспался. И... соскучился по привычной работе, чего уж там греха-то таить?"
***
Кузниц в Авалоне было несколько - но была одна, в которую парень решил наведаться наперед, памятуя один разговор с братом. По словам Нюра, в Авалоне обосновался один из гномов. Причин, почему тот покинул подгорные чертоги и обосновался в большом городе далеко от своих, Филигон тогда выяснять не стал, просто принял к сведению. Эмигрировавший кузнец не отказывал своим в помощи и частенько привечал у себя тех, кто вынужден был находится в дороге. Имя гнома Нюр так же не сказал - возможно попросту не знал, потому-что к мастеру намертво приклеилась кличка - Кузнец. Вот к нему-то и направился парень.
Кузнец встретил Фила довольно приветливо - как выяснилось, семья отправила весточку в Авалон, поэтому путешественников ждали.
- Ну, проходи, что в дверях топчешься? - улыбнулся мастер, откладывая чугунную решётку, над которой трудился, когда в кузню зашёл блондин, - А спутники твои где?
- Ребята решили разделить задачи, чтобы сэкономить время. - ответил Ингьяльви, осматривая мастерскую.
- Ну, оно и правильно, - кивнул старик. - А вот тут можешь спокойно заняться мечом своего друга.
Кузнец поманил гостя за собой. Полукровка даже не удивился, откуда мастер знает про меч. Филигон огляделся, уютная, маленькая кузня, здесь, скорее всего, старый гном трудился исключительно для себя. Это была вторая мастерская в доме, в основной, большой, мастер работал над изделиями "на поток", туда приходили заказчики, рядом же находилась небольшая лавочка, где желающие могли приобрести что-то от посуды до каминных щипцов.
- Благодарствую.
Старый мастер вновь улыбнулся, и оставил парня наедине с собой и разбитым мечом. Полукровка не стал даже время тратить на то, чтобы осмотреть поврежденный клинок - он отправился в мусорку даже не развернутым. "Если уж ковать хороший меч, то ковать из хорошего металла, хорошо закаливать и вылаживать сразу..."
Работа текла спокойно - привычная атмосфера, привычные звуки, и запахи. Отсутствие суеты - Кузнец предпочитал работать без помошников. Парню даже показалось, что события последних не то что дней или месяцев, последних лет были лишь сном. Не отдавая себе отчёта, Фил затянул знакомую с детства песню, которую пел наставник во время работы. Филигон не смог бы ответить, когда именно он перенял эту привычку. Он тихо пел и делал привычную и любимую работу. За которую люди везде и всегда хорошо платили. Всё медленно возвращалось на круги своя.
"Повезло тебе, парень. Очень повезло... " - хмыкнул полукровка про себя о Гарде. Клинок выходил ладный, хоть и с характером и первый раз он проявил его будучи еще заготовкой, когда парень от всей души саданул себе молотом по руке. Удар пришелся не очень удачно: ушиб оказался сильным, но по счастью, кости остались целыми. По руке расплылся неприятный кровавый развод. однако, не смотря на травму, приносящую боль, парень продолжил работу и вскоре настолько увлекся, что совсем позабыл обо всем, полностью погрузившись в свой мир. Вырвали его из него голоса за дверью, среди которых парень явно узнал голос жены.
Клинок к тому времени был готов. Последний штрих, и Филигон завернул меч в мягкую замшу, а сам окунул руку в холодную воду, чтобы слегка унять боль и одёрнул рукав, дабы поврежденная и капитально опухшая к тому времени рука не бросалась в глаза.
Филигон Ингьяльви
Филигон Ингьяльви

             Площадь - Страница 17 53711012
Звездная пыль: 1330
Сообщения : 202
Очки : 204

             Площадь - Страница 17 7dr10             Площадь - Страница 17 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 17 Empty Re: Площадь

Сообщение  Хагир Хайар Вт Июн 16, 2015 9:01 am

Город Авалон. Гостиница
Найти кузницу оказалось совсем не так просто, как предпологал Фил. После общения с Регьярдом друзья ещё посидели в гостинице, а потом отправились искать Филигона. Денег на посещение лавок не осталось, поэтому ребята просто полюбовались фонтаном, посетили уютный музей памяти какого-то художника - на взгляд Флэй он писал полотна исключительно под воздействием винных паров. Прогулялись по парку, правда оттуда пришлось ретироваться, поскольку смотрители явно не оценили стремление Рыся заняться ландшафтным дизайном.
- Хороший город. Живенький, - вынесла свой вердикт Флэй.
- Где ты бывала ещё? - спросил Гард.
- До Мистерии - много где, - хмыкнула магичка, - А здесь - совсем чуть-чуть. Диватмойя, Снежные холмы... Была в городе святой Марии. Чинно, уютно, но попасть туда вновь не хотелось бы.
В конце концов товарищи прошерстили ремесленный квартал, Гард спрашивал про кузнецов и вскоре им посоветовали обратиться к старому гному, поскольку тот любил гостей из сородичей.
- Ага, а я всё думаю - когда ж друзья Филигона-то пожалуют? - подмигнул гном гостям, - Вы знаете когда являться - к ужину. Ну так и устроим пир горой - вино рекой, и жареный поросёнок, м?
- Я бы не отказался, - оживился Гард, - -Можем помочь с жарёвкой, верно, Хагир? Девушка рассеянно кивнула, ища взглядом мужа.
- Он в малой кузне, - подсказал старик, - А ты, сударь, пристраивай скакуна, и правда - поможешь мне с ужином.
Чародейка двинулась в указанном направлении и постучавшись, вошла в небольшую мастерскую. При виде взмокшего, растрёпанного, но довольного мужа на лицо невольно наползла улыбка, воспоминания о требовательном утреннем поцелуе пробудил волну жара.
- Здравствуй, любимый.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

             Площадь - Страница 17 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

             Площадь - Страница 17 Zrit710             Площадь - Страница 17 Demone10             Площадь - Страница 17 Vetoch13             Площадь - Страница 17 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 17 Empty Re: Площадь

Сообщение  Филигон Ингьяльви Вт Июн 16, 2015 9:29 am

- Привет, Лисенок. - Парень подошел и немного неуклюже обнял жену, - Я соскучился. Как день прошел?
Фил не спешил отпускать жену, наслаждаясь её явным хорошим настроением и искорками в глазах. Безумно хотелось зарыться носом в её волосы, наслаждаясь каждым мгновением вместе. Казалось, рядом с ней даже рука стала меньше болеть, или просто он перестал замечать боль. Впрочем та напомнила о себе, когда Хагир чуть откинулась. Парень невольно поморщилась - повреждение будет болеть еще некоторое время. "Это плохо. Но рыжая здесь, рядом и это хорошо. Этот такой плюс, который перечёркивает многие минусы." Блондин выдохнул с облегчением. Утренняя ипохондрия медленно, но верно отступала. Жена вернулась радостная, да и он поработал на славу - клинок вышел замечательный. За такое оружие в другое время и в иных условиях пришлось бы платить золотом. "Везунчик ты, парень... - вновь подумал о Гарде Филигон, - Но - не удачливее меня... Ведь моя жена, только моя жена... " - промурлыкал парень про себя и коснулся губами губ жены.
Филигон Ингьяльви
Филигон Ингьяльви

             Площадь - Страница 17 53711012
Звездная пыль: 1330
Сообщения : 202
Очки : 204

             Площадь - Страница 17 7dr10             Площадь - Страница 17 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 17 Empty Re: Площадь

Сообщение  Хагир Хайар Вт Июн 16, 2015 3:16 pm

- День... о, весьма продуктивно, - девушка обняла мужа, чувствуя, как растворяется в силе его рук. Это было чертовски приятно - после хорошего времяпрепровождения вернуться в такие вот крепкие объятия. Хагир потянулась, потянулась обдуманно, всем телом, зная, что подобный жест не оставляет мужчин равнодушными. "Мой. Весь, полностью, целиком..." Магичка как заворожённая смотрела в расширившиеся зрачки мужа. Ей нравилось дразнить блондина, поскольку волей-неволей тому придётся подождать до ночи, пережить ужин. "Ты обидел меня сегодня утром, милый... Был невнимателен и чёрств, посему я в полном праве изводить тебя как посчитаю нужным и сколько посчитаю нужным. И никто мне не посмеет возразить - супружеское ложе дело исключительное, никто не полезет, не встрянет, и тебе самому придётся учиться избегать подобных ситуаций, Филигон Ингьяльви."
- Мы посетили гостиницу. Шикарное заведение. Нашли сына Любомира, о котором говорила Малеен. Не знаю, кто он по крови, но по виду - истинный великан. Выше Гарда головы на две с половиной так точно. И, судя по всему - долгожитель. Мы договорились, что нас... - она на миг запнулась, вспоминая протеже Гарда о полукровке, - Наше прошение о вступлении в ряды караванщиков рассмотрят. Завтра. Через пару часов после рассвета. Нам надо явиться в ту гостиницу для... испытания, - нежное касание скулы, щеки, убрать за ухо выбившиеся пряди, - Ты позволишь переплести тебя сегодня?
Глаза в глаза, слушать сбивающийся ритм дыхания - не то от работы, не то от?.. Лишь на миг набежавшая на лицо полукровки тень, заставила девушку насторожиться, и тут же она получила подтверждение тревожному предчувствию - блондин старался беречь руку.
- Фил? Колись, что с рукой? - глаза магички опасно сузились, - И не вздумай врать, что ничего. Хагир твёрдо вознамерилась выяснить случившееся, рассудив, что Кузнец и Гард как-нибудь с ужином управятся сами. "А у меня с мужем беседа."
Хагир Хайар
Хагир Хайар

             Площадь - Страница 17 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

             Площадь - Страница 17 Zrit710             Площадь - Страница 17 Demone10             Площадь - Страница 17 Vetoch13             Площадь - Страница 17 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 17 Empty Re: Площадь

Сообщение  Филигон Ингьяльви Ср Июн 17, 2015 6:39 am

Парень слушал рассказ жены о проведенном дне, но волей-неволей ловил себя на том, что здесь и сейчас ему безразлично всё. Кроме рыжей. Та явно пребывала в игривом настроении и дразнила, искушая. Впрочем пока что удержать себя в руках не вызывало больших сложностей.
- И что же нас ждет за испытание? - новости. Нейтральные, но вместе с тем тревожащие неизвестностью, - Во что на этот раз мы суем голову?
Парень поцеловал руку девушки, когда она коснулась его щеки, это легкое прикосновение заставило зажмуриться от удовольствия.
- Для тебя все, сто угодно, милая, - прошептал Фил в ответ на вопрос о том, что она хочет переплести его. Постепенно парень начал таять в руках супруги. Самообладание стало сдавать, дыхание сбилось, а в глазах замерцали искры. Он уже был готов подхватить плутовку, усадить на ближайший стол и не отпускать, пока та не взмолится, но вопрос о руке и боль в оной слегка охладил пыл.
- Я полагаю, ответ, что все в порядке тебя не удовлетворит? - Филигон нежно коснулся губ жены и отпустил ту. Закатав рукав, он продемонстрировал поврежденную конечность, - Небольшой ушиб. Ничего слишком страшного.
Парень отстранённо пожал плечами, но на всякий случай перевёл тему.
- Клинок получился ладный, правда, с характером. Думаю Гарду будет в самый раз, - Полукровка кивнул на лежащий на столе сверток, - Ему понравится.
Филигон Ингьяльви
Филигон Ингьяльви

             Площадь - Страница 17 53711012
Звездная пыль: 1330
Сообщения : 202
Очки : 204

             Площадь - Страница 17 7dr10             Площадь - Страница 17 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 17 Empty Re: Площадь

Сообщение  Хагир Хайар Ср Июн 17, 2015 2:37 pm

- Я не знаю, - честно призналась Хагир, - Регьярд, сын Любомира не сказал. Может быть, заставят показать наше воинское умение. Гард преподнёс нас как потенциальных охранников. И выдал, что я чародейка. Надеюсь, мне не придётся усмирять драконов или делать что-то ещё в том же духе.
Блондин, поняв, что выворачиваться безполезно нехотя показал причину гримасы, и девушка присвистнула.
- И это ты называешь не слишком страшным?.. - девушка осторожно коснулась опухшей руки, приобредшей насыщенный свекольно-синий оттенок, - Нет, ну если бы ты её отрубил было бы страшнее... посмотрим, не сломаны ли кости...
Пока полукровка пытался заговорить подруге зубы, та уже более тщательно ощупала конечность мужа. Флэй не была сильна в медицине - она умела вправлять мелкие вывихи, руководствуясь главным образом правилом, что если что-то торчит под неестественным углом, ему надо вернуть исходное положение, желательно вращательным движением. Действовало безотказно, но только если речь шла о самой магичке - с другими пациентами удавалось не всегда. Сейчас у парня вывиха явно не наблюдалась, но зато рука шевелилась - значит, не была перебита.
- Да не дёргайся ты! Я же её не отрываю... Фил! - похоже исследования зашли дальше чем планировалось, - Я больше не буду ничего дёргать... Перебинтуем, помажем чем-нибудь... наверняка у мастера есть средства от производственных травм.
"Но завтрашний день обещает стать занятным," - вздохнула про себя девушка, и чтобы отвлечь мужа от больной руки перевела разговор на клинок для княжича. Оружие и правда было добротным - Хагир осторожно развернула замшу - меч оказался тяжеловат для неё, но, наверное, пришёлся бы в пору Гарду.
- Фил, ты - мастер! - восхищённо воскликнула чародейка, обняв мужа - на этот раз не стая задачи заигрывать, а просто выказывая свою гордость, - Гард сказал, что если ты сумеешь привести в порядок его меч, то станешь в его глазах богом. Так что, готовься принимать дары и молитвы.
Разговор оказался прерван - в дверь постучались и на пороге возник Гард.
- Эй, лебеди, летите ужин клевать, - взгляд парня упал на изделие полукровки. Княжич, как заворожённый подошёл к столу, спросил несколько глупо, - Это он?..
- Нет, это орочий ятаган, тебе по почте передали, - съязвила рыжая, наблюдая, как мужчина проводит ладонью по лезвию, изучая и словно лаская его; берёт в руки - рукоять легла как влитая. Неуловимый взмах-выпад, обратно-рубящий удар - парень явно скромничал, когда говорил о своих средних способностях мечника. "Для затюканного папенькиного сынка он великолепно владеет оружием, - отметила Хагир, - И к тому же, знает в нём толк."
- Потрясающе, - пробормотал Гард, вновь осматривая доставшееся сокровище, потом положил клинок на два пальца и присвистнул, - Пропорции как у Всполоха, балансировка идеальна... Фил, - княжич обернулся, взглянув в упор на блондина остро, так, как раньше не смотрел и Хагир невольно отметила, что так может смотреть только князь, - Это не дедов клинок. Другая сталь, иной вес... Я не могу принять этот меч просто так. Оружие такой категории стоит состояние. Да, золота у меня нет, но я заплачу, пусть частями, с процентами... Какова цена твоей работы?
Хагир вопросительно взглянула на мужа, переживая, не обидится ли он.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

             Площадь - Страница 17 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

             Площадь - Страница 17 Zrit710             Площадь - Страница 17 Demone10             Площадь - Страница 17 Vetoch13             Площадь - Страница 17 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 17 Empty Re: Площадь

Сообщение  Филигон Ингьяльви Чт Июн 18, 2015 2:26 am

- В тебе благополучно умер палач, милая... - пока Хагир осматривала руку, парень едва сдерживался, чтобы не зарычать. Единственное, правда, что он позволил - с шумом выдохнуть сквозь стиснутые зубы. Поэтому то, что девушка переключилась на выкованный клинок, весьма обрадовало. Парень вздохнул с облегчением, - Увы, я не бог. Я всего лишь полукровка. Поэтому меч выкован с нуля. А следовательно молитвы и поклонения отменяются.
Уединение прервал Гард. Было весьма интересно наблюдать за тем, как его лицо изменилось, когда он увидел клинок, как любовно он с ним обращался, как оружие легло в руку. Фил редко ошибался. Особенно когда знал человека, для которого ковал оружие, хоть некоторое время, а с этим парнем они даже успели сцепиться. Вопрос Гарда вывел из состояния созерцания и любования своей работой. Фил склонил голову на бок, изучающе глядя на новую грань парня.
- Любимая, позволь нам поговорить наедине. - Рыжая хотела что-то возразить, поэтому парень повторил просьбу с небольшим нажимом, - Выйди пожалуйста.
Судя по всему это не шибко понравилось девушке, но та молча покинула комнату.
- Я не возьму за клинок не монеты. Работа над ним, можно сказать, оплачена. Это подарок. И от меня и от жены. Но... - Фил внимательно посмотрел на Гарда. Да, их знакомство нельзя назвать удачным. Тем не менее, фил не без радости, признал, что ошибся в парне, - Я путешествую довольно давно. И научился доверять своему предчувствию. Вот и сейчас. Что-то грядет. Мне сильно не спокойно. Не скажу, что задание нам досталось сложным, но всё равно я чувствую, что может произойти что-то...
Полукровка попытался подобрать слова и не смог
- Я хочу попросить тебя. Если со мной что-то случится, позаботится о Хагир. Она девочка самостоятельная, и это меня несколько... Страшит. Не спокойно в общем мне, - Не легко было признавать и открываться кому-то, но с каждым словом парень становился всё более уверенным, - Это будет самая правильная плата. Позаботься о Хагир, если со мной что-то случится.
Парень замолчал и вопросительно посмотрел на собеседника.
Филигон Ингьяльви
Филигон Ингьяльви

             Площадь - Страница 17 53711012
Звездная пыль: 1330
Сообщения : 202
Очки : 204

             Площадь - Страница 17 7dr10             Площадь - Страница 17 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 17 Empty Re: Площадь

Сообщение  Хагир Хайар Чт Июн 18, 2015 8:02 am

Реакция Филигона была в некотором роде предсказуема. Чародейка вопросительно взглянула на Гарда.
- Уйти, чтобы вы тут всё разнесли, опять выясняя у кого... что длиннее? - возмутилась девушка, - Мы в гостях и я не желаю краснеть перед мастером за то вы что-то сломали. Это не вежливо.
- Сударыня, заверяю - меряться не будем... Здесь нет штангенциркуля, - кивнул Гард, - А что до вежливости - сегодня мне сказали, что я мог бы поучить хорошим манерам нашего потенциального нанимателя. Так что с Филом я в этом плане непременно совладаю.
От мелькнувшей серьёзности не осталось и следа - в кузне вновь стоял тот самый вертлявый и насмешливый пижон, которого Фил так недолюбливал с самого начала. С тяжёлым сердцем девушка вышла и притворила за собой дверь. На душе было муторно - её выставили вон, словно какую-нибудь служанку. "Вообще последнее время Фил всё больше ведёт себя как... как не знаю кто. Во всех проблемах в семье виновата женщина, говаривали в приюте. Может, мне стоит пересмотреть приоритеты? Целибат, минимум общения?.."
***
Когда дверь за девушкой закрылась, Гард спрятал клинок в ножны и стал серьёзным.
- Мы вообще попали в поганый Мир, Фил. Какое спокойствие? Одни хаотичные порталы чего стоят - вот заказал себе человек пива, сел на скамью и пропал. Исчез. А куда - одни боги ведают. - княжич скривился, - Я засыпаю и не знаю - проснусь человеком или хорьком. Мне страшно здесь находиться, а ты - рискнул обзавестись семьёй.
Княжич помолчал, обдумывая услышанное.
- Если с тобой что-то произойдёт, клянусь, я сделаю всё от меня зависящее, чтобы уберечь... твою женщину, но лучше бы с тобой ничего не случалось. Я раздумывал о том, что нам неплохо бы условиться, где мы можем встретится, или куда послать письмо, если вдруг угодим в портал. Чтобы другие знали, что с тобой, могли придти на выручку или хотя бы не волновались. - парень взъерошил волосы, - Надо как-то приспосабливаться. А пока-что - тебе стоит обработать руку, чёрт его знает, что потребует от нас старый караванщик.
***
Погружённая в свои мысли Хагир добралась до дома. Жилище мастера было специфичным - в доме тот вероятно жил только когда наступали холода (если они в Мистерии наступали когда-нибудь вообще), или шёл дождь. Сейчас же старый гном хлопотал у печи в пристройке, представляющей собой веранду.
- Что ты девица, будто в воду опущенная? Вот сейчас поедим, повеселеешь.
- Это хорошо, - кивнула девушка, - Давайте, я помогу?
- Вот здорово, подай-ка мне специи с полки. Потом за варевом присмотришь, я лавку принесу. Самому-то мне стула хватает.
- Филигон поранился, у вас найдутся бинты? - стоять у плиты было делом давно забытых дней. Не сказать, чтобы Флэй это нравилось. Скорее она относилась равнодушно к подобному процессу, к тому же, видимо из-за перепадов настроения заныли внутренности, резко понизив градус настроения.
- Ну, если ты не выскочила из кузни, то ничего серьёзного, выправим.
Чародейка только кивнула. Послышались шаги - Фил и Гард возвращались и кажется - они на этот раз действительно не выясняли отношения.
- Вы, давайте за стол, - распорядился старый гном, - Ты - показывай, чего там с тобой?
Хагир Хайар
Хагир Хайар

             Площадь - Страница 17 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

             Площадь - Страница 17 Zrit710             Площадь - Страница 17 Demone10             Площадь - Страница 17 Vetoch13             Площадь - Страница 17 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 17 Empty Re: Площадь

Сообщение  Филигон Ингьяльви Чт Июн 18, 2015 2:24 pm

Хагир обиделась. Фил это буквально кожей ощущал, но предпочел все же разговаривать без её свидетельства. Во многом потому что девушка подняла бы шум, поскольку блондин принял решение о её судьбе, в какой-то степени, без её ведома и согласия.
- Семья - это всё что у меня есть. И всё, что мне надо, на самом деле. Это сложно объяснить.
Парень задумчиво смотрел в затухающий огонь горна. За последнее время он много думал, и пришел к выводу, что если не будет этого взбаламашного несносного, шумного рыжего существа, то и ему нет смысла существовать на свете.
- Насчет такого места это ты здорово придумал. Нужно будет всем вместе обсудить этот момент.
Рука вроде бы перестала болеть, однако, стоило о ней вспомнить, как боль вернулась с прежней силой.
- Не смертельно. Ушиб, только и всего. Туго перевязать. За пару дней должно пройти. На владении оружием это не скажется, если потребуется.
За этим разгромом они и вернулись к Хагир и старому гному. Девушка была не в духе, чтобы понять это, даже присматриваться и уж тем более спрашивать не было необходимости. Филигон виновато улыбнулся жене, но та лишь свернула глазами, поджав губы. Фил вздохнул покачав головой. Пока готовились к ужину, старый кузнец осмотрел руку полукровки. Ушиб был не столь тяжелым, как могло показаться на первый взгляд. Просто не обработанный сразу, натруженный, а потом еще и осмотренный благоверной. Поэтому гном ворчал больше, чем стоило бы, но руку всё же смазал какой-то резко пахнущей мазью и наложил тугую повязку, велев не снимать до следующего вечера.
- Ну а теперь ужинать. Разговоры после разговаривать будем. - Вынес свой вердикт Кузнец хлопнув в ладоши. Когда молодежь расселась, Филигон приобнял сидящую рядом жену.
- Прости, солнышко. Я не хотел обидеть тебя. - Тихо произнес парень и легко коснулся губами шеи за ухом девушки, при этом пощекотав ту усами. - Не дуйся, пожалуйста.
Филигон Ингьяльви
Филигон Ингьяльви

             Площадь - Страница 17 53711012
Звездная пыль: 1330
Сообщения : 202
Очки : 204

             Площадь - Страница 17 7dr10             Площадь - Страница 17 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 17 Empty Re: Площадь

Сообщение  Хагир Хайар Пт Июн 19, 2015 5:03 am

- Дуюсь я или нет, не играет роли, - пожала плечами девушка, - Ты предпочитаешь всё решать сам. Говорить ничего не вижу смысла - если не понимаешь так, это безполезно.
Хагир вздрогнула и замерла, затаив дыхание - муж умел убедить перестать обижаться, заставить почувствовать себя податливой, точно воск.
- Шшшельмец, - прошептала чародейка, - Это удар ниже пояса...
К реальности вернуло покашливание Кузнеца, который, едва молодёжь вспомнила что она здесь не одна, вернулся к накладыванию себе ужина.
- Значит, ночевать будете здесь, - мастер не спрашивал, а константировал факт, - За печью топчан, одеяла выделю. Есть медвежья шкура для особо мерзлявых.
- Если никто не против, я переночую на конюшне, - заметил Гард, - Люблю ночёвки на свежем воздухе, а шкура как раз не даст околеть.
- У меня нет конюшни, - буркнул Кузнец, - И то, что ты разместил лошадь в дровеннике, а не у коновязи, ещё не делает его таковым. Нагадит - утром уберёшь. А спать тогда уж в малую кузню иди.
На этом порешили. Ужин прошёл в молчании - хозяин явно не был словоохотцем, но когда разлил гостям чай всё же спросил.
- На сколько вы в Авалоне и как думаете двигаться дальше?
- У нас завтра испытание, - ответила Флэй, - Регьярд, сын Любомира велел явиться с утра в городскую гостиницу. Поэтому на сколько мы здесь - не знаем. Не возьмёт Любомир, будем другие караваны искать, не найдём, сами двинемся.
- Экие вы. - хмыкнул Кузнец, - К Любомиру попасть - не миску щей выхлебать. А потом ещё и удержаться за место надо. Ну да там разберётесь. Теперь же спать - утром до света подниму. У кого какие вопросы?
Хагир Хайар
Хагир Хайар

             Площадь - Страница 17 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

             Площадь - Страница 17 Zrit710             Площадь - Страница 17 Demone10             Площадь - Страница 17 Vetoch13             Площадь - Страница 17 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 28 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения