Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Площадь

Страница 27 из 28 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

             Площадь - Страница 27 Empty Площадь

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 1:44 pm

Первое сообщение в теме :

             Площадь - Страница 27 Aya10

Площадь города довольна оживленна. Здесь располагаются здания местной управы, а по самой площади постоянно снуют туда сюда жители города. Каждый занят своим делом. Жизнь кипит. Здесь же можно найти доску, где развешивают листовки с важными происшествиями или на поимку преступников.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

             Площадь - Страница 27 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78114
Очки : 46203

             Площадь - Страница 27 68317710             Площадь - Страница 27 117             Площадь - Страница 27 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


             Площадь - Страница 27 Empty Re: Площадь

Сообщение  Идвин Чт Дек 13, 2018 7:55 pm

Девушка не понимала, что это за разговор такой идёт между длинноволосым копьеносцем и городскими стражниками. Что-то про нежить, про мёртвых...теперь вот и к коню своему обращается. Что за глупости? Как это можно мёртвым служить? Какая-то метафора? Это про следованье заветам предков? Про исполнение чьей-то посмертной воли? Почему, в таком случае, такая перспектива вызывает столь непомерное отвращение у этого странного мужчины?
В следующий миг служители закона обратились уже к ней. Идвин куснула нервно губу, стрельнула по сторонам глазами, пытаясь хоть что-то знакомое увидеть в очертаниях улиц за спинами людей. Подметила кренящуюся на бок башенку на фоне ночного неба и нахмурилась. Наклон составлял аж одиннадцать градусов, высота конструкции – футов тридцать пять, плюс-минус три дюйма, это без учёта шпиля... Не выпрямить обратно, нет, но, может, возможно укрепить? Рискованно, там внизу переулок. Ударит землетрясение – и рухнет эта штука, как карточный домик, прямо на головы прохожим. Нет! Разобрать. Знать бы ещё, что за материал, по текстуре отсюда напоминает обычный кирпич...
- А? – опомнилась она. – Авалон?
Название вампирша слышала впервые в жизни. Оно ей понравилось. Звучное. Ей вообще нравилось, когда в словах гласные и согласные шли по очереди. А-ва-лон...мелодично-то как! Идвин и сама иногда игралась с идеей поменять себе имя. Идувин, Идавин... Звучит как-то больше по-мужски...
Её мысли метнулись к последовавшим за названием города словам. Информации было слишком много. Гном? Из других миров? Мистерия?
К счастью, ей задали серию вполне чётких вопросов, а чёткие вопросы Идвин любила. На чёткий вопрос всегда можно дать чёткий ответ. Или признать отсутствие такого ответа. Всё просто.
- Под случайностью я подразумевала отсутствие намерения. Я не знаю, играла ли тут роль статистическая случайность. – выдала скороговоркой. - Моё имя – Идвин, у меня двойное гражданство вольного города Силанта и славного королевства Артц. Родилась в клане Серриа на Севере. Документов с собой нет. У меня семидесятилетний стаж работы в областях военной инженерии, гражданской инженерии и функционального архитектурного дела. Рекомендационных писем с собой тоже нет. – отчеканила она. – Последний раз я встречалась с гномом около пяти минут назад.
”Как ни странно иномирные вампиры в нашем мире - явление редкое!”” – вспомнилось ей. – “А откуда он знал, что я вампир? Эти, надеюсь, не знают? Но! Иномирные! И этот тоже что-то о мирах сказал! Может ли так быть, что... Как это выглядит? Как луковица, или, может, как многослойная порода? Ах, я должна узнать наверняка! Но не со стражником же об этом говорить?”
- Очевидно, я не вполне себе представляю, где я нахожусь и как именно тут оказалась, - начала опять вампирша. – Вы, может, подскажете, с кем бы я могла поговорить, чтобы окончательно прояснить ситуацию? Кроме того, потребуются ли мне временные документы на время проживания в вашем городе? Наконец, есть ли возможность обменять валюту? Не хотелось бы заваливаться в трактир без гроша в кармане. У меня есть...вот, - выудила она из кошелька обсидиановую пластинку Артца. В королевстве был только один источник чёрного стекла. На нём стоял Артцбург. На нём же зиждилась экономика страны.
Девушка невольно улыбнулась, завидев, как кошка прыгает на длинноволосого мужчину. Вот это животное! Ей даже почти захотелось её погладить. Почти. Может, стоит красноглазой поднести руку, как животное осознает-таки, с кем имеет дело, и раздерёт ей в клочья перчатку? Идвин оставила пока свои руки при себе.
Идвин
Идвин

             Площадь - Страница 27 53087910

Сообщения : 49
Очки : 51


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 27 Empty Re: Площадь

Сообщение  Джейсон Кор Пт Дек 14, 2018 12:12 am

По понятным причинам всем пришлось задержаться немного дольше, чем хотелось бы, оттого пришлось уделить чуть больше внимания тому созданию, что оказалось гостьей. Вернее, её действиям и поступкам - тому, как представилась, что предъявила в качестве ценности для обмена и общему образу мысли. Исходя из этого, рыцарь, традиционным образом напоминая себе, что картина ещё далека от объективной, дал Идвин следующую мысленную характеристику:
"Ценный кадр, напрочь оторванный от реальности - посреди ночи найти честного менялу на редкий предмет слегка затруднительно..." - но озвучить хоть что-то из этого Джейсон спешить не стал, ибо иные правила легко всплывали не то, что в другом мире - в деревне соседней. В пользу чего сказанное остроухой ранее и говорило, к сожалению, никак не раскрывая конкретной специфики в Авалоне. На таком фоне Кор как-то даже и забыл совершенно выпустить из рук своё оружие, отчего даже не заметил, что младший из стражей его проигнорировал. Зато внимание ему уделила не в меру наглая двуипостасная кошка, с мявом прыгая Пёстрому на руки. Ловить Бризу он, естественно, не собирался, но, ради своего же удобства, рукой, свободной от копья, предпринял попытку её на плечо усадить на манер того, как пиратские капитаны из детских сказок держат своих попугаев. Что любопытно, действия "живности" слегка поспособствовали скорейшему отходу к трактиру, на что копейщик начал-было отвечать:
- Так даже... - но осёкся, когда старший караульный своими последними словами вновь наступил на больное, а сдерживающие чары оковы стали исчезать, причиняя тёмному боль от того, что он снова "прозрел" на всех уровнях чувств, чуть пошатнувшись, но не упав и груза не выронив.
-... лучше. - сухо договорил демон, отступив на пару шагов назад, когда не совсем осознанно вновь применил свой редкий для рода раэль дар определения сущностей - и минимум единожды не нашёл соответствия. После чего так же негромко, как и в прошлый раз, протянул, вновь практически не меняясь в лице:
- Соваться в катакомбы с нежитью хотя бы без взрывчатки и жидкого пламени, не говоря о действующем маге света и "стене щитов" - самоубийство. А беспечных людей не спасёт даже это - помяните моё слово! - и таким своеобразным прощанием воин и заранее раскрыл, насколько для него этот вопрос является действительно личным, и малость так намекнул, что опыт у него в данном вопросе имеется, причём отчасти, судя по тону - очень и очень болезненный. И, очевидным образом, проявил небольшой приступ паранойи, ибо до конца переулка двигался исключительно лицом к оставшимся, разворачиваясь правильным образом только на выходе на свет фонарей.
Ночной кошмар, наблюдая за поведением хозяина, обеспокоенно фыркнул и поспешил за ним в силу своих возможностей. А после, когда темноволосый немного остыл, ткнулся ему в грудь своей мордой, нарываясь на очередную ласку - и вновь её получая, после чего с чистой совестью двинулся в сторону трактира, совершенно не обращая внимания на то, что объект доставки слегка позади и вынужден выслушать по меньшей мере ещё одну фразу:
- И нет, огненный шар в голову я тебе не простил. - уже устало произнёс "проблемный" гость хвостатой на ухо, неспешно проходя мимо доски объявлений, с которой всё и началось. Спешить не выходило по двум причинам: во-первых - провожатый медлил по понятным причинам, во-вторых - навязать ещё и ту "аномалию" могли на раз, а потому лучше узнать о таком повороте событий раньше.
Джейсон Кор
Джейсон Кор

             Площадь - Страница 27 410
Звездная пыль: 2600
Сообщения : 779
Очки : 781

             Площадь - Страница 27 Image16             Площадь - Страница 27 Image20             Площадь - Страница 27 7dr10             Площадь - Страница 27 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 27 Empty Re: Площадь

Сообщение  Бриза О`Грейс Вс Дек 16, 2018 2:55 pm

Чем больше Идвин говорила, тем больше Бриза понимала, что та иномирка. Понимали это и стражники, а уж последние слова все объяснили окончательно. Стражник на ее вопросы ответил:
- Вы находитесь в мире Мистерия, назад дороги в ваш мир нет, и как я знаю, не существует в принципе. Это город Авалон, не будете буянить – не будет у вас проблем. Вам лучше идти так же в таверну с этим юношей и его питомцем, трактирщик Вард знает побольше нашего. Никаких бумаг не нужно, не беспокойтесь. А вот по экономике подскажу – на ваши, хм, камешки можно попробовать выменять золото, здесь так. Но предложите Варду – ему интересен иноземный аналог денег. Он и подсказать все может.
Было видно, что страже уже хотелось поскорее отделаться от тех, кто повстречался им. И лучшим способом было скинуть проблемы на другого. Кивнув на бурную речь Кора, начальник караула напомнил:
- Ну, я тебе все сказал уже.
А вот Джейсон мог понять, что перед ним стоят три существа, никак не связанные с понятием – человек. Да и кошка тоже не была человеческим существом. И если кошка, оказалась именно кошкой, а аура девушки с молодым стражником была парню не знакома, то в начальнике караула мужчина разглядел ни много не мало дракона.
Бриза устроилась на плечах вполне удобно, размышляя о том, что ей делать дальше. Если это не ее мир, то скорее всего за ней никакой охоты не будет. Это уже радовало. А значит, можно с комфортом попробовать обустроится здесь. На восклицание Джейсона кошка фыркнула тому в ухо, пощекотав усами шею. Хвост свесился, оплетая плечи, пушистой метелкой, а глаза прищурились, словно обдумывая какую-то пакость. Но это скорее было общее неплохое состояние пушистой, которая планировала отдохнуть, набраться сил и узнать о новом мире побольше.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

             Площадь - Страница 27 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

             Площадь - Страница 27 Palitr12             Площадь - Страница 27 Vetoch14             Площадь - Страница 27 Lam10             Площадь - Страница 27 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 27 Empty Re: Площадь

Сообщение  Идвин Пн Дек 17, 2018 1:30 am

Лицо Идвин красноречиво выражало одолевавшую её ошарашенность. Не потому, что ей не верилось в слова стражника, нет. Эльфийка, будучи законопослушной гражданкой (она даже налоги платила исправно и вовремя!) страдала редкой доверчивостью в отношении представителей власти. А этот служивый на данный момент являлся высшей инстанцией, в какую она могла обратиться за информацией и указаниями.
Она ему доверяла. Если он ей и лгал, то по незнанию. Взять, например, вот эту часть про отсутствие обратной дороги. Если есть дорога туда, значит, есть и дорога обратно. Запущенный из катапульты камень всегда можно отправить обратно. Главное – соорудить катапульту. И в голове вампирши уже стремительно рождался чертёж.
- Мистерия, Авалон, трактирщик Вард, - скороговоркой повторила она. – Валюту обменять. Спасибо вам, сир. Не стану больше отнимать вашего времени. Доброй вам ночи!
“Я помню рощу, я помню дорогу”, - задумалась она, зашагав в сторону длинноволосого копьеносца. Идвин и впрямь была не прочь составить кому-то компанию. К тому же она лично понятия не имела, куда идти, и надеяться могла только на очень сильно запылившиеся навыки ориентирования в бедных жилых районах. Они с мамой жили в такой лачуге в первые месяцы после приезда в Силанту… - “Помню грязь, и ночь, и прохладный ветерок. И жухлую листву под ногами”, - Идвин приостановилась, выставила вперёд ногу, с силой провела подошвой полусапожка по мостовой. Несколько грязно-жёлтых, мятых листьев остались на холодном камне. Из её мира… Вампирша наклонилась и нежно, осторожно их подобрала. – “Я помню арку”, - отчётливо подумала она. – “И гнома”.
Где-то во всём этом лежала система. Порядок. Сочетание известных и неизвестных ей факторов привело к тому, что катапульта с непонятным ей устройством запульнула её из Артца в Мистерию. И для того, чтобы отправиться обратно, ей нужно воспроизвести процесс. Или его обратить. Интересно, имеет ли значение высота арки?.. Она бы её оценила в два метра и пять с половиной сантиметров, плюс-минус три миллиметра… А гном? Требуется ли гном определённого возраста? Вот с этим беда. Гномий возраст по лицу не прочтёшь. Но, если она не одна такая… А она наверняка не единственный безвольный снаряд, запущенный в этот фантастический полёт… Надо найти земляков, надо сравнить опыт и воспоминания, надо найти наибольший общий делитель! Сколько ж на это уйдёт времени? А какая разница! Идвин наделена одновременно эльфийским долголетием и вампирским здоровьем!
Хотелось ли ей возвращаться обратно? Да не то чтобы. Она и не думала об этом сейчас. Её куда сильнее занимал сам вопрос параллельных миров и возможности перемещаться между ними. Как это выглядит вообще? Как два листа фанеры, проломленных в одном и том же месте так, чтобы выпирающие щепки соприкасались? Или как спираль, с верхнего витка которой можно спрыгнуть на нижний?
Окрылённая Идвин устремилась к длинноволосому мужчине, который, кажется, как раз её поджидал.
- Вы знаете, где трактир? – поинтересовалась она. – Кстати, как к вам обращаться?
Она тактично решила не задавать ему вопросов о нежити, так как до сих пор не понимала, о чём это он говорит. Могильник хочет подорвать? Вероятно, ей и знать не стоит. Зато её заинтересовало кое-что другое: “жидкое пламя”. Вот об этом обязательно спросит, как только это будет уместно с точки зрения вежливости. Ориентированный на мультизадачность разум Идвин уже вычленил немного ресурсов на обработку планов устройства, которое могло бы жидким пламенем плеваться. Но, пока она не поймёт, что это такое и откуда берётся, планы останутся схематичными набросками неопределённого нагромождения деталей… Хотя там будет труба. Хорошая такая труба из тугоплавкой стали.
Идвин
Идвин

             Площадь - Страница 27 53087910

Сообщения : 49
Очки : 51


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 27 Empty Re: Площадь

Сообщение  Джейсон Кор Ср Дек 19, 2018 12:55 pm

Легонько покачав головой в ответ на реакцию кошки, Джейсон молча выдохнул через нос, потихоньку восстанавливая самообладание. С относительной ясностью мыслей пришло и осознание того, что рыцарь увидел, отходя от шокового состояния. И выводы, основанные на осознанной мыслительной деятельности, особо тёмного не обрадовали. Причём даже мысль о том, что некоторые не то, что непривычные - враждебные до ненависти вещи здесь были скорее в порядке вещей, заботила его меньше, чем вердикт, негромко высказанный вслух:
- Ещё один... - за этими словами последовал тяжёлый вздох. Правда, причин к этому Кор раскрывать пока не спешил, и вовсе остановившись, когда замер его питомец.
"Ларс, ты, конечно, брат мне названый, но как же меня задолбала ваша драконья беспечность..." - подняв взгляд к небу, подумал копейщик, вновь пристраивая своё оружие у задней луки седла, пока представился случай. Тоже так себе возможность - Тихо понадобилась минутная передышка на фоне всех приключений, которыми смог похвастаться новый мир едва ли за час.
И, естественно, этого времени оказалось достаточно, чтобы догадаться - умные нелюди поняли друг друга правильно. В том плане, что неведома дамочка, без всякого разнообразия притворяющаяся эльфийкой, воспользовалась случаем и нагнала их. Покачав головой ещё раз, Пёстрый убрал руки в карманы, чтобы спустя мгновение вернуть их наружу, но уже вместе с колодой карт, которая привычным манером подверглась тасовке, пока инженер задавала свои вопросы. Угукнув на первый вопрос, он повернулся лицом к пришедшей, чтобы ответить на второй:
- Тихо отдохнёт - и двинемся дальше. Кошку Бризой звать, моё имя - Джейсон. Только один вопрос... Что ты из себя представляешь? Я постараюсь принять честный ответ и даю слово, что не буду нападать. - услышав всхрап ночного кошмара, который сразу же после этого зашагал вперёд по дороге к трактиру, парень, казалось бы, уже успокоился и двинулся за своим питомцем спиной вперёд, внимательно глядя Идвин в глаза.
:go: Среднегорье - Город Авалон: Таверна "Рога и копыта"
Джейсон Кор
Джейсон Кор

             Площадь - Страница 27 410
Звездная пыль: 2600
Сообщения : 779
Очки : 781

             Площадь - Страница 27 Image16             Площадь - Страница 27 Image20             Площадь - Страница 27 7dr10             Площадь - Страница 27 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 27 Empty Re: Площадь

Сообщение  Бриза О`Грейс Сб Дек 22, 2018 6:20 pm

Стражники проводили удаляющихся путников взглядом и отправились по своим, а может даже и уже общим, делам. На площади восстановилось более менее спокойствие, народ убрался из окон, только бабка еще для приличия ворчала. Однако, чем ближе странники подходили к трактиру, тем явственнее ощущалось – Авалон ночью не особо спит, видно до этого Джейсон и Идвин с Бризой находились в спальных кварталах.

 
Кошка хоть и отдыхала на плече мужчины, а все же слушала. Ее крайне заинтересовал вопрос Кора, который был адресован новенькой девушке: «И чего не понятного? – пройдоха громко фыркнула, - вон, уши острые, значит присутствует эльфийская кровь. Бледная только, ну так может на солнышке загорать не любит. И волосы короткие. Так эльфы не ходят. Возможно полукровка?»
О`Грейс мерила пока еще по своему миру, не задумываясь, что если Мистерия – другое измерение, то таких может быть множество, да еще и со своими правилами. Когда мужчина назвал имя Бризы, та ткнулась носом и легонько куснула его в ухо, а затем мявкнула Идвин, мол да, он правду сказал. А так, кошка наслаждалась уютом, относительным удобством, теплом и покоем. Слишком долго она неслась по заснеженному лесу, слишком долго сбивала лапы в кровь. Тепло человеческого тела согревало пушистую, и в какой-то момент все окружающие могли услышать странный звук, не похожий ни на что, а Джейсон еще и почувствовать  – кошка мурлыкала.
             Площадь - Страница 27 3609441446 Среднегорье - Город Авалон: Таверна "Рога и копыта"
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

             Площадь - Страница 27 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

             Площадь - Страница 27 Palitr12             Площадь - Страница 27 Vetoch14             Площадь - Страница 27 Lam10             Площадь - Страница 27 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 27 Empty Re: Площадь

Сообщение  Идвин Чт Дек 27, 2018 12:03 pm

Трубообразный огнемёт никак не желал выходить из головы. Он требовал, чтобы о нём думали. Так всегда было. Если не повезёт, то Идвин теперь не успокоится, покуда не попробует и правда его собрать.
“Топливо, топливо... Масло? Слишком тихо горит... Тяжёлое, жидкость же – как разбрызгивать? Не стоит оно того. Нет, нужно сухое горючее, вроде тех, какими пользуются восточники с их небесными огнями... Надо посоветоваться с алхимиком. Но труба всё равно будет. В неё нагнетать...чтобы шла жаркая струя...”
- Тихо отдохнём, - машинально согласилась она, надеясь, что у трактирщика найдётся стопка листков дешёвого пергамента и грифелёк. Сейчас бы сесть в уголке с чашечкой чая и начать чертить. Мысли всегда лучше всего выкладывать на бумагу. Только визуализировав механизм, можно его по-настоящему понять.
“А если всё-таки масло... Смешивается ли с маслом крахмальный клей? Что если поджигать масло и обливать им цели? Ах, та же смола получается...но полегче, и, быть может, производить её проще?”
Её длинноволосый спутник остановился; Идвин тоже машинально встала, как вкопанная. Невовремя: чуть на линию меж камней не наступила! Огляделась. Заметила какую-то мастерскую по ремонту тележек, на вывеске которой намалевали белой краской колесо со спицами. Колесо было кривовато, радиус местами варьировался примерно на одну четвёртую дюйма. И спицы расположены ассиметрично.
Провожатый опять устремился вперёд, слегка заторможенная эльфийка последовала опять за ним, и только тут осознала, что ей задали вопрос. Она уставилась в скрытый тёмной шевелюрой затылок, потом перевела взгляд на пушистую пассажирку плеча копьеносца. Задумалась. Что это он имел в виду? Не может же быть, что сходу разглядел?.. Даже местная кошка не догадалась, а он понял? Вампирша напряглась, чуточку замедлила шаг, чтобы расстояние между ними увеличилось до метра, потом – полутора. Она готова была дать дёру. В любой момент.
“Если бы он ничего такого не подозревал, он не сказал бы “что””, - рассудила она. – “А если он всё-таки нападёт, я всегда смогу дать любому человеку отпор. Или убежать. Он обратился ко мне на ты. Невежливо. Никаких манер! Я ведь хорошо одета, видно же, что не крестьянка!”
В памяти вспыли воспоминания о кровавой драке в кабинете, где она учила принца Артура. Она тогда впервые почувствовала, насколько может быть смертоносной в ближнем бою. Крики, стоны, вопли ужаса, блеск хищной стали, и кровь, кровь повсюду – на обуви, на руках, на шейном платке, на губах... Сладкая, густая, насыщенная вкусами вины и удовольствия. Как довольствоваться собаками и курицами после того, как попробовал человека? Выпадет ли ей шанс ещё раз попробовать людского ихора? Если и да, то принадлежать он будет не её нынешнему спутнику. Этому надо ответить. И услышать, в свою очередь, его ответ, чтобы понять, чего ей ожидать от этого загадочного мира. От параллельного куска фанеры.
- Ну, я военный инженер, - простодушно напомнила она. – Учительница математики ещё. И вампир. – она демонстративно обнажила слегка удлинённые клыки и провела по ним языком. – Я на вас тоже нападать не собираюсь. Я вообще не нападаю на людей первой. Только когда они бездарно строят. И даже в таком случае атака исключительно словесная. Вы заметили, какая в этом городе отвратительная ливневая канализация?
:go2:  Среднегорье :: Город Авалон :: Таверна "Рога и копыта"
Идвин
Идвин

             Площадь - Страница 27 53087910

Сообщения : 49
Очки : 51


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 27 Empty Re: Площадь

Сообщение  Ворган Экслер Вс Мар 22, 2020 5:28 am

step Озеро заходящего солнца

Уже на площади парень постарался смещаться с толпой людей. Не так сложно это было, даже не смотря на то, что юнайт был в кожаном доспехе, тут хватало странных личностей, чтобы он не выделялся. Что ж...
"Сначала прямо от центра, в первый переулок налево, потом второй направо, а там уж у старого дерева...", - мысленно повторяя слова старика, Ворган следовал по маршруту, надеясь, что его не обманули.

И вот... Экслер стоял прямиком напротив полуразвалившегося здания. Над дверью которого действительно красовалась табличка с нарисованным мечом и монетой. Что ж... Для начала хотелось попробовать решить все мирно.
- Эй, хозяин, есть кто? - Толкнув дверь, парень вошел внутрь. И если снаружи здание казалось заброшенным, то вот внутри было достаточно светло и прибрано. А уж на полках ломилось столько разнообразных мечей и прочего оружия, что грабить действительно имело смысл, если бы юнайт хотел бы наживиться.
- Нет, нету его сегодня! - Послышался звонкий голосок поблизости от парня, заставив его невольно передернуться от неожиданности. - Ты чего хотел? Все местные знают, что не приемный день сегодня!
Резко глянув в сторону, Ворган даже не сразу увидел собеседника, ведь он оказался ниже его.
- Да я... Я не местный, слыхал вот, что у вас есть кой-чего, что я ищу. - Смущенно признался парень, глядя на низенькую девушку с метелкой в руке. Да уж, тут конечно не повезло, грабить и до этого не хотелось, а тут еще и такое.
- Ничего не знаю, ничего не покажу! Выметайся. - Недовольно буркнула она ткнув для убедительности метелкой в чужака.
- Да я шел пару дней, чтобы сюда добраться... - Ища глазами за что бы зацепиться юнайту на глаза как раз попались его крисы. В кои то веки ему действительно повезло и Судьба оказалась в его рука. - Да вот же оно, я за этим и шел!

После нескольких минут пререканий и небольшого спора, Экслеру удалось выменять железный наплеч, который он взял у зверлингов, на один крис и наручи на второй. Оказалось, что такое оружие никого не интересует и с его покупкой у хозяина скорее всего будут убытки. Что ж... Все оказалось проще, а потому парень отправился назад в парк за оружием и в этот раз принялся бродить по городу уже со всем, что было. В конце концов, крисы он не оставит, а если придется убегать, то лучше убегать со всем. В какой-то момент парень вышел к странному фонтану.

step Среднегорье - Город Авалон - Фонтан желаний
Ворган Экслер
Ворган Экслер

             Площадь - Страница 27 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

             Площадь - Страница 27 Mspng_10             Площадь - Страница 27 Mmmpng10             Площадь - Страница 27 Image10             Площадь - Страница 27 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 27 Empty Re: Площадь

Сообщение  Глайнекс Пт Апр 02, 2021 7:58 pm

:goout: Застава

День начал клонится к вечеру, когда Хитклифф и Дайрель, без особых приключений, добрались до цели своего пути - города Авалона.
За свою долгую жизнь мужчина видел множество разных поселений, начиная от маленьких деревушек и заканчивая крупными городами, в которых жили целые народы. Место, в котором дракон оказался теперь, не сильно выделялась чем-то особенным.
“Самый обычный город, построенный людьми, не самый красивый в сравнение с эльфийскими и не самый долговечный по сравнению с городами гномов,“ - размышлял дракон, окидывая взглядом окружающие его здания. - “С другой стороны, Инь-Янь был совсем другим, будто бы из другого места, где ситуация складывалась так, что жителям потребовалось создавать подобные сооружения, иначе я не могу объяснить, почему здания в нём так сильно отличались.”
Погруженный в мысли дракон брел по улицам, пока наконец не остановился на площади, по которой, несмотря на почти наступивший вечер, продолжали сновать люди, поглощенные своими мирскими заботами.
“Оживленное место, впрочем подобного можно было ожидать от главной площади большого города,” - подумал седовласый, пару секунд наблюдая за жителями города, спешащими по своим делам, после чего посмотрел на Дайрель, которая всё ещё находилось рядом с ним.
-Сомневаюсь, что ты планируешь идти сегодня куда-либо, так что предлагаю поискать место, где можно остановится на ночь, - произнёс дракон, переведя взгляд с девушки на окружающие площадь здания.
Глайнекс
Глайнекс

             Площадь - Страница 27 Cxlndz10
Звездная пыль: 32420
Сообщения : 399
Очки : 15611

             Площадь - Страница 27 69240910             Площадь - Страница 27 69888510             Площадь - Страница 27 2345pn10             Площадь - Страница 27 414


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 27 Empty Re: Площадь

Сообщение  Дайрель Пн Апр 05, 2021 12:06 am

:goout: Застава

Взгляд Дайры перебегал от одного здания до другого. Ее внезапно начал наполнять восторг от кипящей в городе жизни. Вот мимо пронеслись дети, активно выкрикивая "быстрее, быстрее!", крепко вцепившись в добычу в виде цепочки сосисок из мясной лавки. За ними звонко лая и подпрыгивая за добычей бежала мелкая, но очень проворная собачонка с кудрявой черно-белой шерстью. Ее висящие уши подлетали вместе с ней, когда та старалась отхватить желанный кусок от мясного изделия. А замыкающим данную цепочку являлся, видимо, владелец той лавки, у кого украли выставленную на продажу мясную продукцию. Полный, но уже седовласый мужчина выкрикивал ругательства и пыхтя гнался за уносящей ноги компании.
Люди не спешили в основном домой, прогуливаясь кто-то парами, кто-то в одиночку, встречая вечернюю прохладу и отдыхая от суматошного дня. Другие активно делились новостями или жаловались на детей или мужей, придавая особенной важности утраченному в быту дню.
Дайра смотрела на людей и понимала, что данная картина намного лучше каменистого берега, но и сложнее на условия.
Повернув голову на голос Глайнекса, зеленоглазая согласно кивнула.
- Да, ты прав, - улыбнулась девушка и продолжила осматривать окружающую местность. - Надо бы поспать и на свежую голову подумать, как жить дальше и желательно понять, как избежать фокусов данного мира, прыгая с одного конца карты в другой. А ты не против моей компании на этот вечер, значит?
Ее вопрос не требовал в принципе ответа.
"Рада, даже если это обычная вежливость или ему просто по пути..."
- Наверное у тебя уже есть план, куда ты пойдешь дальше? Попробуешь найти своих друзей?
Девушка пыталась быть мирной, хотя и не ждала от своего спутника откровений. Все-таки их пути пересеклись пол часа назад и элементаль была уверена, что закончится их знакомство на пороге какого-нибудь дома, где они найдут место для отдыха. Хотя зеленоглазой было любопытно, о чем так много молчит ее спутник. Пока ей везло на мыслителей или наблюдателей больше, чем на кого-либо еще.
- Ой, простите! - внезапно девушка встрепенулась и преградила прохожему мимо мужчине дорогу. - Вы не подскажите, где тут можно переночевать усталым путникам?
Мужчина был хмур и не рад, что его так внезапно выдернули из своих мыслей, но как только оглядел миловидное лицо девушки и с досадой прошелся по скрытому плащом ее телу, эмоционально немного подобрел.
- А ты одна или... - взгляд мужчины перешел на Глайнекса и брови сложились в домики, прибавляя лицу еще большей хмурости.
- Таверна тут есть, друг мой там хозяин. Как раз рассказывал, что почти все занято, кроме супружеской комнаты. Вам через улицу налево. Может еще успеете, а то в городе много гостей. Но если передумаешь, спроси у моего друга адрес, я уж не обижу, с ночлегом.
Сказал и пошел, не оставив после себя ни имени, ни прощания, лишь растворяющийся в ветерке алкогольный след.
Дайра проводила мужчину захватившей ее лицо неприязнью и хмуростью.
- Пойдем туда или еще у кого спросим?
Дайрель
Дайрель

             Площадь - Страница 27 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

             Площадь - Страница 27 Zrit710             Площадь - Страница 27 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 27 Empty Re: Площадь

Сообщение  Глайнекс Чт Апр 08, 2021 8:11 pm

Дракон продолжал изучать взглядом площадь Авалона и окружающие её здания. Делал он это не из-за интереса к быту его жителей или архитектуре самого города. Мужчину больше интересовало нету ли где-то рядом места, которое могло пригодиться ему в будущем. Осмотр продолжался пока взгляд дракона не упал на стоящую вдалеке доску, у которой стояло несколько вооруженных человек.
“Должно быть это доска заказов. Если эти двое так и не появятся, надо будет посмотреть, какие заказы дают люди и каковы награды за их выполнение,” - подумал дракон, переведя взгляд с объекта привлекшего его внимание на девушку, которая как раз задала ему вопрос.
-Подожду их здесь денек другой, город конечно большой, но если их ни куда не отправило и они всё ещё живы, то мы наверняка пересечемся. Если же они так и не появятся, то отправляюсь по своим делам, - без особой заинтересованности произнес седовласый.
Со стороны могло показаться, что дракон просто не эмоциональный и поэтому говорит весьма отчужденно о своих предыдущих спутниках. Фактически всё было не совсем так, Хитклифф и в правду прожив более тысячи лет стал менее эмоциональным в сравнение с обычным человеком, что в его случае в итоге вылилось в отсутствие переживаний практически о любом существе, которое он встречал. Кое-как это исправлялось по отношению к членам ордена, в котором он состоял.
Встреча с Дэвон и Келлинтаром не были исключением. Для дракона это парочка была не более чем мимолетным событием, которое прошло мимо него стоило лишь закрыть глаза на пару секунд.
Весь разговор Дайрель с жителем города седовласый молчал, лишь наблюдая за его действиями. Когда же девушка обратилась с вопросом к нему, Хитклифф, провожавший взглядом безымянного советчика, посмотрел на черноволосую.
- В общем-то можно сходить посмотреть, что предложит сам хозяин заведения, возможно найдутся ещё свободные комнаты, - задумчиво произнёс дракон, смотря в сторону, где должна была находится таверна. -Было бы не плохо посмотреть и на саму таверну, возможно она будет настолько дешевой, что проще будет посреди леса заночевать. Сама-то что думаешь об этом?
Глайнекс
Глайнекс

             Площадь - Страница 27 Cxlndz10
Звездная пыль: 32420
Сообщения : 399
Очки : 15611

             Площадь - Страница 27 69240910             Площадь - Страница 27 69888510             Площадь - Страница 27 2345pn10             Площадь - Страница 27 414


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 27 Empty Re: Площадь

Сообщение  Дайрель Вс Апр 11, 2021 11:43 pm

Задрав голову вверх и устремив взгляд в закрывающее тучами небо, девушка поморщилась.
- Если вдруг пойдет дождь, то ночевка в лесу станет не менее приятной, чем не самая удачная таверна. Пойдем.
Девушка начала неспешно идти в сторону заведения, думая, что будет делать, если комната в здании окажется все же единственной из свободных. Все-таки человек рядом был ей не знаком. Дайра не представляла на что он способен, как он ведет себя, в целом, на протяжении длительного времени, да и отдохнуть одной в комнате было бы намного спокойнее и приятнее, чем с кем-либо.
- На крайний случай, всегда можно поискать что-то другое. Этот мужчина подсказал лишь то, что ближе. И хорошо, если подсказал верно.
Элементаль все продолжала идти, оглядываясь по сторонам, придерживая пальчиками правой руки плащ, чтобы тот не разлетался. Ни к чему было в середине площади демонстрировать свои раны обычным горожанам. А еще элементаль старалась больше не смотреть на идущего рядом мужчину. Связано это было с тем, что его холодные и неэмоциональные черты лица то и дело вынуждали зеленоглазую пытаться придумать нечто такое, что вызовет хоть что-то привычное и мягкое в плане эмоций. Но пока что, лишь постоянно одергивала себя от этой затеи. Не получалось у Дайры легко принимать безразличие, всегда искала хоть какого-то отклика и забывала, что все люди разные и их эмоции тоже очень разнятся. Многое учила себя принимать и понимать, но все же точно такое же нечитаемое лицо было и у Кайса, а значит и сюрпризов за спокойствием Глайнекса могло быть немеряно. Потому настороженность на лице девушки спрятать было невозможно.
Послышался звук битого стекла. Девушка повернулась на звук и обнаружила проход к виднеющейся из-за домой таверне.
- Кажется, оно. Пойдем посмотрим, что там.

:go2: Таверна рога и копыта
Дайрель
Дайрель

             Площадь - Страница 27 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

             Площадь - Страница 27 Zrit710             Площадь - Страница 27 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 27 Empty Re: Площадь

Сообщение  Глайнекс Ср Апр 14, 2021 4:45 pm

В целом логика девушки была не лишена смысла, хотя на взгляд Хитклиффа ночевать в лесу под дождем было не самым плохим вариантом. По крайней мере в сравнение с некоторыми тавернами, которые были больше похожи на хлев, нежели на место где можно было бы отдохнуть.
Не став озвучивать свои мысли, дракон направился вслед за Дайрель, обдумывая как ему поступить в случае, если в заведении единственной свободной комнатой окажется та самая, о которой говорил подвыпивший мужчина.
“Действительно, было бы не плохо, если бы он оказался прав. Правда что-то мне подсказывает, что даже если таверна и будет в приемлемом состоянии, то комнат в ней от этого не прибавится,” - подумал дракон, окидывая окружающие его здания взглядом.
Факт того, что седовласому придется делить комнату с кем-то, не сильно беспокоил воина. Больше мужчину интересовало то, что он имел весьма скудные данные о том, кем может являться его нынешняя спутница. Хитклифф вполне мог бы подумать, что она простой человек, коих всегда было множество везде, но тогда на дороге, она явно что-то скрыла, когда представляла себя. Несомненно, это могло быть что-то простое, но дракон не исключал того, что скрыла оно что-то более опасное.
Идти пришлось недолго, довольно скоро послышался звук бьющегося стекла и девушка предположив, что их место назначения как раз находится в стороне, откуда слышался шум, предложила направится туда.
-Сейчас и увидим, насколько хорошим советчиком он был, - произнёс дракон, направляясь вслед за девушкой.

:go: Таверна "Рога и копыта"
Глайнекс
Глайнекс

             Площадь - Страница 27 Cxlndz10
Звездная пыль: 32420
Сообщения : 399
Очки : 15611

             Площадь - Страница 27 69240910             Площадь - Страница 27 69888510             Площадь - Страница 27 2345pn10             Площадь - Страница 27 414


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 27 Empty Re: Площадь

Сообщение  Иллиситсина Вт Дек 07, 2021 5:39 am

Гостиницаfly
Ситуация со служанкой заставила Иллию вновь вспомнить о том из-за чего ей вчера хотелось избежать нынешней компании: девушка сочувствующе посмотрела вслед спешно уходящей служанке. Ангелу в отличие от Винса теории заговоров в голову не лезли, да и о всяких тайных переговорах с девушками и жалобах персоналу она даже и не подумала, во-первых, от того, что вроде как согласилась помочь барду, и старалась это обещание исполнить, а во-вторых, из-за того что о первой возможности даже не знала, а о второй не помышляла так как в ее мире перед персоналом всегда был прав тот, кто оплачивал постой. Девушка заглянула в лицо Винса не то опасаясь увидеть, не то убеждаясь в отсутствии признаков злости или слишком яркого недовольства, но тот после того, как рыкнул на служанку, разгневанным вроде как не казался, даже напротив к ангелу обратился с некоторой мягкостью и даже заботой.
- Угу, - коротко отозвалась Иллия на его решение (или разрешение) ей самой решать, что делать с ее одеждой, что придётся для путешествия сменить. Не то чтобы костюм ей был особенно дорог или был сам по себе ценен, но было в нем что-то родное, словно частица мира, в котором она родилась, да и чисто с практической точки зрения - у неё было слишком мало «своего», чтобы лишаться хоть чего-то. А вот на предложение плаща она спешно замотала головой:
- Не стоит, он же Ваш… сегодня сухая - не так холодно будет, - попыталась вновь ломано объяснится Иллия, хоть она и чувствовала некоторую зябкость утро, она и представить не могла, что будет согреваться чужой вещью, пока ее владелец будет мерзнуть.

Всю дорогу до площади ангел довольно резво крутила головой присматриваясь к жителям, к их делам и суете, рассматривая здания и неизвестные растения, присматриваясь к одежде местных, прислушиваясь к словам - было видно, что ей любопытно происходящее и будь она чуть раскованнее, то наверное подобно ребёнку на новом месте кружила бы вокруг «брата» на все тыкая пальцем и задавая бесконечные «почему?», но ее воспитание и характер не позволяли ей этого сделать, хотя ее готовность так поступить буквально сквозила в каждом действии. Несмотря на едва набирающее обороты утро, на улицах было уже довольно оживленно, а ближе к площади стали попадаться и первые лавки, чем ближе к центру, тем чаще те стояли, где большие, где совсем маленькие едва ли напоминавшие тележки разносчиков, где-то стояли крупные вывески о магазинах побольше спрятанных в окрестных зданиях. В общем, единственная преграда, что могла бы помещать планам Винса приодеть «сестру», заключалась в ней самой, ведь всю дорогу ангел думала о том, может ли она вообще принять такое и не станет ли это частью ее невидимого или воображаемого долга перед бардом…
Иллиситсина
Иллиситсина

             Площадь - Страница 27 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

             Площадь - Страница 27 1f2d8310             Площадь - Страница 27 Vetoch14             Площадь - Страница 27 4_aa13             Площадь - Страница 27 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 27 Empty Re: Площадь

Сообщение  Винсент Леро Вт Дек 07, 2021 10:01 pm

"Не так холодно" в понимании Винса означало в первую очередь "холодно". Сам-то тифлинг был одет вполне по погоде и без плаща, который он даже не доставал из сумки. Не считая того, что в его распоряжении была магия. Так что он, не вдаваясь в дискуссию, повесил на плечи девочке тяжелое полотнище.
- Закинь полу на плечо, чтоб по земле не волочился. - разница в росте между "кровными родственниками" была комичной.
Они двинулись вперед, за Ральфом, и тот, как и предупреждал, повел их вдоль ограды местного публичного сада, углубляясь в центр города. Как и Иллия, Винсент с любопытством оглядывался по сторонам, запоминая то, что показывал этот небольшой город, только вопросов у него возникало меньше. Постепенно становилось все больше людей вокруг, и все сильнее нервничал минотавр.
- Винс? - наконец обернулся он на барда, - А если стража? - не стражи он боялся, а не мог ослушаться приказа тифлинга не устраивать проблем. Тот мельком нахмурился, вспоминая, чего это рогатый беспокоится на счет охранников местного правопорядка, но тут на глаза попался столб объявлений, и надо заметить, Бъоркова морда, хоть и полинялая, отлично просматривалась даже издалека.
- И чего тебе спокойно не жилось... - хмыкнул Леро, почти забывший о злоключениях минотавра, пока мысли крутились то вокруг контрабандистов, то вокруг Иллии. Его кольцо было нужно ему самому, чтоб поддерживать мираж сходства с девочкой, так что пришлось парню окружить минотавра вполне себе настоящей иллюзией, и, к тому же, зорко ту контролировать, чтоб не отстала от того, кого должна была преобразить и не рассинхронизировалась в движениях. Это занятие поглощало немалую часть внимания мага, а значит, сообщала и какую-то дополнительную свободу Иллиситсине. Бард подумал, что проще было бы наоборот, себя прикрыть заклинаниями, а Бъйоркусу дать кольцо, но при Ральфе процедуру проводить не хотелось.
Девушку слегка подтолкнули к прилавкам:
- Иди, мышка, выбирай, примеряй. Потом еще кое-чего с собой в дорогу купим, и можно будет выдвигаться.
Мечник иногда тоже отходил в сторону, продолжая держать их на виду при том, тоже делал какие-то покупки.
А Иллия, если бы прислушивалась к реакции не нее людей, могла приметить, бродя среди полок, что когда рядом оказывался Винс, многие продавцы, женщины, хотя и некоторые мужчины тоже, немного холодели к ней, даже если и улыбались раньше во все, сколько было, зубы, пока задумчивый, из-за необходимости концентрироваться на довольно муторной иллюзии, бард не приближался. Но расцветали в любезности вновь, едва тифлинг, чтоб не тянуть время, сообщал, что требуется то или это для его "сестры".
Винсент Леро
Винсент Леро

             Площадь - Страница 27 Tf2l10
Звездная пыль: 5200
Сообщения : 370
Очки : 5376

             Площадь - Страница 27 U__aaa11             Площадь - Страница 27 Nag10             Площадь - Страница 27 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 28 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения