Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Рога и копыта"

Страница 25 из 45 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 35 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Empty Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 1:58 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Eez_oa10

Трактирщик славится своим фирменным блюдом - говяжьей отбивной.
Если есть деньги - можете не только вкусно поесть, но и отдохнуть. На втором этаже есть комнаты.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 68317710Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 117Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Хельга Коннел Вс Авг 04, 2013 9:14 pm

Чашка застыла на подходе ко рту, когда Кио подсел к Хельге и сказал что-то про приятный запах.
- Я, вроде, ничего с собой не делала… - Пробормотала, нахмурившись, женщина, уже не заострив внимание на своеобразном комплименте, видимо, немного привыкнув к непредсказуемости своего спутника. – Будешь что-нибудь брать из еды?
Честно сказать, содержать беловолосого было не очень радостно, но Хельга до сих пор почему-то это делала, видимо, потому что денег у юноши не наблюдалось. К слову, заказ самой Коннелл уже принесли, но приниматься за него оборотница не спешила, заострив пока все свое внимание на чае.
Утро, несмотря на неожиданное появление незнакомца и новые причуды нэко, показалось Хельге добрым, но вот когда полукровка, как он сам себя назвал, приблизился к их столику, надежды стали медленно таять. Обращение же к Кио как к девушке заставило женщину повторно поперхнуться, правда, теперь уже от смешка во время питья чая. Предполагая по своему опыту, что смех для незнакомца покажется либо странным, либо оскорбительным, да и беловолосого задевать не очень хотелось, колдунья быстро приняла невозмутимый вид, правда, предательская складочка возле рта разгладилась далеко не сразу.
Пока полугном задавал вопрос, Коннелл успела бегло его рассмотреть, и первое впечатление было, прямо скажем, противоречивым.
Хельга Коннел
Хельга Коннел

Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 712
Звездная пыль: 2620
Сообщения : 163
Очки : 2215

Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Post2310Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Palitr12Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Post210Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Palitr12


https://vk.com/shaylina_snap

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Кио Пн Авг 05, 2013 10:53 am

У кио нервно задергалось одно ухо, когда его обозвали девчонкой и девкой. Что-то пробубнив себе под нос, нэко краем глаза заметил, что Хельга улыбаясь краем губ, а девушка могла заметить, как у паренька сжались кулаки. Кио стал отвечать на вопросы мужичка, который был ниже его ростом.
- Во-первых, я тебе не девка, я парень. Во-вторых, ты оказался в городе Авалон, а эта таверна Рога и Копыта. Порталы в этом мире есть повсюду, но они не всегда активируется. - и юноша украдкой взгляну на Хельгу, прошептав:
- Чего тут смешного ? Меня девчонкой обозвали, я и не похож вовсе - и нэко немного зевнул, показывая клыки.
Кио
Кио

Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Яков Пн Авг 05, 2013 5:40 pm

- Врать очень плохо, маленькая леди. И я здесь совсем не для того, что бы стоять и видеть ваши амбициозные попытки запугать ветерана войны. Я прошел горы, леса и геноциды не для того, что бы слушать невразумительные отклики маленькой девочки с котенком.  И заметьте, эльфы были гораздо опытнее некоторых выпускниц института благородных девиц!- воскликнул громоподобно Яков. Все замолкли. В голове зашумело, а тело стало легким из-за быстро ударившего в мог адреналина. Все стало более четким и ясным. Он готовился к драке, уже незаметно для всех положив руку на булаву и встав чуть боком, что бы увернуться и защититься щитом на спине, - Мне нужен опытный проводник, который знает, что такое кровь. И который соединит в себе горячее сердце и холодный ум. Чистые руки не обязательны. Вы не подходите вьюноша по всем параметрам. Можете проваливать с поля моего зрения, если не хотите еще одну дырку в голове. Ваша спутница мне более нужна, чем вы, товарищ неопределенного пола. От неё не разит зеленью, как от вас.
Фыркнув, он повернулся к девушке двадцати пяти лет, с холодными глазами, которые не подходят для её возраста. Некоторые седые волосы чуть поблескивали на свету, напоминая прожилки серебра. Обычно в такой ранний возраст седину получают те, кто увидел и пережил нечто ужасное. "Мне напоминает старого капрала. Молчалива, строга, чуть критическая ошибка - в морду и об стол. Зато все его любили и была дисциплина" - оценивал незнакомку Яков.
- Здравствуйте, меня зовут Яков. Яков Жбых. А вас?
Яков
Яков

Полукровка
Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 115

Звездная пыль: 80
Сообщения : 27
Очки : 329


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Хельга Коннел Вт Авг 06, 2013 9:30 am

По мере того, как незваный гость планомерно погружал ее спутника в чан со словесной грязью, лицо женщины становилось все более хмурым. Конечно, временами Кио и доставлял ей определенные неудобства, нервировал своими неожиданными действиями, но подобного обращения для юноши Хельга не желала. К тому же, грубости и агрессии в чей бы то ни было адрес Коннелл терпеть не могла, поэтому намеревалась высказать полукровке все честное о нем мнение, которое успело сложиться у нее за те несколько минут, пока он был рядом с компанией.
Намерение это разбилось на тысячу осколков в тот момент, когда незнакомец обратился к ней сам. Взгляд изумрудно-зеленых глаз на секунду встретился с взглядом льдисто-серых, и оборотница нахмурилась еще сильнее, изучая своего оппонента более детально, уже без зазрения совести скользя взором по одежде, доспехам и серьезному, мрачному лицу. В нос вдруг ударил странный запах, вызывающий покалывания в кончиках пальцев, а язык почувствовал на мгновение солоноватый привкус, словно бы от крови. Это неприятное чувство никогда не ошибалось, и Хельга быстро догадалась, что некая деталь гардероба мужчины сделана из серебра. Заговоренного, или нет, ведьма понять была не в состоянии, но проверять на себе очень не хотелось.
«Судя по всему, что-то из оружия у него содержит эту пакость… Прекрасно! Дивно! Изумительно! Одно дело – столовые приборы, но серебро используется в подобных целях...» - женщина незаметно поежилась.
- Хельга Коннелл. – Вежливо, но без малейшей приязни проговорила колдунья. – Позвольте спросить: если вы отказываетесь от его… помощи, то зачем вам нужна я?
«Великолепный день! Утро даже еще толком не началось… И вообще, я что, так похожа на бесплатного проводника?! Не мир, а проходной двор какой-то, честное слово…»
Хельга Коннел
Хельга Коннел

Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 712
Звездная пыль: 2620
Сообщения : 163
Очки : 2215

Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Post2310Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Palitr12Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Post210Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Palitr12


https://vk.com/shaylina_snap

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Кио Вт Авг 06, 2013 10:36 am

Кио оценивающе оглядел бородатого, который представился, как Яков Жбых. Тот ведь не знал, что нэко уже пришлось замарать немного руки в одном приключении. Нэко от слов Яково прижал уши к голове, а волосы встали дыбом, из горла раздался неслабый рык вместе с шипением. Когти парня стали царапать стол, медленно проходясь по дереву и оставляя полосы. Потеря контроля над собой могла обернуться таверне ущербом, поэтому заметив настрой ушастого существа, народ быстро раздвинул столы в стороны. Нэко не собирался церемониться со своим обидчиком, но надеялся на Хельгу, которая сидела рядом, что та остановит парня от драки. Вытянув одну руку в сторону, нэко призвал косу, лезвие, которой было алым и в полумраке таверны казалось, что лезвие стало алым еще сильнее. Кио немного отоша от стола, где сидела девушка, продолжая издавать рык и шипение.
Кио
Кио

Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Яков Вт Авг 06, 2013 12:32 pm

- Хельга, значит? Очень приятно. Вы напоминаете жену нашего капрала по имени. И капрала по характеру. Почему вас выбрал? Ах, ну да. Посмотрите сначала на него. А потом на себя. Мне нужен холодный мозг, а не безотчетная ярость. Тем более, вы опытны, и это не скрыть. Вы, должно быть, каким-то образом остановили старение, ибо такой взгляд не для молодой девушки. Вы маг? - Спросил спокойно Яков, расхаживая по таверне. - А вы, юноша, - он уже обращался к беловолосому, - не размахивайте магическими игрушками. Я уважаю кулачный бой. Или бой без магического оружия. Я могу взять хоть громовой молот Варгаса, который повелевает континентами, и победить великого воина, но оставаться дурак дураком без артефактов. Вызываю вас на дуэль на кулаках. Или на немагическом оружии. Тем более, хозяин таверны, знает, что такое защитники правопорядка. И позовет их сюда, если мы будем махать оружием здесь.
Яков остановился и только тогда понял, что его тщательно осматривают. Буквально расщепляют на атомы и изучают личность, повадки, вещи.
"Еще одно доказательство того, что она профессионал. Слишком придирчивый взгляд, слишком все мастерски." - Подумал Яков и чуть нахмурился.
Мужчина осмотрелся и начал ставить столы на место. Когда дело дошло до стола с порезами когтей, он пробурчал:
- Вы уж, юноша, думайте, что делаете. Не вы делали этот стол, не вы его покупали, не вы им владеете. Вы не зарабатывали на эту косу, не накладывали на неё чары. Вы слишком молоды для меня. Я делал всю амуницию сам и знаю, как её применять. Лучше успокойтесь. Я вам советую.
Закончив, он сел на стул и продолжил:
- Дуэль не отменяется. Но не здесь. И не сейчас. Мне нужно узнать, что это за место, куда я попал. А когда сориентируюсь, будьте уверены - я вышибу из вас всю дурь.
Яков
Яков

Полукровка
Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 115

Звездная пыль: 80
Сообщения : 27
Очки : 329


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Хельга Коннел Вт Авг 06, 2013 2:24 pm

Когда Кио выхватил косу и зашипел, у Хельги нервно дернулась щека. Она уже было привскочила, готовясь, в случае чего, разнять дерущихся, но, к ее удивлению, Яков повел себя неожиданно рассудительно. Незаметно выдохнув и вновь опустившись на стул, сероглазая выслушала предположения полукровки,  хмыкнула, и, помедлив, ответила:
- Я не маг…
«Во всяком случае, я не настолько опытна в магии, чтобы называть себя так…»
- … и не останавливала старения…
«… Моя природа сделала все за меня…»
- А если вам нужен холодный разум, то и я не могу заверить вас, что не поддамся ярости, если будет повод. К тому же, вы так и не сказали конкретно, что интересует вас в этом мире. С чего-то нужно начинать, вы же упомянули лишь об освоении в Мистерии и нужде в проводнике…
Таверну наполнило недовольное ворчание: собравшиеся было зеваки расходились по занятым ранее местам. Напрягшийся корчмарь облегченно вздохнул, вернувшись к своим обычным делам. Женщина откинулась на спинку стула, изредка косо поглядывая на Кио и опасаясь, что он может возобновить попытки задеть нового знакомого. Взгляд Хельги был осуждающим и молящим одновременно, и колдунья очень надеялась, что беловолосый все-таки ему внемлет.
Хельга Коннел
Хельга Коннел

Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 712
Звездная пыль: 2620
Сообщения : 163
Очки : 2215

Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Post2310Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Palitr12Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Post210Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Palitr12


https://vk.com/shaylina_snap

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Кио Вт Авг 06, 2013 5:32 pm

Ярость нэко исчезла также быстро, как и пришла. Кио медленно пододвинул стул к столу и сел на него, виновато опустив взгляд. Свою вину он прекрасно понимал, и пареньку было стыдно за то, что вот так вот легко сорвался, ведь случается с ним такое впервые. Да, нэко срывался и раньше, но в те моменты с ним был рядом близкий ему человек и товарищ, можно сказать сестра, но вот так сорваться из-за того, что его обозвали девчонкой, ну никак от себя не ожидал. Коса моментально исчезла, а рука нэко быстро прошлась по волосам, приглаживая их.
Кио
Кио

Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Яков Вт Авг 06, 2013 6:41 pm

Открылся портал и Яков понял - сейчас или никогда. Открылся он не так, как раньше, а вне таверны, что несколько удивило, но вдобавок уверило Якова в нестабильности порталов вообще, а не только того, каким он пользовался ранее. "Оу, давайте возьмем попу в руки и пойдем искать приключения. Главное, что бы не в тюрьме"- ухмыльнулся Яков и повернулся к порталу. После первого раза портал показался обыденным.
- Эй, народ - обратился он к людям в таверне,- здесь портал, смекаете?
Никакой реакции. Все было наплевать на задиристого полугнома и его компанию. И на портал. Все сидели и пили пиво. Хорошее. Пахучее. Якову на миг захотелось сесть и забалагурить вместе с тем выпивохой-рыбаком, запеть песню ... " К черту песню и пиво! Я хочу приключений и пинков под зад от Судьбы!" - радостно подумал Яков и вышел из таверны, открыв добротную дубовую дверь ногой, тем самым чуть не выломав оною.
Яков был в хорошем расположении духа, тела и разума. На счет последнего он, по-крайней мере, надеялся. Но заходить в простой неизвестный портал было безумством. Он даже не спросил проводника, можно ли ему туда идти. Но было поздно.
-Пока, заклятый друг, учись драться! - крикнул Яков ушастому человечку и вошел в портал.
:go2: Источник силы
Яков
Яков

Полукровка
Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 115

Звездная пыль: 80
Сообщения : 27
Очки : 329


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Хельга Коннел Вт Авг 06, 2013 7:16 pm

Хельга поперхнулась остывшим чаем, когда Яков воскликнул «Портал!».
«Этот мир издевается! Надо было сорок лет прожить спокойно, без магических перемещений, при этом за последние две недели испытав на себе абсолютно все прелести телепортов!»
Но то, что полукровка ринется сломя голову искать чертовы приключения, превосходило все, даже самые смелые ожидания оборотницы. Хельга метнулась из-за стола, попытавшись подцепить Якова под руку и забыв даже о том, что наручи полугнома могут быть сделаны из того самого серебра, но в этот раз Коннелл оказалась медленнее. Подхватив посох, она рванулась вслед за новым знакомым и исчезла в закрывающемся портале. Корчмарь, подошедший с запоздалым заказом, возмущенно возопил: заплатить Хельга не успела, а портал уже закрылся.

:go2: Среднегорье. Пещеры арахнидов. Источники силы.
Хельга Коннел
Хельга Коннел

Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 712
Звездная пыль: 2620
Сообщения : 163
Очки : 2215

Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Post2310Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Palitr12Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Post210Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Palitr12


https://vk.com/shaylina_snap

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Самира Ср Авг 07, 2013 6:53 pm

- …М-м-мать! – донеслось из-за закрытой двери за миг до того, как сариска, недовольно подёргивая уголками губ, нарисовалась на пороге.
Портала она, разумеется, уже не застала, но разгневанный корчмарь сразу бросился в глаза. Окинув Самиру подозрительнейшим из взглядов – а ну как тоже уйдёт, не заплатив? – хозяин пробубнил себе под нос слова, не имеющие никакого отношения к комплиментам, и удалился.
«Приплыли», - вяло подумала Сэм. Она сделала шаг вперёд, на ходу поправив неловко болтающуюся за спиной сумку, и только сейчас, не спеша проходить вовнутрь, медленно и внимательно осмотрелась. Заведение представилось ей довольно-таки опрятным, да и запахи, что улавливал чуткий нос, казались на удивление приятными.
Уже подумывая над тем, чтобы остановиться здесь на ночь – наверху же наверняка есть комнаты – Скарда довольно ухмыльнулась, закрыла за собой дверь и принялась затем оглядывать столики.
Самира
Самира

Сарис
Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 173

Звездная пыль: 350
Сообщения : 23
Очки : 25


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Кио Ср Авг 07, 2013 7:03 pm

Кио повернулся на звук шума и увидел новенькую, только та была не похожа на него или других знакомых. Это была полностью кошка, но все тело напоминало человека, скорее подростка, чем взрослого. Кошачья физиономия с признаками человеческих преимуществ, такие как нос, кошачьи ушки, которые сразу бросились нэко в глаза. Парень спокойно сидел за столом и изучал новенькую, не стесняясь в разглядывании бедер и плеч. " А ничего так, красива" - подумал про себя Кио.
Кио
Кио

Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Самира Ср Авг 07, 2013 7:30 pm

В определённый момент к гамме ароматов, что читала в воздухе Скарда, прибавился ещё один: и кошачий, и человеческий одновременно. Беловолосая удивлённо приподняла бровь и, отказавшись от первоначального намерения догнать корчмаря и поинтересоваться, что это у него лежит на подносе, остановилась и обернулась.
«Оп-па, кот», - констатировала сариска, коей доводилось уже встречать на своём жизненном пути созданий подобно тому, что сидел чуть поодаль. Она и не думала смущаться и лишь изобразила на лице не то улыбку, не то ухмылку, после чего упёрла руки в бока и кокетливо повела худыми плечами:
- Что, необычное я существо? – и зашагала неспешно в сторону незнакомца, знакомиться, наверно.
«Забавна судьба», - мелькнула мысль, - «Первый же встречный - полукот».
Самира
Самира

Сарис
Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 173

Звездная пыль: 350
Сообщения : 23
Очки : 25


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Кио Ср Авг 07, 2013 7:52 pm

Девушка все же обратила внимание на парня и Кио улыбнулся в ответ. - Да, ты весьма необычное существо. Я таких, как ты вижу впервые, малышка - проговорил, клыкасто улыбнулся нэко. Девушка шла к его столику, поэтому парень двинул ногой один стул, который в данный момент предназначался для новенькой. - А ты милая, кошечка, меня зовут Кио - с клыкастой улыбкой на лице проговорил юноша, продолжая разглядывать девушку, остановив взгляд на бедрах симпотяшки.
Кио
Кио

Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Самира Ср Авг 07, 2013 8:16 pm

Путь до столика Кио отнял у Сэм лишь пару секунд; она благополучно полавировала между стульями и, наконец, приземлилась на тот единственный, что парень так любезно ей предоставил. Благодарить же ни за столь радушный приём, ни за случайный интерес к собственной персоне хвостатая, как выяснилось, и в планах не держала. Вместо всех этих, по её мнению, ненужностей Самира развалилась поудобнее, спустила сумку на пол, зажав её ногами с обеих сторон, и стянула с плеч плащ, дабы повесить аккуратно на спинку стула.
- Ой, знал бы ты, какая я милая, - подхватила тон собеседника Скарда. – Милая и чертовски голодная.
Сколь заинтересованно глядел юноша на худощавые прелести её фигуры, столь же заинтересованно поглядывала сариска в сторону кухни. Она не чувствовала сумасшедшего голода и, конечно, могла потерпеть с едой ещё какое-то время, но кто знает, возможно, ей обломится прекрасный – и бесплатный – обед.
- Сэм, - в ответ коротко и лаконично сообщила антропоморфиня и, не прерываясь молчанием, продолжила. – Ты здесь живёшь, или заглянул мимоходом?
Самира
Самира

Сарис
Таверна "Рога и копыта" - Страница 25 173

Звездная пыль: 350
Сообщения : 23
Очки : 25


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 45 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 35 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения