Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Корона воров

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Корона воров - Страница 6 Empty Корона воров

Сообщение  Адель Доррит Вс Авг 23, 2015 7:56 am

Первое сообщение в теме :

Корона воров - Страница 6 ATtDQMl

В последнее время в городе шли упорные и активные слухи о "Воровской короне Мистерии", но редкий люд верит в эти байки. Однако выдающимся, в узких кругах, людям дошли послания странного содержания, которые были зашифрованы на непонятном языке. Потратив несколько дней на расшифровку, получатели не смогли полностью понять содержимое, но большую часть все-таки смогли перевести.
"Дорогой(-ая).............
За Ваши таланты и успехи Вам оказана величайшая честь принять участие в соревновании за «Корону воров».
...................................... "Щит Света", что находится в.................
Для этого вам нужно просто проникнуть в "Щит Света" и выйти с Короной обратно
Соревнование начинается с момента получения сообщения
Желаем Вам удачи и победы в борьбе за «Корону воров»".

Первый пост должен содержать:
Правила:
Система мастерства:
Карта города и нужный замок:
Адель Доррит
Адель Доррит

Корона воров - Страница 6 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Корона воров - Страница 6 63663910Корона воров - Страница 6 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз


Корона воров - Страница 6 Empty Re: Корона воров

Сообщение  Николь Вс Сен 20, 2015 3:00 pm

[av=http://savepic.ru/7836973.png]
Николь задумчиво разглядывала очередной желтовато-белый бланк, который нужно было заполнить в "особо срочном порядке", как сказал её начальник.
"Как же достала эта рутина... Одно и то же каждый день - и зачем я только пошла на эту работу? А, ну да... Прикрытие..."
Тяжело вздохнув, она написала ещё несколько слов, а потом перо было отложено в сторону. Потянувшись и размяв шею, Сидни прислушалась. Ничего необычного - в соседней комнате опят ругались её коллеги, за окном медленно катилось к горизонту по-вечернему яркое солнце.
"Надо будет заскочить в магазин и купить что-нибудь на ужин... Да и маме, наверное, травы не помешают. А ночью всё-таки нужно будет чуть-чуть поохотиться. Монет почти не осталось".
Охотой девушка называла воровство - точнее, согласно кодексу, "взлом и проникновение в частную собственность с целью похищения имущества". Она прекрасно знала, что ей грозит, если её поймают... Но кушать хотелось всегда.
"До конца смены целый час... Ладно, закончу с бумагами, и потихонечку смоюсь, может, повезёт".
Николь
Николь

Корона воров - Страница 6 50727110
Звездная пыль: 1870
Сообщения : 152
Очки : 1156


Вернуться к началу Перейти вниз

Корона воров - Страница 6 Empty Re: Корона воров

Сообщение  Истар Вс Сен 20, 2015 3:09 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/01/633587_1.png]
Когда тролль вывел их на улицу, Деймос уже обдумывал мысль о том, как бы свалить по-тихому. Но, все вышло даже лучше, чем думал метаморф. Охранник просто пригрозил и посоветовал не появляться здесь больше, на что парень одарил его холодным взглядом и с достоинством свалил.
«Чертов день», - размышлял Дей, шагая обратно в лавку. – «Чертов заказ! Вот как его выполнять? А ведь исполнять-то придется, если не желаешь лишиться милости госпожи Удачи».
Пройдя через несколько темных переходов и избавившись от платья, да женской формы, Деймос вернулся в цветочную лавку. Отдав старухе Эдит купленные по дороге вкусняшки, ее любимые булочки с корицей, сам поднялся в свою комнату. Необходимо было проверить тайник и переложить кое-что из него в сумку.
За окном медленно опускалась на город вечерняя вуаль, когда Деймос закончил перебирать свои запасы. На столе поблескивала найденная утром брошь и послание-приглашение от неизвестных. Метаморф задумчиво глянул на эти вещи. Как-то странно сложилось, на его взгляд, что отказавшись от приглашения, он получает заказ на артефакт, находящийся там же, где и эта «корона». Да еще и брошь.
На первом этаже послышался смех вернувшейся Тесс. Деймос чуть дернулся. Спрятав, практически собранную сумку в тайник, парень направился вниз, в кухню. Не то, чтобы он хотел лезть в орден сегодня, но, чем скорее он добудет «Слезу», тем быстрее разберется с заказом и сможет исчезнуть на некотрое время из города.
А пред «прогулкой», следует поесть, даже если в горло и кусок хлеба не лезет.
Истар
Истар

Корона воров - Страница 6 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Корона воров - Страница 6 Palitr11Корона воров - Страница 6 Vetoch12Корона воров - Страница 6 Vetoch13Корона воров - Страница 6 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Корона воров - Страница 6 Empty Re: Корона воров

Сообщение  Адель Доррит Вс Сен 20, 2015 3:25 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/08/30/632972_Siena.png]Сиене удалось привести Фэба к себе. Она проскользнула на кухню и вышла с двумя стаканами яблочного сока, оставив мужчину наедине на пару минут. Вернувшись к гостю и предложив ему напиток, эльфийка села за свой рабочий стол.
- Разве общество миловидной девушки не достойное вознаграждение? - ответив на вопрос рыжеволосого, произнесла Сериза, - Если честно, то меня действительно обокрали. Кстати, я рассказала кто я такая. А о вас я знаю только имя.
Внимательно изучив своего гостя и подумав около минуты, Лисица решилась произнести:
- Вы производите впечатление благородного мужчины. Может вам нужна какая-то помощь? Хоть я и циркачка, мои фокусы действительно поражают воображение. - подмигнув в конце произнесла эльфийка. Она испытывала какое-то неестественно сильное влечение к мужчине.

К вечеру Сериза планировала взломать лавку неподалеку. В конце концов, в ее комнате оставались отмычки.
Адель Доррит
Адель Доррит

Корона воров - Страница 6 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Корона воров - Страница 6 63663910Корона воров - Страница 6 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Корона воров - Страница 6 Empty Re: Корона воров

Сообщение  Адель Доррит Вс Сен 20, 2015 3:53 pm

Город.
Орта.
- Мать, ты меня пугаешь... - смутился Франк, услышав размышления девушки вслух, - Ты не думаешь что вор, скорее всего, сдаст тебя с потрохами, потому что никто в здравом уме не полезет в сокровищницу.
Почесав затылок, лекарь обдумывал слова о королевском врачевателе.
- Ну я лично его не видел, но точно знаю что это она. Довольно пожилая дама. - совсем не понимая, что собирается делать Орта, произнес Франк.

Гарретт.
Юноша отправился в самое очевидное место для поисков, в притон "Крысиный угол". Он находился чуть севернее таверны. По пути количество бедняков росло. Зашедшего в здание, парня встретила незнакомая девушка.
- Потерялся что ли? Вали отсюда пока цел. - в грубой манере она обратилась к нему. - Тебе здесь не рады.

Деймос.
После того как метаморф сытно поел, он стал собирать вещи. Взяв все необходимое, он вышел на улицу. Там он сталкнулся с возлюбленным Тесс.

Сидни.
Час прошел быстрее, чем показалось девушке. Перед уходом с работы нужно было проверить невольников, то есть арестованных, и сдать пост коллеге. Арестанты вели себя довольно тихо. Девушка уже спала в своей камере, а мужчина, увидев девушку, произнес.
- Пс-с. Я знаю... - озираясь по сторонам безумным взглядом, он произнес.

Фэбрис и Сиена.
Возникла неловкая пауза. Лис и Лисица все еще оставались в одной комнате.

Очередность: произвольная. (Если стесняетесь, то Николь, Марь, Бриза, Надафейн, Истар. произвольная, потому что на действия друг друга напрямую не влияете.)
Адель Доррит
Адель Доррит

Корона воров - Страница 6 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Корона воров - Страница 6 63663910Корона воров - Страница 6 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Корона воров - Страница 6 Empty Re: Корона воров

Сообщение  Марь Ядовитая Вс Сен 20, 2015 4:04 pm

[av=http://savepic.net/7243889.jpg]
- Какая ситуация – такие слова! – в ответ сказала Орта, ни сарказма ни шуток в голосе ее не слышалось.
- У меня есть золото и мамины украшения. Нужно нанять отчаянного вора! – продолжая ломать свою линию поведения, Мышь поднялась с постели и утерла еще раз лицо руками.
- Где можно найти эту знахарку? Ты не знаешь? А то еще придется платить вору за откапывание информации, - после этих слов девушка кивнула в сторону гостиной и вышла, желая нормально поговорить с лекарем, не перешептываясь над бессознательным телом деда.
- Пожалуйста, ты же хороший врач, ты должен крутиться в высоких кругах лекарей.
На удивление всем, Франк не жил богато и не кичился своими способностями, но они у него были и всегда открывали перед ним почти все закрытые для остальных двери.
- Напряги свои занюханные мозги! – фраза сорвалась с губ Мыши ни как угроза или оскорбление, а как высшая мольба о помощи, на которую могла быть способна юная травница, она заглянула в глаза мужчине, хватая своими руками его ворот камзола, пуская слезы в глаза.
Марь Ядовитая
Марь Ядовитая

Корона воров - Страница 6 Wzwuk510
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 665
Очки : 667


Вернуться к началу Перейти вниз

Корона воров - Страница 6 Empty Re: Корона воров

Сообщение  Николь Вс Сен 20, 2015 4:58 pm

[av=http://savepic.ru/7836973.png]
Закончив с бумагами, девушка осторожно положила их внутрь стола, и закрыла чернильницу. Сладко потянувшись, она быстро поднялась из-за стола, и оглядела кабинет. Вроде. всё в порядке, можно сдавать пост и идти домой. Словно прочитав её мысли, в дверь постучали, и вошёл её сменщик - молодой мужчина.
- О, ты уже всё. Ну, молодец. Всё, беги домой, подменю тебя немного пораньше. До завтра, Сидни.
В ответ Гарпия улыбнулась и, благодарно кивнув, вышла из кабинета. Предстояло ещё кое-что сделать: в обязанности молодой стражницы входила проверка заключённых. Пройдя по привычному маршруту и кивнув надсмотрщику, она подошла к "клеткам". Там было тихо: одна из заключённых, девушка, мирно спала, не смотря на ранний час. А вот сидящий в соседней камере мужчина, завидев Сидни, неожиданно дёрнулся к прутьям, и, прочти просунув лицо между ними, сбивчиво заговорил:
- Пс-с. Я знаю... - озираясь по сторонам безумным взглядом, произнес он.
Гарпия дёрнулась от неожиданности, а потом в замешательстве посмотрела на заключённого.
"Что за ерунду он несёт? О чём он может знать?.. Или.. О, боже! Не может быть!"
Она внимательно оглядела его, пытаясь вспомнить этого заключённого. Гарпия не видела его прежде, чем он попал за решётку, да и имя это слышала впервые. Поэтому, постаравшись приободрить себя этим, она развернулась к нему лицом и грубо, как всегда разговаривали с заключенными, произнесла:
- Что за бред ты несёшь? Рот закрой и губу закатай. Сознаться в чём-то хочешь? Если да, то могу привести дознавателя и свидетей для записи. Если нет - помалкивая, пока зубы целы.
Николь
Николь

Корона воров - Страница 6 50727110
Звездная пыль: 1870
Сообщения : 152
Очки : 1156


Вернуться к началу Перейти вниз

Корона воров - Страница 6 Empty Re: Корона воров

Сообщение  Бриза О`Грейс Вс Сен 20, 2015 6:34 pm

Когда девушка удалилась, Фэб кое-как успел схватить пару попавшихся бумаг со стола, смяв и спрятав их в рукава. Вроде на них было что-то начерчено. Чтобы не было сразу заметно пропажи, мужчина слегка подредактировал кучку, чтобы смотрелось гармонично и не бросалось резко в глаза. Он успел вовремя, милая дама вышла со стаканами. Мужчина взял стакан, улыбнувшись Серизе, и, отсалютировав ей, приложил подношение к губам. Пить не стал.
- Милая, Сия. Я же могу называть вас так? – осведомился парень, глядя пристально в глаза девушки, - несомненно, ваше общество просто лучшее вознаграждение.
Потом Лис сделал вид, что вспомнил кое о чем.
- Ах, вы несомненно правы! Зовут меня Фэбрис фон Дрейк. Барон Роднаргский, - при этом парень сказал это без доли пафоса, как само собой разумеющееся, а затем кивнул головой, следуя этикету, что с детства прививались ему вместе с розгами наставников, - вы можете звать меня Фэбом. Я искренне сожалею о вашей утрате.
Он подмигнул девушке, продолжая мягко улыбаться. А после приблизился к даме, оставив стакан на столе.
- Позвольте мне возместить вашу утрату прекрасной утренней прогулкой. Скажем завтра около полудня.
Фэб присел на одно колено, беря Серизу за руку, и легонько коснулся губами ее кисти. Затем вскинул голову, смотря эльфийке прямо в глаза.
- Это будет самая лучшая помощь. А проявление ваших талантов я с нетерпением буду ожидать на представлении. А сейчас, - Фэб тяжко вздохнул, - мне придется покинуть вас. Ибо мой престарелый папенька будет беспокоиться о будущем наследнике.
Лис поднялся и направился к выходу, оборачиваясь напоследок:
- И помните, я буду ждать вас завтра по полудню на площади у столба между лавкой травника и таверной.
Он подмигнул эльфийке, загадочно улыбнулся и вышел на улицу.
 
Уже стемнело, и Фэбу нужно было срочно возвращаться к Ретте. Парень шел быстро, стараясь не попасться на пути у стражи. Улицы уже были пустынны. И хоть вечер только-только вступил в свои права, а народ уже все реже попадался на пути у плута. Мысли мелькали с огромной скоростью: «Значит, я не один получил это письмо. Придется ускориться. Ведь есть вероятность, что таких «счастливчиков» достаточно много. И неизвестно кто на что горазд. Циркачка, значит… Нужно к ней присмотреться.» Сам же мужчина был максимально сосредоточен и собран. Но вот уже показалось знакомое окно. Фэбрис влетел в дверь, прокричав в комнату:
- Ретта, это я, Фэб! Я вернулся к тебе, дорогая!
[av=http://j-p-g.net/if/2015/08/29/0966372001440859899.png]
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Корона воров - Страница 6 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Корона воров - Страница 6 Palitr12Корона воров - Страница 6 Vetoch14Корона воров - Страница 6 Lam10Корона воров - Страница 6 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Корона воров - Страница 6 Empty Re: Корона воров

Сообщение  Надафейн До'Нелд Пн Сен 21, 2015 3:20 pm

Лучший путь в квартал нищих – это крыши, а самое людное и место возможного обитания той голодранки, всем в городе известный притон. Соответственно, маршрут был ясен. Путь по крышам позволил Гарретту избежать неприятных встреч ни с нищими, ни с синей верзилой, который, возможно, мог его безуспешно разыскивать. «Черт бы с ним!» - выпалил в мыслях юноша, стоило только вспомнить рожу тролля.
Путь по крышам до квартала нищих не был долгим, менее получаса. Аккуратно спустившись с нее в узком переулке, цепляясь за выступы и окна. Здания здесь были не такими уж высокими, впрочем, как и в большей части города.
Отыскав в куче безликих зданий нужное, Гарретт зашел в него, как вдруг наткнулся на неприятной наружности привратницу, если таковой ее можно было назвать.
- Я здесь по делу. – сухо ответил он, скользнув ладонью по своему бедру. Обнаружив, что ножа при нем нет, парнишка сглотнул. – Бабенка, не молодая, светловолосая… Одета в какие-то серые тряпки с заплатками. Я ищу ее.
Надафейн До'Нелд
Надафейн До'Нелд

Корона воров - Страница 6 53395111
Звездная пыль: 2150
Сообщения : 6207
Очки : 6421

Корона воров - Страница 6 Smaila10Корона воров - Страница 6 68705510Корона воров - Страница 6 1year310


http://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Корона воров - Страница 6 Empty Re: Корона воров

Сообщение  Истар Вт Сен 22, 2015 2:31 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/01/633587_1.png]
Плотно поев и послушав веселый щебет Тесс о том, как прошел день, Деймос поднялся к себе в комнатушку. Достав сумку, закинул в нее прихваченную с кухни еду: флягу с водой, пару булочек и зеленые яблоки.
Чуть постояв, прислушиваясь к шуму на улице и в доме, потопал вниз. Старуха Эдит сидела за прилавком, когда метаморф прошел к выходу.
- Кудай-то ты на ночь глядя? – донеслось в спину парня. Оглянувшись, брюнет застенчиво улыбнулся.
- Не одна Тесс сегодня хочет побывать на свидании, - проговорил метаморф, впрочем, не уточняя, что его ждет не девушка или парень, а более капризная дама – работа.
- Хоть цветок возьми в подарок, ловилась, - добродушно проворчала Эдит. – А то прогонит тебя твоя краля.
Дей на минуту задумался, а затем, кивнув, подошел к одному из горшочков и срезал цветок гибискуса зеленоватого оттенка, после чего, махнув хозяйке лавки, поспешил на улицу.
И буквально за углом, впечаталься в грудь какого-то человека. Сделав шаг назад, с удивлением посмотрел на ухажера Тесс.
- Эдвин? Ты чего это тут прячишься?
Истар
Истар

Корона воров - Страница 6 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Корона воров - Страница 6 Palitr11Корона воров - Страница 6 Vetoch12Корона воров - Страница 6 Vetoch13Корона воров - Страница 6 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Корона воров - Страница 6 Empty Re: Корона воров

Сообщение  Адель Доррит Вт Сен 22, 2015 3:19 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/08/30/632972_Siena.png]- Можете называть меня как пожелаете. - ответила Сия.
"Барон Роднаргский? Повезло мне с незнакомцем." - услышав имя и регалии Фэба, подумала Сериза.
От манер Фэба и его обращения с Сиеной девушка млела. Она засмущалась, на ее лице появился румянец. Будучи довольно застенчивой девушкой при общении с глазу на глаз, Сериза аккуратно отвела свою руку, после поцелуя рыжеволосого.
- Буду ждать встречи с вами. - сделав поклон головой, ответила Лисица - К сожалению, я безработная, на данный момент, и талантов моих вы вряд ли увидите на ближайшем представлении. Желаю вашему отцу здоровья. Удачи.

Фэб ушел, и Сиена заметила, что в ее бумагах покопались. Пропали не особо важные схемы и письмо-приглашение. Улыбка пропала с лица. Осознание, что ее обворовали уже второй раз в день, не могло обрадовать Лисицу.
- Кто вы, Фэбрис фон Дрейк? - проговорила девушка, - Ладно, узнаем завтра.
Сериза вышла из своего жилища и отправилась на пару кварталов выше на север, прихватив пару отмычек. Дойдя до заветной лавки и убедившись что никого ни внутри, ни снаружи не было, начала ковыряться в замке. Быстро отперев дверь, эльфийка скользнула внутрь.
Адель Доррит
Адель Доррит

Корона воров - Страница 6 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Корона воров - Страница 6 63663910Корона воров - Страница 6 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Корона воров - Страница 6 Empty Re: Корона воров

Сообщение  Адель Доррит Вт Сен 22, 2015 4:21 pm

Город.
Орта.
- Воу воу, расслабься. Да, один раз я был у нее дома. Она живет неподалеку от того нерадивого пациента. По-моему она до сих пор живет там. - Франк, приобняв отчаявшуюся девушку, начал вспоминать про королевскую целительницу. - Она живет в доме напротив. Знахарка и без всяких артефактов может исцелить много болезний. Попробуй обратиться. Она может помочь. Она вряд ли тебе откажет. Лучше не медлить. Я же останусь с твоим дедом. Мало ли что случиться.
Город был довольно спокойным и тихим. И дорога до нужного дома оказалась, на удивление, короткой.

Сидни.
Из-за угрозы мужчина убрал свою голову внутрь своей камеры. Но потом он снова озираясь просунул голову меж прутьев.
- Эм-м, нет. Мне сознаваться не в чем. А тебе... - зажмурившись, мужчина прервался. Потом, трахнув головой, продолжил - Я вижу! Вижу! Да-да-да, тебе нужно отправиться к лавке Саркома.
Лавка, про которую лепетал безумный арестант, была по соседству с домом стражницы. В остальном все было тихо и спокойно. Гарпия могла отправляться домой. Она в темноте заметила подозрительное движение в уже закрытой лавке. Профессиональный долг подразумевал, что она должна проверить.

Сиена.
Лавка Саркома - это небольшой ломбард. В лавке было довольно темно. Многие было покрыто товары и лоты были покрыты тканью.

Фэбрис.
- Привет. Я собрала информацию, но мне это не нравится. - ответила Ретта, обняв своего возлюбленного, - Они довольно закрытые, что касается внутреннего устройства. Я не смогла найти никаких особенных фактов, которые итак известны всем поступающим в их ряды.
- Их цвета синий и белый. Знамя - белый щит, внизу лента с их девизом. Девиз: "Воля способна изменить даже линии на наших ладонях." Доспехи они делают себе сами на заказ, поэтому никак. Совсем никак. По крайней мере, я не представляю как ее достать.
Успокоившись и обратила внимание на Фэба.
- А у тебя как прошел день? - поцеловав в щеку, спросила девушка.

Гарретт.
- Я тебя не впущу - внимательно осмотрев посетителя, ответила грубиянка. Заметив трясущиеся коленки, она засмеялась - Да у нас тут воин, ребята!
Размяв шею и щелкнув костяшками пальцев, она подошла к пареньку. Положив руку на плечо, она нагло выпалила. Она была на голову выше.
- Может быть я таких знаю, но почему-то ничего не приходит в голову. - с лукавой улыбкой произнесла бедняжка, протянув шапку Гарретту - Ты не понятливый? Бабки в шапку!

Деймос.
- Не обращай внимание. Проходи дальше. - нервно произнес стражник - Только не говори, что меня здесь видел, хорошо?
Через пару шагов Дей мог разглядеть еще прячущихся стражников. Это был явный намек о том, что пора убираться, но поздно за углом пронеслась груженная телега, запряженная двумя лошадьми.
- Давай давай! - другой стражник махнул рукой.
Адель Доррит
Адель Доррит

Корона воров - Страница 6 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Корона воров - Страница 6 63663910Корона воров - Страница 6 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Корона воров - Страница 6 Empty Re: Корона воров

Сообщение  Николь Вт Сен 22, 2015 5:29 pm

Заключённый, испугавшись, убрал голову от прутьев.
"Удивительно, до чего послушными становятся люди, если показать им, кто тут главный. Н этот какой-то странный..."
Словно в ответ на её мысли, мужчина опять высунулся из клетки, и, обшаривая пространство абсолютно неосознанным взглядом, проговорил:
- Эм-м, нет. Мне сознаваться не в чем. А тебе... - зажмурившись, мужчина прервался. Потом, трахнув головой, продолжил. - Я вижу! Вижу! Да-да-да, тебе нужно отправиться к лавке Саркома.
Сидни нахмурилась, пытаясь сообразить, о чём он говорит. Внутри сжался тугой ком - а если действительно знает?
"Неужели напился? Или, может, травы какой незаметно принял? Хотя их тут обшаривают очень внимательно..."
Напряженно оглядев мужчину, Сидни рассмеялась, стараясь выглядеть непринуждённо. В конце концов, ей нельзя было терять лицо. Но в горле по-прежнему стоял тугой ком, и внутри разгоралась паника. Если кто-нибудь узнает, то никто из её семьи не избежит наказания, пусть и косвенного. Поэтому сквозь смех она ответила:
- Ну и глюки у тебя. Пить надо меньше, или всякой дряни нюхать. Не болей.
Кивнув на выходе охраннику, и шепнув, чтобы приглядывал за этим малым, Сидни направилась домой. Внутри нарастала тревога - а если он расскажет? Ему, конечно, не поверят, но к ней приглядятся повнимательнее, а это не сулит ничего хорошего.
"Ну угораздило же тебя... Ладно, не будем будить лихо, пока оно тихо. В любом случае, нужно послушать, а если что-то случиться - бежать из города вместе с семьёй".
Кивнув своим мыслям, девушка вышла из здания Стражи. Её дом был не далеко - пять минут ходьбы быстрым шагом. Поэтому, поправив сумку, Гарпия нырнула в узкую улицу. Район был не самый благополучный, но её слишком хорошо знали, поэтому приставать не посмели. Лишь изредка откуда-то раздавался свист и улюлюканье, приправленное лестными замечаниями о её внешнем виде и фигуре. Но сегодня она не обращала на это внимания, все мысли вертелись вокруг того странного заключенного и его слов. И,  сама того не заметив, она свернула с привычного маршрута к той лавке. Уже стемнело, и местами зажглись огни ночного города, но магазин Саркома был пуст. Темные окна бессмысленным взглядом смотрели вокруг; даже вывеска, казалась, источала усталость. Тем не менее, что-то привлекло внимание стражницы - чутьё, выработанное годами тренировок, дало о себе знать.
"Это кто у нас такой наглый? Лавку Саркома давно прикрывает городская стража, и если кто-то влез... Явно не местный. Что ж, надо проверить, может, на хорошем счеты буду числиться".
Поэтому, оглядываясь, девушка осторожно направилась в лавку.
Николь
Николь

Корона воров - Страница 6 50727110
Звездная пыль: 1870
Сообщения : 152
Очки : 1156


Вернуться к началу Перейти вниз

Корона воров - Страница 6 Empty Re: Корона воров

Сообщение  Марь Ядовитая Ср Сен 23, 2015 9:00 pm

[av=http://savepic.net/7243889.jpg]
- Как хорошо, что ты ее встречал! – Орта на секунду расцвела в надежде, но лицо ее как засветилось, так и омрачилось вдруг - слова лекаря рознились.
- Ты же мне сказал, что никто не знает как лечить эту болезнь! Так почему королевская знахарка должна мне в этом помочь? Думаешь, она отдаст Слезу какому-то нищему старику, чтобы поставить под удар короля или его наследников? Это все слишком неопределенно и запутано! Оставайся с моим дедом, а я пойду искать вора, который мне ее достанет! – с этими словами, больше не позволяя сказать ни слова, Мышь открыла маленький магический сейф в комнате старика и достала оттуда маленькую горстку маминых драгоценностей и кошель с монетами.
- Не дай ему умереть! – чуть агрессивно проронила Орта и вышла из дома, чуть слышно хлопнув дверью и повесив на дверь деревянную табличку со словом «закрыто».
Убедившись, что Франк вернулся к больному старику в кровати, Мышь тихо пробралась в свою маленькую комнатку через приоткрытое окно и достала часть вещей, затем спустилась в подвал и там отыскала второй мешок с амуницией. Переоблачившись прямо в темном подвале, воровка выскользнула на улицу. Естественно искать вора и отдавать ему мамины украшения и сбережения деда она не собиралась.
Весь путь до указанного дома девушка проделала довольно быстро и без остановок, держась в тени и не попадаясь никому на глаза. Но в дом королевской целительницы она  решила прокрасться совершенно незамеченной.
Стоя перед нужной стеной дома, Марь разогналась и прыгнула прямо на стену. В прыжке ее тело изогнулось и она вмиг, без вспышек или огня, перевоплотилась в маленькую домашнюю мышь.
Все в округ стало большим и нелепым, но для Орты мир такими глазами был совершенно привычен. Все ее вещи остались при ней, просто они как будто превратились в каждую ее волосинку. Так было всегда: что ни взяла бы с собой девушка при обращении, оно превращалось в часть ее крохотного тельца и только вновь появлялось в своей прежней форме после превращения в человека.
Прыжок же ее закончился не ударом о стену, а тем, что зверек проскочил в оставленную маленькую открытую форточку. Мышь оказалась в доме и направилась на поиски. Церемониться со знахаркой Орта не планировала, но узнать обстановку перед тем как приступать к плану было обязательно.
«Если у нее есть кот – ему не жить» - с некоторой мышиной неприязнью к кошачьим существам, подумала Мышь, принюхиваясь к запахам и ища пожилую женщину, продвигаясь вглубь дома.
Марь Ядовитая
Марь Ядовитая

Корона воров - Страница 6 Wzwuk510
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 665
Очки : 667


Вернуться к началу Перейти вниз

Корона воров - Страница 6 Empty Re: Корона воров

Сообщение  Бриза О`Грейс Чт Сен 24, 2015 11:24 am

Фэб чисто машинально обнял девушку. Новости его не радовали. Мало того, что обнаружились соперники, так еще и дама принесла очень мало сведений. Он взглянул на девушку:
- Милая, ты хорошо справилась. Я рад, что ты у меня есть. И неужели даже неизвестно, куда надо обратиться, чтобы вступить в орден?
Слабая улыбка тронула губы мужчины. Он взял руки девушки и поднес к своим губам. Но тут живот призывно заурчал, напоминая Фэбрису, что он с приема графа ничего не ел. Взгляд мужчины стал слегка извиняющимся. Кстати о графе. Стоило обратиться к нему, ведь, кажется, молодой человек произвел прекрасное впечатление.

[av=http://j-p-g.net/if/2015/08/29/0966372001440859899.png]
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Корона воров - Страница 6 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Корона воров - Страница 6 Palitr12Корона воров - Страница 6 Vetoch14Корона воров - Страница 6 Lam10Корона воров - Страница 6 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Корона воров - Страница 6 Empty Re: Корона воров

Сообщение  Истар Пт Сен 25, 2015 1:56 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/01/633587_1.png]
Посмотрев на нервничающего Эдвина, Дей пожал плечами и кивнул. В другое время, он бы постарался вытянуть из него информацию о том, что происходит и более того, еще и проследил бы. Информация – его хлеб. Но сейчас было не до этого.
Махнув рукой в знак прощания, Деймос шагнул дальше. Взгляд, почти автоматически, пробежался по всему открывшемуся пространству, выискивая и отмечая укромные уголки. Которые были заняты стражниками. Метаморф чуть дернул плечами. Когда столько потенциальной неприятности находится рядом с логовом – это нервировало.
В начале улице послышался цокот и ржание лошадей. А затем и показалась груженная телега.
Какой-то умник из стражников, замахал ругой, дабы Дей убирался. Что парень и попытался сделать. Дернувшись назад, прижался к стенам домов, дабы его не затоптали. Бочком, бочком, мысленно костеря, как стражу, так и ишаков, стал смешаться в сторону угла, где была спасительная тень.
Истар
Истар

Корона воров - Страница 6 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Корона воров - Страница 6 Palitr11Корона воров - Страница 6 Vetoch12Корона воров - Страница 6 Vetoch13Корона воров - Страница 6 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения