Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гостиница

Страница 41 из 42 Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Гостиница - Страница 41 Empty Гостиница

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 2:02 pm

Первое сообщение в теме :

Гостиница - Страница 41 Oaiiaz15

Местная гостиница скорее похожа на древнюю крепость, чем на простое здание гостиницы. Внутри все также отделано под замок. Можно ощутить себя древним рыцарем за дубовым столом, празднующим очередную победу во имя короля или мира.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Гостиница - Страница 41 Vampir10
Звездная пыль: 54710
Очки : 44557

Гостиница - Страница 41 68317710          Гостиница - Страница 41 117          Гостиница - Страница 41 Mod613

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница - Страница 41 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Витта Анданте Вт Июл 20, 2021 6:45 pm

Витта несколько нервно посмотрела на серьезного мужчину, когда тот сообщил о судействе. Толи потеря памяти действительно создает такой эффект, что человек реагирует на окружающее по-другому. Или в мире Каса просто не было демонов. И он не знает, какое существо перед ним сидит. А может, это связано с его исследовательской работой? В конце концов, некоторые ученые в основном стремятся постичь. И в этом есть свои и плюсы, и минусы. Однако Витта не спешит делать поспешных выводов. Нужно просто рассказать, что же она такое, а уже потом смотреть на чужую реакцию.
- Ну, что ж теперь я подробнее объясню, почему нас не любят, - с кривой усмешкой начала свой рассказ демон - Наш мир делится на несколько планов. И моя жизнь началась в астральном. Это мир духов и место откуда идет магия на другие планы. Он напрямую соприкасается с физическим миром, но сами его обитатели с большим трудом перемещаются из него. В основном, потому что они не имеют физического тела. В том месте у таких, как я, даже разума нет, - об этом демон читала из книг и ей показалось, что Касу будет любопытно. Она попыталась как можно дальше отложить момент того, что может оттолкнуть ее слушателя - На этом этапе мы ментальные паразиты ищут разумных с психической нестабильностью. От них нам нужна негативная энергия, которую они постоянно вырабатывают. Накапливая ее, мы тем самым привязывает себя к тому существу и физическому миру. А затем, когда мы чувствуем, что у нас энергии в достатке, то мы с помощью нее прорываемся из астрала. А с помощью магии и душа самого... скажем донора. Создается физическое тело и из нас получается ребенок на вид от восьми до десяти лет. Вот именно тогда у нас появляется разум, только на уровне пятилетнего ребенка, - в ее голосе, когда она произносила историю рождения своего вида, не было ни радости, ни грусти. Говорить не только о себе было легче, словно ты читаешь лекцию о размножении вида ос. Холодное равнодушие как свершившийся природный факт. Тем более Витта хоть и считала свой род темным и злым, но никогда не смотрела на него как на нечто неестественное. Если подобные ей существуют, значит так надо.
- Мы ввиду своей беззащитности берем облик и расу нашего «родителя». И наши демонические особенности не раскрываются до определенного физического возраста тела. Так у нас больше шансов на выживание. Хотя все равно до инициации добираются немногие и еще меньше выживают после нее. Мне в этом плане все время почему-то везло. Хотя в те времена, когда я была молодой и неопытной всем нашим материком заправляла церковь и подобных мне уничтожали. И не только нас, но и других нелюдей и заодно магов. Но святош все же поставили на место, - губы сами собой расплылись в еще одной кривой усмешке, вспоминая о войне, в которой даже ей довелось участвовать.
Вот тогда она использовала свою магию иллюзий по полной. Не любящая святош демоница с радостью помогала магам в их войне. Даже осторожность и паранойя не смогла остановить тот порыв ненависти и жажды отмщения за себя.
- Что же того чем мы отличаемся помимо рождения, то это регенерация. Так же мы ловчее, выносливее и быстрее человека. Слух как у кошки, внешние отличия... - рассеянно перечислило основные особенности - И последнее эта способность, из-за которой таких нас прозвали демонами музыки, - когда Витта заговорила о возможности слышать души она впервые за весь монолог легко улыбнулась. Для некоторых из-за вечного голода «Мелодия душ» являлась проклятьем, но черноволосая любила ее – Мы воспринимаем души живых существ как мелодию. У всех она разная и я за всю свою жизнь никогда не слышала одинаковых. И вы меня, кстати, привлекли именно этой мелодией, - демон чуть склонила голову, снова вслушиваясь в звуки чужой души – Чем старше человек, тем законченной звучит его мелодия и ее тон поменять практически невозможно. А у вас все время добавляются новые ноты, словно старые теряются…
На этом Витта сделала паузу, смотря на чужую реакцию. Ей интересно как Кас отреагирует на весь ее рассказ? Ужаснется, заинтересуется?
Витта Анданте
Витта Анданте

Гостиница - Страница 41 612

Очки : 107

Посмотреть профиль

Сообщение  Кас Ср Июл 21, 2021 1:01 pm

Кас слушал чужое откровение внимательно и не перебивая. Он почти не шевелился, лишь кивал на некоторые замечания Витты и его глаза блестели, выдавая серьезную работу мысли. Кас действительно думал и ему было очень интересно.
То, что он полагал просто переживаниями молодой девушки от того, что она "не такая, как все", оказалось печальной историей о тяжелом сожительстве двух рас в ее родном мире. Истории, в которой, похоже, есть место взаимной ненависти и различным воплощениям этого чувства. От Каса не укрылась зловещая ухмылка девушки, столь неприятная на юном лице, когда она говорила о вражде с церковью. Но сейчас мысли мужчины были больше обращены к самой системе отношений между расами. Как исследователь, он интересовался стройностью взаимодействий между элементами системы и в этой области у него было множество вопросов к собеседнице. Так много, что ответить на них все за один ужин не было бы никакой возможности, буде даже Витта захотела бы отвечать. Кас понимал, что девушка, наверняка, многое не стала сообщать, лично о себе она не рассказала почти ничего, хотя, конечно, ее рассказ строился на воспоминаниях.

Когда девушка замолчала, Кас не сразу взял слово, обдумывал разные моменты услышанной истории. Его лицо выражало исключительно глубокую задумчивость. Принесли еду, теперь она испускала тепло и аромат. но мужчина не притрагивался к вилке. Наконец, он откинулся назад и сказал:
- Это грустная и странная история, Витта. Мне жаль, что вам пришлось пройти через подобное. Спасибо, что поделились. Я бы хотел задать вам пару вопросов, надеюсь, вы не против? Если не захотите отвечать на какой-то из них - так и скажите.

- Прежде всего меня интересуют истоки души и, что важнее, разума у демонов. Вы их заимствуете у источника? Если источником был сумасшедший, скажем, рыбак - демон воплощается в его теле, с его знаниями, его душой? Или основой служит что-то иное? Если все люди, от кого вы питаетесь - сумасшедшие, то демоны и это у них берут?

Просто я хочу понять, Витта, кто ты тогда есть и откуда ты ведешь род. Человек происходит от родителей и они создают новое, смешивая свое. При рождении демона, если я правильно понимаю, ничего не создается нового, только забирается, так? Просто мне трудно вести твое начало от некоей сущности без души, разума и тела, скорее я представляю это магическим конструктом, подобием женской яйцеклетки, понимаешь, меня? Тогда откуда ты есть, кто твой родитель? Вопрос, вопрос. Прости если говорю оскорбительно сейчас или непонятно, мне неизвестна твоя культура и твое отношение к таким вещам.

Другой мой вопрос будет кто растит демонов? Если вы берете подобие у людей и сами по сути как люди, то вы растете сиротами и беспризорниками, лишенные знания, кто вы есть, так? Это тяжелая и печальная судьба. Будь я демоном, может быть я постарался бы облегчить участь других, едва прибывших в мир, сделать их жизнь проще и радостней, организовать приют например. Разве не пытаются взрослые демоны общаться с малышами? Живете ли вы селениями и странами? Много ли вас? И что очень важно, ведете ли вы общение с астральным миром. Что открывается вам там?

У Каса было еще много вопросов, но он решил не мучить девушку еще больше. Было видно, что она не любила рассказывать о себе. Он специально постарался продолжить линию отчужденной беседы, будто они говорили сейчас о чем-то далеком и гипотетическом. В его поведении не было отвращения или негодования, только вежливое, чуть отстраненное любопытство. Заметив за собой кое-что и, решив немного сгладить обстановку, Кас улыбнулся.

- Прошу прощения, кажется, задумавшись, я случайно перешел на "ты" в своей речи. Эта удивительная история поистине выбила меня из колеи. Надеюсь, вы меня простите.
Он, наконец, принялся за рыбу, аккуратно деля ее на части.
Кас
Кас

Гостиница - Страница 41 53231118
Звездная пыль: 5000
Очки : 93

Гостиница - Страница 41 118          Гостиница - Страница 41 Image14          Гостиница - Страница 41 Zrit710

Посмотреть профиль

Сообщение  Витта Анданте Чт Июл 22, 2021 3:58 am

В то время, когда Кас молчал, им успели подать блюда. Но Витта не притронулась к еде ожидая того, что он ей скажет. Она редко, когда откровенничала на подобные темы точнее почти никогда. Она боялась, что этим заведет себе недоброжелателей.
- Надеюсь, вы меня простите, что в рассказе я совсем не упоминала себя. Но у меня тоже есть вопрос. Неужели вас нисколько не пугает раса, что для своего рождение фактически убивает? Пусть и не по своей воле? - демоница скрыла свое удивление за нейтральной улыбкой. Кас действительно ученый до глубины души. Расскажи она эту историю еще кому-нибудь, то реакция была весьма неположительной. Отдельная раса, что существует за счет людей… Да, это точно была бы ненависть, - Но учитывая мою нелюбовь делится прошлым и как мне кажется интересную историю своего народа, то моя отдельно взятая жизнь незначительна. И я не против ответить на ваши вопросы, - Витта пожала плечами. Похоже, ее знакомый действительно заинтересовался.
- Нет, для нас человек как маяк в физический мир и можно сказать энергетическая подкормка. Нас можно сравнить с одним видом паразитической лианы, что прикрепляется к дереву и выпивает все его соки для своего роста пока тот не умрет. Только в нашем случае это негативная энергия и душа… - черноволосая нахмурилась, пытаясь подобрать слова, чтобы точнее объяснить эту связь между донором и демоном - Наша душа и разум берет свое начало из астрала и имеет магическое происхождение. И мы не забираем его память или личность, поэтому его сумасшествие так же не касается нас. По этой причине наше умственное развитие отстает от физического тела в самом начале. Но этот донор в какой-то мере становится нашим невольным родителем, поскольку наш внешний вид и раса на ближайшие восемнадцать лет берутся от него.
Витта ненадолго замолчала, обдумывая вопросы своего собеседника. На самом деле ей самой хотелось знать на них точный ответ. Многие ученые и маги, в число которых входят представители ее рода пытаются разобраться в этом. Но астральный план, измерение духов и магической энергии. Как можно измерить или изучить, то что не имеет никакого, в общем, состояния? Нельзя потрогать, увидеть или услышать. Можно лишь ощутить чем-то другим… Она за своими мыслями даже не заметила, как к ней фамильярно обратились.
- На самом деле вы задали вопрос, на который у меня нет однозначного ответа. Вы, я так понимаю, сравнили наше состояние в другом плане с зародышем? На самом деле довольно точное сравнение. И меня эта тема нисколько не обижает. К тому же ее начала именно я, - демоница улыбнулась и продолжила тему – Совершенно точно ясно, что мы изначально порождение магии, но почему мы появляемся именно в нефизическом мире? Или зачем нам нужно для «рождения» перенестись в другую плоскость? Есть мнение, что поскольку астрал влияет на физический мир, то это взаимно. От живых существ исходит энергия. Она оседает как в самом мире, та и в других измерениях. Поскольку мы питаемся именно негативной энергией, то можно предположить, что мы следствие слишком большого скопление ее в астрале. Но это лишь теория, не подкрепленная доказательствами... – Витта улыбнулась с выражением извинение за возможно туманный ответ.
- Что насчет новорожденных демонов, то это весьма необычный и неожиданный вопрос, - Витта чуть посмеялась - Видите ли, демоны не славятся состраданием к другим и себе подобным. Другие расы обычно не спрашивают нас об альтруизме. Но поскольку именно мой вид воспитывается не демонами, то некоторые из нас перенимают человеческие качества, но… Мы стараемся не вмешиваться. Как бы жестоко это не было, но по некоторым причинам мы не лезем в это дело, – женщина вздохнула. Ответ на это очень прост. Конкуренция. Их высокая продолжительность жизни и вечные странствия в поисках душ не располагают к любви себе подобным – Мы путешественники и несильно любим собираться большими скоплениями. Поэтому своих городов мы не имеем. Но даже если бы мы захотели, то не смогли бы отстроить город. Нас очень мало и встречаемся мы друг другу весьма редко... – на вопрос об астрале Витта нахмурилась – Я сама не интересовалась этим измерением, но насколько могу судить, то оно очень опасно. Там обитают духи и сущности, с которыми связывается весьма рискованно. Поэтому только, те, кто уверены в себе и своих знаниях или же слишком глупы, лезут туда. Там содержатся секреты магии или энергии, изучение астральных сущностей, там даже секреты прошлого скрыты.
В благодарность за то, что Кас не поднимал личные для нее темы, демоница постаралась ответить, как можно более полно на все вопросы ученого. К тому же он не выказывал негативных эмоций по отношению к ее рассказу, поэтому женщине было несложно вести монолог.
- Оу, - женщина удивленно приподняла бровь, вспоминая его слова и точно припомнив, когда к ней обратились неформально, улыбнулась в ответ – Ничего страшного.
Витта Анданте
Витта Анданте

Посмотреть профиль

Сообщение  Кас Сб Июл 24, 2021 10:00 am

Кас кивал головой, кушая рыбу, слушая девушку, не перебивая ее. Кажется, начальная напряженность Витты немного прошла и она спокойнее отвечала, погрузившись в теоретические вопросы о ее расе и происхождении. Это полностью устраивало Каса. Он понимал, что в любой момент может неловко наступить на больную мозоль и затронуть сложные аспекты сосуществования двух рас.
Вопрос девушки о том, не пугает ли мужчину то, кто она есть, он ответил спокойно:
- Если мать умирает при родах, виновен ли ребенок? Осознанное и неосознанное насилие - это разное. Напомню, что наш разговор начался с того, что мы - случайно встретившиеся путники, которые скоро, вероятней всего, разойдутся опять. Я не собираюсь судить, я просто хочу услышать чужую историю, целиком и без вымарывания.

Выслушав девушку до конца, Кас ненадолго задумался, прежде чем сказать.
- Душа и разум, рожденные магией... Это звучит невероятно. Я всегда считал, что душа требует некоего великого начала, прежде чем придти в мир. Но, видимо, в астральном плане свои законы. Интересно, если возможность искусственно вызвать процесс подобного рождения души? Без убийств и паразитизма? Накопить отрицательной энергии, вызвать прорыв материи ритуалом? Проявить столько демонов, сколько хочется, в контролируемых условиях.
В конце своей речи Кас начал говорить все тише, но потом словно очнулся и улыбнулся.
- Простите меня, досужие мысли, основанные ни на чем. Просто поймите, Витта, в моем ограниченном представлении сосуществование рас - это всегда сложно и провоцирует конфликты, это нормально. Я лишь хочу понять, возможно ли в вашем случае, в вашем родном мире, существование демонов, которое было бы принято в мире. Я вижу, что вы тяготитесь своим происхождением, полагаю, что в вас обитают человеческие чувства, которые заставляют вас переживать о том, кто вы есть. Но пока я не вижу первородного зла и греха за вами, кроме особенностей появления на свет. У меня много мыслей на счет вашего мира и вашей жизни с обычными людьми, если вам интересно, я поделюсь с вами, но прежде этого я хотел бы задать вам вопрос, который может коснуться и лично вас.

Вы упоминаете демонов, как жестоких существ, которым чуждо сострадание. Скажите мне, почему так? Это ваша врожденная особенность, что-то неискоренимое? Это ведь не связано напрямую с грехом вашего рождения. Откуда берется жестокость в демонах? Как она проявляется? И скажите.
- он посмотрел Витте в глаза своим тусклым взглядом, прячущимся под дугами бровей - - Как она проявлялась лично у вас?
Кас
Кас

Гостиница - Страница 41 118          Гостиница - Страница 41 Image14          Гостиница - Страница 41 Zrit710

Посмотреть профиль

Сообщение  Витта Анданте Пн Июл 26, 2021 12:58 pm

Витта с еще большим интересом посмотрела на Каса. Люди обычно не только судят, но и постановляют, что надо желать с такой поганью как она. Поэтому встретив такого человека как ее новый знакомый, она обнаружила себя в подвощённом состоянии. Хотя нет, еще она такое чувствовала в башне магов… Ее тайну знал лишь один человек, но это все равно немного по-другому. Тот был исследователем, и его интересовали демоны. И женщина не была до конца уверена, что ее не препарируют. А в других случаях реакция была кошмарной.
- Прошу прощения за свою недоверчивость, - виновато улыбнулась демонесса и развела руками – Привычка на одну и ту же реакцию.
Черноволосая задумчиво слушала Каса и, кушая свою еду. Сочное мясо таило во рту, а овощи прекрасно дополняли его. Душа. А что она такое и как вообще появилась? Никто точно не может сказать, как и откуда мы все пришли. Боги ли? Возможно, но демоны точно не от бога были созданы. В чем вообще смысл существования таких как она? На том моменте, когда он сказал, что не видит в их расе ничего такого, она слегка хмыкнула. Она совершенно не думает, что ее родной мир обрадуется целой армии демонов, что в перспективе пожирают чужие души. Да и кому нужно подобное? В перспективе, если создавать армию, то ее род совершенно не подходит. Долго растем, слабы. Это все равно, что саранчу вывести, а потом выпустить на свет. Верная смерть, хаос и полная вакханалия, последствия которой будут разгребать не один год…  А еще она не сообщила от этой маленькой особенности своему спутнику.
«А надо ли?» - Витта беззвучно вздохнула, когда задумалась об этом. Думается ей, что именно этой детали не хватает для полной картины…
- Ничего. Это интересная мысль мистер Кас и возможно даже выполнимая. Но боюсь, если такое и станут проворачивать, то только затем, чтобы создать свою непобедимую армию для завоевания и мой род под это понятии мало подходит. Люди вообще любители создать что-то для собственных целей в основном не мирных. Впрочем, как и другие расы… - ее взгляд бездумно снова устремился в окно – Да и всех последствий можно не предположить. Какие изменения случатся, если любое существо начнет целенаправленно использовать энергию для своих целей? Да и если самостоятельно открывать дверь в астрал можно и не закрыть ее… Неизвестно, что может пробраться в мир людей. А если таких, как я лишить природного, так сказать, появление, то что случится? Вопросы. Одни вопросы кругом.
Когда же он спросил о том откуда в демонах столько жестокости, то Витта замолчала, не зная, что и ответить. А когда вопрос коснулся уже ее прошлого, то и вовсе побледнела нахмурившись. Ее рука невольно сжалась в кулак. От этого действия длинные ногти впились в ладонь и по пальцам потекла струйка алой крови. Женщина, увидев это, поспешно ослабила руку.
- Кто знает врожденное это или нет? Я действительно не знаю, почему все демоны именно такие… Существует много демонических тварей с различными способами появится на свет и все они не отличаются большой добротой и светом в душе… Есть исключения, но то обычно это полукровки, - Витта поспешно ответила, спрятав свою ладонь. Регенерация быстро справилась с этой напастью – Поверьте, если я скажу, что они убивают, мучают и едят человечину, то я еще недоскажу о всех зверствах… И в этом мире не лучше. Целый город на отдельном острове, где процветают демоны…
Потом она надолго замолчала, не зная, оборвать ли весь этот разговор или же перевести в сторону. Но все же решила высказаться.
- Могу сказать лишь за свой вид. И моим ответом будут люди… - женщина поджала губы – Люди, что твердят о милосердии и доброте, но при этом жестоко терзают детей убийц, воров и насильников. Вы знаете, что процент смертности, таких как я в детстве это не случайность? Порой повезет, если тебя еще ничего незнающего быстро и безболезненно убьют… - Витта снова замолчала. От картинок собственного прошлого ее слегка замутило. Фантомные боли прокатились по спине – Я… я не такая сильная, как те из моего рода, что даже несмотря на всю жестокость, остались в какой-то мере хорошими людьми.
А она не человек. Не захотела или просто не смогла взрастить в себе человечность. От того ее первый контракт так легко и прошел. Жестокое равнодушие и стремление выжить любой ценой действительно поражают страшные вещи…
- Эта тема… слишком мрачная. Думаю, лучше ее сменить, - черноволосая блекло улыбнулась, продолжая смотреть невидящим взглядом в окно.
Витта Анданте
Витта Анданте

Посмотреть профиль

Сообщение  Кас Вт Июл 27, 2021 9:54 am

Кас сидел молча, размышлял, почти не чувствуя вкус сочной рыбы. Его предположение подтвердилось и демоны действительно несли в себе жестокость и агрессию. Видимо не всегда, Витта с самого начала их приключений в этом мире показалась Касу спокойной и уверенной в себе, скорее Кас назвал бы ее ожесточенной, чем жестокой, обиженной на людей. Обвинения и взаимная ненависть нормальна при сосуществовании двух разных видов, особенно таком сложном. Демоны действительно выглядели, как паразиты на человеческом обществе и дело было не только в способе рождения. Они жили в чужом обществе, чужими идеями, они не организовывали своего, у них не было пристанища, территории и дома, непохоже было, что у них даже была своя культура. Демоны, согласно тому, что услышал Кас, вообще не выглядели как раса, скорее они походили на людей с отклонениями, опасными отклонениями, презираемые и гонимые, но неспособные основать собственное общество в силу своих особенностей. Причем демоны явно это осознавали, понимали, что без людей, которых они ненавидели, они ничто из себя не представляют, неспособны к жизни. И это еще больше их тяготило и ожесточало.

Конечно, скорее всего Кас ошибался во многих аспектах, ведь он так мало знал о странном мире Банума. Но сейчас действительно стоило переключиться в общении на менее трудные темы. Он видел, что разговор тяготил девушку, от него не ускользнул ее жест, когда она заговорила о жестокости, хотя кровь он не заметил. Не хотелось превращать первый свой ужин в новом мире в подлинный допрос, пришла пора немного расслабиться.

- Вы, безусловно, правы, милая Витта. Простите, что разбередил вам душу. Давайте оставим тревоги и выпьем. За то, чтобы прошлое осталось в прошлом, а будущее радовало нас и дарило надежду. - Кас поднял бокал.

- Извините, Витта, но я снова вынужден просить вас об одолжении. Даже, простите за напоминание, о выполнении обещания. Насколько мне помнится, вы предлагали мне продемонстрировать вашу игру на... кантеле? Так, вроде, называется ваш инструмент? Если бы мне удалось еще и услышать ваше пение, то я, признаюсь, был бы безмерно рад. Я поговорил с местным персоналом немного перед вашим прибытием и они предложили мне один вариант. - Кас кивнул головой в сторону.
Там, куда он указал, стояла небольшая сцена, углубление в стене, задрапированное красными занавесками, на двух-трех человек, не больше. На нем стоял какой-то клавишный инструмент. Столик, где Кас сидел с Виттой, располагался почти напротив.

- Я ни в коем случае не настаиваю и пойму, если вы не в настроении, но мне лишь показалось, что музыка могла бы быть хорошим способом забыть переживания и подлинно украсить наш с вами вечер. Что скажете, Витта? Я могу отправить прислугу за вашим инструментом или прогуляться с вами сам.
Кас
Кас

Посмотреть профиль

Сообщение  Витта Анданте Чт Июл 29, 2021 3:19 am

Лицо Витты смягчилось, когда Кас согласился сменить тему разговора, что так опасно подошла к личности самой демонессы. Что, в общем логично. Рассказывая об виде нелюдей, при этом самому являясь им, разговор в какой-то момент может соскользнуть на рассказчика. Это неизбежное зло, но женщина надеялась, что они обойдут ее личность. Но, несмотря на неодобрение о шаге ее собеседника к ее прошлому, она не обиделась. Трудно обижаться на интересного человека, который знает, как остановится. Наверное. Еще и веселит тот факт, что не она одна любит ходить по тонким стеклам.
- Благодарю за понимания мистер Кас, - женщина подняла бокал в ответ и пригубила.
Услышав напоминание о своем предложении и взглянув на указанную сцену, женщина сначала удивленно приподняла бровь, а потом радостно встрепенулась. Кажется, предложение ученого зажгло огонёчек, что нечаянно потух при упоминании о личном Витты. Хитрые искры вновь заиграли в серых глазах, и вернулась игривость в каждое движение. Возможность сыграть пусть даже на небольшой сцене вернула демонессе настроение. И она была готова поделиться им со всеми. Теперь она точно могла отодвинуть неприятные воспоминания и окунутся в мир звуков.
- Какая замечательная возможность разбавить это место музыкой, - живо и энергично начала говорить Витта – Не волнуйтесь, мне будет только в радость, если мои навыки на кантеле и пение смогут украсить этот вечер.
Женщина хитро прищурилась, когда ей предложили отправить слуг или отправится самой за инструментом. У нее возникла замечательная на ее взгляд идея о третьем исходе. Витта вытянула руку, подзывая голубую бабочку, что до сих пор сидела на Касе. Красавица послушно подлетела к хозяйке и села на тонкий палец.
- О доставке инструмента не волнуйтесь, - как можно загадочней произнесла черноволосая – Сейчас будет фокус!
Бабочка тут же взлетела и от нее будто отделилась еще одна бабочка, но на этот раз фиолетовая. Немного покружившись в только им слышимом ритме танца, они остановились около столика и преобразились. Теперь около человека и демона стояли две девочки. На вид им можно было дать не больше десяти лет. Их лица закрывали белые, словно у фарфоровых куколок лица маски. Если попытаться взглянуть им в глаза, то можно наткнутся на четыре черных провала. Пухленькие щечки каждой маски украшали, будто веснушки бабочки подозрительно похожих на тех, что недавно порхали над столиком. Их волосы были заплетены в косы и одеты они были в легкие шифоновые платья.
- Здравствуйте госпожа, вы давно нас не вызывали, - дружно, но при этом негромко поприветствовали создательницу девочки, синхронно опустившись в книксене. Они мельком посмотрели на Каса, что было понятно по повороту головы. И в их движениях можно было заметить интерес к незнакомцу. Казалось иллюзия в полной мере передавало некую детскую непосредственность юных служанок.
- Добрый вечер вам мои дорогие, - с улыбкой и некой неясной лаской произнесла Витта – Познакомитесь это мистер Кас.
- Приветствуем вас! - девочки еще раз присели в знак приветствия и синхронно поздоровались.
- Меня зовут Мила! – весело произнесла девочка в голубом.
- А меня Ная, - в тон ей произнесла в фиолетовом.
Затем они замолчали и вопросительно повернулись к демонице.
- Не могли бы вы мне помочь и принести мой инструмент?
- Конечно! – снова в один голос прозвенели детские голоса, и они изящно пошагали в нужную им сторону.
- Как вам моя работа? Я долго размышляла над этими живыми иллюзиями и на мой взгляд получилось нечто интересное, - Витта задала вопрос собеседнику, смотря вслед весело переговаривающихся девочек.
Витта Анданте
Витта Анданте

Посмотреть профиль

Сообщение  Кас Пн Авг 02, 2021 3:59 pm

Кас с неизменной улыбкой выжидательно смотрел на действия Витты, пока она колдовала свой "фокус". Это было действительно красиво, необычное воплощение магии, подобное которому мужчина не мог припомнить. Девочки получились достаточно необычные, чтобы заподозрить их ненатуральную природу, но при этом все равно как живые. Внешне у Каса совершенно не изменилось лицо, все та же добрая улыбка и лишь легкие штрихи удивления, как дань уважения мастерству иллюзионистки. Он тепло поприветствовал девочек в ответ.
- Здравствуйте, хорошие.
Он проводил взглядом удаляющуюся парочку, после чего вернулся вниманием к последнему вопросу Витты.
- Изумительно. Очень впечатляет. В который раз я убеждаюсь, что магия по сути есть не ремесло и не наука, а искусство. У вас получились очень живые и натуральные иллюзии, дорогая Витта. Скажите, а отсутствие глаз - это штрих автора или особенность подобных созданий? Мне вот помнится, что глаза - зеркало души.
Этот немного жутковатый момент не укрылся от взгляда мужчины. Выслушав ответ, Кас добавил.

- Больше всего меня поразил в вашем мастерстве один аспект. Я сам лишь капельку владею этим искусством создания образов наяву. - для иллюстрации Кас принялся шептать, вино в его бокал поднялось до краев, а на его глади махнул хвостом крошечный кит, после чего пропал, оставив бокал полным. Кас его пригубил, продолжая.
- В моей стезе я считаю это вторичным по отношению к созданию воспоминаний, те кажутся мне более реалистичными, чем миражи. Так вот, я отвлекся. Иллюзии, что подвластны мне, милая Витта, лишены одной особенности - они не могут взаимодействовать с материальным миром. Как туманный флер, они бессильно обтекают реальные объекты, не в силах их сдвинуть ни на палец. Поэтому я особо восхищаюсь не только исполнительностью Наи и Милы, но и их способностью носить вещи. Это чудесно. Скажите, подобное искусство - обыденно для Банума?
Слушая ответ, Кас задумался, стоит ли перейти к делу сейчас. У него было предложение для Витты, которое, как ему казалось, могло ее заинтересовать, но, поразмыслив, он решил не торопить события и сначала сполна насладиться звуками иномирной музыки.
Кас
Кас

Посмотреть профиль

Сообщение  Витта Анданте Вт Авг 03, 2021 10:02 pm

Женщина несколько гордо улыбнулась подобной похвале. Кому не понравится, когда его мастерство признают. Свое мастерство в магии иллюзий Витта получила по праву.
- Когда у тебя, есть безграничная фантазия и возможность создавать, то чего тебе хочется. Я не думаю, что кто-то бы отказался от экспериментов, - демон пожала плечами и лукаво улыбнулась – Но я еще никогда не создавала калек. Просто их глаза не человеческие. Хорошая возможность спросить, как мир видят бабочки. Они порождения любопытства и фантазии.
Эти девочки-бабочки были буквально созданы, чтобы радовать глаз, но женщина никогда не считала людей самыми прекрасными созданиями на земле. Она искала и создавала новое, чтобы удовлетворить свое любопытство. Как бы это странно не звучало, но создание таких иллюзий тоже помогает узнать мир. Они самые безобидные из существующих иллюзий эти девочки не представляют никакой опасности. Яркие беззаботные существа. Витта любила их призывать и даже не ленилась воплощать их с памятью предыдущих иллюзий. Таким образом, пусть и в новых воплощениях они оставались все теми же.
- Вы прекрасно владеете этим заклинанием, - искренне сделала комплимент демоница, с любопытством посмотрев на кита в бокале полном вина – Значит, вам в создании ложных воспоминаний помогает именно иллюзия? Как это вообще происходит? – с любопытством спросила черноволосая.
- То, что я вам продемонстрировала это всего лишь одна из возможностей данной школы магии. Иллюзии многогранны. К примеру, ваше заклинание направленно на обман зрения и слуха. У нас оно зовется «мыслеобразы». Любая нефизическая фантазия. А вот «создание» по своей задумке сложнее. Живая иллюзия, которая, как правильно вы заметили, может влиять на сам мир. Творение рук мага что обманывает не просто органы чувств других существ, но кажется и саму реальность, - Витта с восторгом рассказывала о магии, что владела – Но у нее много ограничений. Например, «живет» она максимум один день и создавать я могу далеко не все… Но даже так на там много чего можно сделать.
Демонесса на секунду прекратила свой монолог, когда заметила подошедших к ней девочек. Они аккуратно поставили чехол рядом с Виттой и теперь весело шептались меж собой. Женщина в свою очередь поблагодарила их и ласково погладила каждую по голове. Затем она повернулась к собеседнику, отвечая на последний вопрос ученого.
- Это мастерство не так уж и распространено. К сожалению, маги предпочитают что-то более… - женщина замерла, пытаясь подобрать слово – Практичное? Нет… Существенное? Нет не так… Реальное! Вот, - Витта усмехнулась – Школа иллюзии довольно специфичное направление магии не так популярно, как примеру туже школу огня… Но что-то я совсем пустилась в рассуждения. Раз мой инструмент тут, то я пойду к сцене!
Ловко поднявшись с места и напоследок улыбнувшись ему, Витта неторопливо забралась на небольшую возвышенность. Она положила на стоящую радом с клавесином скамеечку кофр и с легким шёлком раскрыла крышку. С предельной нежностью она огладила струны и достала своего старого друга. Этот инструмент был очень стар. Женщина старалась, как можно дольше не расставятся с вещами к которым она привыкла. Особенно это относилось к музыкальным инструментам.
По ее желанию посреди небольшой сцены появился простой стул, на который демоница села. Уложив кантеле к себе на колени Витта задумчиво начала перебирать струны, пытаясь, понять, что в данный момент ей хочется исполнить. Густой глубокий звук разносился по залу, придавая атмосферу загадочности. И демон решила спеть одну из легенд ее мира.
- На севере дальнем,
Во время самых темных ночей,
Когда по небу танцуют духи,
А люд притаился в домах,
По миру идет Эира.
Владычица снега и льда.
Неторопливо шагая по белой земле,
Она безжалостно забирает дыхание у людей.
Покуда иней покроет людское жилище,
Покуда черная ночь укроет под собой этот мир,
А духи давно ушедших начнут проникать в мир живых,
Эира будет бродить по этому миру,
И дыхание у живых забирать.
Витта Анданте
Витта Анданте

Посмотреть профиль

Сообщение  Кас Чт Авг 05, 2021 4:38 pm

Кас чуть улыбнулся, сморщив глаза, когда девушка спросила его о том, помогают ли иллюзии создать воспоминания. Все было с точностью до наоборот. Умение работать с воспоминаниями помогало ему в создании иллюзий. Воспоминания и образы в голове были для Каса в чем-то даже реальней мира вокруг, ближе и правильней. Но сейчас не было никакой нужды это объяснять юной собеседнице. Поэтому Кас лишь ответил:
- Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, правильно? Чуть позже, если вы не против, я хотел бы провести с вами сеанс. Продемонстрировать возможности этой магии. Вы сами все поймете и прочувствуете. Поверьте, есть вещи, которые невозможно рассказать словами.

Витта продолжила рассказывать об особенностях иллюзий в ее мире и после ее слов Кас был весьма удивлен. Ему уже было невдомек, почему "иллюзии" Витты, имеющие все атрибуты реальности, зовутся иллюзиями. У него дух захватывало от тех возможностей, что подобная магия дарила людям. От банального фальшивого золота, до любых научных открытий по мановению руки. Рок и стена на пути любого иллюзиониста - невозможность взаимодействия иллюзий и реального мира. В Бануме, похоже, такой проблемы не стояло. Касу так и хотелось узнать все об этом удивительном искусстве, позволяющим творить людей из воздуха, подобно Богу, но он благоразумно понимал, что невозможно и неправильно пытаться выпытать все знания в ходе одного приятного ужина. Некоторым тайнам пока пришлось остаться тайнами. Он взял себя в руки и успел встать, чтобы отодвинуть стул перед дамой, собравшейся на сцену. Когда она подготовила свой инструмент, Кас уже собрался усилием воли и приготовился слушать.

Мелодия была прекрасна и выдавала в исполнительнице истинного мастера своего дела. Даже Касу это было понятно, хотя он, естественно, не помнил, слышал ли когда-либо раньше кантеле. Песня была грустной и, откровенно говоря, вряд ли подходила для выступления в ресторане. Но виртуозность Витты помогала людям легче смириться с тяжелыми мыслями о снежной владычице. Разговоры поутихли, многие глаза были направлены к сцене, люди слушали. Слушал и Кас. Он по-своему понимал эту историю. Для него Эира уводила людей в забытье, прочь из памяти. В черное ничто, откуда они уже не возвратятся. Уводила людей и места, улыбки и страхи, лишала его всего, даря лишь черное царство. Он легко представил, как она идет мимо домов и легким дуновением дарит свой единственный дар каждому. Мелодия легко увлекала тебя в эту историю, звала разделить с рассказчиком всю печаль легенды. Кас слушал, словно погрузившись в чужие воспоминания. Ему хотелось услышать продолжение.
Кас
Кас

Посмотреть профиль

Сообщение  Витта Анданте Сб Авг 07, 2021 2:35 am

Женщина не знала ничего о мыслях исследователя. Для нее иллюзии это средство. Один из инструментов, с которым она ловко работает для достижения цели. Если в нужный ей момент нет чего-то, что ей нужно. То она просто создаст это.
Витта с интересом встретила предложения о сеансе. Ей было и немного боязно выяснять возможности пожилого мага, но и страсть к любопытно, что же может продемонстрировать его магия. Она прищурилась, обдумывая все за и против. Ее глаза заблестели от внутренних эмоций и борьбы в самой себе. В принципе ее подозрительность не нашла ни одной причины, по которой Кас мог бы причинить ей вред.
- Хм, думаю, это, будет интересный опыт, и я буду благодарна, увидеть вашу работу, - улыбнулась демон.
Что же касается ее выступление, то ей было глубоко все равно что в данный момент подумают посетители в ресторане. Пусть песня и не подходила для подобного заведения. Скорее тут надо было исполнить что-то сладкое, тягучее и возможно томное. Но именно эта песня почему-то хотела слететь с ее губ. Можно сказать, что именно так она представлялась не людям, а самому миру. Выступать в первый раз, всегда особенный миг, а она выступает в Мистерии впервые. Все ее действия будто говорят, посмотри на меня. Я тут и думаю я смогу принести в тебя что-то. И я просто так не умру. Посмотри на меня и сыграй со мной в игру под названием жизнь. Она прикрыла глаза, наслаждаясь и растворяя в том, что она делает.
Это песня связана с одним этапом в ее жизни. В то время женщина очень хорошо усвоила насколько мир изменчив и что даже самые, казалось бы, устоявшиеся вещи могут проникнуть изменения. Север, о котором пела женщина, не был настолько холоден и безжалостен к своим людям. Но неожиданно природа изменилась, и люди, познав эти изменения, так же не остались прежними. Она пересекала границу и неожиданно летнее тепло сменилась белым кошмаром. Если бы не ее изворотливость и регенерация, то она бы умерла. А вот людям не так сильно повезло… В ужасе после такого мороза они выдумали злое божество. Что ж и сама Витта была не далека от веры в нее.
- Многих загубила владычица севера,
Перед ней на колени пал весь народ.
Покуда тьма на свет спустилась,
И люд был к ней не готов.
Отчаянье в их души поселила,
Эира владычица вьюг и холодов.
Забрала и детей, и посевы,
Сестер, жен, стариков,
Но были и те, кого она пощадила.
Трусы сбежали, теряя дома,
Им больше не было места в жестокой земле.
Скитались по свету, теряя род и свою кровь,
Они стали часть других родов,
Навеки потерялись среди чужаков.
С теми, кто остался судьба также не ласково обошлась,
Упрямцы похоронили много родни,
Но не желали оставлять их могилы,
Они из боли и горя в душе силу взрастили,
Что была крепче любой брони,
И со временем люд научился держать оборону,
Они дали жестокой богине отпор.
Однако не смогли прогнать великую стужу,
Но научились с ней существовать.
Так отстоял великий народец собственный дом,
И навеки запомнил Эиру,
Владычицу снега и льдов.

Ее голос умолк и демонесса открыла глаза, окидывая взглядом зал. Минута одна, две… А затем из неуверенно хлопка помещение превратилось в гул оваций. Судя по виду публики, они были заинтересованы в творчестве этой скромной исполнительницы и осознание чужого внимание приятно задели струны самовлюбленной души.
Положив инструмент в чехол, Витта спустилась к Касу. Ей было интересно послушать его мысли насчет этой песни.
- Как вам? – задала вопрос демон, заинтересованно прищурившись – Конечно довольно мрачная быль, но очень жизненная. Хотя если желаете разбавить эту мрачность, то я могу исполнить что-нибудь более легкое.
Витта Анданте
Витта Анданте

Посмотреть профиль

Сообщение  Кас Вс Авг 08, 2021 2:51 pm

Волшебная мелодия погружала в беды чужого народа. Песня почти закончилась, когда Кас прикрыл глаза, погружая себя в полутранс. Он легко смог представить себе людей, что подверглись приходу жестокой Эиры, спросил их лично у случившемся, узнал их необычные имена и выслушал тяжелые истории, полные испытаний духа. Он провел там, на морозе, немало времени, греясь у скудного костра в чужом доме и выпив чашку жидкого бульона. Когда воспоминание об этом ушло, он открыл глаза и увидел, что песня закончилась, исполнительница встала, а зал заполнили овации.
Кас аплодировал, когда Витта подошла обратно к столику. Он не ожидал, что девушка вернется, прежде чем продолжить выступление, и это его приятно порадовало. Значит ей было важно именно его мнение, так?
- Чудесно, просто чудесно! Очень проникновенно, это было прекрасно. Это легенда вашего мира? Не переживайте насчет мрачности, похоже, местные люди с вами на одной волне. У вас истинный талант и умение. Прошу вас, еще, спойте еще. Не стесняйтесь репертуара, посмотрите вокруг, сегодня ваш вечер. Хотя постойте. Дайте мне ваши руки. - в запале Кас взял в свои грубые сухие руки тонкие пальцы девушки.
- Я помогу вам. Поверьте, погружения в воспоминания позволяют достичь такого слияния с духом и мелодией композиции, какое поистине невозможно без этого. Мне бесконечно интересно, как вы... Что вы скажете, испытав это. Доверьтесь мне, Витта, это будет быстро и вы прочувствуете настоящее волшебство. Доверьтесь мне и откройтесь, когда почувствуете, что я готов разделить с вами память.

Глаза Каса горели, когда он прикрыл их, погружаясь в знакомый транс. Ему очень хотелось дать Витте воспоминания, чтобы она поняла, насколько это прекрасно - создавать целые миры, более реальные, чем сама реальность. Она поймет и тогда сама попросит помочь ей в создании воспоминаний для следующей песни. Кас погрузился в эти сладкие мысли и с пылом принялся за свою магию.
Но это было тщетно. Он не мог наладить даже малейшего контакта с Виттой. Дело было не в том, что она отвергла его попытки слиться с ее памятью, это бы он понял сразу. Стена вырастала значительно раньше, еще на входе, непроходимое препятствие, которое не давало лазейку даже для малейшей связи. Кас бился так и сяк, пробовал разные подходы, всевозможные уловки, его мозг работал в попытке решить задачу. Но все было тщетно. Он начал припоминать, что он, кажется, сталкивался с подобным раньше. Он не мог вспомнить, кто именно это был, но такое уже происходило. Ментальная защита, полный блок - вот что это такое. Кажется, особая природа Витты не давала Касу шанса на применение магии. Он с расстройством открыл глаза и убрал свои руки. В реальном мире прошла всего пара секунд. Он еще секунду помолчал, свыкаясь с мыслью, потом улыбнулся и обратился к Витте.
- Похоже, что у вас стоит мощная защита от ментального воздействия. Уверен, ее целью являются другие проявления магии, но работает она и на магию памяти. Увы, но похоже, что в таком формате мне не доведется продемонстрировать вам чудеса магии памяти и остается довольствоваться скудными описаниями. Извините меня за мою настойчивость, я могу увлекаться, когда речь заходит о моем главном занятии, думаю, вы меня поймете. Извините.

Он присел за стол, растерянный и немного расстроенный. Он взял в руки бокал с вином, ему нужно было подумать. Но Кас нашел в себе такта добавить:
- Прошу, не обращайте внимания на старика. Хах, мои заморочки. Я вас хотел попросить, если вам не трудно, исполните еще. Кажется, что весь зал ждет продолжения вашего выступления. Если честно, я сильно удивлюсь, если после этого вечера вам не предложат работу здесь или хотя бы разовое вознаграждение.
Кас
Кас

Посмотреть профиль

Сообщение  Витта Анданте Вт Авг 10, 2021 3:51 am

Витта польщенно улыбнулась на похвалу Каса. Ей было приятно слышать, что ее песня пришлась по душе и ее спутнику. В конце концов, не это признак того, что ее способности высоки? Она оглядела зал, где люди начали бурно обсуждать выступления. Судя по их горящим глазам, им действительно выступление впало в душу. Это хорошо. Значит и других местах этого мира ей найдется работа.
- Да, это легенда одной очень холодной страны, - Витта неопределенно повела рукой в воздухе – Холодный край, что когда-то бы не таким суровым, но затем климат поменялся… И это ощутили люди, звери и растения. Резкое похолодание стало для народа таким потрясением, что в их фольклор вошло новое божество. Хотя Эира скорее дух, олицетворяющий зиму... Я рада, что местным жителям и вам пришлось по душе красивая, темная и в то же время подающая надежду история.
Когда ее неожиданно взяли за руку, то женщины чуть вздрогнула от прикосновения грубой кожи. Но руки она не отдёрнула, с интересом наблюдая за Касом. Было видно по его сияющим глазам, в которых был такой задор, что он хочет продемонстрировать собственную магию. Только вот жаль, что природная защита любого демона ее мира не позволила ему это. Демонесса спрятала глаза, за ресницами, прикрывая свое некоторое разочарование от данного факта. Но она была расстроена не до конца. Некая доля удовлетворение от того, что ее природный ментальный блок на месте и не собирается сдавать разум хозяйки. Словно бастион с толстенными каменными стенами и глубоким рвом с пиками на дне.
- Оу, как неловко, - сделав смущённый вид, она прикрыла нижнюю часть лица рукавом – Не думала, что моя врожденная защита не пропустит и вашу магию тоже… Хотя это вполне логично. Вы же работаете с сознанием. Не волнуйтесь. Я вижу, что ваша профессия любима вами. И в том, что вы хотите раскрыть мне ее прелесть, нет ничего зазорного.
Увидев задумчивое лицо Каса, Витта не стала доставать того своим присутствием. На моменте где он сказал о предложении трудоустройства, ей не кстати пришла мысль о тех людях, которых она оставила в весьма плачевном состоянии. Интуиция на краю сознание зазвенела, чтобы ее хозяйка не выпускала из виду память об этих негодяях.
- Да, думаю, мне есть, что предложить сегодня, - отложив все мысли на краю сознания, демон снова поднялась на сцену.
Уложив инструмент на колени черноволосая снова начала перебирать струны. В этот раз мелодия была несколько живее, придавая игре озорства. Таким образом исполнительница, словно говорила, хватит грустить.
- В одной маленькой стране,
Жил, да был один король.
Он был совсем и не тиран,
Честных крестьян не обижал,
Войн и неурядиц не начинал,
И деньги из казны не переводил.
Но был и у него недостаток один ужасный,
Был охоч до женщин наш король,
Ни одну красавицу сгубил он от этой жажды.
И жен он брал шесть рас,
И шесть раз стал вдовцом.
Ах, первая жена!
Красавица впала в милость короля,
Волосы чернее ночи, а глаза ценнее изумрудов.
Да, вот только больно гордою была!
На пятый же день после брака,
Наш король как рассвирепел от бараньего нрава.
Приказам он ведьму сжечь!
А пепел над болотами развеять.
Вторую же жену нашёл он во время казни первой,
Противоположность, Ангел!
Волосы золото, а глаза самоцветы,
Да, только вот дела!
Глупа бедняжка была.
От несусветной тупости король,
Челом готов был биться уже месяц так на шестой.
Отравил бедняжку он вином и все,
Забыл он про нее.
Третью встретил он на охоте,
Волос рыжий, глаз медовый.
Эта красавица была увита кавалерами,
Словно гроздь виноградами.
Поймал он изменницу и рассвирепел!
Замуровал он негодницу вместе с полюбовником,
Четвертая была строга и скромница к тому же,
Король быстро в монастырь ее сослал.
Пятая болезненная вышла,
Как понесла и дочь вместо сына родила.
Король ее лечить не стал.
Шестая ушла сама во время брачной ночи,
В ужасе выпрыгнула бедняжка из окна.
Король рассвирепел!
И долго после шестого раза не женился.
Но вот под старость ему вышло влюбиться.
Краса была юна и прекрасна,
Волосы цвета льна и глаза, словно пасмурное небо.
Шла она к алтарю, словно к палачу,
А на жениха глядела, словно жнеца узрела!
Рассвирепел король от такого вида,
Да, только сердце прихватило!
Остановилось в тот же час,
Он замертво упал к ногам невесты.
И кто-то из вельмож прокричал,
Король мертв! Да, здравствует король!
Витта Анданте
Витта Анданте

Посмотреть профиль

Сообщение  Кас Чт Авг 12, 2021 4:30 pm

Было ли смущение Витты от неудавшегося эксперимента искренним? Вряд ли. Но Кас не спешил делать выводы или обижаться на придуманные поводы. Магия не удалась, а остальное не так важно. Он, без сомнения, расстроился, ведь у него уже были планы, в которых Витте отводилась одна из главных ролей. Теперь о них можно было забыть. Кас, человек, пусть и забывчивый, но поживший, знал, что расстройство у него скоро пройдет и он снова сможет вернуться к обычному беззаботно-расслабленному состоянию, а пока он просто сидел с бокалом вина, переживая неудачу.

Вторая исполненная песня девушки была попроще как и в настроении, так и в тексте. История про любвеобильного короля позволила Касу расслабиться и переключиться мыслями на более полезные вопросы. Главный был прост - что дальше? Кас не привык строить далеко идущие планы, но любил фантазии о будущем, как это и свойственно магу памяти. Сейчас же ему следовало спуститься с небес на землю и решить о конкретных действиях. Денег у него немало, так что можно и не думать пока о работе, но что делать? Путешествовать без цели, наблюдая новый для себя мир? Это здорово, но Касу казалось, что ему нужно что-то побольше. Посетить местное магическое учреждение в поисках магии, вопросов и ответов? Тоже можно. Можно было и объединить эти вещи. Поспрашивать завтра народ, приобрести карту и средство передвижения. А может быть, источник магических знаний совсем не требовал далекого пути. Кас в задумчивости любовался Виттой, с увлечением игравшей на своем инструменте.
Каса очень заинтересовало ее умение живых иллюзий. Это было нечто уникальное и открывающее поистине бесконечные горизонты. Грезить не просто в реальности, но самой реальностью. Чудесно и непостижимо. Навязываться к девушке в ученики было бы не очень правильно, но спросить о ее планах Касу никто не мешал. Кас заказал воды и пирожных и кремом, вдруг Витте захочется смочить или смазать связки после выступления, и дальше он уже сосредоточился на ее выступлении. Возникла мысль потанцевать, одна компания действительно принялась исполнять местный незамысловатый танец, но Кас почувствовал себя сегодня недостаточно молодым для таких развлечений.

Залу песня про короля понравилась ничуть не меньше, а то и больше, чем грустная сага о царстве зимы. Кас хлопал наравне с остальными и встретил девушку своей обычной улыбкой.
- Вы прекрасная исполнительница, милая Витта! Клянусь, был бы я помоложе, вы бы не отделались от меня ужином. Присаживайтесь, отдохните. Может быть, хотите что-то заказать?
Сделав паузу и пообщавшись, Кас спросил:
- Я хотел задать вам вопрос, что вы намерены делать в этом мире? Искать путь обратно? Давайте я не буду ходить вокруг да около и скажу прямо. Меня крайне заинтересовала ваша магия живой иллюзии, эти девочки, Мила и... и... вторая. Я буду рад, если вы поделитесь со мной своими знаниями. Конечно же, не задаром. Несколько уроков или практикумов - то, чего я желаю, если, конечно, это уместно. Я понимаю, что у вас свой путь и лишние попутчики вам могут быть некстати. Что вы скажете мне в ответ?
Кас
Кас

Посмотреть профиль

Сообщение  Витта Анданте Сб Авг 14, 2021 8:14 pm

Витта довольно прикрыла глаза, заметив, что более незатейливый мотив позволил расслабиться людям. Кто-то даже принялся танцевать. Другие же подпевали с улыбками на лицах и хлопали в такт мелодии. Было видно, что веселая песня прошлась лёгким ветерком в это официозное место и принесла невесомым грузом беззаботность.
Оторвав руки от струн, женщина чуть встряхнула руки, сбрасывая напряжение. Она удовлетворенно выдохнула снова, складывая свой инструмент и спускаясь к своему спутнику.
- Ну, что вы не перехваливайте меня, - со смешком начала отнекивается демонесса, а потом, не задумываясь, пошутила с лукавой улыбкой на устах – У вас вполне есть шанс доказать, что любви все возрасты покорны! – и пожала плечами.
В ответ на вопрос о заказе женщина заказала еще бокал вина. Все-таки хорошо порой иметь нечеловеческую генерацию ни аллергий, ни алкогольного опьянения. Хотя женщина старается пить по минимуму, чтобы не выглядеть слишком подозрительно. Как-никак у всех людей без исключения одна и та же реакция на алкоголь. Но вино тут вкусное.
Тут ей после непродолжительной беседы ни о чем задали интересный вопрос. Даже не один.
- Хм… - женщина приняла задумчивый вид, беря время на недолгие раздумья, а затем медленно проговорила – Путь назад я искать не стану. В том мире меня совершенно ничего не держало. Так зачем мне искать путь туда, где нет ничего для меня ценного?
Особой любви к родному миру она не питает и потери от того, что ее судьба забросила в неизвестный мир, Витта не испытывая. Было скорее несколько страшновато заново узнавать, словно ребёнок, окружающий мир. Все-таки даже с ее стремлением к приключению вот такой резкий уход от привычной реальности к чему-то новому был стрессовым. Но женщина была уверена, что она справится. Она всегда справлялась.
- Как интересно! Никогда бы не подумала, что сила иллюзий может быть настолько уникальна для кого-то! – демон удивленно покачала головой – А что насчет других школ магии? На что они способны? А в моем ремесле на самом деле в этом нет ничего сложного… По край ней мере для того, кто уже владеет хотя бы одним заклинанием школы иллюзий… - Витта снова задумалась.
Одной, в общем то, в Мистерии как-то скучно поэтому попутчик и собеседник хотя бы временный не помешает. На женщину внезапно нахлынуло промозглое чувство одиночества. Это было так неожиданно, что темноволосая чуть дернулась. Тоскливо. Давненько она себя так не ощущала. Она поспешно отмахнулась от этого чувства, притворившись, словно его никогда и не было.
- У меня если честно нет никаких планов, но думаю, что этот мир предоставит мне простор для приключений, хотя бы тем что его интересно будет изучить. К примеру, сегодня я приобрела дневник, так сказать нашего коллеги, иномирца. Поэтому как насчет того чтобы в обмен на уроки хотя бы временно вы постранствовали со мною? Я совершенно не против попутчиков. А как насчет вас? – женщина чуть склонила голову на бок.
Витта Анданте
Витта Анданте

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 41 из 42 Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу