Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гостиница

Страница 42 из 42 Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Гостиница - Страница 42 Empty Гостиница

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 2:02 pm

Первое сообщение в теме :

Гостиница - Страница 42 Oaiiaz15

Местная гостиница скорее похожа на древнюю крепость, чем на простое здание гостиницы. Внутри все также отделано под замок. Можно ощутить себя древним рыцарем за дубовым столом, празднующим очередную победу во имя короля или мира.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Гостиница - Страница 42 Vampir10
Звездная пыль: 54710
Очки : 44559

Гостиница - Страница 42 68317710          Гостиница - Страница 42 117          Гостиница - Страница 42 Mod613

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница - Страница 42 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Кас Ср Авг 18, 2021 4:40 pm

То, что девушка не спешила домой, обратно, в родной мир, Кас воспринял с удивлением. Он-то не стремился возвращаться, потому что возвращаться было некуда, он забыл о своей прошлой жизни. А Витта? Неужели отшельничество, одиночество демонов настолько сильно? Нет дорогих сердцу мест и людей, нет дома? Что ж, если это так, то они с Касом выходят весьма похожими. Отшельники поневоле. Разница лишь в том, что Кас был уверен - он однажды найдет себе новое пристанище. Насчет девушки он не мог такого утверждать. Станет ли она своей на Мистерии?

Кас не стремился к компании, он спокойно чувствовал себя один, по крайней мере, так ему казалось.
Желание разделить путь с Виттой заключалось больше всего в обычном любопытстве. Кас мог найти интересное и в других частях этого света, но с Виттой его уже свела судьба и, как ему казалось, все же не случайно. Вспомнились видения, что преследовали его перед попаданием в этот мир. Солёный воздух, крики чаек. Может быть это уже не первая их встреча?

Быть в пути с другим человеком не так просто. У каждого свой ритм, свое видение мира. Предполагалось, что его потенциальная спутница знакома со сложностями дороги, ведь она бродячий музыкант. Но что, если она капризна и не готова к тяготам? Что если она ужасная болтунья? Или окажется, что у демонов есть другие, более зловещие недостатки? Все это могло стать большой проблемой в долгой дороге. Но с другой стороны, они не давали друг другу никаких обязательств и в любой момент могли разойтись как в море корабли. Поэтому Кас ответил девушке:
- Боюсь, мои знания насчет других видов магии скудны и разрозненны ввиду проблем с памятью. Магия памяти вам вряд ли будет доступна из-за особенностей вашей ментальной защиты. Так что здесь я малый буду вам помощник. Однако мне очень симпатизирует ваше стремление узнать о магии больше. Уверен, этому миру будет что показать и вам и мне.
Что же насчет совместного путешествия... Знаете, я думаю, прежде всего не стоит принимать такие решения вечером на тяжелую после хмеля голову. Давайте пока еще немного пообщаемся, отведаем десерт, а завтра вы ознакомитесь с этим дневником и если не передумаете, я буду не против составить вам компанию. Обговорив, конечно, детали путешествия. И раз уж мы оба проявляем готовность к дальнейшему общению, милая Витта, предлагаю перейти на ты. Скажите, вам знакома традиция пить на брудершафт?

Это была некая фривольность, джентльмену не пристало предлагать даме такое, но Кас полагал, что разница в возрасте скруглит этот момент. Остаток вечера мужчина планировал провести говоря на куда более легкие темы и, если Витта будет не против, послушав еще пару ее песен.
Кас
Кас

Гостиница - Страница 42 53231118
Звездная пыль: 5000
Очки : 93

Гостиница - Страница 42 118          Гостиница - Страница 42 Image14          Гостиница - Страница 42 Zrit710

Посмотреть профиль

Сообщение  Витта Анданте Вс Авг 22, 2021 3:37 am

- Простите, если мой вопрос о магии был бестактным, - Витта неловко улыбнулась.
Кас так уверенно вел диалог, что женщина даже успела позабыть, что у него проблемы с памятью. Печально, но не так. Удивительное умение держатся. Сама демоница не была уверена, что с ней бы стала, если бы она забыла все. Наверное, это привело бы ее к смерти? Скорее всего. Выдержка мужчины действительно впечатляет. А свое любопытство она удовлетворит этим миром. Этого пока будет достаточно.
- Хм, что ж вы правы, - черноволосая медленно кивнула, соглашаясь, что о совместном путешествии они могут обговорить и завтра.
Судя по всему, ее спутник человек, не торопливый и он не стремится выполнять сиюминутные желания. С одной стороны, это не очень хорошо. Ведь чем больше ты обдумываешь и ищешь аргументы против, то ты становишься еще более нерешительным. Но с другого бока ты не принимаешь поспешных решений, которые тебе могут аукнуться. Витта старается быть проще в планах, где нет вопроса жизни и смерти. А почему нет? Легкость в действиях и решительность. Хотя легкий флер сомнений, что демонические взгляды могут испугать человека, заставлял беспокоиться. Однако любопытство все же кошку сгубило …
- Я не против перейти на «ты» Кас, - женщина улыбнулась – И нет, в моем мире не было подобной традиции или она называется по-другому. Для чего она и что надо делать?
Выслушав мужчину, она задорно рассмеялась. Проговорив, что эта традиция забавна, та не отказалась и поднялась из-за стола, беря бокал вина с собой. Ее глаза блестели от того количества смешинок, что плясало в них. Кто бы мог подумать о таком занимательном знаке дружбы? И заодно подивилась избирательности чужой памяти.
Остаток вечера прошел легко. Они общались на различные отвлеченные темы, Витта спела еще пару песен. Через некоторое время, когда демонесса почувствовала, что пора прощаться Она снова встала из-за стола.
- Благодарю, что скрасил мне этот вечер Кас. Думаю, я исполню последнюю на сегодня песню и будет уже пора заканчивать его.
Сероглазая снова поднялась на сцену и вновь взялась за свой инструмент. Та усталость, которую она испытала за столом, резко улетучилась. Появилось призрачное ощущение того, что Витта способна играть всю ночь, но нет, как только последние ноты замолкнут демон, снова захочет одиночества в своей комнате. А пока она играет.
- Ночь укрыла вечерний купол,
И тишина стала править всем.
Все огни прекратили блики,
И сиянья звёзд стало видней.
Бархат тьмы лег на город,
И его освещает луна.
Спи спокойно дом родной,
И чтобы не приключилась никакая беда.
Спит весь город в этом сумеречном молчании,
И свидетели лишь звезды и луна.
Пусть кошмары обойдут мой порог,
И воры не посмотрят в окна.
Пусть в эту ночь все будет хорошо,
И я проснусь от сияющего солнца.

Закончив петь, она устало выдохнула и улыбнулась. Замечательная песня сама попросилась на волю, дабы закончить этот вечер и похоже она снова пришлась по вкусу уже уставшим посетителям. Они похлопали исполнительнице, но уже не так бурно, как при предыдущих песен, а скорее устало.
Сложив инструмент, она закрыла футляр и спустилась со сцены. Витта вернулась к столику, дабы окончательно закончить этот вечер, заплатив за себя счет. Приятным бонусом стало, то что женщина действительно украсила этот вечер музыкой и им сделали крупную скидку в качестве комплемента. А лично Витте намекнули, что они совсем не против повторного концерта. На что демонесса ответила не определенно.
- Приятной ночи Кас, - попрощалась со своим спутником женщина и ушла в свою комнату. Лишь в одиночестве своего временного пристанища, она смогла спокойно выдохнуть.
- Мила, Ная помогите мне, - по-прежнему нежно обратилась она к живым иллюзиям, которые скрылись в ее номере.
Витта Анданте
Витта Анданте

Гостиница - Страница 42 612

Очки : 107

Посмотреть профиль

Сообщение  Кас Вт Авг 24, 2021 6:58 pm

- Спокойной ночи и тебе. Спасибо за прекрасный вечер. - Кас улыбнулся своей обычной мягкой, ничего не значащей улыбкой и поцеловал девушке руку.
Проводив спутницу немного, он расстался с нею во входной зале замка-гостиницы. Кас не планировал идти спать. Он устал и кости ныли после долгого дня, но это была ерунда. Кас вышел на ночную прогулку на улицу незнакомого ему города.

Ему было прекрасно известно, что это неразумно и его могли ждать неприятные приключения за углом. Но некий внутренний импетус не давал Касу предаться отдыху. Его мысли витали вокруг и жаждали свежего воздуха. Он вышел на улицу, свободный от всего.
Необычная знакомая занимала куда больше в его голове, чем обстоятельства попадания в этот мир. В ней бродило много зла, судя по рассказам, ее сила была велика, как магическая, так и физическая. Ее магия вещественных иллюзий - просто чудо! Но выглядела она совершенно как человек и вела себя настолько обыденно, насколько это было представимо Касом в такой ситуации. Лишь ее малая озабоченность своим бедственным положением смущали его. Не выглядело, будто она попала в этот мир случайно или против своей воли.

Витта была занимательной и любопытной особой, привлекающей взгляд и ум. Но сейчас, в звенящей ночной тишине, Кас не мог сосредоточиться на ней долго. Его мысли бродили прочь от проторенных дорожек связей, логики и причин, куда-то вдаль, в сторону или вглубь. Он принялся бредить наяву, наполовину погруженный в собственные фантазии. Частью они были навязаны событиями дня и песнями Витты, частью состояли из непереваренных остатков собственного прошлого, забытого, но не похороненного подсознаниями. Частью они просто приходили из другого мира, того, куда нельзя добраться наяву.

Он был правителем, северным конунгом суровых снежных земель, что боролся с самой Тьмой и Темнотой, что мечтала поглотить весь свет. Семижды семь раз он выходил на бой, пока не наступил тот час, когда ему пророчеством было суждено самому погрузиться во тьму.
Потом он на одинокой скале посреди океана прятался в хлипкой хижине. За окном бушевал шторм, ветер и гроза, что в любой момент могли снести скрипящее строение, а где-то внизу , у подножия скалы, остались обломки его разбитого корабля. Он, капитан, в просоленной своей форме, оплакивал не гибель своего корабля и экипажа, но своего сына, которого больше не увидит.
Потом он сидел в пустой комнате со множеством столов и пил кофе. Он не помнил, что это такое или каков его вкус, но помнил, что очень любит этот напиток. Рядом стыла еще одна нетронутая чашка, и эта чашка была такой важной, и отчего-то сжималось сердце, когда он глядел на нее.

Сны его были грустны, но дарили ему тягостное наслаждение от своей наполненности, от смысла, что был у его жизни во снах. Ведь в реальной жизни много смысла не было, это ее и отличало от видений. Кас брел, прикрыв глаза и шепча что-то невразумительное, не глядя на дома этого городка. Было неясно, куда заведет его дорога снов.
Кас
Кас

Гостиница - Страница 42 118          Гостиница - Страница 42 Image14          Гостиница - Страница 42 Zrit710

Посмотреть профиль

Сообщение  Витта Анданте Чт Авг 26, 2021 4:32 am

Бег маленьких ножек по полу и звонкий детский смех в полумраке комнаты. Витта разулась и сняла пояс. Когда девочки помогли ей с корсажем. Освободившаяся грудная клетка наконец смогла вздохнуть на полную. И демоница не преминула воспользоваться этим глубоко вздохнув и выдохнув потянувшись. Далее женщина развязала одну единственную веревочку удерживающий верх с запахом, и платье соскользнуло вниз.
Раздевшись до конца, она уселась в кресло, позволяя одной из девочек распутать сложную прическу на голове. Женщина прикрыла свои глаза, чувствуя, как чуть прохладные локоны заскользили по ее телу.
- Госпожа! А госпожа? Что вы намерены делать? Неужели вам не страшно? – спросила с интересом Мила, в то время как Ная серьезно складывала платье, чтобы не помялось.
Витта если честно всегда удивлялась своим иллюзиям. Они получались настолько характерными, что если бы не внешность, лично взятая из ее фантазии, то и отличить от живых существ было нельзя. И ведь никогда не скажешь наверняка, какой будет личность. Хотя роль собеседников они играли отлично. Так она обманывала свое одиночество и доверяла лишь самой себе.
- Скрываться, смотреть и учится, - лениво проговорила свои главные правила выживания в любой ситуации – Не нужно спешить я пока знаю слишком мало об этом мире. Но не думаю, что к демонам относятся тут лучше и этого не нужно бояться. Все же наш народец специфичный и нарушает многие моральные устои. Практически ничего не поменялось, просто другое название мира. Буду вести себя как человек. Эту ситуацию нужно воспринимать как новый вызов от судьбы, - на последнем предложении она усмехнулась.
Она уже давно смирилась с тем, что нелюдь. Ей даже нравится это чувство, так похожее на шальной глоток алкоголя, ударивший в голову. Странствовать вечность в поисках новых ощущений, чтобы кровь кипела от жажды постичь новую тайну. Или охота, когда жертва даже не подозревает кто хищник.
Лениво понежившись в кресле, Витта все же решила встать. Она одним щелчком пальцев развоплотила девочек, и те с легким поклоном исчезли. Накинув иллюзией себе на плечи халат, она потянулась к дневнику. Теперь в этой ленивой неге можно и почитать о начале чужих странствий. Только вот наконец раскрыв свету пожелтевшие страницы демон не удержалась от удивленного вскрика. На первой странице дневника было написано…
«Первые исследовательские записи магистра Сайроса Тантаноса.
После катастрофы в мире Бонум я перенесся в совершенно другой мир. Это был провал! Неудавшийся эксперимент взрывом унес все мои труды, над которыми я корпел веками. Лабораторию и почти мою жизнь. Если бы я не модифицировал свое тело, добавив улучшенную регенерацию, то и сам бы умер. Вот потому я и говорю, что природе не совершенна! Почему нелюди способны на то, на что не способен человек?
После того как множественные ожоги сошли с моего тела, передо мной предстал гном, и я не смог отказать ему в заполнении бумаг. Надеюсь, эти записи не используют против меня… Далее я оказался в весьма прелестном городке и первое время мне пришлось прятаться в подземельях заброшенной церкви. Именно там я решил создать свое первое убежище, которое никто не найдет… Тут я могу заниматься своим ремеслом…»

Витта закончив читать, нервно откинула записи совсем неожиданного для нее человека. Учитель? Но как такое возможно? Он же пропал и давно должен был быть мертв… Или нет. Судя по всему, он проводил эксперименты над собой, а поскольку это незаконно в их мире, то решил скрыться… Так вот в чем причина его пропажи столько лет назад… Но как такое возможно? Тот учитель, которого она знала, не стал бы проводить незаконный подпольный эксперимент. Неужели она ошибалась?
Женщина начала нервно бродить по комнате смотря на дневник как на смертельно ядовитую гадюку. Странные чувства поселились в ее сердце. Что происходило в этом городе? Что за труды? Сомнение и интерес отразились в покрасневших радужках. Что вы прятали в себе учитель?
Эту ночь демонесса проведет явно в потоке ностальгических воспоминаний и легкого беспокойства перед знакомым незнакомцем.
Витта Анданте
Витта Анданте

Посмотреть профиль

Сообщение  Кас Сб Авг 28, 2021 2:21 pm

Кас пришел в себя около заставы, на противоположном от гостиницы краю города. Ему потребовалось немало времени, чтобы вспомнить где он, кто он и что это уже не сон. Он провел в своих снах долгие дни и недели, пока здесь шли минуты и часы. Пробуждение от грез было, как обычно, небыстрым, мечты не хотели отпускать его. Как обычно, потребовалось усилие, чтобы вспомнить, что с ним происходило наяву и было счастьем, что ему оставалось что вспоминать. Был ужин и милый, юный демон из другого мира, учтивый музыкант. Это значило, что было зачем цепляться за эту реальность и стоило возвращаться в замок-гостиницу. Кас покрутил головой, с трудом понимая, куда ведут ночные улочки.

Пришлось спросить дорогу у стражников на воротах города, благо, что она оказалась прямой через парк. Не лучшая идея ходить по паркам ночью в незнакомом городе, но Кас не чурался плохих идей из любопытства перед жизнью. По пути обратно он наткнулся на известный уже ему фонтан желаний, скромно и потусторонне звенящий в ночной тишине. Рядом с фонтаном, нетерпеливо притоптывая ногой, стоял знакомый гном, тот самый, что привел Каса в этот мир.
- Ну наконец-то! Пойдем. - недовольно сказал он и махнул рукой Касу, неуклюже перелезая через бортик фонтана.
- Куда? И кто вы, позвольте спросить? - сама идея того, что гном отправит его в новое место не пугала Каса, но ему хотелось все же что-то прояснить, прежде чем следовать велению странного существа.
- Я Ормузд, податель всего благого и создатель всех вещей. Идем со мной, Кастеллиан, потому что твой путь ведет тебя на новый виток, здесь ты добился всего.
- Но я только прибыл сюда по твоей воле. Прошел всего день, даже меньше.
- Ты живешь здесь уже тридцать лет и одиннадцать месяцев. Ты добился всего, что тебе было уготовано и сейчас готов идти дальше. Я сомневался в тебе, но ты показал себя великолепно, мой дастур. Идем же со мной, тебе явлена великая честь.
- Хорошо - сказал Кас, полный любопытства, и принялся перелезать ограждение фонтана. Тогда он очнулся, с мокрыми ногами, под раскидистым деревом, в ночном парке города Авалона. Решив, что гном был лишь видением, он отправился по дорожке, туда, где, как он думал...

Он очнулся в своей постели и, поднявшись, потянулся не по-стариковски, разминая затекшие ото сна мышцы. Вчерашний вечер оставил приятные воспоминания об общении с милой Виттой. Кажется, кто-то играл вчера музыку? В любом случае, ему стоило договориться об обучении этой необычной магии иллюзий, что девушка вчера продемонстрировала. Конечно, исключительно после моциона и плотного завтрака. Кас был не против походной жизни, но не собирался лишать себя удовольствий, пока они ему были доступны. Кто знает, что несет ему грядущий день? Одевшись, мужчина вышел во внутренний дворик замка на прогулку. Интересно, я бывал здесь раньше? - возникла у него мысль. Ему казалось, что он припоминает прогулку по ночному парку.
Кас
Кас

Посмотреть профиль

Сообщение  Витта Анданте Пн Авг 30, 2021 3:36 am

Постепенно наворачивая уже несколько десятков кругов по комнате, тело женщины опустилось на кровать. Тяжелый зевок был перехвачен ладонью. Мысли вихрем проносились в голове, судорожно вспоминая каждую деталь полузабытого образа. То и дело с губ срывалось «Это невозможно…», но взгляд на лежащий дневник не давал надежды, что это злая шутка. Может это чья-то злая игра? Но чья? Ни одно живое существо не может с ней так издеваться тут. К тому же она уверена в своем ментальном иммунитете! Тогда что? Что это?
Тяжёлые веки сами собой закрылись под градом размышлений. Демонесса провалилась в сон и в нем она неожиданно ясно увидела картину из прошлого. Будто это было только вчера, а не четыреста с лишним лет назад.
Она еще совсем юная стояла в лаборатории магической башни. Потерянная, напуганная и покинутая. Перед ней стоял мужчина, с которым она заключила совсем уж безумную сделку и сейчас она о ней жалеет. В тот момент, когда он сказал, что знает о ее нечеловеческом происхождении, все внутри девушки перевернулось от липкого страха. В тот позорный момент она упала на пол, ведь ноги ее не держали. Витта была готова разрыдаться от разочарования, в людях, которых считала семьей, от ужаса, что ее замучают до смерти в церковных подземельях и острого нежелания умирать. Даже в таком неприглядном положении в ее голове набатом билась мысль «Жить! Я хочу жить! Пожалуйста! Умоляю…». И ней протянули руку с ласковой интонацией, от которой девушку затрясло от страха и омерзение. Ее попросили успокоиться. Он сказал, что может помочь, однако придется за это помочь и ему… Это прозвучало настолько вульгарно, что девушка вздрогнула, подумав не о том и сжалась еще больше. Но, не увидев других вариантов, отчаянно вцепилась в него. «Согласна! Согласна на все! Лишь дайте мне жить…»
И вот поздно ночью посреди прохладного помещения стояла она. Витта опустила голову, закрывая лицо занавесом из распущенных волос. Но тут же она вскинула голову, с мрачным выражением лица всматриваясь во внимательные темные карие глаза Тантаноса. Он был мужчиной чуть за тридцать с горящими до знаний и новых открытий глазами. Девушка пришла в одной сорочке, чем вызвала недоумения со стороны мужчины. А когда тонкие девичьи пальчики начали распутывать веревку а груди, то его глаза и вовсе округлились в смущении, потрясении и понимании. Он не дал легкой ткани соскользнуть с тонких плеч. Более того, он завернул потрясенную таким поворотом событий Витту в собственную мантию и усадит в кресло. Опустившись перед ней на колени, он взял ее за руку и со всей строгостью проговорил.
- Мисс Анданте это один из самых глупых поступков на моей памяти! – но увидев, что девушка было готова позорно свалится в истерику, его тон смягчился – Вы меня не так поняли. Я не хотел вас таким образом. Вы мне нужны как живой демон для моих исследований. Поверьте, я не стал бы вас оскорблять собственными низменными желаниями.
- Правда? – несмело проговорила девушка, в ее голосе стояли слезы и горечь. Кажется, сегодня она облажалась по полной. Истерика отступила и внутри воцарилась звенящая пустота.
- Да, - было ей стальным ответом - И вам в будущем не стоит относиться к себе и своему телу столь ужасно. Чтобы с вами не происходило в будущем живите так, чтобы не пожалеть об этом, - его голос и слова не давали юной Витте сойти с ума в этом звенящем отчаянье. Он говорил настолько убежденно, что ему хотелось верить. Верить в каждое слово. Он стал ниточкой, которая держала ее от одиночества.
А когда он пропал… То мир Витты рухнул повторно. Кажется, в тот момент земля и небо поменялись местами, оставляя хаос. Демонесса отчаянно старалась отыскать его, но с каждым прожитым годом надежда превращалась в прах и ей пришлось смириться.
Витта резко открыла свои глаза и резко подскочила. Сон-воспоминание продержал ее всю ночь, и теперь задорные солнечные лучики начали проникать сквозь узкую бойницу. Женщина дрожащими руками стерла холодную испарину со лба. Демоница с помощью теней быстро собралась, и было хотела выйти из душащих стен комнаты, но остановилась напротив столько с дневником. Руки сами судорожно потянулись к нему. Она прочитала лишь несколько страниц и ей нужны силы, чтобы прочитать следующие абзацы. Выйдя из комнаты, она бессмысленно бродила по замку пытаясь, сосредоточится хоть на чем-нибудь, но проигрывая самой себе продолжала бродить по гостинице в своих мыслях. Сероглазая спустилась во внутренний дворик, и свежий воздух наконец вывел женщину из ступора. Она непонимающе огляделась вокруг, пытаясь понять, как вообще сюда зашла.
Заметив Каса она чуть улыбнулась мужчине и кивнула в приветствие. Неожиданно для себя ей захотелось поделиться находкой, чтобы убедится в том, что она не повредилась головой при перемещении. Может она просто полоумна?
Витта Анданте
Витта Анданте

Посмотреть профиль

Сообщение  Кас Пт Сен 03, 2021 4:43 pm

Кас с приятным удивлением отметил появление знакомой девушки во дворике. Он хотел весело поприветствовать её, завести разговор о снах и пригласить её к завтраку, но вовремя заметил состояние Витты. Легко было заметить блуждающий взгляд и неуверенную походку. Это совсем не было похоже на Витту вчерашнюю, внешне выдержанную на людях. Очевидно, случилось что-то из ряда вон выходящее. Кас не стал юлить, а так и спросил прямо, подойдя к девушке.

- Доброе утро, милая Витта. Что-то случилось?

Нельзя сказать, что Витта была Касу близка по своей сути или какой другой причине, но чувствовал себя обязанным после вчерашнего ужина поучаствовать в ее жизни и помочь, чем возможно. Кроме того из его головы никогда не выходила та мысль, что они с девушкой связаны, Судьбой или другими силами. А значит ее проблемы легко могли быть и его проблемами.

Вчера, до встречи с Фланом, Кас оценил укромность некоторых уголков этого маленького, но уютного садика. Здесь было немало уголков, где двое человек могли найти уединение на лавочке среди кустов с пышными цветами и старинных заборчиков по колено высотой, искусно изготовленных из резного кирпича. Если девушка была согласна, Кас провел бы ее в одно из таких мест. Завтрак может подождать.
Кас
Кас

Посмотреть профиль

Сообщение  Витта Анданте Сб Сен 04, 2021 3:07 am

Когда Кас к ней подошел, то она наконец смогла взять себя в руки и вернуть видимость прежней уверенности на место.
- Доброе утро, Кас. Да, я бы хотела с вами кое-чем поделится… Не могли бы мы найти более укромное место? – она улыбнулась самой сияющей улыбкой, которая только была в ее арсенале, но даже так обеспокоенные глаза портили всю картину беззаботности.
«Ничто не может поколебать значит?» - внутренне сама себя отчитала демонесса. Непростительная слабость. Даже если этот человек каким-то образом обрел долголетие, он вел собственную жизнь. И она никоем образом не имеет к нему отношение. Так почему стоило появиться хотя бы намеку… и демон так отреагировала?
«Что было, то прошло…» - но, несмотря на эти слова, тонкие пальцы продолжают сжимать переплет дневника, а все внутри трепетать от… А от чего? От ужаса к своему прошлому? Или от воспоминаний к тому человеку? Нет, столько лет прошло она больше не боится прошлого и тем более все чувства к тому учителю давно истлели. Это скорее любопытство. Что с ним стало? Почему он решил срываться и что за тайны срывал? По крайней мере, она пытается себя в этом убедить.
Они остановились у неприметной скамьи рядом с кустами дурманящего жасмина. Сладкий запах уже на подходе бросался к носу, заставляя немного расслабится. Она легонько провела пальцами по нежным крупным цветам за гранью думая, что еще не видела таких крупных соцветий. Специальный Мистерианский сорт? Меж тем она задумчиво начала свой рассказ.
- Видите ли, вчера я решила открыть дневник и не смогла поверить своим глазам… - она открыто нахмурилась и протянула ему чужие записи, выглядя так словно доверяет самую сокровенную тайну - Сайрос Тантанос, человек которого я знала и который не может жить. Вы помните, я вам говорила, что мне больше, чем вам кажется? Так вот… - она замолчала на некоторое время, не решаясь на откровение, но подумав, что именно в нем сейчас она найдет ответы все же продолжила – Когда мы впервые встретились мне было восемнадцать и с этого момента прошло четыре с лишним века. Судя по состоянию дневника, прошло около десяти лет его жизни в этом мире. И я уверена, что проблема не в разных течениях времени! Судя по записям, он долгое время скрывался в нашем мире и вел исследования… Скажи… Я ведь не сошла с ума?
Весь свой монолог она старательно разглядывала куст и не смотрела на собеседника, но к завершению своей речи она развернулась и посмотрела прямо на старца, ожидая его ответа.
Витта Анданте
Витта Анданте

Посмотреть профиль

Сообщение  Кас Пн Сен 06, 2021 5:33 pm

Даже Касу, с его способностями и желанием воспринимать новое, потребовалось время, чтобы осознать слова девушки. Слишком много всего пришлось осознать. Он прокашлялся в кулак и присел на лавочку с коваными гнутыми ножками, пригласил жестом девушку усесться рядом.
Он не видел смысла сомневаться в ее словах. Кас считал, раз Витта говорит, что ей без малого полтысячи лет - значит так оно и есть. Да, это звучит, как странная фантазия, но вся жизнь Каса подходила под это понятие, удивительное в ней происходило постоянно. Слова Витты о возрасте не могли поменять отношения к ней. Кас все еще видел перед собой юную девушку, яркую, взбалмошную, чувственную и не мог пока относиться к собеседнице иначе. Ее это, кажется, устраивало, а значит и проблемы в этом быть не должно. Проблема могла быть в другом.

Если Витта и вправду опасное создание и не любит людей, как она говорит, она легко может пожалеть о том, что раскрыла свои тайны Касу. Она может посчитать происходящее сейчас мгновением слабости и пожалеть о сказанном, когда успокоится и придет в себя. Но что он мог сделать? Кас видел как ей тяжело, как ей необходима поддержка. Уйти сейчас и сказать, что это все его не касается - это был уже не вариант, да и не мог Кас так поступить. Ну и кроме того, слова девушки обещали великое утоление его любопытства, а такое упускать нельзя. Сейчас, прежде всего, стоило задуматься о хрупких, как цветы, чувствах девушки.

- Милая Витта, я немного удивлен таким выводом. Я вижу перед собой растерянную и немного испуганную, но абсолютно здравомыслящую девушку, которая вот-вот возьмет себя в руки и начнет мыслить трезво и спокойно. Вот, кто сейчас передо мной. Я видел сумасшедших и ты не одна из них. Послушай, я могу перечислить десятки версий о том, почему твой знакомый жив, цел и оказался в этом мире. Но есть ли смысл гадать и предполагать? Ведь гораздо важнее сейчас, что ты собираешься делать с этим знанием.
Я вижу, что этот Сайрос оставил сильный след в твоей жизни? Сотни лет прошло, а его имя на обложке книги так тебя взбудоражило. Что между вами произошло?

Касу было очевидно, что это все не случайность. Таких случайностей не бывает. Сайрос или Судьба, кто-то отправил Витту сюда и вручил ей этот дневник. Поэтому отвертеться у нее не получится. Ей придется встретиться лицом со своим прошлым и с новым будущим. А Касу, вероятно, отведена в этом всем какая-то роль. Мужчина не спешил пока доносить эту мысль до Витты, решив, что она сама это осознает и смирится, когда немного успокоится.
Кас
Кас

Посмотреть профиль

Сообщение  Витта Анданте Ср Сен 08, 2021 2:07 am

Витта послушно села рядом принимая твердое положение. Даже если она нервничает, то намек на это стал минимален. Женщина вздохнула, выталкивая из того состояния киселя, в который успел превратиться ее мозг. Как бы ей не хотелось списать все на бред ее воспалённого воображения, но перед фактами не поспоришь. Человек, оставивший не малый след в ее юности жив.
Она перевела взгляд на Каса и фыркнула. Какая-то ее часть обиделась на мужчину за нулевую реакцию в отношение ее возраста. Впрочем, она та кто всегда найдет, на что обидеться. Но вот кто вернет упущенные шутки? Ее крамольная душа почти заплакала. От этой нелепой мысли она улыбнулась. С этим человеком она не чувствует необходимость всегда быть настороже. Его категория опасности стоит на минимуме. И демонесса не может толком назвать причину. Этот человек далеко не безобиден, но ей кажется, что он не причинит вреда без причины.
- Думаю это не вывод, а каприз. Мне все же легче думать, что я сошла с ума, а не ошиблась в выводах… - она печально уперлась пальцем в свою щеку и вздохнула – Но если уж так получилось, то мне хочется взглянуть, чем таким он занимался, о чем не знал никто и ему даже пришлось уйти в подполье. В то время, когда друзья оплакивали его же смерть. Между прочим! - демон слегка дернула бровью.
Да уж, в этой науке любой случай может сделать из мага маньяка. Витта помнила человека кто хоть и был слегка того. Именно так она посчитала, когда узнала о его страсти к демонологии. Но он был вежливым и порядочным. Хотя в словах был на редкость не уклюж, и понять его превратно было легко, но таковы были его навыки общения. Он заботился о жизнях обитателей башни. Так что он был из тех, о ком у женщины было приятное впечатление. Что же произошло?
- В восемнадцать у демонов моего вида проходит инициация и мы узнаем, что совсем не те, кем кажемся. Не простой период. Я в то время попала в башню магов. А профессор Сайрос демоноолог и он сразу понял, кто перед ним и предложил сделку. Он помог мне узнать о себе и привыкнуть, а взамен получил живого демона… - Витта кратко пояснила, что это за личность из ее прошлого – И не считая его своеобразной науки, в которой много, что запрещено, но поскольку она полезна, ее не запретили в моем мире полностью. По моим воспоминаниям он был милейшим души человеком. Так что это, - она похлопала по дневнику – Было очень неожиданно.
Женщина за время своего рассказа успела успокоиться и обрести свою прежнюю живость. В ее взгляде проглянул интерес ко всей этой истории. Было еще и опасение к такой незнакомой стороне когда-то знакомого учителя. Он оно не мешало, а попискивало где-то на периферии.
- Как высмотрите на то, чтобы узнать больше о совершенно незнакомом вам человеке в компании незнакомки? – хитро прищурившись, Витта пригласила Каса в эту авантюру.
Во-первых, она не отказалась т него как от спутника в путешествии. Во-вторых, мужчина, возможно, сможет помочь. А в-третьих, одной ей будет скучно и она не хочет оставаться наедине со своей памятью.
Витта Анданте
Витта Анданте

Посмотреть профиль

Сообщение  Кас Ср Сен 15, 2021 5:40 pm

Девушка предложила Касу отправиться вместе. Вот так просто и прямо. Это после того, как она рассказала, что совсем не человек, а жуткий демон. Как здесь поверить, что она в восемь раз старше Каса, а не обычная девчонка, которой едва миновало 20 лет? Кас посмотрел на утреннее небо сквозь прищуренные веки. От неба струилось спокойствие и благодать, ему было все равно. Он посмотрел снова на Витту и улыбнулся своей обычной улыбкой.

- Кто-то сейчас, возможно, по-настоящему оплакивает твою смерть в кораблекрушении, Витта, ты не подумала об этом? Сколько раз оплакивали меня - мне неизвестно. Вероятно, у твоего знакомого были причины так поступить. Если я правильно понимаю, в дневнике описано что-то неприятное? Непохожее на того Сайруса, которого знала ты?

Легко было сложить два и два. Восемнадцатилетняя девушка и уверенный в себе, мужественный незнакомец, предложивший укрытие, заботу и доверие. Эта история откровенно пахнет подростковыми чувствами и старыми привязанностями. Что-то в дневнике не совпадает с воспоминаниями девушки о ее протекторе. И это ее беспокоит. Кас был уверен, что эта история закончится банально и грустно. Ему было только непонятно, какова его роль в этом действии. Но он не привык отказываться от руки Судьбы или заваливать Её вопросами.

- Милая Витта, я могу сопроводить тебя в пути, вот только хорошо бы знать куда, а еще важнее, зачем я тебе нужен? Мне, например, интересна ты, прости за откровенность, и, кроме того, я хотел бы больше узнать о твоей чудесной магии живой иллюзии, как и говорил ранее. Нам предстоит обсудить несколько вещей, прежде чем договориться, но прежде всего одно. Нам нужно доверие друг о друге. И его у нас нет. Ты демон и не любишь людей, если не всех, то многих, ведь так? Я же просто забывчивый старикан. У нас нет прошлого и нет общего. Это привлекательно сейчас, но может оттолкнуть в будущем. За совместный путь я прошу плату доверием без оглядки. Ты сможешь мне ее дать?

Кас понимал, что Витта сейчас не в себе и в скором времени может передумать. Вероятно, ей хочется поддержки сейчас, но что будет, когда она успокоится? Впрочем, Кас не видел причин, почему, пусть даже на короткий срок, не составить ей компанию. Ему нужно изучить этот мир, а вдвоем это все же должно быть попроще. Витта должна быть опытной путешественницей, раз музыкант по профессии, верно? Он не боялся подвоха или беды, не в его состоянии и возрасте. А еще верил в Судьбу. Поэтому он так легко принял странное предложение. В голове он уже продумывал, что понадобится в дорогу для двоих.

- Путь может быть долгим, а может быть быстрым. Как поживший человек, говорю тебе, не жди быстрых ответов на свои вопросы. Думаю, если ты согласна на совместный путь, нам нужно подумать о средстве движения. Я одно время неплохо обращался с пегасами, не спрашивай, когда, я все равно не помню, но вряд ли здесь они частые создания. В любом случае, на лошади или что тут у них, держаться смогу. А ты? Возможно, удобнее будет лодка с парусом? Не имею понятия о реках этого мира.
Прежде же этого, нам надо решить банальнейший вопрос с деньгами. Как мы платим и как делим кусок хлеба. Будем ли мы останавливаться для заработка? А еще...

Кас приготовился уже завалить свою потенциальную спутницу советами и вопросами, но вовремя спохватился и улыбнулся. Сейчас было не место и не время для этого, у девушки было совсем другое в голове. Из открытого узкого окошка рядом с двориком отчетливо запахло яичницей с приправами.
- Прости. Что-то я увлекся фантазиями. Скажи, ты уже завтракала? Не знаю, как ты, а у меня переживания нагоняют жуткий аппетит.
Кас
Кас

Посмотреть профиль

Сообщение  Витта Анданте Вт Сен 21, 2021 5:34 am

- Оплакивают меня? – задумчиво переспросила женщина и рассмеялась, покачав головой - Не знаю. Будет ли моё равнодушие слишком жестоко? Я не оставила там ни учеников, ни детей. Поэтому у меня нет чувства брошенной ответственности, а все остальные связи и так могли порваться в любой момент.
Демонесса вновь перевела свой взгляд на куст с жасмином. Друзья, знакомые, враги и контрактники… Из века в век они приходили в ее жизнь и так же стремительно уходили. Будь то смерть или жизненные обстоятельства, но женщина научилась, не держатся за хрупкие связи. Она легко сплетала их и так же легко отпускала, если конечно она не взяла на себя обязательства. Когда это началось? Наверное, начало положило, то племя, что так и не стало ей семьей. А позицию в ней укрепил как раз ее добрый учитель. И нет, она не чувствовала к нему романтических чувств. Она вообще сомневается, что может любить кого-то кроме себя… Этот человек просто в ее сознании стал соломинкой, которая ее держала над пропастью. Но так случилось, что опора исчезла. Он был ее убежищем. Другом, который принял ее суть. А она была редким образцом, что надо изучить. Их отношения были странными и Витта никогда не видела в них ничего большего кроме как отчаявшегося юного демона и ученого, возможно сумасшедшего.
- Когда мы с ним познакомились, он был просто магом, что по каким-то причинам изучал демонов. Он был демоноологом. Демонология, вообще штука опасная, страшная и противная. И она не была запрещена лишь потому, что против демонов она тоже работает в случае необходимости и эта магическая школа строго контролируется. Однако Сайрус, которого я знаю, не стал бы углубляется… В запрещенную часть этой магии, - со вздохом поделилась демон – Мы же не можем обвинять садовода в изучении каких-нибудь опасных растений? Вот и своего наставника я считала чудаком, но не опасным. Однако информация в этих записях говорит совершенно об обратном выводе.
Она посмотрела на Каса, что разразился целой речью о доверии. Доверия странная вещь особенно для таких, как она. Но… На ее памяти это было первое подобное предложение. И оно чертовски интересное. Плата доверием. Это было странно и если бы не обстоятельства даже подозрительно. А еще это интересно. Еще никто и никогда не просил ее о таком так отрыто и честно. Это, можно сказать, подкупало? И, конечно же, еще больше заинтересовывало.
- Это самое необычное предложение о сотрудничестве, что я когда-либо слышала. Думаю, я могу попробовать довериться тебе, - улыбнулась черноволосая и протянула открытую ладонь в качестве доброго жеста – И я не не люблю людей. К тебе, например, Кас я не чувствую негативных эмоций. Ты просто интересная личность, которую мне бы хотелось узнать. Мне бы не помешала компания в этом месте хотя бы на время. Возможно моя внезапность, кажется тебе поспешной или излишне эксцентричной, но мой разум ясен.
И это была полная правда. Женщина пусть и любила действовать «А почему и нет?», но редко сожалела о принятых ею решений. За свою жизнь она уяснила, что это чувство словно яд и поражает каждую минуту твоего существование. Если его пустить по венам. А ее жизненный срок вовсе неограничен.
- Я действительно слишком стара, чтобы сожалеть о том, что делаю. Как бы это странно не звучало из моих уст! – хихикнула Витта, но она тут же стала серьезней – И начало пути, кстати, положено в пределах этого города. Из записей я поняла, что под старой церковью в сети подземных тоннелей затерялось старое убежище моего наставника.
Витта уже было потерялась под чужими вопросами в попытке ответить на их всех, как ее спутник привлек ее внимание к еде. Только сейчас она поняла, что ужасно голодна.
- Нет, позавтракать я еще не успела. Я так понимаю, я тебя тоже отвлекла от этой цели? Думаю, мы могли бы продолжить обсуждение после еды? – выдвинула предложения Витта.
Витта Анданте
Витта Анданте

Посмотреть профиль

Сообщение  Кас Чт Сен 23, 2021 5:13 pm

Кас пожал протянутую тонкую руку, его собственная кожа шелестела в чужой ладони, как сухой пергамент. Он улыбнулся этому жесту, подумав, совершал ли он подобное движение раньше. Память молчала на этот вопрос, как и обычно. Чужие слова он выслушал с вниманием. Витта действительно удивительно легко оправилась от произошедшего. Удивительно легко для юной, ветреной особы, естественно, коей она не была. Кто знает, как переживают сотни лет демоны, что они чувствуют на самом деле? Точно не Кас. Эта особенность его спутницы была любопытной, как и многое другое в ней. Очевидно, что мужчину ждало еще много открытий о его спутнице.

Касу было что возразить на речь девушки. Садовод обязан нести ответственность за изучение опасных растений, потому что любое знание, особенно несущее боль, печаль и смерть - это как сила, так и бремя. В таких вещах недопустима халатность и легкость отношения, что жизнь упорно доказывала Касу раз за разом, а он так же упорно забывал. Но Кас не спешил возражать Витте в этом вопросе и что-то ей доказывать. Она сама должна понимать цену некоторых знаний. А если нет, то жизнь ее когда-нибудь научит.

- Я действительно слишком стара, чтобы сожалеть о том, что делаю. Как бы это странно не звучало из моих уст! - женский смешок не давал этой фразе звучать серьезно.
- Действительно, это звучит очень странно, милая Витта, и мне до сих пор трудно взять в толк, что твоя прелестная внешность играет со мной игры. - сказал лишь Кас. Они с девушкой выдвинулись обратно в ресторан в поисках завтрака.
- Пожалуй, в этом мы с тобой немало схожи. Я тоже научился не сожалеть о прошлом, хоть цену этого умения я считаю очень высокой. И меня тоже иногда находят эксцентричным и экстравагантным. Хотя, полагаю, меня еще многое ожидает на том пути, что ты уже прошла. Ну да ладно. Что касается твоего учителя...

Много позже, сидя в полупустом зале, Кас с аппетитом ел местную кашу с мёдом, а на столе стыли стопкой блинчики, политые жидким ярко-красным джемом и ароматный теплый напиток, навевающий отчего-то смутные воспоминания о полупустых коридорах, залитых искусственным светом. Неуместное и нелепое воспоминание. Еда отвлекла от разговора и вернулся к нему Кас нескоро.
...Таким образом я бы сначала побольше узнал о местной религиозной церкви в целом и о том конкретном месте в частности. Мы легко можем попасть как кур в ощип с нашим незнанием местных правил и твоим, кхм, колоритом. Я вижу в этом два разных пути. Первое, простое - сходить в церковь. Может не ту самую, но к знающим людям и просто расспросить их, придумав причину любопытства. Я лишь не знаю, есть ли у них способ узнать твою природу, милая Витта, и что они предпримут после. Есть ли в этом мире свои демоны? Другой же вариант - библиотека, о который ты, кажется, говорила. Книги - хорошие рассказчики, но неточные и весьма неторопливые. А какие идеи у тебя?

Допивая чашку, Кас побарабанил пальцами по столу, слушая собеседницу. Он чувствовал себя мальчишкой, затевающим захватывающую шалость. Но это не мешало, а даже наоборот, в какой-то мере подстегивало воображение. Ему лишь не хотелось попадать в этом мире в неприятности с законом.

- Думаю, нам нужна легенда. Ты ведь знаешь, что это значит? Полагаю, ничего страшного не должно случиться, если мы представимся случайными путниками из другого мира. Вопрос лишь в том, как объяснить наше любопытство к подземным кельям. Я не уверен, стоит ли озвучивать имя твоего наставника и тем более рассказывать о твоей связи с ним. Придумывать что-то сложное - обрекать себя на неприятности, тем более в мире, о котором мы ничего не знаем.

Это была любопытная задачка, на которую Кас не мог найти быстрого решения. Он, как и часто до этого, пожалел, что его короткая память не дает ему применить весь свой багаж жизненного опыта, утерянного по пути.
Кас
Кас

Посмотреть профиль

Сообщение  Витта Анданте Вс Сен 26, 2021 5:58 pm

После того неторопливого завтрак настроение демоницы успешно устремилось вверх. Теперь расслабленность и шутливость была вполне реальной, а не наигранной. Девушка вообще не слишком терпела драмы именно в своей жизни. Поэтому была рада обсудить с Касом другие не менее важные темы.
- Насколько я успела выяснить о своей расе из библиотеки, то демоны тут определенно есть и даже процветают в своем собственном городе, - с неясной интонацией сообщила Витта о своих сородичах. Она не так часто в своем мире сталкивалась с другими темными и даже не знает, как реагировать на них сейчас. Поэтому она предпочла изложить всю информацию, которой владела – Из сухих фактов и комментариев на страницах путеводителей могу предположить, что к демонам с нашим «колоритом» относятся тут резко отрицательно среди люда. А начет церкви... Думаю, если среди святош не будет мага, что видит ауры или чует чужую магию, то меня не обнаружат, - а потом еще через несколько минут нехотя добавила – Или если на мне не используют магию света, святую воду или артефакт. Эффект от этих трех вещей будет наглядным доказательством моего происхождения, - Витта неуютно повела плечами, представляя ожоги до костей, которые будут заживать на редкость медленно и мучительно.
Вообще признаваться в своей слабости было страшно неловко и неудобно. А тут их было целых три. Но она была не против идеи Каса узнать побольше о местной религии и святошах. В конце концов, они ее предполагаемые недруги. А о недругах нужно знать, как можно больше. К тому же женщина сама недавно согласилась на открытость и честность. Идти на попятную скрывая важную информацию от спутника было весьма глупо.
- Все же лучше будет завязать разговор с кем-то из знающих. Во-первых, это намного быстрее, а в книгах мы можем надолго погрязнуть. Во-вторых, нам нужно добыть план тех подземелий, и я очень сомневаюсь, что они в доступе каждому, - осторожно предложила Витта. Связывается со святошами, было хоть и опасно, но книг для чайников о религии Мистерии и по этому городу в частности она что-то не припоминала. Нужно было рискнуть.
- А ничего сложного придумывать и не нужно, - энергично покачала головой женщина – Эта церковь запрошена и мне кажется, в тех подземельях много каких приключенцев успело пропасть. Думаю, если один выдуманный человек в поисках приключений там сгинет, и его начнут искать... В этом не будет ничего примечательно. И это ведь даже почти не ложь… - а потом вдруг нахмурилась от внезапно пришедшей к ней мысли - Но у меня вот возникает вопрос, почему городская церковь с обширными ходами заброшена столько лет?
Витта Анданте
Витта Анданте

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 42 из 42 Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу