Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гостиница

Страница 43 из 43 Предыдущий  1 ... 23 ... 41, 42, 43

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Гостиница - Страница 43 Empty Гостиница

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 2:02 pm

Первое сообщение в теме :

Гостиница - Страница 43 Oaiiaz15

Местная гостиница скорее похожа на древнюю крепость, чем на простое здание гостиницы. Внутри все также отделано под замок. Можно ощутить себя древним рыцарем за дубовым столом, празднующим очередную победу во имя короля или мира.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Гостиница - Страница 43 Vampir10
Звездная пыль: 54710
Очки : 44725

Гостиница - Страница 43 68317710          Гостиница - Страница 43 117          Гостиница - Страница 43 Mod613

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница - Страница 43 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Витта Анданте Чт Сен 30, 2021 6:25 am

Когда Витта услышала про мессу, то скривилась так, словно съела пару килограмм лимонов. По ее искреннему мнению, ей там определенно делать нечего. От слова совсем. Она не питает любви к церковникам и неважно, в каком женщина мире. От их возвышенных речей ее начинает тошнить. Что толку от лицемерных замаливаний грехов, которые все равно будут совершены повторно? Или молитв, направленных в никуда?
А еще посещение было слишком опасно. Что если ее обнаружат? И так бы в сознании и выскакивали мысли против. Но… Все же определенная логика в славах Каса была. И Витта прислушалась к нему. Мгновенно убрав кислое выражение с лица, она чуть склонила голову, взвешивая все за и против. Он был прав в том, что лучше один раз сходить и проверить возможности церковников, чем ждать от них удара. А еще лучше не спешить. Они поживут, поспрашивают людей, разузнают информацию, в конце концов. Осторожная часть души согласилась со стариком в его суждениях. Ее более эмоциональная сторона отошла на второй план.
- Эх, какой бы авантюрной не была моя натура, но я не могу не признать твою правоту. Думаю, я соглашусь войти в местную церковь… - демонесса повела плечами, будто сбрасывая шутливость с плеч – Главное прикрой меня, если моя плоть начнет расплавляться при неудачном стечении обстоятельств.
Это была, в общем, единственная просьба в такой авантюре. Прикрытие со стороны мужчины не помешает.
- И ты прав в том, что тут следует обжиться и узнать город, - подумав о Сайрусе она нахмурилась и поджала губы – Вероятнее всего, мы должны будем аккуратно поспрашивать или добыть информацию о пропавших или зверски убитых людях и нелюдях. Если он проводил эксперименты… в этой области, то они обязательно будут.
Конечно, женщина не может утверждать, что ее пропавший учитель убийца. Однако демонология не самая приятная шкала магии. И если он пошел по кривой дорожке. То следы этого действа будет посажено глубоко в городе как шрамы, что никогда не затянутся.
- На одних иллюзиях долго не уедешь Кас. Особенно когда надолго остаешься на одном месте. Лучше не попадаться в мошенничестве, - тут же высказала свою позицию Витта, когда речь зашла до иллюзорных денег. В таких делах они становятся риском. Про подобный способ можно вспомнить в мимолетной точке и на некрупную сумму – А насчет заработка, то исходя из твоих магических талантов, мне в голову приходит… Хм, - она прищурилась всерьез, задумавшись. Наверное, вслух стоит только законные способы заработка высказать? – Как насчет повествования историй, сопровождаемых иллюзиями? Или сопровождать мои выступления иллюзией? Будь уверен я тебя не обижу! Или помогать людям с их или чужой памятью? Или как тебе бытие целителем душ?
Она с интересом посмотрела на Каса, выслушивая его точку зрения о нормальном заработке. Когда же она услышала его возможности о добыче информации, то завистливо вздохнула. В самом деле, очень удобно. Залез в голову кому-то и все! Но Витта не привыкла завидовать чужому счастью очень долго, поэтому очень скоро она смотрела на своего спутника сияющим взглядом и улыбнулась.
- Если нам это удастся провернуть, то это будет самой легкой добычей информации, которую я помню!

Обговорив еще пару деталей о поведении в церкви, Витта ушла, договорившись встретится в уже на месте.

:go: Колокол молитв
Витта Анданте
Витта Анданте

Гостиница - Страница 43 612

Очки : 109

Посмотреть профиль

Сообщение  Кас Вс Окт 03, 2021 8:05 pm

Было похоже, что в дневнике, который достался Витте, оказалось что-то сильно неприятное, что-то тяжелое. Кас не видел иного объяснения словам девушки о зверски убитых людях. Кажется, она смогла спокойно  принять информацию о том, что ее учитель стал совсем не таким, каким она его запомнила. Это было хорошо, как подумал Кас. Людям свойственно до последнего отрицать неприятную правду, какой бы очевидной она ни была. Оставалось только радоваться, что его спутница не человек.

Девушка довольно легко согласилась со словами Каса. Это радовало, но клало ответственность за авантюру на его старые плечи. Он не совсем понял, что в этой ситуации значили слова "Прикрой меня", при разговоре об опасности, но он их перевел для себя как "Будь рядом и помоги мне". И он так и планировал. Да, он ввязывался в авантюру, которая никак его не касалась и могла привести к очень трагическим последствиям. Но Каса это мало тревожило, как и все в этой летящей сквозь время жизни. Было немного странно, что этот факт не тревожил девушку.

Про слова о заработке он улыбнулся и склонил голову, задумавшись и примеряя на себя разные обличья. Потом покачал головой.
- Сапожник без сапог, да? Помогать другим людям, когда у самого полная пазуха проблем. Что ж, я могу представить себя таким, но не за деньги, не в профессии. Это неправильно. По крайней мере сейчас я чувствую так. А вот творить иллюзии в помощь твоей прекрасной мелодии... Это звучит истинно волшебно. Мне кажется, что я не любитель быть на вторых ролях, но я уже сейчас хочу творить тебе в помощь. У тебя вроде была песня про холод. Про богиню холода, кажется? Прости, память дырява. Мы можем это обсудить на досуге, что скажешь? Запишешь свои песни, придумаем красивый фон.

Кроме всего сказанного, подобное времяпрепровождение будет отличным поводом поучиться удивительной магии Витты. Каса это радовало больше всего в предложенном варианте. Задумавшись об удивительном мире иллюзий, он на какое-то мгновение даже выпал из реальности, погрузившись в полусон-полугрезы и плохо воспринимал дальнейшие слова девушки, лишь кивнув на них и пусто улыбнувшись. Очнувшись, он договорился с Виттой о новой встречи у церкви. После этого они расстались и разошлись по своим делам.

Кас провел время большей частью в своем необычном сне, но он все же пообщался со знакомым ему метрдотелем и узнал, что в церкви сегодня будет важное событие. Он плохо понял, но кажется, это был важный обряд, связанный со свадьбой. Событие большое, всеобщее не частное. Будет несколько пар молодоженов, их семьи и простые зеваки, будет петь церковный хор, будут несколько этапов, а начнется все ровно в полдень. Кас не мог понять, зачем на такие события собираться чужим людям, но решил не судить чужие традиции за глаза. Следуя поговорке о том, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, он заранее отправился к местной церкви, ощущая разгорающееся любопытство. Для Витты он оставил сообщение через регистрацию отеля.

:go: Колокол молитв
Кас
Кас

Гостиница - Страница 43 53231118
Звездная пыль: 5000
Очки : 100

Гостиница - Страница 43 118          Гостиница - Страница 43 Image14          Гостиница - Страница 43 Zrit710          Гостиница - Страница 43 Post2310

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 43 из 43 Предыдущий  1 ... 23 ... 41, 42, 43

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: