Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Не в себе...

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Не в себе... - Страница 9 Empty Не в себе...

Сообщение  Адель Доррит Пт Авг 28, 2015 8:23 am

Первое сообщение в теме :

Не в себе... - Страница 9 630348_37876543456_678923847

Корабль "Роза Азуры" шел по привычному маршруту: от Алмондхилла до Торнтона, транзитом через Лайтфилд. В Лайтфилде базируется орден магов "Белая Саламандра", который имеет строгий устав, пользуется большим уважением, а в его рядах состоят большинство жителей города. Но, к несчастью, на полпути к Лайтфилду судно попало в кораблекрушение, пережить которое повезло только двум пассажиркам, Адель и Марь.

Правила:
Лайтфилд:

Не в себе... - Страница 9 632313_Azura_tatu
Адель Доррит
Адель Доррит

Не в себе... - Страница 9 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Не в себе... - Страница 9 63663910Не в себе... - Страница 9 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз


Не в себе... - Страница 9 Empty Re: Не в себе...

Сообщение  Марь Ядовитая Пт Дек 18, 2015 9:45 pm

Вместо того чтобы заткнуть Адель раз и навсегда, Марь отдалялась от нее по направлению к лесу. Она мурлыкала себе что-то под нос и все также загадочно улыбалась. Попытки Адель спросить что-то у ведьмы сводились к нулю все больше, с каждым скользящим движением хвоста женщины.
Несмотря на кажущуюся умиротворенность,  Марь поглядывала по сторонам и следила за обстановкой. Она знала, что в такие места, как в тот лес, никто не ходил, поэтому путешествие их должно было быть опасным, но без ордена и иных представителей человеческой расы.
«В лесу все же ее придется лишить голоса, а то…сбегутся все чудища на ее вопросы» - посмеявшись, подумала ведьма, отдаляясь.

[av=http://savepic.net/7459947.jpg]
Марь Ядовитая
Марь Ядовитая

Не в себе... - Страница 9 Wzwuk510
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 665
Очки : 667


Вернуться к началу Перейти вниз

Не в себе... - Страница 9 Empty Re: Не в себе...

Сообщение  Адель Доррит Пт Дек 18, 2015 10:03 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/11/04/651575_6210590.png]Адель так и не дождалась ответа на заданные ей вопросы, но перестала надоедать. Все таки улыбка на лице Марьи могла быстро испариться. К тому же змеехвостая стала отрываться от девушки и ей пришлось быстрее перебирать ногами чтобы догнать ее.
Не прошло и десяти минут, как беглянки вышли к заброшенной крепости, которая явно знавала времена и получше.
Адель не стала терять времени даром и прошла по каменному мосту и оказалась у кромки леса.
- Идем вперед? - посмотрев на Марь, спросила Адель.
Адель Доррит
Адель Доррит

Не в себе... - Страница 9 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Не в себе... - Страница 9 63663910Не в себе... - Страница 9 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Не в себе... - Страница 9 Empty Re: Не в себе...

Сообщение  Марь Ядовитая Пн Янв 18, 2016 12:30 am

Марь внимательно осмотрела полуразрушенную башню. Она ждала засады, но ее не случилось. Они спокойно пересекли мост и вошли в лес. Ведьма будучи лесным жителем была более приспособлена к жизни в таких местах, чем Адель. Но этот лес все равно мало чем напоминал ее родные «джунгли» - леса там были настолько непроходимые для обычного человека, что в тех местах могли пропасть огромные многотысячные армии и даже маги были не в силах что либо сотворить. Но если на их стороне был хоть один житель низины… тогда никто не умирал и огромный лес эта самая армия пересекала за несколько дней.
На вопрос Адель Марь только кивнула и направилась дальше. Нужно было или выбраться из этого леса или найти хорошее укрытие до захода солнца. Лес ночью всегда становился в несколько раз опаснее, ночные страхи просыпались, а туман вытягивал тепло и душил путников…что же несло с собой это место, Марь не знала и проверять не хотела. Она посмотрела вверх через ветки деревьев, на глаз определяя время до захода.
- В любом случае на отдых времени у нас совсем нет. Так что набирайся мужества и стискивай зубы, - все также спокойно, без какого либо запугивания приказала ведьма. Кажется, ссорится или выяснять отношения Марь не хотела, по крайней мере, лес был не лучшим местом для этого. Или же ведьма просто устала?
[av=http://savepic.net/7459947.jpg]
Марь Ядовитая
Марь Ядовитая

Не в себе... - Страница 9 Wzwuk510
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 665
Очки : 667


Вернуться к началу Перейти вниз

Не в себе... - Страница 9 Empty Re: Не в себе...

Сообщение  Адель Доррит Пн Янв 18, 2016 6:20 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/11/04/651575_6210590.png]- Что ты имеешь в виду? - настороженно произнесла Адель. - Ты что-то видела?
После этих слов белокурая девушка от страха прижала к груди меч, острием вниз. Она особо не понимала как будет защищаться с помощью этой, на ее взгляд, бессмысленной железки. Аккуратно двигаясь вперед, Доррит подошла к ближайшему дереву и облокотилась на его ствол. Она сильно утомилась морально после общения с колдуньей в ее шатре.
Тут же раздался недовольный утробный голос:
- Не культурно напирать на незнакомцев!
От испуга Адель выронила меч и вскрикнула.
- Извините, пожалуйста.
Адель Доррит
Адель Доррит

Не в себе... - Страница 9 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Не в себе... - Страница 9 63663910Не в себе... - Страница 9 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Не в себе... - Страница 9 Empty Re: Не в себе...

Сообщение  Марь Ядовитая Пн Янв 18, 2016 3:27 pm

- Я имею ввиду что нытье здесь не принимается. А если ты все же начнешь ныть и просить остановиться, то я сделаю привал и закопаю тебя где-нибудь под деревом, чтобы у тебя было столько времени на отдых сколько ты захочешь! Вечности же тебе будет достаточно для этого?  - приторно с чрезмерной лаской ответила ей Марь и улыбнулась совсем не по-доброму. Она считала что держать Адель в постоянном тонусе и напряжении лучше, чем давать ей надежду на то, что все сложится хорошо и ничего ни с кем не случится.
Но несмотря на слова ведьмы, девушка в ее теле прошла всего несколько десятков метров остановилась и привалилась к дереву. Больше не слыша шагов позади себя Марь развернулась.
- Эй, я что плохо говорю? Или ты меня совсем не понимаешь?! – с этими гневными словами ведьма направилась обратно за Адель, чтобы схватить ее за руку и потянуть за собой. Но не успела женщина доползти до напарницы, как рядом с деревом раздался раздраженный голос. Марь застыла на середине пути и резко осмотрелась по сторонам.
- Только не говори мне, что это дерево с тобой заговорило! – прошипела ведьма, понизив голос и резко махая Адель рукой, чтобы та подошла к ней, - что это за шутки такие?  Страна шутов, ей богу! – все также шепотом выдала Марь, тихонько двигаясь навстречу компаньонке.

[av=http://savepic.net/7459947.jpg]
Марь Ядовитая
Марь Ядовитая

Не в себе... - Страница 9 Wzwuk510
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 665
Очки : 667


Вернуться к началу Перейти вниз

Не в себе... - Страница 9 Empty Re: Не в себе...

Сообщение  Адель Доррит Пн Янв 18, 2016 3:39 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/11/04/651575_6210590.png]- Я-я-я иду! - судорожно произнесла гостья в теле магессы школы разрушения.
Адель подобрала меч с земли и подбежала к Марье, забыв об усталости.
- Ты не поверишь, но... - после того как блондинка сделала пару вдохов, чтобы перевести дух, произнесла Адель - Но вроде как дерево.
- Да уж. Мои корешки давно не ласкали славно сложенные девичьи тела. - рассмеявшись произнесло дерево в ответ на слова ламии про привал. Если бы Марь и Адель обошли ствол вокруг, то увидели бы лицо, которое как бы вросло в кору многовекового дуба.
- Марья, ты же это тоже слышала? - шепотом спрсила Доррит.
Адель Доррит
Адель Доррит

Не в себе... - Страница 9 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Не в себе... - Страница 9 63663910Не в себе... - Страница 9 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Не в себе... - Страница 9 Empty Re: Не в себе...

Сообщение  Марь Ядовитая Пт Янв 22, 2016 12:47 am

Марь внимательно наблюдала как Адель приблизилась к ней и как была взволнована и растеряна. Ведьма изогнула недоверчиво бровь и выдохнула раздраженно на предположения компаньонки.
- Знаешь, иногда мне кажется, что в нашей маленькой компании есть псих, и это точно не я… - с этими словами, Марь нарочно пихнула Адель в плечо и отодвинула ту со своего пути. Ведьма быстро скользнула к дереву и обогнув его замерла в нерешительности. Она услышала голос дерева и увидела его деревянное лицо. Марь была удивлена и она поздно подумала, что ее громкое заявление о психе в группе теперь было совсем не значительным и даже глупым. Рассердившись то ли на дерево, то ли на свою поспешность Марь выдала раздраженным и свирепым голосм:
- Знаешь что?! Отпускай свои шуточки столько, сколько твоей деревянной душе угодно. Но ты прямо сейчас скажешь нам как безопаснее и быстрее всего выйти к месту, где обитают маги. Иначе мы с этой ненормальной порубим тебя этими мечами и сожжем. Или нет…сожжем живьем тебя. Ну что? Будешь ее шутить или мы перейдем сразу к интересующим нас вопросам? – чтобы быть более убедительной, ведьма вырвала свой меч из ножен и ткнула его кончиком прямо в деревянный лоб дереву.
[av=http://savepic.net/7459947.jpg]
Марь Ядовитая
Марь Ядовитая

Не в себе... - Страница 9 Wzwuk510
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 665
Очки : 667


Вернуться к началу Перейти вниз

Не в себе... - Страница 9 Empty Re: Не в себе...

Сообщение  Адель Доррит Пт Янв 22, 2016 8:25 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/11/04/651575_6210590.png]- Я нормальная! - возмутилась Адель в ответ на слова Марьи - По крайней мере, хотелось бы верить.
Змеехвостая оттолкнула девушку и подошла к дереву, от которого и издавался странный низкий голос.
- Откуда я знаю, я же дерево! - произнеся это, дерево захохотало от собственной остроты. Поведение ламии не впечатлило ее собеседника. Земля разошлась под хвостом ламии, а когда Марь провалилась в ямку, земля крепко зажала ее змеиную часть, а чтобы меч не поцарапал его кору (потом как дерево не верило, что змеехвостая способна его порубить и/или сжечь) оно оплело тело и руки ламии корнями, оставив свободной голову и шею.
- А у тебя хвост, который под стать твоему языку. - деревянный продолжил острить - Отсюда лучше видно?
- Марья! - обойдя, Адель увидела, что Марь, видимо договорилась окончательно. - Простите ее, пожалуйста.
Адель Доррит
Адель Доррит

Не в себе... - Страница 9 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Не в себе... - Страница 9 63663910Не в себе... - Страница 9 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Не в себе... - Страница 9 Empty Re: Не в себе...

Сообщение  Марь Ядовитая Пт Янв 22, 2016 11:43 pm

Марь уже была готова отвечать дереву на его странный вопрос, как земля под хвостом разошлась в миг и она провалилась в яму. Корни дерева обвили ее, так что ведьма не могла пошевелиться.
Она протяжно вскрикнула и попыталась вырваться, но у нее ничего не получилось. На лицо ее в этот момент было страшно смотреть, ее глаза смотрели с жаждой убийства. Она пыталась сообразить что же такого сделать и как, чтобы стереть с лица это слишком разросшееся дерево. Марь хотела использовать Адель, но она не могла вспомнить слова-команды. Более того, в их потасовку вмешалась добродушная компаньонка и вообще смешала в голове ведьмы все только что всплывшие слова. Ведьма с силой зажмурила свои глаза и попыталась сосредоточиться. Она очень хотела чтобы от этого дерева не осталось даже праха.
«Дис, диср…дек… О, отец Змей, за что мне такие унижения?» - разгневанно подумала Марь, встряхиваясь и раскрывая глаза.
«Наверное, не все знания и воспоминания перешли из тела в тело. Боже, Адель, что ты делаешь? Добром жизненный путь не выложишь. Тебя спихнут в первую же канаву!» - ведьма с сожалением посмотрела на компаньонку и выдохнула. Она надеялась, что забытая команда с заклинанием сама всплывет в голове в нужный момент и тогда, тогда это старое похабное дерево получит заслуженное…
[av=http://savepic.net/7459947.jpg]
Марь Ядовитая
Марь Ядовитая

Не в себе... - Страница 9 Wzwuk510
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 665
Очки : 667


Вернуться к началу Перейти вниз

Не в себе... - Страница 9 Empty Re: Не в себе...

Сообщение  Адель Доррит Сб Янв 23, 2016 8:11 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/11/04/651575_6210590.png]Со стороны казалось, что Марь хотела сжечь дерево своим взглядом, но, к ее сожалению, не могла это сделать.
- А я почти ничего не делаю, - произнесло дерево, обращаясь как к подошедшей Адель, так и к скованной ламии, - Хм-м, а вы знаете почему насекомые, попавшие в паутину, застревают в ловушке паука? Мушки начинают трепыхаться все сильнее и сильнее, запутываются все крепче и крепче и полностью становятся обездвиженными. Смекаешь к чему я клоню, красавица?
Последние слова были адресованы уже только к Марь.
- Марья, успокойся, пожалуйста.
Адель ощутила слабую, еле заметную, зеленую дымку на своем теле, видимо, Марь пыталась использовать какие-то свои магические способности.
Адель Доррит
Адель Доррит

Не в себе... - Страница 9 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Не в себе... - Страница 9 63663910Не в себе... - Страница 9 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Не в себе... - Страница 9 Empty Re: Не в себе...

Сообщение  Марь Ядовитая Чт Янв 28, 2016 11:14 am

Марь ничего не сказала, только еще больше повисла на корнях дерева, расслабляясь. Она прикрыла глаза, медленно выдохнула и стала ждать, когда же намек дуба сработает. На слова Адель ведьма только хмыкнула.
«Опять этот ее тон.» - подумала Марь нервозно. Но быстро вновь успокоилась так как все еще пыталась вспомнить команду. Если ведьма захотела пустить кому-то кровь, это она делала независимо от количества пройденного времени и сил, которые нужно было бы потратить на это.
А затем в голове легко и непринужденно всплыло требуемое слово и Марь оскалилась. Произносить вслух или мысленно она его не стала, но была очень горда за себя, что смогла вспомнить. Пусть все уляжется, тогда проще будет всадить кинжал в спину.
- Я расслабилась уже, - тихо, но требовательно сказала Марь все еще находясь в достаточно унизительном положении.
[av=http://savepic.net/7459947.jpg]
Марь Ядовитая
Марь Ядовитая

Не в себе... - Страница 9 Wzwuk510
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 665
Очки : 667


Вернуться к началу Перейти вниз

Не в себе... - Страница 9 Empty Re: Не в себе...

Сообщение  Адель Доррит Чт Янв 28, 2016 11:51 am

Марь могла ощутить как корни, ощутив расслабленность мышц и отсутствие сопротивление, стали расходиться в стороны. Ламия потеряла точку опоры в виде и опутавших ее тело корней. Ее тело должно было продолжить движение вперед. Единственное что могло несколько утешить Марь, так это не слишком большая высота, ведь большая часть хвоста ламии была под землей.
- А что вы? - поинтересовалась Адель - Другие деревья в лесу тоже разговаривают?
Дерево расхохоталось, услышав вопрос.
- Нет, местные болванчики из города сделали меня лесничим, в наказание и назидание. - произнес деревянный. - А вы почему идете в лес? Там довольно опасно для таких... обаятельных дам.
Адель Доррит
Адель Доррит

Не в себе... - Страница 9 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Не в себе... - Страница 9 63663910Не в себе... - Страница 9 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Не в себе... - Страница 9 Empty Re: Не в себе...

Сообщение  Марь Ядовитая Чт Фев 04, 2016 2:35 pm

Когда корни дерева начали расходиться в стороны, Марь попыталась выбраться из этой ямы. Пока ведьма медленно выбиралась из своего капкана и пыталась вытянуть хвост из земли, дерево продолжало говорить и шутить.
- Болванчики? – переспросила женщина удивленно и посмотрела в деревянное лицо.  Больше она ничего не спросила и не сказала, специально проигнорировав вопрос дерева. Если ее компаньонка захотела бы, то рассказала все, что нужно было и не нужно было. Ведьма никому не препятствовала. Марь была занята своим делом и более того она ждала удобного момента, смакуя на языке слово-приказ. Лицо же ее непроизвольно расслабилось и женщина заулыбалась, довольная собой. Со стороны можно было подумать, что ей понравилось выбираться из ямы…но все было совсем не так.
[av=http://savepic.net/7459947.jpg]
Марь Ядовитая
Марь Ядовитая

Не в себе... - Страница 9 Wzwuk510
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 665
Очки : 667


Вернуться к началу Перейти вниз

Не в себе... - Страница 9 Empty Re: Не в себе...

Сообщение  Адель Доррит Пн Фев 22, 2016 4:16 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/11/04/651575_6210590.png]Дерево сжалилось над змеехвостой и, подумав что спесивая барышня извлекла урок из ситуации, выпустил хвост Марьи, "выдавив" хвост из почвы магией земли. Доррит помогла своей попутчице подняться.
- А что произошло? Вы же не всегда были таким... - произнесла Адель, пытаясь подобрать подходящее слово.
- Каким? Неподвижным? - раздался низкий смех дерева. Видимо ему не часто удается рвзговариват с кем-то. - Я был жрецом Орсинды, богини, которой поклонялись до того как пришли эти болванчики. Я отказался отрекаться от моей богини и меня признали еретиком. Я не обладал никакими магическими способностями, поэтому и не смог себя защитить.
Адель Доррит
Адель Доррит

Не в себе... - Страница 9 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Не в себе... - Страница 9 63663910Не в себе... - Страница 9 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения