Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Брошенная церковь

Страница 22 из 25 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24, 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Брошенная церковь - Страница 22 Empty Брошенная церковь

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 2:04 pm

Первое сообщение в теме :

Брошенная церковь - Страница 22 45350710
Брошенная церковь - Страница 22 Ieauez10

Эта церковь давно уже брошена и забыта. Лишь ветер приходит сюда иногда, да те искатели сокровищ, что верят, что подвалы старых церквей хранят у себя секреты. Может и так. Во всяком случаи, подвалы этой церкви очень обширны и глубоки, а некоторые проходы ведут прямиком в подземные канализации и естественные пещеры под городом.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Брошенная церковь - Страница 22 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Брошенная церковь - Страница 22 68317710Брошенная церковь - Страница 22 117Брошенная церковь - Страница 22 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Брошенная церковь - Страница 22 Empty Re: Брошенная церковь

Сообщение  Джейсон Кор Сб Окт 13, 2018 10:33 pm

А Бриза вновь вмешалась в диалог, причём её позиция рыцаря даже слегка позабавила. Настолько, что в ответ он лишь склонил голову набок и хищно улыбнулся - в простой попытке без слов донести мысль, что заткнуть его насовсем может разве что полная дезинтеграция, а эти "простые фокусы" мечнице не помогут. Ответ же, данный антрацитовой леди, лишь подчеркнул некоторые моменты, которые мог разглядеть и менее внимательный человек. Причём в него входили и действия, которые на одну из девушек повлияли несколько любопытным образом. В то же время последние на тот момент слова Араскаль практически не оставляли простора для манёвра, но едва заметная ухмылка, знаменовавшая в том числе и малую (а для кого-то и убийственно малую) толику уважения, повлекла за собой простой ответ:
- Приодеть, причесать - и нормально, нечего так прибедняться. - после чего он, пользуясь возникшей и притом весьма короткой паузой, вернул оказавшийся ненужным плащ обратно в сумку, после чего вновь последовал за Тихо, что двинулся следом за остальными, не забыв прихватить копьё и развернуться к алогривому спиной, из нелишней, на его взгляд, предосторожности контролируя местность позади идущих. Что забавно, группа в итоге всё же двинулась так, как ожидал го'раэль. Что ещё забавнее, город - а скорее всего, это был действительно город - оказался достаточно близок к прежнему их местоположению, в ответ на что Джейсон, уже развернувшийся к тому моменту к "приключенцам" лицом, не преминул торжествующе хмыкнуть, мол, вот оно - торжество логики и здравомыслия.
:go: Среднегорье - Город Авалон: Площадь
Джейсон Кор
Джейсон Кор

Брошенная церковь - Страница 22 410
Звездная пыль: 2600
Сообщения : 779
Очки : 781

Брошенная церковь - Страница 22 Image16Брошенная церковь - Страница 22 Image20Брошенная церковь - Страница 22 7dr10Брошенная церковь - Страница 22 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Брошенная церковь - Страница 22 Empty Re: Брошенная церковь

Сообщение  Велимир Змей Пт Мар 27, 2020 6:57 pm

Переход trace Колокол молитв

По дороге оборотень успел перехватить себе немного еды. Да украл, да стыдно, не достойный благородного принца поступок, но… У него совсем не осталось денег даже на кусочек хлеба, да и силы Велимиру сейчас были нужнее. Иначе он не сможет перевоплотиться и найти кости друга под завалом камней. В облике змеи будет гораздо проще капаться. Эти ползучие рептилии ловко могут пробираться во всевозможные щели и норы других животных.
- Но снова мельница, стою на пороге. В моей душе надежда в миг умирает,- едва слышно пропел принц, когда они наконец-то добрались до этой злополучной церкви. Велимира заметно трясло. Не от холода или слабости, скорее уж от страха.
В животе неприятно похолодело, а перед глазами пронеслась далеко неприятная картина того, как принцу пришлось, словно последнему трусу, спасаться бегством, бросив своих друзей на погибель. Он набрал побольше воздуха в легкие, закрыл глаза, отгоняя неприятные образы. Буквально на пару минут задержав дыхание, чтобы разложить свои мысли по полочкам, змей наконец-то громко выдохнул, посмотрев на своего друга.
- Как ты? - спросил оборотень у Джэведа. Его губы слабо дрогнули в попытке улыбнуться, но кажется это было не к месту. По сему он просто взял мертвеца за руку, хоть в этом не было необходимости,- Кхм, ладно, пойдем. Не будем терять время.
В уцелевшей части церкви было все так же мрачно, тихо и жутко, как и в ту злополучную ночь. Единственное, что тут было на порядок меньше народу: ни каких тебе жертв и странных ритуалов. И хотелось бы надеяться, что больше ничего такого не будет! Им не нужно сейчас лишние наваждения, приключения и ловушки. Велимир сменил облик на змеиный, прощупывая своим телом и носом дорогу к завалу, выбирая более надежный путь не только для себя, но и для своего спутника. Он старался отодвигать своим телом преграды в сторону, чтобы Джэв не растянулся на полу. Зачем лишний раз травмировать мертвое тело. Боли оно, разумеется, не чувствует, но и новые трупы на дороге не валяются! Как знать, когда Джэвед сможет ожить окончательно?!
«Знакомый запах!» - оборотень поднял голову вверх, остановившись, продолжая принюхиваться.
- Мы близко,- предупредил он друга, вновь направившись в нужную сторону,- Джэви, ты уже знаешь, как мы поступим дальше, когда найдем тебя?
Поинтересовался принц, понимая, что все не будет так просто и найти кости вора лишь полбеды.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Брошенная церковь - Страница 22 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Брошенная церковь - Страница 22 Empty Re: Брошенная церковь

Сообщение  Джэвед Ройд Ср Апр 01, 2020 9:54 pm

Колокол молитв :goout2:

Наконец они оказались у того места, что стало для костей Джэведа могилой. Он с трудом помнил, что было, после того как его дух покинул стены этого жуткого склепа, который ранее служил для песнопений и молитв. Возможно это произошло как-то само собой. Девушка стояла на площади у главного входа, подняв голову, будто восторгаясь произведением искусства, на её мертвецки бледном лице сияла блаженная улыбка. изредка проходившие люди с настороженностью смотрели на них с Велимиром. Выглядели они и правда жутко, по сравнению с местным людом. Джэведу было всё равно. Он был близок к своей цели и его уже с трудом могли остановить взгляды незнакомцев. Сейчас он видел перед собой вызов, брошенный ему самим городом, считавшим себя победителем. Но у Джэведа были другие взгляды. Он уже не был тем Джэведом, что раньше. Он сильно изменился после смерти, испытав всю боль и горечь утраченного тела. Этот город не просто забрал его жизнь, вместе с тем, сама суть его стала тленом. Он уже никогда не сможет вновь стать тем, чем он являлся ранее. Теперь он станет, кем-то другим. Чем-то другим. От прежней жизни остались лишь воспоминания. Но именно это даёт ему возможность двигаться вперед. Знакомый голос вывел его из задумчивости.
- Я? Все хорошо. Я наверное никогда еще не был в таком хорошем настрое, касательно предстоящего дела. У меня просто нет права на ошибку. И... да... Тебе не обязательно спускаться туда. Увидеть то, чем я стал, наверное совсем не приятно.
Но тут же понял по глазам, что говорить этого не стоило. Принц был так же целеустремлён, как и он сам. Оказавшись внутри он обвёл взглядом свод здания, от которого уже успели отвалиться массивные части. Велимир его не ждал, он точно знал, куда необходимо было спуститься. Они спускались вниз, сквозь заваленные коридоры и обрушенные комнаты. Он не узнавал это место, будто был тут впервые. Но в воспоминаниях он видел, как тут всё выглядело ещё до того как время нанесло тяжелые увечья этим стенам. Двигаться приходилось почти ползком, чтобы успевать за спутником в змеиной форме. Джэвед в очередной раз удивлялся, как легко оборотни меняли свою форму. Впрочем, его новое тело так же оказалось удивительным. Гибкая и хрупкая девушка, казалось была рождена и погибла, ради одной только цели протискиваться в невероятно узкие щели.
- У меня есть план. Но он конечно не простой. Я вырос на улицах этого города и у меня тут есть полно как друзей, так и врагов. У меня есть, что дать врагам, и чего просить у друзей, которые уже вполне уверены в моей смерти. Считай это дело последним реваншем. Моего возвращения никто не ждёт, но кое кто очень бы этого хотел. Ты его должен помнить. Тот хмурый тип, что чуть не убил нас у фонтана. Как раз из-за него мои кости теперь гниют тут, но у нас с ним ещё не все решено.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Брошенная церковь - Страница 22 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Брошенная церковь - Страница 22 Palitr12Брошенная церковь - Страница 22 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Брошенная церковь - Страница 22 Empty Re: Брошенная церковь

Сообщение  Велимир Змей Чт Апр 02, 2020 11:59 am

Змей осторожно прощупывал дорогу, проверяя, где камни лежат более надежно, дабы случайно не устроить на их головы повторный обвал и окончательно не лишить их какого-либо шанса вернуть Джэва.
"Стоп, не сюда!"- чешуйчатый замер, став потихоньку разворачиваться, легонько щупая носом пространство впереди себя, боясь удариться.
- Джэв, чуть-чуть назад, мы здесь не пройдем!- предупредил оборотень, вновь буквально на ощупь изучив пространство вокруг, найдя подходящую для них лазейку, и вновь медленно пополз через завал,- Если честно, то я его не помню.
Ответил оборотень виновато.
- С тех пор, как я, образно говоря, вернулся с того света, мне удалось вспомнить не все достаточно важные события жизни. Я вижу лишь туманные образы, временами, но не более того. А столь мимолетные вещи, как люди, которых я видел от силы один раз, думаю и подавно не вспомню, даже, если этого бы не случилось,- ответил принц, вновь принявшись сдавать назад, чтобы скорректировать их маршрут,- Но,так понимаю, это ты к нему отправил Эмилину передать сообщение?
Пробираться пришлось достаточно долго, могло показаться, будто они бродят по руинам кругами к кромешной темноте. Человек неподготовленный давно бы начал паниковать в таких условиях, но Джэву уже нечего было бояться, а Велимир просто привык к полумраку, ведь замок, где он рос, сам по себе напоминал своеобразный лабиринт. Только там в разы было чище, не темно и не душно, но достаточно мрачно и не нужно было бояться, что тебе на голову свалится тяжеленная плита.
Мимо прошмыгнула с диким визгом крыса, решив, что змей пришел по ее душеньку. Оборотень лишь проворчал: "Радуйся, что я не на столько голоден!".
- Мы близко, запах стал яснее... Ох, главное, чтобы эти пушистые,- если бы змеиная морда так умела, то Велимир бы поморщился,- Не растащили твои кости по разным углам. Мой нюх достаточно острый, но не думаю, что на столько, уж прости...
На этом оборотень продолжил путь, скоро замерев у достаточно плотного завала, от куда торчала дочиста обглоданная рука. Змей едва сдержал эмоции и отдышавшись наконец-то принялся изучать сам завал, примерно соображая, от куда начать раскопки.
- Так, хорошо... Я думаю мы можем начать от сюда,- выдал план действий Велимир, приняв человеческий облик, благо места для двоих здесь им было достаточно, принявшись осторожно сдвигать камни.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Брошенная церковь - Страница 22 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Брошенная церковь - Страница 22 Empty Re: Брошенная церковь

Сообщение  Джэвед Ройд Ср Апр 08, 2020 10:56 am

Джэвед следовал за другом, стараясь не задеть никакой шаткий камень. В проворстве он явно уступал змее, даже в таком изящном теле, поэтому двигался медленней. Метр за метром они погружались в недра здания, пока наконец змей не остановился. Это могло значить лишь одно - двигаться дальше не выйдет. Вскоре показалась голова Велимира сообщившая ему неприятный факт. Они вернулись до ближайшей развилки и свернули в очередной заваленный коридор. Двигаться становилось всё сложней, либо от того, что стены становились уже, либо от того, что они приближались к его костям.
- Томас. Тот нахальный тип, что чуть нас не убил, когда мы искали связного. Хотя, возможно его старый приспешник Рамир тоже приложил к этому свою грязную руку. Список подозреваемых конечно больше двух имён, но эти двое в приоритете. - Джэвед задумчиво взглянул на морду змея. - Ты многое забыл? Мне так жаль...
Они прошли ещё несколько комнат и коридоров, то сворачивая, то погружаясь всё глубже. Казалось, что руины церкви вот-вот обрушат свои стены им на голову, но всё шло хорошо.
- Нет. Я бы не стал подвергать девочку такой опасности. Его зовут Патрик, он учёный. Наверное он единственный кому я действительно могу доверять в этом городе. Когда мы были детьми, я спас из колодца его сестру. Мы не могли дружить, так как я был уличным оборванцем, а он из семьи влиятельной и очень богатой. Однако, мы часто виделись и играли вместе. Пока об этом не узнал мой учитель. Томас отправил своих парней в их дом и сказал мне, что это моя вина если кто-то пострадает. Он хотел наказать Патрика у меня на глазах, чтобы я усвоил урок. Я поклялся тогда, что больше никогда не подойду ни к нему, ни к его семье. По правде сказать, мы придумали способ общаться. Я оставлял ему письма в стенах здания, где мы играли. Но за эти годы, я его ни разу не видел. Он позаботится о Эмилине, я знаю это. И, я надеюсь, поможет мне отомстить Томасу.
Наконец, они добрались до места, которое Джэведу было знакомо. Он видел его, когда только очнулся после смерти. Этот завал он помнил отчётливо и даже странно, что этот образ не возник у него ранее. Пару обглоданных костей торчали из этой груды камней и дерева. Джэвед кинулся разбирать камни и высвобождать то, что осталось от его останков. Бродяга не был так осторожен как Велимир, он откидывал камни в сторону горстями, стараясь как можно скорей убрать всё лишнее. На эту работу ушло много времени, но в итоге все кости были освобождены от плена. Осталось их поднять на поверхность. Его мертвое тело не чувствовало усталости и тяжести. Чего нельзя было сказать о друге. Джэвед видел как он был взволнован и даже немного напуган тем что видел.
- Спасибо, что помогаешь мне. Я понимаю как тебе не просто, но если у нас всё получится. Я больше не буду в заточении гниющей плоти. Я снова буду «живой» - на сколько это позволит устройство Патрика. - Джэвед осекся и сделал вид, что последней фразы не произносил.
Ещё рано было говорит о том, что будет. Не стоило обнадёживать друга слишком рано. На пути может возникнуть слишком много препятствий и помех.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Брошенная церковь - Страница 22 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Брошенная церковь - Страница 22 Palitr12Брошенная церковь - Страница 22 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Брошенная церковь - Страница 22 Empty Re: Брошенная церковь

Сообщение  Велимир Змей Ср Апр 08, 2020 5:21 pm

- Буквально всю мою жизнь, Джэви, в том числе себя самого. Было страшно буквально начинать жизнь с чистого листа. Даже в детстве не чувствовал себя таким беспомощным. Но, думаю, со временем я вспомню гораздо больше. Спасибо за сочувствие,- оборотень продолжал разгребать завал, периодически давая другу указания, какой лучше камень сдвинуть в тот или иной момент, чтобы не сделать хуже и самим не пострадать. Попутно принц складывал камни так, чтобы они не мешали процессу.
Узнав к кому Джэвед отправил Эмилину, змей успокоился и не стал тревожиться лишний раз. Он даже был рад, что у разбойника есть такие хорошие друзья. Как знать, может быть этот Патрик со своими умениями и знаниями и правда сможет помочь им.
- Хах, у тебя хороший друг. Можно сказать, тебе повезло,- оборотень осторожно извлек пару костей, бережно сложив их в свою дорожную сумку. Он старался действовать осторожно, несмотря на страх и дрожь во всем теле.
- Я рад, что могу сделать для тебя хоть что-то,- змей слабо улыбнулся,- Как бы то ни было, я буду поддерживать тебя до самого конца.
Чем больше они раскапывали, тем больше костей смогли извлечь. Змей осторожно складывал каждую, чтобы не сломать и не потерять ни одной, очищал их от грязи, пускай в этом сейчас не было необходимости, просто хотелось отнестись с уважением к своему другу.
- Еще немного… Нет, подожди, не так резко…
Велимир не мог не заметить, что сверху посыпалась пыль, когда Джэв прикоснулся к последнему камню.
- Давай так… Твои руки тоньше, чем мои. Я придержу камень, а ты постарайся осторожно извлечь кость. Нам нельзя рисковать… Эти камни едва держатся.
Оборотень осторожно поменялся с другом местами, попутно ища взглядом, что они смогут подложить вместо несчастной кости. Это не даст камням обвалиться раньше времени и они успеют выбраться.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Брошенная церковь - Страница 22 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Брошенная церковь - Страница 22 Empty Re: Брошенная церковь

Сообщение  Джэвед Ройд Вт Апр 14, 2020 8:45 pm

Джэвед был рад, что друг был рядом в эту минуту. Скорее всего у него самого ничего бы не вышло, приди он сюда единолично. В тоже время ему было неловко видеть свои кости. Это было так интимно, как будто он видел себя голым со стороны. Велимир брал его кости и складывал в сумку, а в душе скребли кошки. Да, душа его, это единственное, где ещё могло что-то скрести. Тело было совершенно не чувствительно и совершенно никчёмным куском плоти под его управлением. Его мутило от того, как он в этот момент ненавидел и презирал себя, такого беспомощного и слабого. Но он знал, что боль Велимира была столь же велика, он тоже пережил многое, о чем он даже и помыслить не мог.
- Я постараюсь сделать всё, чтобы этого конца никогда не было. Я буду защищать тебя, пока еще способен на это. - Слова произнесённые как будто чужими губами были лишены того тепла, с которым он хотел их произнести.
Он складывал кости одна за другой, пока наконец не пришлось доставать те части, что были прижаты. Джэвед кивнул и сунул руки в щель. Резко дернув оставшиеся кости он подставил в свободное место осколок балки, что лежал в ногах. Теперь все кости были собраны и оставалось лишь вернуться в город.
- Велимир, мы близки друг другу, и вместе сможем многое. Но Эмилине не подходит такая опасная жизнь. Я бы не хотел обрекать её на то, что пережили мы с тобой. Как только мы закончим с моим телом, я хотел бы отдать наш дом ей. Он стоит без хозяев и ему скучно одному. Ей будет безопасно там, но мы больше не сможем с ней видеться. Я знаю, она будет сопротивляться. Но я хочу, чтобы ты помог мне её уговорить на это. Это будет лучше для неё, как считаешь?
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Брошенная церковь - Страница 22 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Брошенная церковь - Страница 22 Palitr12Брошенная церковь - Страница 22 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Брошенная церковь - Страница 22 Empty Re: Брошенная церковь

Сообщение  Велимир Змей Ср Апр 15, 2020 3:58 pm

Велимир слабо улыбнулся другу. Пускай слова и были сказаны Джэведом без особых эмоций, но принц прекрасно понял какие чувства вложил в свои слова мертвец. Оно и понятно, они оба не мало пережили и пускай часть своего пути прошли порознь, общая беда достаточно плотно связала их друг с другом.
- Спасибо, Джэви. Я тоже буду защищать тебя,- сказал он мягко,- Живого или мертвого, не имеет значения. Вместе мы гораздо сильнее, чем порознь.
Когда все кости были собраны, оборотень осторожно завернул их в свою сменную одежду, чтобы они не растряслись и не разломались по дороге еще больше, не менее аккуратно перевязав импровизированный сверток своей запасной лентой для волос. Убедившись, что все сделано как надо, оборотень кивнул другу.
- Пойдем, не будем задерживаться. Я слышу, как пыль с потолка осыпается.
Наружу Велимир шел в человеческом облике, так же осторожно ощупывая дорогу впереди. Благо путь он запомнил, да и часть камней успел сдвинуть по дороге к «могиле» Джэва. Оборотень не сразу ответил на вопрос друга, обдумывая ответ. Ведь не только Эмилине скорее всего предстоит остаться в более безопасном месте.
- Я согласен с тобой,- наконец ответил змей,- Эмилина и так достаточно натерпелась, путешествуя с нами, да и Пик, думаю, следует вернуться домой к сестрам. Нам изначально не стоило брать капельку с собой, тогда бы ее не украли. А возможно девочкам стоит остаться в домике вдвоем. Но я не знаю, как долго Пик сможет еще прожить вне своего родного озера. Я не знаю на что она способна, что может причинить ей вред.
Оборотень прекрасно понимал, что Пик не милый зверек и не игрушка, а живое, пускай и необычное, существо, со своими чувствами и мыслями. Да, она не умеет разговаривать, возможно никогда не научится произносить что-либо, кроме писка. К тому же, есть вероятность, что ментально она навсегда останется на уровне маленького наивного ребенка, не способного учиться на своих ошибках, с постоянным желанием веселиться и играть. Это ужасно хлопотно, особенно в условиях постоянных путешествий и в постоянных опасностях. Но этот вопрос они будут решать позже.
Выйдя на свежий воздух, змей, помог Джэведу выбраться, а после глубоко вздохнул, чувствуя, как немного кружится голова от недостатка кислорода. Но особенно было приятно вытянуться в полный рост и размяться, после того, как пришлось работать и передвигаться едва ли не сжавшись в комок.
- Ты рад? Считай большую часть дела мы сделали,- оборотень бережно поправил сумку поудобнее, все же кости достаточно тяжелые. Но принц был готов нести их сам, коли уж взялся помогать другу.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Брошенная церковь - Страница 22 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Брошенная церковь - Страница 22 Empty Re: Брошенная церковь

Сообщение  Джэвед Ройд Чт Апр 16, 2020 9:26 pm

Когда все приготовления были окончены друзья двинулись в обратный путь. Джэведу было приятно, что принц поддержал его, в вопросе их случайных спутников. Он ещё не думал, а как ему сказать об этом Эмилине и Пик. Они это точно не воспримут с большой радостью, но он надеялся, что девочки хотя бы смогут его понять. Ему было сложно даже думать о том, что с ними придётся расстаться. Он чувствовал ответственность за них и не хотел оставлять их, не убедившись, что дальнейшая их жизнь будет полна радости и безопасной. Пару раз приходилось даже заставлять себя не думать об этом, но мысли вновь возвращались к тем, кого рядом не было. А затем, перед его глазами начинали плыть лица тех, кого он уже никогда не сможет увидеть. Если бы его сердце билось, то сейчас бы оно сжималось от тех мыслей, что роились в его мертвой голове. Коридор следовал за разрушенными комнатами. Всё повторялось, но обратный путь казался на много быстрей. Сколько прошло времени даже представить было сложно. Но когда они вновь оказались у дверей церкви, на небе уже сияло солнце едва прикрываемое тучами.
- Хорошая погода. Не самый лучший день, чтобы умереть. Но чтобы воскреснуть, лучшего дня не найти. - С усмешкой сказал Джэвед.
Людей на улице уже стало больше, и многие с подозрением смотрели на них, несущих кости из храма. Однако ни у кого не возникало желания упрекнуть их в чём-то или начать звать стражу. Джэвед знал этот город слишком хорошо, чтобы надеяться на счастливый случай.
- Нам стоит поспешить. В любой момент нас могут остановить и поволокут в казармы, для выяснений обстоятельств весящих на наших плечах. - Дэни указала в сторону длиной улицы. - Нам туда. Надеюсь стражники это единственное, чего нам стоит боятся в этот час.  

Селение на скалах :go2:
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Брошенная церковь - Страница 22 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Брошенная церковь - Страница 22 Palitr12Брошенная церковь - Страница 22 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Брошенная церковь - Страница 22 Empty Re: Брошенная церковь

Сообщение  Велимир Змей Пт Апр 17, 2020 10:45 am

Оборотень зажмурился, прикрыв ладонью лицо. С непривычки после темного лаза среди обломков солнечный свет резал глаза, причиняя дискомфорт. Велимир опустил голову, продолжая моргать.
- И то верно, погода замечательная…- сказал он как-то без особой радости в голосе.
"Кажется и правда пора что-то с этим делать"
Попривыкнув, змей смахнул накатившую слезу и наконец-то смог поднять голову, осмотрев пространство вокруг. Наслаждаться погожим днем не было времени и возможности, пора было продолжить путь.
Жизнь в городе уже во всю кипела и, наверное, со стороны эти двое и правда выглядели странно: два бледных, перепачканных пылью незнакомца, один из которых несет с собой подозрительную на вид сумку, а его спутница выглядит смертельно больной, если и вовсе не одной ногой в могиле. Если кому-то и приходили такие мысли, то они бы удивились, узнав на сколько были близки к своей случайной догадке.
И если по их душу и правда придут властители закона, то содержимое этой самой сумки доставит не мало проблем. Трудно будет что-либо объяснять или доказывать, все равно никто не поверит.
- Да, ты прав. Не будем задерживаться,- согласился оборотень, последовав за Джэведом. Прежде чем покинуть церковную площадь, он обернулся, мысленно надеясь, что больше никогда не вернется в это жуткое мрачное место. А если и придется сюда вернуться, то наверное причина должна граничить с важностью жизни. Но даже в таком случае оборотень пойдет сюда с большой неохотой.

Переход trace Селение на скалах
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Брошенная церковь - Страница 22 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Брошенная церковь - Страница 22 Empty Re: Брошенная церковь

Сообщение  Арин Пт Апр 24, 2020 12:55 am

Арин приготовился пустить в ход всю свою силу, чтобы отправить неугодных к праотцам. Но всё вышло не так как этого хотел чародей. Неожиданно возникло два портала, в один из которых и затянуло горе-чародея. Единственное, что успел сделать страж это обратиться птицей. Порталы вещь непредсказуемая и куда может отправить неизвестно. Судьба капризное существо и куда отправит стража знает только она.
:go: Пустыня Кхари : Город Журр: Арена "Царство Боли"
Арин
Арин

Брошенная церковь - Страница 22 2v8oi010
Звездная пыль: 700
Сообщения : 770
Очки : 1876


Вернуться к началу Перейти вниз

Брошенная церковь - Страница 22 Empty Re: Брошенная церковь

Сообщение  Иллиситсина Вс Окт 24, 2021 1:34 am

Деревушка Эбба  fly
Иллия не поняла, что случилось, еще пару мгновений назад она пыталась поймать тяжёлые складки ткани, что заменяла ей и укрытие, и полотенце, а теперь под её пальцами оказалась пустота. Она ещё несколько мгновений, словно по инерции, продолжала ловить воздух, пока не поняла, что делает что-то не то, да ещё и вокруг что-то изменилось. Девушка замерла, глаза её начали медленно расширяться, а рот приоткрылся, словно она готова была задать какой-то крайне важный, необходимый ей вопрос, но в итоге она лишь несколько раз открыла и закрыла рот, словно рыбка, выброшенная из воды. Нервно огляделась – вокруг уже не было ни Хельги, ни Арисы, ни Вурвена, да и не в доме она была, а на улице, вокруг стояли небольшие каменные домики, а где-то поодаль за невысокими деревцами можно было даже различить высокую городскую стену, даже преследовавший их весь день запах болота, тины и рыбы пропал… Ну, как пропал… теперь его единственным источником была сама девушка. Она поежилась от легкого ветерка морозно пробежавшего по влажной коже, хоть ангел и была до этого закутана в ткань, та не смогла высушить и уж тем более согреть её.
Сейчас Иллия больше всего напоминала шаловливого подростка, угодившего не то в лужу, не то в пруд и теперь опасающегося в таком виде являться по материнские очи: одежда влажная, кое-где покрытая бурыми и зеленоватыми пятнами, серый шифоновый костюм, некогда, наверное, походивший на скромное одеяние восточной танцовщицы, сейчас казался слишком потрепанным, ведь если приглядеться на нем хватало и пятен от травы, земли, глины, крайне подозрительных разводов от крови, все это было художественно размазано болотистой водой и тиной, да приправлено мелкими листами ряски. В длинных прямых локонах, слипшихся от воды и все той же тины, едва угадывался светло-русый цвет, щедро пересыпанный сочной зеленью вездесущей ряски, да и сама девушка кое-где была «украшена» небольшими синяками и ссадинами. Для полноты картины не хватало только ватаги её ровесников, которые бы сопровождали бы её шествие по городским улочками гиканьем и улюлюканьем, уж они бы рассказали всему городу, как такое болотное чудище могло появиться из тощей хрупкой девицы лет шестнадцати на вид. Но вот такой толпы вокруг неё не было, да и быть не могло, учитывая, что от места падения в воду её теперь по воле портала отделяло весьма немалое расстояние, да и местным подростком она тоже не была, чтоб подобную толпу товарищей по забавам собрать. Впрочем, выглядела она при этом столь же нервной и взволнованной, какой могла бы быть и под таким вот градом комментариев – шутка ли неясно как переместиться неизвестно куда, оказаться без единой знакомой души вокруг, да ещё и в столь непотребном виде!
Иллия зашуганно огляделась и поторопилась скрыться в тени высокой стены, стоящего неподалеку здания, хоть ей при этом и удалось взглянуть на свое укрытие лишь мельком, она сразу узнала знакомые очертания – в её мире такими строили храмы и часовни. «Могу ли я попросить укрытия внутри?» - успело пронестись в мыслях, но эту идею она отбросила, понимая, что её отвратительный внешний вид совсем не подходит для посещения места, посвященного праведности и свету. Она с трудом понимала, что произошло, совсем не понимала, что теперь делать и абсолютно точно больше всего боялась, что вызовет чьё-то негодование. К добру ли, к худу ли, но рядом с церковью никого из горожан не было. Поэтому принялась за то, что могло её хоть как-то успокоить: пальцами снимала с одежды и выбирала из волос тину и ряску, ей казалось, что так она сможет хоть немного привести себя к виду, в котором будет не стыдно пытаться просить помощи в храме.
Процесс этот по понятным причинам был нелегким и небыстрым, но спустя какое-то время у стены рядом с ангелом образовалась целая кучка из «даров болота», а на ней они оставались лишь в местах, где их совсем нельзя было заметить или нащупать. Избавиться от запаха это не помогло совсем, и уж тем более не согрело, именно холод гнал Иллию, невзирая на её страх и стеснение, на поиски входа в здание, если ей откажут здесь, то она даже представить не могла, что будет делать дальше. Но надежды её быстро таяли: сначала на глаза попались заколоченные досками окна, да и те то тут, то там были оторваны или расколоты, показывая, что здание заброшено не просто давно, а настолько давно, что уже и следы заброшенности начали истираться. Разумный человек, наверное, ещё в этот момент переключил свое внимание на дома вокруг или на город в целом, где скорее всего нашлась бы таверна или трактир, где можно было бы искать укрытия, но бывшая рабыня не была таким человеком, поэтому та, добравшись до покосившейся от времени двери церкви, висевшей даже не на одинокой петле, а скорее на замысле творца, нырнула внутрь. Здесь хотя бы не так сильно гулял ветерок, хотя и намного теплее от этого не стало. Ангелу очень хотелось, чтобы её силы побыстрее восстановились, тогда её спасением станет её магия, но сейчас она чувствовала пугающую беззащитность и растерянность…
Пальцы её скользнули по кольцу, что подарил ей светлый эльф, она только теперь вспомнила, что то было не простым аксессуаром, а внутри было то, что ей очень хотелось рассмотреть вдали от чужих глаз. Вот уж от посторонних глаз она сейчас точно была скрыта. Иллия какое-то время мешкала… сомневалась… даже боялась, но любопытство к знакомой морозной свежести, окутывающей конверт, было сильнее. Ангел коснулась кольца и, как ей рассказывали, представила конверт, и тот по велению артефакта оказался в её руке. Плотная бумага конверта не содержала ни единого намека ни на отправителя, ни на получателя сего послания, но снежинка, что скрепляла края конверта, была так знакома девушке, столько раз она видела её очертания… давно… в далеком-далеком детстве… Она провела пальцами по печати и вновь почувствовала холод, совсем не такой, что заставлял всю её кожу покрыться мурашками от влаги и малейшего дуновения ветерка. Особый холод, родной холод… Ангел нетерпеливо, но крайне бережно и аккуратно вскрыла конверт, на её ладонь опустилась небольшая колба с порошком, завораживающе сияющим в полумраке заброшенной церкви, кулон с монету размером и совсем короткое письмо, выведенное почерком столь же знакомым, как и символ снежинки: «Пыльца древних фейри защитит тебя от зла. Посыпь ею себя. Она только для тебя. И помни, мама любит тебя».
- Мама… - тихо прошептала Иллия, с трепетом сжимая дары, прорвавшиеся сквозь пространство, сквозь грани миров и может быть даже через завесу времени. Мама всегда любила её, всегда берегла, всегда, несмотря на то, что сама была сотворена из холода и льда, одаривала её теплом. Ей даже в голову не приходило, что подобное письмо и дар мог быть чьей-то злой шуткой, поэтому повинуясь порыву, словно слушаясь не сказанных, но написанных слов матушки, вынула пробку из колбы и высыпала сияющую пыль на себя, стараясь чтобы та покрыла, как можно большую часть её дрожащего от холода тела. На миг, ей даже захотелось поверить, что та может вернуть её в нежные материнские объятия, вернуть туда, где её мир наполнен добром, словно и не было годов рабства, и не было следа от ошейника на шее. Но пыльца засияла, будто бы впиталась в кожу и пропала, словно Иллие все это привиделось в бреду от усталости и холода, и от этой тревожной мысли спасал лишь серебряный овальный медальон в руках, малоприметная кнопочка на котором не была плотно защелкнула и по узкой щели можно было догадаться, что что-то скрывается внутри: ангел потянула маленькие створки медальона в стороны и её взгляду предстал портрет мамы, тонко вырезанный и вычерненный на поверхности серебра. Смотреть на это родное лицо так далеко от дома, понимать, что возможно, это единственное, как она сможет его видеть было выше её сил. Девушка сжалась в комок оседая на пол, закрылась крыльями, словно те могли защитить или согреть, и горько зарыдала, наполняя пустые своды церкви всхлипами плачущего ангела.
255 и.п.
Иллиситсина
Иллиситсина

Брошенная церковь - Страница 22 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Брошенная церковь - Страница 22 1f2d8310Брошенная церковь - Страница 22 Vetoch14Брошенная церковь - Страница 22 4_aa13Брошенная церковь - Страница 22 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Брошенная церковь - Страница 22 Empty Re: Брошенная церковь

Сообщение  Винсент Леро Вс Окт 24, 2021 3:48 pm

Город Авалон, Застава step
Стучать минотавру пришлось недолго. Вскоре тифлинг различил звуки шагов и тихий проворот ключа в хорошо смазанном замке.
- Бйорк? - на условный стук выглянул какой-то мужик с простетской круглой рожей селянина, перебравшегося в город. - А мы думали, тебя повязали!
- Да хренушки им...
- проворчал минотавр. - Нет, просто за стеной отгнивал. Не пускали обратно. А лаз вы, придурки, спалили. С дороги отвали, чтоли? Со мной кореш, Винс. Хороший мужик и полезный. Щас все расскажу. И список у меня тоже. - он начал протискиваться в проход, тесня открывшего дверь. Тот что-то проблеял про посторонних и стукачей, но пришлось тесниться, ведь туша рогатого загромоздила весь проход.
Винсент прошел следом, и, обернувшись, аккуратно прикрыл за собой дверь, не заперев.
Вскоре они оказались в небольшой комнатке за алтарной частью здания, где сидели еще семеро мужиков, личности все, мягко говоря, далекие от благородства. Минотавр, согласно заведомо составленному плану, рассказывал своим подельникам, почему Винсента нужно взять в банду. И надежен, и уже помог, и не примелькался еще страже, и глаза ей отвести может, протащил же рогатого в город, хотя на караулке чуть ли не портрет его висел! Настоящей причиной подобного восхищения была магия подчинения, которой тифлинг прочно опутал мысли рогатого, а вовсе не искренняя дружба и чувство локтя. Хотя сам бард отлично понимал, что от первоначального желания каждого из присутствующих - попытаться всадить ему перо под ребра, их отдделяет в первую очередь заступничество Бйоркуса. Связываться с горой злобного мяса никому не хотелось, а тот сумел донести простую мысль: нового приятеля будет защищать. Он вообще часто оборачивался на менестреля, ища одобрения или подтверждения своим словам.
Тот украдкой кивал, и одобрительно скалил зубы.
- И чо, долю ему выделять, чоли? - спросил один, щербатый. - Он нам еще ничего...
- Долю - когда Винсент докажет свою полезность. - бард встал и прошелся по комнате. - А полезным он вам будет. Вы свой лаз скомпрометировали из города, как теперь таскать будете?
- Ну трепло рогатое...
- Че ты, пес, тяфкнул?!
-  мгновенно завелся минотавр, поднимаясь с колоды, на которой сидел, но тифлинг хлопнул его ладонью по плечу, успокаивая.
- Дождитесь остальных и решите все вместе. - примиряюще предложил бард. - Попытаться прикончить Винса вы всегда успеете.
Тут донесся какой-то слабый странный звук, словно всхлип, или рыдание. Винс поднял голову, прислушиваясь. Звук повторился, застучал дробно по сводам здания, как капли дождя, и, наконец, рассыпался ливнем, то ли смеха, то ли рыданий. Другие тоже услышали.
- В зале кто-то есть! Взять! Ты, новенький, с нами идешь. - оставлять малознакомого одного никто не собирался. Не доверяли. Тифлинг усмехнулся и кивнул. Похватав разномастное оружие, все заговорщики ломанулись из своей каморки в направлении зала.  
Сквозь рыдания ангел не сразу различила топот ног и отрывистые команды. Она сидела на полу в ближней к центральному входу части зала, в маленьком нефе, практически примыкающем к притвору. К ее счастью, просматриваем уголок не был, а резные стены подхватывали звуки ее рыданий и рассыпали о стены, арки, колонны и резные потолки во всех направлениях, так что сходу было непросто понять, откуда именно доносится плач. Из нефа вел портик в зал, стояла какая-то подсгнившая от лет скамья и вел прочь небольшой проход. А от главного входа, различила девушка, тоже зазвучали какие-то голоса.
- Что там? - спросила какая-то женщина. Ее голос был откровенно неприятным: скрипучий и грубый.
- Опять какая-то дурочка забрела?
- Как на той неделе... Надо снова слухи про культистов пустить.
- И вся стража сбежиться их зачищать. Ты тупая? Надо изловить...
Винсент Леро
Винсент Леро

Брошенная церковь - Страница 22 Tf2l10
Звездная пыль: 5200
Сообщения : 370
Очки : 5376

Брошенная церковь - Страница 22 U__aaa11Брошенная церковь - Страница 22 Nag10Брошенная церковь - Страница 22 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Брошенная церковь - Страница 22 Empty Re: Брошенная церковь

Сообщение  Иллиситсина Вс Окт 24, 2021 4:52 pm

Она очень давно не плакала так: выпуская наружу всю накопившуюся боль и грусть, все обиды и невзгоды, словно выплескивая их из самых глубин души, словно вот так слезами они могли вылиться и больше не тревожить, не терзать измученную душу. Она не сдерживалась, потому что не боялась, что её за это накажут или обругают, не пыталась проглотить свое горе, чтобы не привлекать излишнего внимания, как это бывало обычно, она просто плакала, потому что ей было грустно, страшно, одиноко, холодно, потому что она оказалась одна в неизвестном мире, потому что пропал тот, кто обещал её защищать, потому что сама сейчас сделать ничего не могла, потому что… огромный список «потому что», наверное, копился ни один год и вот сейчас эта лавина, словно от легкого толчка, которым оказался нежный подарок недостижимой мамы, стремительно неслась вниз.
Не удивительно, что, оказавшись заложницей собственных чувств и накативших эмоций, она не сразу заметила, что церковь уже не так безлюдна, каковой являлась, когда ангел только проскочила внутрь, да и заметила это не по разлетающимся звукам шагов и речи, а по вибрации, что те вызывали по полу и воздуху церкви, крыльями почувствовала, раздраженной от холода кожей, и лишь потом сквозь собственные всхлипы услышала. Слов разобрать не могла, но испугалась, что, если здание все же хозяйское, хоть и заброшенное, а она забралась сюда без разрешения. Постаралась успокоиться, начала спешно размазывать по лицу соленые слезы, но даже раньше этого скрыла крылья и спрятала в кольце свои сокровища: письмо, медальон и даже пустую колбочку от пыльцы. Она помнила слова Расшара о том, что её крылья от посторонних стоит прятать, что, не скрывая их, она на себя может большую беду накликать, ну, а сокровища… не так много в любом из миров было того, что она могла назвать «своим» и желание это малое защитить было куда сильнее всего прочего.
Все ещё стараясь успокоиться, всхлипы стали тише и реже, чего не могли не заметить её «слушатели», девушка попыталась зажаться в самый темный угол, что был поблизости от неё, кажется, даже забилась под какую-то скамью или обломки от неё, или может какого-то стола, возможно, когда-то стоявшего у входа в зал. Но её всю трясло, она была уверена – её найдут и её накажут!
Иллиситсина
Иллиситсина

Брошенная церковь - Страница 22 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Брошенная церковь - Страница 22 1f2d8310Брошенная церковь - Страница 22 Vetoch14Брошенная церковь - Страница 22 4_aa13Брошенная церковь - Страница 22 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Брошенная церковь - Страница 22 Empty Re: Брошенная церковь

Сообщение  Винсент Леро Вс Окт 24, 2021 6:24 pm

Винсент вместе со всеми вышел в общий зал, минотавр шел рядом, как верный пес. Бард не вытащил оружия, справедливо полагая, что и без него полно желающих пострашать кого-нибудь клинками. Шайка уже казалась ему неорганизованной и грызущейся не по делу, хотя Бйорк и клялся, что с этой компашкой можно сварить кашу.
- Эй, кто тут? - заорал он от самого амвона, когда плач затих где-то вглубине зала. - Тут негде прятаться, найдем...
- Захлопнись, придурок, - огрызнулся мужик, назвавший раньше Бйоркуса треплом. Тифлинг злобно зыркнул на него, но замолчал.
Мужики начали шнырять по залу, расшвыривая жалкие остатки скамей, обыскивая разрушенную алтарную и заползая во все известные им щели старой постройки, каких, судя по всему, оказалось немало. А в главные двери зашло, стараясь не обвалить болтающиеся на честном слове створки дверей еще трое. Женщина, выглядевшая просто древней, хоть и в довольно богатом городском платье, еще одна, значительно моложе, да мужчина, светловолосый гигант с изуродованным в драках лицом, в кольчуге и при мече, державшийся старухи, словно телохранитель.
- О, Бйорка вернулся! - сразу углядел этот боец того единственного, кому уступал в росте, хоть и ненамного.
- Ищите, ищите. - молодая не унималась. Это она была обладательницей скрипучего, как колесо старой телеги голоса.
- Давай тоже поищем. Вдруг чего найдем. - предложил минотавру Винсент в пол-голоса, направляясь к притвору. Зашел в соседний неф, потоптался там немного, оттягивая момент. На самом деле направление поисков он давно уже понял. Кто б не рыдал в зале, тифлинг уже более-менее сориентировался. Вопил он с алтаря, чтоб понять, как тут распространняется звук. Остальное для менестреля было уже делом техники и привычки.
- Ну, кто тут у нас? - "загородив" рогатым вход в неф, где пряталась девушка, Леро заглянул в проход, открывавшийся рядом. - Что там?
- Не знаю, вход в подвалы? Там внизу целый лабиринт. Что-то засыпано, что-то используем. Что-то до нас использовали, и туда лучше не ходить.
- подумав ответил минотавр.  
- Бйорочка, голубчик, так рада снова видеть. А с кем это ты? - за спиной вдруг возникла старуха. - Нашли кого-то?
Винс подскочил, как ужаленый. Зловещая престарелая мумия подкралась совсем незаметно! Парень выскользнул из-под руки минотавра, инстинктивно чувствуя, что тут вопрос посерьезнее какого-то недоверчивого бандюгана, и склонился перед старухой в глубоком поклоне.
- Винсент Леро, к вашим услугам, моя госпожа.
- В этой дыре нашелся кто-то с достойными с манерами?
- изумилась женщина, протягивая руку, и Леро, в лучших традициях куртуазных правил, коснулся губами воздуха над перстнем. Ладони у нее были, несмотря на возраст, словно у молодой девицы. Нежные, чуть пухлые, с чистой и гладкой кожей. - Приятно удивлена. Хорошо, об услугах будем говорить, когда они прекратят бегать, как угорелые. Приходите оба туда, в старую ризничную. - И она пошла дальше по проходу.
Вся эта мизансцена разворачивалась прямо перед спрятавшейся под лавку, ни жива, ни мертва, Иллиситсиной. Бард вернулся в неф.
- Ты никого не видел, понял?
- А? Кого?
- Никого! - прошипел тифлинг, обозленный на туповатость своей марионетки. И наклонился к скамье, прямо поглядев на забившуюся в угол ангела. ина него глядела в усмерть запуганная тощая девочка, настолько маленькая, что тифлинг даже сперва принял ее за ребенка. - Ты что тут делаешь? Т-с-с-с, не шуми только. - бард приложил палец к губам и сотворил простую, как топор, иллюзию: неф был пуст, и минотавр стоял ухмыляясь, пока сам Леро ползал на четверньках, разыскивая что-то мелкое, упавшее на пол.
Винсент Леро
Винсент Леро

Брошенная церковь - Страница 22 Tf2l10
Звездная пыль: 5200
Сообщения : 370
Очки : 5376

Брошенная церковь - Страница 22 U__aaa11Брошенная церковь - Страница 22 Nag10Брошенная церковь - Страница 22 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 25 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24, 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения