Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фонтан желаний

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Фонтан желаний - Страница 4 Empty Фонтан желаний

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 4:09 pm

Первое сообщение в теме :

Фонтан желаний - Страница 4 Aziz_e10

Если бросить туда монетку – то желание обязательно исполнится… а может это просто суеверие…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Фонтан желаний - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Фонтан желаний - Страница 4 68317710Фонтан желаний - Страница 4 117Фонтан желаний - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Фонтан желаний - Страница 4 Empty Re: Фонтан желаний

Сообщение  Занвар Сб Янв 19, 2013 3:28 pm

Юноша забрал свою вещицу, погасив сферу на ладони, и увидел реакцию дракона. Последнее весьма порадовало чародея, так как он хотя бы понимал ведила.
- Хорошо, что они здесь так же, как и я, разговаривают.
Глядя на следы зубов на трубке, Занвар решил позднее попробовать оформить её резьбой - и польза, и интерес.
Когда девушка спросила про дракона, Зан ответил:
- Нет, это, несомненно, дракон. У них строение больно отличное от прочих ящеров. И, да, думаю, понимает. Даже уверен.
Он уже было собрался доказать сей факт, но не тут-то было. Драконица зашипела и начала подползать к Весперре, видимо, обиженная её словами. Преграждая ногой дальнейший путь новоявившегося создания, Занвар миролюбиво сказал:
- Это была её ошибка.
Помолчав, он добавил:
- А ответить Вы можете?
Ожидая ответ, юноша с любопытством начал разглядывать драконицу. Она была отчасти похожа на драконов его родного мира. Маг решил позднее зарисовать её, чтоб сравнить с виденными ранее могучими существами. Там, откуда Занв родом, драконы были не редкостью, но вот редко с ними можно было найти общий язык, так как они боялись. Боялись, что люди их хотят уничтожить, а посему сами временами нападали на путников. Правда, стоит отметить, что ни одного человека они не убили...
Занвар
Занвар

Ведил
Фонтан желаний - Страница 4 Zanvar

Звездная пыль: 160
Сообщения : 192
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан желаний - Страница 4 Empty Re: Фонтан желаний

Сообщение  Весперра Сб Янв 19, 2013 4:20 pm

Оборотница с каждым мгновением нервничала все больше - ей абсолютно не нравилось, что она даже представить себе не может, что за существо предстало перед ней, все что она знала, был лишь запах, да звуки, что оно издавало, как при передвижении, так и само. Немного большее могли сообщить слова нового знакомого, но вопрос о доверии к нему все еще оставался открытым, хотя слова его казались травнице искренними, то, что он говорил, казалось маловероятным.
Именно из-за закравшихся в думы сомнений и общего напряжения, как только Весперра почувствовала опасность исходящую от животного, она практически мгновенно сделала шаг назад и обернулась ягуарой. Недовольно подернув хвостом, большая кошка припала на передние лапы и предостерегающе зашипела, обнажив острые длинные белоснежные клыки и зубы. По всему виду оборотницы было видно, что в обиду она себя не даст, но и если нападающая остановится, то и Весперра атаковать не станет.
Ягуара повела ушами, вслушиваясь в слова Зана, похоже, что он был уверен, что встреченное ими существо разумно. В ожидании прояснения ситуации кошка то и дело недовольно помахивала хвостом, изредка тот, казалось, весьма ощутимо бил Белоусую по бокам, выдавая крайнюю степень недовольства.
О том, что подобное преображение самой оборотницы могло напугать Зана куда большем, чем загадочное пресмыкающееся (все же Вес никак не могла признать в нем дракона), кошка даже не задумалась. С некоторых пор она научилась ценить свою жизнь и безопасность выше, чем мнение окружающих о себе.
Весперра
Весперра

Фонтан желаний - Страница 4 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Фонтан желаний - Страница 4 A9a5c810Фонтан желаний - Страница 4 118Фонтан желаний - Страница 4 4_aa13Фонтан желаний - Страница 4 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан желаний - Страница 4 Empty Re: Фонтан желаний

Сообщение  Элайза Сб Янв 19, 2013 4:45 pm

Действия мужчины заставили дракошу тяжко вздохнуть. Нет, сегодня определенно не ее день - ничего не дают сделать!
Элайза недовольно покосилась на преграждавшую ей дорогу конечность, но решила ничего не делать, посчитав ниже своего достоинства ввязываться в бессмысленную возню.
"Не очень-то и хотелось," - подумала дракоша, демонстративно зевнув. И выставив при этом напоказ ряд острых зубок.
А вот превращение девушки в гигантскую кошку Элю обескуражило - это ж как теперь кусать-то? Полный рот шерсти же набьется! Дракошу от таких мыслей аж перекосило.
"Нет, ну точно не мой день!" - подумала она, оборачиваясь человеком. Выглядело это так, словно дракончик на мгновение обратился в облачко пурпурной пыли, которая увеличилась в размерах и приняла форму человека.
Еще мгновение - и перед парочкой стояла стройная блондинка в голубом платье.
- Ответить? Отчего же нет, - отозвалась она на вопрос мужчины. Вот только в родном обличии она этого сделать не могла - связки юного дракона не приспособлены к человеческой речи. - И перестаньте обсуждать меня так, будто вы здесь одни!
Кошки она совершенно не боялась, будто бы вовсе не придавая ей значения.
Элайза
Элайза

Фонтан желаний - Страница 4 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан желаний - Страница 4 Empty Re: Фонтан желаний

Сообщение  Занвар Сб Янв 19, 2013 7:23 pm

Дракон остановился, когда увидел ногу Зана. Однако же, на этом конфликт не был исчерпан. Весперра, ещё пару секунд назад имевшая облик милой девушки, теперь представляла собой зверя со снежно-белым окрасом, похожего, однако, на ягуара. Она воинственно била себя хвостом по бокам. Шпунт от удивления так и сел, где стоял. Занв хотел последовать за своим компаньоном, но в последний момент передумал и продолжал стоять с округлившимися глазами.
Тут, словно включившись в соревнование метаморфов, начала преобразовываться драконица (всё-таки, это была "она"). Она примерила на себя облик девушки в голубом платье. Сказать, что Занвар удивился нельзя было. Он был шокирован, обескуражен, но никак не удивлён. Слишком малую часть состояния мага передавало это слово. Шпунт же сделал вид, что его хватил удар, и приложив руки к сердцу развалился на бортике, только изредка поглядывая на своих новых знакомых. Спустя пару минут общей тишины, юноша подал голос:
- Я тоже должен сейчас обратиться?
Занвар
Занвар

Ведил
Фонтан желаний - Страница 4 Zanvar

Звездная пыль: 160
Сообщения : 192
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан желаний - Страница 4 Empty Re: Фонтан желаний

Сообщение  Весперра Сб Янв 19, 2013 9:42 pm

Ягуара продолжала всеми доступными ей способами следить за «противником», поэтому сразу почувствовала, что нечто, еще несколько мгновений назад пахнущее ящерицей, приобрело человеческий запах, а вскоре послышался и голос. Причем, судя по словам, незнакомка была вполне себе мыслящим и разумным существом.
Весперре стало несколько стыдно за свое поведение, но все же и её можно было бы понять – с подобными существами она прежде не встречалась, и даже сейчас не слишком-то много могла сказать о том, кого же все же ей довелось встретить. Кошка села, вид у неё был откровенно обескураженный, но все ещё с нотками недовольства: «Если могла сразу сказать кто такая, чего тогда комедию ломала?» - недовольно проворчал внутренний голос, словно вторя ему, хвост в последний раз недовольно дернулся. Встряхнув головой, оборотница встала и вновь приняла человеческий облик.
- А у Вас к тому острое желание или необходимость? – с толикой шутки поинтересовалась девушка на предположение Зана, хотя не без интереса. Белоусая не чуяла в нем оборотня, и ей было откровенно интересно, как же тот собирается превращаться и главное – в кого. Но не могла же она именно так его и спросить.
- А Вы могли бы и сами не создавать ситуации, что так Вам не понравилась, - несколько недовольно, но все же с нотками вины, проворчала оборотница, обращаясь к девушке-ящерице. Внутренне Весперра была обескуражена и, стараясь справиться с собой, подошла к фонтану. Осторожно ощупав рукой поверхность бортика, чтобы ненароком не сесть на сырое или вовсе мимо, девушка присела на край и опустила глаза вниз, напустив на себя вид задумчивости.
Весперра
Весперра

Фонтан желаний - Страница 4 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Фонтан желаний - Страница 4 A9a5c810Фонтан желаний - Страница 4 118Фонтан желаний - Страница 4 4_aa13Фонтан желаний - Страница 4 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан желаний - Страница 4 Empty Re: Фонтан желаний

Сообщение  Элайза Сб Янв 19, 2013 10:17 pm

Реакция мужчины на случившееся доставила Элайзе мало с чем сравнимое удовольствие, с лихвой окупив все ее сомнения по поводу обращения. Честно говоря, она немного беспокоилась, что вместе с человеческим обликом вернуться и воспоминания. Но, по-видимому, долгий сон унес все треволнения, заботливо упрятав их в самом дальнем укромном уголке памяти.
Словно гора с плеч. Что ж, остается только наслаждаться жизнью!
Тем временем кошка снова превратилась в девушку. Выглядела она не слишком радостной. Эле причина такого поведения казалась совершенно очевидной. Тем не менее она все же повернулась к мужчине и совершенно серьезным тоном ответила на его вопрос:
- Конечно, иначе мы обязаны будем вас убить, - не смогла дракоша сдержаться от шутки.
После чего вновь вернула свое внимание к девушке-кошке.
- Прошу прощения, - нарочито мягко сказала она ей, - я вовсе не хотела помешать вашему свиданию. Продолжайте, не обращайте на меня внимания...
Элайза
Элайза

Фонтан желаний - Страница 4 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан желаний - Страница 4 Empty Re: Фонтан желаний

Сообщение  Занвар Вс Янв 20, 2013 9:32 am

Занв уселся на бортик фонтана, пряча в кулак смешок. Шпунт же, увидев наконец-то людей, а не хищников, поднялся из обморока и теперь с интересом наблюдал за окружающими его существами. Спустя пару секунд кайгер поднялся и, шаркая ножкой, сказал девушке -драконице:
- Я прошу прощения, любезная... А, кстати, как Вас величать?
Маг хотел было отпустить шуточную затрещину мохнатому знакомцу (за испорченную трубку), но, под неодобрительными взглядами девушек, остановился. Когда драконица высказала своё предположение, Зан почесал указательным пальцем висок. Удивленный предположением, юноша сказал:
- Вы не мешаете. Всё просто: нас троих, - тут Шпунт пнул Занва - ну... Четверых. Выбросило здесь порталом. Не знаю, как вы, но мы с моим другом, до этого были в другом мире. За сим вопрос: что здесь происходит? Какие последние... эмм... новости? И ещё один вопрос...
Сказав последние слова, юноша встал и, положив руку Весперре на плечо, немного отодвинул её, возвращаясь на то место, где потерялся ранее Шпунт. Около минуты маг лежал в траве. Его поиски увенчались успехом: он нашёл-таки тот цветок, из-за которого маленький мохнатик отправился в полёт. Аккуратно держа растение, маг подошёл к своим новым знакомым и сказал:
- Что это за растение? Весперра, может знаешь? А я вам как-нибудь помогу обеим.
Уже постфактум маг понял, как бредово звучала его фраза, но было уже поздно. Теперь оставалось лишь ждать реакции собеседниц.
Шпунт, пока маг носился за цветком и задавал свой вопрос, сидел, разведя руками, указывая, что "он, мол, всегда такой" и при этом делая вид, что сам, дескать, этого чудака и знать не знает.
Занвар
Занвар

Ведил
Фонтан желаний - Страница 4 Zanvar

Звездная пыль: 160
Сообщения : 192
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан желаний - Страница 4 Empty Re: Фонтан желаний

Сообщение  Весперра Вс Янв 20, 2013 12:42 pm

- Свиданию? – оборотница в недоумении приподняла одну бровь, - Боюсь, Вы ошиблись в выводах, - остальное за Весперру объяснил её новый знакомый. Также из слов стало понятно, что и сам Зан не просто в этом месте недавно, но и в этом мире вообще.
- Последние новости? – с усмешкой отозвался внутренний голос. – Вот это хороший вопрос, учитывая, что нам-то мало кто что-то рассказывал, так слухи и сплетни.
- Но мы всегда умели слушать, -
тихо отозвалась внутренняя кошка, - И выделить из всего случайно услышанного наиболее верное все же можно.
- Но это будут только догадки, -
внутренний голос, как всегда, был полон скептицизма.
- Зато на этот вопрос мы можем ответить, - довольно мурлыкнула ягуара, услышав последние слова Зана.
Весперра потянулась рукой на запах, но все же немного промахнулась и задела руку мужчины лишь кончиками пальцев, но быстро сориентировалась и все же взяла растение в руки, принюхалась, прошлась по лепесткам кончиками пальчиков.
- Местные называют его «Кампи», ничего особенного, - девушка в задумчивости покрутила цветочек. - Ну, разве что настойку после родов женщинам пить дают, как укрепляющую, - все также задумчиво добавила Весперра. – Правда, если он белый – жевать в сыром виде не советую, - травница хихикнула, не став озвучивать последствия подобного «питания».
Весперра
Весперра

Фонтан желаний - Страница 4 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Фонтан желаний - Страница 4 A9a5c810Фонтан желаний - Страница 4 118Фонтан желаний - Страница 4 4_aa13Фонтан желаний - Страница 4 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан желаний - Страница 4 Empty Re: Фонтан желаний

Сообщение  Элайза Вс Янв 20, 2013 2:13 pm

Все весьма уютно расселись на бортике фонтана, так что Эля решила сделать то же самое.
- Ну нет, так нет, - пожала она плечами в ответ на возражения. - Значит я тем более вам не помешаю. Мое имя Элайза и я честно говоря даже не представляю, где это "здесь" находится.
Дракоша с интересом наблюдала за действиями мужчины. И с чего ему так интересоваться каким-то цветочком? Эля сдержала смешок.
С другой стороны ей нравилась подобная непосредственность. Да и ее маг тоже любил возиться со всякими травками и выглядел при этом счастливым как дитя.
Пока же парочка была занята беседой, Элайза наблюдала за мохнатым существом, постепенно подбираясь по ближе. Хоть она и выглядела сейчас как девушка, но внутри оставалась все тем же хищником, любящим поохотиться.
- Это что, такой оригинальный способ подарить девушке цветок? - пошутила она, пытаясь отвлечь внимание от своих действий.
Элайза
Элайза

Фонтан желаний - Страница 4 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан желаний - Страница 4 Empty Re: Фонтан желаний

Сообщение  Занвар Вс Янв 20, 2013 7:21 pm

- Ага… Значит, помогает "восстановиться". Прекрасно, - с этими словами, маг начал искать какой-нибудь пустой карман. Обнаружив такой на жилетке, Зан туда и положил растение.
Пока юноша был занят своими манипуляциями с флорой, Элайза, видимо, решила отвлечься на фауну, в лице Шпунта.
От очарованности кайгера не осталось и следа. Он постепенно отсаживался подальше от бывшей драконицы и поближе к чародею. Юноша, слыша характерный звук трущейся шерсти, опустил взгляд и увидел маленького знакомца. Не сказав ни слова, юноша опусnbл перед ним ладонь. Шпунт, не задумываясь залез на конечность и спустя пару секунд оказался на плече Занвара.
Отвлёкшись, юноша едва не прослушал вопрос.
- А ваш вопрос - способ его получить? В этот раз - увы, цветок я не дарить собрался. Кстати, мне кажется, или Вы так и не представились? Уж будьте любезны, выполните пожелание моего компаньона
В этот момент, компаньон, сидевший на плече, громко чихнул. Потом ещё. И ещё пару раз для острастки.
- Сдаётся мне, у меня аллергия, - сказал мохнатик и чихнул ещё дважды.
Маг снял Шпунта с плеча и снова посадил на бортик. правда, в этот раз, со стороны Весперры. Кайгер шустро наклонился и умылся, пытаясь хоть как-то облегчить свои страдания.
Посадив кайгера, юноша посмотрел на слепую травницу и затем, щёлкнув пальцами, он воскликнул:
- Как же я мог забыть. Помощь за помощь. Вы мне рассказали про цветок. А я... Хм... А что я могу? А чего бы тебе хотелось?
Сказав это, маг заинтересованно стал следить за девушкой.
Занвар
Занвар

Ведил
Фонтан желаний - Страница 4 Zanvar

Звездная пыль: 160
Сообщения : 192
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан желаний - Страница 4 Empty Re: Фонтан желаний

Сообщение  Весперра Вт Янв 22, 2013 11:36 am

Странная девушка-ящерица, наконец, представилась, и имя её не показалось необычным для столь невероятного, по мнению Весперры, существа. Оборотницу так и подмывало спросить, кто же Элайза такая, и какое животное является её вторым обликом. Назвать тот облик ипостасью оборотница не решалась, потому что не чуяла в новой знакомой сородича, что ещё больше запутывало девушку.
От размышлений по поводу новой знакомой Белоусую отвлекло чихание странного спутника Зана. «Шпунт, кажется, так он его назвал», - вспомнила оборотница имя ещё одного странного существа, о котором она могла сказать ещё меньше, чем об Элайзе – небольшой и с шерстью. Даже то, что тот говорил, все еще оставляло у Весперры сомнения на счет того, разумен ли он или что-то вроде говорящего попугая.
- Странно, на кампи редко у кого аллергия бывает, - немного обеспокоенно произнесла травница. – А у Вас ещё на что-нибудь аллергии есть? – девушка задала вопрос с двойным умыслом: и чтобы узнать, почему у Шпунта такая странная реакция на растение, и чтобы выяснить, достаточно ли тот разумен, чтобы самостоятельно ответить на этот вопрос. Тем временем и хозяин лохматика вспомнил о том, что обещал ответную услугу за рассказ о цветке. Просить что-то сложное или трудновыполнимое за такую мелочь (для травницы особенно) казалось нелепым, поэтому Весперра ответила первое, что пришло ей в голову.
- Я уже давно путешествую, и походная жизнь уже приелась. Было бы здорово снова оказаться в городе, побродить по улочкам, вкусно покушать и поспать в чистой постели, - девушка обворожительно улыбнулась, поворачивая голову в сторону нового знакомого. Словно невзначай рука её опустилась на бортик фонтана, казалось бы, для опоры, а на самом деле оборотнице было интересно, подойдет ли к ней Шпунт.
Весперра
Весперра

Фонтан желаний - Страница 4 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Фонтан желаний - Страница 4 A9a5c810Фонтан желаний - Страница 4 118Фонтан желаний - Страница 4 4_aa13Фонтан желаний - Страница 4 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан желаний - Страница 4 Empty Re: Фонтан желаний

Сообщение  Элайза Вт Янв 22, 2013 8:26 pm

Добыча ускользнула. Ну что ж, и ладно. Так даже интересней.
Сделав вид, что она совершенно и не интересовалась мохнатым существом, Элайза обратила все свое внимание к остальным членам компании.
- Получить цветок? - отозвалась она. И совершенно искренне добавила: - Но он же не съедобный!
Подразумевая под этим всю бесполезность данного объекта. Возможно, если бы это был какой-нибудь особый цветок, то он бы и привлек внимание дракоши, но подобные росли повсюду, включая ее родной мир. Если и были различия, то они не казались Эле существенными. Ведь она не была травницей или алхимиком как Эдвин.
- А вы жадный, да еще к тому же жутко невнимательный, - полу-капризно, полу-обвиняюще продолжила Элайза. - Мне не особо хочется представляться во второй раз.
После этого чихающих комок меха снова ненадолго завладел ее вниманием. Правда она вспомнила, что в облике девушки охотиться за подобными существами не следует - это вечно вызывало удивление и даже неприязнь у окружающих. Так что дракоша решила отложить это занятие до более подходящего момента.
Элайза
Элайза

Фонтан желаний - Страница 4 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан желаний - Страница 4 Empty Re: Фонтан желаний

Сообщение  Занвар Ср Янв 23, 2013 10:06 pm

Кайгер какое-то время молчал, а потом, состроив прищур на лице, сказал:
- А почём мне знать? Аллергии не было ни на что. Да и полегчало немного мне...
Последнюю фразу сопроводил громкий чих.
- Ну, почти.
Шпунт заинтересованно поглядел на девушку, справлявшуюся о его здоровье.
Теперь Весперра обратилась к Занву. На нехитрое пожелание девушки он ответил:
- Ну, можно попробовать. Коли найдём здесь поселение. Какие будут пожаления по поводу ужина?
Пока маг говорил, Шпунт подошёл к девушке и начал принюхиваться: вдруг не в цветке дело. Но, увы. Видимо, было дело всё же в растении окаянном. Тогда кайгер уселся на первую попавшуюся поверхность (которой оказалась рука девушки) и почесал в затылке.
Занв, наблюдая за всей это ситуацией, лишь посмеивался в кулак. Под конец пантомимы, он наклонился к карлику и шепнул :
- Мастер заигрываний.
Драконица, любопытно наблюдавшая за поисками цветка, ответила на шутливое замечание:
- Получить цветок? Но он же не съедобный!
- Это не страшно, - заметил маг. Они не только как еда полезны.
В ответ на обвинение в жадности, юноша вначале сделал вид, что возмутился, а затем сказал:
- Я не жадный, я чересчур уж любопытный. , порою, забываю очевидные вещи. Элайза, верно? То-то я думаю, чьё имя в голове крутится…
Занвар
Занвар

Ведил
Фонтан желаний - Страница 4 Zanvar

Звездная пыль: 160
Сообщения : 192
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан желаний - Страница 4 Empty Re: Фонтан желаний

Сообщение  Весперра Чт Янв 24, 2013 12:28 am

Ответ Шпунта все больше заставлял Весперру считать того существом вполне разумным, хоть и странным и неизвестным. Очередной чих лохматика и рассмешил и обеспокоил травницу:
- Если он не перестает чихать, может, стоит избавиться от цветка? Или же уложить его так, чтобы он не тревожил Вашего спутника, - обратилась оборотница к Зану с определенным беспокойством, а Шпунт тем временем устроился у неё на руке. По-прежнему заинтересованная его необычностью девушка осторожно потянулась другой рукой к сидящему существу и легонько погладила его, вроде как, успокаивая в его нелегкой судьбе, но для себя в то же время стараясь на ощупь определить хотя бы примерный внешний вид Шпунта. Прикосновение было легким и осторожным, чтобы ни в коем случае не навредить, но не слишком быстрым, чтобы и лохматик не подумал ничего лишнего, да и чтобы пальцы осознали примерную форму ощупываемого.
Едкий комментарий Зана не ускользнул от чуткого слуха слепой, и та чуть слышно хихикнула и прикрыла рот ладошкой, получив тем самым повод прекратить поглаживания Шпунта. Пальцы смогли узнать не так уж много, но это было уже хотя бы что-то более конкретное об одном из странных существ, что оказались рядом. Оставалось только выяснить, кто же такая Элайза, и интерес к ней постепенно все нарастал и нарастал.
Все-таки сдерживать себя в любопытстве было слишком невыносимо – загадка странной девушки-ящерицы не давала Весперре покоя, и хоть цветок и лохматик отвлекли оборотницу ненадолго от этой маленькой тайны, теперь желание узнать стало лишь сильнее. Не в силах больше бороться с собой девушка все же решилась на вопрос:
- Элайза, Вы ведь не человек, - поняв, что вопрос в такой форме звучит не совсем красиво, Белоусая почти тут же себя подправила, - ну, то есть не совсем… или не только, - все-таки Весперра застеснялась своих слов и потому окончательно сбилась. Стараясь скрыть своё смущение, девушка встала с бортика, не забыв, однако, очень аккуратно вытащить руку из-под сидящего Шпунта, и сделала несколько шагов вперед.
- Если мы хотим найти поселение – сидеть на одном месте не лучший метод поисков, - легким движением поправив несколько выбившихся локонов, оборотница принюхалась, выбирая направление отличное от того, откуда она пришла. – Попробуем поискать тут, - с этими словами девушка смело зашагала вперед. «И дернул же нас черт спросить, теперь, небось, будет нас считать какой-нибудь невежей», - возмущался тем временем внутренний голос поведением Белоусой.
trace Селение на скалах

338
Весперра
Весперра

Фонтан желаний - Страница 4 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Фонтан желаний - Страница 4 A9a5c810Фонтан желаний - Страница 4 118Фонтан желаний - Страница 4 4_aa13Фонтан желаний - Страница 4 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан желаний - Страница 4 Empty Re: Фонтан желаний

Сообщение  Элайза Чт Янв 24, 2013 3:04 pm

Разговоры о еде Элайзу никак не тронули - она была вполне сыта, так как недавно слопала целую курицу, предварительно закусив ее яблоком. Но вот прогуляться она была не против. К тому же в компании всегда веселее, чем в одиночку. Так что кое-кому придется смириться с пополнением в компании.
- Кому как, - ответила Эля на замечание мужчины об альтернативной полезности цветка. Ей лично и в голову не пришло еще как-то его использовать. - Благодарю, однако, что все же потрудились вспомнить мое имя, - хихикнула она и соскользнув с бортика фонтана закружилась так, чтобы юбки платья взлетели в воздух, образовав вокруг ног девушки нечто вроде купола. Эле жутко надоело сидеть на месте, она вообще этого не любила. Кровь Яшмового дракона требовала действий, адреналина и, возможно, даже подвигов. Особенно у такого, в общем-то юного по драконьим меркам созданья, как Элайза.
- Неужели я похожа на человека? - отозвалась она на обращение Весперры. - Конечно, нет!
"Ой, что это я, - тут же укорила сама себя дракоша. - Разумеется же сейчас похожа! Ой..."
Эля даже напополам согнулась, так ее расстроила собственная забывчивость.
- Нет, я не человек, конечно же, - поспешила исправиться она. - Я - дракон. Яшмовый дракон, если точнее.
Для удобства поддержания беседы, Элайза последовала за девушкой.

trace Селение на скалах
Элайза
Элайза

Фонтан желаний - Страница 4 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения