Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Селение на скалах

Страница 7 из 17 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 7 Empty Селение на скалах

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 4:15 pm

Первое сообщение в теме :

Селение на скалах - Страница 7 Yeezae10

Это не отдельная секта или что-то подобное… Просто когда-то люди решили строить дома на скалах…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Селение на скалах - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Селение на скалах - Страница 7 68317710Селение на скалах - Страница 7 117Селение на скалах - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Селение на скалах - Страница 7 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Аларго Ресат Пн Апр 08, 2013 6:27 pm

Вампир с таким вниманием рассматривал замок, что сначала даже испугался, когда нечто запрыгнуло на него сзади. Однако судя по крикам, это оказался никто иной как феникс.
- Прежний, прежний, коры совсем не чувствую. - Улыбнулся Лар, поудобнее перехватывая Мэлло. - В одежду еще входит обувь, а мы оба босые, правда тебе это совсем не мешает, а? Надо будет совершить налет на какого-нибудь сапожника, да еще заодно портного или сразу на целый магазин. Лично я уже давно хочу сменить халат на что-то больше подходящее под цвет моих глаз. - Свечение усилилось, а затем превратилось в проход, прямо сквозь зеркало. - Интересно, а зачем второй ключ? - Удивился Аларго, проходя внутрь, по дороге вынимая светящийся ключ, закрывая магическую дверь за их спинами. - Странно, неужели они совсем не пользовались этим домом? Даже в качестве тайной базы он выглядит, мягко говоря, не ахти.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Селение на скалах - Страница 7 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Селение на скалах - Страница 7 Lam10Селение на скалах - Страница 7 Mod210Селение на скалах - Страница 7 7dr10Селение на скалах - Страница 7 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 7 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Кио Пн Апр 08, 2013 6:30 pm

Кио слегка удивился на вопрос девушки о бескрылых, но всё же ответил:
- Как я живу без полетов ? Если честно, я привык больше ходить по земле или повисеть на деревьях, да и моя природа не позволит мне взлететь, крыльев нет. - и нэко клыкасто улыбнулся. В это время парочка дошла до постоялого двора и парень открыв дверь, пропуская девушку вперед, а после зашел вслед за ней.
Кио
Кио

Селение на скалах - Страница 7 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 7 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Мэллтон Дисс Вт Апр 09, 2013 8:32 am

- Это не проблема для меня. Меня и так все устраивает. Даже в тебе. Я всегда говорю, одежда стесняет движения. Она только мешает. Но вы люди всегда норовите в нее посильнее закутаться.
Они прошли через зеркало и оказались в совершенно другом месте. Это было явно не похоже на полуразвалившийся дом. Тут было гораздо ухоженней.
- Наверное, этим местом часто пользуются. Интересно, мы все еще в доме? Смотри, пыли почти нет. Все добротно. Главное, чтобы не напороться на владельцев дома сейчас. Хотя, если ты внезапно кинешь в них халат, это сможет дать нам какое-то преимущество в побеге. Как думаешь, что это за место? Смотри сколько полок. - Мэлло решил, что тут безопаснее и слез со спины вампира. - Я думаю, что то зелье или как там его, там разлили специально, чтобы никто тем ходом не ходил. А если вошли, то испугались бы и дали деру. Кому хочется остаток жизни провести бревном? Кстати, может второй ключ тут что открывает? - Он только сейчас заметил, что позади зеркала нет. - Аларго, Амати не успела войти или ты решил, что сюда лучше войти без нее? Ты что-то знаешь об этом месте или что? - Феникс с интересом посмотрел на друга.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Селение на скалах - Страница 7 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Селение на скалах - Страница 7 60452810Селение на скалах - Страница 7 Iskusi10Селение на скалах - Страница 7 61676110Селение на скалах - Страница 7 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 7 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Аларго Ресат Вт Апр 09, 2013 10:34 am

Помещения и впрямь разнились, можно было подумать, что сквозь зеркало они попали в совершенно другое место и это даже не объяснялось просто другой комнатой. Здесь явно было куда более обжито и подготовлено для пребывания.
- Все зависит от одежды и ее материала. Если она сделана качественно, то ты просто не почувствуешь ее. Просто ты привык к своим перьям, а меня с рождения приучили жить по-другому. - Лар прошел чуть дальше, опустив Мэлло обратно на пол. - Это похоже на какой-то штаб или место для собраний. Интересно, тут должны быть какие-то секреты для своих, чтобы проверить, кто пришел в гости. Или тот милый сюрприз уже должен был отсеять всех лишних? - Перед ними был длинный коридор, слегка мерцающий в полумраке от пылающих факелов. Вампир немного подумал над ответом. - Мне показалось, что ей лучше не заходить так далеко во все эти дела. Мы можем рисковать своими жизнями, потому что мы, это мы. Да и кроме того, я не слишком ей доверяю, уж очень она ловко появилась в том заброшенном доме...
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Селение на скалах - Страница 7 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Селение на скалах - Страница 7 Lam10Селение на скалах - Страница 7 Mod210Селение на скалах - Страница 7 7dr10Селение на скалах - Страница 7 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 7 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Мэллтон Дисс Вт Апр 09, 2013 11:51 am

- Нет, уволь. Я одевал вашу одежду, даже хорошо сшитую, траурную к примеру, да и фрак. - Мэлло вспомнил тот день. - Прости. Я вел себя тогда, просто ужасно. Не знаю, что тогда на меня нашло. Все эти убийства. Как я мог таким быть? Я же совсем не такой. Что же со мной было? Что произошло? - Феникс решил отвлечься от гнетущих мыслей.
- Будь осторожен. Я не хочу, чтобы ты превратился во что-нибудь. Я не ты, запаникую, тогда пиши пропало.
Помещение было не такое большое, но разгуляться было где. Однако, феникс боялся дотрагиваться до стеллажей. Мало ли что? Он уже один раз дотронулся. Но осматривать на расстоянии, другое дело.
- То есть ты ей с самого начала не доверял? - Мэлло задумался. - Знаешь, я тоже удивился, когда она появилась в заброшенном доме. Да и вообще, тогда, на улице. Прямо, как шпион или еще кто. А может это был человек алхимика или.. - феникс повернулся к эльфу. - Или она работает на тех, кому принадлежит дом. А что? Мало ли? Может убегала от кого, а тут мы подвернулись. Может от тех, кто убил обитателей дома и все это время преследовал ее. Иначе, как она так быстро разгадала загадку сундука?
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Селение на скалах - Страница 7 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Селение на скалах - Страница 7 60452810Селение на скалах - Страница 7 Iskusi10Селение на скалах - Страница 7 61676110Селение на скалах - Страница 7 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 7 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Аларго Ресат Вт Апр 09, 2013 12:39 pm

- Не сравнивай, в той одежде и ходить-то не хочется, сам настрой делает с ней что-то ужасное. - Отмахнулся Аларго, рассматривая местное убранство. Где-то тут может что-нибудь любопытное, а может и опасное. Отвлекли его слова Мэлло. "Все-таки несмотря ни на что, он смог сохранить свою внутреннюю свободу. Теперь он рожден фениксом и не знал ужасов прошлого." - Оставь это в прошлом, это все было давно, а возможно это не более чем сон, важно как ты себя чувствуешь сейчас. - Лар постарался ободряюще похлопать феникса по плечу.
- Учитывая во сколько я всего и так превращаюсь, еще пара неудачных попыток ничего не решат. Но я постараюсь быть очень аккуратным. - Он в последний момент одернул руку от одной из колб. Вдруг тут везде есть магические заклинания от посторонних. - Не могу я просто так доверять так странно появляющимся людям, а она оказалась совсем не человеком. И в совпадения я тоже слабовато верю. Лучше будет думать, что смогли уберечься от чего-нибудь неприятного. Дверь похоже открывается одним ключом внутрь, другим наружу. Но что-то мне подсказывает, что отсюда должен быть и другой выход. - Путь перегородила массивная дверь. - Ты каких-нибудь других ходов не видел?
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Селение на скалах - Страница 7 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Селение на скалах - Страница 7 Lam10Селение на скалах - Страница 7 Mod210Селение на скалах - Страница 7 7dr10Селение на скалах - Страница 7 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 7 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Мэллтон Дисс Вт Апр 09, 2013 1:51 pm

- Это и есть часть моего прошлого. Она будет со мной до тех пор, пока я жив. А потом пусть горит. Но сейчас, оно дает мне осознать мои ошибки. Я вел себя ужасно, но я очнулся от всего это и посмотрел на все другими глазами. Как будто проклятье какое спало с меня. - Феникс вздохнул. - Спасибо, что веришь в меня. Все еще.
Углубляться в чтение не хотелось. Мэлло больше смотрел, чем всматривался во все, обходя вокруг.
- В тебе говорит убийца. Ты всегда на стороже. Так и должно быть. Иначе ты был бы давно труп. - Феникс осекся. - Извини. - Он решил сменить тему. - Я ничего не видел такого существенного. Разве только гобелен на одной из стен с рисунком какого-то города и облака вокруг. Но не думаю, что неведомые хозяева ходили сюда через картину на ткани.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Селение на скалах - Страница 7 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Селение на скалах - Страница 7 60452810Селение на скалах - Страница 7 Iskusi10Селение на скалах - Страница 7 61676110Селение на скалах - Страница 7 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 7 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Аларго Ресат Ср Апр 10, 2013 7:12 am

- И что ты теперь видишь своими глазами, смотря назад? - Поинтересовался вампир, рассматривая внушительный замок. Такой было не сбить и не открыть кинжалом или отмычкой. Тут хранилось что-то, к чему могли иметь доступ только самые посвященные в дела организации. - Я в тебе никогда не разуверюсь, можешь верить мне. В конце концов кем бы мы стали, если бы не верили друг в друга?
Аларго со вздохом отошел от двери, видя, что открыть ее не представляется возможным. Неужели других путей нет?
- Да, волей-неволей приходится. Я слишком хорошо познал цену всего одной ошибки. Больше такого не повторится, в этом я уверен...Постой-ка! - Он схватил Мэлло за руку и повел обратно к той картине. Действительно, больше ничего похожего в этом коридоре не было. - Самый лучший способ что-то спрятать, это положить на самое видное место. - Улыбнулся граф, дотронувшись до ткани. Однако палец прошел дальше, а затем и потащил обоих внутрь гобелена. Оказались они в странном коридоре со странно искривляющимися стенами. Путь был только вперед.
- Похоже надо... - но слова так и не вырвались изо рта. "Это что еще за шутки такие?" Сколько вампир не пытался, так и не смог произнести ни звука.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Селение на скалах - Страница 7 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Селение на скалах - Страница 7 Lam10Селение на скалах - Страница 7 Mod210Селение на скалах - Страница 7 7dr10Селение на скалах - Страница 7 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 7 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Мэллтон Дисс Ср Апр 10, 2013 7:46 am

- Я вижу жестокость, равнодушие и злобу. Все вместе. И массу недоверия. Слишком много. Слишком много для феникса. Я не такой, поэтому не понимаю, что на меня нашло. И я больше не хочу повторять таких ошибок. Мне страшно подумать, к чему это могло привести, не опомнись я и не осознав все, что сделал.
Пока Мэлло рассуждал, отвечая на вопрос эльфа, тот схватил его и потащил к гобелену.
- Что ты имеешь в в иду, говоря о видном месте? - Но все быстро разрешилось, причем Аларго продемонстрировал наглядно, что он имел в виду. Вот только феникс не знал, догадывался ли сам эльф, что за этим последует.
Их засосало в какой-то коридор. Мэлло стал оглядываться по сторонам. На уши что-то давило и он не мог расслышать даже собственных шагов. При чутком слухе феникса это сразу насторожило.
"Какие уже шутки? Не думаю, что это на них похоже. Скорее, это магия такая. Интересно, Аларго тоже ощутил это странное давление на уши? Он же эльф."
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Селение на скалах - Страница 7 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Селение на скалах - Страница 7 60452810Селение на скалах - Страница 7 Iskusi10Селение на скалах - Страница 7 61676110Селение на скалах - Страница 7 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 7 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Аларго Ресат Ср Апр 10, 2013 6:01 pm

- Все-таки это было не все. Я всегда ощущал, что в тебе есть светлые чувства, просто раньше они были очень глубоко спрятаны. В любом случае я рад, что теперь ничего не влияет на твое видение мира. Так что лучше отбросить мысли и прошлом и смотреть во все глаза в стремительно приближающееся будущее. - Кивнул вампир, боясь еще какими-то словами спровоцировать вспышку воспоминаний у феникса.
Магический коридор уходил куда-то вдаль, никуда не сворачивая. Возможно, что это было просто очень быстрым способом перемещения на большие расстояния. Скажем они идут десять шагов, а на самом деле проходят не одну сотню.
Внезапно прямо посреди пугающей тишины раздался голос Мэлло.
"Как ему удалось что-то произнести? Я до сих пор даже звука не могу из себя выдавить. Но он прав, без магии тут точно не обошлось."
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Селение на скалах - Страница 7 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Селение на скалах - Страница 7 Lam10Селение на скалах - Страница 7 Mod210Селение на скалах - Страница 7 7dr10Селение на скалах - Страница 7 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 7 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Мэллтон Дисс Ср Апр 10, 2013 7:17 pm

"В смысле как мне удалось? Ты о чем?" - Мэлло никак не мог понять странных речей друга. "И почему ты говоришь обо мне в третьем лице и.. постой! Как ты вообще можешь говорить так, ведь я не говорил ничего вслух, а думал!" - Мэлло взял Аларго за плечо и затормозил его. - "Так ты меня слышишь? Странное место. Как вообще такое может быть?"
Все и впрямь было странным. Магический коридор. Теперь Мэлло не сомневался, что коридор магический. Но вот куда он ведет? В ловушку, в логово тех людей или магов, что сделали все это или в неизвестность? Этого нельзя было узнать, пока они не дойдут до конца коридора, если у него вообще есть конец.
"Интересно, это просто коридор или пространственный? А может и вообще временно? Не получится ли так, что выйдя из него, мы окажемся через десять, сорок или двести лет дальше в будущем?" - Это не пугало феникса, но настораживало, ведь такое вполне могло бы быть возможным. Почему нет?
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Селение на скалах - Страница 7 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Селение на скалах - Страница 7 60452810Селение на скалах - Страница 7 Iskusi10Селение на скалах - Страница 7 61676110Селение на скалах - Страница 7 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 7 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Аларго Ресат Чт Апр 11, 2013 9:43 am

Только повернувшись к другу, он обнаружил, что тот даже не открывал рта. Но это ни капельки не мешало слышать каждое слово.
"Я тоже ничего не говорил, только подумал! Ты можешь читать мои мысли?" - Аларго истинно поразился - ничего подобного раньше за фениксом не водилось. - "Постой, я тоже слышу как ты думаешь! Поразительно. Может это все-таки ловушка?"
Хотя внешне коридор и был довольно странным, но путь был достаточно явным, видимых ловушек не было видно вообще.
"Думаю, что столько сил вряд ли тратили на обычный коридор...Если выйдем из него, можем оказаться где и когда угодно. Если нас занесет в будущее, интересно, что мы увидим? Изменится ли мир настолько, что мы будем выглядеть в нем как клоуны?"
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Селение на скалах - Страница 7 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Селение на скалах - Страница 7 Lam10Селение на скалах - Страница 7 Mod210Селение на скалах - Страница 7 7dr10Селение на скалах - Страница 7 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 7 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Мэллтон Дисс Чт Апр 11, 2013 9:59 am

"Ты в это веришь? А кто такое клоуны?" - Мэлло не слышал раньше этого слова. - "Все слишком медленно меняется. Если только умрут те, кого мы знаем и помним. А так, думаю, ничего бы не изменилось, окажись это временной ловушкой. В любом случае, пока не выйдем, не узнаем. Кстати, вообще интересно, почему нельзя говорить. От кого это было сделано? Может, иначе коридор просто разрушится?" - Феникс еще немного подумал. - "Надеюсь, никто не слышит наших мыслей. Не хотелось бы узнать, что тебя давно слушают, поэтому так тут все и построено. Ты видишь конец пути?"
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Селение на скалах - Страница 7 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Селение на скалах - Страница 7 60452810Селение на скалах - Страница 7 Iskusi10Селение на скалах - Страница 7 61676110Селение на скалах - Страница 7 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 7 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Аларго Ресат Чт Апр 11, 2013 10:53 am

"Кто знает, с временем шутки плохи. Если тот, кто делает такое заклинание что-нибудь напутает, то результат может быть каким угодно. Лучше даже не думать о возможных последствиях." - Вампир увереннее зашагал в сторону, как он предполагал, выхода. - Да, бессмертным существам может немного трудно жить в мире смертных. Хорошо хоть мы позаботились о своей репутации и никто не будет пугаться нашей молодости и через сто и через двести лет. - Впереди показалось нечто напоминающее дверь. Во всяком случае оно перегораживало проход и походило на нечто, намекающее на проход дальше. - "Не знаю, может часть испытаний, может еще незаконченная до конца ловушка, например еще тут света не должно было быть и других ощущений, вот и пытайся дойти до выхода. Давай попробуем пройти здесь." - Аларго на всякий случай опять взял Мэлло за руку и коснулся поверхности, чтобы тут же переместится в совсем другое место.

:go: Город, спрятанный в небесах :: Поселение магов
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Селение на скалах - Страница 7 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Селение на скалах - Страница 7 Lam10Селение на скалах - Страница 7 Mod210Селение на скалах - Страница 7 7dr10Селение на скалах - Страница 7 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Селение на скалах - Страница 7 Empty Re: Селение на скалах

Сообщение  Мэллтон Дисс Чт Апр 11, 2013 1:48 pm

"Дом.." - Мэлло вспомнил о доме. Не его, но он давно им стал. Почему-то слова Аларго навеяли мысли именно о замке. Его обитателях. Городе. - "Ты только представь, вдруг мы вернулись, а никого уже нет, кого мы знаем! А есть их дети или дети их детей, что пересказывают нашу жизнь и то, что было, а может и нас, как сказки."
С одной стороны, это успокаивало. Многое, что он натворил в прошлом, забылось бы. Но с другой стороны, и тревожило. Все, кто его знал, а может и любил были бы мертвы. И его бы тогда уже никто не любил. Эта мысль не нравилась фениксу. Он любил, когда его любили. Раньше он зачем-то прятался в тени. Вероятно, потому, что делал такие плохие вещи. Но теперь, он изменился. Может и другие забыли, что он делал и будут теперь относится к нему по другому. Будут его любить. Если вспомнят о нем. "Если вспомнят.."
Аларго тем временем нашел что-то похожее на дверь и взяв Мэлло за руку, дотронулся до нее. Коридор исчез из вида, слившись в одну темную полосу.

:go2: Город, спрятанный в небесах :: Поселение магов
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Селение на скалах - Страница 7 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Селение на скалах - Страница 7 60452810Селение на скалах - Страница 7 Iskusi10Селение на скалах - Страница 7 61676110Селение на скалах - Страница 7 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 17 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения