Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"П" - значит "Приключения"

Страница 15 из 31 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 23 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 15 Empty "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Адель Доррит Сб Окт 03, 2015 3:48 pm

Первое сообщение в теме :

"П" - значит "Приключения" - Страница 15 678710_6223023

Одной эльфийке, Элениэль, не посчастливилось охотиться в угодьях одного высокопоставленного аристократа. Стража довольно быстро выследила ее и поймала. В итоге, охотница сама стала жертвой. Ее поместили в темницу, в ожидании разбирательств.
У барона в подчинении находится большое количество слуг. Одной из них была довольно экзотично выглядящая девушка, Адель. Она ярко выделялось тем, что вместо ног у нее был змеиный хвост. К сожалению, эта особенность привлекала к девушке лишнее внимание.

Что из этого выйдет. Поглядим...
Адель Доррит
Адель Доррит

"П" - значит "Приключения" - Страница 15 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

"П" - значит "Приключения" - Страница 15 63663910"П" - значит "Приключения" - Страница 15 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз


"П" - значит "Приключения" - Страница 15 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Сб Окт 24, 2015 7:27 pm

Скарлетт приняла в руки кружку и маленькими глоточками выпила содержимое. Особо делу это не помогло. Встав на четвереньки она попыталась встать на ноги, но тщетно. Смирившись с этим фактом, Алая побрела в соседнюю комнату.
- Убейте меня... - с этими словами крылатая вошла к эльфийкам.
- Аккуратнее, не испачкай карту. - немного раздраженно произнесла Мури, а затем подогнула тот участок карты, на который указал коротышка. - На север, а дальше я не знаю. Спроси у Элли.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 15 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Сб Окт 24, 2015 7:47 pm

- Я думала, что тебе Торхед нужно только до города, разве нет? - спросила Элли у гнома выходя из-за ширмы.
- Так а чего мне тут делать, вы такие же как и я попаданки, вместе в чужом мире легче. Да и когда еще я окажусь в компании таких красоток! - вожделенным взглядом окинув Муриэль, ответил гном поставив на стол кружку, он подхватил одной рукой за шиворот вползшую на четвереньках Скарлетт и посадил на стул.
- Кстати, в питчей голове плохо после вчерашнего, настолько, что далеко мы не уйдем, если прямо сейчас выйдем. Надо бы ей похлебки заказать и сидра. смотришь отпустит. Да и нужно пополнить запасы провизии, путь я так понимаю не близкий, - сказал гном и пошел к двери, чтоб заказать для Скар сытный противопохмельный завтрак.
- Такое ощущение, что всем кроме тебя Мури все равно куда идти. Ты кстати извини что я вчера вспылила, но и ты мне не многое объясняешь, - сказала Элли усаживаясь за стол напротив помятой гарпии и взяла из вазы зеленое яблоко.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 15 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 15 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Сб Окт 24, 2015 8:07 pm

Скарлетт ощутила резкий рывок и ее усадили за стол. Не долго просидев она лбом столкнулась с горизонтальной поверхностью стола.
- Элли, давай забудем об этом. - произнесла дроу. - Да-да нужны припасы. В горах есть часовня. Может быть книга находится там. Вывод сделан в расчете на то, что там в принципе есть книги. Если повезет мы окажемся там завтра ближе к полудню.
Закончив разбираться с картой, темная эльфийка смотрела на сопящую пернатую страдалицу.
- Что с ней будем делать если не придет в себя? - Муриэль обратилась к Элениэль.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 15 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Сб Окт 24, 2015 8:31 pm

Опершись локтями о стол, Элли приблизила лицо к лежащей Скарлетт,
- Хм. Не знаю, сейчас попробуем её полечить, я отдохнувшая, сил много, - с этими словами эльфийка протянула  руку и положила ладонь на затылок пернатой. Закрыв глаза и сконцентрировавшись элли начала шептать какие то заклинания на эльфийском. Ладонь девушки сильно нагрелась и пернатая должна была почувствовать как дурнота отступает, головная боль и сонливость проходят, зато появляется зверский аппетит.
В это время в комнату как раз зашла служанка несущая на подносе миску с наваристым куриным бульоном, пару ломтей хлеба, тарелку квашенной капусты и большую кружку простокваши. девушка поставила поднос перед гарпией, и поклонившись вышла. Затем в комнату ввалился Торхед притащив целый мешок "припасов", там были пять караваев, очень приличных размеров окорок, пара жаренных кур, несколько колец колбасы, копченая утка, пирог с олениной, и несколько бурдюков с напитками, скорее всего алкогольными, это еще не считая рыбы, овощей и прочих мелочей для перекусов.
- Вроде взял, надо еще перепроверить, а то мало ли! - гном начал скрупулезно перебирать и пересчитывать припасы в мешке.
- Ну как Скар. тебе легче? - погладив пернатую по голове, спросила Элли.
- На ка вот, поешь! - сказал гном и пододвинул поднос поближе к гарпии.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 15 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 15 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Вс Окт 25, 2015 6:04 am

- Я хотела предложить гному понести ее, но и этот вариант сойдет. - Мури ответила на предложение о лечении.
Скарлетт ощутила прилив сил и улучшение самочувствия, но ощутила какой-то лютый голод.
- Я же никаких ритуальных жертвоприношений не совершала, да? - протерев свои глаза, произнесла гарпия своим задорным голосом.
Как только красноперая увидела еду на подносе, она тут же набросилась на яства. За обе щеки уплетая все что было принесено. Муриэль тем временем улыбнулась оттого, что Элли нашла относительно легкий способ решения проблемы.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 15 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Вс Окт 25, 2015 2:04 pm

Хохо, вот я не знал что так можно изгонять похмелье, взял бы вчера еще дюжину пинт пива! - ухмыльнулся гном.
- Ну раз её нести не нужно, могу понести тебя! - ехидно щурясь на Муриэль проговорил Торхед.
- Торхед если ты с нами то собирайся поскорее ,или ты планируешь идти в таком виде? - Элли улыбнувшись оглядела гнома.
- Оооо святые пещеры, гном допив одним глотком пива стукнул себя пустой кружкой по лбу, я и забыл. Не извольте беспокоиться, я быстро!- оставив мешок с припасами, Торхед вышел и через пару секуд из соседней комнаты донеся грохот железа и натуженная брань.
Через пару минут гном вернулся в доспехе, со щитом за спиной, секирой у пояса и шлемом под мышкой.
- Красавица помоги ка мне ремешок воротника застегнуть, - обратился Торхед к Мури.
Застежка ворота находилась с левой стороны, так как гном был ниже дроу, ей непременно пришлось бы нагнуться, вздумай она помочь Торхеду.
Тем временем Элли, закинула за спину лук, пристегнула колчан и сунула за пояс кинжал, сверху девушка накинула плащ, теперь если одеть капюшон она ни чем не будет выделяться среди обычных горожан.
покончив со сборами девушка присела за стол, наблюдая за уплетающей завтрак гарпией.
"Надо бы для неё тоже плащ раздобыть, да и для Муриэль, уж больно у нас экзотический вид для этих мест", - думала девушка рассматривая своих спутников.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 15 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 15 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Вс Окт 25, 2015 2:18 pm

Скар довольно быстро покончила со своим плотным завтраком. Похлопав себя по животу, гарпия вскочила из-за стола, готовясь к очередному увлекательному дню. Гном пошел в свою комнату, нашумил и вернулся.
"С ним красться будет проблемотично." - подумала темная.
- Почту за честь, о доблестный воин. - улыбнувшись, сладко произнесла Муриэль, низко нагнувшись. Разрез на груди дроу был прямо напротив глаз коротышки. Она ловко застегнула застежку, ладонью погладив по шее коротышки.
- Что-нибудь еще? - не вставая, спросила Мури.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 15 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Вс Окт 25, 2015 2:43 pm

Эммм, может быть позже, - довольно пробасил гном, прищурив один глаз, и схватив здоровенный мешок с припасами закинул себе за спину.
- Что же пора выходить, - сказала Элли вставая со стула и беря с пола свой заплечный мешок.
- Ага, пора!- кивнул головой Торхед и выйдя из комнаты спустился вниз, чтоб расплатиться с кабатчиком за припасы.
Элли спустилась вслед за ним по лестнице, на ходу накидывая на голову капюшон.
Внизу не смотря на то что утро, зал уже был на половину полон посетителями, а кто-то уже и вовсе был пьян, а может и вовсе не уходил а пил с вечера. Гном проследовал к стойке на ходу отталкивая пьянчуг, хоть он был и не велеик ростом но наружность имел довольно таки свирепую, да и одет был богато, поэтому пьянь особо к нему не липла а расступалась давая пройти. Элли прошла к стойке вслед за Торхедом. Когда гном закончил расчет, Элли подошла ближе к хозяину таверны.
- Уважаемый хозяин, подскажи а не слыхал ли ты чего про некую книгу, гримуар де Сорвельта? - спросила Элли, глядя на хозяина из глубины надвинутого капюшона.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 15 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 15 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Вс Окт 25, 2015 2:53 pm

Пожав плечами Муриэль выпрямилась отряхнула свою одежду и последовала за светлой. Скарлетт же замыкала колонну. Спустившись вниз, не обратив внимание на шумный зал, Скар с Мури направились к двери и стали сжать своих спутников там.

- Вы уже съезжаете? Так скоро? Нет, сударыня. - ответил хозяин таверны, подкрепив свои слова мотнув головой. - Чем-нибудь еще я могу помочь?
Когда деньги оказались на стойке, они сразу исчезли за пазухой у мужчины за стойкой.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 15 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Вс Окт 25, 2015 3:16 pm

- Что же, спасибо, - развернувшись Элли направилась к двери.
Гном последовал за эльфийкой, и компания вышла на улицу. Элли решила не задерживаться в городе и сразу направилась в сторону северных ворот, минуя грязные узкие улочки. Дома стояли так близко, а верхние этажи буквально сходились закрывая свет. Пройдя зигзагим таких улиц и проулков, миновав центральную площадь и обойдя стороной торговые кварталы, они оказались у ворот. Створки ворот были открыты,  мост через ров опущен. Пара стражников о чем то болтали у сторожевой будки не обращая никакого внимания на людей входящих в город и выходящих из него.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 15 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 15 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Вс Окт 25, 2015 3:28 pm

Скарлетт и Муриэль спокойно ждали на улице. Как только Элли вышла из таверны, они последовали за ней, петляя по улочкам. Скучающим взглядом дроу рассматривала все в округе цепляясь к каким-то мелочам: где-то занавешено окно, где-то спал облезлый кот, греясь на солнышке. Скарлетт же изучала дорогу у себя под ногами.
В итоге, они все же дошли до ворот и спокойно вышли за пределы города. Из необычного, на выходе Муриэль снова назвали другим именем.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 15 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Вс Окт 25, 2015 3:48 pm

Дорога постепенно становилась круче, местность гористее, деревья встречались реже уступая место кустарнику, тот в свою очередь сменялся мхом. Отдельные валуны сменились сплошными скалами и каменными осыпями. Солнце ярко сияло в чистом небе, над головами путников распластав огромные крылья парили орлы.
- Какие прекрасные горы, прям как дома! - восхищенно воскликнул Торхед прикладываясь к бурдюку с вином, а затем протянув его пернатой, видимо найдя себе собутыльницу.
- Муриэль где твоя карта, мы идем уже больше половины дня, давай посмотрим куда нам дальше? - спросила Элли обернувшись к дроу.
- А может найдем удобное местечко и заодно перекусим? Ты как на это смотришь? - кивнул кивнул глядя на гарпию, и мотнул головой в сторону мешка с припасами.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 15 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 15 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Вс Окт 25, 2015 4:05 pm

- Я сказала, что мы придем на следующий день, после выхода из города. Полтора дня в итоге. - произнесла Муриэль, отдав светлой необходимую ей карту.
- Дай я тоже посмотрю! - подбежала Скарлетт, которой было любопытно.
- Смотри. Мы сейчас вышли из Рэверана. - темная стала объяснять, водя пальцами по бумаге. - Ильвия, то место где мы видели орков, а Этроск - это крепость гномов, по той стороне гор.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 15 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Вс Окт 25, 2015 4:24 pm

- Ну вот пообедаем и пойдем дальше. А ночевать под открытым небом? Прохладно, хотя если лечь плотнее, то не должны замерзнуть, - шмыгнув, Торхед посмотрел на Мури.
- Мури ты не против сделать остановку на обед? Элли посмотрела на темную, и кстати действительно, что у нас с ночлегом? Ты местная может знаешь как с этим тут дела обстоят? - Элли тоже обратила свой взгляд на темную.
Гном тем временем сошел с дороги и рыскал где-то среди камней.
- Эгегей, идите сюда, я нашел место! - раздался крик гнома, судя по расстоянию он ушел сотни на две-три шагов.
Когда Элли дошла до того места откуда кричал гном. была удивлена какое удобное место для обеда нашел Торхед. Вокруг большого плоского камня, похожего на стол, вокруг лежали еще три камня поменьше и гном приволок четвертый, вместо стульев.
- Отличное место для обеда Торхед! - крикнула Элли улыбаясь.
- Оооо, кому как не гному заниматься поиском в горах! - откликнулся Торхед кладя здоровенный камень, похожий на трон, у него даже была спинка, на землю.
- Муриэль. прелесть моя, я для тебя поудобнее камень нашел! - крикнул он дроу, элегантно склонившись и указав руками на принесенное.
Ухаживания гнома за дроу вызвали улыбку на лице Элениэль.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 15 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 15 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Вс Окт 25, 2015 4:39 pm

- Нет, да и вид отсюда открывается великолепный. - осмотрев пейзаж, который остальные так же могли наблюдать. - Боюсь придется довольствоваться шалашом... Если среди нас нет мага земли, конечно.
Еле договорив фразу, дроу услышала басовый крик. Гарпия подскочила от неожиданности и побежала следом за Элли.
- Ох ты... - увидев место для привала, удивилась Скар.
- Мог бы и не стараться так, я бы устроилась и на чьих-нибудь коленках. - томно посмотрев на гнома, произнесла дроу. Муриэль решила подыгрывать коротышке до поры до времени.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 31 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 23 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения