Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"П" - значит "Приключения"

Страница 27 из 31 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 27 Empty "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Адель Доррит Сб Окт 03, 2015 3:48 pm

Первое сообщение в теме :

"П" - значит "Приключения" - Страница 27 678710_6223023

Одной эльфийке, Элениэль, не посчастливилось охотиться в угодьях одного высокопоставленного аристократа. Стража довольно быстро выследила ее и поймала. В итоге, охотница сама стала жертвой. Ее поместили в темницу, в ожидании разбирательств.
У барона в подчинении находится большое количество слуг. Одной из них была довольно экзотично выглядящая девушка, Адель. Она ярко выделялось тем, что вместо ног у нее был змеиный хвост. К сожалению, эта особенность привлекала к девушке лишнее внимание.

Что из этого выйдет. Поглядим...
Адель Доррит
Адель Доррит

"П" - значит "Приключения" - Страница 27 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

"П" - значит "Приключения" - Страница 27 63663910"П" - значит "Приключения" - Страница 27 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз


"П" - значит "Приключения" - Страница 27 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Сб Дек 12, 2015 5:36 pm

- В поселении? Если повезет, ничего. Так как мы с Элли не совсем уверены точно в том, куда направился кровосос. Просто у него зуб на наш род, а я хочу удостовериться, что с родными все в порядке. - ответила Азура, а затем отшутилась в ответ на слова Тора, - Не беспокойся. Мы пока заняты несколько иными вещами, нежели захват мира и становление нашего жестокого режима во славу Ллос. На самом деле, место, где я родилась, религиозная община. Если вы не будете трогать старинные вазы и прочие красивые, но хрупкие предметы, то все обойдется.
Скарлетт сидела спокойно и слушала.
- И да, может заскочим в один город транзитом? - Зу подмигнула Элли. - Путь к Хелкале далекий и не один день у нас займет. К тому же, у меня там есть знакомые. Поспрашиваем. Может кто что видел. Городишко называется Эпеши.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 27 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Пн Дек 14, 2015 4:44 pm

- Эпеши? Ну Эпеши, так Эпеши, если Торхед нас повезет, то можно и туда, - Элли перевернулась на живот, облокотившись о борт повози вторую свесила вниз, скучающий взгляд больших васильковых глаз блуждал по проплывавшим мимо рощицам и полям,
- Какая жара, что это так распогодило то, в твоей пещере может будет не так жарко, - повернувшись девушка уселась и принялась стягивать с себя черный камзол, под которым спутники могли увидеть вороненую кольчугу двойного плетения. весьма искусной работы. Девушка начала стягивать её с себя, но кольчуга и не собиралась покидать тело хозяйки,
- Эй ну помогите мне кто-нибудь, а то я запекусь в ней как утка в глиняной корке!

- Эй красотка а что это за городишка, и какие товары там спросом пользуются? Не ехать же порожняком, нужно подзаработать! - гном обернувшись глянул на дроу.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 27 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 27 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Пн Дек 14, 2015 4:57 pm

Азура откинулась на сидении и выпрямила ноги. На лице расслабленной дроу красовалась легкая ухмылка. Она расширилась, когда девушка услышала вопрос гнома.
- Не беспокойся, они только продают, насколько мне известно. Контрабанда оружия, сбыт краденного. Также там есть люди которые толкают разную интересную дурь, типа грибов всяких-разных. Распространены кражи и разбои. - ответила на вопрос - Так что следите за кошельками и держите ушки на макушке.
- Ты уверена, что нам туда надо? - услышав объяснение поинтересовалась Скарлетт и повернулась назад.
Услышав возню и голос Элли, Зу присмотрелась к светлой.
- Поэтому я люблю кожу. Ну давай попробуем. - произнесла эльфийка и попыталась помочь. - Извини, сестренка, может быть больно. Хотя волосы и не такие длинные.
После этих слов дроу попыталась снять кольчугу через голову.
- Мне кажется, что мы сможем найти там весьма интересные вещицы. Да и слухи до туда быстро доходят.

Путешествие прошло без эксцессов. К вечеру вдали, в метрах ста, показались городские стены Эпеши.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 27 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Вт Дек 15, 2015 4:53 pm

"Воры, грабители, убийцы, скупщики краденного,поди и работорговцы там есть. Странные места ты выбираешь для благородной девицы, Азура. Ох уж мне эти дроу, неспроста, чует мое сердце не с проста их остальное эльфийское племя недолюбливает, они как этакий шалопай среди благовоспитанных детей", - размышляла серебровласая девушка, глядя то на Зу то на дорогу ведущую к темным стенам города.
"Наверное стоит одеть кольчугу обратно, а то не ровен час, наткнемся на каких отморозков", - с этими мыслями Элли принялась натягивать на себя, снятую в начале пути, кольчугу. Справившись с доспехом, эльфийка одела черный камзол, плотно застегнув его на все пуговицы до самого горла, и обмотала голову шарфом, оставив свисать на плечо длинный край, наподобие того как носят пираты или южане-караванщики, в случае чего им можно было закрыть лицо. Оправив оружие на поясе и колчан за спиной, девушка приподнялась и приблизив лицо к самому уху темной прошептала,
- Азура, я очень пытаюсь тебе верить, но если ты нас обманешь и заведешь в какую нибудь ловушку, поверь моя рука не дрогнет. Надеюсь в твоей голове нет темных мыслей.
Отстранившись от Зу, лучница мило улыбнулась,зажмурив глвзв и разведя руки в извиняющемся жесте.
- Расскажи кто правит этим городом, раз тут процветают такие, эммм, не совсем законные ремесла?
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 27 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 27 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Вт Дек 15, 2015 5:27 pm

Мои намерения прозрачны как лунный свет. И если бы я хотела вас подставить, то, наверное, сказала бы, что это поселение добрых самаритян. - произнеся эти слова, дроу посмотрела на светлую
- Если я правильно помню, то городом управляет совет людей, отвечающих за свою... отрасль. Их, по-моему, пятеро. Контрабандисты, воры, наемники, спекулянты и всякого рода шушара. Законные ремесла? может и есть такие. Не беспокойтесь. Мы проведем там не больше суток.
- Поверь мне. Ты сбежала около недели назад, ведь так? А в той записке было написано, что твое барахлишко могло быть продано. Вполне возможно, что они оказались в Эпеши. Если там есть хотя бы одна вещь, то... ты поцелуешь Тора - Азура обратилась на эльфийском к Элли и широко улыбнулась, как сытый и довольный кот. - А если его не будет... скажешь потом, я хочу чтобы это было сюрпризом.

После полудня повозка проехала мимо открытых ворот, у которых стояло несколько человек в темных плащах. Постоянно поглядывая на новоприбывшую повозку, она приехала в небольшой сарай. Дроу спрыгнула на землю первой.
- Торхэд, останься со Скар и будь на готове. Мало ли что. Мы с Элли пойдем прогуляемся. - произнесла Муриэль и, подхватив под руку лучницу, пошла по многолюдным улочкам, которые были заполнены всякими разными лавками.
- Посмотри по сторонам. Может что-то присмотрела для себя еще. - хихикнула дроу, проходя вдоль толпы. - О смотри, что я нашла. Горящий двуручный меч!
После этих слов Зу повела свою подругу к одному прилавку. Рядом же стояла девушка. По всей видимости торговка.
- Что-то приглянулось, красавицы? - раздался мягкий чарующий голос блондинки за прилавком, как только эльфийки подошли к ней.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 27 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Ср Дек 16, 2015 5:37 pm

- О да, Муриэль сама логичность, скажи мне мудрейшая, с какого это перепугу богатому землевладельцу да к тому же барону заморачиваться продажей отнятых у бедной охотницы вещей, да к тому же сомнительной ценности, вещей. Мало того терять на это время чтоб добраться до этого городишки. Я скорее поверю что они их выбросил в сточную канаву, ну или отдал своим слугам в качестве поощрения, что более правдоподобно, но вести их сюда, я тебя умоляю! - серебровласая потрясла от недоумения головой, и с непониманием поглядела на Зу.
- Даже не мечтай, не собираюсь я в твоем дурацком пари участвовать, да и Тору по душе твои уста больше, - скрестив руки на груди, девушка надула губки, её щеки покрыл румянец, чтоб скрыть смущение эльфийка тряхнув головой отвернула лицо.
- Куда ты меня тащишь? Где мы вообще? - опешила Элли, когда Азура схватила её под локоть. Не оставаться же им этом обшарпанном сарае. Лучница обвела взглядом обветшалые стены, и остановилась на покосившейся двери,  висевшей на одной из петель.
- Может стоило остановиться на постоялом дворе? Там хоть безопасно! - эти слова слетели с губ девушки ,когда Азура тащила её вслед за собой. Вынырнув из темного переулка, девушки оказались на оживленной улице, в лучах закатного солнца витрины магазинов раскрывали свои прилавки. Кругом шумела разномастная толпа, помня слова дроу, Элли положила ладонь на ножны клинка, прижимая его к бедру, это было самая ценная вещь ,денег у девушки с собой не было, так как все золото было потрачено за ночлег в гостинице. Оказавшись около одного из пестрых прилавков с какими то немыслимыми вещами, эльфийка перевела взгляд на Зу. "И что же нам здесь понадобилось?" - думала девушка, в слух же предпочла ничего не говорить и посмотреть что будет происходить дальше.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 27 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 27 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Ср Дек 16, 2015 6:08 pm

- Конечно, глупышка Элли, я все поясню. Так как ты не отсюда, далеко не отсюда, то и твоя вещички мало чего стоят. Я уверена в том, что наш общий знакомый позарился на твой задок, нежели чем на клинок. И скорее всего, кровоплюй даже понятия не имеет о твоем мечике или том кольце. - произнесла Азура улыбнувшись. - Кстати, что у тебя было и как все выглядит?
- Да не вопрос, могу и я поцеловать его... - Зу сделала паузу, а затем ее ухмылочка стала еще шире. - Или тебя, если хорошо попросишь.
- В торговом квартале. А заехали сюда для того чтобы местные обитатели не напали на нас ночью в дороге. - произнесла Муриэль.
- Кхм-хм... - торговка тактично попыталась привлечь внимание остроухих.
- Извините. Мы тут ищем один клинок. Он пропал с неделю назад. Видите ли моя подруга - вдова, а этот меч - единственное, что осталось от ее почившего супруга. Не поступало ли ничего подобного? - подмигнула Азура экзотичной на вид девушке.
- Чем наше бюро находок может вам помочь? - улыбнувшись, кивнула блондинка. - Как он выглядил?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 27 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Чт Дек 17, 2015 4:40 pm

- Какая же ты пошляка Азура!  У вас в роду видимо совсем не учат манерам! да как вообще можно быть та.. - выкрикнула Элли, покраснев и сжав кулачки от негодования. Затем осознав что они не одни, и на них не без любопытства смотрит светловолосая девушка, эльфийка остановилась на полуслове. Секунду помолчав прокашлялась с кулачек и уже ровным голосом ответила на вопрос незнакомки,
- Ну это был небольшой клинок, наподобие этого, с ярко-голубым камнем в навершии рукояти и ажурным эфесом с кольцами, - указав на висевший у пояса клинок, объяснила лучница, недовольно поглядывая на Зу.
- Еще перстень, золотой, с гербом, если хотите я могу нарисовать, только нужна бумага и перо с чернилами, - разглядывая содержимое прилавка, продолжила девушка.
"Надеюсь я не сказала ничего лишнего, а то Азура наплела тут про почившего супруга, зачем она все время так усложняет и без того непростые ситуации. Ну ищем мы меч и ладно, я думаю этим торговцам все равно кому продавать ворованные вещи. Кто лучше заплатит тот и получит", - размышляла Элли.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 27 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 27 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Чт Дек 17, 2015 4:56 pm

[av=http://savepic.su/6528214.png]Азура посмотрела на реакцию Элли с прежней ухмылкой. Блондинка же за прилавком, прислушавшись к переговорам остроухих, внимательно рассматривала своих клиенток.
- А где вы потеряли ваши пожитки? - заподозрив неладное, произнесла торговка, не подавая внешнего вида.
- Элли, поведай сама. - не замечая недовольных взглядов в свой адрес, Зу увлеченно осматривала приглянувшийся ей меч.
- Я думаю, что у меня найдется то, что вас интересует. - с этими словами блондинка передала листок бумаги и грифель лучнице.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 27 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Вс Дек 20, 2015 12:20 pm

- А разве это имеет значение, где потеряли? Я полагала ваши услуге не бесплатны, зачем же эти вопросы? - Элли наклонив голову немного в бок, с любопытством рассматривала девушку за прилавком, затем взяв кусочек принесенного грифеля, девушка начертала на листке герб.
- На перстне должно быть изображено вот это, - протянув листок девушке за прилавком, сказала серебровласая.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 27 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 27 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Вс Дек 20, 2015 12:35 pm

[av=http://savepic.su/6528214.png]Дроу не обращала внимание на светловолосых девушек за прилавком и пропала из виду за ширмой.
- Ну мало ли... - закатив глаза, девушка за прилавком взяла протянутый клочок бумаги. - Будет неловко, если такую прелестную вдовушку обманут в этом не столь прелестном городе.
- Посмотрим. - протянула торговка, внимательно изучая каждый изгиб на бумаге, а после скрылась внутри своей лавки.
Не прошло и пяти минут, как на прилавке лежал и меч и кольцо. Кольцо было действительно тем, что искала Элли. К этому моменту Азура вышла к Элли в таком виде.
- Я смотрю вы тоже себе что-то присматрели. - произнесла торговка, увидев изменение внешнего вида дроу. - Все вместе обойдется Вам в сорок золотых.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 27 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Пн Дек 21, 2015 6:00 pm

- Сорок? - Элли задумчиво смотрела на свои вещи поднеся палец к губам. Когда из-за ширмы появилась уже переодетая Азура, девушка вопросительно посмотрела на неё.
- Зу, ты так быстро меня утащила не предупредив что нам будут нужны деньги. Я совсем с собой ничего не взяла.
- Если вы отложите эти вещи, я принесу вам деньги. Эти вещи важны для меня! - Элли умоляюще посмотрела на девушку за прилавком.
"И о чем только думала эта Азура, когда тащила нас за покупками без денег?"- ожидая ответа торговки, потупив взгляд и покраснев, размышляла девушка.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 27 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 27 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Пн Дек 21, 2015 6:19 pm

[av=http://savepic.su/6528214.png]- Я сразу сказала, что это рыночная площадь! - возмутилась дроу, посмотрев на Элли.
- Хорошо, но если в течении часа вы не вернетесь, то придется заплатить больше. За простой тоже платят. - услышав просьбу, торговка снова внимательно осмотрела остроухих. Вещи сразу же были убраны с прилавка.
Зайдя обратно за ширму, Зу сняла с себя приглянувшиеся ей вещи и была готова отправиться за Элли.
- У нас же есть эти деньги? - спросила Азура. - Просто я не совсем уверена, как местные отнесутся к краже.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 27 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Пн Дек 21, 2015 6:49 pm

- Я не воровка! Пойдем просить в долг у Торхеда. Больше нам негде взять денег, - обиженно взглянув на дроу проговорила Элли.
- Мы мигом, хватит и 10 минут! - пообещав девушке за прилавком, эльфийка схватила Зу и потащила в обратную сторону,
- Вообще. я откуда знала что ты собираешься что-то тут покупать. И вообще каким образом мои вещи оказались тут? Что вообще тут происходит? - девушка быстрым шагом направилась туда где они оставили спутников, шепча на ходу в ухо дроу.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 27 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 27 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Пн Дек 21, 2015 7:00 pm

[av=http://savepic.su/6528214.png]- То есть кому-то из нас все-таки придется целовать коротышку? - улыбнулась дроу.
- Ну-ну. - проводив взглядом, многозначительно произнесла девушка за прилавком.
Элениэль схватила Азуру за руку и потащила за собой. Она двигалась довольно быстрым шагом следом за своим светлым сородичем.
- Это черный рынок! - ответила на вопрос Элли. - Твое барахло выбросили... наверное. Какая разница. Просто протяни руку и возьми.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 31 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения