Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Булочная

Страница 5 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

           Булочная - Страница 5 Empty Булочная

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 6:12 pm

Первое сообщение в теме :

           Булочная - Страница 5 Idauze10

Поселение основал один эльф, который заключил мирный договор с людьми, снабжая их любопытными рецептами эльфийских явств.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

           Булочная - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

           Булочная - Страница 5 68317710           Булочная - Страница 5 117           Булочная - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


           Булочная - Страница 5 Empty Re: Булочная

Сообщение  Клеон Ср Янв 30, 2013 1:05 pm

- Спасибо. - Парень кивнул и взял булочку и также отвернулся.
- И почему я отвернулся то?
Клеон был согласен с девушкой, поэтому он молча жевал булку и смотрел на играющих детей. Воспоминания дали о себе знать, поэтому играющие эльфы только добавляли скуки в настроение Клеону. Он спокойно слушал диалог маленького эльфа и Марты, но никак не отреагировал на это. В мыслях было пусто. Наверное тупо хотелось спать. Может от усталости, в голове сейчас как в пустыне. Правда оазис до сих пор не исчезает. И для парня этим оазисом была Марта. Можно сказать, что она единственная, кто сейчас в его мыслях. Ничего такого, просто он не хотел, чтобы с ней что-то произошло.
Клеон
Клеон

           Булочная - Страница 5 1608sy10

Сообщения : 186
Очки : 190


Вернуться к началу Перейти вниз

           Булочная - Страница 5 Empty Re: Булочная

Сообщение  Марта Ср Янв 30, 2013 6:05 pm

Марта покосилась на парня и спросила: Давай пойдем на эту ферму? А то я так устала. Да и ты наверно тоже. Представляешь, я не спала три или четыре дня! До того как пола сюда, бегала по кладбищу, за упырем, ночью и в дождь!! Уже здесь, я бегала по пустыне от бурь, сражалась с гоблинами и черным драконом!!! И я тогда тоже была проклята! У меня выросли рога, оленьи рога!!! Потом упала на эту лавку и отбила задницу!! Да еще эта чесотка!! Достало все!!!! - жаловалась она достаточно эмоционально, но почти не злилась. Тут она взяла в руки свой шарф и долго смотрела на него. Потом начала растягивать в разные стороны - проверять на прочность. Она завязала его вокруг шеи и встала, вытянув руку в верх. Постояла, постояла и начала думать в слух: Балки у них в амбаре высоко над землей? А вдруг шарф не выдержит? Такую тушу то! Интересно, у меня веревка есть? - она начала рыться в сумке.
Марта
Марта

Человек
           Булочная - Страница 5 Marta

Звездная пыль: 760
Сообщения : 702
Очки : 9506

           Булочная - Страница 5 Vetochka3m           Булочная - Страница 5 Palitra           Булочная - Страница 5 Poisk5


http://vk.com/id180728620

Вернуться к началу Перейти вниз

           Булочная - Страница 5 Empty Re: Булочная

Сообщение  Клеон Чт Янв 31, 2013 9:24 am

- Хорошо. - Больше парень ничего не ответил, а просто молча слушал девушку и удивлялся.
- Нда. Приключений большая кучка.
Вот теперь девушку стало ещё больше жалко. Клеон не знал, какой расы Марта, но с виду и по поведению можно было предположить, что она человек. Поэтому и жалко. Клеон знал, как люди устают и всё такое. Пережить для них такое, всё равно что выучить учебник по нежити. Нереально сложно.
Клеон помнил, как пытался в библиотеке почитать тот учебник. Он понял только первые страницы: Введение. Может он не понял остального из за того, что ему тогда было всего 7 лет.
- Балки у них в амбаре высоко над землей? А вдруг шарф не выдержит? Такую тушу то! Интересно, у меня веревка есть?
- Чего????
Клеон резко встал и взял ладонь Марты, которая стремилась порыться в сумке, в свою ладонь и посмотрел ей в глаза. Как же тогда ему хотелось надавать ей за такое поведение, но он спокойно ответил.
- Не нужно этого.
Клеон
Клеон

           Булочная - Страница 5 1608sy10

Сообщения : 186
Очки : 190


Вернуться к началу Перейти вниз

           Булочная - Страница 5 Empty Re: Булочная

Сообщение  Марта Чт Янв 31, 2013 1:41 pm

Марта выдернула свою ладонь из его руки.
- Нет, нужно. Я ведьма - мне лучше знать. Так будет лучше для всех. - она отвернулась и пошла вниз по дорожке.
Да, шарф жалко будет. А вдруг здесь такие твари не водятся? Или они есть, но только кур таскают? Не важно. Все равно надо подвесить ловушку. И нам хорошо - выспимся, и им хорошо - проблем меньше.
Она почесала левый бок и потом правую икру.
Скоро эта фигня должна кончиться, то проклятье тоже не долго продержалось.
- А у тебя веревка есть? - крикнула она через плече.
А если не тварь, а человек?..
Марта
Марта

Человек
           Булочная - Страница 5 Marta

Звездная пыль: 760
Сообщения : 702
Очки : 9506

           Булочная - Страница 5 Vetochka3m           Булочная - Страница 5 Palitra           Булочная - Страница 5 Poisk5


http://vk.com/id180728620

Вернуться к началу Перейти вниз

           Булочная - Страница 5 Empty Re: Булочная

Сообщение  Клеон Пт Фев 01, 2013 1:08 pm

Видимо Клеон просто не знал истинных намерений Марты, поэтому так переживал. Верёвка у мага огня ассоциируется только с одной вещью, и такое действо в особе Марты его сильно волновало.
- Лучше мне быть рядом с ней, мало ли.
После этой мысли, Клеон спокойно последовал за Мартой, иногда подбегая, чтобы не отставать, так как шагал он медленно. И снова ходьба. Иногда парню казалось, что он всю свою жизнь проведёт в одиноком путешествии, и может даже иногда останавливался. Насколько бы глупым это не казалось, но страх идти в неизвестно куда преследует мага до сих пор. Хоть и сидит внутри и не высовывается. И лишь при долгой ходьбе может всплыть, и тогда начнёться битва в голове.
Но сейчас Клеона радовала мысль, что наконец он остановится. Отдых сейчас бы ему ой как не помешал.
- Нет. - Ответил парень на странный вопрос ведьмочки.
Клеон
Клеон

           Булочная - Страница 5 1608sy10

Сообщения : 186
Очки : 190


Вернуться к началу Перейти вниз

           Булочная - Страница 5 Empty Re: Булочная

Сообщение  Марта Пт Фев 01, 2013 4:57 pm

- Жалко. - Марта перекинула куртку через руку и начала почесывать спину, как вдруг, будто ее чем-то по голове ударили. Глаза сильно заболели и начали слезится. Появилось такое ощущение, что глазные яблоки сейчас выпадут из глазниц и покатятся по земле. Свое окружение Ро почти не видела, все плыло.
-Аааа. - девушка закрыла ладонями лицо.
Марта
Марта

Человек
           Булочная - Страница 5 Marta

Звездная пыль: 760
Сообщения : 702
Очки : 9506

           Булочная - Страница 5 Vetochka3m           Булочная - Страница 5 Palitra           Булочная - Страница 5 Poisk5


http://vk.com/id180728620

Вернуться к началу Перейти вниз

           Булочная - Страница 5 Empty Re: Булочная

Сообщение  Клеон Сб Фев 02, 2013 4:37 pm

- Прости. - Тот час Клеон почувствовал себя виноватым, но это чувство сразу исчезло, так как верёвка может быть совсем не для нормальной цели.
- Когда же всё наладится. То одно, то другое. И вообще зачем мне эти отношения. Вместе путешествуем и даже к лучшему. Не будет никакой мороки с этой чудной ведьмочкой.
Мысли, что странно, начали думать опять о Марте и никак не прекращались. Дожевав булочку, парень разложил свободные руки по карманам штанов и спокойно направился следом.
Как вдруг услышал пугающий и безпокойный звук впереди себя. Так как взгляд изначально был опущен, то Клеон не сразу понял, что это Марта. Но подняв глаза и увидев напуганную ведьму впереди себя, прислонившая руки к глазам, маг резко подбежал к ней и ухватился ладонями за её руки и попытался немного из разсунуть. Тем самым посмотрев в глаза.
- Что случилось, Марта? Что?? - Впервые произнести её имя было не просто, но время для размышления не было.
Клеон
Клеон

           Булочная - Страница 5 1608sy10

Сообщения : 186
Очки : 190


Вернуться к началу Перейти вниз

           Булочная - Страница 5 Empty Re: Булочная

Сообщение  Марта Вт Фев 05, 2013 4:31 pm

У него это почти получилось, но Марта опять отвернулась.
- Все хорошо, все хорошо. - она убрала руки с лица и посмотрела на "мир" большими выпученными глазами с поднятым верхним веком и опущенным нижним.
- О черт! Чтоб вас. - все плыло и девушка опять ругалась.
Почему? Ну почему я? Почему сейчас? За что?!
Она была морально убита. Ей так надоели все эти неприятности. Ро всегда их притягивала и всегда от них страда. Поскольку она любила совать свой нос в чужие дела и была такой же "больной" как ее рыжий друг, ей сильно доставалось от родителей и пострадавших личностей, любивших наслать на нее проклятье. Но благо родители умели колдовать и быстро их снимали.
- Смотри! - она обратно повернулась к Клеону. Тут по ее телу прошло странное ощущение, сопровождаемое судорогой. И чесотка прошла.
Ну хотя б это прошло.
Марта
Марта

Человек
           Булочная - Страница 5 Marta

Звездная пыль: 760
Сообщения : 702
Очки : 9506

           Булочная - Страница 5 Vetochka3m           Булочная - Страница 5 Palitra           Булочная - Страница 5 Poisk5


http://vk.com/id180728620

Вернуться к началу Перейти вниз

           Булочная - Страница 5 Empty Re: Булочная

Сообщение  Клеон Вт Фев 05, 2013 10:21 pm

- Все хорошо, все хорошо. - Ответила девушка на движения и слова Клеона.
- Не ври. Я знаю только два варианта, от чего закрыть глаза. Либо скрываешь взгляд, либо что-то случилось. Первое явно в пролёте. - Возмущённо и немного громко гласил маг и хотел уже силой заставить Марту показать ему то, что случилось, но потом вздохнул и успокоился.
- Смотри!
После того, как Марта повернулась, и он увидел её глаза, в душе немного заболело. Может это переживания, а может что-то другое. Но, вид плачущей девушки заставлял биться его сердце быстрее. Может это из-за воспоминаний, или с рождение подобное вызывает боль, но сейчас ему и правда было сложно смотреть на Марту.
Клеон в один миг оказался рядом с девушкой на расстоянии сантиметра и поцеловал в лобик. После этого обнял крепко, крепко. Может для того, чтобы не видеть её глаза и в то же время хоть что-то сделать.
- Все будет хорошо.
В его голове летала картина отца и дочери. Но на самом деле больше смахивало на брата и сестру. Столько близкий контакт и за такое небольшое время от знакомства.
Клеон ничего лишнего, кроме дружбы с Мартой, в голове не держал. А мысли о любви он отгонял прочь. Хотелось бы ему навсегда запретить вход подобным мыслям.
Клеон
Клеон

           Булочная - Страница 5 1608sy10

Сообщения : 186
Очки : 190


Вернуться к началу Перейти вниз

           Булочная - Страница 5 Empty Re: Булочная

Сообщение  Марта Чт Фев 07, 2013 6:07 pm

-Ой. - ответила Марта на действия парня. Она уперлась ему руками в грудь и открыла рот от удивления.
- Че это он?..
Ей было как-то неловко. Они знакомы всего несколько часов и уже стоят обнимаются. " Не порядок!" - как бы сказала директор.
- Ой. - повторила девушка и опустив свои огромные глазищи, выбралась из объятий.
- Все будет хорошо, да. - на ее, уже прежнем, бледном лице, появился слегка заметный румянец. - Со мной и не такое случалось.. Я однажды сломала ногу просто неудачно упав, на меня помои тогда еще вылили - я так весь день проходила, даже так у лекаря лежала, и еще съев что-то не то, покрылась фиолетовыми пятнами, а потом икала пол ночи. И все это в один день! Ник тогда так смеялся!..
-Стоп. Что я за бред несу?
-Фу. - она выдохнула и пригладила волосы. - Чувствую, мы сегодня отсюда не уйдем.
Марта
Марта

Человек
           Булочная - Страница 5 Marta

Звездная пыль: 760
Сообщения : 702
Очки : 9506

           Булочная - Страница 5 Vetochka3m           Булочная - Страница 5 Palitra           Булочная - Страница 5 Poisk5


http://vk.com/id180728620

Вернуться к началу Перейти вниз

           Булочная - Страница 5 Empty Re: Булочная

Сообщение  Клеон Чт Фев 07, 2013 9:09 pm

Парень почему то не могу отпустить. Наверное дело было в её глазах, которые медленно но уверенно убивали его душу. А желание обнять было не большое, и всё таки Клеон был рад, что Марта отстранилась от него. Может потому, что сам маг не могу отпустить девушку с объятий.
- Прости. Не люблю, когда плачут. - Клеон спрятал руки за спину и посмотрел в её глаза. Пока что они не слезились, но спокойно смотреть на эти "кружочки" было не то, чтобы невозможно. Наверное просто нужно сначала остыть, а потом уже спокойно смотреть.
Речь об прошлых неприятностей Марты для мага был лишь какой-то рассказ. Ничего глупого он в этом не видел, но и ничего хорошего, так как представить такое очень трудно. Жалко было девушку.
- Глупый я, очень.
Клеон не умел нормально вести себя, поэтому жалел, что обнял её. Ведь понять она может не так, как хотелось бы. Это было дружеское объятие. И то, дружеским его не назовешь. Просто магу не хотелось видеть её глаза в слезах. Но объяснить это было ещё труднее, чем любой закон из математики.
- Скажи, когда мне переживать?! - Клеон сам не понял, что он ляпнул, поэтому медленным шагом пошел к ферме, или куда там они направлялись.
Клеон
Клеон

           Булочная - Страница 5 1608sy10

Сообщения : 186
Очки : 190


Вернуться к началу Перейти вниз

           Булочная - Страница 5 Empty Re: Булочная

Сообщение  Марта Пт Фев 08, 2013 6:27 pm

- Скажи, когда мне переживать?!
- Круглосуточно. Ты не представляешь, что может притянуть моя попа. - девушка похлопала сие место.
Тут она резким движением перегородила дорогу Клеону и еще больше вытаращила на него свои глазищи.
- Ты что творишь, смертный? Думаешь, я могу пойти туда в таком виде? Хочешь чтоб надо мной смеялись? Селян решил попугать? Ну ж нет! Мы останемся здесь и переночуем в одном из домиков эльфов, ясно? - Марта уперла руки в бока и расставила ноги на ширине плеч. - Ну, если ты конечно хочешь продолжать со мной путь.

Солнце уже садилось. Небо окрасилось в оранжево-розовый цвет. Детей загоняли в дом, а булочная закрывалась. На улице почти некого не осталось.
Марта
Марта

Человек
           Булочная - Страница 5 Marta

Звездная пыль: 760
Сообщения : 702
Очки : 9506

           Булочная - Страница 5 Vetochka3m           Булочная - Страница 5 Palitra           Булочная - Страница 5 Poisk5


http://vk.com/id180728620

Вернуться к началу Перейти вниз

           Булочная - Страница 5 Empty Re: Булочная

Сообщение  Клеон Сб Фев 09, 2013 11:05 pm

- Круглосуточно.
- Может лучше тебя привязать к одному месту, чтобы ты никуда не встревала? Или всё равно что-то, да случится? - Выразительно спросил маг и уже хотел добавить кое-что, но быстрое движение девушки заставило на время помолчать.
- Пугать? Чёрт, и правда. Но можно обмотать её лицо чем то. Я видел в книгах (большую часть в картинках), как некоторые путешественники обматывали своё лицо, когда ходили по пустыням. Правда здесь не пустыня.
Мысли были в шутку, но всё таки хотелось хоть улыбнутся, но вместо этого Клеон кивнул и осмотрелся.
- Прости, не подумал сразу. Какой дом выберем? Тот, что по богаче, или тот, что ближе? - Немного улыбнувшись, парень продолжил. - Если что, взламывать будешь ты. А с меня чистая уборка жителей сего дома. - Улыбка переросла в не громкий смех.
Может парень хотел хоть чем-то зазвеселить Марту, чтобы она чувствовала себя спокойней. Что рядом с ней "живая стена", которая (который) защитит.
- Стоп. Чё я несу то?????? - Укусив сильно губу, Клеон прогнал мысли. Ну, по крайней мере попытался прогнать с помощью боли.
- Ну, если ты конечно хочешь продолжать со мной путь.
- Я не откажусь идти в компании, - Такой милой девушки. - забавной ведьмочки.
- Перестань! - Клеон снова попытался прогнать дурацкие мысли.
Клеон
Клеон

           Булочная - Страница 5 1608sy10

Сообщения : 186
Очки : 190


Вернуться к началу Перейти вниз

           Булочная - Страница 5 Empty Re: Булочная

Сообщение  Марта Вс Фев 10, 2013 5:40 pm

Марта засмеялась вместе с парнем: Хорошо. Но только чтобы ни кто не видел как ты тащишь их трупы. - она заулыбалась и пошла к ближайшему дому.
После короткого постукивания в дверь, им открыла симпатичная и молодая эльфийка. Она с подозрением посмотрела на них и спросила:
- Кто вы? И что вам нужно?
- Эм, мы путешественники. Оказались здесь совершенно недавно, сильно устали и не успели дойти до города. Вы позволите переночевать у вас?
Женщина сощурила взгляд.
- Просто путешественники?
-Нет. Я - травница Марта, торгую зельями. А это мой телохранитель Леон. Времена сейчас неспокойные.
-Черт, опять сказала, что я травница. И почему Леон?
- Угу, неспокойные. - эльфийка скрестила руки на груди. А что с вашими глазами?
- Болею я, скоро должно пройти.
- Хмм.- она оценивающе посмотрела на своих гостей.
-Блин! Она мне не поверила, теперь нас не впустят.
- Ладно, я вас впущу. Но только при двух условиях: Вы приготовите для моего племянника лекарства, он человек и наши зелья на него почему-то не действуют. И еще заплатите мне за ночлег.
-Фух..
-Хорошо.
Хозяйка отошла в сторону чтобы пропустить ребят и добавила:Учтите, мой муж дома.
Ро кивнула и вошла внутрь.
- Она нам не доверяет. Я б тоже не стала. Пришли какие-то "путешественники" и простят остаться на ночь. Вдруг украдут что-нибудь или убьют? Хорошо, что муж у нее есть. Защитит если что. А мне не пора мужа завести? Ну хотя бы парня?.. Дура, о чем ты думаешь, да еще в такое время?! Стыдно должно быть, что людей обманула. А ты!.. И почему надо было обманывать?!
Марта
Марта

Человек
           Булочная - Страница 5 Marta

Звездная пыль: 760
Сообщения : 702
Очки : 9506

           Булочная - Страница 5 Vetochka3m           Булочная - Страница 5 Palitra           Булочная - Страница 5 Poisk5


http://vk.com/id180728620

Вернуться к началу Перейти вниз

           Булочная - Страница 5 Empty Re: Булочная

Сообщение  Клеон Пт Фев 15, 2013 3:18 pm

Маг тоже принялся улыбаться, вместе с чем отводить взгляд. Смотрел он на дома, где горел свет, так как уже темнело. Слышно было, как где то кричали дети. Может они просто бесились. Клеон даже был рад, что попал сюда, так как тепла здесь хватало. Как материального, так и душевного. Хоть маг к детям не был привязан, но вскоре всё может произойти.
Немного подпрыгнув, маг пошел за Мартой и уже возле дверей попытался сделать вид серьезней, но улыбка так и не хотела исчезать из довольного лица мага.
Всё, что говорила Марта, парень пропускал мимо ушей, но иногда было непонятным некоторые вопросы.
- Леон.
- Ух как завернула. Я бы сказал даже, что это не вранье. Но и не правда. Неплохо.
Магу хотелось улыбнутся, но его цель по охране девушки заставляла не улыбаться, чтобы казаться похожим на настоящих телохранителей. И всё таки Клеону было не ясно, почему Марта так его назвала, поэтому он оставил на будущее пару вопросов и спокойно продолжил внимательно слушать.
Порой магу было неловко от того, что у него не было денег. Но мыслей об том, чтобы уйти из за этого, не было. Наверное, Марта слишком сильно привязала к себе парня, сама того не заметив.
Клеон
Клеон

           Булочная - Страница 5 1608sy10

Сообщения : 186
Очки : 190


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения