Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Булочная

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Булочная - Страница 7 Empty Булочная

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 6:12 pm

Первое сообщение в теме :

Булочная - Страница 7 Idauze10

Поселение основал один эльф, который заключил мирный договор с людьми, снабжая их любопытными рецептами эльфийских явств.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Булочная - Страница 7 Vampir10
Звездная пыль: 54710
Очки : 45166

Булочная - Страница 7 68317710           Булочная - Страница 7 117           Булочная - Страница 7 Mod613

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Булочная - Страница 7 Empty Re: Булочная

Сообщение  Клеон Пн Фев 25, 2013 11:32 pm

Это было и правда странно, что маг забыл, кто его обнимал. Но, после того, как он неожиданно вырубился, в его голову вернулись те минуты, когда к нему притулилось тело Марты.
От увиденного, Клеон резко поднялся со стула и пошёл в другую комнату, спрятавшись за стеной.
- А я мать. Как я мог не отодвинуть её. И её спокойное выражение лица. - маг опустил взгляд и загрустил.
Но, подумав ещё чуточку, Клеон встал и медленно вернулся назад.
- Прости, живот резко скрутило. Не хотел показывать это ему. - и посмотрел на дитя.
После спокойно сел за стульчик и принялся анализировать вчерашнюю ситуацию. После маленьких раздумий, маг задал весьма неожиданный вопрос, и адресатом была Марта.
- Ты же спала рядом. Ничего не заметила? - он играл сейчас в неизвестную игру. Маг знает, что Марта уже поняла, что она его обнимала во сне. Но вот Марта не знает, что маг вспомнил, кто именно его обнимал.
Клеон
Клеон

Булочная - Страница 7 1608sy10

Очки : 190

Посмотреть профиль

Сообщение  Марта Вт Фев 26, 2013 11:08 am

Девушка проводила парня взглядом.
-Странный он какой-то.
Она начала лазить по ящикам кухни и отрыла два небольших котелка. Налив в один воды, повесила его над огнем.
- Где у вас овощи? - спросила Марта, желая найти картошку и лук.
-Вон там. В кладовой. - Питер указал куда-то под лестницу. Ро направилась туда, но тут Клеон вернулся.
Живот у него скрутило? Суп. Все суп. Однозначно.
- Ты же спала рядом. Ничего не заметила?
- А что я должна была заметить? Я ничего не видела. К тому же я спала на своей кушетке без задних ног и даже не просыпалась. - соврала магичка. Просто она была уверена, что он ничего не помнит, но вопрос заставил понервничать. Почему-то.
Марта
Марта

Человек
           Булочная - Страница 7 Marta

Звездная пыль: 760
Очки : 9506

Булочная - Страница 7 Vetochka3m           Булочная - Страница 7 Palitra           Булочная - Страница 7 Poisk5

Посмотреть профиль http://vk.com/id180728620

Сообщение  Клеон Вт Фев 26, 2013 11:58 am

Несмотря на то, что Марта немного себя выдавала, отвечая быстро и много, Клеон опустил глаза и за долгие годы на его щеках появился румянец.
- Что будет, если я ей скажу, что я знаю кто меня обнимал? - задался вопросом маг и ещё немного покраснел.
- Простите.
Произнёс парень и встав быстро со стульчика, вышел на улицу. Как хорошо отдохнуть после такого путешествия. Но ещё лучше знать, что ты не одинок.
- Так что ж такое?. Почему даже свежий воздух не помогает? - чуть громко возразил маг, но услышать его не могли. Если только не те, у кого очень хорошо развит слух.
Вдохнув хорошую порцию воздуха, Клеон сел возле двери и посмотрел на небо. После, лёгким движением выдохнул. Наверное, ему хотелось увидеть пар, который бы испарился от его выдоха. Раньше он не раз такое делал, и каждый раз у него поднималось настроение, когда он "игрался" с воздухом. Наконец румянец исчез и можно было возвращаться, но маг так не думал и продолжил спокойно сидеть.
Клеон
Клеон

Посмотреть профиль

Сообщение  Марта Вт Фев 26, 2013 5:40 pm

Что с ним такое? - девушка с подозрением посмотрела на парня. - И почему он краснеет? Блин, опять ушел!
Она не считала, что поведение Клеона относится к тому, что случилось сегодня ночью. Да и что случилось-то? Она просто его обняла. Они ж не переспали. Зачем из мухи слона делать? Все люди ночью что-то обнимают. Вот Марта, например, любит обнимать подушку. Поскольку подушки рядом не оказалось, она обняла парня. В этом нет ничего такого. Просто привычка же.
- Да. - она подтвердила свои мысли, но сделала это как-то неуверенно. Она достала из кладовой несколько луковиц и притащила мешок картошки. Там столько различных трав! Сразу видно, дом травника. Правда, не любящего детей. Ну, ничего страшного. Разберемся.
Ро нарезала лук в тарелку и поставила ее перед мальчиком.
- На. Нюхай.
- Ну я же плакать буду. - ответил Питер.
- Ни че, поплачешь. Еще больше заразы выйдет. Потом картошку будешь нюхать и ноги парить. - заверила его девушка. Она всегда серьезно относилась к таким вещам. Если не лечится можно же и умереть!
Мальчишка скривился и принялся выполнять приказание.
Она достала из мешка примерно 20 картофелин. Их было слишком много для того чтобы "дышать". Но потом из них можно было что-нибудь приготовить. Ее бабушка так всегда делала. Она их вымыла и сложила в ведро. Марта достала большую и глубокую тару, два ножа, и прихватив с собой картошку, вышла к зеленоволосему, не забыв крикнуть ребенку, что она за ним следит и видит что он делает.
Она села рядом с парнем, поставив между ними вышеупомянутые предметы, и вручила ему нож.
- Бери. Будим вместе картошку чистить. Отговорки не принимаются!
Марта
Марта

Человек

Булочная - Страница 7 Vetochka3m           Булочная - Страница 7 Palitra           Булочная - Страница 7 Poisk5

Сообщение  Клеон Вт Фев 26, 2013 6:00 pm

Наверное ему повезло, что мысли были не о девушке. И слава монаху, желание притулится к ней снова не было. Сейчас он просто смотрел на небеса, иногда поглядывая на детишек, которые уже вышли ранним утром на улицу. Тишину нарушали лишь небольшие смешки и разговоры детей.
На звуки, как кто-то выходит из дома, маг прореагировал спокойно. И даже когда узнал, что эта кто-то, Марта, тоже спокойно продолжил сидеть. Может с виду скажешь, что он на всё спокойно реагировал а в душе что-то та появилось. Странное чувство, которое согревает его, когда ему грустно. На просьбу Марты маг улыбнулся и кивнул, после чего взял ножик в руки и начал медленно "обрабатывать" одну картофелину за другой. И вдруг к нему пришла настолько безумная идея, что маг чуть не оставил царапину на пальце.
- Если я помогу тебе, ты обнимешь меня? - задал вопрос маг и упал в ступор. Тихое молчание.
Клеон
Клеон

Посмотреть профиль

Сообщение  Марта Вт Фев 26, 2013 7:55 pm

Марта тоже начала чистить картошку, но вопрос Клеона вогнал в ступор и ее.
- О. МОЙ. СКОТ. Что?!
Она смотрела на парня с открытым ртом. Она не знала что сказать.
-Что?!!
Она покачала головой: Даже не знаю.
Ей было как-то не по себе.
- Чего это он? Зачем ему это? А? Хочет, чтобы я его обняла? За картошку?!
Ро была в замешательстве. Что ей делать? Правда обнять его?.. Хотя, что в этом такого? Она же его просто обнимет. Не поцелует же. Ну, так, по дружески. Но он тоже должен кое-что сделать.
- Ладно. Но только ты почистишь, порежешь и заново вымоешь ВЕСЬ картофель. После этого я тебя обниму. - наконец выдала девушка с легким румянцем.
- Ну я и загнула.
Марта
Марта

Человек

Сообщение  Клеон Вт Фев 26, 2013 9:04 pm

- Прости. - маг знал, что мыслями он не извинится, но не попросит же он прощение за то, что сказал. Это выглядело бы глупо.
Он посмотрел на её реакцию, и сразу же почувствовал себя виноватым. Но, точного объяснения сказанному он не могу дать. Но была маленькая вещь, которая не оставляла его в покое. Он снова хотел почувствовать её тепло.
Когда же Марта согласилась, у мага сердце на секунду остановилась только из за одной мысли об этом. Но потом, когда маг окончательно пришел в себя, он улыбнулся и продолжил работать. А на щеках появился лёгкий и едва-ли заметный румянец.
- Быстрее бы.
Но даже после этого он не хотел говорить ельфийке, что он знает об той ситуации. Сейчас было бы не кстати такое услышать.
- И почему я думаю, что ей не понравится то, что я знаю?
Клеон
Клеон

Посмотреть профиль

Сообщение  Марта Ср Фев 27, 2013 12:10 pm

- Ну ладно. Работай. - Марта встала и похлопав парня по плечу, вернулась в дом.
-Блин! Ну так нельзя!
Она надувшись, направилась к котлу висевшим над огнем. Вода достаточно нагрелась, доводить до кипения ее не надо.
- Куда б ее вылить?
Ро полазила по полочкам и нашла бадью. Небольшую и как раз подходящую. Вылив в нее половину горячий воды, она смешала ее с холодной. Теперь можно париться, она стала не такой горячий - не обожжется. Магичка поставила бадью перед Питером.
- Разувайся и опускай в нее ноги.
- Но она же горячая! - продолжал протестовать против лечения больной, но все же с радостным видом отодвинул лук.
- Так и надо. Ну же. - она настаивала на своем и не отходила от него, пока он медленно и с неохотой снимал обувь и опускал ноги в воду.
- Ай!
- Терпи. Потом еще подольем. - Марта села напротив ребенка и повернув к себе справочник, начала его читать.
- Интересно, что здесь есть еще?
Марта
Марта

Человек

Сообщение  Клеон Чт Фев 28, 2013 9:37 am

Почувствовав прикосновение руки по плечу, маг легко улыбнулся и провёл взглядом травницу. Когда девушка зашла в дом, Клеон посмотрел на картошку и продолжил чистить, иногда делая перерыв в минуту, чтобы посмотреть, либо на небо, либо на детей. Когда же маг закончил чистить картошку, он поднялся и потянулся вверх, чтобы тело не привыкало к сидящему положению. Та и спинка болела. После небольшой растяжки тела, маг хотел пойти в дом, чтобы вымыть картофель, но решил пока не идти туда. Вместо этого собрал всю кожуру от картофеля в миску, что лежала рядом, и взяв ведёрко с чистым уже картофелем, маг пошёл на задний двор. Положив ведёрко, маг нашёл на заднем дворе пару животных в хлеве, поэтому пошёл туда. И шкурку выкинул возле одной из коров. После этого пошёл обратно, и взяв ведёрко, пошёл к колодцу. Положив картофель рядом, маг достал из колодца воды с помощью лёгкого средства (ведра), и чуть-чуть вылили в сосуд с картошкой. После чего маг прислонил ведро с водой к губам и наклонил конец сосуда вверх, чтобы водичка полилась в его рот. Немного отпив свежей и холодной воды, Клеон положил ведро и протёр рукой область губ. Маг даже взбодрился.
После небольшого перерыва, маг начал мыть картофель в ведёрке.
Клеон
Клеон

Посмотреть профиль

Сообщение  Марта Чт Фев 28, 2013 1:52 pm

Питер тем временем заскучал и от нечего делать начал бить ногами по воде.
- Остыло да? - спросила Марта.
-Да! - он со всей дури ударил по воде.
Девушка подлила еще немного.
-Не брызгай!.. Хм. Может мне тоже попарить ноги? - она почесала макушку. - Но тогда тебе не хватит. Хм.
Она выглянула на улицу у закричала: Эй, смертный! Фу. Клеон! Набери холодной воды еще!
-Там прям есть горячая.
Ро закрыла дверь и начала разуваться.
- Теперь хватит.
Она закатала брюки, перелила воду в другую емкость, с довольной моськой села на стул и опустила туда ноги.
-Ай, яй. Горячая!
-Терпите. Это полезно. - передразнил ребенок.
- А ну цыц! - Марта вздохнула и положив книгу на колени, продолжила чтение.
Марта
Марта

Человек

Сообщение  Клеон Чт Фев 28, 2013 2:32 pm

Когда магу оставалось помыть лишь несколько картофелин, он заметил, как травница выглянула и попросила его об услуге. Правда сделала это она не очень хорошо.
- Ха, смертный значит? Ну ладно. - надулся маг и продолжил домывать картофель.
Закончив "поливать" картофель, маг вылил воду, придерживая картошку, и поставил обратно на землю. Потом пройдя немного к колодцу, он снова опустил ведро, чтобы набрать воды. Пока вытаскивал ведро, заметил пустой сосуд для воды, и положив ведро на землю, пошёл за тазиком. Вернувшись обратно с тазиком, Клеон налил туда холодной воды и взял сосуд с картошкой, положив тот в тазик. Взяв двумя руками небольшой и не объёмный тазик, маг понёс всё в дом. Как то он умудрился открыть дверь и подошёл к Марте и поставил тазик. После этого взял сосуд с картошкой и пошёл на кухню. Правда между этим действием он посмотрел на Марту и даже пробубнил.
- Доиграешься, и будешь не только обнимать.
Сам же на кухне начал резать картошку.
Клеон
Клеон

Посмотреть профиль

Сообщение  Марта Чт Фев 28, 2013 6:33 pm

- И что ты сделаешь? Заставишь меня, тебя поцеловать? - в тон ему ответила Марта.
- Что он взъелся? Что я ему такого сказала? Не уж то из-за "смертного"? Ну да, Данте тоже злился, когда я его так называла. Мол, я принижаю его достоинство. Что, Клеон точно так же думает? Или.. Хм.
-Леон. - она обратилась к нему так из-за хозяйского племянника. - Скажи мне, ты точно человек? Если нет, то, во-первых: почему ты мне солгал? И, во-вторых: ты бессмертен? А если да, то чем тебя не устраивает позывной "смертный"? - Ро повернулась к нему, все еще держа книгу в руках, а ноги в воде.
Марта
Марта

Человек

Сообщение  Клеон Чт Фев 28, 2013 9:14 pm

То ли это была угроза, то ли предложение, или же обычный вопрос. Этого маг не мог понять, но какой-то частью ему это нравилось. Хоть и на ответ он промолчал. Нечего ему было говорить. Он молча продолжал мыть картошку, правда убавил темп. А на несколько вопросов Марты, Клеон спокойно начал отвечать.
- Я человек. И, чем же я тебе солгал? - повернулся маг к девушке и вопросительно посмотрел на неё.
- И, если хочешь, можешь не обнимать. Не сильно нужно.
- Боже. Я как баба, честное слово. И что меня укусило?
- Прости. Нервишки.
Клеон продолжил, почти спокойно, мыть картофель.
Клеон
Клеон

Посмотреть профиль

Сообщение  Марта Пт Мар 01, 2013 8:02 am

- Нервишки... Лечиться надо, сударь. Я же просто спросила! - обиделась девушка. - И вообще, что ты так нервничаешь? Ты что-то скрываешь, да?
Она встала, и прошлепав голыми и мокрыми ногами, подошла Клеону.
- Эм. Вода остыла. Я могу идти? - спросил Питер.
- Да. Конечно. - бросила ему Марта, все еще с подозрением смотря на парня. А мальчик убежал наверх, прихватив свою обувь и несколько булок.
- И еще. Если я сказала, что обниму, значит обниму. Нечего тут отнекиваться. - она скрестила руки на груди.
- Леший. Что-то здесь не чисто.
Марта
Марта

Человек

Сообщение  Клеон Пт Мар 01, 2013 4:33 pm

- Я ничего не скрываю. Просто ещё не пришло время, чтобы тебе, сударыня, я рассказал половину того, что я скрываю. И не думаю, что наступит.
- По крайней мере, сейчас.
Клеон положил нож и отошёл. Это значило, что картошку он почистил. Правда взгляд мага был немного страшным. Он смотрел на Марту без одной либо эмоции.
- Я всё сделал. - наконец ответил маг и пошёл к своему посоху.
Правда, когда травница решительно ответила, что обнимет его, Клеон остановился и стал ждать. Он сглотнул воздух и просто замолчал. Не душе, как и в мыслях было пусто. На лице всё таки оставались злые глаза и хмурый вид.
- Если меня и правда что-то укусило, то это может быть только два варианты. Либо это она. Либо я встал не с той ноги.
Клеон больше всего предполагал, что дело в ней, но не хотел это признавать. И правда, сейчас он был похож на ребёнка, которому явно что-то не хватает. И в его возрасте можно было догадаться, чего именно: ума.
Клеон
Клеон

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу