Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Торговые улицы

Страница 33 из 36 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35, 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 33 Empty Торговые улицы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 6:28 pm

Первое сообщение в теме :

Торговые улицы - Страница 33 Aeaae_10

Даже небольшая деревня гордится своими торговыми лавками, что предлагают товары, которых, как утверждают местные, больше нигде не сыскать. Может это и так, но пока не проверишь, трудно сказать что-нибудь наперед.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Торговые улицы - Страница 33 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Торговые улицы - Страница 33 68317710Торговые улицы - Страница 33 117Торговые улицы - Страница 33 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Торговые улицы - Страница 33 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Фэль Данкри Вс Сен 11, 2022 9:40 am

Фэль кивнула Айше, понимая, что она имеет в виду. Просто подтвердила одну из теорий. По наблюдениям, хотя возможно девушке только показалось, юань-ти могла видеть многое. И осознавать. Поэтому ничего больше не спросила. Хотя сейчас было не время вести задушевные беседы по покинутому миру. Да и может быть таких и не было бы в арсенале многочисленных историй у обоих. Кто знает?
Тем временем, загаданные желания судя по всему начали исполняться. У Эвиана прибавилось вещей, а перед Фэль из воздуха появилась белая сова. Точно не зная, как сработало желание, так как само животное с ней разговор заводить судя по всему не захотело, рыжая приняла инициативу на себя. «Привет?» - Сова всё так же смотрела, оставаясь нема. «Видимо не понимает.» - Это уже больше было в сторону Эвиана, так как он то все мысли читает. Кстати о мыслях. «Слушай, а эти двое думают о чём-то?» - Погладив белоснежные перья, она проверила заклинание «Общий язык», которое на её памяти всё ещё имело силу. Но надеясь, что можно будет попробовать поговорить попозже, она только поманила «снежка», чтобы та села ближе к, наверное, своей новой хозяйке, на столе.
Пока Синдари тянул время, а Соломон разглагольствовал о своих, непонятных никому из товарищей Фэль, вещах, Эвиан видимо всё успел обдумать. Всё это дружелюбие и улыбочки – напускное. Пугающее. Как звук когтей, врезающихся в дерево, оставляя в них борозды. Магичка был солидарна с высказанными Эвианом словами. Как обычно. Его мысли далее не светились радостью, только раздражённым негодованием. После чего он всё-таки задал вопрос, который следовало ожидать в данной ситуации. «Я не знаю.» - Четно ответила Данкри. «Но с ними явно не пошла бы. Они слишком подозрительные. Холодок по коже. Не зря Синдари тоже это заприметил.» - Девушка глазами указала на закутанного в плащ товарища. Дальше его мысли были в основном для него самого, поэтому спрашивать о том, что ушедшая была рыжей – не стала. Она лёгким движением убрала руку от демонёнка, поправляя волосы и делая расчёт, как тут действовать здесь в бою. «Я бы готовилась к худшему. Не думаю, что они будут рады отказу.» - Спустя некоторое не долгое затишье, вновь заговорила сторона защиты. Айша начала довольно забавно, но её вопроса нельзя было не заметить. Лёгкая непринуждённость на лице рыжей сменилось камнем. Постепенно от всё большего количества «нужных» слов из змеиных уст, помогали продумать свои последующие. Может быть Фэль настроилась на какую-то ведомую одной ей волну. Говорит ли рыжий парень искренне или нет, можно было проверить одним надёжным способом. Интересно, сработает ли на таких личностях?
- Почему я должна пойти на ваши уговоры и что-то там, кому-то там доказывать? – Лицо девушки было достаточно холодно и твёрдо, а голос бил льдом. – Как видите в деньгах более мы не нуждаемся, как правильно заметили мои друзья и ваша «просьба» ничем не подкреплённая, может полагаться только на ранее упомянутые гонения, пытки и убийства. Однако, как вы сами сказали – вы не варвары. И вам не составит труда понять, в случае отказа, что это всего лишь отказ. Не более. – Высокомерие в голосе росло с каждым словом. – Но! Если бы хотели… Нет. Если бы вы хотя бы знали, что такое «мирный путь» - просили бы по-другому. – Явно выделяя слово «просили», прошлась взглядом по сидящим и, как будто ударив, вернула взгляд на Соломона. Ответа она так и не дала, потому что ждала объяснений ранее сказанного Айшей и Эвианом. Но и на свои слова ей бы хотелось получить хотя бы реакцию. Синдари тут же задвинул речь про свою знакомую, видать очень знаменитую, раз эти двое должны её знать. Довольно забавно выглядело. Фэль сделала амую заинтересованно-удивлённую интонацию из всех. Так и сияла любопытством. Аж глаза слепить могла.
- Кто такая Нира? – Оживлённо обратилась она к шуту. Ясное дело она спрашивала с учётом того что она одна из «рыжих дев, которую они захотели бы потрогать». Хотелось больше подробностей и посмотреть на реакцию соискателей. На них Фэль смотрела, делая вид что смотрит именно на Синдари.
Фэль Данкри
Фэль Данкри

Торговые улицы - Страница 33 53231118
Звездная пыль: 20400
Сообщения : 1189
Очки : 397

Торговые улицы - Страница 33 Nag10Торговые улицы - Страница 33 118Торговые улицы - Страница 33 5_aa11Торговые улицы - Страница 33 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 33 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Судьба Пн Сен 12, 2022 11:22 am

Само собой никто не собирался к ним подходить после того, как Соломон доброжелательно прояснил ситуация. И мужчина, кажется, начал терять терпение. По крайней мере, глаза его сделались красными, светящимися, но более он никак не выдал своего недовольства.
«Карлионис – это город, нетерпимый к расам, кроме человеческой и любых светлых», - меж тем ответил Тирий Синдари, - «Однако эта парочка не похожа ни на людей, ни на светлых. Быть может я пропустил последние события и не знаю, почему город начал нанимать таких вот охотников за головами. Дела жриц и детей вулкана никогда не касались ни одного из городов. Видимо что-то действительно изменилось!»
Меж тем, если бы Эвиан попробовал «подсмотреть» мысли парочки, то обнаружил бы, что у Соломона вообще не может этого сделать, а вот у его сидящей сестры – мыслей в словах, как таковых, вообще не было. Перед Эвианом возникла картинка, что эта рыжеволосая женщина стоит возле колодца и бездумно таращится в его темную воду. И все. Демон мог как развеять этот мираж, чтобы вернуться в реальность, так и подойти ближе, чтобы попытаться понять, что происходит.
- Как интересно получается, - произнес Соломон, разглядывая компанию и никак не реагируя на холодный тон Фэль, - Если бы вы сразу оскорбились на мое предложение и отказали, я бы еще это мог понять. Нет, конечно, девушке бы все равно пришлось пройти эту процедуру, но все выглядело бы более чем логично – компания не желает, чтобы одну из них трогали и посылает просителей лесом, - улыбнувшись одними губами, мужчина склонил голову набок, - Но вы меня выслушали и только после этого уже точно начали отнекиваться, а это, - согнув праву руку в локте, смыкая большой и указательный пальцы подушечками друг к другу, Соломон прищурился, - мааалость подозрительно. Как если бы вы точно знали, что девушка та самая, кто нам нужен и теперь пытаетесь пойти пятками назад, очевидно зная, что если это та самая, - последние два слова он выделил особенно, - то ей придется проследовать с нами до Карлиониса.
Заодно и ответил на вопрос о том, что будет, если окажется, что Фэль та, кто им нужна. А вот имя из уст шута было мужчине незнакомо. Он лишь бровь вопросительно приподнял, глядя на Синдари, никак не озвучивая свой вопрос, однако сделал шаг в сторону компании, но перейти к решительным действиям не успел.
- Довольно, - послышался позади властный серьезный голос Соломеи, - Раз ваша спутница хочет, чтобы я потрогала ее, то я это сделаю, - а, да, это было в сторону Айши, активно предлагающей свою кандидатуру, понимающей, что не она нужна парочке и веселящейся от этого. Но видимо так откровенно развлекаться не стоило. Соломон все еще смотрел на Фэль, почти никого не замечая вокруг, но своей сестре он ничего не сказал, даже не обернулся на нее.
- Подойдите, - отвернувшись от барной стойки, Соломея встряхнула пальцами в ожидании якобы совсем недавно поседевшей Айшанесс, - Больно не будет.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 33 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Эвиан Пт Сен 16, 2022 11:07 pm

Обстановка накалялась. В прямой конфликт никто пока не ввязался, но чем дальше, тем яснее, что компромиссов с этими рыжими любителями трогать девушек не дождешься.
Синдари засуетился у камина, изображая из себя озябшего путника, которому ни до чего, кроме собственного тепла и сытости, нет дела. А между тем Эвиан слышал, что шута заботил не холод, а отсутствие копья под рукой. Уловил он и план шута, и мысли насчет дождевой воды на улице, которая явно пригодится тому, кто умеет превращать воду в оружие. Но это всё детали. А общий план пока никуда не годился - недозрело-зеленый и дырявый насквозь. Напасть на этих двоих в лоб и бежать? Спорить и торговаться? Позволить им сделать то, что хотят? Одно другого хуже.  
Фэль сама не знала, что будет, если эта девица её коснется. Даже если в Фэль не будет той силы, которую ищут эти двое, то кто поручится, что не обнаружится во всем этом еще какой-нибудь подвох? Проверять Фэль, конечно, не хотела. Не хотела даже Айша, которая до сих пор разряжала насмешками обстановку. Процедуру трогания она проходить не спешила.  
Эх и несговорчивая же им попалась компания. Глаза Соломона вспыхнули красным. "Демон?!" - Эвиан прислушался к собственным ощущениям - раньше он сразу чуял демонов. Хотелось верить, что Соломон будет тварью помельче. Но, кто знает, может, чутье дало сбой. Они темные - это ясно и без пояснений, которые Эвиан слышал у Синдари в голове. Охотники за головами. Разыгрывают тут спектакль. Играют в вежливость, держа на прицеле. Шут всё разрабатывал план отступления с боем. Эвиан сомневался, что они сумеют вот так запросто скрыться. Против них профессиональные охотники. И охотятся они не на куропаток, а на девушек с силой. А чтобы поймать кого-то, кто обладает силой, надо противопоставить силу еще более сильную. Не мудрено, что они чувствовали себя хозяевами положения в этой таверне.
Эвиан снова высказался с мрачной насмешкой в голосе:
- А что, вы бы на нашем месте обрадовались? Вот представьте, с вами девушка, которая для вас... с которой вы... - он замялся на мгновение, глядя на Фэль. - Чудесная девушка, в общем. Тут подходит какой-то тип и говорит, что если у девушки найдется, к примеру, родинка на спине, то он заберет её с собой. И как вам это понравится? Во-первых, какого дьявола? Во-вторых, кто знает, что там у неё на спине, посторонним уж точно такого знать не положено. В-третьих, если девушку хотят забрать, то подрисовать ей родинку ничего не стоит. Так что? Вы бы согласились?
После вопроса Фэль Эвиан специально сосредоточился на мыслях этих двоих. Хотя шанс не наткнуться на ментальный иммунитет тут такой же, как шанс спокойно поспать этой ночью. Почти нулевой. И действительно - бормотания мыслей в рыжих головах не обнаружилось. Но Эвиан уловил нечто вроде видения - девушка в задумчивости стоит у колодца и смотрит в его темные воды. Молчит и будто приглашает разгадать загадку своего молчания. Как же соблазнительно было остаться - проверить, а вдруг он, как демон, сможет покопаться в её мозгах. Вдруг если не подчинит её своей воле, то хотя бы поправит направление её мыслей...
Эвиан тряхнул головой и развеял видение. Глупый самонадеянный риск. Эти двое не так просты, чтобы любой мог безболезненно копаться в их мозгах. Иначе что это за охотники за головами? Скорее это ловушка для таких умников, как он.
Не узнать мысли этих двоих - ладно. Могли сгодится и второстепенные раздумья. О чем думает трактирщик? А девушка-служанка? Вдруг они знают что-то критически важное. Эвиан попытался уловить это.
Тем временем Фэль ответила Соломону с нескрываемым раздражением. Её просто поставили перед фактом - проверку придется пройти как бы то ни было. "Нет уж, они тебя не получат. Отобьем тебя, если придется. Но вот что: будет шанс убежать - беги. Я не хочу разделяться, но если убежишь, мы сможем потом встретиться, к примеру, у мельницы или у реки. А иначе... Не хочу думать, что иначе", - мысленно говорил Эвиан. А сам судорожно прикидывал, что делать дальше. Предстать тут посреди таверны в виде демона - значит, принести сюда кровь, хаос и разрушения. Еще хуже выйти в настоящем облике на улицу - сбежится стража, сбегутся все, кто способен воевать. Ради Фэль Эвиан готов и на такое. Конечно, готов. Но это крайняя мера. Про ушедшую из таверны тоже так явно не скажешь - непонятно, какой вред причинишь. Эти двое вряд ли захотят уйти от темы. Учуят страх, блеф, попытку сбежать.
Соломон тем временем толкал речь, а Эвиан возмутился. Как это они стали возражать только после того, как услышали условия? Врет он всё. А может, забыл. Так Эвиан поспешил ему напомнить:
- Я сразу сказал и повторяю еще раз: право прикасаться к ней не продается. Так же оно не дается угрозами и ультиматумами, - он всё ещё старался хранить самообладание. Не хотел, чтобы его глаза блестели красным, как у Соломона, и выдали его раньше времени. - А что скажет хозяин таверны? Тут ваших посетителей пугают. Вон девушку из-за того стола как ветром сдуло.
Эвиан попытался действовать, не выдавая себя. У трактирщика могла быть защита от ментальной магии. А вот девушка-прислужница наверняка окажется самой уязвимой из присутствующих. Эвиан дождался, пока она будет в поле видимости и отдал ей Внушением мысленный приказ: "Устрой шум. Сломай что-нибудь, закричи, разбей, подожги! Отвлеки внимание охотников, скорее!" Вроде безобидный приказ, который никому не повредит. Даже если она заметит вмешательство, то вряд ли выкажет это сейчас. Но если сработает, то кто знает, может, ситуация обернется в их пользу.
Эвиан
Эвиан

Торговые улицы - Страница 33 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Торговые улицы - Страница 33 5_aa11Торговые улицы - Страница 33 118Торговые улицы - Страница 33 4_aa13Торговые улицы - Страница 33 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 33 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Синдари Пн Сен 19, 2022 10:33 am

-А. Ну да. А как же. Пройти с вами в Карлионис. – Горько ухмыльнувшись проговорил Синдари. Все то время пока Эвиан говорил, шут сидел изучая что то на носках своих сапог. Он всецело был согласен с юным демоном. Подписался бы под каждым его словом. Но, что было для него необычно, еще каких то подходящих к моменту слов в своей безтолковке отыскать дурак не мог. Не то что бы не хотел и не то что бы не мог в полной мере.  Он успел заметить красный блеск глаз Соломона, да и от Тирия особо обнадеживающих сведений он не ждал. Знал он твердо только одно. Время для общения при помощи слов стремительно таяло. И в любой момент общение могло перейти на язык совершенно других выразительных средств. Если сказать точнее, шут был просто уверен в том, что не перейти на этот язык, они уже не смогут.
Едва заметный порыв рыжеволосого охотника перейти к делу немедленно, так же не ускользнул от взгляда шута, но цыркачь был как некогда собран и владел собой. В памяти еще были свежи воспоминания о его попытке спасти Ниру исходя только из ловкости тела, да скорости ног. Результаты к которому привела эта попытка он так же хорошо помнил. «Нет. В этот раз кашу заварю не я. Жрать всем вместе придется. Но не я.» - Твердо решил дурак.
- Видимо я пропустил ряд событий. Помниться мне раньше в Карлионисе не жаловали никого кроме людей, да светлых. – Парафразам словам Тирия начал шут. – Интересно, за какую такую святость и во имя какой великой цели столь фанатично-разборчивая публика привлекла к отлову женьшин таких существ как вы. Но это все лирика. Не так ли? – Шут посмотрел прямо в красные глаза и приветливо улыбнулся. – Я не умею трогать людей и нелюдей, а после этого делить их на правильных и не правильных.  Но я давненько топаю по дорогам грешного мира, уже вернее будет сказать миров. – Шут опять улыбнулся, но уже в пустоту. – И хорошее знаю чем заканчиваются такие диспуты. А еще я знаю что мне нужно попасть в темные земли, попасть вместе с этим юным лордом. Так же мне хорошее известно что без этой рыжеволосой особы, он никуда не пойдет. Тем самым лишив меня возможности отдать один очень важный для меня долг. А я просто не могу его не отдать. Не будет мне живому покоя если я подведу мою кредиторку. Будет ли мне покой мертвому… Вот этого я не ведаю. Хотя ваш мир на столько чудной что скорее всего смерть здесь не повод быть умиротворенно покойным.  Но вот то что это место не хуже и не лучше всех остальных мест… Просто как дважды два и не замысловато как веник.
Лицо шута было мертвенно бледным. Разные глаза отблескивали сталью. Он как то резко перестал походить на циркового хохмача и жизнерадостного акробата. Сейчас он был тем, от кого он старательно бежал последние пару десятков лет. Носок правого сапог, он расположил под вещами Наэби, что по-прежнему покоились на полу.
- Согласен с моим другом. И скажу даже больше. Для вашего трактира наступает интересное время. Переломное чтоль. Вполне возможно что у него скоро может появится очень звучное название. Если конечно останутся стены, в которых будет дверь, над которой можно будет расположить вывеску. – Вторя Эвиану обратился к трактирщику Синдари.
Синдари
Синдари

Торговые улицы - Страница 33 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

Торговые улицы - Страница 33 A10Торговые улицы - Страница 33 1year310Торговые улицы - Страница 33 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 33 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Айшанесс Враэл Оло Вт Сен 27, 2022 7:18 pm

События продолжали развиваться с той же скоростью, с какой Айша обычно наносила решающий удар по противнику. Только сейчас она пока не предпринимала подобных попыток, лишь продолжая внимательно следить за их собеседником и его сестрой. Они явно были уверены в себе и не воспринимали их компанию всерьёз. Но как оказалось не отличались особым терпением, в отличие от их четвёрки. Так как сейчас глаза Соломона сменили свой цвет, что явно было не просто игрой света, ведь они и сами неплохо справлялись с временным освещением.
- Как интересно ты искажаешь наши слова в свою пользу, - лениво отозвалась Несса, переводя взгляд с Соломеи на её брата, а после презрительно добавила: - Твоя логика отвратительна и не имеет особого смысла. Во-первых, часть из нас оскорбилась самым настоящим образом, просто мы культурные и не посылаем тех, кто вроде как лишь хочет помочь, лесом так уж сразу. Тем более у нас были небольшие финансовые проблемы, что собственно и позволило вам вступить с нами в диалог. Но наш сарказм должен был дать вам понять, что мы не особо и рады таким подозрительным просьбам. Во-вторых, конечно, нам банально любопытно с чего вдруг наша подруга вызвала у вас такой бурный интерес. Вдруг вы ищите свою давно потерянную родственницу, но не помните как она выглядит, а узнать можно только через прикосновение. В третьих, ваша история с особенным рыжими девами звучит просто ужасно. Конечно, мы не знаем та ли Фэль кто вам нужен, но и проверять уже не хотим. Так как вы нам не нравитесь, да и как оказалось забрать её хотите, что нас не утраивает.
Айшанесс так долго и вдохновенно вещала не только для того, чтобы указать молодому мужчине, что звучит он всё так же не убедительно, но и для того, чтобы ещё немного потянуть время до настоящих проблем, которые стали так же зримы, как и светящиеся глаза напротив. Её спутники тоже с этим неплохо справлялись. Особенно Синдари, вот когда его красноречие играло им на руку. Да и цель их путешествия немного приоткрыл. А уж сложить произошедшее в телеге и слова о долге никогда бы не стало проблемой для Нессы. Но пока эти мысли отошли на задний план. Не до этого сейчас. Высока вероятность, что после решения этой рыжей проблемы, юань-ти быстро распрощается со своими проблемными спутниками.
Что стало своего рода неожиданностью для змееподобной, так это то, что Соломея вмешалась в диалог. Сначала Нессе показалось, что девушка просто устала слушать их деспуты, но последующие слова будто говорили о том, что ей просто надоела сама юань-ти. Удивленно посмотрев на подозрительную рыжую деву, Враэл Оло поняла, что терпением не отличаются ни братец, ни его сестрица.
- Да у вас это семейное, - сочувственно протянула Айша, имея ввиду искажение слов других, и слегка покачав головой: - Я ни разу не просила ни одно существо потрогать меня и вы не станете первой, как бы прискорбно это не звучало. Я лишь поинтересовалась, почему вам нужны именно рыжие. И намекнула, что не все рыжие на самом деле имеют рыжий цвет волос.
Несса понимала, что уже ходит по краю, но иногда вывести своего противника из равновесия отличный вариант. Часто проигрывает именно тот, кто теряет контроль над собой, а соответственно над ситуацией. Да и в их компании затесался демон, пусть он и будет до последнего сдерживаться. Но это пока. Сейчас же оставалось и дальше тянуть время, не забывая наблюдать за своими оппонентами.
- Нет, ну вы точно решили, что мы очень сильно наивные, - с тяжким вздохом отозвалась змееподобная на предложение подойти. Конечно, она не собиралась этого делать. Даже если им нужны только особенные девушки и Несса явно не входила в их число, но ей неизвестен был метод по которому это определяется. Да и подойти к Соломее означало оказаться в невыгодном положении между ней и её братом, отделившись от своей компании. Пойти на такой риск Айшанесс пока не планировала. Но это лишь пока.
- А ты уверенна, что больно не будет тебе, если я подойду? - обнажив клыки в холодной змеиной улыбке, поинтересовалась юань-ти, нарочно добавляя нотки раздражения в голос, будто её смогли оскорбить слова незнакомки. Такое пренебрежение из уст человека и вправду могло бы оскорбить Айшанесс, но не в этой ситуации. Они явно не просто люди и не только из-за светящихся глаз и странных способностей. Такой вывод можно было сделать и из-за их рода деятельности и уверенности в себе. Да и беловолосая редко теряла над собой контроль, а вот сыграть его небольшое отсутствие вполне могла.
Пока Айша играла в гляделки с Соломеей, Эвиан решил привлечь трактирщика, как не самое последнее заинтересованное лицо. Ведь действительно, не смотря на то, что он ушёл явно из-за этих двоих, тем не менее вряд ли будет закрывать глаза в случае начала переполоха. А до него было недалеко, на что уже прямым текстом намекнул шут, поддержав демона в его идее.
Айшанесс Враэл Оло
Айшанесс Враэл Оло

Торговые улицы - Страница 33 913

Сообщения : 59
Очки : 61


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 33 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Фэль Данкри Вс Окт 02, 2022 8:37 am

Про загадочную Ниру Фэль ответа так и не услышала от Синдари. Она не стала повторять свой вопрос, потому что шут вёл свою игру, в которую лучше не влезать если не знаешь правил. В прочем атмосфера начала несколько напрягаться. Видимо все эти разговоры всё-таки выводили парочку из себя. Пока что всё шло по плану. Но никак не ожидая что у Соломона вдруг вспыхнут красным глаза, девушка медленно глубоко выдохнула и чуть сильнее прижалась плечом к Эвиану. На лице всё так же держалась надменность, выдавать истинные эмоции желания никакого не было. Дело катилось только по словесной перепалке. Пока что. Видимо все старались тянуть время или же… Второй вариант несколько пугал, но был лучшим решением. Пустившийся было в пляс адреналин, чуть сбавил обороты на словах шута о людях, светлых и «таких как вы». То есть товарищи перед ними не входили в первые две категории. Тогда кто они? Какого их истинное лицо? Она хотела увидеть…
«Хорошо.» - Грустно подумала Фэль, на мысли Эвиана. Ей не нравилась идея разделяться. Тем более сейчас. «Но я верю, что ты сможешь меня защитить. Разделить нас – у них не выйдет.» - Фэль прекрасно понимала ситуацию, в которой она может не быть той, что им нужна. Однако, что им мешало бы просто обмануть всех и обратить всё в свою сторону? Правильно. Ничего.
Слова Соломона были крайне выбеливающие в своей логике, но недостаточно что б у Фэль на лице это как-то отразилось. Поэтому подождав ответов от всех своих товарищей и внезапного предложения от молчавшей до сего момента рыжей барышни-определителя, добавляя больше издёвки голос магичка сказала Соломону.
- Мы уже все тут прекрасно поняли, что единственные кто знает та ли я самая или нет – это ты. Пришлось б пройти? – Выпустив смешок, продолжила. – Я посмотрю вы крайне далеки от такого понятия как логика. – Резко вся весёлая интонация пропала, и она вполне серьёзно посмотрела в грудь рыжего, не желая соприкасаться взглядом не с ним, не с его сестрой. – Первое – кто бы тебе это позволил? Даже барышня против твоих варварских методов. – Она положила ногу на ногу, а руку – на скрытую в сапоге рукоять ножа. – Второе – я не рыжая, а крашенная, но вас это смотрю не останавливает. И третье - все твои слова не более чем не связный бред умалишённого. – Наклонив голову на бок, будто устала от всего происходящего, но Фэль была готова.
Совушка сидевшая на столе, осторожно поцокала по направлению к плечу девушка. Успешно забравшись, она недовольно смотрела по сторонам.
Фэль Данкри
Фэль Данкри

Торговые улицы - Страница 33 53231118
Звездная пыль: 20400
Сообщения : 1189
Очки : 397

Торговые улицы - Страница 33 Nag10Торговые улицы - Страница 33 118Торговые улицы - Страница 33 5_aa11Торговые улицы - Страница 33 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 33 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Судьба Вт Окт 04, 2022 11:01 am

Обстановка медленно накалялась. Рвануть могло в любой момент.
В тот момент, когда Эвиан развеял видение с колодцем, отказавшись от затем – легкая, практически незаметная улыбка скользнула по губам Соломеи, но в следующий момент рыжеволосая женщина уже поднялась со своего места, отойдя от стойки чуть в сторону, но все еще оставаясь позади своего брата, который склонив голову набок, пристально смотрел на Эвиана, выслушивая сбивчивые речи о Фэль, подмечая то, каким взглядом парнишка смотрел на девушку.
Синдари хоть и говорил много, но внимания или какой-то гнев на себя не вызывал. Он просто рассуждал, вполне спокойно, не пытаясь давить авторитетом и не выказывая особого пренебрежения, поэтому в его сторону особо-то и не смотрели.
- То есть, - медленно произнесла Соломея, обращаясь к Айше, - Пока мы что-то предлагали и довольно серьезно общались, ты решила развлечься и просто насмехалась надо мной?
Мысли трактирщика и прислужницы были хаотичны и тревожны. Девушка вообще хотела спрятаться или уйти, но ментальный приказ Эвиана заставил ее задержаться и действительно поднять шум.
- Пожалуйста, уходите! – надрывно произнесла она, обращаясь к охотникам. Пальцы, держащие посуду, разжались сами собой, глиняная тарелка упала на пол и разбилась.
Трактирщик вздрогнул, будто пробудившись ото сна. Грозно шагнув вперед, он приказал:
- Выясняйте свои отношения за пределами таверны!
Всполох огня вспыхнул в пространстве, удлиняясь, превращаясь в линию, а после, окрепнув, приняв материальную форму, дотянулся концом до шеи трактирщика, обматываясь кончиком хлыста на ней, придушивая и одновременно обжигая. Другой конец держала Соломея. На трактирщика она даже не смотрела.
- Не помню, чтобы давала слово старому энту, - произнеся это, она дернула за хлыст и не удержавшись на ногах, трактирщик вылетел из-за стойки, опрокидывая оную, приземляясь на пол не слишком удачно и только чудом не ломая себе шею.
Неизвестно, что именно послужило последней каплей в чаше терпения рыжеволосой женщины – слова трактирщика или прозрачный вызов от Айши, но от слов она перешла к действиям, второй рукой ведя по воздуху, все также не следя за тем, что делала, заставляя пол возле себя воспламениться, а огонь направляя в сторону двери и окон. Чтобы уже точно никто не ушел.
На этот раз прислужнице не нужно было ничего внушать, испуганно закричав, девушка поспешила в сторону кухни, там был еще один выход. Останавливать ее не стали, не она была целью.
- Итак, - улыбнувшись одними губами, слыша вопли трактирщика, пытающегося размотать с шеи огненный хлыст и чувствуя запах горелой травы и кожи, Соломея посмотрела уже на Фэль, - Рыжеволосая девка готова рискнуть всеми посетителями этого заведения, ибо я спалю его дотла, если мне снова начнут показывать свой характер.
Дым от горящего дерева поднимался в воздух, но пока видимости не портил. Спящие на втором этаже путники пока не ощутили запаха копоти и не знали, что могут сгореть заживо.
- Стой! – как ни странно это прозвучало от Соломона, - Карлионису не нужны проблемы с другими поселениями, это будет расценено как нападение.
И уж точно за это их по головке не погладят. Мужчина у камина был прав. В Карлионис обычно не набирали темных. Обстоятельства изменились, да, но проблемы с золотыми драконами никому были не нужны.
Видя, что сестра и не думает останавливаться, войдя во вкус, Соломон двинулся к компании путников. При каждом шаге его кожа темнела, пока вообще не почернела, испещренная светящимися оранжевыми венами-прожилками. Он спокойно прошел мимо Айши, но, когда протянул руку, то схватил вовсе не Данкри, а Эвиана, дернув мальчишку на себя.
- Люблю ломать юных демонов, - усмехнувшись, он швырнул Эвиана в сторону Соломеи и только после этого обратился к Фэль, - Больше никаких переговоров. Свой уничижительный взгляд оставь для других. Быстро подошла к Соломеи и предложила себя проверить. А иначе я убью пацана.
Привязанность – это слабость. Чувства – очень легко распознать, особенно если их испытывает молодой человек, стесняющийся ситуации, смущающийся самого себя.
Все в таверне говорили много, но только Эвиан высказался и не договорил о том, что рыжеволосая для него является кем-то большим, чем просто знакомой. Не нужно было читать мысли, чтобы это понять. А вот Эвиану нужно было держать рот на замке и не выдавать стратегически важной информации хоть и полунамеками, но каждому встречному.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 33 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Эвиан Пт Окт 07, 2022 7:35 pm

Ни долгие и обстоятельные речи Айши, ни рассуждения Синдари впечатления на охотников не произвели. Никто и слушать не хотел про то, что волосы у Фэль, быть может, крашенные и про то, что всё это дико и неправильно. Им нужна Фэль. Просить им, видно, надоело. Они не остановятся ни перед чем.
Мысленный приказ Эвиана сработал. Прислужница вскрикнула, выронила посуду, но момент уже был упущен. Эти двое сами перешли к делу. И первым пострадал трактирщик. Но что он им сделал? Невиновный, который просто хотел порядка у себя в трактире. Как же Эвиан ненавидел такие методы. Это точно демоны, кто ещё будет так размениваться чужими жизнями? Но если демоны, то почему он их не почувствовал? С огненной удавкой на шее трактирщик теперь ничем не поможет. Его самого срочно надо было спасать. Но прежде всего Фэль.
Под вопли трактирщика Соломея подожгла магическим пламенем дверь и окна, отрезав все пути к отступлению. Но Соломон осадил сестру - значит, им всё же нельзя творить бесчинства в чужом городе. По крайней мере, не в открытую.
И тут вдруг Соломон посреди своей речи, обращенной к Фэль, схватил Эвиана и отшвырнул в сторону. Так неожиданно, что Эвиан не смог увернуться и упал около Соломеи, едва не угодив в полыхающий у её ног огонь. Благо, ловкость его превосходила человеческую, так что он успел сгруппироваться и выставить руки, чтобы смягчить падение.
А Соломон тем временем продолжал гнуть своё. Вздумал угрожать Фэль смертью его, Эвиана, и заставить её через эту угрозу самой пойти на проверку.
Сейчас Эвиан должен бы сказать ей: нет, оставь меня. А она должна мягкосердечно согласиться на любые их условия - лишь бы они оставили в живых её якобы возлюбленного. Но откуда им знать, что чувствует сама Фэль? Может, Эвиан всего лишь назойливый поклонник, от которого она и сама рада отделаться? Ведь то, что Эвиан испытывает к ней некие чувства никак не означает, что чувства эти взаимны. Фэль вполне могла сойти за растерянную девушку, с перепуга прижавшуюся к первому попавшемуся спутнику, который горазд её защищать. Он хотел передать ей мысленно, чтобы она не велась на такие провокации, но опасался, что мысленное общение эти двое могут перехватить. Поэтому закричал совсем не то, что думал, стараясь как бы перечеркнуть слова Соломона:
- Не слушай его, Фэль, никакой я не демон, я просто... не человек. Но я не хотел тебя обманывать... Он врет!
Только бы она поняла замысел и сделала перепуганное лицо. Пусть воскресит в себе всю былую ненависть к демонам. И покажет, что смерть одного из них для неё радость, а не горе.  
- Напрасно вы стараетесь, - сказал Эвиан, поднимаясь на ноги. - Я люблю эту девушку. А вот она меня... вряд ли. Я пытался добиться её, но теперь, когда она узнала, кто я, шансов уже нет. Вы всё испортили! - Эвиан привычным движением выхватил из сумки нож и с силой метнул его. Но не в противников, а в ближайшее к Синдари окно. Чтобы разбилось.
Кругом дым, запах горелой плоти. Больше не осталось козырей в рукавах. Соломону, судя по всему, ничего не стоит убить демона. Пусть так, но Эвиан хоть попытается не умереть напрасно. Пусть будут крылья! Пусть будут лапы и когти. Он вспомнил тот жар, которым наполнялись его вены при превращении. «Ну, что, древний-могучий-демонический артефакт, настало твоё время!» - обратился он к девчонке, ради контроля которой чуть не лишился жизни недавно. Он вытянул правую руку, где на ладони красовалась отметина в виде короны и попытался ощутить в руке тяжесть меча, как тогда у реки. «Пожалуйста, появись сейчас, иначе нам всем конец. Нужно убить, убить этого Соломона».
Эвиан
Эвиан

Торговые улицы - Страница 33 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Торговые улицы - Страница 33 5_aa11Торговые улицы - Страница 33 118Торговые улицы - Страница 33 4_aa13Торговые улицы - Страница 33 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 33 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Синдари Пн Окт 10, 2022 2:42 am

Первой сбросила маски Соломея. Хотя ее можно было понять. Больше повышать ставки в этой игре было не чем. Да и смысла в этом не было. Пришло время вскрываться. Рыжеволосая бестия повела рукой и таверна по периметру занялась пламенем. Дверь, казалось, теперь была не доступна для незадачливых путников. Сама же демонка; шут пока решил приклеить ей такой ярлык. Все просто, почти все его неприятности в этом мире были из-за демонов, стало быть и это скорее всего представители того же племени. Так вот, демонка вела себя как взбешенная властная женщина, на пути которой не стой. Слова змейки видимо довели ее до нужного предела эмоционального напряжения.
«Стало быть эмоции у нас есть. И поступки совершать под их воздействием, возможно, вы тоже можете». – Мысли в голове проносились стрелой, но шут внимательно следил за их полетом.
Первым на дороге Соломеи встал трактирщик. Грузный бородач видимо окончательно смекнул, что его предприятие накрывается медным тазом и решил попытаться встать на его защиту. Не убедительно. Вяло. Тщетно. И вот его шею сковал огненный бич. Это вызвало у шута, еле заметную улыбку. Нет не то что ему было приятно наблюдать за мучениями вредного мужика. Такого он точно не заслужил. Он узнал это бич. Его не особо давно примерно таким же схватили за ногу. И сделали это суккубы, которых отправили по душу Ниры. Синдари очень хорошее помнил суккубов, как и то чем они отличаются от, по-настоящему страшных существ. Владык темных земель, что повстречали компанию светлой жрицы на берегу мертвых матросов. Обычная логика подсказывала циркачу, что эти братишка с сестренкой не из породы владык. Те не стали бы устраивать огненных феерий и махать бичами. Да разговоры всякие, дружеские разводить. Они бы просто щелкнули пальцами и все четверо лежали бы на полу не живые, не мертвые. Шут вспомнил это ощущение всепоглощающей, абсолютной апатии и побледнел. Но быстро отогнал от себя эту мысль. «Стены в огне. А ведь ничтожная толщина этих стен всего лишь, ненадежная преграда что отделяет их от сырой прохлады ночи, от полей и лугов обильно напитавшихся влагой недавнего ливня, от луж и слякоти деревенской улицы. Водой что не успела высохнуть на его одежде, дурак без особых проблем мог залечить расцарапанную женскими ногтями спину. Ну окажись бы он в положение того требующем. Кап. Кап.» - Внезапно раздалось в сосредоточенном сознание Синдари. По позвоночнику пробежала легкая волна пробуждающейся магии. Магии тянущейся за приделы охваченных огнем бревенчатых стен таверны.
«Не те кто жестко обрубает концы. Стало быть шанс может и сыграть». – Дурак теперь твердо знал что ему надлежит делать. Ногу из-под сабли Ящера он убрал, не тот был коленкор в этом местечке. И ровно в тот момент как Эвиан описав небольшую дугу рухнул к ногам Соломеи, запущенный в этот полет ее братцем, Синдари принялся реализовывать задуманное.
- Нет. Нет. Я под такое не подписывался. Одного. Мне одного демона обещали. Троих моя старая шкура не сдюжит. – Раздался голос шута, перекрывая даже вопли трактирщика. Голос этот больше подошел бы перепуганной базарной бабке. Он был тонким, звенящим и трусливым. Слетал он с побелевших губ, превратившихся в тонкие полоски на перекошенном ужасом лице дурака. Шут на самом деле побаивался преизрядно, что шло на пользу образу. Поднялся он суетливо, но не резко, да бы не спровоцировать агрессии в свою сторону. И тут же дрожащими руками начал навьючивать на себя лежащие у ног вещи Наэби. Руки тряслись. И Казалось что он никак не сможет сладить с сумкой, саблей и луком в колчане. Последний он в прочем довольно быстро отложил в сторону. «Кап. Кап. Кап». – В сосредоточенном сознание Синдари мерно нарастал шум  дождя.
- Не держите на меня зла. Я всего лишь старый паяц, а не охотник на демонов. На словах я любому дам фору, но это. Это выше моих сил. – Шут обращался к своим спутникам. Хотя он не был уверен что в гуще завертевшихся событий им есть дело, до причитаний дурака. Он избегал встречаться взглядом с Фэль и Эвианом, на мгновение Синдари на столько вжился в роль, что ему стало до тошноты противно от самого себя. Он стоял на границе пламени. От дверей трактира его отделяло меньше двух метров горящего пространства. На мгновение шуту даже показалось, что после окрика Соломона, о необходимости сохранять понятные одному ему дипломатические приличия перед Карлионисом, пламя слегка поутихло. Вернее было сказать, перестало так рьяно набирать силу.
Дурак стоял перед дверью, казалось поначалу стушевавшись и в замешательстве. Но если бы кто-то пристально посмотрел на него, то заметил: дорожная поклажа, что Наэби, что его собственная, была удобно распределена по телу, сабля Ящера весит на поясе, как будто там всегда и была, а сгибающее к земле бремя страха, начало сменятся на мрачную решимость. Это можно было увидеть в изменившейся осанке циркача. «Кап. Кап. Бульк. Кап, кап». – Веселый ливень злобно хохотал в сознание Синдари, готовый в любую секунду взреветь идеальным штормом.
«В трактире с жаркой девой буйной. Отведать браги не успел. Прохладой манит дальний путь…» - На распев, вплетая слова между струек ливня, начал шут свой внутренний монолог. В тот же самый момент, когда Эвиан обратился к Фэль с монологом внешним.
«Суда был мокрым. Не приятным. Но в землю не успел скользнуть! Заставлю дождь пойти обратно. И пусть все в мире не бесплатно. Не затруднюсь ни чуть!»*
Шут повернулся и его глаза пересеклись с глазами Эвиана. Шут подмигнул юноше.
- Всем доброго дня и хорошего настроения. Держитесь в общем. И да Соломон, не мог не сказать тебе этого, когда еще встретимся. Сестренка твоя дьявол как хороша. Как говорили у нас в клоаке: Чердак ржавый. Подвал мокрый?! Ну ты понимаешь о чем я.** - Шут похабнейшим образом осклабился. Рывок через огонь. Шут не успел почувствовать боли, понять на сколько сильно его обожгло. Все его мысли и стремления были прикованы к ручке, которую он силой потянул на себя распахивая дверь настежь. И тут в таверну ворвалось ненастье. Ливень что шел параллельно полу устремился к Соломее, но вопреки всем законам тяжелые капли, врезаясь в рыжеволосую бестию не стекали на пол, а обволакивали демонку, образуя вокруг нее сферу воды. Шут отступил на шаг, скрываясь во мраке предрассветных сумерек. Достигнув наивысшей точки концентрации он поднял руки усиливая напор ливня. Еще пара мгновений и Соломее понадобятся жабры, что бы сделать вдох. Шут надеялся что жабер при себе у нее нет.
«Давайте юный лорд демон. Теперь на вас вся надежда». – Мысленно прокричал Синдари. А потом уже закричал во все голосовые связки. - Пожар! Пожар! Люди добрые. На помощ! Пожар! - Дурак знал, что селяне очень "любят" пожары и обязательно придут посмотреть. Таким образом у них появятся свидетили тех бесчинств, что творят посланцы Карлиониса.
*Каст. «Сфера воды».
**Каст. На Соломона. «Гримаса» .
Синдари
Синдари

Торговые улицы - Страница 33 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

Торговые улицы - Страница 33 A10Торговые улицы - Страница 33 1year310Торговые улицы - Страница 33 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 33 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Айшанесс Враэл Оло Чт Окт 13, 2022 4:43 pm

- Вау, даже я не умею так искусно интерпретировать слова собеседников как мне угодно. Возьму на вооружение, - наигранно восхищённо произнесла Айшанесс, отвечая Соломее и прикладывая левую руку к груди. Но буквально через секунду выражение лица змееподобной изменилось, став холодным и бесстрастным.
- Это отчасти была насмешка, до этого же я была вполне серьёзна. Ваши слова были полны не точностей и я лишь указала на них в свойственной мне манере, - девушка повела плечом, разрывая зрительный контакт с Соломей, лишь потому что в этот момент вмешалась служанка, да и сам трактирщик. Что ж, Айша могла его понять. Его бизнес был в опасности и он всё же решил вмешаться в происходящее, не смотря на то, что изначально явно стушевался перед рыжей парочкой. Но эта решительность вышла ему же боком. Сестра, видимо окончательно доведённая до белого каления, не стала снова ввязываться в диалог, а сразу пошла в атаку. Огненный хлыст крепко обхватил шею трактирщика и одним резким движением мужчина был отправлен в полёт через стойку. Несса оценила наличие у их противницы физической силы, так как трактирщик явно был не из лёгких. Страдание и вероятная смерть его ничуть не волновала юань-ти. Она задумчиво проследила взглядом за распространяющееся линией огня. "Двери и окна, значит. Потеряла контроль, но ещё не до конца, раз отрезает пути отступления. Хотя... Брата уже не слушает, " - змееподобная продолжила краем глаза следить за каждым движением обезумевшей девицы. Хотя сама стала делать вид, что потеряла интерес к происходящему, не спеша делая глоток уже подстывшего травяного настоя из кружки. Огонь её особо не волновал, девушка не сомневалась что сможет с ним справиться, а если же и нет, то просто сбежит. Пусть у неё и возникали некоторые сомнения, ведь Соломея почему-то реагировала именно на Нессу. Будто она была бельмом у неё на глазу, а не так необходимая им Фэль. Но стоило Айшанесс об этом подумать, как сестрица сосредоточила таки своё внимание на их изначальной цели. Спрятав ехидную улыбку от последних слов за кружкой, Враэл Оло мысленно прошипела: "Ох, ты ещё не видела всей прелести характера юань-ти."
На всех находящихся в этом здании Айше было глубоко класть, даже на её спутников, но Фэль же другое дело. Беловолосая не успела достаточно изучить свою спутницу, чтобы быть уверенной в чём-то. Пока что она видела лишь её переживания о демонёнке. Но вероятность того, что угроза другим могла подействовать, всё же оставалась. Тем более под такие жалобные вопли трактирщика. Но тут действовать начал и Соломон, приближаясь к их компании и на ходу меня облик. Человеческого в нём осталось мало, что немного напрягло юань-ти. Изначально было понятно что они не самые простые ребята, раз наёмники, но такие выкрутасы были уже более опасны. Когда он отшвырнул Эвиана, Несса уже было подобралась готовясь сама остановить Данкри от вероятных неразумных действий. Но стоило ей услышать слова Соломона, как кружка, которую она всё ещё держала с грохотом опустилась на стол. Сквозь треск огня и вопли трактирщика, вновь зазвучал непривычный звук. Айшанесс хохотала в голос, не переживая, что вероятно только что настроила против себя уже обоих противников. На заднем фоне говорил Синдари, собирая вещички. Подключился к цирку и Эвиан, неся полную чушь. Брат с сестрой столкнулись с очень странной компанией.
- Угрожающе звучишь, не переживай. Это нервное, - произнесла Айшанесс, заглушая смех. Проведя рукой по волосам, она собрала их и скрутила в пучок, свободной рукой достала дротики для метания и использовала их вместо шпилек, закрепив конструкцию. Теперь в случае чего волосы ей не помешают и не будут использованы против неё. Вздохнув, юань-ти вновь стала серьёзной и холодной. События продолжали развиваться со стремительной скоростью, Эвиан уже поднялся на ноги, а Синдари не смотря на свой спектакль, всё же не оставил их, а лишь воспользовался своим преимуществом. Струи бушующей непогоды устремились к Соломее, обволакивая её и лишая необходимого кислорода. Несса решила, что это её шанс. Магия текущая по венам, привычно легко отозвалась на веление хозяйки. Наигранно не спеша она наконец поднялась с насиженного места и сделала шаг в сторону, но спустя мгновение оказалась уже в паре шагов за спиной Соломеи. Перемещение по теням, всегда давалось юань-ти легко, позволяя изменить ритм боя, а предположительно демоница сама создала больше теней своим огнём, облегчив задачу для перемещения Айши. Протянув руку в сторону огненного хлыста, змееподобная шепнула пару слов и тот на удивление послушно потерял форму, втягиваясь в ладонь девушки, не обжигая при этом. Юань-ти освободила трактирщика не из жалости или сочувствия, а из соображения, что мужчина ещё может быть полезен. Да и чтобы его смерть не скинули на них, ещё не хватало оказаться под гонением местных. Тепло распространилось по телу змееподобной, вызывая у той довольную улыбку. Но это был ещё не конец, теперь оставалось проверить самую малость из догадок шута. Направив руку, что до этого вбирала огонь, на Соломею, Айшанесс повторно использовала заклинания тени. Из пола под ногами рыжей девицы взметнулись чёрные щупальца, опутывая её тело поверх воды и лишая возможности двигаться. Несса отступила ещё на шаг и приготовилась к тому, что возможно противник быстро справится с двумя заклинаниями.
Айшанесс Враэл Оло
Айшанесс Враэл Оло

Торговые улицы - Страница 33 913

Сообщения : 59
Очки : 61


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 33 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Фэль Данкри Ср Окт 19, 2022 6:56 am

Всполохи «взрыва эмоций» разошлись по таверне, точнее по её окнам и дверям, в виде языков пламени. Слова товарищей служило прекрасным подспорьем плану Фэль. По поведению, по словам и мимике, этого же самого пыталась добиться и Айша, умело выводя из себя Саломею. Змееподобная подруга точно знала, что потеря контроля – это потеря всего. Внесли свою лепту и прислужница с хозяином заведения. «Ого. Энт. Я думала это деревья.» - Наблюдая за действиями освирепевшей обладательницы огненного кнута подумала Данкри.
- Ха. Видимо другая рыжеволосая девка решила нажить себе врагов среди мирных жителей, но вижу тебя это не заботит. Тебя точно на всех хватит? И спалишь заведение ты, а не я. Не надо перекидывать на меня свои ошибки. – Фэль чуть пожала плечами и достала из сапога охотничий нож. Уже в открытую. Проверив заточку, ткнув кончик лезвия в палец. Пошла кровь. Остался порез. Чуть поморщившись, она вернула свой невозмутимый взгляд на парочку. Попытка Соломона образумить сестру – пошла прахом по ветру. Но, Создатель милостивый, во что мужчина стал превращаться?! Лицо магички было так же невозмутимо, пока внутри начали нарастать холод и жар. Они смешивались и по очереди накатывали волнами по всему телу. Враг внешне уже стал напоминать лавового элементная, только в более очеловеченной форме. Это не придавало ей задору его дразнить, но и не заставляло её оцепенеть. Ей показалось что он вот-вот её схватит, но целью оказался Эвиан. Удивление всё-таки показалось на чуть приподнятых бровях девушки. А после слов рыжего и рогатика, так вообще потерялась как реагировать. Хотелось либо очешуевать по громкому, либо ржать как молодая кобыла. И так как второе решила провернуть Айшанесс, Фэль с импровизированным ужасом уставилась на ситуацию. А услышав сначала слова Синдари, даже чуть рот приоткрыла. «Сбежать надумал? Серьёзно?!» - Выдохнув эту мысль, девушка посмотрела на обращавшегося к ней Соломона с таким ледяным взглядом, что холода в нём хватило бы на целый континент. Чуть наклонив голову, она не сводила с него металлически серых глаз. «Смотри как бы тебя сейчас не поломали.»
- Убить? – От звука этого слова, лёд полился по венам Фэль, вспоминая как вот только что перед таверной она думала, что Эвиан действительно умер. – Ты действительно понимаешь, что это за чувство? Чувство потери? А твоя сестра? – Она сощурилась, уже не способная удерживать клубок из хаотичных эмоций оплетающийся всё новыми ниточками. – Разбрасываться подобными угрозами – глупо, если ты о них ничего не знаешь. Ты когда-нибудь представлял, что будет если Саломея от одного взгляда может рассыпаться в прах? – Перед глазами живо показалась картина, показанная полуденницей тогда, в телеге. Когда её собственные руки начали истлевать, превращаясь в прах. Дикий ужас, гнев, боль – эмоции, захлестнувшие её тогда, вновь поднялись из глубины сознания. Этот юнец даже не знает, как это, ощущать подобное. Да как он смеет так говорить, когда не испытывал ничего подобного! Хотелось просто взять и бросить этот ком «незабываемых впечатлений» ему в лицо. Что бы он как следует прочувствовал всё, через что Фэль прошла здесь и не только. Холодящее разочарование, жгучая обида, что всегда вставали у её горла после смерти родителей. Сковывающее отчаяние, высасывающее силы, после смерти Фуса.
- Да что б ты подавился своим ультиматумом. – Наклонив голову на бок беспощадно проговорила девушка. – Мальчишка и девчонка, не знающие что они творят, по чьей-то указке, словно цепные псы, достойны только такого моего взгляда. – Рука с силой сжимала рукоятку ножа и из ранки, не особо активно, пошла кровь, оставив маленькую дорожку. Девушка выжидала, как будет лучше действовать. А пока стояла, как заведённая пружина готовая ко всему. По её словам нехитрые охотники в прочем могли рассудить, что рыжей плевать и на таверну, и на угрозы жизни. Опять же, по своим каким-то причинам.
Потом всё стремительно понеслось, как бурный поток Синдари с открытой дверью. Перемены с Эвианом и перемещениям Айши. Оппоненты вынудили свершить свои ходы.
Фэль Данкри
Фэль Данкри

Торговые улицы - Страница 33 53231118
Звездная пыль: 20400
Сообщения : 1189
Очки : 397

Торговые улицы - Страница 33 Nag10Торговые улицы - Страница 33 118Торговые улицы - Страница 33 5_aa11Торговые улицы - Страница 33 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 33 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Судьба Пн Окт 24, 2022 1:21 pm

Часть дыма ушла через выбитое окно, но воздух заставил пламя разгореться только ярче и сильнее. То как Синдари ужиком пролез мимо огненной магички - было следствием того, что видимо в нем никакой угрозы не видели, а потому и позволили убраться прочь из таверны. Раскаленная ручка двери обожгла шуту всю ладонь так, что когда он разжимал хватку, выбегая на улицу – на поверхности ручки остался верхний слой расплавленной кожи. Остальных ожогов удалось избежать.
Вот только стоило двери распахнуться – в таверну ворвалось ненастье. Оно не потушило огонь, ведь было направленно на Соломею. Рыжеволосая девица поначалу попыталась зло стряхнуть с себя воду, ругаясь и обещая переломать Синдари все кости, но когда вода налилась и в ее рот, накрывая с головой, Соломея замолчала, а огонь в таверне медленно начал угасать, но не потому что девушка слабела.
Развернувшийся в сторону напарницы Соломон, увидел, как ее накрыло пленкой воды, но помогать не спешил, как и никак не отреагировал на слова Синдари вместо этого наблюдая за тем, как начал видоизменяться Эвиан. Рога, красные глаза, звериные когти, сильные руки и ступни.
Подошедшая в этот момент к Соломеи Айша, частично забравшая ее огонь и связавшая теневым заклинанием, через пленку воды могла ощутить некоторый жар, а уже потом услышать шипение испаряющейся влага. Соломея не изменилась, так ее брат, но она раскаляла свое тело, превращая то в единый сгусток огня. Да, вздохнуть она не могла, к тому же пока что ее сдерживала водяная ловушка, но момент когда Синдари не сможет удерживать огненную девицу был не за горами, все шло к такому взрыву, рядом с которым лучше бы не находиться, а то сметет не только вас, но и саму таверну. Ведь Соломея уже дала понять, что на чужие жизни ей плевать.
Тем не менее, на крики Синдари начал сбегаться народ. Трактирщик поспешил прихватить прислужницу, выталкивая ту в сторону выхода, а сам, направляясь наверх, будить постояльцев, чтобы спасались, кто как мог.
Выслушивая все еще высокомерную Фэль, не понимая - с чего вдруг рыжая девица так себя ведет, Соломон метнулся именно к ней. Зубочистка, которую Фэль держала – совершенно никак мужчину не смущала. Сильные пальцы легко поймали Данкри за шею, больно ту сжимая.
В этот момент в руках Эвиана пусть и с задержкой, но клинок появился.
- Кому нужна эта проверка, - насмешливо выдал Соломон с рычащими нотками в голосе, - Когда можно просто свернуть эту шейку и дело с концом.
Жар от Соломеи шел невыносимый. Сжимая кулаки, девица полностью стала огненной, но рогов, хвостов, копыт или перепончатых крыльев у нее, как у демонов не появилось.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 33 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Эвиан Пн Окт 31, 2022 7:53 pm

Пока Эвиан поднимался на ноги и призывал на помощь всё демоническое, что было в нем, остальные тоже времени не теряли. Синдари успешно разыграл напуганного паяца, желающего лишь одного - смыться от опасности да побыстрее. Желай он на самом деле этого, его бы никто и не стал задерживать. Он ломанулся к выходу через огонь, распахнул дверь, но, как и ожидалось не убежал. Из дверного проема в зал ворвался ливень и обратился против Соломеи. Тут подключилась Айша. Её стараниями трактирщик оказался на свободе, а Соломея и без того обездвиженная водяным пузырем оказалась связана еще одним заклинанием. Но ясно было, что надолго Соломею не удержать - она заполыхала огнем, как полуденница. Вода вокруг неё бурлила и кипела, превращалась в опасно спрессованный пар. Того и гляди всё взорвется.
Фэль тем временем достала нож. Защитить себя или?.. Соломон стоял к ней слишком близко, и Эвиан не мог понять, что она сделала, пока его собственное тело сотрясалось от перевоплощения. Ногти превратились в когти. Пальцы удлинились. Руки и ноги превратились в лапы, стали сильнее, злее, опаснее. И Соломон это заметил. Но потом Фэль подала голос - и Соломон вновь переключил внимание на неё. Плохо, надо отвлечь его, пока он не поймал её, пока не сделал чего-то ужасного. Но как раз в этот момент Эвиан почувствовал, как в ладони его потяжелело. С запозданием, но меч появился. И вряд ли Соломон успел это заметить. Ошарашить его, пока он видит - вот единственный план. "Давай убьем его, пожалуйста, давай убьем!" - повторял он про себя, обращаясь к демонической девчонке, которая почти наверняка его слышала. Эвиан взял меч покрепче двумя руками и за секунду рывком подлетел к Соломону сзади и обрушил меч тому на голову. Как когда-то один кудрявый это сделал с самим Эвианом. У кудрявого здорово получилось в тот раз.
Если этого мало, чтобы убить такого, как он, то чтобы разжать, на секунду ослабить руку, схватившую Фэль за горло - этого должно хватить.
- Фэль, уходи! - крикнул Эвиан.
А в это время комната нагревалась всё сильнее. От Соломеи шел удушающий взрывоопасный жар. Как будет мстить Соломон - уже не важно. Эвиан кинулся к Фэль, чтобы, если всё взорвется, успеть закрыть её от взрыва. Если крылья его непригодны пока к полетам, так пусть хоть побудут живым щитом.
Эвиан
Эвиан

Торговые улицы - Страница 33 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Торговые улицы - Страница 33 5_aa11Торговые улицы - Страница 33 118Торговые улицы - Страница 33 4_aa13Торговые улицы - Страница 33 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 33 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Синдари Ср Ноя 02, 2022 12:43 pm

Заклинание сработало так как и ожидал шут. Этот факт запустил новый круговорот «да», «но», и «если» в сознание Синдари. Та, которую звали Соломеей похоже не являлась демоном, но была магом огня. Могущественным магом. Огонь охвативший таверну погас. Возможно благодаря воде, но шуту думалось что это не единственная причина. Магичка, лишенная возможности дышать, меняла свою тактику.
Женская фигура заключенная в кокон воды, начала накаляться, тем самым сводя на нет старания водного чародея. Не сказать что медленно, но вполне уверенно вода, соприкасающаяся с телом Соломеи превращалась в пар и стенка кокона неумолимо истончалась. А вот земля вокруг таверны, да и в целом на площади, все меньше и меньше походила на землю, что еще не более часа назад была обильно пропитана проливным дождем. Местами она была сухая, какой бывает в знойный летний полдень. Синдари выжал ее досуха. Магичка тем временем поддавала жару. Дурак не видел что делают его спутники оставшиеся внутри здания, но точно знал что они чувствуют… Неумолимый жар. Он видел только дверной проем, да шар пламени и воды, что боролись друг с дружкой. Пламя побеждало. Внезапна эта картина показалась шуту до боли знакомой. Пугающей. Но знакомой. Он думал, напрягал мозги силясь вспомнить инстинктивно отходя от дверного проема, не забывая поддерживать заклинание.
Правая рука внезапно отозвалась болью, вырывая из омута памяти, возвращая сознание в момент здесь и сейчас. Он поднял ее, но не к лицу а к уху, повернул голову, как будто не желая видеть того, что происходит в дверном проеме и посмотрел. Сильно обожжена.  До мяса. «Чтож, ничтожная плата, за проход. Жить буду. Вернее сказать: если сегодня и сдохну, то точно не из-за обожженной руки».  Мрачный смешок сорвался с губ шута. И тут он увидел что жители деревни отозвались на его крики «Пожар». Они выходили из домов, выглядывали в окна. Многие из них держали в руках ведра, а те кто был порасторопнее уже бежали с ведрами наполненными водой к таверне. Так же шут приметил колодец, что был на площади и ранее ускользнул от его внимания. Две девушки появились с другой стороны улицы, они тащили одну большую кадушку воды на двоих. Это могло означать, что колодец за спиной дурака не единственный на всю деревню.
Взмах руки и из трех ближайших к шуту ведер, что уже подносила группа смурных, заспанных мужчин содержимое, переплетаясь как три прозрачные змее устремилось в сторону шара воды, пара и огня, созданного им и Соломеей. «Должно помочь выиграть еще несколько минут. Но для чего?»
И тут шута, как будто молотом кузнечным по голове ударило. Он вспомнил где видел подобную картину. Вернее сказать припомнил обстоятельства, в которых он тогда оказался.
Не мудрено что это так сложно приходило на ум. В тот день он и гном инженер по имени Спьяли, или Скалли… «Кличка у него точно была, Рыгало». Напились до зеленых фей и пердящих радугой единорогов. Дело было в уездном городишке, названия которого дурак не вспомнил бы, даже если бы от этого зависела его жизнь, но он точно помнил что гном был мастер своего дела и мастерская его не уступала многим столичным аналогам. Был там в центре здоровенный паровой котел, что работал на самых разнообразных видах топлива. Приводил он в движение не менее трех четырехсот килограммовых молота, да не меньше полудюжины здоровенных каменных жерновов. Гном особо гордился его «всеядностью». Вершиной, как он говорил, его инженерной мысли. Вот так талый гном, нахваливал и нахваливал свое детище перед не менее сизым шутом, не забывая «скармливать» огненной топке уголь древесный, уголь каменный, уголь коксующийся, пару уже разломанных табуретов, здоровенную вязанку березовых дров… Последними в огненное чрево отправились здоровенная бутыль мерзко-зеленой алхимической бурды, да пустая тара в количестве восьми, или одиннадцати уже опорожненных бутылок из под крепленной медовухи. Закончив демонстрацию Спьяли… «Да точно Спьяли».  Довольно хрюкнул, зычно рыгнул и пригласил еще вполне уверенно державшегося на четвереньках шута, пройти в соседнюю коморку, где по его словам должен был находиться боченок вишневого эля, который точно поставит циркача на ноги. Эля они там не нашли, а вот проблемы нашли их там без особого труда. Оглушительный рев и свист клапанов, которым вторил истеричный звон колокольчиков, оснащавших манометры чуда инженерной мысли заставили, Рыгало протрезветь в мгновения ока. Сменив ряд цветов на лице изрытом оспинами, что обычно оставляет на грубой коже мастеров металлическая окалина, инженер остановился на мертвенно бледном. Кажысь шабаш! Доигрались до цугундера.
Реакция товарища и столь веские инженерные термины заставили и Синдари вернутся из крепких объятий Бахуса на бренную землю. Через минуту они оба уже были в главном зале. Гном носился кругами раскидывая инструменты и чертежи, матерясь как три тысячи закатных тварей. Шут же заворожено глядел на раскаленную почти добела громадину парового котла.
Желая помочь своему товарищу по выпивке и несчастью шут предложил затушить котел используя воду из огромных ванн для охлаждения металла, что имелись в мастерской. На что гном обозвал его профаном, салабоном и посоветовал искать такой легкой смерти в другом месте. В последствие он объяснит шуту, что выливать тонны воды на раскаленный контур котла это не спасение, а способ запустить не контролируемую цепную реакцию и добиться неизбежного взрыва.  Пытаясь оправдать свое невежество дурак предложил используя ту же воду, создать вокруг котла шит, что позволит избежать разрушения здания и спасет им жизнь. На это Спьяли посулил ему абордажный лом с хреном, во все дыры и уже карабкаясь по хитрым комплексам лестниц проорал что лучше сам взлетит на воздух прихватив с собой безмозглого паяца, чем позволит второму угробить творение всей его жизни.
Позже, когда Спьяли Рыгала открыл все семь предохранительных клапанов и стравив давление, утихомирив вершину своей инженерной мысли, сидя верхом на внезапно нашедшемся бочонке вишневого эля, он объяснил шуту, что закрывать такую раскаленную махину непробиваемым барьером чревато серией совсем уж непредсказуемо распространяющихся взрывных волн. И технику угробишь и себя не спасешь. Эх… Шут он и в Гоблиноре шут. Предохранительные клапана! Вот это-то чему доверяет настоящий инженер. – Сказал Спьяли и оглушительно рыгнул.
- У этой бабенки точно нету отверстий и клапанов.  Разве что паскудно иносказательные. – Шут хищно осклабился своей своевременной находке из недр памяти. – Может сработать. Нужно больше воды.
Сбегавшиеся на крики шута селяне, тем временем находились в легком замешательстве. Таверна мало того что не собиралась разгораться, но и тот огонь что был до этого погас. По сему, многие тупо таращились не спеша наполнять ведра и прочие емкости столь необходимой циркачу водой. Шута такая нерасторопность местных жителей не устраивала вовсе. Отойдя еще метров на десять от дверей таверны, оказавшись таким образом на открытом месте, где было легче всего привлечь общее внимание; левой рукой, привычным движением он достал из-за спины позабытую в таверне лютню. Искренне порадовавшись в душе, что хотя бы первое желание что он загадал этим вечером не оказалось липой. В противном случае инструмент как раз должен был догорать в таверне, лишив его возможности провернуть задуманное. Правая ладонь была серьезно обожжена, но адреналиновый азарт битвы помогал очень качественно игнорировать боль. «Чтож. Для перебора ее функциональности хватит вполне, а аккорды я виртуозно беру обеими». – Шут настроился. Времени оставалось мало. Он запел высоким звенящим голосом и чарующая мелодия наполнила предрассветные деревенские сумерки.
- Спустилась ночь. Пришла беда. Колодец есть, но нет ведра.
И значит воду каждый дом, здесь достает своим ведром.
А это значит много лет здесь мира не было и нет.
Не даром на домах замки. Собак железные клыки.
Не даром дети на «привет». Глядят испуганно во след.
И воздух пахнет здесь не даром поджогом и пожаром!
А это значит много лет отпора злым созданиям нет.
Но мы сплотимся во перки. Вернем спокойные деньки!
Не долго до беды. Неси же друг скорей воды!
Сомкнем свои ряды. Под шум живой воды…*
Лютня выпала из разжатых ладоней. Шут «подхватил» содержимое еще двух ведер, в миг лишив веса, коромысло что отягощало плечи пожилой женщины подоспевшей на зов о пожаре. Чудак продолжал направлять столь ценную сейчас жидкость в дверной проем, поддерживая водно-паровой кокон вокруг раскаленной сердцевины, которой была Соломея. Но часть воды, не соприкасаясь с источником жара, начинала накапливаться в пространстве помещения таверны. Пока ее было очень мало, но циркач надеялся, что жители деревни откликнуться на призыв песни и скоро воды будет в достатке. А что еще оставалось кроме как наедятся? Если магичка выйдет из таверны невредимой у него не останется даже надежды.
Синдари закрыл глаза достигая наивысшей степени концентрации. Ему было необходимо в нужный момент в доли мгновения сменить одно заклинание на другое, а затем вновь обратно. Такой трюк он еще ни разу не проделывал, но потренироваться шанса у него не было. И если не сработает, то скорее всего уже и не будет. Зрение сейчас только помешает. Лишнее расщепление внимания. Он прекрасно понимал : щит воды не сможет сдержать огненной магии. Она разметает его как пушинку. Но вот водяной пар, что будет, двигается с бешеной скоростью перед огненной волной сила вполне физическая, стало быть он должен будет срикошетировать.  А еще, пар то он пар, но по-прежнему  пар водный и стало быть подвластен магии шута. «Постараться дополнительно сжать его в сферу, после рикошета. Ох и много ты берешь на себя дурья твоя башка». - Это была последняя мысль что посетила сознание шута, прежде чем его заполнила пульсирующая сила магии.**
«Не пропусти тот самый момент. Кругом невинные люди. Ты должен справиться! Ради нее и всех загубленных тобою жизней». – Но это были уже не его мысли.
Если бы кто-то сейчас посмотрел на лицо шута, то увидел что оно стало мертвенно свинцовым, а из ноздрей тонкими но обильными струйками бежала кровь.
 
*Аллюзия на песню группы  Седьмая вода. «Жара». Каст «Бродячая Флейта». Цель склонить селян активнее и в большем количестве нести воду к месту пожара.
** Каст. Щит воды направленный отражающей поверхностью к Соломее. Срабатывает в момент «взрыва» магички.
Синдари
Синдари

Торговые улицы - Страница 33 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

Торговые улицы - Страница 33 A10Торговые улицы - Страница 33 1year310Торговые улицы - Страница 33 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 33 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Айшанесс Враэл Оло Вт Ноя 08, 2022 5:52 pm

Несса раздражённо зашипела, заслышав испарение влаги. Но раз путы ещё были целы, то с ними пока справиться рыжая проблема не могла. Жар нагретого воздуха же не являлся проблемой для змееподобной. Тепло она любила, а воздух при желании сама могла нагреть. Дышать правда становилось всё сложнее, но и это девушка контролировала. Наблюдая неожиданную метаморфозу тела и не понимая, как девица не вредит сама себе, Несса быстро перебирала в уме планы действия. Краем глаза она заметила, что спасённый ею трактирщик весьма бодро начал действовать, помогая окружающим. Хмыкнув на его действия, Айшанесс понадеялась, что если не всей компании, то хотя бы ей зачтётся спасённая чужая шкура. Ведь теперь даже если они разберутся с этой чокнутой парочкой, то перед ними стояла другая проблема.
- Чёртов идиот. Совсссем мозгов в этой голове нет. О Великий Дендар, это точно демон? - прошипела Айша, в упор смотря на принявшего демонический облик Эвиана. Демон в деревне, где не любят тёмных. "Он что потом собирается делать? Сражаться со всей деревней и нас в это втянуть? Ему совесть то позволит убивать простых селян? Проблем мало что ли? " - раздражённо размышляла змееподобная, всё больше и больше неприятно восхищаясь действиями её неожиданной компании. Отринув всё лишнее и раздражающее, Айшанесс не спеша обошла Соломею по кругу и остановилась в паре шагов напротив неё. Брат девицы был занят Фэль, а о нём позаботится недальновидный демонёнок. "Раз уж вытащил сразу все козыри свои, то пусть теперь только попробует проиграть нахальной рыжей морде, " - насмешливо подумала Несса, параллельно используя излюбленное заклинание и создавая из тени парочку метательных кинжалов. Она не была полностью уверена в том, что делает и подействует ли, ведь тело Соломеи изменилось, но попробовать ведь всегда можно. Юань-ти выдвинула клыки и прокусила ими раздвоенный язык, пуская яд в свою кровь. На носительницу он понятное дело не действовал, но и сразу не нейтрализовался. Яд со временем просто выветривался из её крови, как и алкоголь у людей, не принося при этом вреда или же опьяняющих побочных эффектов. Быстро скользнув окровавленным языком вдоль обоих чёрных лезвий и оставляя на них алые дорожки, беловолосая одарила Соломею одной из самых очаровательных улыбок в своём арсенале, во весь змеиный рот. И двумя руками метнула в кинжалы в голову рыжей девицы, целясь в глаза и вкладывая всю свою силу в этот бросок. Несса не сомневалась что кинжалы легко пройдут сквозь воду, а её путы удержат противницу и не позволят той уклониться или отбить удар. Но как они поведут себя при контакте с огненным телом, ей было неизвестно. Для Айши достаточно было, чтобы её кровь коснулась огня. Ведь Соломея не покрыла им своё тело, а сама стала им, значит огонь часть неё и яд должен соприкоснуться с девушкой.
Впрочем змееподобная не стала дожидаться и наблюдать как сработает её атака. Отвернувшись, она змеёй проскользнула к своим вещам, сделав небольшой крюк и тем самым обойдя Соломона по дуге. Впрочем вряд ли ему было до неё дело. Её взгляд метнулся к обращённому демону и заметил что у того в руке появился меч. Алые глаза против воли метнулись к запястью, на котором был браслет. Желание опробовать свою игрушку вспышкой пробежало по сознанию юань-ти, а артефакт будто отзываясь уже задрожал на руке, готовый сменить облик и выпить чужой крови. "Нет, ещё рано. Я уже достаточно показала им, оставим тебя на запас..." - на долю секунды прикрыла глаза Враэл Оло и сделала лёгкий вдох, стараясь проглотить меньше дыма смешанного с паром. Соломона и так уже с должной яростью атаковал Эвиан, но впрочем тут же кинулся к Фэль. Схватив свои вещи, Несса свободной рукой вытащила один из отравленных дротиков из своей импровизированной причёски и особо не целясь метнула в рыжего парня. Ей было неважно куда, главное попасть. Дальше в её планах было покинуть это не очень дружелюбное заведение. Только через дверь был не вариант, сквозь неё пролетало заклинание Синдари. До чёрного хода, куда трактирщик вытолкнул прислужницу, было далеко. Оставалось только разбитое окно. Негромко, но от души проматерившись, Айшанесс метнулась к окну. По пути перекидывая сумку через плечо и закутываясь в свой плащ, чтобы хоть немного защитить себя. Шаг. Прыжок. Сгруппироваться и прикрыть лицо. Перелетая сквозь окно, она почувствовала, как цепляется и рвётся её плащ, и как несколько осколков впиваются в руки и ноги. Успешно преодолев оконную раму, девушка сменила положение тела в воздухе и перевернулась на бок. Перенеся вес тела на бедро и плечо, змееподобная перекатилась по земле и остановилась, уперевшись коленом в землю. Враэл Оло медленно выдохнула и почувствовала, как из ран не спеша сочится кровь. "Надо вытащить осколки, чтобы раны затянулись, а то могут начать мешаться, " - равнодушно заметила юань-ти, поднимаясь на ноги. Не отрывая взгляда от таверны, она стала на ощупь доставать мелких вредителей.
"Тесса помоги мне, " - отдала Айша мысленный приказ змее. Та не соизволив ответить, видимо пребывая всё ещё в шоке от того, что теперь они могут обмениваться мыслями, всё же покинула лицо хозяйки. И послушно стала перемещаться по телу, выталкивая осколки изнутри.
Айшанесс Враэл Оло
Айшанесс Враэл Оло

Торговые улицы - Страница 33 913

Сообщения : 59
Очки : 61


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 33 из 36 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35, 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения