Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кузница

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

           Кузница - Страница 8 Empty Кузница

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 10:45 pm

Первое сообщение в теме :

           Кузница - Страница 8 Dzao11

Местный кузнец очень своеобразен. Он построил дом на природном выступе и чтобы к нему забраться, нужно зайти по импровизированной лестнице, утопленной в земле. Однако, это не мешает к нему заходить местных, да и не очень, довольно часто. Говорят, мастер он отменный.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

           Кузница - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

           Кузница - Страница 8 68317710           Кузница - Страница 8 117           Кузница - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


           Кузница - Страница 8 Empty Re: Кузница

Сообщение  Дива Пн Дек 14, 2015 8:05 am

Дива удивленно посмотрела на неко - этот паренек походу вообще не знал что такое манеры и без разрешения взял ее за руку. Но, противодействовать она не стала - в конце концов не известно сколько она спала и мир уже давно мог стать другим.
- Эм... Нет... не тот ни другой вариант.. Этот доспех был на мне, когда я проснулась. Я не знаю чей он, он явно не мой.. Так как слишком велик и... - Дива не стала говорить о том, кому, по ее предположению, принадлежали эти доспехи. Она лишь перевела грустный взгляд на луну.
"Может он все же жив? Может просто не было другого выбора ?"
Из раздумий ее вывел голос Кио.
- Семья?... - Дива слегка улыбнулась. - Была когда-то... Но уже давно никого не осталось в живых. А у тебя? Ты сам то из каких краев? А что касаемо доспеха - то не волнуйся, он не тяжелый! Вернее как... он не тяжелый лично для меня, но сам можешь попробовать подержать. - Девушка с улыбкой переложила тяжелый сверток в руки неко. На вес он больше напоминал булыжник. Обычная девушка не смогла бы нести такую ношу так непринужденно и долго.
Дива
Дива

           Кузница - Страница 8 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

           Кузница - Страница 8 Empty Re: Кузница

Сообщение  Кио Ср Дек 16, 2015 8:00 pm

- У меня семьи нету. Сам я вырос в приюте для сирот. Прости, больше рассказать не могу, так как конец истории не очень хороший. - нэко слегка встряхнул головой, отмахиваясь от нахлынувших воспоминаний, а затем продолжил :
- Сам я иномирец. - а затем принял из рук девушки сверток с доспехом. Кио его еле удержал, так как весил он немало. Передав снова сверток девушке, парень слегка удивился и спросил :
- И как ты таскаешь такую тяжесть ? Ты явно не человек, так ? - и нэко слегка улыбнулся клыкастой улыбкой, от чего его лицо стало похоже более на кошачье.
Кио
Кио

           Кузница - Страница 8 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

           Кузница - Страница 8 Empty Re: Кузница

Сообщение  Дива Чт Дек 17, 2015 8:17 am

- Извини.. - тихо произнесла девушка, отводя взгляд.. - Я не хотела заставлять тебя вспоминать что-то тяжелое.. Еще раз прости. - Дива сама прекрасно понимала что был ряд тем, на которых лежало жесткое табу и говорить о них всегда было тяжело.
Решив отвлечься, Дива с интересом стала наблюдать как поморщился Кио взяв из рук ее доспех. Конечно для нее он не казался тяжелым, а обычный человек так вообще бы просел под таким весом.
- Все хорошо.. - с улыбкой произнесла девушка, забирая сверток обратно. - Мне совсем не тяжело. Это да.. некоторая особенность моего организма. - завуалированно произнесла девушка. Кио задал ей вопрос - человек ли она. Хм...
- Ну... когда-то я им была... - грустно улыбаясь произнесла девушка, проходя немного вперед. - Но уже очень давно для меня светит другое солнце... - дева подняла взгляд к луне. Легкое дуновение ветра растрепало ее черные волосы, а до Кио донес легкий аромат роз. - А ты? Кто ты? Ты же ведь тоже не человек...
Дива
Дива

           Кузница - Страница 8 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

           Кузница - Страница 8 Empty Re: Кузница

Сообщение  Кио Пт Дек 18, 2015 3:56 pm

- Сам я нэко. Скажем так, человек с признаками кошачьих - улыбнулся Кио и слегка дернул ушками. Запах роз  легко дошел до носа парня и тот слегка чихнул, закрыв рот рукой.
- Запах цветов приятный, даже слищком для моего носа - проговорил юноша и глянул на восток. Там уже не спеша появлялась заря, что говорило о том, что приближалась утро, а значит кузнец должен будет скоро проснуться.
- Давай пойдем назад ? Скоро утро и вдруг встретим кузнеца ? - и Кио взял девушку под руку и повел её обратно к лестнице, с которой они спустились.
Кио
Кио

           Кузница - Страница 8 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

           Кузница - Страница 8 Empty Re: Кузница

Сообщение  Дива Вт Дек 22, 2015 7:50 am

Для Дивы было немного не понятен такой альянс человеческой и кошачей натуры. То ли это раса такая, то ли это был весьма странный союз, но в подробности девушка решила не впадать, слишком уж личный был этот вопрос. Она обернулась, когда услышала как неко чихнул - по всей видимости аромат роз немного раздражал его нос, но увы ничего она поделать не могла.
- Извини. - Дива слегка виновато улыбнулась. - Я его уже и не замечаю.
Тем не менее рассвет приближался - еще не много и солнце взойдет. Это было не очень хорошо, девушка поспешила накинуть капюшон на голову.
- Пожалуй, нам и правда пора возвращаться. - заключила Дива, взглянув на огненный шар, что медленно выползал из-за горизонта. И она немного более быстрой походкой пошла наверх, ожидая таки встретить наконец кузнеца.
Дива
Дива

           Кузница - Страница 8 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

           Кузница - Страница 8 Empty Re: Кузница

Сообщение  Кио Сб Янв 09, 2016 7:31 pm

Нэко лишь слекга улыбнулся на извинения девушки. Приближавшийся рассвет заставил девушку накинуть капюшон на голову и направиться вверх по лестнице к дому кузнеца. Это не осталось замеченным от взгляда Кио и тот так же последовал за девушкой наверх. Наверху компания дождалась, когда солнце уже светило в окно дома и нэко, встав со скамейки постучал во входную дверь кузницы. Сначала ничего не происходило, а затем раздались шаги и дверь приоткрылась.
Кио
Кио

           Кузница - Страница 8 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

           Кузница - Страница 8 Empty Re: Кузница

Сообщение  Аристей Ср Янв 20, 2016 3:28 pm

           Кузница - Страница 8 600625842Тихие просторы.

Аристей уже долгое время стоял и рассматривал чудесный дом. Здание стояло на большом утёсе, сплошь покрытым зелёной, изумрудной травой. Вокруг был небольшой, но от этого не менее красивый сад с цветами таких размеров, каких травник ещё никогда не видел ни в лесах, ни в полях. Кусты расцветали и раскрывались на встречу к вновь светившему солнцу. Сам дом выглядел светлым и уютным, он будто светился изнутри от счастья и благополучия своего хозяина. Стены были выкрашены в жёлтый цвет, как у полуденного солнца. Из трубы вырывался лёгкий дымок. Чувствовался едва различимый запах горящего дерева. Самым же удивительным и прекрасным были огромные потоки воды, ревущие и срывающиеся вниз, к пруду, образовавшемуся вокруг утёса. Капли кристально чистой воды разлетались во все стороны. Огромные ручьи сияли в лучах рассвета. Невольно, Аристей залюбовался этим зрелищем.
Немного постояв в нерешительности, травник пошёл вперёд, едва не забыв про чёрного кота, всё это время следующего за ним. Подобрав животное на руки, Аристей начал приближаться к дому. Ему нужно было узнать о новом мире как можно больше. Не сразу найдя место, где можно было забраться наверх, травник промок, а кот, возмущённо фыркая и щекоча длинными усами шею, забрался на плечо, цепляясь когтями за рубаху.
Вновь посмотрев на прекрасный рассвет, за которым хотелось просто наблюдать и забыть обо всём на свете.
"Может хоть в этом мире найдётся для меня место.-Подумал Аристей и вздохнув, вошёл в дом.
Аристей
Аристей

           Кузница - Страница 8 53207110
Звездная пыль: 2060
Сообщения : 173
Очки : 1537

           Кузница - Страница 8 68705510           Кузница - Страница 8 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

           Кузница - Страница 8 Empty Re: Кузница

Сообщение  Дива Чт Янв 21, 2016 8:35 am

Дива не горела желанием встречаться взглядом с восходящим солнцем - увы она не могла поднять на него взгляд. Наконец они поднялись и Кио вновь постучал в дверь. И о счастье - она открылась! На пороге стоял мужчина уже в годах, с еще не проснувшимся выражением лица. Он явно не ожидал увидеть гостей на пороге своего дома в такую рань, не смотря на то что сам просыпается с восходом. Это Дива поняла по тому что кузнец был уже одет. Если бы парочка выдернула его из постели - тогда тот предстал бы перед ними в одном исподнем. Мужчина довольно удивленно осмотрел парочку.
- Чем могу помочь? - поинтересовался кузнец.
- Доброе утро, прошу простить нас за столь ранний визит..видите ли.. в чем проблема. Я хотела попросить вас взглянуть на один доспех. Только вы можете помочь мне. - быстро заговорила Дива, чувствуя как теплые лучи солнца начинают припекать затылок.
Мужчина лишь мрачно кивнул и пригласил гостей в дом, закрывая за собой дверь. Девушка сняла капюшон, входя в помещение. Тут уже не было риска попасть под прямые солнечные лучи. Дива подошла к столу, на который указал кузнец и развернула сверток, демонстрируя черный, местами истлевший от времени доспех. Кузнец задумчиво склонился над ним изучая.
В этот момент в дом зашел еще один посетитель. Дива обернулась, внимательно всматриваясь в незнакомца. Это был человек... возможно. Но биение его сердце явно говорило о принадлежности к живым.
Дива
Дива

           Кузница - Страница 8 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

           Кузница - Страница 8 Empty Re: Кузница

Сообщение  Кио Пн Янв 25, 2016 7:47 pm

Кузнец рассматривал доспех девушки, который лежал на столе. Кио лишь с любопытством осматривал комнату, в которой они оказались. Внимание нэко привле шум открывшейся двери. Взглянув на нового гостя внимательно, нэко лишь слегка улыбнулся приветливо и махнул рукой в знак приветствия. Запах цветов в волосах девушки разлетелся по комнате очень быстро после того, как Дива сняла капюшон, а от запаха нэко снова начал чихать, но уже меньше.
Кио
Кио

           Кузница - Страница 8 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

           Кузница - Страница 8 Empty Re: Кузница

Сообщение  Аристей Вт Янв 26, 2016 8:04 pm

В тот момент, когда Аристей оказался в кузне, он немного удивился замеченному внутри. Неожиданно было увидеть столько людей в одном месте, целых троих. Только через пару секунд парень понял, что по крайней мере один из присутствующих человеком не являлся. Это было удивительно и немного страшно одновременно. Аристей никогда не видел нелюдей. Парень вообще считал, что кроме людей никаких разумных нет. Человеку было проще поверить в собственное сумасшедствие, чем в подобное. На пару мгновений потеряв дар речи и оказавшись в ступоре от неожиданности, травник всё же смог внимательнее осмотреть парочку. Самым явным отличием были крупные кошачьи уши, вместо ушей человеческих. Больше ничего приметного не было, но Аристей не сильно удивился бы, заметив ещё и хвост. Незнакомка же явно была человеком, отличий никаких заметно не было, кроме излишней бледности. Только кузнец не вызывал сомнений в своём происхождении. Или же вызывал? Аристей вообще не был ни в чём уверен. Его картина мира всего пару мгновений назад пошатнулась. Совладав с собой через некоторое время, травник всё-таки решился поприветствовать всех находящихся здесь и попросить о помощи:
-Здравствуйте, извините, вы не могли бы мне помощь? Я тут совсем недавно и сам не понимаю что произошло. Я даже вижу у одного из вас кошачьи уши! Вы не могли бы мне объяснить хоть что-то?
Сказав всё это, Аристей умолк и ждал ответа.
Аристей
Аристей

           Кузница - Страница 8 53207110
Звездная пыль: 2060
Сообщения : 173
Очки : 1537

           Кузница - Страница 8 68705510           Кузница - Страница 8 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

           Кузница - Страница 8 Empty Re: Кузница

Сообщение  Дива Ср Янв 27, 2016 10:42 am

Дива с неким удивлением посмотрела на незнакомца - он казался напуганным и в принципе не понимающим что с ним происходит. Его взгляд метался из стороны в сторону, а сам он чуть ли не подпрыгнул когда взглянул на Кио. Складывалось такое чувство что этот парень вообще не встречал сверхъестественных существ. Хотя...для этого мира они вполне естественны!
Кузнец поприветствовал паренька и сказал что он поможет, но в порядке очереди. И попросил парнишку сесть вооон там на скамейку.
Дива же молча кивнула незнакомцу и отвернулась, предоставив шанс разобраться со странным гостем Кио. Ей же надо было кое-что выяснить у кузнеца.
Мужчина стал с интересом рассматривать доспех, периодически что-то нашептывая себе под нос. Он взял измеритель и прошелся по некоторым чешуйкам, отмечая их размеры. После тщательного осмотра кузнец наконец ответил.
- Откуда у вас этот доспех?- скрести руки на груди произнес кузнец.
Дива же решила что начинать разговор со лжи будет не правильно - ей же самой надо было узнать чей он.
- Он был одет на меня, когда я пришла в себя. По размеру я могу понять что это мужской доспех, но чей?
- Ну, ответить чей он конкретно - я тоже не смогу, но кое-что мне стало понятно. Судя по ржавчине и как истлели кожаные ремни - он пролежал где-то два или три года. На корпусе видны отметины, что говорит о том, что по доспеху несколько раз чем-то попали. Возможно мечом, или же топором... Но более детально могу сказать чуть позже. Можете пока посидеть, отдохнуть.
Дива кивнула, и теперь вновь обратила свой взгляд на путников.
- Я бы тебе объяснила где ты, но вот беда - я сама не знаю что это за место. - холодным голосом произнесла Дива, присаживаясь на свободный стул. - Кио я как поняла тоже не особо в курсе..
Дива
Дива

           Кузница - Страница 8 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

           Кузница - Страница 8 Empty Re: Кузница

Сообщение  Кио Сб Янв 30, 2016 6:55 pm

- Единственное, что я знаю, так что этот мир называется Мистерия. Название этого места и местности вокруг я тебде не скажу, так как с собой карты у меня нету. - ответил нэко, усевшись рядом с девушкой.
- Меня зовут Кио, хотя Дива тебе уже представила меня. А как тебя зовут, мил человек ? - обратился нэко к новому гостю и улыбнулся кошачей улыбкой, показав клыки. А на счет ушей нэко ничего не ответил, а лишь слегка ими подергал, доказывая, что они настоящие, а не украшение.
Кио
Кио

           Кузница - Страница 8 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

           Кузница - Страница 8 Empty Re: Кузница

Сообщение  Аристей Пн Фев 01, 2016 2:14 pm

По предложению кузнеца Аристей присел на скамью, которая стояла слева от входа в дом. Скамейка оказалась массивной и крепкой. Спинки не было, а сама мебель была окрашена в жёлтый цвет. Вообще всё что находилось в комнате выглядело массивным, сделанным на века.
От рассматривания внутреннего убранства помещения травника отвлёк сначала голос девушки, а после и её знакомого. После нового ступора, вызванного клыками незнакомца, парень решил ответить:
- Понятно, значит вы тоже не знаете где мы. В любом случае, меня зовут Аристей и я рад с вами познако… - травник прервался от жуткой головной боли, после которой парню могло бы показаться, что он потерял сознание. Кио и Дива же могли увидеть, как Аристей окутался лёгкой дымкой, а после выпрыгнул через входную дверь. Именно выпрыгнул, а после продолжил прыгать к ближайшему кусту.
В это время Черныш, кот травника запрыгнул на лавку, где пару секунд до этого сидел его хозяин и стал рассматривать новых знакомых Аристея.
Аристей
Аристей

           Кузница - Страница 8 53207110
Звездная пыль: 2060
Сообщения : 173
Очки : 1537

           Кузница - Страница 8 68705510           Кузница - Страница 8 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

           Кузница - Страница 8 Empty Re: Кузница

Сообщение  Дива Ср Фев 03, 2016 1:07 pm

Дива, как в прочем и все присутствующие просто потеряла дар речи когда их новый знакомый просто взял и "упрыгал" из дома кузнеца в ближайшие кусты. Она хотела было что-то сказать, но могла лишь беззвучно шлепать губами, а что говорить то? Котяра, которого принес с собой Аристей забился под лавку и смотрел за всем происходящим оттуда. Кузнец лишь пожал плечами, мол "сами разбирайтесь" и занялся работой.
- Эм... Кио.. мог бы ты посмотреть куда он...упрыгал? - неуверенно попросила Дива, сама же она не могла сейчас выйти наружу. Это было не смертельно, но неприятно.
Сама же девушка подошла к лавке и присев, протянула руку чтобы подозвать кота.
- Эй, киса-киса, выходи..
Она улыбнулась, гляди синими как сапфир глазами на кота.
Дива
Дива

           Кузница - Страница 8 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

           Кузница - Страница 8 Empty Re: Кузница

Сообщение  Кио Вс Фев 07, 2016 11:37 am

После превращения Аристея во что-то прыгающее, все присутсвующие внутри дома были недолгое время в ступоре. Первой в себя пришла Дива, за ней кузнец и нэко. Девушка попросила Кио выйти наружу и найти обращенного в прыгающее создание знакомого, на что нэко лишь кивнул головой и тиховышел на улице.
Солнце светило довольно ярко, иногда поднимался ветерок, который шевелил кусты и деревья. Найти прыгающее создание было куда сложнее, чем казалось сначало. Но осматривая последний куст, юноша заметил длинный хвост с кисточкой на конце.
Кио
Кио

           Кузница - Страница 8 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения