Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кузница

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

           Кузница - Страница 9 Empty Кузница

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 10:45 pm

Первое сообщение в теме :

           Кузница - Страница 9 Dzao11

Местный кузнец очень своеобразен. Он построил дом на природном выступе и чтобы к нему забраться, нужно зайти по импровизированной лестнице, утопленной в земле. Однако, это не мешает к нему заходить местных, да и не очень, довольно часто. Говорят, мастер он отменный.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

           Кузница - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

           Кузница - Страница 9 68317710           Кузница - Страница 9 117           Кузница - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


           Кузница - Страница 9 Empty Re: Кузница

Сообщение  Аристей Пн Фев 08, 2016 2:34 pm

Сознание травника будто разом включили и выключили. Секунды темноты и Аристей вдруг осознаёт себя совершенно другим. Всё происходящее фиксировалось в сознании, но как-то отстранённо. Будто он всего лишь сторонний наблюдатель. Всего его охватила какая-то апатия, безразличность ко всему. Вот он куда-то бежит, а через некоторое время стоит на небольшой поляне между кустами. Он может так и стоял бы, но резко что-то изменилось. Аристей почувствовал страх. Такой, какой не чувствовал никогда в жизни. На первый план в жизни травника резко вышел панический страх за жизнь, подстёгиваемый инстинктами самосохранения. Глубоко скрывавшийся в самых глубинах души человека, он резко вышел из тьмы подсознания, уже в отчасти животной душе. Волнами накатывала паника, всюду мерещилась опасность и смерть. Всё живое и неживое казалось врагом. Солнце нещадно жарило человека, с сознанием тушканчика, каждый шорох заставлял верещать от ужаса. Он так бы и метался из стороны в сторону, если бы не инстинкт самосохранения и ещё больший страх. «Тушканчик» резко начал рыть землю прямо под собой, пытаясь поскорее скрыться от опасностей мира и злобного солнца в глубинах земли. Через пару минут Аристей уже вжимался в стену небольшой норы, прячась от света и дрожал. В полумраке блестели только человеческие глаза, без капли разума, но полные дикого, животного страха. Загнанный в угол, «тушканчик» был готов кинуться на любого, лишь бы спасти свою жизнь.

Тем временем кот Аристея, проводив резко обезумевшего хозяина удивлённым взглядом, обратил внимание на Диву. Через пару мгновений, после того как она его позвала, Черныш всё же неуверенно пошёл к девушке. Тем не менее, кот чего-то боялся, хотя уже и ластился к странной знакомой хозяина.
Аристей
Аристей

           Кузница - Страница 9 53207110
Звездная пыль: 2060
Сообщения : 173
Очки : 1537

           Кузница - Страница 9 68705510           Кузница - Страница 9 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

           Кузница - Страница 9 Empty Re: Кузница

Сообщение  Дива Пт Фев 19, 2016 10:25 am

Дива успела повстречать на своем веку много странных существ, но это было пожалуй самое странное - это она про струхнувшего паренька, за которым отправился Кио. Ну, пусть разбирается сам с этой проблемой... А у нее другие планы на сегодняшний вечер.
Кошак какое-то время просто боялся ее и шипел из-под лавки, но потом все же пообвыкся и соизволил вылезти и даже начал ласниться о холодную как лед руку Дивы. Она не долго думая, взяла кота на руки и вновь обратилась к кузнецу. Благо сейчас здесь не было лишних ушей..
- Ну что ты мне скажешь, кузнец? - уже более серьезным тоном произнесла Дива. Кузнец уже давно понял что перед ним не человек, а вампир, но не суетился, а лишь спокойно закурил трубку. - Вы ведь уже разгадали мой секрет? - уверенным тоном спросила Дива, усаживаясь напротив.
- Конечно. Одного взгляда на этот доспех мне хватило чтобы все понять.
- И что же вы мне ответите? Вы знаете что это за доспех? Откуда он?
Мужчина молчаливо вытряхнул пепел из трубки и набив новую порцию табака, вновь закурил.
- Ну,предположим, я понял откуда он. Конкретно кому принадлежал я не скажу - это не моя работа, но я могу предположить куда тебе идти.
- Подсказки будет вполне достаточно. Я.. Я мало что помню об этом мире.. Но вдруг.
- Хмм.. - кузнец задумчиво провел пальцем по пластине доспеха. - Что я могу сказать тебе наверняка - этот доспех принадлежал высокому мужчине, где-то под 190 см. Этот доспех явно ковали для вампира, ибо на нем еще сохранилось несколько клейм. В некоторых местах доспех поврежден, что говорит о том что на того кто его носил - напали и ранили. - кузнец проведет пальцем в паре мест, где среди пластин будут видны зазубрены. - К тому же, в некоторых местах доспех покрылся особым налетом, что говорит что на него попала кровь, но со временем она истлела. По общей структуре могу сказать что он пролежал в земле около трех лет. И...еще один характерный след.. - кузнец указал на частично истлевшие ремни. - Тот кто носил этот доспех срезал его чтобы снять и по всей видимости надел на вас.
Дива внимательно слушала кузнеца и чувствовала как ком подходит к горлу.
"Так вот что случилось... Я уверена - этот доспех принадлежит Джедаллу.. Это он меня им укрыл.. Но зачем? Он был ранен?..Почему же я ничего не помню кроме яркой вспышки.. "
Дива сжала зубы и с трудом вздохнула.
- Куда ведет эта ниточка? Куда мне идти?
- Ну что ж, по клеймам что я увидел - этот мастер как-то связан с городом Карлионис. Но там нынче не спокойно...
- Это не важно! Если я в итоге смогу отыскать правду - я готова отправиться куда угодно. Как мне туда попасть?
- Хм... до туда довольно долго идти. Но если только воспользоваться порталом.
Кузнец описал Диве куда ей нужно идти, чтобы добраться до портала. Сейчас она увы отправиться не могла - на улице во всю светило солнце, к тому же надо было поговорить с Кио для начала. Так что она лишь попросила подождать до вечера в доме у кузнеца.
Дива
Дива

           Кузница - Страница 9 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

           Кузница - Страница 9 Empty Re: Кузница

Сообщение  Кио Пт Фев 19, 2016 4:16 pm

Кио сразу нашел нору, которую сделал их новый знакомый. " Ну вот, испотрил такой красивый пейзаж этой норой " - подумал про себя нэко и сев на колени, заглянул в темноту норы. Зрачки парня сразу сузились до вертикальных и темнота норы сразу стала намного ярче. Найти " тушканчика" оказалось довольно легко и Кио попробовал достучаться до части человеческой души и разума Аристея, которая, по надеждам нэко должна была остаться у того.
- Аристей, ну тебя еще не хватало с этой мистерианской лихорадкой. Давай соберись и вылезай, тебя никто не обидит, даю слово. - спокойным голосом проговорил нэко, слегка дергая ушами.
Кио
Кио

           Кузница - Страница 9 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

           Кузница - Страница 9 Empty Re: Кузница

Сообщение  Аристей Вс Фев 21, 2016 9:16 pm

Аристей не вылезал. Он не вылез бы и до этого, но после того как услышал Кио, забился ещё глубже и забормотал что-то невнятное, среднее между словами человека и пищанием грызуна. Через несколько секунд из норы начали лететь комья земли, прямо в Кио, а травник зарылся ещё глубже и завалил проход в своё обиталище. Только через маленькую щёлочку можно было заметить, как кто-то копошится там, внизу, а также попискивание выдавало «тушканчика». Странным было то что Аристей не затих, а что-то пищал. Прислушавшись, можно было заметить, что писки постоянно повторяются в определённой ритмичностью, будто это песня или мелодия.
В тоже время кот Черныш спокойно дрых в руках вампирши, нисколько не смущаясь тем фактом, что Дива холодна как лёд. Только изредка он открывал глаза и следил за происходящим вокруг.
Аристей
Аристей

           Кузница - Страница 9 53207110
Звездная пыль: 2060
Сообщения : 173
Очки : 1537

           Кузница - Страница 9 68705510           Кузница - Страница 9 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

           Кузница - Страница 9 Empty Re: Кузница

Сообщение  Дива Пн Фев 29, 2016 8:27 am

Дива не могла посмотреть в окно ибо солнце светило достаточно ярко, да так, что в глазах плясали белые огни. Девушка с трудом могла усидеть на одном месте, дожидаясь пока солнце исчезнет за тучами. На ее счастье ближе к обеду начали сгущаться облака, затягивая небо плотной пеленой. Кузнец по просьбе Дивы заменил на доспехах кожаные ремешки, чтобы они совсем не развалились по дороге и даже выделил ей более удобную котомку для всего этого дела.
"Больше ждать смысла нет, я итак здесь слишком задержалась!"
Дива поднялась, закинула рюкзак за плечи и попрощавшись с кузнецом, вышла на улицу. Был ветер и казалось что вот-вот пойдет дождь. Она осмотрелась, выискивая взглядом Кио и их странного знакомого. Услышав голос из кустов неподалеку, Дива поспешила туда!
- Кио, ну что там у тебя?
Она подошла к нэко и с удивлением увидела что тот сидит перед странной норой и кого-то зовет.
- Эмм...
Она наклонилась,чтобы посмотреть какую же "мышь" стерегет Кио и с удивлением уставилась на тушканчика.
- Эм... Ну ладно, бывет и такое.. - неуверенно произнесла девушка, а затем обратилась к Кио. - Я ухожу.. Мне нужно добраться до одного места, это город Карлионес..Вроде бы так называется, так что я не могу терять сейчас времени на посторонние вещи... Я была рада нашей встрече, Кио, но сейчас мне пора идти...
Девушка похлопала нэко по спине и поднялась.
- Если что, ты знаешь где меня искать... - с улыбкой произнесла девушка и не дожидаясь пока солнце решит снова выглянуть, быстрым шагом направилась к тому месту, которое ей обозначил кузнец.
Вспоре она нашла портал и отправилась к следующей зацепке.

:go2: Крепость Акаад
Дива
Дива

           Кузница - Страница 9 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

           Кузница - Страница 9 Empty Re: Кузница

Сообщение  Кио Пт Апр 22, 2016 1:36 pm

Кио выслушал девушку до конца и одобрительно кивнул той головой, давая понять, что он её найдет, как только разберется с этим превратившимся тушканчиком. Превращаться в барса нэко очень не хотелось, так как он рисковал потерять их, да и лезть за грызуном, который в тебя кидается комьями земли тоже не было особого желания, поэтому нэко решил последовать за девушкой. Но догнать ему Диву так и не удалось, потому что, как только он покинул поляну дома кузнеца, открывшийся перед ним портал затянул нэко внутрь себя.

---> Город Инь Янь: Магазинчик По
Кио
Кио

           Кузница - Страница 9 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения