Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Камни Квэнья

Страница 4 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Камни Квэнья - Страница 4 Empty Камни Квэнья

Сообщение  Моргана Анубис Вс Сен 18, 2011 11:59 am

Первое сообщение в теме :

         Камни Квэнья - Страница 4 4e0f375b5379bd245be90e77c0d449bf

На этом месте похоронен эльф - основатель деревни...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Камни Квэнья - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

         Камни Квэнья - Страница 4 68317710         Камни Квэнья - Страница 4 117         Камни Квэнья - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Камни Квэнья - Страница 4 Empty Re: Камни Квэнья

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Пт Янв 11, 2013 5:53 pm

Лоэнгрин внимательно смотрел на Эриана, все больше убеждаясь, что перед ними друг. Хотя как в их первую встречу, так и сейчас герцог, находясь с ним рядом, испытывал непонятное, необъяснимое чувство тревоги, возможно, потому что Эриан, как успел догадаться Люттенхоф, был не совсем человеком. Точнее, совсем не был человеком. Хотя пальцы, сжавшие его руку в рукопожатии и выглядели вполне человеческими, но Лоэнгрин мог поклясться, что еще несколько мгновений назад, пока мужчина не вышел из тени, его пальцы были когтисты. Однако, герцогу было куда как важнее, что они нашли общий язык, и если и скрестят когда-то мечи, то явно не сегодня. Убедившись, что для Айфри Эриан не опасен, Люттенхоф посторонился пропуская девушку вперед, чтобы она могла поздороваться со старым другом и спокойно поговорить. На лес все-равно уже опустилась ночь, так что поиски логова мантикоры вряд ли принесут сейчас хоть какие-то результаты. Поэтому спешить им некуда.
Лоэнгрин, мало что знавший об Эриане, с интересом слушал о его поисках и странствиях, прислонившись к дереву, давая отдых телу, особенно ногам. Рана на плече, нанесенная гулем в смотровой башне, его уже почти не беспокоила. Оставалось только гадать - большой ли рубец останется на месте укуса, и не создаст ли он проблем в будущем для подвижности руки. Впрочем, это будет потом.
- Ну, а как вы? Все ли у вас хорошо?
Эриан задал вопрос. Нужно было на него отвечать. Отвечать максимально правдиво. Люттенхоф посмотрел на уставшее личико среброволосой и едва заметно вздохнул. Правильно ли он сделал, что взял ее с собой в это опасное путешествие? Думать об этом уже было поздно. Они почти у цели.
- У нас все хорошо. - Спокойно проговорил герцог, скрестив руки на груди. - Мы ищем дикую кошку с хвостом скорпиона. Ее кровь должна исцелить жену того самого кузнеца, в доме которого мы с вами познакомились, если помните. Гномина смертельно больна, и времени у нее осталось немного. Мы хотим успеть. Она и ее муж были добры к нам, и это то немногое, что мы можем для них сделать.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

         Камни Квэнья - Страница 4 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

         Камни Квэнья - Страница 4 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

         Камни Квэнья - Страница 4 Empty Re: Камни Квэнья

Сообщение  Айфри Сб Янв 12, 2013 9:11 am

- Нет больше моей Арианы. - прозвучавшие слова были тихи и безжизненны, от этого казались еще более страшными. От такого стыло сердце. Этот вампир столько прошел разыскивая свое дитя, что бы вместо девичьего тела, пусть холодного, как и все вампиры, но тела, обнять прах. Погруженная в переживания за этого по сути мимолетного знакомого цимисха, ставшего ей кем то вроде брата, Айфри пропустила начала его рассказа.
- Как однако нас меняет жизнь. Еще недавно, попав в этот мир я ненавидела и боялась вампиров, а теперь.. Оба встреченных вампира оставили свой след.-
Решив не бередить рану, судя по стараниям цимисха замять больную тему, до сих пор кровоточащую, аазимар прекратила расспросы. Эриан подробно рассказал о своих поисках и тех, кого встретил с того времени, как их пути с ним разошлись.
- Как неожиданно, что вас ведунья забросила именно сюда, при чем тогда, когда требуется помощь.- среброволосая встав подошла к Лоэнгрину и точно как он оперлась о дерево, благо возраст этого исполина позволял так сделать.
- Лоэн все верно сказал, чуть упустив, что нам от мантикоры нужна кровь для супруги Фибура и три зуба для мудрой женщины, исцелившей одного неуемного мужчину.- девушка переплела свои пальцы с пальцами герцога и продолжила. - После тесного и неприятного знакомства с зубами гуля. Вот в принципе и все.
Пока встретившиеся делились новостями на лес опустилась ночь, укутав все своим покрывалом. Неподалеку ухала сова. Невнятные шорохи, потрескивание, точно кто то следит за ними, сужая круги слышалось отовсюду.
- Наверное нам не помешает развести костер, кто знает, может эта жуткая кошка уже притаилась совсем неподалеку.- рука аазимар окуталась огнем, разгоняя ночную темень.
Айфри
Айфри
Небесное создание

         Камни Квэнья - Страница 4 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

         Камни Квэнья - Страница 4 Mod1510         Камни Квэнья - Страница 4 Edzua10         Камни Квэнья - Страница 4 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

         Камни Квэнья - Страница 4 Empty Re: Камни Квэнья

Сообщение  Эриан Кровавый Сб Янв 12, 2013 1:07 pm

- Зубы гуля, особенно дикого гуля - вещь неприятная. Нужно будет осмотреть твою рану, чтобы она вовсе не донимала тебе никогда, благородный воитель, - обратившись к Лоэнгрину, кивнул со знанием дела Эриан. Затем он шагнул немного в сторону и почти сразу же вернувшись с несколькими сухими ветками, которые тут же сломал и сложил так, чтобы можно было развести костер. Пару из них вполне можно использовать как факелы, дабы отпугнуть местных тварей.
Айфри поняла его совершенно правильно. Сейчас он стремился как можно скорее погрузиться в новую жизнь. Разведя костер от волшебного огня Айфри, он обратился к ним двоим:
- Я помогу вам с мантикорой. Бескорыстно, ибо вы мои друзья, и не отрицайте. Каин даровал мне способность превращаться в стаю летучих мышей. И эта стая будет превосходно отвлекать монстра. Сзади.
Вынув из ножен меч, он стал чертить на земле примерную схему:
- Предлагаю такую стратегию. Стая мышей нападет на мантикору со стороны хвоста и боков. Конечно, они могут быть покрыты броней, но не в этом суть. Мыши будут то нападать, то отлетать в сторону, вереща и царапаясь. Если погибнет одна из мышей - это нестрашно, всего лишь несерьезная рана для меня. Более она повредить не сможет. В этот момент Айфри может пустить свою огненную стрелу ей в пасть. Спереди, чтобы не задеть огнем мышей, для меня огонь может стать губительным. Или в крайнем случае в грудь, или в крылья, или в передние лапы. А тем временем Лоэнгрин атакует мечом в самые незащищенные места. Кстати, о броне. Могу отдать свои доспехи, Лоэнгрин, когда я буду в виде мышей, они не понадобятся. Даже будут мешать. Если они подойдут тебе, конечно.
Прислушавшись к звукам в ночи, Эриан немного насторожился. Отвернувшись от костра спиной в темень леса, он стал тщательнейшим образом вглядываться и вслушиваться, попутно снимая плащ и мешок с вещами и кладя их рядом с костром.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
         Камни Квэнья - Страница 4 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

         Камни Квэнья - Страница 4 Empty Re: Камни Квэнья

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Пн Янв 14, 2013 9:16 am

- Спасибо, друг. – Кивнул Лоэнгрин. До встречи с Айфри о нем в этой жизни мало кто заботился, и он всегда при этом чувствовал себя ужасно неловко. Проще снова было выступить против стаи голодных гулей, чем найти достойные слова для ответа на бескорыстную доброту. – Но это не первая рана в моей жизни, и, явно, не последняя. Так что не стоит беспокоиться. Бывало и похуже, а сейчас об этом напоминают только шрамы.
Лицо Люттенхофа, от мыслей о предстоящей битве с мантикорой еще более задумчивое и суровое, словно просветлело, когда к нему приблизилась среброволосая. Он легко обнял ее за талию и поцеловал в висок, почти сразу отпуская, не желая демонстрировать чувства при Эриане – то ли потому что чувствовал его настроение и состояние, то ли потому, что никогда не любил показных проявлений любви. Скорее всего, все вместе.
- Твой план хорош. И твоя помощь будет для нас неоценима. – Внимательно выслушав Эриана, герцог кивнул утвердительно. – Единственное, с чем я не могу согласиться, это с атакой огнем Айфри. – Лоэнгрин вспомнил лагерь огнепоклонников. – Предлагаю пустить магический огонь Айф лишь в самом крайнем случае, в качестве тяжелой артиллерии. Потому что, во-первых, это может быть опасно для тебя, ты сам это сказал. Я не сомневаюсь в способностях Айфри, но объективно попасть огненной стрелой в пасть разъяренной мантикоре будет сложно. Во-вторых… - Люттенхоф перевел взгляд на среброволосую. – На этом все, пожалуй. – Легко коснулся щеки девушки, словно извиняясь. – Не хочу рисковать тобой. Да и нехорошо будет, если ты случайно поджаришь Эриана, пока он станет отвлекать кошку. Зато, возможно, именно за тобой будет решающий удар. – Вздохнул. Закончив говорить, Лоэнгрин вдруг понял, как он устал. - Если есть возражения, будем обсуждать, пока не придем к единому мнению, это важно. Если - нет, тогда устраивайтесь на ночлег, нам всем нужно отдохнуть.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

         Камни Квэнья - Страница 4 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

         Камни Квэнья - Страница 4 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

         Камни Квэнья - Страница 4 Empty Re: Камни Квэнья

Сообщение  Айфри Пн Янв 14, 2013 12:13 pm

План Эриана был очень и очень хорош, но вот заковыка. Все было так хорошо лишь на словах и какая либо мелочь могла свести на нет все усилия, а допустить провала было нельзя и в головке у аазимар сложился еще один план, гораздо более авантюрный, который она и предложила тот час после слов Люттенхофа.
- Мыши то мышами, но каково им будет, если яд мантикоры попадет на них. Хотя соглашусь, это отличная идея. Мне вот что пришло в голову. Она должна проголодаться и выйти на охоту, но. - немного помедлив Айфри принялась пояснять то, что задумала.
- Её пищей должны озаботиться мы, то есть. Допустим ранить оленя связав ему ноги оставить на тропе, может не оленя, а какое другое животное. Как жаль, что здесь нет простой козы, или барана, которые громко крича привлекли бы к себе внимание голодной кошечки. Затем, когда она приступит к трапезе и будет не так бдительна можно атаковать и перво наперво отсечь хвост, как и говорила ведунья. И да, Лоэн прав, огненная стрела не выход, если киса будет мотать головою...- среброволосая сжав руку герцога, отпустила ее, прошла к огню и присев на корточки, точно погладила пляшущее пламя. - Я могу отразить окружающий мир и бить ее с толку, видеть мантикора меня не сможет, только учуять, это точно спутает ее. Обонять, но не видеть.... А там как получится, но Эриан, если я взмахну рукою снизу вверх. Вот так.- взмах руки, наглядно демонстрирующий жест. - Улетайте в сторону, что бы я не зацепила мышей.
В нескольких шагах от костра стояла молодая елочка. Ну молодая, это по сравнению с соснами исполинами, точно внучка, под присмотром седовласых старцев. Темно-зеленые лапы плащом спускались вниз, образовывая эдакое укрытие, стоило лишь поднырнуть, или отогнуть одну из веток.
Айфри
Айфри
Небесное создание

         Камни Квэнья - Страница 4 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

         Камни Квэнья - Страница 4 Mod1510         Камни Квэнья - Страница 4 Edzua10         Камни Квэнья - Страница 4 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

         Камни Квэнья - Страница 4 Empty Re: Камни Квэнья

Сообщение  Эриан Кровавый Вт Янв 15, 2013 4:25 pm

- Как знаешь, - решил не настаивать на помощи Эриан, продолжая заниматься костром. В конце концов, Лоэнгрину было виднее, восстановилась ли его рука достаточно твердо, чтобы держать меч, или нет.
Видя то, как они милуются с Айфри, пусть даже стараясь не выказывать этого слишком явно, вампир неосознанно радовался, хоть и не показывал этого. Будто он снова видел, как рядом с ним его дети строят еще одну семью. Его собственная любовь, которая могла бы именоваться вечной, умерла многие сотни лет назад, все остальное было лишь жалкой заменой, и слишком быстро проходило – поэтому он старался возвращаться к собственным далеким потомкам, детям своих детей и их детям, и их радость становилась его радостью. И он не разделял Детенышей и детей, они были ему одинаково дороги.
Разве что к Детенышам было куда больше требований и больше спрос…
Уложив под еловый лапник свой плащ и вещи, он, первым усевшись к костру, внимательно выслушал доводы Лоэнгрина и Айфри.
- Ты прав, Лоэнгрин, я забыл уточнить, что огонь стоит открывать лишь в крайнем случае. Если сгорит больше половины моего тела, я могу и не выжить. Айфри. Если бы ты родилась девятьсот девяносто лет назад в Дакии, я бы, не задумываясь, назначил тебя своим стратегом. И мне было бы плевать, что говорили бы об этом другие, потому что с тобой жертв могло бы быть на несколько десятков тысяч меньше. Трюк с зеркалом умен, если только она не слишком хорошо сопротивляется магии и не слишком разумна. Итак. Нам нужна приманка с громким голосом. Думаю, дикая свинья подойдет, у нее достаточно громкий визг, чтобы привлечь кошку, и вкусное мясо.
Освободившись от лишних вещей и доспехов, он, усевшись на плащ и жестом пригласив их компанию усаживаться рядом, задумчиво погладил короткую бороду.
- Дикая свинья…Да. Мне кажется, я видел следы кабаньих копыт там, глубже в лесу. Но беда в том, что они ходят стадом. Ладно, одну свинку будет отсечь несложно. И дотащить. Парализованная, она сможет завизжать только тогда, когда это будет нужно. Жест я запомнил, просто возьму повыше и отойду в сторону. Да, так Лоэнгрину будет проще отрубить хвост, а я тем временем займусь боком кошки, чтобы ее запутать. И еще. В моих доспехах некогда были чары, укрепляющие броню и делающие ее легче. Скорее всего, часть из них выветрилась за последние сто лет, но сталь все равно хорошая. Держит удар.
Еще немного поразмышляв, он встал и обратился к Айфри и Лоэнгрину:
- Я на охоту. Скоро буду.
Резко развернувшись, Эриан быстро и практически бесшумно исчез в лесу. Через несколько мгновений Лоэнгрин и Айфри могли услышать лишь едва различимые хлопки множества крыльев.
А примерно через час вновь раздалась его поступь. Эриан вернулся с добычей на плечах. К костру сбросили насмерть перепуганную бурую кабаниху, нервно косящую на них карим глазом. Она явно не могла двигаться, поскольку ее тело сковали неведомые чары, но не оставляла попыток хоть слегка дернуться и тяжело сопела. На шее у нее красовалась глубокая отметина то ли от кинжала, то ли от меча, и на ней проступили сквозь шерсть багровые красные капельки.
- Думаю, подойдет, - с клыкастой усмешкой произнес Эриан, легонько пнув мыском сапога тушу лесной свиньи.

Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
         Камни Квэнья - Страница 4 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

         Камни Квэнья - Страница 4 Empty Re: Камни Квэнья

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Ср Янв 16, 2013 8:28 am

- Я не знаю – насколько разумны мантикоры. – Признался Люттенхоф. – До этого я о них только в сказках читал. В моем мире они, действительно, остались лишь на страницах книг. А здесь… - Герцог замолчал, вспоминая, сколько уже сказочных существ ему довелось повстречать с тех пор, как он оказался в этом странном и удивительном мире. И речь не только о врагах… - Лоэнгрин украдкой изучал Эриана, лишь догадываясь – кто перед ним. Да и девушек подобных аазимар, способных так управляться с огнем, он раньше не встречал. Кругом волшебство да магия, а он – простой человек, и происходящее порой не укладывалось в его голову, смущая душу. Чуть вздрогнув, Люттенхоф мысленно отругал себя за эту минутную слабость, возвращаясь к обсуждению плана по отлову мантикоры. Он согласно кивал, одобряя предложения и Айфри, и Эриана, мгновенно просчитывая возможные риски для всех троих.
- Я на охоту. Скоро буду.
В голосе Эриана слышалась решимость, поэтому Лоэнгрин не стал предлагать ему помощь и свою компанию в этом деле. К тому же за лагерем и за Айфри тоже кому-то нужно было присматривать, чем герцог и занялся, зорко всматриваясь в темноту, прислушиваясь к ночным звукам. Он долго не решался спросить у аазимар, но, увидев, что девушка до сих пор не спит, проговорил тихо:
- Айф? Эриан… он ведь… не человек, верно? – Фразу о том, что в летучих мышей могут превращаться носферату, он просто проглотил до поры. – Мне не особо важно – какой он расы, просто хочу знать – с кем предстоит сражаться бок о бок.
Ночная мгла сгущалась, прохладный воздух наполнялся звуками леса. На черном бархате неба тускло мерцали звезды. Лоэнгрин смотрел ввысь, вспоминая названия созвездий. Неясный шум, донесшийся из леса, сразу же привлек его внимание. Похоже, Эриан возвращался. И возвращался не один, а с добычей. Поднявшись на ноги, герцог положил руку на рукоять меча – на всякий случай, вдруг это не Эриан, а непрошеные гости. Однако боги на этот раз были к ним благосклонны. Глядя на дикую свинью, которая, кажется, даже раненая, не могла смириться с уготованной ей ролью приманки для большой дикой кошки, Люттенхоф мысленно прикинул – на такой роскошный обед мантикора определенно должна клюнуть. Главное, выманить ее на наиболее удобное для нападения место, а дальше будет уже дело техники.
- Подойдет, еще как. Теперь дело за маленьким – надо найти логово кошки, чтобы мы могли использовать приманку. – Задумчиво проговорил Лоэнгрин. – Скажи, Эриан, ты в лесу на звериных тропах не видел следов больших когтистых лап? Может, так нам удастся определить хотя бы примерное направление, где искать мантикору. Вряд ли она отзовется на наше «Кис-кис».
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

         Камни Квэнья - Страница 4 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

         Камни Квэнья - Страница 4 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

         Камни Квэнья - Страница 4 Empty Re: Камни Квэнья

Сообщение  Айфри Ср Янв 16, 2013 1:38 pm

- Я конечно не специалист, по редкостным и опасным тварям, но судя по всему мантикора не плод эксперимента безумного мага, вложившего в кошачью голову разум, если бы это было именно так, то имея такую силу, плюс ум, мантикоры уже захватили бы какой то участок мира, создав там клан, что ли. А сейчас это просто выживание сильного монстра, не больше. Сильного, хитрого, но не разумного. Да, да, свинья, это именно то, что нам нужно.- высказав все, что думала на этот момент среброволосая вновь потянулась к огню. Сейчас девушка смотрела в огонь и бредила наяву. Оглянувшись на спутников аазимар вновь уставилась на пламя, которое вспыхнув особенно ярко, озарило ночную тьму, после точно расступилось, оставив в центре, лишь раскаленные головешки, по которым гонялось за искрами маленькое, с ладонь девушки создание, чем то похожее на бескрылого дракона. Айфри даже дышать перестала. - Танцующая в пламени. - маленькая, юркая саламандра скользнула на ладонь девушке и ластясь обвилась вокруг запястья, оставив на нем золотистые искры и вновь нырнула в костер, растаяв в языках пламени, только смех еще отдавался хрустальными колокольчиками в сознании среброволосой. Со стороны же это выглядела, будто рыжий лепесток огня, отделившись от основной массы лизнув девушке руку, обвившись на мгновение браслетом, отправился восвояси.
- Я на охоту. Скоро буду. - немного ошарашенно кивнув она посмотрела вслед вампиру, но мысли девушки были далеко.
- Почему мне показался дух огня, его сердце?- вновь и вновь задавала аазимар себе этот вопрос, не находя ответа.
- Айф? Эриан… он ведь… не человек, верно? - вопрос Люттенхоыа оборвал, нить размышлений.
- Верно, не человек. Наверное у меня, да и у тебя судьба путешествовать в компании вампира. - скрывать сущность цимисха не имело никакого смысла. Он и сам не таился, да и нужно знать, с кем имеешь дело. - Помнишь, когда мы с тобою встретились в таверне, я была с Альком. Оказывается вампиры бывают разные, как люди, разная кожа, внешний вид. Да и характеры тоже. Да и опыт по совместному путешествию с вампиром у нас с тобой имеется.- немного клонило в сон и девушка устроив голову в изгибе плеча любимого прикрыла глаза.
Возвращение Эриана с добычей она видела сквозь пелену сна, уставший во время подъема организм настойчиво требовал отдыха, да что там требовал, он вопил об этом.
Вряд ли она отзовется на наше «Кис-кис» - услышала сонная девушка и тоненько отозвалась, подражая кошачьему мяученью, в детстве ей не было равных в таких забавах.
- Миииаааууу!!!- мяукнув она улыбнувшись крепко уснула, наконец капитулировав перед властью Морфея.
Айфри
Айфри
Небесное создание

         Камни Квэнья - Страница 4 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

         Камни Квэнья - Страница 4 Mod1510         Камни Квэнья - Страница 4 Edzua10         Камни Квэнья - Страница 4 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

         Камни Квэнья - Страница 4 Empty Re: Камни Квэнья

Сообщение  Эриан Кровавый Чт Янв 17, 2013 4:05 pm

Поняв, что Айфри сейчас и землетрясение не разбудит, Эриан, немного подумав, уселся напротив Лоэнгрина, неподалеку от костра. Спокойно и доброжелательно глядя на собеседника, вампир ответил:
- Да, я видел следы огромных кошачьих лап. В двух милях севернее, там недалеко есть небольшой ручей. Вроде следы были свежими. Наверное, мантикора охотится поздно ночью или ближе к рассвету, рядом с водопоем. Как раз перед этим часом, наверное, и стоит нанести ей визит. С подарком. Я так считаю.
Вытянув руки к огню, чтобы погреться, он продолжил:
- Там можно сделать весьма удачную засаду. Узкая горловина. Рядом пологий скат с камнями, хорошее возвышение, с которого можно, к примеру, попытаться отрубить хвост или на который можно взобраться для атаки, а с другой стороны плотный ельник и валежник. Она точно там не пройдет, разве что пролетит над ним. Но пока она попытается взлететь, потеряет время. Что-то мне везет на охоту, - с усмешкой закончил он.
Затем он замолчал на какое-то время, решив наточить оружие. Кинжал равномерно заскользил по мечу, издавая характерный негромкий лязг. Закончив свое занятие, Эриан совершенно неожиданно заговорил:
- Айфри тебе, наверное, рассказала, что я вампир. Так вот. Я не просто вампир, пришедший из других земель и, может, из другого мира. Я вампир из клана цимисхов, по людским слухам, одного из самых свирепых и опасных кланов нашей расы – впрочем, эта репутация слегка раздута. Люди считают нас чем-то сродни демонам, потому что мы не просто пьем кровь – мы делаем опыты на людях и животных. Изучаем живую плоть, преобразовываем ее, изменяем подобно тому, как гончар лепит глину. Мы превращаем свои тела в совершенную машину смерти, которую может остановить разве что огонь, магия или Солнце. Мы познаем таинства природы и мира вокруг нас через преобразования. Есть кланы, которые посвятили Вечность тому, чтобы управлять людьми. Есть кланы, которые посвятили себя магии. Есть кланы, что посвятили себя смерти. Их можно долго перечислять. В большинстве своем мы изображаем из себя людей. Это удобно. Но мой клан этого не любит. Мы просто приходим и берем свое. Впрочем, это не отменяет того, кто у каждого из нас, кто перешагнул столетний рубеж – почти у каждого из нас, есть четкие принципы. Они могут сильно отличаться от людских, но все же. К Вечности приходят не просто так. Я шагнул в нее, защищая свой родной край. И ни капли не жалею об этом.
Может быть, ты задаешься вопросом – зачем я все это рассказываю тебе. И я отвечу. Я вижу в тебе продолжение своего рода. У тебя хороший стержень, ты не сойдешь с ума, войдя во владения Вечной Ночи. Ты можешь отказаться от обращения, как отказывались многие люди до тебя, ничего страшного, я не обижусь. Ты можешь подумать, лет пять или десять, но лучше не тянуть более долгий срок, иначе твое тело уже не с такой легкостью переживет второе рождение. Если Айфри захочет – я обращу вас одновременно, выкормить двоих не так уж сложно. А если ты согласишься, я помогу стать тебе одним из лучших воителей, что когда-либо видел мир. Правда, это будет долгий путь, очень долгий. И тяжелый. Не торопись с ответом.

В костре звонко потрескивал хворост. Эриан подбросил еще одну ветку, и выжидающе посмотрел на герцога.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
         Камни Квэнья - Страница 4 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

         Камни Квэнья - Страница 4 Empty Re: Камни Квэнья

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Вс Янв 20, 2013 10:20 pm

Услышав «мяу» уже совсем сонной среброволосой, Лоэнгрин улыбнулся и погладил девушку по щеке. Даже уставшая с долгой дороги она была прекрасна, его возлюбленная. Пусть отдохнет, у них впереди не самый простой день. Или ночь. В зависимости от того, как быстро они выследят логово мантикоры и саму дикую кошку. Герцог задумчиво смотрел в потрескивающее пламя костра и размышлял над словами Айфри. Значит, Эриан - вампир. Это многое объясняло, но, вместе с тем, рождало немало вопросов. Глядя на костер, мыслями Люттенхоф сейчас был далеко, он вновь и вновь переживал событие, которое разделило его жизнь на «до» и «после». Раньше герцог как-то не задумывался, что рядом с людьми могут жить представители иных рас. Поэтому когда в том темном переулке на него напала шайка бандитов, нанятая невестой, и ему на помощь пришел незнакомец в черном, герцог, воспитанный в католической семье, принял его за самого Дьявола. Что если он был вовсе не Повелителем Преисподней, а тем же вампиром? М? Ведь с той ночи Лоэнгрин считал себя проклятым и отверженным, а свою душу - заложенной Дьяволу за спасение от верной смерти. Может, он сильно заблуждался, и он вовсе не проклят? Впрочем, какая сейчас разница, если это привело его к Айфри, помогло обрести таких друзей, как Эриан. Именно его голос, зазвучавший в ночной тишине, вывел Люттенхофа из раздумий, в которых в смятении метался его разум. Герцог жадно слушал то, что он говорил относительно следов мантикоры и места ее возможного обитания. Эриан был отличным стратегом, поэтому Лоэнгрин в основном утвердительно кивал, признавая, что предложенный план не просто жизнеспособен, но и очень хорош. Нужно лишь успеть сделать это до рассвета, потому что в их компании теперь есть вампир, для которого солнечные лучи нежелательны и даже губительны.
- Но пока она попытается взлететь, потеряет время.
- Надеюсь, мы сможем использовать эти лишние несколько секунд так, что мантикора больше не взлетит никогда. - Заключил Люттенхоф и прикрыл глаза, намереваясь немного вздремнуть, потому что от мерного звука затачиваемого Эрианом клинка веки становились тяжелыми, и глаза закрывались сами собой. Однако вампир вновь заговорил, и сказанное им отбило у герцога всяческий сон.
- Я вижу в тебе продолжение своего рода. У тебя хороший стержень, ты не сойдешь с ума, войдя во владения Вечной Ночи.
Лоэнгрин напрягся и замер. Интересный поворот, однако. Ему в его жизни делали много разных предложений - одно авантюрней другого, но вот Вечную жизнь со всеми ее «плюсами» и «минусами» предлагали впервые. Герцог почесал в затылке и заговорил не сразу.
- Я благодарен тебе за твое щедрое предложение, Эриан. Да, я лишь человек, это правда. И я много раз смотрел смерти в лицо. - Лоэнгрин рванул ворот рубахи, обнажая плечи и грудь. Бледная кожа была покрыта тонкой сеткой разнообразных шрамов. - Смотри. - Герцог ткнул в шрам, пересекающий грудь. - Одно из моих самых первых приключений. Я искал жутко дорогую цацку, хотел стащить ее из храма, где она хранилась, но ее слишком хорошо охраняли. Как я выжил после того, как меня едва не разрубили пополам - не знаю до сих пор. А вот это... - Палец пополз вверх - к предплечью. - Память о моем участии в одном бою за Правду. Я был молод и глуп и считал, что побеждает правый, а не сильнейший. Это... - Ткнул в шрам, пересекавший бровь. - Метка, напоминающая об одном большом предательстве, после которого я окончательно растерял юношеский пыл. Я могу бесконечно рассказывать об этих шрамах, каждый из них когда-то был раной, через которую едва не утекла моя жизнь. Я лишь человек, Эриан, и обращение, наверное, сможет дать мне бессмертие и неуязвимость. Но главные шрамы у меня здесь... - Рука Лоэнгрина легла на грудь, в область сердца. - И их не стереть ничем. Не хочу жить с этим вечно. - Люттенхоф улыбнулся, но глаза его оставались серьезными и чуточку грустными. - Хотя, признаюсь, предложение твое очень заманчиво. Многие с ума бы сошли от мысли жить вечно. А я рожден человеком и им же умру. Надеюсь, что в бою, а не в своей постели.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

         Камни Квэнья - Страница 4 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

         Камни Квэнья - Страница 4 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

         Камни Квэнья - Страница 4 Empty Re: Камни Квэнья

Сообщение  Айфри Пн Янв 21, 2013 5:50 am

Вполне вероятно Айфри еще долго бы спала, если бы не одно но. Марварду надоело изображать из себя молчаливого питомца, да к тому же он изрядно проголодался. Собираясь спуститься по плечу аазимар вниз, с целью поохотиться. Псевдодракон неудачно повернулся и съезжая по руке, прочертил коготками полосы на рубашке, разрывая ее и конечно кожу девушки.
- Марви!!!-- моментально проснувшись воскликнула среброволосая. Неплохое пробуждение, нечего сказать. Коготочки фамильяра были побольше кошачьих, поэтому и след на плече оставили поглубже. Питомец тут же просительно застрекотал, заглядывая в топазовые глаза девушки. Вся эта кутерьма произошла в момент окончания фразы Люттенхофа.
- А я рожден человеком и им же умру. Надеюсь, что в бою, а не в своей постели.
- Давай только подольше поиграй в прятки с ее светлостью Смертью. Возможно я не удивлю тебя, но отдавать тебя костлявой не входит в мои планы.- зажимая рукою плечо, оросившееся капельками крови, с едва заметными еще сонными нотками в голосе, заявила аазимар. И тут она увидела Эриана, освещенного пляшущими сполохами костра.
- Кровь!!! - вспыхнуло в сознании.
- Надеюсь вы сейчас сыты и можете держать себя в руках, или клыках... Не поймите меня превратно, это простая предосторожность. Да и нам вероятно нужно отправляться на поиски мантикоры, я всех задерживаю.- Как же все некстати, эта дикая кошка теперь сможет учуять меня по запаху крови, даже если я применю невидимость. - мысленно сокрушалась Айфри, вот только решила промолчать, лишь бы лишний раз никого не волновать, да и не факт, что мантикора соблазнится небольшой девушкой, отдав предпочтение ей, а не огромной визжащей свинье.
Айфри
Айфри
Небесное создание

         Камни Квэнья - Страница 4 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

         Камни Квэнья - Страница 4 Mod1510         Камни Квэнья - Страница 4 Edzua10         Камни Квэнья - Страница 4 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

         Камни Квэнья - Страница 4 Empty Re: Камни Квэнья

Сообщение  Судьба Ср Янв 23, 2013 6:44 am

План по нападению на мантикору казалось был выработан практически до мелочей. Казалось… Именно казалось, в этом слове и заключается чревоточинка. Пока Эриан, Айфри и Лоэнгрин обсуждали, как им заманить эту тварь, она пришла сама, незваной. Охотники автоматически сами стали добычей. Мысль аазимар о приманке была дельной, но знала ли она, к каким последствиям это приведет. Голодная «кошка» еще в логове услышала визг перепуганной кабанихи и именно он заставил чудовище выбраться на охоту.
Стечение обстоятельств. Так иногда бывает, что ситуация складывается так, а не иначе. А может это судьба… Капли крови, выступившие на плече среброволосой, привлекли внимание цимисха. Капли, секунда для того, что бы осознать, что она друг. Как мало и одновременно много. Этой малости хватило для потери внимания вампиром.
Если представить себе падение капли дождя во время ливня, замедленное в десятки раз, то только тогда можно понять, что именно видели Айфри и Люттенхоф. Отдельные смазанные движения, рев, рык. Все сплелось в невероятно жуткую какофонию. Единственное, что видел герцог, да и среброволосая в самом начале, это смертоносные когти мантикоры у самой груди мужчины и рывок цимисха, своим телом закрывшего Лоэнгрина, отчаянно оттолкнувшего в разные стороны друзей, убирая их из-под удара. Вампир надеялся на свою силу, ловкость. Он, приняв удар на себя, выбросил вперед ногу, рассчитывая попасть твари в то место, где обычно находится сердце. Свист ноги, мощно рассекающей воздух и тварь развернувшись, пропустила выпад, только для того, что бы развернувшись ударить крылом. Выставив блок, Эриан почти поймал этот удар. Почти…. Какое ужасное слово. От удара лапой он отлетел на несколько футов. Меч вампира с шипением змеи покинул ножны. Новая атака. От ударов в грудь он защитился блоком, закачался, но устоял. Удар по ногам хвоста, увенчанного жалом, как у скорпиона и, двумя десятками ядовитых шипов, избежал, подпрыгнув на месте. Замах и меч встретил морду, представляющую собою жуткую помесь льва и человека. Брызнула кровь и мантикора взвыла, полосуя воздух вокруг себя передними лапами и перепончатыми крыльями. Вопль резал слух, заставляя терять координацию. Еще взмах меча, нацеленный в грудь твари и, вампир раскрылся, допустил трагическую ошибку. Громадные когти, казалось в беспорядке вспарывающие воздух, встретили грудь Эриана, сминая точно фантик. За ударами лап последовал удар хвоста и все ядовитые жала нашли свою цель. Но и на старуху бывает проруха. Меч цимисха все же достиг своей цели, вонзившись точно в сердце жуткой твари, созданной для убийства. Агонизируя мантикора рухнула на землю, а тело вампира вспыхнуло, точно факел и осыпалось кучкой черного праха.
Только теперь и достигла земли та злосчастная капля дождя. А Айфри и Люэнгрин могли видеть все нормально.
Мудрая Этке вероятно знала, что Эриану предстоит умереть в бою. И ценою своей бессмертной жизни, спасти человека, которого он готов был сделать своим детенышем, дав ему вечную жизнь. Не даром сжалось сердце цимисха при виде пепла в старом кострище. Может он видел свое будущее, ведь теперь его прах лежал неподалеку от костра.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

         Камни Квэнья - Страница 4 Empty Re: Камни Квэнья

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Вт Янв 29, 2013 3:36 pm

… А потом остался лишь пепел…
Лоэнгрин спускался к ручью, где они оставили лошадей, время от времени оборачиваясь и поддерживая аазимар, следя, чтобы девушка не оступилась. В сумке лежала рубиновая склянка, наполненная кровью мантикоры, и несколько ее зубов. Но радости от победы над этим дьявольским созданием не было и в помине. Люттенхоф, еще до конца не отошедший от потрясения при виде гибели Эриана, вновь и вновь проигрывал в голове моменты битвы, думая – где они ошиблись, что он мог предпринять, чтобы спасти вампира. Эриан сделал свой выбор раньше его, предпочтя закрыть собой друзей от смертельных ударов когтей и клыков и погибнуть самому. Герцог прикрыл глаза – память вновь и вновь возвращала ему тело цимисха, вспыхнувшее в ночи точно факел, а мысли, что он погиб из-за них, не давали покоя. Все произошедшее этой ночью никак не хотело осознаваться. Сам Лоэнгрин получил в бою с мантикорой несколько незначительных царапин, которые даже не стоили внимания. Но что было делать с совестью, которая нашептывала герцогу не самые приятные вещи?
Погруженный в свои мысли, мужчина молча спустился к берегу ручья, избегая смотреть на среброволосую, боясь увидеть в ее глазах отражение тех же мыслей и чувств, что испытывал сейчас сам. К счастью, лошади дождались их живыми и здоровыми. Животные гуляли по каменистому берегу, беспокойно прядя ушами, чутко прислушиваясь. Люттенхоф сделала пару глотков ледяной воды из ручья, потрепал по холке свою лошадь и сел в седло, дожидаясь, пока Айфри сделает то же.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

         Камни Квэнья - Страница 4 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

         Камни Квэнья - Страница 4 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

         Камни Квэнья - Страница 4 Empty Re: Камни Квэнья

Сообщение  Айфри Ср Янв 30, 2013 5:25 pm

Оставлять вот так просто вещи Эриана Айфри считала неправильным, что ли. Он как никак пожертвовал своей жизнью ради них. Победа над мантикорой была приправлена чувством горечи и осознания собственного бессилия перед обстоятельствами и судьбою в конце концов.
Перво наперво аазимар проверила сумку цимисха. Может кто сочтет это мародерством, но в глубине души среброволосая знала, что так нужно сделать. Оставшееся золота она по началу хотела оставить в мешке, но рассудив, что мертвым оно ни к чему и нужно думать о живых опустила в карман. Дальше девушка нашла небольшой мешочек в котором находилась земля. По наслышке она знала о таком, дескать каждый вампир носит с собою несколько горстей родной земли, но зачем, ей было не ведомо. Решение пришло из ниоткуда и мешочек опустел, Айфри высыпала его на прах, оставшийся от тела вампира и перемешала все.
Рука среброволосой нащупала амулет, тот который сама давала ему на память при расставании. Круг из черного металла, затейливой работы, местами усыпан черными камнями, из центра взирает черный, без радужки глаз в залитой кровью оболочке.
- Лоэн, думаю он бы хотел, что бы это досталось тебе, как память о нем. А у меня есть монета.- девушка протянув амулет Люттенхоффу опустила глаза и дождалась пока тот примет его. Говорить не хотелось, слова застревали в горле.
Шапка с рубином, доспехи, вот и все, что осталось от грозного цимисха. Все было сложено в костер, как раз над прахом вампира, заложено валежником, образуя импровизированный погребальный костер. Айфри вытащила меч Хорна и коснулась им валежника. С кончиков пальцем сорвался небольшой лепесток магического пламени и по лезвию меча, закаленного в крови кузнеца сбежал на валежник. Вспыхнуло горячее пламя, пожирая и расплавляя все, что можно расплавить.
Айфри и Лоэнгрин стояли пока не прогорит костер, необходимо было проконтролировать, что бы случайно не вспыхнул лес. После всего на пепелище остались расплавленные доспехи, превратившиеся в ком чего то непонятного, а среди пепла, нетронутым сверкал рубин, прежде бывший украшением шапки. С молчаливого одобрения герцога девушка взяла этот камень.
Даже садясь в седло и среброволосая и Люттенхоф прятали друг от друга глаза. Нужно было время, которое как говорят является лучшим лекарем для душевных терзаний.
fly Ферма
Айфри
Айфри
Небесное создание

         Камни Квэнья - Страница 4 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

         Камни Квэнья - Страница 4 Mod1510         Камни Квэнья - Страница 4 Edzua10         Камни Квэнья - Страница 4 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

         Камни Квэнья - Страница 4 Empty Re: Камни Квэнья

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Пн Фев 04, 2013 10:36 am

Лоэнгрин молча кивнул, сжав в руках амулет, чувствуя на губах горечь пепла. Костер догорал. А им нужно спешить. Эриан отдал свою вечность ради двух их жизней. Возможно, они смогут спасти еще одну жизнь – супруги Фибура. Герцог в сотый раз проверил сохранность рубиновой склянки с бесценной алой жидкостью и сел на коня, разворачивая его по направлению к ферме. Говорить не хотелось. Он видел и чувствовал, что Айфри – тоже.
В дороге, под мерный стук копыт лошадей, Люттенхоф думал. Мысли возникали из ниоткуда и начинали делить его между собой. Лоэнгрина мучило то, что он отказался от предложения Эриана. Может быть, стоило принять его? Согласиться? Хотя бы для того, чтобы вампир ушел счастливым и спокойным, а не с мыслями об абсолютном одиночестве. А если бы он успел обратить его до гибели? Что было бы? Герцог, чьи принципы всегда были тверды и незыблемы, впервые усомнился в своих словах, сказанных цимисху. Стоило лишь раз поддаться сомнениям, как они начали разъедать душу. И совесть. Она била больнее всего. Люттенхоф знал – они оправятся от происшедшего нескоро. Он – точно. Все должно было быть по-другому. Все. Почему охота на дикую кошку, которая обещала стать забавным приключением, обернулась вдруг страшной трагедией? Герцог судорожно вздохнул, хватаясь за сердце, надеясь, что среброволосая, ехавшая чуть позади, это не заметит. Больно. Жжет где-то в самой середине груди. Усилием воли он отогнал от себя мысли, отогнал сомнения и боль, расправил плечи, коснулся рукояти меча. Он мужчина. И он отвечает за жизнь самого дорого существа – Айфри. Это сейчас главное. Это все, что у него осталось.

------>Среднегорье :: Деревушка Ауэль :: Ферма
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

         Камни Квэнья - Страница 4 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

         Камни Квэнья - Страница 4 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения