Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гостевая

Начать новую тему   Ответить на тему

Страница 27 из 60 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 43 ... 60  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

          Гостевая - Страница 27 Empty Гостевая

Сообщение  Моргана Анубис Пн 31 Авг - 1:16

Первое сообщение в теме :

          Гостевая - Страница 27 18292210

Вопросы гостей по данному форуму.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Гостевая - Страница 27 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

          Гостевая - Страница 27 68317710          Гостевая - Страница 27 117          Гостевая - Страница 27 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


          Гостевая - Страница 27 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Моргана Анубис Пт 26 Май - 0:38

Вечера. Понятия не имею о чем Вы. но если биография будет иная, не связанная с персонажем, то это будет уже не совсем каноничный персонаж. А характер, да, возможно повторить.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Гостевая - Страница 27 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

          Гостевая - Страница 27 68317710          Гостевая - Страница 27 117          Гостевая - Страница 27 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 27 Empty Канон?

Сообщение  Таинственный незнакомец Пт 26 Май - 0:50

Хм... Хорошо. Будем проще.
Есть такая вещь, как Мифы и Легенды Древней Греции. Совокупность рассказов. Есть, например, Бог. Зевс.
Тоже самое здесь. Есть Старшая Эдда. Есть Асы - Один, Тюр, Тор. Одного из них, Тюра - я хочу взять. Как персонаж он не фигурирует в конкретных рассказах и является собирательным образом и своего рода воинским идолом. И, заранее отвечая на вопрос: хоть Асов и называют Богами, таковыми в "классическом" понимании они не являются, так как смертны и по силе сопоставимы с более-менее сильными персонажами какого-нибудь фэнтези верса.
О самом персонаже известно мало, несколько фактов и не более. Поэтому, опять же уточняя, имею ввиду сам образ. Возможно ли его применить?
Anonymous
Таинственный незнакомец
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 27 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Моргана Анубис Пт 26 Май - 1:07

Если в расе не будет Бога, если в био будет что-то совершенно другое, то да.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Гостевая - Страница 27 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

          Гостевая - Страница 27 68317710          Гостевая - Страница 27 117          Гостевая - Страница 27 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 27 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Исиль Пт 26 Май - 1:47

Ассы - именно что боги. В самом что ни на есть классическом понимании.
С таким же успехом можно говорить, что богами не являлись божества Эллады или др. Египта.

Описываемый концепт встречается в буддизме, где дэвы - такие же обитатели Сансары, как и люди.
Но никак не то, что дано в Эддах.
Исиль
Исиль

          Гостевая - Страница 27 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3480
Очки : 4118

          Гостевая - Страница 27 Vetoch13          Гостевая - Страница 27 118          Гостевая - Страница 27 Zrit710          Гостевая - Страница 27 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 27 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Мори Чт 1 Июн - 12:31

Здравствуйте. Пишу анкету истинного вампира, есть ли какая-то особенная информация, которую я должна учесть? Спасибо :)
Anonymous
Мори
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 27 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Моргана Анубис Чт 1 Июн - 19:42

Мори, вечера! Вампиров великое множество. Особой инфы нет.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Гостевая - Страница 27 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

          Гостевая - Страница 27 68317710          Гостевая - Страница 27 117          Гостевая - Страница 27 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 27 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Чилаут Вс 4 Июн - 1:20

Доброго времени суток)
Давно брожу вокруг да около, и вот решил придти
Но еще не до конца определился с персонажем и расой
Поэтому несколько вопросов:
1. Как я понял, в Мистерии имеют место быть любые расы. Есть ли какие-то шаблоны для общеизвестных рас или все зависит от мира, из которого пришел персонаж? То есть может ли это быть мир, придуманный мной, и раса, соответственно, такой, какой я ее вижу, или хотел бы видеть? Ничего противоестественного, разумеется, я предлагать не собираюсь.
2. Помнят ли персонажи о своей жизни до врат? То есть, если, например, он пришел из будущего, может ли грезить изобретением пороха, или рассказывать всем "сказки" о машинах, телефонах? Не то, чтобы я хотел создать подобного персонажа, это, скорее, для общего развития и понимания мира)
3. В мат.части написано, что если герой из будущего или современного мира, то оружие огнестрельное "где-то потеряется". То есть, его за врата не пропустят, как и прочие изобретения и технологии. А как обстоят дела с одеждой и прочим имуществом? То есть, если, например, персонаж в джинсах и футболке оказывается перед вратами, очутившись в Мистерии он будет по-прежнему в джинсах и футболке, или одежда преобразуется в более, скажем так, естественную для этого мира? И то же с деньгами. Если они бумажные - они безвозвратно исчезнут, или будут магическим образом преобразованы?
4. Если у персонажа есть спутник, он "приобретается" уже в Мистерии, или может пройти через врата вместе с персонажем?
Anonymous
Чилаут
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 27 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Моргана Анубис Вс 4 Июн - 1:35

Чилаут, ночи!

1. Шаблонов и рамок нет. Придумывайте свой мир и свою расу - спокойно, но знайте, что возможно я обрежу его способности и магию, если будет что-то не так.
2. Не помнят. Если персонаж из более развитого мира, то он забывает все. Также действует запрет на современные слова - в повествовательной части Вы не можете ими пользоваться.
3. Любые современные вещи. Ничего не замещается. Я сразу на этапе проверки анкеты попрошу Вас переождеть персонажа в более простой наряд и убрать из его инвентаря все современное.
4. Спутника можно перенести из родного мира персонажа.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Гостевая - Страница 27 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

          Гостевая - Страница 27 68317710          Гостевая - Страница 27 117          Гостевая - Страница 27 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 27 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Чилаут Вс 4 Июн - 1:50

Моргана Анубис, благодарю за оперативность)

1. Правила читал, всесильности - нет, логике - добро пожаловать.
2. Простите, я не совсем понял. Персонажи не помнят вообще ничего из того, что оставили за вратами: ни семьи, ни прошлого своего? Или это относится только к технологиям? То есть, если персонаж из мира, который находится на том же уровне развития, что и Мистерия, или около того, то он будет помнить все помнить?
Anonymous
Чилаут
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 27 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Чилаут Вс 4 Июн - 11:29

Доброе утро)
Еще один вопрос вдогонку:
В ЧаВо написано, что "уход в пространство" под запретом, и я так понимаю, что любая магия пространства тоже. Но можно ли сделать небольшое исключение? В целом, вопрос заключается в следующем: если персонаж - оборотень или около того, может ли он иметь артефакт (какую-то вещь, магическое клеймо, зачарованный рисунок на теле), который являет собой так называемый "пространственный карман". То есть, то, куда "затягиваются" вещи персонажа при обращении его в звериную ипостась, и "возвращаются", когда он вновь становится человеком?
Только вещи, которые "надеты" на персонажа (одежда, оружие в ножнах, украшения, сумка, висящая на плече), но не те, которые он держит в руке (то же оружие, вытащенное из ножен, при обращении просто упадет на землю).
В другое время, разумеется, артефакт не работает, и спрятать там сундук с сокровищами, обоз с вещами и небольшую армию не получится. И, соответственно, "вытащить" что-то оттуда из своих вещей в звериной форме тоже.
Anonymous
Чилаут
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 27 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Элисса Валлен Вс 4 Июн - 11:59

Чилаут пишет:Доброе утро)
Еще один вопрос вдогонку:
В ЧаВо написано, что "уход в пространство" под запретом, и я так понимаю, что любая магия пространства тоже. Но можно ли сделать небольшое исключение? В целом, вопрос заключается в следующем: если персонаж - оборотень или около того, может ли он иметь артефакт (какую-то вещь, магическое клеймо, зачарованный рисунок на теле), который являет собой так называемый "пространственный карман". То есть, то, куда "затягиваются" вещи персонажа при обращении его в звериную ипостась, и "возвращаются", когда он вновь становится человеком?
Только вещи, которые "надеты" на персонажа (одежда, оружие в ножнах, украшения, сумка, висящая на плече), но не те, которые он держит в руке (то же оружие, вытащенное из ножен, при обращении просто упадет на землю).
В другое время, разумеется, артефакт не работает, и спрятать там сундук с сокровищами, обоз с вещами и небольшую армию не получится. И, соответственно, "вытащить" что-то оттуда из своих вещей в звериной форме тоже.
Добрый день. Пространственные карманы на Мистерии допустимы. Вы сами выбираете, как будет выглядеть карман, будет ли это предмет вроде кольца или амулета, клеймо или татуировка. Если выберете предмет, то Вам нужно учесть, что, например, кольцо, которое было на пальце, при превращении спадёт с когтя. Здесь пример пространственного кармана в виде кольца, которое при смене ипостаси превращается в ошейник: https://www.misteria7.com/t3887-topic
Здесь пространственный карман сделан в виде клейма: https://www.misteria7.com/t4011-topic#top
Элисса Валлен
Элисса Валлен

          Гостевая - Страница 27 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

          Гостевая - Страница 27 Image10          Гостевая - Страница 27 Vetoch12          Гостевая - Страница 27 Palitr13          Гостевая - Страница 27 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 27 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Чилаут Вс 4 Июн - 12:22

Элисса Валлен, благодарю)
А не сможете ли Вы пролить свет на вопрос о памяти, заданный мною ранее?
Anonymous
Чилаут
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 27 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Элисса Валлен Вс 4 Июн - 12:47

Чилаут пишет:Элисса Валлен, благодарю)
А не сможете ли Вы пролить свет на вопрос о памяти, заданный мною ранее?
Прошу прощения, просмотрела его)
В этом вопросе лучше дождаться ответа Морганы.
Я знаю точно, что из памяти исчезнут воспоминания о любых технологиях. А по поводу семьи не могу сказать со стопроцентной уверенностью.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

          Гостевая - Страница 27 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

          Гостевая - Страница 27 Image10          Гостевая - Страница 27 Vetoch12          Гостевая - Страница 27 Palitr13          Гостевая - Страница 27 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 27 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Чилаут Вс 4 Июн - 13:05

Элисса Валлен, что ж, значит, будем ждать мисс Анубис) И спасибо Вам)
Anonymous
Чилаут
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостевая - Страница 27 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Тирион Зир'Шит Вс 4 Июн - 18:35

Здравствуйте  =)

Я тут почитал немного про квестовую систему, и нарисовался вопрос. А возможно ли запросить в качестве плюшки по прохождению квеста смену расы посредством заражения? Например был человеком, а тут куснули и превратился в вампира или оборотня со всеми прилегающими плюсами и минусами. 024 04
И если да, нужно ли при этом будет редактировать анкету, менять рамку и так далее? scratch
Тирион Зир'Шит
Тирион Зир'Шит

          Гостевая - Страница 27 Aeaaz10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 210
Очки : 8212

          Гостевая - Страница 27 Vetoch13          Гостевая - Страница 27 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 60 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 43 ... 60  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Начать новую тему   Ответить на тему
 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения