Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гостевая

Страница 56 из 56 Предыдущий  1 ... 29 ... 54, 55, 56

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Гостевая - Страница 56 Empty Гостевая

Сообщение  Моргана Анубис в 30.08.15 23:16

Первое сообщение в теме :

Гостевая - Страница 56 0322b354d4c34856e6515d1d9f1abe31

Вопросы гостей по данному форуму.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Гостевая - Страница 56 Vampir10
Звездная пыль: 54710
Очки : 42091

Гостевая - Страница 56 68317710          Гостевая - Страница 56 910          Гостевая - Страница 56 Mod613

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостевая - Страница 56 Empty Re: Гостевая

Сообщение  Лоарн Артаэль О'Салливан в 07.01.21 0:19

Доброго времени суток!  =)  Полазала по форуму, внимательно все изучила и появилось несколько вопросов перед написанием анкеты. Решила задать все сразу, чтобы не тратить много времени:

1. Может ли персонаж узнать о некоем мире Мистерии со слов кого-нибудь, услышать легенду, что такой есть, например, и подготовиться к путешествию?

2. Могу ли я в игре, в Мистерии, найти персонажу наставника, который будет учить его магии или мастерствам? Может ли это быть другой игрок, или только Судьба, или нпс? Насколько я понимаю, его могут чему-то научить школы магии или гильдии?

3. Насколько я знаю, здесь могущественные артефакты получать сразу и за красивые глазки нельзя. Или "льзя"? Будет ли артефакт моего персонажа из другого мира действовать в пределах Мистерии? Если нет, можно ли мне описать артефакт в инвентаре, который действовал в границах мира моего персонажа, но в этом мире превратился просто в красивую безделушку без какого-либо эффекта? И если можно, то где мне это указать?

4. На всякий случай. Еще стало интересно, такой забавный вопрос: где-то в правилах было написано, что "всякие извращения запрещены". Считаются ли однополые отношения за извращение?

5. Такая ситуация: мой персонаж проклят. Его проклятье будет отражаться на его характере. Стоит ли мне записать это в спойлере под расой (насколько я понимаю, раса будет проклятый человек), или можно просто в характере указать, что стал таким из-за проклятья?

6. Если мой персонаж в основном целитель, и вся его магия большей частью направлена на исцеление, какая школа ему больше подойдет? Может ли быть вообще такая школа исцеления? И скажите пожалуйста, могу ли я брать стихийные заклинания, магии огня или воды например, в слоты отдельных заклинаний? Обязательно ли обучаться школе магии какой-то стихии, чтобы использовать стихийные заклятия?
Лоарн Артаэль О'Салливан
Лоарн Артаэль О'Салливан

Очки : 2

Посмотреть профиль

Сообщение  Моргана Анубис в 07.01.21 11:16

Лоарн Артаэль О'Салливан, день добрый.

1. Нет. О мире никто не знает, никаких легенд быть не может.
2. Можете. Наставник, другой игрок, нпс - все могут чему-то научить. Гильдия может научить, а школа магии в мире только одна - Света.
3. Нельзя.
Вообще новый игрок ничего не может получить, пока не отыграет 50 постов. И только потом предварительно обговорив со мной желаемую плюшку, может попросить квест или организовать сам по получению чего-то.
Вообще артефакты спокойно работают в Мистерии из чужих миров. Исключение только - если Ваш артефакт завязан на Божестве из Вашего родного мира. Связи с Божеством не будет - артефакт работать не будет.
Если артефакт сильно могущественный, то его придется урезать. Он также может быть и просто безделушкой уже в Мистерии, тогда об этом нужно написать в инвентаре, куда Вы его поместите.
На заметку - если артефакт рабочий, то сидит в отдельном от школы слоте магии, занимая столько пунктов, сколько у него эффектов.
4. Нет. Извращения - это нечто с сексуальным подтекстом типа садо/мазо, детально расписанное с физиологическими подробностями.
5. В описание расы нужно будет указать, что проклятие влияет на характер. А в характере подробно расписать - как именно влияет.
6. Если магия Света не подходит, то Вы можете сделать собственную школу "Исцеления", только нужно будет прописать за счет чего все равно исцеляете. Если это не Свет, то что? Энергия земли, воды? Магическая энергия, летающая в воздухе?
Единственное, свою или чужую энергию тянуть, чтобы кого-то спасти за ее счет - нельзя. Также нельзя лечить смертельные ранения.

Стихийные заклинания, противоположные друг другу - брать нельзя.
Огонь и вода - нельзя.
Вода и лед - нельзя. Это две разные школы.

Если у Вас только одно огненное заклинание, то не обязательно изучать всю школу. Однако - допустим заклинание Щита - может находиться только в школе магии, а не отдельно. Вообще все подобные заклинания защиты - только в школе.
И мощные заклинания - тоже.
Отдельно - только что-то простенькое, типа фаерболла или освещения пространства.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Гостевая - Страница 56 68317710          Гостевая - Страница 56 910          Гостевая - Страница 56 Mod613

Сообщение  Лоарн Артаэль О'Салливан в 07.01.21 15:37

Большое спасибо, это очень мне помогло! А скажите пожалуйста, сможет ли персонаж в будущем снять проклятие и переквалифицироваться в обычного человека из проклятого, в плане расы?
Лоарн Артаэль О'Салливан
Лоарн Артаэль О'Салливан

Очки : 2

Посмотреть профиль

Сообщение  Моргана Анубис в 07.01.21 15:48

Лоарн Артаэль О'Салливан,
Пожалста.)
Да, сможет. И много чего еще сможет.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 56 из 56 Предыдущий  1 ... 29 ... 54, 55, 56

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения