Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Место перемен

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Место перемен - Страница 4 Empty Место перемен

Сообщение  Моргана Анубис Пт Июн 10, 2016 3:54 pm

Первое сообщение в теме :

Место перемен - Страница 4 Eiia_e10

Поговаривают, что есть в Долине иллюзий таинственное место, которое может измениться в любой момент. Вы можете пробираться сквозь джунгли, а в следующее мгновение оказаться под палящим солнцем пустыни... Каждый сам творец своей истории, но только Мастер знает, какую иллюстрацию он захочет нарисовать в этой книге. И когда.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Место перемен - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Место перемен - Страница 4 68317710Место перемен - Страница 4 117Место перемен - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Место перемен - Страница 4 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Доминус Ностэр Пн Окт 10, 2016 8:02 pm

Никак как сам дьявол овладел зеленоволосой: её гнева был не способен избежать даже Доминус. Сладостные речи Раса одурманили разум девы и та, полностью поддавшись на ложь, лишилась всяческого рассудка. Её темные силы, которые, как утверждал сам “местный Бог”, действующие на этих землях, коснулись оперения хранителя, окрасив белоснежные крылья в серый. Но ослепленной злостью девушке так и не удалось изменить божественной души Ностэра, чему тот был рад. Да, возможно его перья сменили цвет, однако в его мире сие изменение ничего не означало. И, глядя на превращающуюся в мужчину Музу, ангел лишь улыбнулся. “Выходит, ты меняешь свою сущность в зависимости от своего душевного состояния. Я рад, что сумел тебе помешать, иначе кто знает, чтобы ты сотворила в будущем”. Он был прав во всем с самого начала… Он не станет помогать “преступнику”, даже если ему взамен предложат вернуться на Небеса. Он будет скитаться в сие землях до тех пор, пока Бог.. его Бог... не посчитает нужным вернуть ангела обратно. А сейчас он должен вытерпеть любое из Его испытаний, в частности, не принимать злые деяния за добродетель, как то пытался сделать эльф.
- Что? - наконец обратился он к мужчине напротив. - Ты хочешь что-то добавить?
Но вместо ответа последовал сильный удар в челюсть. От неожиданности хранитель не сумел сгруппироваться в оборонительную стойку и отлетел в ближайшие кусты.
“Они всегда здесь были?” - брюнет выбрался из зелени, поспешно себя отряхивая штаны  от листьев. - “Видимо, я пробудил в нем те чувства и эмоции, которые ранее тот пытался сдерживать… Как маленький ребенок, не хочет принимать правду, вот и пытается защищаться единственным известным ему способом - напасть первым… Ну что за дитя”.
- Эд патрэс, - тихо произнес молитвенные слова, приложив руку к ноющей от боли щеке. - Неужели ты думал,что подобные действия… - он замолчал. - Впрочем, коли твой дух так бушует, то лучше выпустить всю эту чертовщину из себя… Если настолько больно, то можешь бить меня до тех пор, пока тебе не станет легче…
Мягкий взгляд наткнулся на новоприбывшего светловолосого.
- Прошу прощения, что не заметил ранее… А вы кем будете?
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Место перемен - Страница 4 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 4 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Судьба Вт Окт 11, 2016 1:54 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/09/23/768031_655029_siniy.png]
Постепенно Мастер со своим мольбертом, держащий магическую кисть удалялись и вскоре скрылись из вида. Муза продолжал шагать решительно сжимая кулаки и хмуро глядя куда-то в горизонт, но в какой-то момент он остановился, развернулся ко всем, при этом не глядя на вылезшего из кустов Доминуса и холодно заговорил.
- Будем считать, что ты и она, - обратился он к Расу и Тигре, - … долг свой перед Тирием выполнили, я отпускаю вас. Мальчик, что прибыл совсем недавно в этот мир, - Муза посмотрел на Эвиана, - Мне бесполезен, но я не буду оставлять его в незнакомой территории и доведу до города, где он и возможно вы все сможете освоиться и зажить. Мне все равно по пути.
Тут Муза посмотрел на Габриэля, секунду в его взгляде мелькнуло удивление, но потом прошло. Да, он не видел портала и прибытия мужчины, но вряд ли это было создание Мастера, а значит один из попаданцев в этот мир.
- Вы находитесь в Долине иллюзий, а направляемся мы в ближайший город – Сириус, правда, направляемся не все, ибо неполноценного ангела я с собой рядом видеть не хочу, а потому, - Муза наконец-то посмотрел на Доминуса, - Пошел вон.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 4 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Рваный Рас Ср Окт 12, 2016 6:57 pm

Наемника начало немного отпускать, все бессмысленные разговоры с непонятным магом позади, впереди же все было достаточно знакомо и понятно, нужно идти за нанимателем и выполнять приказы. Эльфу очень нравилась подобная перспектива, он давно уже полюбил подобную вроде бы глупую простоту, но, похоже, у Музы были другие планы. Услышав что контракт выполнен и наниматель отпускает его без претензий Рас позволил себе довольно улыбнуться.
- Легкие деньги, - прошептал он сам себе, уже представляя себе устроенный им длительный кутеж в ближайшем городе.
К слову бывший уже наниматель как раз говорил что-то о городе, вроде как Сириусе, непривычное название вновь резануло слух, но все же оно было не таким чужим как Инь Янь. Жаловаться причин не было, Муза обещал проводить их до этого города, так что парень показал большой палец Тигре, простив той все ее выкрутасы, списав все на то, что воры должны оставаться ворами, и заниматься своим делом.
Звук ломающихся веток мгновенно насторожил эльфа, как он ни надеялся, но ангел все же не терял сознания и выбрался из кустов достаточно бытро, после чего сразу же завел уже порядком надоевшую наемнику песню.
- Давай я расскажу тебе, что я думаю, крылан, - со вздохом повернулся он к все никак не успокаивающемуся Доминусу, - А то ты все хочешь это решить за меня. Я думаю что за свои слова надо отвечать. Я же еще на корабле предупреждал тебя не задевать меня. Как оказалось отвечать за свои слова ты не способен, а избивать не сопротивляющегося, увольте, оставлю это божьим людям, которых ты так любишь и защищаешь.
Габриэля Рас продолжал игнорировать, хотя и понимал что этот парень не отстанет как минимум до города, и рано или поздно заговорить с ним придется. Настораживало отсутствие у него нормального оружия, странный нож, никак не защищающий руку наемник в расчет не брал, таким разве что от Тигры с Эвианом отбиваться, да и то вместе они сильнее окажутся. "Еще один маг?" - размышлял он про себя, - "Похоже на то. Тогда эта железка в ножнах - какой-нибудь ритуальный нож. Ладно, там разберемся, в любом случае терпеть его придется не слишком долго".
Рваный Рас
Рваный Рас

Место перемен - Страница 4 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Место перемен - Страница 4 Post2310Место перемен - Страница 4 Vetoch14Место перемен - Страница 4 Edzua13Место перемен - Страница 4 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 4 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Эвиан Чт Окт 13, 2016 12:17 pm

Из кустов послышались шорохи, а потом показался и сам ангел. Эвиан так и думал, что ничего серьезного от удара с ним не случиться. Ангел опять заговорил с мужчиной. Эвиан покачал головой: не болтать лишнего крылатый, похоже не умеет. А непонятный парень, который только-только появился из портала, похоже, и впрямь не понял, куда попал.
Тем временем Муза обернулся и посмотрел на компанию, шагающую за ним. Всё-таки Эвиану показалось, что его характер изменился с превращением из девушки. Мальчик сначала напрягся, когда услышал о своей бесполезности, но потом выдохнул с облегчением. "Чем полезнее ты для здешних, тем больше риска угодить в неприятности", - так он подумал, оценивая произошедшее. Теперь они направлялись в город, отчего Эвиан был отчасти рад, а отчасти встревожен. Все его предыдущие походы по городам заканчивались плачевно, он еще не забыл своё главное правило: передвигаться по городским улицам только под покровом ночи. Даже с такими провожатыми мальчик предпочел бы дождаться темноты, прежде, чем двинуться в путь. Потому его тревожил вопрос о том, как долго им добираться. Но в суматохе озвучивать его не хотелось. Пришлось держаться остальных и ждать более подходящего момента.
Эвиан
Эвиан

Место перемен - Страница 4 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Место перемен - Страница 4 5_aa11Место перемен - Страница 4 118Место перемен - Страница 4 4_aa13Место перемен - Страница 4 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 4 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Габриэль Фир Пт Окт 14, 2016 3:47 pm

Кусты неожиданно зашевелились, явив обратно крылатого. Тот казался вполне спокойным, словно не познакомился только что с чьим-то кулаком. Более того, предлагал свои услуги в качестве тренировочного манекена и в дальнейшем. Какая искренняя глупость!
- Я буду всего лишь путником, который совершенно случайно оказался в здешних местах милостью портала. - Кратко изложил всю полезную информацию о себе Ри. Тут же выяснилось, что с ним говорил ангел или неполноценный ангел, трудно понять в каком месте неполноценность начиналась, которого отправили на все четыре стороны. Ему-то удобно, на крыльях это сделать гораздо проще.
- Меня вполне устраивает вариант путешествия до ближайшего города. Это будет приятное разнообразие от туманов и берегов, на которые мне пока что больше везет. - Ответил эспиар причудливо раскрашенному мужчине. А еще его ушей достигла интересная информация о том, кого здесь называют Тирием. Не все его боятся так, как его рыжеволосая знакомая. И знает ли этот Тирий, что где-то бродит его воспоминание? Одна любопытная загадка за другой. Вслух по привычке Фир ничего не сказал, только сделал несколько шагов к новым попутчикам, как бы обозначая "я с вами". - Можете не волноваться, у меня нет никаких причин желать кому-либо из вас зла. - Добра впрочем тоже.
Габриэль Фир
Габриэль Фир

Место перемен - Страница 4 Shshsh10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 74
Очки : 2076


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 4 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Доминус Ностэр Сб Окт 15, 2016 5:20 am

- Неполноценный? - удивился Доминус. - Если ты думаешь, что моя святость заключается в белых перьях, то смею заверить, что это не так… Впрочем, я и сам покину вашу компанию, когда дойдем до города. Коль я не сумел воззвать тебя к свету, так оставайся же на веки-вечные заключенной во тьме, и да погубит тебя твои же грехи, - теперь ангел перевел уверенный взгляд на Раса. - Ты одержим гневом. Я это еще на корабле заметил. И будь уверен, не скажи я тебе этих слов, то ты бы нашел кого-то другого, на кого бы пала твоя ярость. Тебе лишь нужен маленький повод для ссоры. Думаешь, мне не больно слушать тебя? Даже сейчас ты пытаешься всячески меня ранить едкими фразочками, - пара шагов в сторону. - Я был неправ с самого начала лишь в одном… Я искренне верил, что тебя можно направить на путь истинный, но… Видит Бог, твою душу уже не спасти…
Теперь же очередь дошла и до Эвиана, который тихо отмалчивался все это время в стороне.
- Тебя назвали демонической полукровкой, но я не думаю, что то было правильным определением: от темных досталась внешность, но не душа… Вижу, ты находишься все еще в смятении… Так будь же уверен, коли захочешь остаться с этими людьми, так окончательно потеряешь то светлое начало, что зародилось в сердце твоем.
Новый знакомый, что так и не решил представиться по имени, соизволил желание присоединиться к компании до города. Откровенно говоря хранителю было сейчас не до новых знакомств, потому разговор с блондином сошелся на одобрительном кивке головой.
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Место перемен - Страница 4 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 4 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Судьба Сб Окт 15, 2016 6:00 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/09/23/768031_655029_siniy.png]
Собирающийся дальше продолжать свой путь Муза остановился и вопросительно посмотрел на Эвиана, как будто понимая тревогу мальчика, особенно если учесть, что направляются они в город.
- Ты не можешь скрывать свои особенности? – задумчиво произнес пятнистый, легко дотронувшись до плеча юноши.
Сам Эвиан ничего не заметил, однако с его головы пропали рога, а глаза приобрели небесно-голубой цвет.
- На первое время и так сойдет, - улыбнулся Муза, правда тут же его улыбку сдуло ветром, когда вылезший из кустов ангел догнал их и снова открыл свой рот.
Пятнистый медленно повернулся, при этом пятна на его теле расползлись дальше, делая Музу почти полностью сине-зеленым. Он дождался того момента, когда крылатый перестал вещать, а потом всего лишь одним взмахом руки парализовал Ностэра.
- Мой женский облик целиком и полностью зависит от чистоты ангела, - Муза начал медленно приближаться к замеревшему мужчине, - Мне нет совершенно никакого дела до твоих крыльев, но значит с тобой случилось что-то не то, раз я снова стал мужчиной. Ангелу проще скатиться до низов, чем снова стать прекрасным воплощением чужого Бога.
Муза поравнялся с Доминусом и улыбнувшись, постучал по его плечу, будто о чем-то раздумывая, только вот не было в этой улыбке ничего доброго, как впрочем и злого. Пустота – вот что отражалось в глазах Музы. Кажется, пожелание Доминуса сгореть в своих грехах – было несколько излишним и непонятно что же двигало этим светлым ангелом, когда он говорил такие слова.
- Не в крыльях говоришь твоя святость? Тогда зачем они тебе? – и резко ухватившись за одно крыло, Муза рванул рукой вниз, выламывая кости, вырывая одно крыло, заставляя ангельскую кровь брызгать и сочиться из обезображенной раны. Такая же участь постигла и второе крыло, при чем из спины оставались торчать окровавленные, переляпанные перьями кости, Муза специально делал все так, чтобы ангел помнил о том, чего лишился, но и это еще было не все, а потому отшвырнув крылья в сторону, Муза принялся изменять тело Доминуса.
- Открою тебе маленькую тайну, моя общипанная курица… - хохотнул Муза, при этом из головы его вытянулись два завернутых рога, превращая живую иллюзию уже действительно в создание тьмы.
- Слушай! – испуганно шепнула Тигра, цапнув и Эвиана, и Раса, - Оно нам надо? Мы же уже выполнили часть своей сделки! – взгляд на Рваного, - Я знаю путь до Сириуса, давайте свалим?
- Ангелы – далеко не самые могущественные создания в нашем прекрасном мире, а потому, я преподам тебе урок, чтобы в следующий раз ты знал, когда нужно держать рот на замке! – продолжал Муза, впитывая в тело Ностэра свою магию и как уже один раз делал с подарком от Тирия, которого после назвал Брезаром – полностью изменил тело Доминуса, превратив его в маленького уродливого черта.
К Габриэлю Тигра не обращалась, он не был из их компании, кто знает, может впечатлился магией Музы, которая у девушки вызывала сейчас лишь страх и желание убраться подальше из этого места.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 4 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Рваный Рас Вс Окт 16, 2016 9:51 pm

Дальнейшие воззвания Доминуса наемник уже пропускал мимо ушей, четко понимая что ангел не сможет ему сказать ничего нового, ничего такого, о чем сам эльф не знает. Одержим гневом? Совершенно верно! И не гневом даже, а застарелой, холодной, расчетливой, но от этого не менее безумной и всепоглощающей ненавистью к роду людскому, ко всем сразу и каждому в отдельности. Нашел бы повод для драки? Естественно! Рано или поздно нашел бы, только не с полудемоном Эвианом, не с оборотницей Тигрой, и уж тем более не с пытающимся обрести свободу Музой. Разве этого мало? По мнению Раса этого более чем достаточно. Невозможно спасти? Конечно, ведь спасти можно только того, кто попал в беду, кто хочет спастись, Рас же совершенно не желал никакого спасения. Собственно такие вот самопровозглашенные спасатели чаще всего и нарывались на его увесистый кулак.
Доминус же тем временем закончил с Расом и обратился к Эвиану, но тут уже ангел, чувствуя быть может слабину или доверчивость последнего запел совершенно другую песню. Эльф молчал, он с интересом смотрел в сторону паренька, наблюдая за реакцией рогатого. Насколько доверчивым он остался, насколько падок на добрые слова, научился ли Эвиан этим добрым словам не доверять? Подобно умудренному годами старцу Рваный наблюдал за тем, усвоил ли этот практически мальчишка, этот серьезный жизненный урок. "Да уж, малой, не знаю что там и как у тебя складывалось в твоем родном мире", - попутно размышлял он, - "Но там ты явно не слишком бедствовал. Эх, научить чтоль тебя держать в руках меч, а то метательные ножички не всегда спасут".
Того что произошло дальше наемник никак не мог ожидать. Походе болтливый Доминус перешагнул опасную черту не только по отношению к Рваному, но и к Музе тоже, и, в отличии от эльфа, бывший наниматель церемониться не стал. Когда пятнистый мужчина одним движением руки оторвал ангелу крылья, наемник еле удержался от того, чтобы разразиться громким хохотом и от всей души начать аплодировать Музе, но вот дальнейшие превращения ангела очень сильно напрягли. При всем уважении, которое Рас испытывал к этой разумной иллюзии, Муза был слишком уж непредсказуем, слишком жесток и искушен в этой своей жестокости. от таких стоило держаться по возможности как можно дальше.
- Ты права, - ответил наемник Тигре, - Если ты знаешь дорогу, то не стоит задерживаться.
Теперь осталось только разойтись по дружески, не оскорбив ненароком чувства бывшего нанимателя.
- Ладно, господин наниматель, было очень приятно с вами работать, но раз контракт выполнен, то мы пойдем своей дорогой, - стараясь говорить спокойно и невозмутимо, будто ничего не случилось, произнес Рас, - Лично я буду рад поработать на вас снова, после того, как промотаю нынешний заработок. Удачи в пути.
Теперь, с легким сердцем, Рас кивнул Тигре и последовал за девушкой, которая обещала довести их до города.
- Эй, малой, ты с нами? - спросил он у Эвиана, предоставив ему самом решать его судьбу.
Рваный Рас
Рваный Рас

Место перемен - Страница 4 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Место перемен - Страница 4 Post2310Место перемен - Страница 4 Vetoch14Место перемен - Страница 4 Edzua13Место перемен - Страница 4 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 4 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Эвиан Пн Окт 17, 2016 4:53 pm

Эвиан замер, оглядываясь назад. К мальчику подошел Муза и заговорил так, будто прочитал его последние мысли. Он задал вопрос и дотронулся до плеча. Ответ Музе был как будто не нужен. Эвиан вздрогнул, ощущая на себе многозначительный взгляд пятнистого и его ладонь. Но он быстро переключил внимание. "Что это было? Какое ещё первое время? Зачем он..." - Эвиан тоже отвлекся от своих маслей. Новоприбывший парень собирался идти в город вместе с ними. Опасностей от него не предвиделось, по крайней мере на первый взгляд. Гораздо хуже дела обстояли с ангелом, который продолжал сыпать проклятьями. На этот раз досталось не только мужчине со шрамом, но и Музе. Снова эти речи о грехах, тьме и Боге. Что-то похожее выкрикивали люди Эвиану, когда собирались растерзать его живьем. О том, что он воплощение тьмы и грехов. Только-только начавшая зарождаться симпатия к ангелу как к благородному существу сошла на нет окончательно. "Он такой же, как те жестокие люди. Они говорили, что Бог спасает, что ведет к свету. Но на деле они вместе со своим Богом только и делают, что проклинают других. Мужчина со шрамом прав", - подумал Эвиан.
Тем временем очередь дошла и до него. Пролятий в свою сторону он не услышал, напротив ангел говорил, что в его душе, в душе полудемона есть свет. Что такое этот свет и какая от него польза, если самое светлое по людским меркам существо из собравшихся желает неугодным сгинуть во тьме? В ответ на слова ангела Эвиан покачал головой:
- Я думал, что свет означает что-то хорошее. Но, наверное, это не всегда так. Потому я буду подчиняться своей воле, а не чужой. Настоящий свет для меня там, где свобода.
Похоже, что отвечать ангелу было бессмысленно. К тому подошел Муза, который не стал терпеть проклятий в свою сторону. Эвиан в ужасе наблюдал, как некогда белоснежные крылья с хрустом выворачиваются из спины, и как на землю брызжит алая ангельская кровь. Эвиан не желал ему зла. Муза был жесток, что бы там ангел ни наговорил раньше. Пятнистый теперь походил на самого настоящего кровожадного демона. Эвиан оцепенел. Слова Тигры тут пришлись весьма кстати. На вопрос мужчины со шрамом Эвиан ответил коротко:
- Да. Если можно, - и последовал за ними двумя.
Эвиан
Эвиан

Место перемен - Страница 4 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Место перемен - Страница 4 5_aa11Место перемен - Страница 4 118Место перемен - Страница 4 4_aa13Место перемен - Страница 4 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 4 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Габриэль Фир Вт Окт 18, 2016 5:20 pm

Религия была далекой темой для Габриэля, он никому не насаждал свою и особенно не критиковал чужую. До того момента, пока ее не пытались насильно насадить. Очевидно названный ангел слишком активно этим занимался до этого, чем и заслужил недавнюю прогулку в кусты. На этот раз его слова видимо задели куда более опасные струны,, чем и разозлили пятнистого. А он был из таких личностей, которых лучше не злить, если жить не надоело. Процесс наказания был довольно жесток. Для тех, кто способен летать, лишение крыльев должно быть ужасным. Фактически теперь должна была остаться только половина от существа. Но на этом мучитель не остановился, превратив израненного в что-то менее привлекательное на вид.
Вот что случается, когда старательно рушишь мосты, никто не сможет по ним прийти на помощь. Так и теперь, все остальные решили отправится в город самостоятельно. И эспиар не мог их винить. В такой ситуации лучше как можно быстрее оставить неприятное зрелище позади.
- И все-таки я отправлюсь с вами. - Ри последовал за дружной компанией, которая также дружна была в игнорировании его существования. Трудно их было винить, не особенно привяжешься к тем, кто так быстро может исчезнуть. - Я не хочу подобных неприятностей, давайте просто сделаем вид, что мы хорошо друг другу знаем. Не так, чтобы доверять, но чтобы просто продолжить путь.
Габриэль Фир
Габриэль Фир

Место перемен - Страница 4 Shshsh10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 74
Очки : 2076


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 4 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Доминус Ностэр Чт Окт 20, 2016 10:59 am

- Легче обвинить кого-то иного в своих грехах, нежели признать правду. Я как и прежде остался верен Богу.. Если чья-то вера и поколебилась, то только твоя, - спокойным голосом отвечал крылант, глядя на подходящего к нему Музу.
Не в крыльях говоришь твоя святость? Тогда зачем они тебе?” - эти слова не на шутку насторожила ангела, однако было уже поздно что-либо предпринять. Со всей жестокостью пятнистый сломал прекрасные крылья хранителя.
Он был мил и любезен, покуда была нужна моя сила, и решил избавиться от меня, когда осознал, что меня нельзя использовать в своих эгоистических целях”, - пускай боль была невыносимой, Ностэр все же сумел сдержать стоны, ибо на небесном фронте ему ранее уже приходилось испытывать нечто подобное. - “Как странно, мне казалось, что лишь демоны способны совершить нечто подобное… Как же я ошибся”...
Казалось бы, Муза уже должен был остановиться “наказывать” ангела за неподчинение правилам этого мира, однако тот лишь больше входил во вкус. Жажда крови с головой накрыла мужчину, и тот решил использовать черную магию на хранителе, придавая тому обличье черта: короткие лапы, копытце за место пальцев на ноге, два уродливых рога на голове и завершающая образ беса маленькая козлиная бородка.
- Как такое возможно? - с ужасом пролепетал ангел, разглядывая грязные когти на руках. - Боже, неужто я смел тебя разочаровать? Нет мне прощения…
Доминус пожелал немедленно распрощаться с его земной оболочкой, представ в истинном обличье на Страшный суд. Его деяния мог рассудить лишь Он и никто более… Коль Ностэр теперь заточен в демоническом образе, так значит магия света для него окажется смертельным ядом.
- Эд патрэс, - произнес бывший хранитель, поднеся руки к груди. Мягкое свечение обволокло тело и… Измученная спина, которая до сих пор ощущала тупую боль, лишь излечилась, однако ничего более не произошло. - Почему? - изумился бывший ангел. - Почему я все еще жив?
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Место перемен - Страница 4 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 4 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Судьба Пт Окт 21, 2016 4:43 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/09/23/768031_655029_siniy.png]
- Потому что не смотря на внешнее уродство, ты остаешься ангелом, чтобы на своей шкуре испытать то, как люди любят судить по внешнему облику всех существ, не заглядывая в их внутренний мир! – жестко улыбнувшись, хмыкнул Муза, отойдя от Доминуса и обращая внимание, как знакомая троица и еще одно новое лицо стремятся поскорее покинуть это место без него, будучи под впечатлением от недавней жуткой сцены.
- Мальчик, ты не хочешь остаться со мной? – неожиданно обратился пятнистый к Эвиану, притормаживая уход компании, - Я был бы не прочь взять тебя в ученики и научить выживать в этом мире.
К этому моменту Муза уже приобрел свой нормальный облик, рога исчезли, а пятна снова стали лишь пятнами.
Тигра недовольно шикнула на Раса за то, что он привлек своими прощальными словами внимание бывшего нанимателя и пока Эвиан отвечал Музе, посмотрела на мужчину, который активно набивался к ним в компанию.
- Сделаем вид за определенную плату! – нагло заявила она Габриэлю, рассматривая незнакомца на предмет поживиться.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 4 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Рваный Рас Пт Окт 21, 2016 11:02 pm

Наемник даже не обратил внимания на недовольство Тигры, в любом случае Муза бы заметил их уход, это не город, где можно завернуть за угол и раствориться в толпе, так что прятаться было бесполезно, уж лучше вежливо попрощаться и не злить непредсказуемую иллюзию. Когда стало понятно, что именно его персона совершенна безразлична бывшему нанимателю, эльф лишь довольно улыбнулся и немного отошел, как бы предоставляя Эвиану возможность самом решать уходить ему или оставаться.
Осталась еще одна проблема в виде Габриэля, который тоже решил присоединиться, по крайней мере до Сириуса. На самом деле слова этого человека сильно понравились Расу, ему сразу вспомнилась жизнь среди наемников, где для совместной службы и жизни не требовалось быть друзьями, требовалось направлять мечи в одну и туже сторону. К сожалению воровка влезла первой и решила разрешить ситуацию по своему. "Ну какая, в бездну, плата? Какие деньги, бес тебя дери?! Что ты несешь, да и зачем?!" - мысленно укорил он Тигру за поспешность и алчность, но слова уже были сказаны, и с этим ничего нельзя было поделать. Сам же Рваный смотрел на сложившуюся ситуацию несколько с другой стороны, хотя тоже искал свою выгоду.
- Воин? - еще раз смерив Фира недоверчивым, оценивающим взглядом поинтересовался он, потом, как будто решив что сморозил глупость помотал головой и поднял ладонь, желая остановить долгие рассказы и объяснения собеседника о том кто он такой, - Хотя плевать, сам драться сможешь? Если да, то я не против, хотя этим твом ножичком много не навоюешь.
Рваный Рас
Рваный Рас

Место перемен - Страница 4 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Место перемен - Страница 4 Post2310Место перемен - Страница 4 Vetoch14Место перемен - Страница 4 Edzua13Место перемен - Страница 4 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 4 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Эвиан Сб Окт 22, 2016 3:13 pm

Непонятное существо, в которое превратился ангел, всё ещё было живо и само тому удивлялось. Жестокость Музы, оказалось, имеет разумные пределы. Кажется он хотел таким образом показать ангелу, каков мир для тех, кто выглядит как исчадье ада. И насколько несправедлив его Бог. Для Эвиана сама возможность подобного превоплощения была за гранью дозволенного. Это всё ещё оставалось жестокостью, но теперь не такой уж ужасной. Теперь он снова понимал Музу. И на вид он снова стал прежним. Тем не менее, мальчик уходил прочь, пока голос пятнистого, вдруг окликнувший Эвиана, не заставил его настороженно замереть. Роль ученика была такой привычной. О лучшем он и не мечтал. Способности Музы, пусть даже он живая иллюзия, поражали воображение, Эвиану явно было, чему у него поучиться. Научиться выживать в новом мире было бы очень кстати. Соблазн был велик. Но и вот так запросто согласиться Эвиан не мог, ничего было неясно. Особенно после той жуткой сцены. Мальчик колебался. Он посомтрел на мужчину со шрамом, надеясь, что тот как-то прокомментирует предложение Музы, но тот молчал. Краем уха Эвиан слышал, как новоприбывший парень переговаривается с остальными.
- Остаться?.. Что мне придется делать, если я стану учеником? Я ведь ничего не знаю. Не хочу мешать вам. А сейчас мы ведь все направляемся в город, правильно? - спросил Эвиан, глядя на Музу.
Эвиан
Эвиан

Место перемен - Страница 4 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Место перемен - Страница 4 5_aa11Место перемен - Страница 4 118Место перемен - Страница 4 4_aa13Место перемен - Страница 4 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 4 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Габриэль Фир Сб Окт 22, 2016 7:21 pm

Не успели они слишком отойти, как их окликнул пятнистый парень. Да и по его способностям ясно видно, расстояние тут не играет никакой роли. Хоть окажись на другом континенте, если ты понадобишься, тебя найдут и сделают все, что желают. Но вопрос был задан совсем не Ри, а мальчику, что недавно лишился рогов. Если так подумать, не самое плохое предложение. Другое дело, а вдруг ученик быстро надоест и его постигнет участь ныне обескрыленного ангела? Такие вопросы должны возникать в голове в первую очередь, а потом уже "что мне делать и куда идти?". Это отличная возможность для юного ума попрактиковаться в загадках жизни. Эспиар же был озадачен другой подобной загадкой, но гораздо более материальной.
- Никогда еще не приходилось покупать вид. И какие нынче цены? - Он похлопал себя по поясу, потом чуть ниже, где у большинства были карманы. Никаких намеков на "звяк-звяк". - Подлый портал взял с меня двойную плату, не иначе. Похоже я сейчас на мели. - Усмехнулся парень, доставая Жало из ножен. Сейчас оно действительно было очень коротким. - Нет, это тоже я отдать не могу, это подарок. А подарки нельзя никому отдавать, очень плохая примета. Давай потом вместе подумаем над ценой, договорились? - Лезвие вновь плавно вернулось на свое место, а Ри повернулся к воителю. - Его вполне хватит, чтобы защитить меня. Обузой я точно для вас не буду. - Раскрывать карты было совсем не в привычках Габриэля. Ему всегда было достаточно первого впечатления, которое он производил.
Габриэль Фир
Габриэль Фир

Место перемен - Страница 4 Shshsh10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 74
Очки : 2076


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения