Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Место перемен

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Место перемен - Страница 5 Empty Место перемен

Сообщение  Моргана Анубис Пт Июн 10, 2016 3:54 pm

Первое сообщение в теме :

Место перемен - Страница 5 Eiia_e10

Поговаривают, что есть в Долине иллюзий таинственное место, которое может измениться в любой момент. Вы можете пробираться сквозь джунгли, а в следующее мгновение оказаться под палящим солнцем пустыни... Каждый сам творец своей истории, но только Мастер знает, какую иллюстрацию он захочет нарисовать в этой книге. И когда.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Место перемен - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Место перемен - Страница 5 68317710Место перемен - Страница 5 117Место перемен - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Место перемен - Страница 5 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Доминус Ностэр Пн Окт 24, 2016 7:36 pm

- Ангел? - Домнус улыбнулся лишь краешком губ. - Так значит это всего лишь очередная земная оболочка? А ведь было поверил, что...
Уродец рассмеялся. Кто бы мог подумать, еще пару секунд назад он был готов лишить божьего отступника (то бишь себя) жизни и предстать в образе грешном пред Великим судом, однако все обернулось куда интереснее.
Его темная магия лишь иллюзия… Пускай в этом мире я намного слабее некоторых других существ, но даже они не способны отнять у меня Свет!” - уже как-то по доброму смотрел на Музу. - “Ты живешь в мире обмана, и истинная правда, что доносится до твоих ушей из уст моих, заставляет тебя ненадолго пробудиться от “сладостного сна” и окунуться в пучину реальных событий. Пускай и был жесток, но мне искренне жаль тебя, о, ослепленное ложью создание. Боюсь,что ты никогда уже не обретешь свой Свет”…
- Разве я что-то говорил про уродливое обличье? Я всегда имел дело лишь с душами людскими, потому мне не ведомо выражение “судить по внешности”. Знай же,что вне зависимости от моего телосложения я буду молиться за тех, кто таит в своем сердце добро.
Гордо цокая копытами, хранитель поскакал в сторону удаляющейся кампании.
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Место перемен - Страница 5 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 5 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Судьба Ср Окт 26, 2016 6:52 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/09/23/768031_655029_siniy.png]
Насупившись, глядя на Габриэля, Тигра некоторое время молчала, а потом улыбнулась.
- Хорошо, ты принят в компанию! – решила она за всех, никак не комментируя то, что сменила гнев на милость. На самом деле ей просто понравилась шутка про портал, но женская логика всегда была загадкой для мужской психики. Она, как и все видела преображение Эвиана, но подумала, что в этом никакой заслуги Музы нет, ведь многие в Мистерии могли частично скрывать свой внешний вид.
- Ты будешь находиться рядом, я буду учить тебя магии иллюзий, - неопределенно пожав плечами, ответил Муза Эвиану, а после протянул руку, взял мальчишку за запястье и приложил его ладонь к собственной голове, чтобы полукровка мог обнаружить отсутствие рогов, - Чтобы ты это мог сделать уже без меня. А что касается Сириуса…
- Эй ты, рогатое нечто! – Тигра не собиралась миндальничать с измененным ангелом, - Если собираешься шагать с нами, то советую молчать, а то улетишь далеко и надолго от моего пинка!
- Кажется, твоя компания не хочет идти со мной, - закончил Муза, глядя на Эвиана, на Доминуса пятнистый не обращал никакого внимания, нарочно игнорируя его слова.
А меж тем компания, хоть и с остановками, но медленно передвигалась.



:go2: Воды Элрос
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 5 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Рваный Рас Чт Окт 27, 2016 5:49 pm

Рас наблюдал за происходящим несколько отстранено, ему не нравилась вся эта возня, да и слишком не терпелось попасть в город. Внимательно он выслушал разве что ответ Габриэля, который его полностью удовлетворил, думать о том как он будет защищаться этим ножиком наемнику не хотелось. "Городской", - пронеслось у него в голове, - "Только городские думают что ножик способен их хоть от чего-то защитить! Крестьяне больше любят хвататься за луки, вилы или рогатины, в крайнем случае топоры. Хотя не мое дело, если кто нападет, хоть отвлечет часть врагов на себя на какое-то время".
Размышляя над новым попутчиком Рас не мог не улыбнуться, слушая раскомандовавшуюся Тигру, воровка явно вжилась в роль предводителя и даже накинулась на Доминуса, чего не позволяла себе пока тот был в своем ангельском обличье.
- Сжалься над ним, - еле сдерживая смех обратился он к девушке, - У нашего ангела осталось несколько часов спокойной жизни, а потом его ждет масса открытий и потрясений. Он слишком много интересного узнает о людях.
Не выдержав Рваный все же рассмеялся представив растерянность привыкшего иметь дела с душами Доминуса, когда тот столкнется с привыкшими иметь дело с телами людьми. Комментировать же речи самого ангела у Раса не хватило бы выдержки и сил. Подозрительный эльф продолжал краем глаза наблюдать за Эвианом и Музой, он не хотел вмешиваться в их разговор и подталкивать паренька к какому-то решению скорее из-за страха перед бывшим нанимателем. После демонстрации его способностей Рваный побаивался Музу, хотя во многом разделял и уважал его цель и жизненную позицию. С другой стороны он начал чувствовать определенную ответственность за этого полудемона, который, похоже, еще не до конца понял насколько опасен тот, кто предложил ему ученичество.
- Иллюзии. Вечный обман и вечный страх что на твоем пути встретиться человек, способный пробиться сквозь эту завесу обмана. И что тогда? - ни к кому конкретно не обращаясь озвучил наемник свою точку зрения, - Я тебе скажу что тогда. Тогда будут обвинения, погони, травля, ведь тот кто скрывается всегда виновен, плевать в чем. Научись драться, малой, научись держать в руках меч, будь готов сжимать кулаки каждый раз когда кто-то косо посмотрит на эти твои рога и тебе будет достаточно капюшона. Хотя, это же твоя жизнь, так что решать тебе.

:go2: Воды Элрос
Рваный Рас
Рваный Рас

Место перемен - Страница 5 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Место перемен - Страница 5 Post2310Место перемен - Страница 5 Vetoch14Место перемен - Страница 5 Edzua13Место перемен - Страница 5 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 5 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Эвиан Пт Окт 28, 2016 12:32 pm

Эвиан недоверчиво покосился на обезображенного ангела, услышав, что уродливое обличие, якобы, не изменит его отношение к миру. Казалось, скоро ему придется взять свои слова назад. Тем временем новоприбывший парень присоединился к компании. Говорил он как-то странно, Эвиан не всегда мог его понять. "Порталы берут плату? Как это?" - хмурился мальчик.
Он вернул своё внимание к Музе, который ответил на его вопрос. На первый взгляд, в том, чтобы стать учеником не было ничего нового. Следовать за учителем и познавать магию иллюзий - с этим он наверняка справится. А если не злить учителя, то и опасность обойдет его стороной. Муза вдруг заставил Эвиана прикоснуться к своей же голове, мягко взяв его за запястье. Как раз к тому месту, где росли, загибаясь, рога. Их там больше не было. Мальчик раскрыл рот от удивления, беззвучно хватая воздух губами.
- Как? Это ведь невозможно! - он уже двумя руками ощупывал гладкие волосы. - Неужели это... иллюзия... И я смогу делать такое сам? Но зачем вам меня учить? Я буду вам должен за это? - пораженный Эвиан смотрел на Музу.
Он не мог упустить такой шанс. Пусть даже Муза временами ведет себя непредсказуемо и жестоко. Всё-таки ангел в виде маленького темного существа вызывал сочувствие. Мужчина со шрамом вдруг обратился к Эвиану, призывая его ступить на иной путь - путь кулаков и мечей.
- Нельзя одолеть мечом всех. Я видел целые деревни людей, которые смотрели косо. Драться с каждым из них? Это жестоко. Я не стану таким, как они. Зачем кого-то калечить тогда, как можно обойтись простым заклинанием? Я видел лица этих людей, их не переделать силой. У них в глазах был страх, а в руках топоры были наготове. Когда они видят кого-то сильнее, чем они, то опускают топор, но всё ещё боятся и ненавидят. Я не хочу этих взглядов. Пусть это обман, пусть будет действовать не на всех, но это лучшее средство от травли и обвинений. - Эвиан впервые так честно высказал то, что многие годы не давало ему покоя.

:go2: Воды Элрос
Эвиан
Эвиан

Место перемен - Страница 5 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Место перемен - Страница 5 5_aa11Место перемен - Страница 5 118Место перемен - Страница 5 4_aa13Место перемен - Страница 5 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 5 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Габриэль Фир Вт Ноя 01, 2016 3:40 pm

Каким-то чудесным образом ему удалось договорится о бесплатном путешествии в город. Это уже было своего рода достижение.
- Вот и славно. - Подвел итог Ри, слегка поклонившись девушке. Она явно была идейным предводителем группы, а остальных это вполне устраивало. Энергии в ней точно через край.
Немногим погодя началась настоящая дискуссия по поводу возможностей иллюзий. Какое-то время эспиар только с интересом следил за аргументами каждой из сторон. Мальчик-без-рогов похоже очень был рад тому, что сможет их скрывать. Куда интереснее, почему же он не делал этого раньше. Или мага приличного не попадалось? Но вот его аргументы немало позабавили Фира, поэтому он решил добавить в блюдо спора, щепотку своих замечаний.
- О, так ты думаешь, что сможешь заклинанием решить все проблемы? Но ведь кому-то могут не понравится твои глаза. Будешь скрывать их тоже? Другому не понравится цвет волос, третьему прическа. Какой-нибудь селянин не оценит твоего вкуса в одежде. Выпивоху в трактире не устроит твой тон, а бывалого головореза просто будет раздражать само твое существование. И что, постараешься всем угодить? Да, насилие не всегда выход, но если уметь им пользоваться, может сыграть тебе на руку. - Рассуждал Габриэль. - Мнение других как бескрайний океан, слишком просто в нем утонуть. Подумай над этим.

:go: Воды Элрос
Габриэль Фир
Габриэль Фир

Место перемен - Страница 5 Shshsh10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 74
Очки : 2076


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 5 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Доминус Ностэр Ср Ноя 02, 2016 7:24 pm

Муза нарочно проигнорировал слова Доминуса, так как возразить было нечего.
“Лучше молчать и показаться редкостной божьей тварью, чем заговорить и развеять все сомнения полностью”, - ангел медленно проводил взглядом пятнистого мужчину. Слова "новенького" его приятно удивили, однако в ту же секунду и насторожили, так как не дай Бог Муза и на него вздумает злиться. - “Похоже, что внешность его самое больное место, иначе зачем вечно проецировать свои иллюзии на остальных? Я успел познакомиться в этом мире со множеством интересных существ, и вот что странно, ни один из них не был обычным человеком. Не значит ли это, что все эти разговоры о расовых “войнах” лишь очередной плод больной фантазии Музы?”
Из раздумий вывел голос доныне ничем неприглядной девицы. Уж кто-кто, а она явно была лишней в данной картине. Единственная ее роль, кажись, заключалась лишь в том, чтобы вовремя “подливать масла в огонь”, изливая из своего маленького рта едкие короткие фразочки. Медленно привыкая к новому облику, ангел молча направился за группой, так и ничего не ответив на слова оборотницы и Раса, который так и выжидал удобного случая вновь сцепиться языками.

step Воды Элрос
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Место перемен - Страница 5 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения