Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подземелье

Страница 9 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Подземелье - Страница 9 Empty Подземелье

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 13, 2016 4:11 pm

Первое сообщение в теме :

Подземелье - Страница 9 Aeeae_10

Мрачное место, где содержат рабов. Некоторые темницы зачарованы и блокируют расовые и магические способности, другие обычные, запирающиеся магическими замками. Тут же есть комнаты пыток для особых клиентов.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Подземелье - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Подземелье - Страница 9 68317710Подземелье - Страница 9 117Подземелье - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Подземелье - Страница 9 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Судьба Сб Окт 27, 2018 4:08 am

- С вами так с вами, - пожав плечами, отвечала Айросу миниатюрная демоница, притворно при этом вздыхая. – Но предложение забрать его у вас остаётся в силе. И если ещё хоть раз перейдёт нам дорогу… - она кровожадно улыбнулась.
И вот Вроган, ворча и пыхтя, закупоривает люк сундуком, отсекая беглецов от подземелья борделя – и от оставшегося позади верного боевого скакуна Ади. Какая его ждёт судьба? К счастью, в ближайшее время очень даже заманчивая. Благородный конь в этой части света ценится на вес золота, и, несомненно, его кто-нибудь присвоит и начнёт о нём заботиться. Если только, конечно, культ каких-нибудь сумасшедших конеедов не отыщет его первым…
Но Ади остаётся только гадать и с нетерпением ждать новой встречи с Балом.
Боб возглавил отряд: пляшущее пламя его факела выхватывает из темноты ровные, сложенные из крупных булыжников стены, густо поросшие плесенью и лишайником. Здесь царят сырость и прохлада. Сразу за Бобом идёт алхимик, поддерживающий слабоумного мужчину в клюво-маске. Потом – Ласиа; её маленькие босые ступни ступают почти бесшумно по неровному полу. Эркликат, скрипящий доспехами и шипящий что-то себе под нос, поравнялся с Юстиной; то и дело бросает он злобный взгляд в сторону Гелетара. Сразу за всей группой иномирцев, в хвосте, следует Вроган, который мычит себе под нос простенькую мелодию. Он тоже зажёг факел.
- Думай шо хощешь, но эта шавка, - обращается крысолюд к оборотнице, - этот подонок предал меня, когда наш нашёл Пшар. Шражу пошле того, как ты улетела. А крашотка-демон шбежала, ищи-швищи. Так и не попали ни в дом, ни в лабораторию. А ш тобой шо шлущилось?
Раздражение всё ещё клокочет в его голосе. Он считает нужным задать пару вопросов и отряду Амрена.
- Шо вам ваще тут понадобилош? Наёмники? Кто ваш нанял? Защем?
- Это только наше дело, - откликается Амрен.
- Нет, - качает Эркликат головой. – Ешли оно кашается Крышиного Короля, то это и моё дело. Это мои братья.
- Тебе придётся с ними попрощаться, - ласково замечает Ласиа.
Эркликат яростно шипит в ответ. Почти одновременно с этим заговаривает вдруг старый алхимик. Он через плечо смотрит на Айроса.
- Значит, вы видели, на что способно творение Ноама Эрриша? Так вот слушайте, наша задача – унести эту штуковину из города и отдать кому-то, кто способен с ней совладать. В этом городе такой силы нет ни у кого, а те, у кого она есть, предпочтут воспользоваться Королём в своих целях. – сухо раскладывает он всё по полочкам. – Мейс Калеур и Ликса пытали вас, потому что знали, что за Королём кто-то придёт. Они подумали, что это вы, - выражение на лице старика не оставляло сомнения по поводу его собственных мыслей на счёт этой нелепой гипотезы. – Вы послужили для нас неплохим прикрытием. Невольно, конечно, поэтому благодарности или вознаграждения не заслуживаете, но именно поэтому мы помогаем вам выбраться.
- Примерно так, - вздыхает Амрен. – Но не волнуйтесь. Как только выйдем наружу, мы вам покажем, где вы можете схорониться. Да и, по правде говоря, вряд ли вы теперь нужны Мейсу и Ликсе. Теперь они попытаются поймать нас. И спрятать от нас Крысиного Короля.
Эркликат яростно шипит и собирается с мыслями.
Вперед коридор упирается в толстую, частую железную решётку. В ней есть калитка, запертая на огромный железный замок. Алхимик опережает Амрена, сбагривает ему Эддо Марцена и склоняется над замком – похоже, он собирается проделать то же, что со стилетом Гелетара. Остальным остаётся только подождать пару секунд, переварить всё услышанное и перекинуться словечком-другим…
________________________________________
Очерёдность: Юстина, Айрос, Гелетар, Ади.
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 9 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Юстина Сб Окт 27, 2018 7:03 pm

Юстине стало немного стыдно, ведь Айрос действительно принял весь удар на себя.
- Надеюсь, что больше такого не произойдёт... И спасибо за платье.
Недобрый взгляд Ади насторожил девушку, она надеялась, что эта особа не на долго задержится в их компании и пойдет по своим делам, как они выберутся наружу.  Платье, которое нашел Айрос, Юс решила пока не надевать, что бы не запачкать, по этому просто привязала узелок на пояс к остальным вещам.
Эркликат поравнялся с Юстиной, что бы поговорить, что её удивило, ведь обычно он был немногословен.
- Думаю нужно дать Гелетару ещё один шанс. Мы не знаем его точных мотивов, к тому же наши противники сильнее, чем мы, и вряд ли вы в двоем смогли бы с ними справиться, раз Мэри сбежала. Думаю Гел просто хотел найти нас и решил обхитрить демонов, как он и сказал. Жаль что наш план провалился, я нашла Айроса довольно быстро, Эрриш тоже был с ним, вот только и городская стража была там же. Они нас схватили и привели сюда, сначала допрашивали, а не получив нужные им ответы, стали пытать - Юс чуть поёжилась, стараясь отбросить неприятные воспоминания - Остальное ты знаешь.
Выслушав весь диалог, Юстина поняла, что цели у них у всех схожие, а значит можно было бы опробовать придти к компромиссу.  
- В здешних пещерах есть дух, её зовут Лимьёнес, быть может вы о ней слышали. Она думает, что есть способ расколдовать крысиного короля, что бы Эркликат мог воссоединиться со своими братьями. Она попросила нас помочь ему или уничтожить это оружие, что бы оно не причинило больше вреда. Но мне бы, да и Эркликату хотелось бы попробовать найти способ вернуть его братьев и может Лимьёнес как- то могла бы нам в этом помочь.
Юстина
Юстина

Подземелье - Страница 9 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

Подземелье - Страница 9 Palitr13Подземелье - Страница 9 Palitr14Подземелье - Страница 9 Palitr13Подземелье - Страница 9 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 9 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Айрос Вт Окт 30, 2018 5:36 pm

Девушка, Ласиа судя по всему, ответила Айросу, растянув лицо в кровожадной улыбке, на что крылатый также улыбнулся:
- Если он совершит что-то подобное, забирай его себе - каелон поравнялся с Юстиной, поправил слегка воротник рубахи, и уложив топор на правое плечо, левую руку вытянул чуть вперед, освещая себе путь.
- Не за что - ответил он Юстине на слова о платье, и тут же заметил недобрый взгляд новенькой в сторону оборотницы.
- Что-то не так? - серьезно бросил он новой участнице их маленького отряда, подозрительно приподняв бровь. Тут крыс снова стал выступать, коверкая слова, брызгая слюной... Но каелон решил на него просто подзабить, при том что Юстина и так дала ему все ответы. Не успел каелон задуматься, как заговорил старик, судя по всему обращавшийся именно к нему:
- Я больше скажу, я помогал его изловить, оно прикоснулось ко мне и я ощутил... В общем крайне неприятный опыт скажу я вам. Я тоже хотел так сделать, но как видите, успеха не сыскал. - на словах "вознаграждения не заслуживаете", Айрос нахмурился и фыркнул негромко.
- Дайте мне возможность, и я буду сражаться на вашей стороне! Им нужно отомстить... - рука Айроса сжалась на топоре. Он продолжал идти со всеми рядом, слева от Юстины.
- Она права, водный дух может поможет нам? Только вот дружбы у нас с ней как-то не вышло...
Все остановились, ожидая пока алхимик откроет путь дальше. Солдат устало оперся на топор, его крылья опустились на пол, расслабляясь.
- Ох как же мне всё это надоело - произнес он совсем тихо, измученно вздохнул и замер. На правое ухо капнула капля воды, от чего оно сильно дернулось, но сам солдат не обратил на это внимания, просто молча ждал, когда путь будет свободен, и слушал разговоры остальных. Айрос проголодался, восстановление ранений отняло много сил, из-за чего есть хотелось теперь довольно сильно. Но пернатый ничего не сказал по этому поводу.
Айрос
Айрос

Подземелье - Страница 9 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Подземелье - Страница 9 A10Подземелье - Страница 9 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 9 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Гелетар Ср Окт 31, 2018 8:38 pm

Выслушав Эркликата и остальных, по поводу своего предательства, гоблин лишь покачал головой.
-Эркликат, без обид, но тупорылый кретин. Думаешь что мы бы справились с цербером и Псарем? Нет, нет и ещё раз нет. Да даже напади мы на него, то за нами начал все город охотиться, все-же демоны тут правят. И если для тебя - тупой крысы это не доходит, это твои проблемы. А что по поводу Лимьенэс... - гоблин пару секунд собирался с мыслями, после чего продолжил - Вы действительно верите ей? В моем мире, духе стихий имели свои индевидульные черты. К примеру духи огня, доволно импульсивные и агрессивные. А вот водные являються довольно хитрыми, хладнокровными и безжалостными. Мне кажется, что она введёт свою собственную игру. Если бы она действительно думала, что мы сможем остановить, то почему она никак не помогла? Может я надумываю, но пока Ли никак не показала, что ей можно верить.
Высказавшись, гоблин замолчал, пока не услышал голос Амрена.
-Вы думаете они не захотят отомстить? Насколько я видел, Юс и Айрос здорово поцапались с ними. К тому же, они могут решить, что мы что-то знаем о вас.
Гелетар
Гелетар

Подземелье - Страница 9 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 9 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Ади Пт Ноя 02, 2018 7:41 pm

- А? Что? Я просто немного попутала эту девушку с другой, кажется, где-то ее уже видела. Просто показалось, да... - протараторила ответ на вопрос о недобром взгляде в сторону другой девушки, поступивший от птицы-легкоатлета.
К счастью для девушки, спуск оказался для нее совершенно не сложным и безболезненным, без всяких ненужных приключений. Однако не все так радостно: внизу девушку ждал клубок самых разнообразнейших ароматов отходов жизнедеятельности человека и не только.
- Фу! Ну и смрад! - крикнула девушка, закрывая нос ладошками, - А другого пути нет? - задала она вопрос ко всем, но, не дожидаясь ответа, пошла в сторону ближайшего силуэта.
Подойдя снова к пернатому, разбойница вновь начала разговор:
- А... Кто ты такой? И откуда? Мне кажется, что ты слегка.. Необычный. Конечно, в хорошем смысле, хи!
Ади
Ади

Подземелье - Страница 9 53231118

Сообщения : 55
Очки : 57


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 9 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Судьба Пн Ноя 05, 2018 2:19 am

Пока алхимик разбирался с замком, Боб Амрен слушал иномирцев – и собирался с ответной речью.
- Я не знаю ничего ни о каком водном духе, - начал он спокойно, - но – нет. Мои наниматели достаточно ясно дали мне понять, что у них есть надёжный способ избавиться от этого Короля. Ничего ни о каких водных духах я не слышал. И я не посмею пойти против тех, кто мне заплатил. Мне моя шкура и репутация дороже. – улыбнулся он. – Не обессудьте.
- Я бы вообще не верила духам, - заявила Ласиа. – И суккубам.
- Поэтому мы Короля похитим и унесём…
- Шас! – рявкнул Эркликат. – Это мои братья! Его шождали из таких, как я!
- А ты попробуй нас остановить, - прогудел Вроган.
- Спокойно, друг мой, - поднял руку Боб. – Крыс, я уверен, это весьма трагичная история, но она нас и правда не касается. Мы тебе ничем помочь не можем. Но… - черты его лица смягчились, - …я обещаю тебе, что Крысиный Король попадёт в хорошие руки. И, как только твоих друзей расколдуют, они вернутся в мир…
- Я не верю тебе, - с вызовом произнёс Эркликат. Наёмник только плечами пожал, а потом обратился к Айросу.
- Я не сомневаюсь, что ты хочешь отомстить Калеуру и Ликсе. Но имей в виду, что я не могу тебе за это заплатить, и мои наниматели вряд ли раскошелятся. Не буду лгать, теперь, когда план застать эту парочку врасплох и схватить провалился, мне бы пригодилась поддержка. Это, кстати, касается и тебя, крыс. Но только если вы готовы биться за идею. – хмыкнул он. – Повторюсь, вы вольны просто уйти. Эти двое не станут тратить на вас время.
- Вы должны быть редкостными глупцами, чтобы на такое согласиться, - заметила Ласиа. – Валите лучше!
- Ай! – вскрикнул старый алхимик, отпрыгивая от двери. Замок на ней плавился, совсем как стилет Гелетара…только он при этом ещё и раскалился добела. Старик отчаянно потирал обожжённую руку. А свечение вокруг замка становилось всё ярче… Калитка в решётке распахнулась сама собой, замок упал каплей расплавленного металла.
- Не знаю, что это было, но мне не понравилось, - пробормотал старик. – Этого не должно было произойти. Скорее!
Наёмники проследовали по открытому теперь пути, осторожно по очереди перепрыгивая горячий ещё замок. Вскоре за калиткой начиналась ведущая вниз прямая лестница ступеней на тридцать, которая выходила к стокам. Юстина и Гелетар наверняка могли вспомнить, как покидали пещеры, где встретились с Лимьёнэс.
- Нам не стоит задерживаться, - повернулся опять к иномирцам Амрен. – И вместе держаться не стоит. Идите направо, пройдите метров хотя бы пятьсот, а лучше – километр другой, и тогда уже выходите. Только не сворачивайте на второй уровень стоков, а то вас в реку смоет… Если же хотите нам помочь – следуйте за нами. Но гоблину я не доверяю и его с собой брать не буду. Не обессудьте. – пожал он плечами.
________________________________________
Очерёдность: Юстина, Айрос, Гелетар, Ади.
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 9 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Юстина Чт Ноя 08, 2018 3:11 pm

Если Мэйс грворил правду, означало, что о Лимьенес известно не многим, хотя Ликса же на оборот о ней слышала. Все было так запутанно... Юстина даже немного растерялась.
- В моём мире к различным духам на оборот относятся с уважением, они находятся ближе всех к природе, а значит и к балансу в мире.
Поведение алхимика внесло еще больше сомнений, что же делать дальше. Если что-то не так, то с одной стороны разделяться было бы плохой идеей, беда могла бы настигнуть любую из сторон, с другой же стороны, если стража искала не их, то следовать за алхимиком на оборот было бы опаснее, к тому же Гелетара брать с собой не собирались. Юс вздохнула и обратилась к Айросу.
- Ты не раз меня спасал и защищал с момента нашего знакмоства, думаю будет справедливым дать тебе право решать, что мы будем делать дальше.
Юстина
Юстина

Подземелье - Страница 9 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

Подземелье - Страница 9 Palitr13Подземелье - Страница 9 Palitr14Подземелье - Страница 9 Palitr13Подземелье - Страница 9 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 9 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Айрос Сб Ноя 10, 2018 4:07 pm

Айрос слушал всех подряд, особенно позабавил зеленый гоблин, говорящий какую-то чепуху:
- Хе... Ты всё это сейчас серьезно сказал? - каелон распрямился, его крылья снова сложились за спиной, а сам Айрос подошел к нему ближе - я понимаю почему ты перешел на сторону врага, когда был один. Это и дураку понятно. Мне интересно, почему ты стрелял в наших союзников, и не помог мне, когда я пытался драться с тем громилой. Вот твое прямое предательство. И ты либо заврался, либо у тебя крайне хреновая память, я тебе напомню - солдат покрепче сжал топор в руке - не ты ли получил силу водного духа? О, она сказала что-то типа...- Айрос щёлкнул пальцами, вспомнив наконец - "С моей силой ты очистишь это место"... Я прекрасно это помню, ты вышел сухим из воды, а мне она сломала пару ребер и крыло. Завязывай уже со своим враньем. Ты убеждаешь Юстину в своей хитрости, но на самом деле, ты всего лишь ничтожный лжец. - Гелетар снова был одарён презрительным, коротким взглядом, но каелон не хотел тратить на него много времени, так как события стремительно развивались.
Солдат сделал шаг назад, оборачиваясь к наёмникам:
- Я уверен что мы им больше не нужны. Они хотят крысиного короля, а он важнее нас.
Айрос внимательно выслушал что ему говорил Боб, и немного задумался. Стоит ли это того? Может стоит страдать дальше? Тут ещё и новенькая подоспела, снова задавая вопросы, и каелон, честно, совсем не знал как отвечать. Он банально растерялся от слишком разных вопросов, и не успевал перестроить мозг на другую тему. Решив оставить вопрос девушки на чуть более позднее время, ответил Юстине, и одновременно Бобу:
- Хорошо, тогда мы уходим. - он подошёл к Юстине - больше я не позволю причинить тебе вред, поэтому мы просто пойдем к выходу. - хотя он сам скорее всего бы пошел за наёмниками, ведомый жаждой мести. Только вот разделяться совсем не хотел, поэтому и решил уйти без драки.
Дальше он обратился уже к новой знакомой:
- Я принадлежу к расе золотых каелонов. Мир, куда ты попала, прямо кишит самыми разными "попаданцами" из других миров, и я ещё не самый необычный. Но лично я бы, сначала выбрался на поверхность, а потом бы всё тебе рассказал. Воздух здесь крайне ужасный... Лишний раз пасть раскрывать не хочется. Как тебя зовут?
Несмотря на то, что они как бы скрывались от преследования, гудели все очень знатно, голоса гулом отдавались от стен, а они уже начинали давить на Айроса, ведь ему здесь крайне некомфортно, хочется к небу, крылья уже сильно соскучились по небу.
- Я пойду впереди, Гелетар пусть идёт последним, идём гуськом... - Каелон покрепче ухватил факел, и вот-вот двинется в указанном Бобом направлении.
Айрос
Айрос

Подземелье - Страница 9 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Подземелье - Страница 9 A10Подземелье - Страница 9 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 9 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Гелетар Сб Ноя 10, 2018 8:21 pm

Гоблин вздохнул и перевёл взгляд на Айроса. По его лицу, спокойно можно было прочесть вопрос: ты что, дурак?
-Айрос, Айрос, Айрос, ладно... Про ситуацию с духом ты сам ничего не знаешь, тут ладно. Просто отвечу, что она оставила нас с голой жопой и сказала идти резать плохих парней, чтобы сыграть в героев и спасти братьев, нашей всеми любимой крысы. Но с чего ты, твою мать, решил что они тогда были нашими союзниками?! В комнату вылетают хрен пойми кто, с оружием на перевес и естественно, я должен был им помочь, хотя и не понятно кто они и что они вообще тут забыли, а ещё меня одна демоница, чуть своими щупальцами не изнасиловала, но это так мелочи. А не помог я тебе драться, потому что он не такой самодовольный гад, как ты и не заслуживает, быть избитым таким существом, как ты.
Высказавшись, гоблин двинулся дальше и внимательно наблюдал за тем, как алхимик проводит какие-то махинации с замком. Услышав, его слова по поводу, того что ворота открылись сами собой, гоблин прибавил темп и устремился за остальными.
Внимательно выслушав всех присутствующих, гоблин покачал плечами и двинулся за Айросом.
-Прощайте уважаемые господа и... - взгляд гоблин упал на Ласию - дамы - А потом чуть тише добавил - Я надеюсь.
Гелетар
Гелетар

Подземелье - Страница 9 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 9 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Ади Вс Ноя 11, 2018 8:10 pm

Птичка не спешил давать ответ на поставленный девушкой вопрос, что немного раздражило её, но, когда он что-то сказал своим друзьяшкам, он обратился наконец к ней и ответил.
- Ади меня зовут. Ну да, ты прав, лучше тут не говорить, мало ли, вдруг холера в рот залетит! Аж противно представить! - поддакнула мужептаху девушка.
Пытаясь слишком далеко не отдаляться от цыплёночка, Ади просто шла по туннелю. Куда она идёт? Зачем? Это не её проблемы. Главное - найти что-то, или кого-то, кого можно было бы обворовать и получить выгоду. Бандитская натура, что тут поделаешь?
Ади
Ади

Подземелье - Страница 9 53231118

Сообщения : 55
Очки : 57


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 9 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Судьба Вт Ноя 13, 2018 3:23 am

Боб согласно (и с явным облегчением) кивнул, когда иномирцы приняли наконец решение. Он козырнул им на прощание:
- Удачи вам! Постарайтесь всё-таки залечь на дно, а то и вовсе свалить из этого города, а?
Ласиа весело улыбнулась Гелетару, Вроган и старый алхимик ничего говорить не стали. Вскоре отряд наёмников растворился во тьме. Эркликат, который идти за ними не стал, проводил их бешеным взглядом, потом не менее злобно воззрился на Айроса и компанию:
- Лимьёнэш думала, вы мошете помощь, - прошипел он, сплёвывая. – Я не дам этим кожлам жабрать моих братьев. Тьфу! – он развернулся и, скрипя доспехами, зашагал прочь, оставляя четвёрку иномирцев за спиной.
Дорога, указанная Бобом Амреном, вела их вдоль канализационного стока, в котором медленно текла густая река нечистот. Она поднялась сегодня на удивление высоко и местами чуть ли не выплескивалась из предназначенного ей канала. Изредка в потолке виднелись светлые окошки – места прокладки ливневой канализации Города Грехов; но из них света падало недостаточно и ориентироваться приходилось в первую очередь по факелам…впрочем, большая часть группы могла похвастаться замечательным зрением в темноте, так что вряд ли они испытывали какой-то значимый дискомфорт.
В конце концов они оказались на развилке. И справа, и слева обнаружились старенькие калитки с ржавыми замками. За той, что слева, виднелась заросшая мхом лестница, уходившая вниз, а за той, что справа – лестница вверх. Ещё в коридоре была старинная металлическая дверь. Её врезали глубоко в стену стокового подземелья. В верхней части двери зоркий глаз обнаружил бы крошечное зарешеченное окошко, а в нижней – крайне неуместно смотрящуюся собачью калитку. Из окошка сочился сложный аромат, представлявший собой смесь всем знакомых запахов сырого мяса, плесени и молока. А на гладкой поверхности двери прослеживались полуистёршиеся старинные письмена на мистерианском, которые каждый иномирец благодаря древней магии этого мира мог попытаться разобрать: “К_ад____ __бак”. Изнутри доносился негромкий вой, напоминавший гудение загулявшегося ветра. Тяжёлая рукоять двери не поддавалась ни на дюйм.
Несмотря на то, что обе калитки были заперты, открыть правую было достаточно просто: в замке кто-то забыл ключ. С уходящей вверх лестницы до Юстины и Гелетара смутно доносились далёкие человеческие (или околочеловеческие) голоса и даже яростные восклицания, но разобрать ничего никто не мог.
________________________________________
Очерёдность: Юстина, Айрос, Гелетар, Ади.
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 9 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Юстина Сб Ноя 17, 2018 12:53 pm

Компания направилась к выходу по пути, который им указал Боб, ей было немного жаль, что Айрос решил оставить начатое ими дело и стыдно перед Эркликатом, ведь ему некому больше помочь. С дугой стороны может быть так компания лучше справится с задачей, всё же они знают больше об этом месте да и мире в общем. Айрос и Гелетар как обычно вели перепалку, но Юс решила не обращать на это внимания. На дороге встретилась новая развилка. Дорога вверх, дорога вниз и странная дверь впереди.
- Что будем делать дальше? Судя по голосам, наверху кто-то есть, надеюсь это не местная стража, потому что скорее всего нам нужно именно туда, да и тут кто-то любезно оставил ключ.
Юстина подошла к железной двери, осветив её факелом, она попыталась прочесть, что там было написано.
- И кто интересно решил жить в таких условиях? Странно это как-то... Ничего не понимаю, разобрала только несколько букв. -  с досадой в голосе произнесла девушка и попыталась разглядеть что-нибудь, за решёткой окошечка.
Юстина
Юстина

Подземелье - Страница 9 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

Подземелье - Страница 9 Palitr13Подземелье - Страница 9 Palitr14Подземелье - Страница 9 Palitr13Подземелье - Страница 9 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 9 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Айрос Вс Ноя 18, 2018 6:53 pm

Каелон кивнул наёмникам на прощание, он был доволен, что всё это наконец заканчивается. Крыс же покинул их компанию, и в глубине души, солдат радовался этому. Да, не смогли помочь, но сделали очень даже не мало. Оставалось возложить надежды на тот отряд наёмников. Боб выглядел достаточно опытным, и не плохим человеком. Айрос был бы рад встретиться с ним снова, но в гораздо более мирной обстановке. Начав движение, он улыбнулся Ади на её слова:
- Верно, верно. Приятно познакомится, ничего, скоро выйдем отсюда, там и небо, и свежий воздух... - Айрос доброжелательно улыбнулся. И в следующее мгновение улыбка с его морды исчезла. Гелетар снова стал оправдываться, снова оскорбляя пернатого.
- О, вот оно как. То есть то, что он хотел причинить вред Юстине, тебя тоже как-то не беспокоило? Ладно я, мне не в первый раз ломают кости, но ради неё ты бы мог помочь. О-о-о да, этот монстр заслуживает почтения, уважения, может ты перед ним на колени станешь, пока он избивает твоих спутников? Не перед тобой мне оправдываться. Просто обидно что ты врёшь нам в глаза, и даже не морщишься. Продолжишь в том же духе, и я тебе врежу. - прорычал Айрос напоследок, снова начиная злиться.
Ещё более пессимистичного настроения добавляла эта огромная, вязкая река нечистот, источающая ну прямо таки убийственный запах, от которого хотелось забыть как дышать. Увидев заветную калитку, Айрос уже хотел направиться к ней, но Юстина остановилась у загадочной двери. Айрос не смог разобрать что там было написано, но приключений тут ему хватило по самые кончики ушей, поэтому он подошел к девушке, мягко взял за таллию, и очень аккуратно оттянул от двери:
- Юс, я понимаю, это всё крайне интересно и любопытно, но здесь мы можем схлопотать отравление от всей этой гадости, это раз. Во вторых, пускай та неизвестность, останется безопасной неизвестностью, хорошо? - каелон взял её за руку - идём к выходу?
Если там и были какие-то голоса, то точно не стражи, по крайней мере Айрос в это верил, и не хотел снова попадать в руки Калеура и ему подобных. Нужно как можно быстрее выйти отсюда, оставить всё это позади как страшный сон, кошмар, который не стоит вспоминать. Каелон с надеждой смотрел на Юстину, очень надеясь что она всё таки согласиться пойти наверх, без дополнительных приключений...
Айрос
Айрос

Подземелье - Страница 9 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Подземелье - Страница 9 A10Подземелье - Страница 9 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 9 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Гелетар Пн Ноя 19, 2018 7:22 pm

Услышав слова Айроса, Гел рассмеялся:
-Ха-ха-ха, испугался, ага. Вон аж позеленел от страха. А если серьёзно, то если ты шваль пернатая продолжиш мне надоедать, я с удовольствием проверю, насколько надёжна твоя регенерация.
Гоблин отступил чуть назад и на всякий случай приготовился выхватить кинжал, если каелон станет глупить.
К прибыванию в канализации, Гелетар отнеся, доволно спокойно, в его прошлом миое, гоблин и не в таком дерьма приходилось бывать.
Наткнувшись на запретые двери и попытавшись прочитать, что написано на табличке, Гел разобрал всего несколько букв. Немного поразмышляв и почувствовав запах из-за двери, гоблин улыбнулся.
- Так-с, можно смело делать вывод, что мы находимся у местного трактира. И только полный кретин - взгляд на Айроса - рискнет пойти сейчас на вверх. Почему? Да потому что врядли трактир находится в захолустье, а значит там полно народа. Что ясно по голосом сверху. И я напомню вам, что сейчас мы в розыске, что может значить, что нас без всяких угрызений совести могут сдать и мы все вернемся к нашим знакомым. Я надеюсь всем это понятно? Так, что лучшим вариантом будет, если я или Юс, полезем наверх и послушаем, о чем местный люд судачит. После уже решим, что делать. Скорее всего придётся искать другую дорогу.
Вздохнув и немного отдышавшись, гоблин продолжил.
-На вверх пойду я. Почему, да потому что я самый незаметный из нас и хоть слух у меня хуже чем у Юс, но все-же лучше чем у вас. Явно? Ясно. Я пошёл.
Гоблин подошёл к правой лестнице, открыл калитку и отправился на вверх, в попытке узнать, что сейчас происходит в городе.
Гелетар
Гелетар

Подземелье - Страница 9 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 9 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Ади Пн Ноя 19, 2018 8:03 pm

Группа канализационных путешественников наконец куда-то дошла. По бокам девушка, которой уже осточертело идти по этому ужасному месту, увидела подъем вверх и спуск вниз соответственно. Ну а впереди была дверь. Металлическая старая дверь.
"Ого, металлическая дверь! Только она бы стоила кучу денег, а то, что находится за ней, значит, стоит еще в десятки раз больше!" - подумала бандитка и, полностью игнорируя всех остальных, находящихся в помещении, бегом добралась до двери.
Шмыгнув несколько раз носом, девушка улыбнулось.
- Мясо! Пахнет мясом! Сейчас посмотрим, что там у нас!
Ади, приподнявшись на носочки, устремила свой взгляд в небольшое зарешеченное окошечко, находившееся сверху двери. Одновременно с этим пьянчужка куда-то ушёл, но бандитку это совершенно не волновало. Она, помимо того, что стала наблюдать за помещением за дверью в окошечко, сотворила заклинание "Шепот теней", дабы лучше понимать, что за существа находятся за дверью...
Ади
Ади

Подземелье - Страница 9 53231118

Сообщения : 55
Очки : 57


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения