Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Инь-Янь.

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Инь-Янь. - Страница 4 Empty Инь-Янь.

Сообщение  Рунария Сб Янв 14, 2017 11:58 pm

Первое сообщение в теме :

Инь-Янь. - Страница 4 ZTrVyEp38fQP_UUSET8zhDm9qoupwpCnTmMrNr9q4uS9dAI9TaRwpIOZML3QDR6OH6fswYVb=s638-fcrop64=1,00330000ffcbffff

Черное. Белое. Мужчина. Женщина. Она несет на плечах смерть, он - жизнь. Говорят, противоположности притягиваются друг к другу, преодолевая очень сложный путь.
Черно-белая комната разделена поровну. Женщина на черной стороне, а мужчина на белой. В комнате полумрак, посередине висит старая лампочка. Она не может перейти на светлую сторону, а он на темную.
Но шанс хоть немного быть вместе у них точно есть, вот только какой ценой?
Рунария
Рунария

Инь-Янь. - Страница 4 2s7hmz10
Репутация: +3
Звездная пыль: 42827
Сообщения : 12156
Очки : 21476

Инь-Янь. - Страница 4 Poisk510Инь-Янь. - Страница 4 Vetoch14Инь-Янь. - Страница 4 Poisk510Инь-Янь. - Страница 4 414


Вернуться к началу Перейти вниз


Инь-Янь. - Страница 4 Empty Re: Инь-Янь.

Сообщение  Рунария Вс Апр 02, 2017 9:03 pm

Руна вступила на территорию смерти первой. Мертвый холод прошел сквозь девушку как удар молнией, так быстро и так резко, что её грудную клетку сковало. Именно так открываются врата в эту темную обитель. Дыхание смерти проходит через сердце оставляя на нём рубцы. Живому сердцу с такими рубцами долго не пройти, а скрытых дверей на пути минимум пять.
Синевласая морально готовилась к этому удару, но прошлые рубцы на её мертвом сердце не сильно затянулись, а новые выдавали ощущения с удвоенной силой. Тихий стон, словно от раненного зверя и ком, что застрял в горле были последующими сигналами Лео о том, что он что-то упустил из виду и не увидел из-за чего проводнице так больно. Но зато он мог видеть, как та схватилась за сердце и медленно осела, безмолвно считая секунды. Полукровка же мог лишь почувствовать сквозняк, что появляется при открывании двери и гул от ветра, что раздавался где-то в глубине бесконечных тоннелей.
Наконец спустя бесконечно долгое время для Руны, что жестоко тянулось и растягивало эту боль, заставляла чувствовать, как разрывается её сердце прошло, хотя для парня это было от силы секунд двадцать. Синевласая медленно поднялась и отряхнулась.
-Не обгоняй меня ни разу, пока мы не пройдем смерть. Врата, что расставила смерть отнимают жизнь у живых. Рубцуют сердце...- уточнила девушка сразу и не спеша прошла вперед.
-Пять рубцов, и ты поселишь в своем сердце смерть, которая очень быстро заберет твое сердце. Говорят, она их коллекционирует, - ухмыльнулась девушка, не оглядываясь на ангела.
"Дорога в один конец, Лео... Твоя дорога. И даже если твой брат уже поднял всех на уши и ищет тебя, так легко он это не сделает... а жаль. Жизнь идет тебе больше..."
Чем глубже в темные землю они уходили, тем гуще становилась тьма. В один момент вообще могло показаться, что какие-то страшные тени мелькают по бокам и смотрят. Постоянно смотрят и не упускают из виду не единого шага, готовые вот-вот поймать в свои цепкие ладони то, что принесли. Каждая тварь тут ждет своего лакомства - кусочек живой плоти, пульсирующей крови, бьющего сердца.
Рунария
Рунария

Инь-Янь. - Страница 4 2s7hmz10
Репутация: +3
Звездная пыль: 42827
Сообщения : 12156
Очки : 21476

Инь-Янь. - Страница 4 Poisk510Инь-Янь. - Страница 4 Vetoch14Инь-Янь. - Страница 4 Poisk510Инь-Янь. - Страница 4 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Инь-Янь. - Страница 4 Empty Re: Инь-Янь.

Сообщение  Леандро де Ромеро Пн Апр 03, 2017 7:45 pm

Не смотря на то, что Лео строго следовал всем указаниям синевласой - спокойнее ему от этого не становилось. Он был напряжён, ощущая всем своим нутром присутствие тьмы вокруг себя. Такую холодную, пронизывающую и колючую...
Все его инстинкты в один голос вопили ему о том, что надо как можно скорее бросить всё и убираться куда подальше, пока он ещё жив-здоров, иначе будет поздно, но сам Лео мужественно игнорировал их, продолжая двигаться вперёд. Шаг за шагом, точно по следам идущей впереди Рунарии. Он доверял ей. Хоть это и было безрассудно с его стороны, ведь проводница была самым настоящим тёмным созданием и не было никаких гарантий, что она ведёт его туда, куда ему нужно, а не в своё злачное, усыпанное костяными останками логово. Однако, почему-то полукровка не видел в ней угрозы. Даже, наоборот, девушка казалась ему очень... живой. И понимающей. В конце концов, она, как и он сам, боится этого места - ему так показалось. А её забота о нём - ну разве злая сущность будет так печься о своей жертве? Давать спасительные микстуры? Это же полный бред! Таким образом, следуя этой простой логике, оснований не доверять ей у Ромеро не было.

Ступая вслед за синевласой по тропинке, в какой-то момент кудрявый ощутил на себе дуновение ледяного, пронизывающего, казалось, до самых костей ветра, из-за чего тут же поспешил сильнее закутаться в плащ. Однако согреться ему так и не удалось, что в свою очередь навело пернатого на мысль о том, что холод этот имеет скорее магический, чем природный характер. Впрочем, переговорить об этом с проводницей ему не удалось, так как в это же самое время она вдруг внезапно схватилась руками за сердце и осела на землю, корчась от боли.
- Руна? - обеспокоенный её состоянием, брюнет, напрочь забыв о том, что девушка просила её так не называть, тут же опустился и присел рядом с ней, приобняв за плечи. - Что с тобой? Тебе плохо? Можем вернуться... Или, я бы мог тебя понести. Что скажешь?
Но синевласая, кажется, заботы не оценила и, немного отдохнув, вновь упрямо двинулась вперёд, попутно поясняя парню, что с ней происходит.
- Коллекционирует сердца? - в ужасе глядя на мельтешащий перед носом затылок Рунарии, Леандро невольно сглотнул, пытаясь хоть как-то смочить пересохшее от страха горло. - И твоё тоже забрать может? Если бы я знал! Если бы ты мне сказала об этом раньше, то я бы не допивал то зелье и оставил тебе половину - почему ты сама не воспользовалась им? Поверь, я очень ценю твою помощь, но не хочу, чтобы ты так страдала, помогая мне.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Инь-Янь. - Страница 4 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

Инь-Янь. - Страница 4 Help210Инь-Янь. - Страница 4 Post2310Инь-Янь. - Страница 4 Help310Инь-Янь. - Страница 4 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Инь-Янь. - Страница 4 Empty Re: Инь-Янь.

Сообщение  Рунария Пн Апр 03, 2017 8:28 pm

Девушка шла вперед изредка отслеживая передвижения теней и морально готовясь к проходу новых врат. Её рука время от времени сжимала рукоять арбалета, готовясь защитить свою добычу от других нахлебников. Еще не хватало этого парня вытаскивать из дремучих оков темного леса. Ибо одно дело туда добраться, а вот выбраться.
Руна отвлеклась на слова ангела, он не обернулась. Её глаза неотрывно следили за тем, что происходило вокруг них.
-Мое сердце не бьется, Леандро. Оно все изрезано и не несет ни единой ценности для неё. Единственное, что она может его сделать - вырвать, чтобы меня уничтожить, но пока я под защитой своей покровительницы, даже сама смерть мне не страшна. У неё просто не получится вырвать мое сердце. А вот твое... - синевласая выудила из кармана своего плаща веревочку и обвязала её свои волосы, делая из него тугой хвост.
-А твое громко стучит и ей оно необходимо... Упустить живое чистое сердце не в её привычках. Кстати...
Разжав руку девушка вновь подтянула к себе сумку и поковырялась в ней. Выудив небольшой мешочек с темным порошком, обращенная остановилась и повернулась к ангелу раскрыв мешочек перед ним. Он был маленький и убирался в ладонь, но этих запасов вполне хватало на длительное время.
-Не спрашивай, просто вдохни его.
Рунария
Рунария

Инь-Янь. - Страница 4 2s7hmz10
Репутация: +3
Звездная пыль: 42827
Сообщения : 12156
Очки : 21476

Инь-Янь. - Страница 4 Poisk510Инь-Янь. - Страница 4 Vetoch14Инь-Янь. - Страница 4 Poisk510Инь-Янь. - Страница 4 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Инь-Янь. - Страница 4 Empty Re: Инь-Янь.

Сообщение  Леандро де Ромеро Пн Апр 03, 2017 8:58 pm

- Эм, под защитой? - одна неосторожно брошенная девушкой фраза и вот уже сомнения опять роятся в голове Леандро. - То есть? Что ты имеешь в виду? У тебя что, есть тут... хозяйка? - с осторожностью применив последнее слово, так как это всё-таки была не самая лучшая альтернатива слову "покровительница", шепотом поинтересовался пернатый. - Надеюсь, ты не имеешь в виду Присциллу? Я конечно слышал, что она повелевает мёртвыми, но ты ведь... В общем, ты ведь не так уж и мертва. Ты всё чувствуешь, сопереживаешь и выглядишь совсем как живая. Как по мне.
Неожиданный треск и тень, что проскользнула вдоль ближайших кустов ненадолго отвлекли полукровку от этого не простого разговора, заставив его оглянуться, вытащить из ножен серебряный клинок и крепко сжать его в руке, в ожидании, что кто-то вот-вот нападёт на него сзади. Но спустя несколько секунд всё стихло и Леандро смог выдохнуть спокойно, вновь возвращаясь к разговору с Рунарией. Вот только синевласая тут же перевела их разговор в иное русло, опять достав какую-то магическую ерунду и приказав немедленно вдохнуть её. И как бы парню не хотелось отказаться, он беспрекословно выполнил эту её просьбу, склонившись и полной грудью втянув носом воздух с чудесным порошком. После чего тут же прислонил к носу палец, сдерживая чих.
- Что это было?

Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Инь-Янь. - Страница 4 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

Инь-Янь. - Страница 4 Help210Инь-Янь. - Страница 4 Post2310Инь-Янь. - Страница 4 Help310Инь-Янь. - Страница 4 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Инь-Янь. - Страница 4 Empty Re: Инь-Янь.

Сообщение  Рунария Пн Апр 03, 2017 9:16 pm

Длинный язык не всегда хорошо и Руна это поняла как только почувствовала, что ляпнула не совсем верные слова. Благо на этот счет у неё уже был придуман козырь в рукаве.
Дождавшись, пока парень провернет все процедуры, девушка поспешно спрятала обратно мешок и больно тыкнула в его грудь арбалетом.
-Я сама себе хозяйка, Лео. Я вампир. В те времена, когда я еще была живой, во мне текла кровь человека и демона, а когда я нарвалась на вампиров после своего возрождения, я потеряла человеческую кровь, живое сердце и стала им подобной, но кровь демона так просто из тела не выведешь. Моя покровительница - это та, кто сделала меня вампиром. Я не подчиняюсь ей, но она меня создала и у нас с ней кровная связь. Страдаю я, боль передается ей. Поэтому в её интересах защищать мое сердце.
Убрав арбалет и злостно сверкнув глазами на ангела, девушка отвернулась и продолжила идти дальше.
Приврав несколько моментов, девушка достойно выкрутилась из ситуации, ибо обращения вампиров каждый раз такие индивидуальные, что узнать истину практически не реально, тем более светлому, которого лишний раз в тьму не затащишь.
-Я вампир, а значит я жива и мертва одновременно, - пройдя еще какое то расстояние, она тихо добавила к своему всплеску. - Мне нужна чужая кровь, чтобы быть сильной и тебе повезло, что я подкрепилась перед нашим походом. А то голод у вампиров нечто неконтролируемое.
Больше она ничего добавить не успела ибо открылись новые врата.
Издав сдавленный крик она опять осела на землю и уперлась ладонями в мертвую землю, снова и снова отсчитывая время. Уши заложило, сердце болезненно разрывало и в голове появлялся зловещий шепот. Смерть узнала, что к ней идут, но почувствовать кто именно она пока не могла.
Рунария
Рунария

Инь-Янь. - Страница 4 2s7hmz10
Репутация: +3
Звездная пыль: 42827
Сообщения : 12156
Очки : 21476

Инь-Янь. - Страница 4 Poisk510Инь-Янь. - Страница 4 Vetoch14Инь-Янь. - Страница 4 Poisk510Инь-Янь. - Страница 4 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Инь-Янь. - Страница 4 Empty Re: Инь-Янь.

Сообщение  Леандро де Ромеро Ср Апр 05, 2017 8:23 pm

Всё ещё потирая пальцем пятачок носа в попытке избавится от непреодолимого желания вычихнуть назад всё, что вдохнул, Лео то и дело жмурился, глядя на синевласую, очень стараясь не отвлекаться от разговора с ней.
- Ты вампир? – замерев от тычка арбалетом в грудь, будучи ошарашенный таким признанием, брюнет на мгновение забыл о том, что вот-вот должен был чихнуть и, округлив глаза, посмотрел на пухлые губы девушки из под которых, как он думал, обязательно должны были торчать огромные, каким-то чудом незамеченные им ранее клыки. Однако ничего такого он там конечно же не увидел. Рот как рот – маленький и аккуратный. – Ну, что ж, теперь по крайней мере ясно, почему у тебя такие красные глаза. – всё таки найдя, к чему бы прицепиться во внешнем виде девушки, заключил он.
В тонкостях обращения в вампира, как и ожидалось, полуангел совершенно не разбирался, так что враньё Рунарии было принято им за истину и не подвергалось каким-либо дополнительным расспросам. Но если демоница надеялась, что на этом их разговор и закончится, то она очень ошибалась. Да, вопрос о её покровительнице Леандро больше не интересовал, зато его размышления о природе тёмных существ и проблемах связанных с ними убежали далеко вперёд, порождая горы других нуждающихся в ответах мыслей в его кудрявой голове.
«Хорошенько подкрепилась? Это когда же успела то? Она же не знала, что я попрошу её тем вечером проводить меня в Царство Страха, а значит… Получается она ела поела пока я спал! О боже, она забрала чью-то жизнь.» - молча глядя на затылок проводницы, Ромеро чуть замедлил шаг, увидев, что той снова стало плохо. Вот только на этот раз он уже не переживал за неё так, как это было в первый раз, а лишь наблюдал со стороны, пребывая в глубокой задумчивости. – «Хотя, чего я собственно так удивляюсь? Я же с самого начала понимал, что она никакая не фея из доброй сказки. И доверился ей лишь потому, что больше не к кому было обратиться. Впрочем, может я и поспешил с выбором.» - и едва эта мысль посетила его голову, как тут же пространство вокруг огласил внезапный, громкий чих.
- Аа-ачхи! – быстро закрыв руками рот, брюнет испуганно посмотрел на осевшую на землю Руну и тут же тихо извинился. – Прости, всё-таки вырвалось.


Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Инь-Янь. - Страница 4 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

Инь-Янь. - Страница 4 Help210Инь-Янь. - Страница 4 Post2310Инь-Янь. - Страница 4 Help310Инь-Янь. - Страница 4 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Инь-Янь. - Страница 4 Empty Re: Инь-Янь.

Сообщение  Рунария Чт Апр 06, 2017 8:13 pm

"Включи мозг, глупая!" - безмолвно ворчала на себя Руна. " Ты же как никто другой знаешь, что молчанье- золото! Меньше скажешь, меньше будет вопросов. А зная память твою, то ты еще и забудешь то, что плела где-то в прошлом!"
Все попытки спрятать от тьмы светлого провалились, как только он чихнул. Порошок, что он вдохнул давал ему время на прохождение этой тропы без приключений на свою пятую точку, достаточно было потерпеть, оставалось же чуть больше половины, но нет...
Руна лишь успела обернуться, как тьма скрыла Лео в своих слугах. Неизвестные темные тени в миг окружили полукровку забирая у него воздух, ослабляя его состояние и дыхательные пути от магии, что скрывала удары его сердца.
Темных тварей было так много, а света на всех так мало, вот только Рунарии этот ангел был нужнее. Выхватив свой арбалет, девушка нанесла первый, предупреждающий удар по тварям, что летали рядом с ней. Огонь, что вырвался из арбалета прожигал их мантии, за счет которых они имели хоть какую-то оболочку. Вновь удар и тени начали атаковать синевласую сбивая ту с ног и вышибая из её рук оружие. Лео же чувствовал, как заканчивается воздух в легких и как колотится его сердце. Когда тени расступились от огня, он мог видеть Рунарию, как она пытается отбить от него этих неизвестных тварей, но на этом все для него закончилось. Тьма утянула его в темную бездну долгого сна.
Тело парня рухнуло на землю как бездушная игрушка, а его сердце стало неестественно громкими ударами раздаваться по округе. Где-то рядом была смерть, и она скоро явится на сладкий звук жизни. Не решаясь терять время девушка быстро встала и добежала до своего арбалета, Направляя очередную порцию огня в сторону темных теней. Её сбивали с ног, вонзали в неё свои темные копья, но она упрямо продолжала бороться за право вести жизнь дальше, а не делать подарок Смерти в виде очередного пополнения её коллекции.
В миг тени растворились. Не Руна была тому причиной, той еще надо было много сил направить на спасение ангела. Синевласая медленно обернулась и увидела её. Практически подругу, если бы не одно, но. Смерть - не самый лучший спутник для живого.
-Это мое. Не трогай. - девушка оскалилась и подошла ближе к Лео, готовая защищать его от самой Смерти.
Рунария
Рунария

Инь-Янь. - Страница 4 2s7hmz10
Репутация: +3
Звездная пыль: 42827
Сообщения : 12156
Очки : 21476

Инь-Янь. - Страница 4 Poisk510Инь-Янь. - Страница 4 Vetoch14Инь-Янь. - Страница 4 Poisk510Инь-Янь. - Страница 4 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Инь-Янь. - Страница 4 Empty Re: Инь-Янь.

Сообщение  Леандро де Ромеро Чт Апр 06, 2017 9:29 pm

Всё произошло так быстро... Леандро и понять то толком ничего не успел, как вдруг оказался в окружении сил Тьмы и начал задыхаться под их давлением, медленно оседая на землю, схватившись за горло руками и царапая его ногтями в отчаянной попытке сделать хотя бы один спасительный вдох. Пернатому ужасно не хотелось умирать - только не здесь и не так глупо. Что вообще произошло? Увы, но размышлять над этим парень сейчас не мог. Его время сильно поджимало. С каждой секундой он становился всё слабее, его некогда сильно покрасневшее от удушения лицо теперь постепенно становилось очень бледным, стук замедляющегося сердцебиения набатом бил в висках, заглушая все посторонние шумы и, вскоре, картинка перед глазами ангела окончательно потухала, унося его сознание во тьму. Последнее, что он успел запомнить, то как Руна вела за него борьбу. Но победила ли? Этого он уже, скорее всего, не узнает. Леандро был уверен, что ему конец. Глупая смерть, но что поделать, когда ты сам тому виной.

А тем временем, пока кудрявый пребывал без сознания, а девушка вела войну за его душу с прислужниками Тьмы, из зарослей колючего и сплошь усыпанного у корней костями прежних жертв кустарника медленно восстала Смерть. Высокая, чёрная как ночь фигура в длинном, рваном балахоне, капюшон которого скрывал во тьме её лицо - она первое время стояла неподвижно, крепко сжимая в костяной руке своё верное оружие для жатвы - длинную косу.
- Как ты посмела? Как смеешь ты мне диктовать условия стоя на моей тропе?! - ледяным, ничего не выражающим, хриплым голосом Смерть обратилась к синевласой, после чего, сверкнув желтизной глаз, глядя на демоницу из под капюшона, перехватила косу в другую руку и в тот же миг кинулась на неё.
Могильный, пробирающий до самых костей холодный ветер резким порывом ударил синевласой девушке в лицо так сильно, что чуть ли не сбил бедняжку с ног, а после, буквально в метре от неё неожиданно пропала, летевшая на неё с прямой атакой Смерть. Вот только уже через секунду, она стояла позади неё и, хорошенько замахнувшись, вонзила лезвие косы в её живот.
- Ты верно забыла, что я такое? Так пусть же это послужит уроком тебе!
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Инь-Янь. - Страница 4 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

Инь-Янь. - Страница 4 Help210Инь-Янь. - Страница 4 Post2310Инь-Янь. - Страница 4 Help310Инь-Янь. - Страница 4 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Инь-Янь. - Страница 4 Empty Re: Инь-Янь.

Сообщение  Рунария Пт Апр 07, 2017 8:23 am

Глухой стон сорвался с губ синевласой и та рухнула на землю, крепко прижимая ладони к месту разрыва плоти. Кровь начинала сочиться сквозь плащ, боль пронизала каждую клеточку тела. Оружие смерти всегда особенное и на заживление ран требуется слишком много времени. Но сейчас его нет. Развернувшись на земле, синевласая выпрямила руку и направив арбалет на темную выпустила свой огонь. Естественно её оружие было безделицей, рядом с косой самой Смерти, но как то же надо бороться за жизнь, особенно, когда за свою уже поздно.
-Что, не получила мое сердце, вот и бесишься? - ухмыльнулась Рунария с большим трудом поднимаясь на ноги.
Быстро запустив руку в сумку, девушка нащупала некую смесь, которую приготовила на этот самый случай. Запасы были рассчитаны на всю дорогу в одну сторону, но не обратно. Лео обратно вернуться не сможет, а потому надо сделать все, чтобы он хотя бы дошел туда.
-У меня есть предложение. Я веду его к Присцилле, а за ним придут еще несколько светлых. Сильнее его. Присцилле нужно, чтобы ты забрала их сердце, а этот пока нужен как приманка. Давай так, ты же умная, когда светлые попадут в твои земли, а он побежит их спасать, - синевласая почувствовала новый прилив боли от прежнего удара Смерти и невольно прервала свою речь выжидая, когда все это пройдет.
-Он побежит их спасать, ты заберешь и его. Но сейчас дай нам пройти.
Рунария
Рунария

Инь-Янь. - Страница 4 2s7hmz10
Репутация: +3
Звездная пыль: 42827
Сообщения : 12156
Очки : 21476

Инь-Янь. - Страница 4 Poisk510Инь-Янь. - Страница 4 Vetoch14Инь-Янь. - Страница 4 Poisk510Инь-Янь. - Страница 4 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Инь-Янь. - Страница 4 Empty Re: Инь-Янь.

Сообщение  Леандро де Ромеро Вс Апр 09, 2017 6:49 pm

Отчаянная попытка синевласой ранить Смерть своим оружием была абсолютно бесполезной, так как та одним лишь лёгким взмахом своей косы развеяла огонь летящей на неё стрелы. После чего, резко приблизившись, во второй раз ударила Рунарию, ранив на этот раз плечо её руки, которой она рану прижимала.
- Глупая девчонка! У меня нет никаких чувств, в отличие от тебя. И я не веду переговоров с теми, участь которых уже предрешена. Ступив в мои владения, вы оба обрекли себя на жизни избавление, вручив в подарок мне свои сердца. - глядя на демоницу своими мерцающими во тьме жёлтыми огоньками из пустых глазниц, безразличным тоном прохрипела фигура в чёрном балахоне.
- И мне без разницы, чего хочет Присцилла. Я сущность высшего порядка и не подчиняюсь ей! Она и вы - передо мною все равны. И её сердце я бы так же забрала, если бы на тропу она мою зашла. А потому, - приблизившись и наконец склонившись над самым ухом своей жертвой, Смерть положила свою костяную руку ей на плечо и, поднеся лезвие косы к горлу полукровки, принялась подбираться к её груди. - ...я заберу твоё сердце, и его сердце, и сердца всех тех, кто ещё пожалует сюда следом за вами. Сейчас. И ни секундой позже. Время пришло.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Инь-Янь. - Страница 4 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

Инь-Янь. - Страница 4 Help210Инь-Янь. - Страница 4 Post2310Инь-Янь. - Страница 4 Help310Инь-Янь. - Страница 4 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Инь-Янь. - Страница 4 Empty Re: Инь-Янь.

Сообщение  Рунария Вс Апр 09, 2017 7:57 pm

Момент щекотал нервы. Время было действительно на исходе и ребятам дико везло, что смерть была такой медленно. Она всегда растягивала последние минуты перед кончиной, так почему не потянуть их еще?
-Вы посмотрите на этого шута! Нацепила на себя лохмотья старые, которым лет столько же, сколько прошло времени с создания вселенной, взяла в свои клешни косу, пару фраз в стихи слепила и все? Звезда страха и ужаса? Нет, дорогуша. Бог твоей черной дыры над тобой властен, и ты лишь посредник среди этих жалких миров. Многолика, внушаешь страх и перед смертными забываешь, что у тебя есть свои страхи. Есть то, что принесет боль и тебе! Он мой, и ты просто не успеешь его забрать.
Наконец нашарив в сумке то, что Рунария так старательно искала, девушка вытянула руку и швырнула в Смерть белый флакон прежде, чем та успела вообще что-то сделать. Это была не просто святая вода или волшебный эликсир. Это был сам свет. Чистейшая магия самых чистокровных ангелов. Смерть вспыхнула как пламя и несколько капель попало на Лео, давая ему возможность быть защищенным какое-то время.
Рана забирала силы синевласой, но запас светлой магии был исчерпан и медлить было просто нельзя. Расположив быстро полукровку на спине и вцепившись в его руки своими, девушка потащила его к противоположному выходу с тропы. Свет все больше расползался по Смерти, давай путникам некоторое время.
Неожиданно о трудностях предстоящего пути напомнили врата, в которые вошла Руна. Боль была сильнее, чем в прошлые разы, и она чуть было не потеряла силу в своих ногах, но устояла. А как иначе? Что будет, если сейчас она оставит все? Зря что ли она так долго убегает от этой чертовки с косой.
Лео был очень тяжелый. Помимо своей боли синевласая тащила ангела. Эта огромная туша (хотя на первый взгляд вообще не скажешь, что его тело вообще что-то весит) не давала идти быстрее.
Новые врата - новая порция боли. Магия, что сдерживала Смерть была на исходе своих возможностей и та могла начать двигаться. Девушка пыталась ускориться, но рана и тропа забрали у неё много сил. Вот уже были не далеко последние врата, тени даже не решались подходить туда, где исходил свет от магии ангелов.
Пятые врата были пройдены на последнем дыхании. Руна не сдержала крик боли и лишь слезы не лились с ей глаз, потому что на них больше не было сил. Смерть могла ликовать, видя страдании вампирши, но на этом все и заканчивалась. Перемахнув Лео через границу, синевласая решила последний раз посмотреть на темную...
Рунария
Рунария

Инь-Янь. - Страница 4 2s7hmz10
Репутация: +3
Звездная пыль: 42827
Сообщения : 12156
Очки : 21476

Инь-Янь. - Страница 4 Poisk510Инь-Янь. - Страница 4 Vetoch14Инь-Янь. - Страница 4 Poisk510Инь-Янь. - Страница 4 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Инь-Янь. - Страница 4 Empty Re: Инь-Янь.

Сообщение  Леандро де Ромеро Вс Апр 09, 2017 9:20 pm

- Какая же ты глупая! Я не играю ни за одну из известных вам сторон. Я сущность, что стоит меж ними! Моя задача очищать этот мир от жалких и ничтожных, коими являетесь и вы. Хотя, признаться, светлые сердца мне больше по душе, чем то гнильё, что ты в себе сейчас носишь. - уже добравшись костяной рукой до области, где располагалось сердце синевласой, Смерть слегка впилась ей в грудь своими острыми когтями, уже предвкушая то сладкое мгновение, когда она вместе с сердцем её жизнь с собою унесёт, после чего займётся парнем. Но не тут то было!
Внезапно вспышка света, что ярче полуденного солнца, осветила всё вокруг и тёмная фигура в чёрном балахоне, противно завопив в агонии, вдруг оказалась объята пламенем священным с головы до ног. О, как она стонала! Как корчилась и извивалась костлявая, снедаемая жаром света! И с какой злобой проклинала ту, которая теперь прочь от неё вместе с пернатым убегала.
Но счастье девушки было не долгим. Тяжёлая ноша в виде полукровки, раны и Врата, проход через которые с каждым разом приносил всё больше мучений синевласой, очень скоро дали о себе знать. Уставшая, израненная, ослабевшая - она больше не могла бежать, а Смерть тем временем, освободившись от святого пламени, уже могла её нагнать...
- Я всё-равно тебя достану, упрямая ты полукровка! Жалкая смесь тьмы и мёртвой плоти! - сотрясая пространство вокруг своим грозным, леденящим душу хриплым рычанием, костлявая кинулась за ней в секунду оказавшись позади в тот самый миг, когда клыкастая решила обернуться.
В порыве ярости и нежелания упускать свою добычу, Смерть занесла свою косу в отчаянной попытке добить девчонку и, резко махнув ею, лезвием пронзила её грудь насквозь, едва не разрубив при этом сердце. - Умри же, наконец! Отдай мне своё сердце! - вот только за границу тёмной фигуре никак нельзя ступить - это единственное, что сыграло на руку Рунарии. Они спаслись. Но сможет ли оправится она после такого испытания? Вопрос.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Инь-Янь. - Страница 4 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

Инь-Янь. - Страница 4 Help210Инь-Янь. - Страница 4 Post2310Инь-Янь. - Страница 4 Help310Инь-Янь. - Страница 4 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Инь-Янь. - Страница 4 Empty Re: Инь-Янь.

Сообщение  Рунария Пн Апр 10, 2017 6:45 am

Вновь Отец всегда учил Руну, что не нужно оборачиваться на пройденный путь, но нет… Надо же было повернуться именно тогда, когда могла спокойно спастись и не принимать кучу проблем на душу.
Вновь крик от боли слетел с уст девушки, давая понять округе, что смерть смогла кого-то поймать и оставшемуся темному миру просто не чем поживиться. Слава богам, конечно, ибо Лео таким образом на какое-то время окажется в безопасности, но лишь до ночи, ибо Смерть кроме сердец ничего не забирает. Поживиться телами убитых приходят все, кто очень голоден.
Темнота при выходе с тропы рассеялась. Небо было затянуто серыми облаками, а по земле медленно пол туман. Он был такой густой и так быстро расползался, что казалось, будто в эти темные земли спустились облака, но подозрительные.
В тумане трудно было увидеть даже собственное тело, чем чье-то еще.
Синевласая получив очень тяжелые ранения в миг упала на землю в паре метрах от Лео. Боль от первого удара не смогла перебить боль от магии света, которая вспыхнула как пламя на темной с косой. Вот только Смерть была слишком близко к Руне и часть магии обожгла и саму девушку. Несколько ожогов на лице, шее, на руках, даже плащ не смог полностью защитить полукровку.
Боль, что наложилась на неё со вторым ударом просто унесла её сразу в "мир грез".
Вампирша лежала без сознания, а кровь так быстро опустошала её тело, что регенерация никак не могла восстановить организм. Плащ в местах ранения был уже насквозь красный, а кровь в этих краях чуют за километры.
Рунария
Рунария

Инь-Янь. - Страница 4 2s7hmz10
Репутация: +3
Звездная пыль: 42827
Сообщения : 12156
Очки : 21476

Инь-Янь. - Страница 4 Poisk510Инь-Янь. - Страница 4 Vetoch14Инь-Янь. - Страница 4 Poisk510Инь-Янь. - Страница 4 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Инь-Янь. - Страница 4 Empty Re: Инь-Янь.

Сообщение  Леандро де Ромеро Пн Апр 10, 2017 10:14 am

С силой выдернув лезвие своей косы из Руны, Смерть в последний раз взглянула на неё пылающими от ярости, жёлтыми огоньками из пустых глазниц и, что-то прохрипев ей на прощание, исчезла. А вместе с ней, развеялась и тьма вокруг. Всё стихло.
Густой туман, словно молоко, разлился по земле, спрятав под собой два лежащих без сознания тела. Но несмотря на это, прямо над ними, за чёрной сетью переплетения ветвистых крон давно утративших свою листву деревьев, виднелось серое, затянутое дождевыми облаками небо, в котором одинокий ворон без устали кружил, своими криками оповещая всех в округе о местонахождении добычи.
Именно в такой вот обстановке и очнулся Лео наконец избавившись от удушающего заклинания тьмы и теперь с жадностью глотая ртом сырой холодный воздух. Присев на месте, он сдавленно закашлялся, схватившись руками за больное горло, после чего, восстановив дыхание, осматриваться стал.
- Рунария? - растерянно оглядываясь по сторонам, с надеждой, тихо позвал он проводницу, но ответом ему была лишь тишина. - "О нет, не может быть! Она ведь не погибла?"
В густом тумане было трудно что-то рассмотреть, так что Леандро знать не знал, что девушка сейчас лежит и истекает кровью совсем рядом, рискуя умереть. Однако на её счастье, он не привык соратников бросать и потому, тот час отправился её искать в слепую рыская руками в непроглядной белой пелене.
- Руна, ответь мне. Ведь ты же не погибла, ты жива. Я верю. Иначе почему моё сердце всё ещё бьётся? - словно слепой котёнок хаотично ползая по сырой земле, кудрявый то и дело натыкался на кусты, коряги и на стволы деревьев, путаясь и теряясь с каждым мгновением всё больше, но в итоге, он её нашёл.
Сначала он нащупал перед собой чью-то прохладную руку и тут же в ужасе отпрянул от неё, а потом, чуть осмелев, опять пополз вперёд. Повсюду кровь и женская рука в крови. Но вроде не оторвана - от этой мысли парню сразу стало легче, ведь проведя своей рукой на ощупь вверх по ней, он вскоре обнаружил демонессу.
- О, Руна... - такого ужаса полукровка увидеть никак не ожидал. Тёмная буквально лежала в луже своей крови, бледная и чуть посиневшая от холода, но судя по едва улавливаемому на шее пульса, ещё была жива. - Так, ладно. Всё будет хорошо. Ты не умрёшь сегодня. Не здесь и точно не из-за меня! - быстро скинув с плеч набитый до отказа рюкзак, мужчина быстро вытащил из него ком одежды и подложил несколько вещей под голову Рунарии. - Не уверен, стоит ли лечить тебя магией света. В твоём состоянии это вполне может тебя убить, так что рисковать не стану. - но раз уж магией нельзя, то единственное, что оставалось делать брюнету, это лечить её как лекарь. Не то, чтобы он был в этом хорош, но всё-же пару раз со стороны за действиями брата наблюдал, так что теоритически знал, что нужно делать.
"Что ж, за это меня любая девушка убила бы, но я надеюсь, ты поймёшь, что это было необходимо." - достав кинжал, Леандро первым делом освободил синевласую от одежды, после чего, сделав глубокий вдох, стараясь при этом не отвлекаться на её обнажённое тело, стал омывать раны водой из фляги, чтобы после, приложить к каждой из них сложенную в несколько слоёв ткань ранее разорванной одежды и туго перебинтовать всё её тело вдоль и поперёк.
В итоге весь процесс занял около пятнадцати минут, а в завершении, кудрявый укутал демонессу в свой длинный плащ и плед и, взял её на руки, бережно обняв.
"Нет. Нет, нет, нет, этого явно недостаточно... Что толку в перевязке ран? Пусть я остановил кровотечение, но она так бледна. В ней совершенно не осталось сил, чтобы организм самостоятельно справился с такими тяжёлыми ранениями!" - печально вздохнув от осознания своей бесполезности, полукровка припал губами к её лбу и закрыл глаза, старательно сдерживая слёзы сожаления. "Возможно, у тебя в сумке есть какое-нибудь исцеляющее зелье. Но как его узнать, ведь там имеется до кучи всяких склянок. А я в этих микстурах совсем не разбираюсь." - прижавшись щекой к голове Руны, полуангел поудобнее обнял её, для верности спрятав от холода под своими материализовавшимися крыльями. - Должен быть другой способ. И я его найду. А ты отдохни пока и набирайся сил. Тебе покой сейчас необходим.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Инь-Янь. - Страница 4 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

Инь-Янь. - Страница 4 Help210Инь-Янь. - Страница 4 Post2310Инь-Янь. - Страница 4 Help310Инь-Янь. - Страница 4 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Инь-Янь. - Страница 4 Empty Re: Инь-Янь.

Сообщение  Рунария Ср Апр 19, 2017 7:16 pm

Увы, но раны, нанесенные самой Смертью, так легко не проходят. Перед этой чертовкой все равно, быть то дракон, будь то человек. Любой её удар в равной степени поразит тело жертвы, лишь в редких случаях оставив умирающему надежду на жизнь. Руне в какой-то степени даже повезло и будь у неё чуть больше сил, то времени на восстановление могло бы уйти намного меньше. Но тут и вся соль. Слишком легко жизнь не дается.
Она слабо ощущала какое-то движение, очень приглушенно слышала какой-то голос, а после её тела и вовсе начало парить. Синевласой казалось, что это жизнь покидает её тело и её душа вот-вот покинет это измученное тело.
Миссия провалена, хотя бы потому, что сам ангел не сможет дойти до нужного места. Даже по картам и клубку-путеводителю, о котором как некстати забыла предупредить ангела, девушка.
Вдруг тело сковал холод. Рунария все больше утопала в жутких видениях и ассоциациях, которые порабощали её сознание от происходящего наяву. Такие раны водичкой и тряпочкой не смоешь. Действиям Леандро помогал организм самой вампирши. Крови бы и дела бы совсем пошли на лад.
Голос, что она постоянно слышала в голове оказался голосом Леандро. Разобрать большую часть слов не получилось, но вот почувствовать на себе все, только не спасение, к сожалению, да.
-Думаешь, все твои телячье нежности мне как-то помогут? Мне нужна...
Голос был тихий и хриплый, а сознания не хватило на то, чтобы сказать самое важное.

Совсем не далеко от местонахождения пары была пещера, достаточно глубокая и глухая, вот только туман достаточно тщательно её скрывал. При большой удачи у ангела были все шансы её найти.
Рунария
Рунария

Инь-Янь. - Страница 4 2s7hmz10
Репутация: +3
Звездная пыль: 42827
Сообщения : 12156
Очки : 21476

Инь-Янь. - Страница 4 Poisk510Инь-Янь. - Страница 4 Vetoch14Инь-Янь. - Страница 4 Poisk510Инь-Янь. - Страница 4 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения