Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пристань

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

              Пристань - Страница 6 Empty Пристань

Сообщение  Моргана Анубис Пн Окт 03, 2011 5:11 pm

Первое сообщение в теме :

              Пристань - Страница 6 Eaiiza14

Небольшая пристань полностью отделана камнем. Аккуратные спуски идут прямо в воду. Корабли любят заходить сюда, потому что все сделано очень удобно, а расположенные рядом помещения складов всегда могут принять груз на хранение.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

              Пристань - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

              Пристань - Страница 6 68317710              Пристань - Страница 6 117              Пристань - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


              Пристань - Страница 6 Empty Re: Пристань

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вс Мар 25, 2018 4:47 pm

-Видно, в этом мире моя судьба собирать всех иномирцев в одну кучу. Да, Широ, мне тоже не улыбается встречаться с святыми. Но, есть одна проблема. Ответа из Трэбура еще не было. Вижу один выход - я перекину туда Широ и Мартина, а мы найдем корабль и после приплывем к Диватмойе. Нам здесь ничего не угрожает, а вот тебе, Бездушная.... Да, Седой, моего отца зовут Драго. Драго Дрегон. - Дерек заметил как подался вперед оборотень, очевидно, он все же встречался с его отцом. "Что ж. Почти знакомый." - мелькнула мысль. Дрег закусил губу, рассматривая громилу. Барс, и правда, был высоченным.
-Пойдемте все в таверну. Найдем Мартина. Скоро вечер. Корабль раньше чем через три дня не прибудет. Это значит, время есть. План придумаем, все обсудим. Пойдем, Седой, вливайся в коллектив.
Дрегон вздохнул и усмехнулся, поворачиваясь к постоялому двору. Он думал, что Мартин будет в восторге от нового друга. А вот Трэвор... А Трэвору, видимо, не привыкать. Похоже, в этом мире попаданцы - такое же обычное явление, как обычный дождь.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

              Пристань - Страница 6 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

              Пристань - Страница 6 Palitr13              Пристань - Страница 6 7dr10              Пристань - Страница 6 Post210              Пристань - Страница 6 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 6 Empty Re: Пристань

Сообщение  Берта Аур Вс Мар 25, 2018 5:42 pm

- А мне, если честно, нравится наблюдать за религиозными фанатиками, - как-то весело усмехнулась Берта, когда разговор зашел об Ордене. Удивительнейшие люди по складу характера и того, что в черепушке. Но, всё-таки, предпочитаю наблюдать за ними издалека, а то больно горячий и резкий народ. Да и умом, обычно, не слишком отличающийся.
Увидев состояние нового знакомого, назвавшегося Ричардом, на лице Берты проскользнуло слабое выражение жалости. Оказывается, всем трудно попадать в новый мир, отрываясь от старого, причем совершенно без какого-либо согласия.
- Берта Аур, - назвалась в ответ девушка, дружелюбно улыбаясь. - К сожалению, не имею ни прозвищ, ни чего-то подобного, поэтому просто Берта. Чистокровный человек, опять же не могу ничем похвастаться в вопросе происхождения.
Выслушав предложение Дерека, Берта кивнула. Несмотря на утреннее помутнение, девушка ясно понимала, что Широ здесь и делать нечего, и оставаться опасно. А так - хоть от мальчика можно избавится, и больше о нем не волноваться. Осталось только, чтобы Широ согласилась.
- Ну, пойдем, доблестный спаситель иномирцев, - усмехнулась Берта на прежде сказанные слова Дерека. Конечно, можно было сказать это и раньше, но сейчас момент несколько удобней. Уже шагая, девушка обернулась к новому знакомому и ещё шире улыбнулась, - добро пожаловать, Ричард! Здесь происходит много интересного: я тут всего две-три недели, а может - и того меньше, а столько за эти дни пережила!...
Берта Аур
Берта Аур

              Пристань - Страница 6 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 6 Empty Re: Пристань

Сообщение  Широяша Вс Мар 25, 2018 7:13 pm

Бездушная Широяша, сменобраз, — Широ тихо хмыкнула. — Кто считает крысу с котом хорошим сочетанием? Ты же не тянешь в рот всё подряд, а Котик?
Глянув на состояние Ричарда, Широ пожала плечами.
Давай ты не будешь рыдать посреди улицы, ладно? На нас народ косится, — Широ глянула за плечо и ухмыльнулась проходим, которые сразу отпрянули. — Теперь к делу. Меня план вполне устраивает. Только вот такой вопрос. Где встречаемся? Дерек может меня и Мартина перекинуть в Трэбур. А дальше? Восполняет резерв и прыгает с вами? Или по старинке на корабле? Вроде тебя на двоих хватало, но Рича можно считать за полутора, а то и за двух. Что делаем?
Широ озадаченно цыкнула и прикусила палец. Ожоги благополучно зажили, и о них напоминал только более светлый цвет кожи.
И что мне Мартину сказать? У меня опыта общения с детьми никакого.
Широяша
Широяша

              Пристань - Страница 6 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

              Пристань - Страница 6 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 6 Empty Re: Пристань

Сообщение  Ричард Рэйн Вс Мар 25, 2018 8:34 pm

-Так.- ткнул пальцем оборотень. - Широ - сменобраз, это, очевидно, что-то схожее с оборотнем, но не совсем. Лады. Берта - человек, Дерек, судя по его отцу с которым я, оказывается, немного знаком, - маг. И, насколько я помню, Драго маг огня и воздуха, значит, его сын тоже стихийник. Огонь? Воздух? Две вместе? Лады. Теперь вопросы. Их много, други мои. Кто такой Мартин? Что такое Трэбур? Почему прыгать нужно? И почему я считаюсь за полтора, а то и двоих?! Мартин - ребенок чей? Почему здесь так много интересного? Почему этот гном-забулдыга отправил вас и меня сюда? Здесь что людей не хватает? - оборотень перевел дух и собирался было выдать еще порцию-другую вопросов, но его отвлёк изумительный аромат жареного мяса и такие же изумительно выдающиеся формы кухарки. Заняв свободный стол, Седой нетерпеливо ожидал своего заказа. Недалеко играло трое детей. Оборотень осторожно втянул запах и шепнул Дереку:
-Как я понял, Мартин - это тот мальчишка, что играет в углу. Он пахнет девушками и тобой. Так зачем прыгать? Это ритуал какой-то? Почему тебя хватает на двоих? Извини, что рот себе заткнуть не могу, но это так нервозность и стресс выходят. Я, знаешь ли, не каждый день в иной мир попадаю. А тут еще и в воду сразу плюхнулся. С пирса упал. Так, пора мне рот заливать. Болтаю словно язык без костей. - барс хохотнул, благодарно кивнул служке и принялся за отбивную.
Ричард Рэйн
Ричард Рэйн

              Пристань - Страница 6 61010

Сообщения : 219
Очки : 221


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 6 Empty Re: Пристань

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пн Мар 26, 2018 6:05 am

Под напором вопросов от Барса Дерек слегка опешил. На какой из них отвечать сперва он не знал, но решил начать с того, что запомнил. Язык у Седого, и правда, был без костей, но Дрег искренне надеялся, что это последствия перехода. Что ж, иные размахивают мечем, впадают в панику, а этот просто болтает. Уж пусть лучше так, нежели разъярённый оборотень, крушащий все живое на своем пути.
-Выдохни, хвостатый. Что там тебя так волнует? Разберемся понемногу. Да, ты прав, я - стихийников, как и отец. Сейчас огонь в чистом виде. Раньше было немного по-другому. Мартин - это наше, так сказать, задание. Мы - наемники. Мальчик из города Трэбур в Снежных холмах. Прыжок - это переход через портал. Я могу их открывать, но за один раз с собой могу перевести не более двоих. И сам еще не разобрался от чего это зависит. Воспринимает ли магическое поле проходящих, как магическую единицу либо считает некий суммарный вес. Мартин ничьей. Ну, не одного из нас. Почему этот гном выпихивает в Мистерию людей и нелюдей из других миров - не знаю. Прихоть? План? Я на все твои вопросы ответил? Вроде, на все. Я предлагаю идти с нами. Мне сдаётся, что эти из Ордена не преминут возможностью завербовать кого-то подобного тебе. Но, если верить слухам о них, я проходил бы мимо. И в обход. - Дрегон невесело усмехнулся. - Доедай, Седой, и пойдем отдыхать. Комнаты оплачены на неделю вперед. Так что о деньгах пока не беспокойся. Вижу, ты стрелок. Это хорошо.
Маг принял из рук служки тарелки  с похлебкой и поставил на стол. Оборотень слушал его и кивал. Теперь, очевидно, успокоившись, он вел себя вполне адекватно. И большую часть времени молчал. Единственное, что не нравилось Дереку, это повышенное внимание Барса к противоположному полу. Но, у каждого свои слабости.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

              Пристань - Страница 6 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

              Пристань - Страница 6 Palitr13              Пристань - Страница 6 7dr10              Пристань - Страница 6 Post210              Пристань - Страница 6 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 6 Empty Re: Пристань

Сообщение  Берта Аур Пн Мар 26, 2018 11:18 am

- А что ты думаешь, тебе надо говорить? - обратилась Берта к Широ. - Насчет того, что ему нужно идти скажем, что пришло известие от родителей, и те требуют его домой, или же просто - "А давай устроим маме и папе сюрприз?" В любом случае, мне кажется, что он не откажется от встречи с родителями. А так - не думаю, что тебе придется с ним долго нянчится. Если дорога к его дому окажется длинной - попроси его что-нибудь тебе рассказать, только как можно веселее и дружелюбней, и изредка кивай, показывая интерес. Да и мальчишка, кажется, считает тебя другом, так что проблем возникнуть не должно.
Слушая разговор Дерека и Ричарда, девушка не смогла удержаться, чтобы не хмыкнуть и грустно улыбнутся о словах про то, что они - наемники.
"Знали бы родители, что я сейчас в наемниках, обрадовались бы несказанно. Так несказанно, что посадили бы под замок или мать мозги своей ментальной магией прочистила до нельзя, превратив в живую куклу".
Да, отношение семьи Берты к наемничеству были, мягко говоря, отрицательно-презрительные. Наемничество считалось грязной и неблагородной работой, а наемники - бесчестным орудием. Даже если Берта не разделяла их взглядов и нередко общалась с наемниками, то родителям об этом не слишком распространялась. Они-то и не слишком одобряли сначала военную, а после и исследовательскую работу Берты, но успокаивали себя тем, что дочь всё же служит благу королевства и королю, а не какому-то неизвестному лицу.
- А я считаю, что мы попали сюда за некие предыдущие заслуги, - задумчиво вздохнув, вставила свой комментарий Берта.- Сделал что-нибудь в родном мире, и судьба направила сюда. Только вот неясно - в наказание или поощрение? А, хотя, может просто кто-то решил поиграть нами, как куклами, и посмотреть, что из этого выйдет. Любой вариант хорош и подходящ.
Берта Аур
Берта Аур

              Пристань - Страница 6 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 6 Empty Re: Пристань

Сообщение  Широяша Пн Мар 26, 2018 12:04 pm

Поняла, — вздохнула Широ. — Просто там где я жила детей заводили редко. Во-первых, это связано с вечной войной. А во-вторых, со смешением крови. Мы итак достаточно слабы, поэтому не допускали межрасовых браков. Людям было по барабану. Но вместе с этим и нельзя допускать детей между родными. Морока, короче. Поэтому с мелочью и не общалась. Была маленькая — занималась с одним солдатом, у которого пост недалеко от дома был. Потом стала наёмничать. Вообще на это дело времени не было.
Широ запустила руку в волосы и недовольно цыкнула.
Придерживаюсь второго варианта. Потому что за мои «заслуги» портал бы высадил меня посреди вулкана, — Яша оскалилась. — Но нет. Значит, это кому-то интересно. Вообще мирок странный. Природные порталы — вообще нечто. Мы с Дереком уже на один наткнулись. Просто провалились в него. Выплюнуло нас посреди леса с драконами, но судя по рассказам, могло быть и хуже. Так что будьте готовы к такому повороту событий!
Широ ухмыльнулась ещё шире. И девушка направилась в сторону таверны.
Широяша
Широяша

              Пристань - Страница 6 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

              Пристань - Страница 6 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 6 Empty Re: Пристань

Сообщение  Ричард Рэйн Пн Мар 26, 2018 12:56 pm

Оборотень фыркнул в ответ, провожая глазами аппетитные формы служанок и посетительниц. Когда рядом была Мика, он и думать не мог о других женщинах. Но теперь, после ее пропажи и возможной смерти... Прошло столько лет, а Барс не нашел ни малейшего следа, намека, зацепки. Рич, едва ли не лапой, отогнал от себя грустные мысли и вернулся в действительность.
-Спасибо, дружище! Я же тут ничегошеньки не знаю. Сейчас тыкался бы, словно слепой котенок, из одной крайности в другую. Ты и твои напарницы люди, как по мне, хорошие. И я не подведу. Обещаю. Хочешь, клятву на крови дам? А, стоп, тебе ж нельзя! Станешь недооборотнем. А это жеесть. Спать я, конечно, не хочу. Но, чтоб не влезть в какую -нибудь передрягу, останусь в комнате до утра. Как думаешь, эти хорошенькие девушки не будут против повеселиться? - поймав укоризненный взгляд мага, Ричард осекся и виновато улыбнулся. - Извини, эти прыжки в гречку у меня в крови. Инстинкт самосохранения и размножения. Это одна из моих слабостей. Зверь в узде, но не дремлет.
Рич огляделся по сторонам и заметил как мальчик прибежал к магу, показывая ему картинку, нарисованую углем.
-Привет, малыш. Ты Мартин, верно? А меня зовут Ричард. Можешь считать меня своим новым другом. - Барс протянул мальчику руку. Тот недоверчиво взглянул на него, но Дерек одобрительно кивнул. Тогда Мартин забрался на свободный табурет и стал внимательно рассматривать оборотня.
-Ты на Широ похож. Волосы такие же белые. И улыбка зубастая. Я и Широ немного боюсь, но она добрая. А ты тоже добрый? Ой, а почему у тебя глаза такие? Я понял. Ты оборотень. - мальчик снизил голос до шепота. - У нас в Трэбуре тоже оборотни есть. Медведь и его братья. Они - медведи. А ты кто? Волк? Медведь?
-Я - барс, малой. - Седой не мог не заметить как Дерек при упоминании Медведей невольно сглотнул и сжал кулаки.
-А барс это как? - Марти широко распахнул глаза от удивления.
-Покажу как нибудь. - Барс пожал мальчику руку. Тот согласно кивнул и, забрав с собой тарелку с пирогом, убежал к подружкам.
-С медведями были неприятности? - понятливо спросил Седой. -Ой, Берта, если б за мои "заслуги" меня куда и направляли бы, то в аду псы-демоны уже давно истерли бы коврик из моей шкуры. Драконов, Широ, еще не видел, но слышал много. Даже не знаю хочу ли увидеть.. - Кот весело хохотнул.
Ричард Рэйн
Ричард Рэйн

              Пристань - Страница 6 61010

Сообщения : 219
Очки : 221


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 6 Empty Re: Пристань

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пн Мар 26, 2018 2:45 pm

-Прости, - Дрег поперхнулся пивом, - кем стану?! Недооборотнем? Это, вообще, как?! Прыжки в гречку я не осуждаю. Ради богов. Прыгай сколько душе угодно, лишь бы это делу не мешало. А Медведь умер. Поперся в воду, не зная броду... Ай, гоблин тебя дери! Я и сам начал поговорками разговаривать. Это, видимо, заразно.
Маг поднялся из-за стола и отошел к Трэвору, который вовсю размахивал руками, привлекая его внимание. Владелец постоялого двора выглядел несколько озабоченно, но, вместе с тем, радостно:
-Слушай, маг! Я тут весточку из Трэбура получил. Голубь оттуда прилетел. Только вот странно, мой долететь туда так быстро никак не мог!
-Думаю, Илларий послал птицу ранее либо оставил распоряжения еще там. - Дерек нахмурился, разворачивая свиток пергамента.
-Может и так. Я, как видишь, печатей не ломал. Что там не знаю. - Трэвор пытался заглянуть магу через плечо.
Тот хмыкнул и поднес письмо поближе к горящим свечам, чтоб прочитать его.
"Достопочтимые лорд Дрегон и леди Ариота. Спешим донести до вашего сведения, что нам известны возможные последствия деяний Мастера Иллария. Если почтенный маг сделал все, что обещал и так, как предрекал, то на ваших руках будет его тело. Памятуя о Вашем даре, лорд Дрегон, просим провести погребение согласно Вашему усмотрению. Распоряжения на сей счёт были получены лично от Мастера и с ним согласованы. Что касаемо Мартина, то за ним уже отправились его старшие сестры. Они должны прибыть незадолго после письма. К сожалению, леди Арно очень плоха после несчастий, что свалились на ее семью, а лорд Арно не пожелал оставить супругу одну. Ваша награда будет вам выплачена в полном обьеме. Ее передадут вам леди Марта и леди Иртас. С почтением, Мэттью Лард. Секретарь лорда Арно и его поверенный. "
Дерек свернул пергамент и покачал головой. Что ж, на одну проблему будет меньше.
Маг вернулся кстолу и передал письмо Широ и Берте:
-Похоже, Седой, твое нежелание спать нам на руку. Поработаешь грузовой лошадкой?
Оборотень взглянул на него с недоумением, но кивнул, соглашаясь.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

              Пристань - Страница 6 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

              Пристань - Страница 6 Palitr13              Пристань - Страница 6 7dr10              Пристань - Страница 6 Post210              Пристань - Страница 6 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 6 Empty Re: Пристань

Сообщение  Берта Аур Пн Мар 26, 2018 3:32 pm

- Не, ребят, самокритичность - свойство хорошее, не спорю, - весело проговорила Берта, активно жестикулируя и перебрасывая взгляд с Широ на Ричарда и обратно. От утренней грусти не осталось и следа: девушка была в воодушевлении и радости, явно не могла заткнуться, определенно пытаясь выговорится за два прошедших дня. - Истинно то, что я практически ничего не знаю о ваших жизнях, но я не верю, что вы двое - уж прям такая страшная квинтэссенция зла. Всё-таки не верю.
- Что касательно меня - не припоминаю за собой ни великих подвигов, ни ужаснейших деяний. По сути, в родном мире я была... ну... ну как собаке пятая нога. Моталась туда-сюда, никак не могла найти себе занятия по душе, да и не знала, чего в общем-то хочу. Видно, Норны решили сжалится надо мной, и кинули сюда, мол, вот, начинай жизнь с чистого листа, как хочешь, - Берта неопределенно пожала плечами и тихо рассмеялась, вспомнив, при каких обстоятельствах она сюда попала. - Хотя нет, попала я сюда по собственной дурости, чего уж врать и искать смысл.
Когда Мартин подбежал к Ричарду, девушка одобрительно улыбнулась.
"Хорошо, что они так быстро сошлись. А всё-таки, хорош малец, не из слабых. Молодец".
Увидев письмо в руках Дерека, девушка удивленно вскинула бровь. Она взяла письмо и положила его на стол между собой и Широ. Пробежав по нему взглядом, Берта с непониманием посмотрела на Дерека.
- Хорошо, конечно, что нам не придется разделяться и мучить тебя, заставляя открывать порталы, но... Когда там голубя отправили? День-два назад? Какая-то очень быстрая птица, мне б такую. И кто такая леди Ариота?
Берта Аур
Берта Аур

              Пристань - Страница 6 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 6 Empty Re: Пристань

Сообщение  Широяша Пн Мар 26, 2018 4:54 pm

Лучше тебе и не знать. Потому что если узнаешь про мои последние контракты — самолично глаза выцарапаешь, — сухо заметила Широ. — Моих преступлений хватит, чтобы человек шесть казнить.
Но после того как Яша увидела приветствие Мартина и Кота, девушка расплылась в улыбке. Всё-таки всё было хорошо и пора бы начать радоваться этому. Бездушная наспех прочитала письмо, улавливая лишь общий смысл, без деталей.
В моём мире светлые пользовались Благословением Скорости. Накладывали на птицу, и она неслась со скоростью звука. Тёмные пользовались ментальной магией. Люди этого не признавали потому что, — сменобраз погрозила пальцем, — читать чужие мысли ай-ай-ай нехорошо. Как по мне, так всё равно. Но не суть. Птичка-то и правда быстрая.
Широ зевнула и запустила руку в волосы, окончательно растрепав косу. Девушка хихикнула в ответ на последнюю фразу Берты и шутливо присела в книксене.
«Бездушная» Широ, урождённая Широяша Ариота. Была отсечена от рода после ухода из дома и кражи фамильного артефакта, — сменобраза оскалилась. — Всё равно они им пользоваться не могли. Клятвоотступник мой дед, поэтому весь род, за исключением меня, без крупицы магии. Зачем им артефакты? Верно, незачем.
Широяша
Широяша

              Пристань - Страница 6 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

              Пристань - Страница 6 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 6 Empty Re: Пристань

Сообщение  Ричард Рэйн Пн Мар 26, 2018 7:37 pm

Оборотень покосился на девушек и фыркнул, когда Широ присела в реверансе.
-Леди Арриота. - мурлыкнул он, какая имя на языке. - А тебе идет. Такая себе лохматая леди. Хочешь, косу переплету? На младших сестренках наловчился. Берта, в этом мире чем добрее ты и пушистее, тем скорее об тебя вытрут ноги. Я убивал людей, Берта. На войне, правда, но убивал. Враг не всегда подонок. Чаще всего он лишь человек, выполняющий приказ... Не квинтэссенция зла, конечно, но... Ай, ладно! Не будем об этом. Чистый лист, так чистый лист. Если б еще вымыться где нормально. Меня жутко раздражает эта соль на коже. - оборотень почесал грудь. - Не хотел бы я читать чужие мысли. Бррр. Это ж сколько о себе "хорошего" узнать можно. - Барс расхохотался.
Мартин, позевывая, подошел к ним:
-А мы когда спать пойдем? Девочки уже уходить собираются. А можно я и завтра с ними играть буду, пока меня мама и папа не заберут... Дерек, а долго еще ждать? Я так домой хочу!..   - мальчик всхлипнула, готовый разреветься. Барс мгновенно наклонился к нему и заговорщески зашептал на ухо:
-А я фокус знаю. Хочешь, покажу? - Рич подмигнул мальчишке и снял со спины тул и лук. Через мгновение они исчезли из его рук, оказавшись в пространственном кармане. Мартин ахнул:
-А вернуть можно?!
Кот кивнул, извлекая из кармана стрелу и лук, а после пряча все назад.
-У меня еще фокусы есть, но я покажу их тебе попозже. Скажем, завтра утром. Идет?
Мальчик согласно закивал головой. Он вновь зевнул.
-Похоже, нашего маленького друга пора улаживать в постель. Дерек, что ты там говорил по поводу лошадки? Я готов.
Ричард Рэйн
Ричард Рэйн

              Пристань - Страница 6 61010

Сообщения : 219
Очки : 221


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 6 Empty Re: Пристань

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пн Мар 26, 2018 8:05 pm

Дерек покачал головой, смотря на "фокусы " Барса.
-А где у тебя этот карман? Вот же! Хочу себе такой же. Где бы найти того, кто научит что да к чему. Я бы, вот, кольцо заколдовал бы. - Дрег положил на стол колечко, найденное в храме. - Хочу вас разочаровать, леди. Видимо, Илларий оставил распоряжения еще до прибытия сюда либо послал голубя сразу, как только нас встретил. Так что будем ждать сестер Марти. Их бы пораньше встретить, до корабля, и до их разговора с Мартином. Сами знаете почему. - маг поднялся и подозвал мальчика, который отошел к подружкам, похвастать умениями Барса. - Идем, дружок, тебе, и правда, спать пора. Завтра будет новый день, наиграешься еще.
Маг отвел мальчишку в свою комнату и уложил на кровать Иллария. Мартин сразу уснул, положив руку под щеку. Дерек немного постоял рядом, убрал со лба мальчика непослушную мягкую челку и погладил по голове. "Спи, малыш, жизнь несправедливо к тебе отнеслась, но надеюсь, все у тебя будет хорошо. - маг горько усмехнулся своим мыслям и вышел из комнаты.
Вернувшись к остальным, Дрег взглянул на них:
-Я хочу похоронить Иллария сегодня же. Трэвор сказал, что на плато, где мы тренировались, ветер всегда дует в сторону моря. Это нам на руку. Место за деревьями, огня почти не будет видно. Отсюда так точно. Ричард, тебе самое тяжелое - дрова. Я понесу Мастера. Девушки, вы с нами?
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

              Пристань - Страница 6 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

              Пристань - Страница 6 Palitr13              Пристань - Страница 6 7dr10              Пристань - Страница 6 Post210              Пристань - Страница 6 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 6 Empty Re: Пристань

Сообщение  Берта Аур Вт Мар 27, 2018 8:06 am

- Оу, ясно, извини, если обидела, - Берта обратилась к Широ извиняющейся улыбкой, и почти тут же повернулась к Ричарду, превратив улыбку в чуть злобную усмешку. - Друг мой, если человек не плюется ядом во все стороны и держит себя оптимистично, это ещё не значит, что он - пушистый и безобидный. Я тоже была на войне, и мне тоже приходилось убивать. Даже нет, убитых-то на моем счету будет вряд ли больше трех десятков, а вот покалеченных... Да не суть, вот что я хочу сказать: для меня враги не представляли собой личности. Был только один закон: или убьешь ты, или - тебя. В войне нет места морали и нравственности.
Берта замолчала, когда мальчишка подошел к ним. Не стоило молодым ушам слушать то, о чем спорят люди, независимо от возраста. Вырастет - выберет сторону сам, если придется. "Конечно, лучше бы ему выбирать не пришлось," подумала про себя Берта, проводив взглядом Мартина с Дереком.
- Конечно, пойдемте, - согласилась Берта на предложение похоронить Иллария. Мастера давно пора уже было отправить в последний путь, всё-таки свой долг он выполнил сполна. - Что нам делать?
Берта Аур
Берта Аур

              Пристань - Страница 6 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 6 Empty Re: Пристань

Сообщение  Широяша Вт Мар 27, 2018 12:34 pm

Не умеешь ты фокусы показывать, — ухмыльнулась Широ. — Хотя мелкому понравилось. Может и мне так попробовать? А то позиция «я тётю Широ боюсь, но она добрая» какая-то совсем шаткая, не находите? А с волосами потом. Пока меня больше волнует порядок не на голове, а внутри неё.
Широ распустила волосы, а потом туго стянула их в шишку. Импровизированная косая чёлка упала на лицо. Волосы ещё не успели отрасти настолько, чтобы не мешать. Широ создала из Тьмы небольшую заколку и убрала их.
С дровами помочь? У меня ещё килограммов семьдесят есть в кармане. Могу и волком немного протащить.
Широяша
Широяша

              Пристань - Страница 6 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

              Пристань - Страница 6 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения