Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Порт

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                  Порт Empty Порт

Сообщение  Моргана Анубис Пн Окт 03, 2011 5:18 pm

                  Порт Aei11

Жизнь в порту, несмотря на обилие пристающих кораблей не такая бурная. Может сказывается общая размеренность жизни города, но все тут течет не спеша, даже, если времени мало. Может оно тут и не очень торопится? Трудно сказать наверняка, но спешить очень не хочется.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                  Порт Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

                  Порт 68317710                  Порт 117                  Порт Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

                  Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Элессар Чт Окт 31, 2013 12:33 pm

Океан Спокойствия :: Море Ароматов :: Море сокровищ :goout: 

Он уже хотел помочь с погрузкой, когда к нему подошел Дон. Не то, чтобы после вчерашнего это было так уж неожиданно. Вот только феникс совсем не ожидал, что капитан решит взять его с собой.
- Конечно, одну минуту. - Кивнул он и спустился в трюм. Там его одежда приобрела куда более официальный вид, больше напоминая те одежды, которые носили при правители большинство военных. - Так лучше? Что это вообще за город? - Отчасти, Элессар подозревал, что "Святая Мария" была только красивым названием, иначе зачем им связываться с пиратами. Но реальность оказалась куда более светлой. Город выглядел достаточно приятным, людей было немного. - Нас так просто пропустят?
Элессар
Элессар

                  Порт 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Доминик Чт Окт 31, 2013 6:20 pm

:goout: Море сокровищ

- Пойдет. - Дон мельком оглядел наряд феникса, не вдаваясь в подробности, как и что. Как он помнил, одежда у того менялась по желанию. Остальное его мало волновало.
- Святая Мария. У нас с ними соглашение на доставку диадемы. - Пират усмехнулся. - А ты думал, мы пойдем во дворе в кандалах? Мы и так изрядно подставили свои шкуры, чтобы прятаться. У них тут есть свое поверье, что диадема самой Марии приносит им удачу и защищает от напастей. Когда ее выкрали, правители испугались, что это может напугать жителей и постарались сохранить это все в тайне. Так что нас тут будут обхаживать со всех сторон, ведь мы вернем им то, что у них украли и что стояло жизни Эрла. А за это можем ходить под их флагами и пользоваться всеми островами, безнаказанно бороздя просторы, при условии, что не будем трогать местные суда. Смекаешь, что и как? -Он изредка оборачивался, говоря все это, быстрыми шагами преодолевая одну улицу за другой.
Доминик
Доминик

                  Порт 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Элессар Пт Ноя 01, 2013 10:08 am

- Просто я не часто вел дела с пиратами, поэтому плохо понимаю, как к ним относятся другие люди на суше. Тем более, если ты настолько известный, не найдется ли у тебя десяток другой недругов на суше? - Элессару действительно понравился этот город, хотя некоторая чрезмерная религиозность и присутствовала. Отовсюду были видны шпили храмов, а также различные кресты и другие символы. С другой стороны, вся эта вера была достаточно полезна. - Хотя конечно не на этой. Тогда мы действительно будем почетными гостями, если Святую Марию... - При этих словах несколько прохожих рядом перекрестились и пошли дальше по своим делам. - ...тут настолько уважают, то твой авторитет повысится до невероятных высот. А покровительство крупного города всегда идет на пользу. Но...тебе ведь никто не запретит ограбить их судно, если никто об этом не узнает, так? - Это феникс сказал почти шепотом, мало ли кто может услышать. Тем временем они подошли к достаточно представительному зданию, перед дверями которого стояло пара стражников. Они синхронно закрыли своими пиками дальнейший проход.
- Вам назначено?
Элессар
Элессар

                  Порт 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Доминик Пт Ноя 01, 2013 11:05 am

- На самом деле, не многие знают меня в лицо. Я не позирую для картин. Одно дело знать имя, другое внешность. - На этот раз Дон задержал взгляд на Элессаре дольше обычного. - Нет. Если нет свидетелей, то и преступления нет.
Набожность или принцип жизни в городе, Дона не интересовали, как и устои, его волновало только то, что касалось его лично.
- Меня ждет Ксен Ирден. Лично. - После небольшой паузы добавил пират, даже не сомневаясь, что его пропустят. Стажа расступилась, давая пройти. - Пойдем.
Они прошли по дорожке до лестнице и поднялись в здание. Его внешний вид, как и внутреннее убранство говорили о всем величии города и его правителей. Дон поднялся по лестнице на второй этаж и прошел по коридору, остановившись лишь возле стола, за которым сидел мужчина, вероятно писчик.
- Передайте Ксену Ирдену, что к нему пришел Доминик.
Парень тут же прервал свою работу.
- Можете пройти. Вас ждут.
- Подожди здесь. И смотри в оба. - Добавил Дон на ухо фениксу.
Доминик
Доминик

                  Порт 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Элессар Пт Ноя 01, 2013 12:19 pm

- Не уверен, что внешность можно хранить в тайне долго. Кто-то из знакомых может волей или неволей проболтаться. - Рассуждал Элессар, хотя больше для себя, Дона видимо это ни капли не волновало. Хотя вообще трудно было найти какую-то вещь, кроме "Марии-Луизы", что вообще могла заставить его волноваться. - Я почему-то так и думал. Надо учиться быть практичным, временами. - Он не решил для себя точно, как относится к такой пиратской философии, которую пытался донести Фил. Если ты пират, то вопрос нападать или нет зависит исключительно от ценности и прибыльности предприятия.
- И все-таки богоугодное дело очень хорошо оплачивается. - Заметил феникс, рассматривая убранство комнат. - Золота здесь хватило бы, чтобы заполнить какое-нибудь море.
Пока капитан решал свои дела, можно было только ждать.
- У вас прекрасный город. - Решил он начать беседу издалека. - Наверняка потребовались немалые силы, чтобы все так устроить?
Элессар
Элессар

                  Порт 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Доминик Пт Ноя 01, 2013 4:01 pm

- А? Да, город прекрасен, величественен и очень древний. - Писчик явно был занят и отвечал с запозданием, витая в своих мыслях и делах.

- Я понимаю, вы прибыли с хорошими вестями. - Ксен Ирден встал и прошел навстречу Дону. Это был мужчина среднего роста, средних лет, черноволосый, в длинном темном с золотом одеянии до пола. На лице у него пребывала слегка лукавая улыбка.
Дон достал из-за пазухи сверток, раскрыл его и передал диадему Ирдену.
- Как договаривались. Того же жду и от вас.
- Конечно, вот ваш договор. - Ксен протянул свиток, запечатанный печатью города.
Дон открыл документ и прочитал.
- Что это значит? - По лицу пирата было видно, что он зол. - Что значит временное? Мы с вами договаривались на иных условиях.
- Мой дорогой. - Руки мужчины были сложены друг на друга и опущены вниз. - Мы вам очень признательны и вы спасли наш город, но...
- Вот именно спасли. - Дон указал пальцем на мужчину.
- ... это только часть работы.
- Часть? Мы с вами договаривались только на это. Я потерял человека...
- Да-да, это очень печально. Но и вы поймите нас. Мы не отказываемся от своих слов. Поэтому мы вручили вам этот документ. Награда более, чем щедрая. Но если вы нам поможете, то к бессрочному договору, мы отсыпем вам столько золота, что и вы и ваша команда будут более, чем довольны.
- И что вы хотите? - Дон внутри весь кипел, но все еще старался держаться спокойно.
- Мы хотим, чтобы вы добыли нам все семь предметов Марии. Вернее уже шесть. За каждый мы заплатим. А за все вы получите наше полное покровительство и защиту.
- А где гарантии?
- Разве мы не вручили вам этот документ?
- Вы изменили условия.
- Да, но это была вынужденная мера. Мы проверяли, можно ли вам доверить нашу проблему и беду.
- Ну а если к делу.
- Да-да. - Улыбка мужчины стала шире. - После жизни Марии осталось только семь предметов...
- Не густо она накопила за столько времени.
- ... которые растерялись по миру. К сожалению, мы знаем о местоположении только двух из них. Один находится тут, в городе, а другой в городе Золотых Драконов.
- Может уже скажите, что это за предметы.
- Да. Крест, брошь, лента, гребень, диадема, кольцо и подвеска. Как я уже сказал, крест находится здесь. Он принадлежит графине Фатрез. Она считает, что данный крест фамильная реликвия ее рода. Разумеется, официально мы не можем его изъять, но вы, вы можете это сделать.
- Я не вор, а пират.
- Разумеется, но не думаю, что это будет для вас проблемой. Мы очень рассчитываем на вас, Доминик. О вашем умении убеждать людей ходят легенды.
- Наверное, с этого надо было начинать.
- Не понял?
- Хорошо. Я добуду эти предметы. Но если вы еще раз провернете нечто подобное...
- Мы понимаем, чем рискуем. От этого зависит величие нашего города. Мы всего лишь хотим вернуть то, что по праву принадлежит нам.
Дальнейший разговор Дон считал бессмысленным, поэтому просто развернулся и вышел. Настроение у него было хуже некуда.
- Черт бы их побрал, этих политиков! Элессар, пошли! - Дон быстрыми шагами шел к лестнице, с такой силой сжимая документ, что тот весь смялся.
Доминик
Доминик

                  Порт 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Элессар Сб Ноя 02, 2013 7:08 am

Видимо он зря решил начать беседу именно с этим человеком, а жаль, можно было бы узнать много интересного.
- О, да, действительно. - Постарался закончить на этом феникс, возвращаясь к неспешному осмотру комнаты. Пришлось просто рассматривать гобелены, что украшали стены и любоваться видами из окна, пока Дон и был явно не в духе. Чтобы не произошло между ним и Ксеном Ирденом, это явно портило все карты. Откланиваться времени не было, тем более, что писчик особенно и не обращал внимание на уходящих гостей.
- Политики конечно никогда не делают что-то без собственной выгоды, но что произошло там? - Элессар едва поспевал за капитаном. Главное чтобы никто не посмел загородить ему дорогу, иначе произойдет довольно жестокое убийство. - Разве они не дали тебе то, ради чего мы плавали и сражались? - От внимательных глаз не укрылась бумага, которую явно вручил Дону градоправитель. - И что они хотят теперь?
Элессар
Элессар

                  Порт 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Доминик Сб Ноя 02, 2013 10:15 am

- Вот, читай! - Дон протянул свиток Элессару. - Более, чем ответ на твой вопрос. Дали. - Дон отвел руку в сторону. - Вот только это нельзя назвать платой за то, что мы сделали. Им надо всем предметы. Все семь. И найти их не так просто. Кроме того, они знают только о местоположении двух. - Дон снова чертыхнулся. - Надо было догадаться, что когда имеешь дело с политиками, непременно вляпаешься во что-то вонючее и глубокое.
Они вышли на улицу. Дон осмотрелся, помял подбородок рукой.
- Крест находится тут, у графини Фатрез. Сама она его точно не отдаст. Значит надо его выкрасть. Так что тут выбора не много. А вернее, его и вовсе нет. Надо узнать, что это за краля. - Дон подошел к страже.
- Где особняк графини Фатрез?
- А? Да. Он в восточной части города. Там много богатых домов. - Стражник явно не ожидал такого вопроса.
- Спасибо. - Сухо ответил Дон и пошел по улице. - Было бы проще, если бы она плыла куда. А еще лучше - тонула. - Дон немного отошел от разговора с Ирденом.
Доминик
Доминик

                  Порт 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Элессар Пн Ноя 04, 2013 1:31 pm

Феникс взял протянутый листок и погрузился в чтение.
- Вот даже как. - От документа так и веяло политической мышеловкой. - В следующий раз надо будет требовать подобную бумагу заранее. Хотя и в таком случае у нас не будет никаких гарантий. Никогда не знаешь, когда кому-то надоест играть по честному. В таком случае, мне кажется, пара кораблей могут случайно быть захвачены, даже несмотря на флаги.... - Как бы невзначай сказал он, дочитывая бумагу до конца. - В любом случае теперь нам придется за это взяться.
В голове Элессара, уже появилась небольшая идея, но пока ее было трудно воплотить.
- Плыла или тонула, говоришь? Может как-то ее заманить на корабль? А в открытом море случится может многое...Знаешь, погода, скалы, недружелюбные пираты. - Продолжал рассуждать феникс, пока они шли к особняку. - В любом случае у нас куда больше возможностей на корабле, чем в центре города. Кажется мы пришли. Сразу входим или у тебя какой-то план уже появился?
Элессар
Элессар

                  Порт 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Доминик Пн Ноя 04, 2013 2:52 pm

- Мне кажется, что твое мировоззрение как-то изменилось. Раньше от тебя были другие речи. Что, пиратская жизнь пошла на пользу? Или вода все же промыла мозги? - Усмехнулся Дон. Но затем, резко отстранил Элессара, заставив того отступить и отступил сам. - Погоди. Вот так сюрприз! - Дон отошел еще немного дальше от дома, развернув феникса к себе. Как раз в этот момент из дверей дома вышла дама необъятных размеров в сопровождении служанок и направилась в сад. - Тебе повезло. У тебя появилась отличная возможность вернуть часть потраченных на тебя средств. - Дон стал теребить подбородок что-то прикидывая в голове.
- Так, слушай сюда. Эта квошка, что тут живет, ну эта графиня. Это та, у которой я тебя тогда перекупил. Она ставила на тебя 1000 золотых. Это наш шанс. Я тебя ей отдам, а ты под прикрытием ее новой покупки, заманишь ее на воду. Морское путешествие, прогулка, что угодно. Держать связь будем по голубиной почте. Ты скажешь что и как, а мы будем ждать. Ты прав. Тут светится резона нет. Нас запалят, а это не выгодно. Проще сделать вид, что ушли. Тут даже Ирден не докопается, пожелай он свалить это на нас. Понял мою мысль? - Дон выжидательно смотрел на Элессара в упор.
Доминик
Доминик

                  Порт 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Элессар Пн Ноя 04, 2013 6:00 pm

- Не совсем, я просто рассматриваю этот город как предполагаемого врага. Они нарушили свое обещание, поэтому я не вижу смысла следовать тем, что мы дали им. - Ответить по поводу воды, феникс не успел, поскольку Дон что-то заметил. - Что ты имеешь в виду? Что ты задумал?
А план у капитана действительно появился, да еще какой. Элессар несколько раз открывал и закрывал рот, думая перебить, но каждый раз останавливал себя.
- То есть ты продаешь ей меня? - Все таки он так и остался рабом, а они за живых существ не считались. - О...но знаешь....Может сработать. - Некоторое время потребовалось, чтобы свыкнутся с мыслью, что это все всего лишь спектакль. - Только что я с ней буду делать? Или она со мной? Ты ее до этого хоть раз видел? В любом случае для начала нужно раздобыть почтового голубя, они ведь не на каждом дереве сидят.
Элессар
Элессар

                  Порт 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Доминик Пн Ноя 04, 2013 6:48 pm

- Это самое просто решение. Кроме того, ты и сам жаждал уменьшить долг. - Дон даже жестикулировал рукой для убедительности. - Конечно, видел. Как ты думаешь, я ее узнал? Она сидела чуть правее и на другом ряду. Такое один раз увидишь, не забудешь.
Дальнейшее Дона мало волновало. Главное было дело, а поэтому было не время для нытья.
- Не знаю. Отвлекай ее чем-нибудь. Ты же весь такой благородный, вон так и светишься. Пиратский дух в тебе еще не до конца проснулся. Будем считать это испытанием и посвящением в пираты. Докажи свою преданность общему делу. Тем более, что как ты верно сказал, нас предали. Надо все добыть и тогда уже самим диктовать свои условия. И на этот раз в море, а не на суше. А на счет голубя не беспокойся. Это моим проблемы. Главное, когда получишь, дай знать. - Дон и сам не знал, как достать голубя, но об этом можно было подумать и позже. - В общем, все. У тебя как раз более менее представительный вид.
Дон подошел к забору.
- Эй! Есть кто дома! Мне нужна графиня Фатрез!
Доминик
Доминик

                  Порт 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Элессар Вт Ноя 05, 2013 7:21 am

- Да не узнать было бы очень трудно. - Признал он, размышляя почему сам не помнил графиню. Наверное тогда ему вообще было не до того, чтобы рассматривать своих предполагаемых покупателей, да и голова еще болела.
- А что благородство у пирата быть не может? Ладно все равно выхода никакого нет, нам нужно получить эту вещь. - Все-таки перспектива того, что его опять продадут была не самой приятной. Оставалось только представить, что это просто роль. - Пока я буду внутри, постараюсь найти какую-то информацию про остальные реликвии. Может найдутся какие-то книги, а в них подсказки. Не хочется плавать наугад. - Элессар посмотрел еще раз на особняк. - Тогда я буду ждать какой-то весточки, а потом постараюсь воплотить нашу идею в жизнь. А тебе нужно будет отплыть как можно быстрее.
На крики Дона подошел один из лакеев.
- Графиня не собиралась принимать сегодня никаких посетителей. У вас какое-то важное дело? - Судя по тону, он считал себя куда выше каких-то там моряков.
Элессар
Элессар

                  Порт 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Доминик Ср Ноя 06, 2013 10:02 am

- Это я и собираюсь сделать. - Ответил Дон не поворачивая головы.
- Скажите графине, что к ней пришел тот, кто перешел ей случайно дорогу в городе грехов на аукционе. Думаю, она все поймет. - Вдаваться в подробности, расшаркиваясь перед слугой Дон не собирался. Хотя, может, когда-нибудь и заимеет себе слугу, когда завяжет с пиратством, но тот явно будет не таким. Слуга ушел, но вернулся довольно быстро и открыл калитку, чтобы впустить посетителей.
- Графиня ждет вас в саду. Следуйте за мной.
Дон кивнул Элессару и направился следом за слугой. Графиня восседала за столиком, который по сравнению с ней казался маленьким, она одной рукой обмахивалась веером, изредка попивая чай другой.
- Мадам, - начал Дон более, чем любезно, будучи больше похож на кавалера, желающего угодить, хотя ему и самому это было противно, но он никак не выдавал себя. - Так случилось, что я нечаянно встал между вами и тем, что вы так желали. Спустя все это время, я понял, что совершил ошибку и какого бы же было мое удивление, когда я узнал, что вы живете здесь. И как видите, я не один. Я пришел вместе с объектом нашего невольного спора. Я решил исправить свою ошибку, тем более, что данный раб более подошел бы к вашей утонченной натуре, чем к моей, довольно грубой и жесткой. Что скажите?
- Оставьте нас. - Послышался голос графини и все слуги быстро рассосались, слуга же что провожал их, встал подальше, но не оставался в пределах видимости. - Да, тогда вы меня порядком разозлили. - Графиня встала и подошла к Элессару. - Украсть у меня из-под носа такого красавца, хотя тогда он выглядел хуже, сейчас прямо слюньки текут.
- Да, довольно слащав на мой взгляд, не для меня. Но я его не крал, а купил.
- Не важно. Так сколько вы за него хотите?
- Сойдемся на той цене, что вы за него предлагали. Меня это вполне устроит.
- В убыток продаете? Помнится, вы отдали в два раза дороже.
- Не в моих правилах торговаться с дамой. Так что, по рукам? - Это было явно не графски, предлагать ударить по рукам, даже образно, но Дон не привык искать слова, подстраиваясь под кого-то. И так он расшаркался даже более, чем хотел и предпочел бы. Однако, графиня явно была не тонких правил.
- По рукам. Тиер! Принеси мою шкатулку! - Тот слуга, что стоял поодаль быстро скрылся в доме и вышел спустя минуту, неся перед собой шкатулку инкрустированную драгоценными камнями, что уже была сама по себе целым состоянием. Графиня ее открыла, доставая увесистый мешок.
- Вот. С тех пор так и не выкладывала. Все злилась, но теперь... - Она наимилейши улыбнулась Элессару, - не злюсь. Более того, я вас прощаю.
- Благодарю вас, мадам. - Дон все же поклонился, кивнув и принял мешок с золотом. - Надеюсь, вам он доставит больше радости, чем мне. Слишком молод по мне.
- А по мне это только плюс, а не минус.
- Разрешите откланяться. Мой корабль отплывает через несколько минут.
- У вас свой корабль?
- Нет, мадам, я уплываю на торговом судне по делам.
- Не буду вас задерживать. - Графиня махнула рукой, отпуская пирата. Все ее внимание теперь было приковано к Элессару. - Ну мой дорогой, теперь, когда эта несправедливость устранена и ты всецело принадлежишь мне, скажите что-нибудь своей дорогой хозяйке. Ути-пути, мой цыпленочек.
Дон еще слышал о чем говорила графиня и даже не сумел сдержать улыбки, но благо он уже уходил и постарался скрыться из вида как можно скорее, хотя и подозревал, что графиня уже и забыла о его существовании.
До корабля он добрался быстро. Еще через полчаса, когда вся команда была собрана на борту, "Мария-Луиза" отплыла. Пока Дон прокладывал новый курс, в его голове было множество мыслей, одна из которых была оставить Элессара с той, кому он более подходит. Но все же, даже по мнению Дона, это было чересчур жестоко. Бочка с водой казалась куда гуманнее. Вот только голубя он так и не нашел.
Доминик
Доминик

                  Порт 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения