Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Божий Монастырь

Страница 7 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 7 Empty Божий Монастырь

Сообщение  Моргана Анубис Пн 3 Окт - 20:20

Первое сообщение в теме :

Божий Монастырь - Страница 7 Iaa_az10

Одно из самых величественных строений города, примечательно еще и тем, что вершину самой высокой его башни украшает крона гигантского дерева. Очень красивое зрелище.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Божий Монастырь - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Божий Монастырь - Страница 7 68317710Божий Монастырь - Страница 7 117Божий Монастырь - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Божий Монастырь - Страница 7 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вс 12 Май - 8:52

По длинному коридору молча шагал Асгрим, поглаживая Миу сидящую на его руках. Довольная улыбка играла на губах мужчины, а его длинные пальцы теребили шерсть перевертыша, почесывали за ушами.
- И как долго ты намерен играть роль недотепы обиженного судьбой и загнаного в рамки правил? Твоя власть в этом месте практически безгранична и ты мог уйти в любое время. .. - Миу тронула руку Брата лапой, слегка выпустив коготки.
- Ты как всегда прекрасна и смешна в своих заблуждениях. Моя власть велика, но эти безумные фанатики никогда не отпустили бы меня озвучь я им истинную причину. Я говорил тебе об этом не единожды. - Ас толкнул тяжелую дверь своей комнаты и, войдя, тут же закрыл засов, надежно запираясь.
- Паренек соврал тебе. Будь они с Асгардом одним целым девушка не смогла бы взять его с собой - сложновато так разделять душу. И волк, как по мне, вполне самостоятелен. В Эммэрете я видела такой симбиоз духов и людей. Думаю, здесь что-то похожее. - Миу разлеглась на кровати, сбросив всю одежду на стоящее поблизости кресло, и теперь манила к себе Асгрима, нарочно выставляя напоказ пышную грудь. Мужчина, снял с себя рубаху, присаживаясь на край ложа и взял в ладонь длинный локон, играя с ним. Девушка подвинулась поближе, рисуя пальчиком на его груди какие-то узоры. Ас наклонился и поцеловал ее, поглаживая грудь, а после шепнул на ухо:
- Я знаю, что он врет. Но, пусть играет и дальше. Я тоже могу быть неплохим актером. Мне нужна их помощь и я буду играть по правилам.
Асгрим поцеловал Миу в шею, прижимая к себе, и увлек за собой на кровать.
В комнатах, что находились между покоями Шайна и Эйрин были некие склады. В одной кто-то аккуратно разложил по полкам одежду и развесил различное оружие. В другой на такиз же полках лежала еда. Здесь лежали сыры, вяленое мясо и солонина, крупы в мешочках, сушеная рыба, сухари, небольшое соленое и сладкое печенье в корзинах, фрукты и цукаты. Рядом лежали большие мешки на длинных лямках, которые можно было повесить за спину, ножны и перевязи, и даже целая куча разнообразных щеток для волос, ленты, шпильки, иглы, нитки, веревки и прочая необходимая и полезная мелочь. Было что выбрать. Конечно, все это было плохо видно в сумерках при неясном свете факелов. Возможно, и правда, лучше было бы рассмотреть все утром.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Божий Монастырь - Страница 7 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Божий Монастырь - Страница 7 Palitr13Божий Монастырь - Страница 7 7dr10Божий Монастырь - Страница 7 Post210Божий Монастырь - Страница 7 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 7 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Чт 16 Май - 16:45

Толкнув дверь, Эйрин оказалась в гардеробной и оружейной одновременно. Придержав дверь для Асгарда, эйрин закрыла за собой и принялась внимательно осматривать оружие.
- Я так поняла, мы можем взять любое? - Машинально спросила она волка, тут же осознала свою оплошность и добавила. - Ну да, Асгрим ведь так сказал. - Чуть более громко сказала девушка на случай, если ее подслушивают. - Так что могу выбрать что-нибудь... - Эйрин старательно делала вид, что разговаривает сама с собой.
Ее внимание привлекли мечи, сразу же она отметила полуторный с не слишком широким лезвием. Ее брат же предпочитал крупные двуручные мечи. Эйрин замерла в размышлениях. По сути стоило взять меч и для Шейна, но не будет ли это выглядеть странно, не начнут ли задавать вопросы, на которые ей не захочется отвечать. Эйрин посмотрела на стопки одежды. Ему тоже надо взять хотя бы пару штанов и рубах. И если с проблемой мечей она уже разобралась, решив взять сразу несколько, и неважно, как на нее из-за этого посмотрят, то с одеждой было сложнее. Хотя, возможно, все будут в таком недоумении от того, что она утянет отсюда здоровый двуручник, парочку полуторных и кинжалы, что и не обратят внимание, что именно она тащит из одежды. А, это вариант. Эйрин подошла к полкам и стала искать ночную сорочку для себя, попутно отмечая, где же тут мужская одежда. Заприметив, наконец, то, что ей нужно, она схватила пару портков и вытянула из стопки.
- Ой, кажется, мне это не подойдет...
Тут же положила обратно наверх, затем полезла в другую стопку за штанами. Схватив первые она развернула их, будто прикидывая размер. Который явно был не для нее. Стараясь действовать непринужденно, она сунула штаны на ту же полку, где уже неаккуратно лежало исподнее для брата. И пошла дальше вдоль полок. Бросив взгляд на Асгарда, Эйрин попыталась по морде понять, о чем думает волк, но, конечно, не смогла этого сделать. Потоптавшись еще, она таки добралась до рубашек, которые перекочевали на ту же полку. Затем Эйрин все же взяла ночную сорочку.
- Пойдем, - тихо сказала она волку и вышла из комнаты.
Слишком утомленная своими собственными манипуляциями и тревогами, Эйрин уже не нашла в себе сил проверить, что было в другой комнате и направилась к себе.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Божий Монастырь - Страница 7 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 7 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шайн Рэйзел Вт 21 Май - 12:42

Направив парящую одежду на быльце кровати, Шайн осмотрелся. Обычная комната ничего особенного, в конце концов, это же был монастырь, не так ли? А значит и ожидать чего-то уж прям великолепного от жилых комнат не стоило.
- Так... Ладно, забавно все выходит, но эт что в первый раз? - Рэйзел усмехнулся и щелкнул пальцами, пятеро волков тут же появилось позади него. - Ну что ж, парни, действуйте. Сегодня это наш дом.
Волков долго упрашивать не стоило и они разбрелись по комнате обнюхивая и осматривая все, до чего могли дотянуться. Юнайт же стягивал постельное бельё с кровати, аккуратно складывая его рядом. 
- Лин, не смей! - Не оборачиваясь произнес Шайн и один из волков, недовольно скульнув, опустил лапу. И в этот раз пометить комнату ему не удалось. - Насчет простынь знаете. Они не наши, грызть их нельзя. Ладно, прошу. - Рэйзел махнул рукой на кровать и пятеро волков тут же заняли своё место на ней. Хотя конечно же, толком на ней и не поместились, так что в какой-то момент один из них даже упал с неё. - Хех, не повезло тебе Рэй, сегодня твой черёд спать на полу. - Похлопав его по голове и сам парень с трудом умастился между стаей и принялся крутить в руках кольцо, выданное Асгримом.

Когда девушка сделала вид, что заговорила сама с собой, то Асгард мысленно усмехнулся. В какой-то момент у Шайна тоже появилась такая привычка. В начале это были просто такие же просчеты, как и у Эйрин, а потом он уже и сам не задумываясь продолжил так делать. Наблюдая за тем, что и как выбирает шефанго, волк удивленно отметил, что она явно достаёт мужскую одежду, хотя и быстро откладывает её в сторону. Неужто решила позаботиться и о Шайне? Хм, но если подумать, то у него хватит одежды на достаточно долгое время... Ну да ладно, если хочется позаботиться о нём, то почему бы и нет?
Дух улегся на пол, подозревая, что все это может затянуться на неопределённый срок. Так и вышло. Но самое странное, что отметил волк, было то, что навыбирав кучу всего, Эйрин взяла одну лишь ночную сорочку и направилась на выход. Уже в комнате, волк улегся около кровати и прикрыл глаза, спать он конечно же не собирался.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Божий Монастырь - Страница 7 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 7 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Судьба Сб 25 Май - 17:28

Вторая комната, вздумай туда заглянуть Эйрин либо Шайн, ничем не удивила бы и не порадовала. Она была абсолютно пуста и даже не имела окон. Скорее большая каморка нежели жилое помещение. Единственным украшением здесь было золотое изображение Священного Древа на противоположной двери стене.
Утро встретило обитателей и гостей монастыря ярким солнцем и пением птиц. Вокруг благоухали многочисленные цветы, растущие на ухоженных клумбах, стоящие в огромных напольных вазах и вплетенные во многочисленные венки, что были развешаны на стенах. Такие же венки были внесены в комнату Старшего Брата тремя монахами в красных хламидах с капюшонами.
Асгрим крепко спал, обняв одной рукой подушку. Рядом, под боком Аса мурлыкала кошка, которая немедленно впила в бок мужчины острые коготки. Брат широко распахнул глаза, мгновенно просыпаясь и уселся на своем ложе, недовольно посматривая на вошедших.
- Я в который раз прошу не входить в мою опочивальню без стука и приглашения. И ты, Ракша, в очередной раз игнорируешь мою просьбу. Мне стоит отдать приказ и заодно велеть высечь тебя розгами? - среди мягких свистящих звуков речи монастыря было отчеливо слышно злое шипение.
- По заветам нашей веры, о, Старший, нам велено будить утром высочайшего, принося ему дары и получая благословение. - в голосе Ракши слышалась явная издевка.
- Я не хуже тебя знаю заветы, Хранитель. И напомню, что там нет ни единого слова о том, что нужно вламываться в комнату. Пусть я и оставляю двери открытыми. За твою наглость и неправильное трактование заветов я приговариваю тебя к десяти розгам и понижаю до Чашника. А всем остальным повторяю еще раз - не смейте входить без стука! [/u] - Асгрим усмехнулся, накидывая белоснежную хламиду просто на голое тело.
- Означает ли это, Высочайший, что отныне Хранителем станет брат Винсент? Нам казалось, что он еще не закончил изучения заветов и слишком молод. - двое остальных склонили головы, ожидая ответа Асгрима.
- Означает ли это, что вы ставите мои указы под сомнение, братья Ильдар и Маркус? Объявите мое решение перед утренней молитвой. Разбудите наших гостей стуком в двери их опочивален и проведите к Древу. Сегодня посланники будут молиться вместе со мной. Мы будем ждать Слова Древа! Приготовьте все необходимое для возможного моего отъезда. Брат Винсент и брат Алекс пусть ожидают меня в кабинете. Накройте стол, чтоб мы смогли укрепить тела свои после укрепоения веры и души.
- Асгрим положил ладони на головы монахов, ласково им улыбаясь. Те согласно закивали в ответ и потащили Ракшу прочь.
- [u]Утро началось с рокировки сил, Ас? Мне тоже давно не нравился жтот проныра. Но, ты не боишься мести?
- Миу умывалась на кровати и было слышно ее хихиканье.
Старший Брат отрицательно качнул головой и зло усмехнулся, зная, что долго Ракша уже не проживет. Никто, подвергающий сомнениям власть Асгрима, долго в этом мире не задерживался. Ас знал об особенном Ордене Правды - фанатиках, что свято верили в его святость - который быстро убирал несогласных и наглых.
Монастырь уже ожил, наполняясь шумом и голосами людей. На большой площади уже собирались монахи для утренней молитвы. Асгрим шагнул на балкон, выслушивая слова приветствия, дождался пока все стихнет и благословил людей на молитву и деяния. Когда все повернулись к Древу, Старший спешно зашагал к особой келье у подножия Древа, зная, что там он точно не будет подслушан.
В то же время в комнаты Эйрин и Шайна постучали, чтоб разбудить путников и провести из к Асгриму.

***

По крайней мере, этого можно было ожидать. Но, когда оба открыли глаза, вместо света, который должен был бы заливать предоставленные им кельи, их встретил только тусклый свет факелов, суетливые и встревоженные голоса, да тряска: обоих торопливо куда-то несли на носилках, вокруг было холодно и сыро.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 7 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Судьба Ср 10 Ноя - 17:59

Тяжелое пробуждение: ждешь солнечного, погожего утра, впереди, казалось бы, приключение, но снаружи тебя встречает лишь темнота, разгоняемая трепещущим светом факелов. Мужские голоса перекликались над их головами:
- Пусть Исколь бежит вперед и зовет лекарей...
- Откуда они тут взялись?
- Наверное, портал.
- Несите острожнее.
- А зверь?
- Флакс, Литар и Кирэ несут.
- Не везет им...

Асгарду не так повезло, как Эйрин и Шайну. Его, приняв за обычное животное, волокли просто за лапы, брюхом вверх, да еще и замотав бинтом морду. В том не было никакой злокозненности или жестоких намерений, просто боялись, что очнувшись, он пустит в ход клыки. Итак требовались усилия трех взрослых мужчин, чтоб тащить его, и то, отстали, а один с факелом замыкал шествие. А шефанго и юнайта несли на носилках импровизированных носилках, прикрепив крепкие матерчатые плащи к посохам.
- Хочешь, поменяемся? - подал голос кто-то из перечисленной тройки.
- Нет, спасибо!
- А кошка?
- Шмыгнула куда-то.
- Да вон она, впереди бежит.

Вокруг было холодно, витал затхлый сырой и йодистый запах. И девушка, и парень ощущали сильную ломоту в теле, словно долго лежали на твердом и студеном полу, да еще и в странных позах, головы гудели, одежда их отсырела. Шефанго снова чувствовала песок, который еще вчера, казалось бы, смыла и с тела, и из одежды.
- Что это? - внезапно все резко остановились.
- Не знаю... - Юнайт, приходя в себя, ощутил, как передний край его носилок вдруг накренился, и голова его, а потом уже и ноги коснулись пола.
Эфир едва не зазвенел от статики, и в темный и мрачный коридор открылся портал...


НРПГ.
Очередность свободная, состояние паршивое, но действовать можете.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 7 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Чт 11 Ноя - 20:24

Дома у Эйрин была добротная кровать, с перинами, спать и просыпаться на ней было одно удовольствие. И хотя девушка понимала, что ожидать легкости в теле после сна на жесткой монастырской кровати не стоит, она была слегка ошарашена возникшими при пробуждении ощущениями. А ведь ей иногда приходилось спать и на земле, и сидя, и вообще она была знакома с походной жизнью во время сражений с пожирателями. Но сейчас она как-то была к такому не готова, да еще и ныла едва ли не каждая мышца, словно ее ночью скрутили и посадили в бочку. Но недовольство от столь неприятного пробуждения мигом сменилось ужасом стоило ей, наконец, осознать, что ее куда-то несут. Эйрин распахнула глаза. Мельком увидела силуэты мужчин в неясном свете факелов, несущих ее куда-то на носилках. И тут же закрыла их, делая вид, что все еще не пришла в себя. От страха и паники мысли метались в голове, словно потревоженный рой мошкары. "Где Асгард и Шайн? Что случилось? Асгрима раскрыли и нас ночью схватили? И теперь несут в темницу? Но почему не связали?" Донеслись голоса, суть разговора доходила с трудом, имена были незнакомы, кому-то нужен был лекарь. В душе встрепенулась надежда, что, возможно, они стараются для нее. Было зябко, одежда липко холодила кожу, на теле чувствовался песок. "Неужели я дома? Меня вытащили из реки?!" Неописуемая радость затопила сердце, Эйрин снова открыла глаза, выискивая в неизвестных знакомые черты, подумаешь, имена эти не слышала, да мало ли, может, видела кого раньше. Сейчас вот вспомнит кого-нибудь, хоть кого-нибудь... И все это окажется просто сном. Весь этот непонятный мир просто плод ее воображения, а на самом деле она угодила в сильное течение, ее унесло, но сейчас ее нашли и несут к лекарям. Нечеловеческие глаза в этот раз рассмотрели гораздо больше, и внутри все сжалось от досады. Она была в платье, подаренном Шайном. Значит, она не дома. Рассмотреть все, при этом не вертя головой, она не могла, но в трепещущих тенях, она увидела волка и еще одни носилки. "Асгард." Неизвестно, слышал ли ее волк, но Эйрин решила, что лучше пока тайно дать знать о том, что она очнулась и готова к битве. Если она понадобится. И только она решила, что будет ждать команды или какого-то знака, как что-то произошло. В очередной раз открыв глаза, она увидела портал. Портал, который унес ее в этот мир, который схватил Эльнаб и поглотил Фэбриса. В голове прозвучал голос Джона: порталы, перебрасывающие в другую местность, здесь не редкость, так что будьте осторожны, видел я случаи, как семьи теряли друг друга. Наплевав на свое желание скрыть свое пробуждение, Эйрин неловко вскочила с носилок, тут же упала, так как ноги затекли и не слушались ее. Найдя взглядом Шайна, девушка телепортировалась к нему и судорожно, до боли в пальцах вцепилась в парня.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Божий Монастырь - Страница 7 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 7 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шайн Рэйзел Пт 12 Ноя - 1:43

Странное дело: засыпать в одном месте, а просыпаться совершенно в другом, не собираясь этого делать. Такое с Шайном происходило лишь в детстве, когда воспитатели, да и чего греха таить, и Асгард, пока еще мог его таскать, переносили шебутное дитя в его комнату. Но даже в таком случае Рэйзел просыпался в удобной кровати и зачастую бережно укрытый, а не вот так, как сейчас предстояло проснуться юнайту. 
Да и Асгарду эта ночь преподнесла свои сюрпризы. Старый дух не нуждался во сне, хоть и мог находится в неком подобие транса, а значит был сторожем и дежурным по ночам. И в эту ночь он охранял Эйрин и никаким образом не собирался спать, однако... Сейчас волк был без сознания и его бесцеремонно волокли по грубому полу. Такое конечно же могло случится, однако в его мире для этого понадобилась бы специальная магия, которой владели далеко не все духи, а с ними и маги. Мистерия уже преподнесла множество сюрпризов за два дня, а потому этот факт мог насторожить, но не удивить Асгарда.

Первым очнулся всё-таки волк, да и по большей части из-за шефанго. Её голос мягко коснулся сознания духа, взывая его по имени и он пришел в себя. А еще через мгновение понял, что он не лежит у кровати девушки, а двигается! И двигается он благодаря тому, что его тащат! Лишь его опыт не дал ему подорваться сразу же, а продолжить делать вид, что он без сознания. В конце концов мотивы похитителей были не ясны, а сам Асгард не связан, если не считать... Это что намордник?! Волк попытался открыть пасть, но у него не получилось. Выходило что нет. Попросту связали, чтобы не покусал. Логично, однако неприятно. Глаза волк так и не открыл, зато шумно потянул носом воздух. Пахло сыростью и... Морем? Волк так давно был у морской воды, что не мог точно определить сходство. Однако такой вариант отбрасывать не стоило. 
"Волчонок!", - требовательно позвал Асгард, но Шайн не ответил. - "Подъём!" - Но толи сон был слишком крепкий, толи очередные причуды этого мира, но дозваться напарника он не сразу не смог. - "Шайн Рэйзел!" - Громогласный голос волка заполнил голову юнайта, а мысленный тычок заставил его вздрогнуть. 

- Да встаю, встаю... - Вяло пробормотал парень и попытался перевернуться на другой бок, но сегодня всё шло совсем не так, как должно было. Казалось юнайт должен был просто выспаться и ничего более, вот только ощущения были будто бы вчера он перепил в местной таверне и сейчас все его тело ломило, а голова гудела. Вот только Шайн не пил, а если бы пил, то утренняя побудка не была бы такой "мягкой". Асгард-то точно не дал бы ему спуску за такое. А еще... Парень почувствовал будто бы он искупался прямиком в своей одежде да за ночь он немного подсохла, а сейчас была влажной и неприятно холодила кожу. Не успел он ничего сделать, как почувствовал будто бы падает непонятно куда! Это его ложе опустили на землю, но и дальше ничего парень сделать не успел до того, как ему в руку кто-то вцепился явно с намерением отделить одну часть от другой. Рэйзел резко распахнул глаза. 
Темно. Сыро. Неприятно пахло. Точно не комната где он уснул. Волков рядом не было, да и их маг и не чувствовал вовсе. А той "угрозой" которая намеревалась оторвать его руку была Эйрин, но в этом темном месте они были явно не одни. Минимум четверых Шайн заприметил рядом с собой, а двое так вообще чуть ли не впритык. Видимо они же и несли его носилки. Рука парня тут же потянулась к кинжалу на поясе, совершенно не задумываясь, а почему он не в том в чем уснул. Поведение шефанго явно давало понять - она напугана. А значит рядом опасность, а с учетом того, что вокруг были лишь мужики, то вот и она. И парень собирался дать бой.
"Не враги. Веревок нет, оружие на месте", - успокаивающе произнёс Асгард, однако и сам волк принялся копошится, вырываясь из рук носильщиков, хотя скорее тягальщиков, и если бы ему удалось, то резко отпрыгнул в сторону, разворачиваясь, чтобы видеть остальных. Да  и сам Шайн успел задуматься над ситуацией, однако кинжал достал, пусть и с небольшим трудом и не так быстро как хотелось, однако глаз не спуская с ближайшего "благодетеля".
- Вы кто такие? Где Асгрим? - Произнёс он, лишь потом краем глаза замечая портал.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Божий Монастырь - Страница 7 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 7 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Элайза Пт 12 Ноя - 15:53

Разоренное поместье trace

Элайзе казалось, что она очень долго пробыла в каком-то странном месте, прежде чем она почувствовала, что падает, и весьма неизящно шлёпнулась на твёрдый пол, выпав из портала. Маленький дракончик к этому времени уже находился на пике паники. Что случилось? Кто-то поймал её? Она попала в магическую ловушку? Она теперь останется здесь навсегда и умрёт в одиночестве?
Брякнувшись на пол, Эля тут же подскочила и попыталась раскрыть крылья, чтобы улететь как можно дальше от опасности, но они оказались спутаны ожерельем, которое было на ней до превращения и дракоша запаниковала ещё сильнее, начав носиться из стороны в сторону, периодически подпрыгивая, пытаясь освободиться из коварной ловушки. Ожерелье позвякивало, возбуждая её разум ещё сильнее. Кольцо, которое она выронила покатилось по полу, забытое.
Да что уж там, в нынешнем состоянии Элайза даже не заметила, что кроме неё в помещении есть ещё кто-то.
Элайза
Элайза

Божий Монастырь - Страница 7 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 7 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Судьба Сб 13 Ноя - 21:56

- Эй! Они просыпаются! - кто-то из носильщиков заметил, как шифанго открыла глаза буквально за миг, до того, как та пробовала вскочить. Протянул руку, пытаясь подхватить ее раньше, чем упадет, но не успел, и лишь вскрикнул, когда она пропала, телепортировавшись к Шайну. Тот тоже приходил в себя. А там голос подали и троица, тащившая волка: тот сопротивлялся, значительно затруднив мужчинам переноску, и, не долго думая, его отпустили. Не очень аккуратно, но он оказался на спине, и лапы больше никто не удерживал. Вот только морда по-прежнему была спеленута лоскутом ткани.
- Где девушка?!
- Тут!
Тут полыхнула червоточина в пространстве. Все отпрянули, не зная, чего ожидать...
И получили еще больше суматохи и паники.
- Успокойтесь!
- Что там?!
- Ящерица?
- С крыльями?
- Как вы себя чувствуете? Мы были посланы...
- Лови ее!
- Мы не причиним вам вреда, успокойтесь, пожалуйста...
- Хватай! -
какие-то руки потянулись к Элайзе, но она увернулась на чистых инстинктах, даже не заметив, что ее пробовали схватить. Ящерка металась, звякая ожерельем, намотавшимся ей на тело, бросая в свете факела гротескные и причудливые тени.
- Не трогай, дурак!
- Хачлинг!
- Это хачлинг.
Тут раздался удар посохом в пол, и словно гром грянул:
- Все успокойтесь! - приказ словно сотряс подземные своды, в которых они находились.
На дракончика вдруг опустилось белое полотнище чьего-то плаща.
- Простите за эту дерзость... Всем следует успокоиться! Ничего дурного не происходит!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 7 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Вс 14 Ноя - 12:14

Оказавшись рядом с Шайном, Эйрин немного успокоилась. Парень достал кинжал, но в бой не бросился, значит, они пока ждут. Но чего? Шефанго была в полной растерянности. А появление крылатой ящерицы лишь усугубило ситуацию. В какофонии голосов и звуков было сложно что-либо понять. Услышав вопрос Шайна, она еще раз осмотрелась, надеясь увидеть и Асгрима, но, видимо, его тащили в другую темницу или и вовсе уже предали смерти за предательство. Вертя головой, она заметила, что Асгард вырвался, а морда его перетянута какими-то тряпками. Решившись отпустить Шайна, девушка метнулась к волку и освободила его. Она яростно взглянула на троицу, посмевшую так поступить с ее другом. В руках заискрился лед, оружия у нее не было, однако она могла колдовать. В руках заискрился лед... И неизвестно, сколько еще продолжался бы этот бедлам, если бы внезапно не раздался громогласный голос. Для Эйрин собственно ничего не изменилось, по приказу успокоиться невозможно. Однако колдовать она перестала.
- А что здесь вообще происходит? - раздался в тишине ее голос, непривычно высокий от страха.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Божий Монастырь - Страница 7 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 7 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шайн Рэйзел Вт 16 Ноя - 2:42

Хаос. Беспросветный Хаос. Только такое определение вертелось в голове Асгарда, когда он увидел всё что творилось в коридоре. В конце концов, вырваться ему удалось. Точнее его попросту бросили. Не мудрено мало кто в принципе тащил бы дикого зверя, а тут еще он и вырывался. Крики мужчин заполнили коридор, а вмести с ним и непонятное бряцание доносившееся со стороны того, что волк принял за портал. За метущимися силуэтами странную ящерицу он не видел. А вот мчащуюся к нему девушку заприметить было не сложно. Она сорвала с него "намордник" за что дух благодарен, а потом видимо решила защитить его, чему дух уже был не раб. Порыв благороден, однако агрессия была не нужна. Так что дабы не дать девушке самой напасть и напасть на неё, волк встал между ней и мужчинами, отпихивая Эйрин боком, а сам внимательно следил за троицей, тащившей его. О еще одном с факелом он пока не задумывался.

Ну то, что Шайн очнулся не осталось не замеченным, хотя ответов на свой вопрос он не получил, парень оказался чуть ли не в самом центре того самого Хаоса. Шум, гам, мужики, да странное создание из портала сейчас его окружало. И пусть один из мужчин даже пытался успокоить юнайта и шефанго, которая между прочим кинула его и двинула в сторону напарника, до спокойствия было ой как далеко. Ладно хоть не нападали. Они. А вот то, что выпало из портала было непонятным да издавало странные звуки. А тени на стенах мало того, что не давали понять, что или кто это, так вообще рисовали в голове Рэйзела черт знает что. 
- Эй! - Выкрикнул он вдогонку Эйринель и попытался встать. Да не тут то было. Парень будто бы засиделся на ноге, да отлежал её и та отдавал неприятным покалыванием. Пришлось даже приподнять себя магией, а после облокотится на стену. - Черт знает что... - Пробормотал он и еще раз глянул в сторону где был портал. Что за "хачлинг" такой? Таких слов в его мире не было. Жаль конечно, что предпринять он ничего не успел. Раздался стук дерева о каменный пол, будто бы наставник Эрго опять призывает к тишине. Даже слова последовавшие за этим были примерно такие же, от чего Шайн даже усмехнулся. К счастью Асгарда на Эйрин это произвело примерно такое же впечатление как и на сорванцов в Убежище и девушка успокоилась, точнее просто перестала применять магию. Одной проблемой меньше.
"Волчонок, всё хорошо. Они нас не убили пока мы были без сознания, а значит они не хотят причинять нам вред, либо же мы им нужны. Успокойся, вдохни и всё-таки узнай, что происходит", - успокоить шефанго возможности не было так что волк просто продолжил играть роль пса защищающего хозяйку. Попутно конечно и её саму не пуская вперёд, разворачиваясь так, что бы боком не давать сделать шаг и держась к ней впритык, а если бы кто-то из мужчин рискнул бы подойти к ней ближе, то Асгард оскалился и зарычал. 
- Вот только мы непонятно где и непонятно с кем. - Произнёс Шайн ища взглядом того, кто же призвал всех к спокойствию. Видать именно он был тут самым главным. - А так да, ничего дурного. Абсолютно. 
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Божий Монастырь - Страница 7 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 7 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Элайза Вт 16 Ноя - 9:16

Мало того, что её крылья оказались спутаны, так ещё и сверху упала белая ткань, накрыв дракошу. Она не успела увернуться, слишком поздно заметив опасность и оказалась в плену. Это заставило Элайзу окончательно обезуметь от страха. Она принялась рвать ткань когтями, отчаянно пытаясь выбраться. Ей уже казалось, что она задыхается, хотя, конечно, для этого потребовалось бы гораздо больше времени. Но сейчас испуганная дракоша не могла ясно мыслить. Всё, что она знала - её похитили и пытались убить. Естественно она будет сражаться за свою жизнь!
Что касается слов, пытающихся её успокоить, то разве она могла сейчас услышать хоть что-нибудь? Единственный человек, чей голос способен был её успокоить в таком состоянии, был уже мёртв. Сейчас же доносившиеся до неё крики только ещё больше заставляли нервничать.
Элайза
Элайза

Божий Монастырь - Страница 7 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 7 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Судьба Чт 18 Ноя - 1:12

Беда Элайзы была в том, что никто не мешал ей биться под плотным и крепким льняным плащом хоть до изнеможения. По крайней мере до тех пор, пока она не предпримет какие-то осмысленные действия для того, чтоб выбраться из-под препятствия, или хотя бы уймется до тех пор, что будет готова воспринимать речь. Трогать дракона, любого размера и любого возраста, никто не собирался. Напротив, неизвестные даже быстро прижали все края плаща своими посохами, как раз освободившимися от предыдущей функции. А вот от призывающей магию Эйрин отшатнулись. Один из людей забормотал заклятие и окружил себя и остальных носильщиков теплым желтоватым свечением. То, что здоровенный волк встал между колдуньей и окружавшими ее с встревоженными лицами помощников, не облегчал ситуации, ведь в неверном свете факелов нельзя было с легкостью судить о позе того, кого считали животным, да и не особо в том разбирались.
- Вам не следует вооружаться, - напряженным тоном обратился к Шайну тот же мужчина, который до того призывал всех к спокойствию. - Тут никто не желает вам зла. Мы нашли вас и несли на поверхность, чтоб оказать помощь. Но если вы решите применять силу... - в последнем слове отчетливо зазвучала угроза, хоть и не высказанная. Им собирались помочь, но агрессию терпеть бы не стали. - В конце концов, это вы у нас в доме, а не мы вторглись под ваш кров. И это нам следует спрашивать у вас, как вы тут оказались, и что делаете. Теперь же, от имени нашей обители я предлагаю вам наше гостеприимство. И прошу не нарушать священных традиций гостей.
Говоривший, высокий, чуть полноватый мужчина средних лет обладал звучным, заполняющим собой низкие своды коридора голосом.
- Если вас это не устраивает, мы готовы принять бой, хотя это и огорчает. Иначе же - мы подождем, пока и это дитя успокоится, и тогда продолжим наш путь. - он имел в виду мечущуюся под холстиной Элайзу.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 7 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Чт 18 Ноя - 12:09

Наконец, когда все хоть немного успокоились, к Эйрин вернулась способность слышать, что говорят люди. Они им не враги, но из-за того, что она совершенно не понимала, как здесь оказалась и что произошло с ними, неприятное чувство страха ее не покидало. Ситуацию усугубляло и то, что она никак не могла взять в толк, что произошло за ночь, что они из комнат оказались неизвестно где. Также ее очень смущал тот факт, что она снова была грязной и в том платье, которое точно вчера сменила на чистую одежду. Эйрин как бы не пыталась никак не могла найти этому логического объяснения. А слова неизвестного мужчины лишь еще больше запутывали ее. Ведь она была почти уверена, что за ночь монахи раскрыли планы Асгрима и решили заточить их в темницу. Но так как пока никто особо не проявлял агрессию, кроме них самих, то можно было попробовать побеседовать.
- Мы воины святого Игрдраэля, - на самом деле светлого Игдрасиля, но разве ж она могла запомнить верно, - Мы попали в монастырь из портала, старший брат Асгрим сказал, что мы должны... - Эйрин замолчала, ей начало казаться, что, возможно, все это ей приснилось. Она неуверенно посмотрела на Шайна, пытаясь по выражению его лица понять, не считает ли он ее сумасшедшей, раз она несет какой-то бред. Но ее отвлек яростный треск ткани, ящерка металась под плащом, пытаясь вырваться.
- Может, лучше ее выпустить? - Предложила она, так и не закончив объяснять, что они там должны были.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Божий Монастырь - Страница 7 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 7 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шайн Рэйзел Пт 19 Ноя - 0:50

Глава этого странного отряда таки нашелся, не то чтобы это было трудно конечно, и всё внимание юнайта было приковано к нему. Асгард же занимался более насущными вопросами с его стороны, всё так же не пуская Эйрин подойти к мужчинам и внимательно наблюдая за странным свечением вокруг них. Магия, не иначе, но что она делала? Защищала? Но как? Слишком много вопросов, а ответа дух не находил. Однако это можно было отложить на потом, а сейчас разобраться с делами насущными. На слова об оружии Шайн недолго думая спрятал кинжал обратно в ножны. То, что он маг вряд ли кто подозревал, а такой мелочью успокоить, да и внимание притупить, было просто и разумно.
- Да, да, в курсе, проходили уже. – Недовольно махнув рукой на угрозу, пробормотал Рэйзел. Вот только-только в храме им угрожали и тут вот опять такого же рода предупреждения. Диковинка этого мира что ли? Хотя… В этой ситуации правда была на стороне тех, кто их нёс, а не похитил с помощью портала, хотя кто его знает, как всё было на самом деле? – Странный у вас дом. Не подумайте, не то, чтобы я осуждал, сам в таком же месте рос. – В конце концов, если бы не влага, царившая повсюду, темные коридоры действительно напоминали убежище Игнила, по крайней мере нижние уровни. А уж стоило заговорить о гостеприимстве, как Асгард решил взять всё в свои лапы.
«Шайн Рэ…», - начал было он, но был перебит напарником.
«Да, да, в курсе. Обычаи и правила, не забыл еще», - под присмотром Асгарда еще в самом детстве Шайн выучил много традиций совершенно разных народов. Ведь как любил говорить мудрый дух: «Есть традиции – есть народ.  Нет традиций – нет и народа». А уж о Гостях было много чего. И уж если Гостеприимство предложили, да еще и так официально, то ответить стоило в таком же духе.
- Эйрин, успокойся. Всё в порядке. – Конечно Шайну хотелось верить, что раз о традициях вспомнили, то тут будет примерно так же, как и в его пустыне. Даже кровные враги не смели нарушать правила Гостя и Хозяина. – Асгард, к ноге. – Дух конечно же хотел высказаться, но сейчас юнайт делал всё правильно. Так что волк просто подбежал к Рэйзелу, огибая мужчин как можно по большей дуге, и уселся рядом с ним. – Прошу прощения за наше поведение ранее. – Оторвавшись от стены, Шайн выпрямился и, скрестив руки так, чтобы открытые ладони оказались на плечах, поклонился. – Низкого солнца и теплых ночей. – Асагрд тоже вытянул одну лапу вперед сделал что-то вроде поклона. – С радостью воспользуюсь вашим приглашением и посещу ваш дом. Да не будет пролита кровь в этом месте и оружие обращено друг против друга. - Стандартный ответ, который всегда оставлял некий простор для магов. В конце концов, имелось в виду обычное оружие, а не смертоносные заклинания. А потом он удивленно приподнял бровь заслышав о каком-то дитя, да и предложение Эйрин подлило масло в огонь? Кого выпустить? Через секунду парень правда заметил плащ под котором копошилось что-то мелкое, отнюдь не смахивающее по габаритом на ребенка. - Это еще кого вы там держите? Ребенка? - Удивленно поинтересовался Шайн. - Или о каком дитя вы говорите?
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Божий Монастырь - Страница 7 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения