Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Empty Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Сообщение  Элисса Валлен Вс Июл 02, 2017 8:13 pm

Первое сообщение в теме :

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Image
Карта и описание мира:
Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Image
магия и способности:
Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Image

ПЕРСОНАЖИ
Ворган:
Леандро:
Мэйв:
Рейна:
Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Image
неписи:
Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Image
Дополнительно:
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Image10Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Vetoch12Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Palitr13Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз


Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Empty Re: Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Сообщение  Элисса Валлен Чт Июл 20, 2017 6:46 pm

Аннет вздрогнула и притихла, глядя на разбушевавегося Леандро. Ей не хотелось, чтобы его раздражение было направлено на нее, так и подмывало извиниться, поддакнуть или как-то еще дать понять, что она целиком и полностью на его стороне. Но все слова так и остались не высказанными, так как что-то внутри кольнуло, когда Лео сказал про раненных солдат. Эн не видела ничего зазорного в том, чтобы лечить пострадавших. Но Леандро считал эту работу скучной, и она помалкивала, оставляя свое мнение при себе. Не то чтобы Аннет лукавила, ей было интересно работать вместе с остальными, но это было не то. Что именно было "не то" она не знала, это было некое ощущение чего-то неправильного. Словно мелкая крошка на простыне, мешает, раздражает, а сколько не стряхивай, сколько не ищи, все равно кажется, что она есть и колется.
- Вот-вот, - поддержал друга Кевин. Парень затараторил, надеясь перевести разговор на себя. - А мой отец тоже бушевал, ругался. Даже к главе ордена ходил, деньги предлагал, хотя наша семья и так всегда материально помогала "Щиту". А еще просил его отстранить меня или давать более скучные задания, чтобы мне самому надоело. Но ему отказали. - Кевин довольно улыбнулся. - Наш орден так просто не подкупишь! Отец не понимает, что это мое призвание. Упертый жуть. Ну, и кстати разозлился он знатно... - Протянул Кевин, взглянув на Лео. - Отказался впредь помогать нашему ордену, думает, деньги помогут ему повлиять на нашего главу. - И совсем забыв о том, что хотел увести тему в другое русло, добавил. - Твоя мама хоть до такого не додумалась.
[av=http://s1.postimg.cc/rg0st3o8f/image.png]
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Image10Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Vetoch12Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Palitr13Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Empty Re: Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Сообщение  Дорофея Пт Июл 21, 2017 6:33 am

- Не то чтобы давно, но времени прилично прошло... Наверное, - нехотя ответила Мэйв, смутно осознавая, что болтает слишком много. Впрочем, сейчас ее мало волновали последствия. Она от души радовалась возможности с кем-то поговорить, потому что, вопреки своей натуре, за последнюю неделю практически ни с кем и словом не перемолвилась. То ли боялась узнавания, то ли ещё что. Мэйв и сама толком не могла объяснить своего подавленного состояния. Но совсем другое дело - люди пришлые и чужие для этих краев.
- Видели скорее то, что от них осталось, - хмыкнула Мэйв на вопрос об остроухих, заметно помрачнев. Ее до сих пор приводили в уныние воспоминания о призраках, трупных монстрах и мертвых, но вполне себе живеньких собаках. Собака, впрочем, была всего одна, зато стоила ей потерянной руки. И больше всего приводило в смятение то, что все это являлось эльфийским наследием. Эльфов Мэйв, конечно, недолюбливала, но такой подлянки от них все же не ожидала. - Ворган, а ты это... Рей... и Лео когда в последний раз видел? - негромко спросила она, задумчиво уставившись в свою кружку.
Но уже в следующее мгновение Мэйв хохотнула над возмущением Воргана по поводу злой рыжей бороды, и отхлебнула из кружки, возвращая себе веселое настроение.
- Старших должно слушать, особенно если это гном! - назидательно произнесла Мэйв, хотя саму ее едва ли можно было назвать послушной этому правилу.
Затем она подперла подбородок рукой и внимательно уставилась на Воргана, пытаясь удостовериться, что у него и Асана действительно нет ничего общего во внешности. Нет, конечно, Экслер мог оказаться наполовину гномом, только если на вторую половину он являлся горным троллем. Впрочем, для полутролля он был слишком симпатичным, так что эту гипотезу тоже пришлось отвергнуть.
- Аааа, - протянула Мэйв, медленно расплываясь в улыбке. - Так это вы тот самый гном, что дружен с эльфом? - припомнила она давнишние слова Воргана, сказанные явно ей в назидание. А она ведь тогда и не поверила особо. - Ну и семейка у вас! Ха, в жизни бы не поверила! Я-то думала, это у меня родственнички странные подобрались... Особенно когда мамины родичи приезжают, у нас весь город на ушах стоит. Везде драки, крики там... Их в город пускать не очень-то хотят, но они всегда как-то прорываются. Редкое, но эпичное зрелище, - с ностальгией произнесла Мэйв, на короткое время погрузившись в воспоминания детства. Потом встряхнулась и залпом ополовинила кружку эля. Со стуком поставила на стол и утёрла рукавом губы. - А вы откуда такие... Разношерстные-то? И чего как... здесь, в наших краях забыли-то?
[av=http://s21.postimg.cc/p7o20p093/506034_half_blood5_2.png]
Дорофея
Дорофея

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 1year310Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Help210Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Zrit710Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Empty Re: Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Сообщение  Леандро де Ромеро Пт Июл 21, 2017 6:42 pm

- Не волнуйся. Твой отец никак не сможет повлиять на "Щит" деньгами. Добровольные взносы в общий фонд делают все, кто состоит в Ордене, так что средств хватает. А если будет мало, то просто будем больше и упорнее работать, как и всегда. - кудрявый поспешил успокоить Кевина, однако, сам от его слов впал в некое смятение. - "С деньгами конечно матушка к главе ордена врят ли пойдёт, но вот отозвать меня от службы, при желании, сможет..."
- Знаешь, деньги деньгами, но есть ведь и другой путь. И мы с тобой просто счастливчики, так как наши родители не знают про этот пункт в уставе "Щита". Во всяком случае, пока что. - медленно поворачивая пустую деревянную кружку по кругу, при этом внимательно рассматривая её со всех сторон, решил всё-таки выказать свои опасения Лео. - Только представь, им всего то нужно придти к главе ордена с заявлением, что они нуждаются в опеке по старости и всё, нас исключат. Отправят домой, заботиться о больных родителях... Якобы "больных". - сделав в воздухе пальцами небольшие кавычки, добавил он и грустно вздохнул. - Не подумай, я люблю матушку. Но порой мне не нравится, что она решает за меня то, "как будет лучше мне". Так что у меня есть только один этот поход, чтобы всё хорошенько взвесить и понять, что делать. Нужно найти какой-нибудь компромисс...
Наконец-то посмотрев в сторону притихшей Аннет, брюнет улыбнулся и положил свою руку ей на плечо.
- Прости. Мы тут со своими проблемами... Может, тебе заказать что-нибудь? Поесть или выпить? - и тут же подозвав пробегающего мимо с подносом мальчонку, вернул небольшой должок Кевину. - Пожалуйста, принеси ещё пива моему другу, а сдачу оставь себе. - при этом поставив ему на поднос пустую кружку и положив несколько серебрянников, Лео посмотрел на товарища  и усмехнулся. - А то я отнял, и даже спасибо не сказал. Надо бы восполнить потерю. Так что, Эн? Будешь что-нибудь?
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Help210Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Post2310Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Help310Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Empty Re: Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Сообщение  Элисса Валлен Вс Июл 23, 2017 11:51 am

Кевин аж побледнел и закашлялся воздухом. Парню понадобилось некоторое время, чтобы прочистить горло. И пара глотков пива.
Аннет накрыла руку Лео ладошкой и легонько сжала, давая понять, что все в порядке.
- Я уже поела и ничего не хочу, не волнуйся.
Эн улыбнулась, убрала свою руку и опустила глаза, чувствуя, как забилось сердце и покраснели уши. Какая-то часть ее хотела, чтобы Леандро, наконец, сам заметил ее чувства, а какая-то приходила в ужас от одной мысли о том, что он догадается. Удивительно, как слеп он был. Кевин был простой, как табуретка, парень, но даже он заметил столь очевидные чувства. К несчастью. Так как Аннет ему нравилась, и ему приходилось как-то справляться со своими чувствами.
- Я очень надеюсь, что родители никогда не узнают, что у нас в уставе такой пункт! Кто вообще додумался до такого? - Кевин заговорил, будто бы чувствуя неловкость Эн. - Но, с другой стороны, сразу видно, какой справедливый наш "Щит"! Ведь они заботятся о родителях своих членов!
Кристиан поморщился, словно съел что-то несвежее.
- Хэй-хэй-хэй! Да, вы только посмотрите! Такую дыру освятили своим присутствием доблестные "щиты"! Ну, все теперь можно спать спокойно! - Сарказм был неприкрытым, взгляд громко сказавшей все это девушки насмешливым и колким. - Надо отметить такое дело! Тащите еще эля мне! - Она бойко стукнула полупустой кружкой по столу, на котором уже почти не осталось свободного места: все было заставлено пустыми кружками от эля.
Аннет тут же ощетинилась. Как же ее возмущали подобные личности! Сами толком ничего не делают, а только оскорблять горазды. Думают, что в светлых орденах жизнь как сказке, и ведь никто не допускает и мысли о том, через какие опасности им порой приходится проходить.
- Не обращайте на нее внимания, - тихо сказала Эн, не желая развивать конфликт.
- Да-да, не обращайте внимания, - как-то умудрилась расслышать ее слова нахалка, - это у вас лучше всего получается.
[av=http://s1.postimg.cc/rg0st3o8f/image.png]
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Image10Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Vetoch12Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Palitr13Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Empty Re: Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Сообщение  Элисса Валлен Вс Июл 23, 2017 12:01 pm

Еще один постоялец решил покинуть насиженное место. Расплатившись, парень в черном кожаном доспехе и темно-сером плаще пошел к лестнице, ведущей в комнаты. Он не скрывался, дроу здесь не были редкими гостями. И все же несмотря на расслабленную походку, он внимательно следил за окружением.
- Ворган, а ты это... Рей... и Лео когда в последний раз видел?
На долю секунды дроу замер, взгляд его тут же скользнул к левой руке девушки, отметил ее отсутствие. Уголок губ едва заметно дрогнул в улыбке, и парень спокойно продолжил свой путь.
[av=http://s16.postimg.cc/hjoy8zulh/147.png]
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Image10Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Vetoch12Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Palitr13Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Empty Re: Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Сообщение  Леандро де Ромеро Вс Июл 23, 2017 7:13 pm

По-началу забеспокоившись о том, сможет ли Кевин сам откашляться, кудрявый привстал со своего места и уже готов был подойти к нему, чтобы помочь, но всё вроде обошлось и потому он вновь опустился на табурет, мягко улыбнувшись.
- Да. Есть. Честно говоря, удивлён, что так мало людей знают Устав "Щита". Он ведь висит у нас в казарме и в холле экземпляр имеется. Я почитываю его, когда скучно... - не вдаваясь в подробности своей реальной истории знакомства с этим документом, пояснил Лео. Всё-таки, рассказывать за столом, да ещё и при даме, о том, как его однажды не на шутку приспичило и та несчастная кипа листов с никому ненужным, пылящимся на столе в холле уставом стала единственным, что подвернулось под руку - не самая хорошая идея. Пусть уж лучше думают, что он весь такой из себя образованный и начитанный парень.
- Согласен. Вот что-что, а руководство в нашем ордене мудрое. Нам повезло, что мы часть "Щита", ибо в других орденах, насколько я слышал, творится полный беспредел. - резко перейдя на полушепот, Леандро хотел рассказать своим товарищам, что-то интересное про другую светлую организацию, но тут в разговор вмешалась какая-то дама и он резко замолчал.
Скептически осмотрев незванную гостью с ног до головы, он подождал, пока та закончит сыпать сарказмом и, поправив перчатки на руках так, будто куда-то собирается, поинтересовался:
- А вы, позвольте, кто?
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Help210Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Post2310Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Help310Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Empty Re: Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Сообщение  Элисса Валлен Вс Июл 23, 2017 7:55 pm

[av=http://s1.postimg.cc/rg0st3o8f/image.png]
- А я Хелен! - Широко и совсем беззлобно улыбнулась девица. - Только что это тебя даст, Кудряшка? - Хелен удобно развалилась на стуле и весело оглядела компанию.
Аннет поджала губы и хмуро посмотрела на нахалку. с такими им тоже приходилось сталкиваться. Но Эн обычно не вступала с ними в разговор, считая, что раз уж им угодно думать о светлых орденах невесть что, то это их право. И не ее забота переубеждать идиотов. И была бы она одна, игнорировала бы эту девицу. Но сейчас рядом был Лео. И Аннет знала, как ему дорог "Щит". В душе вскипела обида, забурлило негодование. Они могли оскорблять ее, но не стоило трогать то, что дорого и важно Леандро. Эн резко встала.
- Знаете, уважаемая Хелен, - фиалковые глаза гневно сверкнули, а слово "уважаемая" получилось ядовитым. - Меня всегда поражало, как люди берутся судить тех, о ком ничего не знают. Возможно, вы сталкивались с нечистыми на руку паладинами или какой-то из орденов не сделал того, что вы от него ожидали. Но это вовсе не значит, что все такие. Вам не кажется несправедливым чесать всех под одну гребенку? Как по мне, так это глупо.
Улыбка Хелен перестала быть веселой, теперь она скорее напоминала стиснутые в оскале зубы.
- А по мне - глупо жить с закрытыми глазами, словно марионетки, честное слово, дурилки блин. - Девица поморщилась и, допив эль, поднялась на ноги.
Кевин тяжко вздохнул.
- Да, что вы в самом деле. Право, ребят, не будем же мы с каждым ругаться по поводу нашей профессии?
И лишь Кристиан остался равнодушным к оскорблениям Хелен, зато последние ее слова вызвали у парня интерес.
- А мы и не ругаемся, - отозвалась Аннет, не сводя раздраженного взгляда с Хелен. - Мы обмениваемся мнением.
Кевин невольно закатил глаза и нарочито тяжко вздохнул, посмотрел на Лео и развел руками, словно говоря: женщины, тут я бессилен.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Image10Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Vetoch12Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Palitr13Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Empty Re: Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Сообщение  Леандро де Ромеро Вс Июл 30, 2017 8:29 am

Очень скоро Лео стало понятно, почему Аннет не хотела вступать в беседу со странной незнакомкой, которая вдруг неожиданно присоединилась к их застолью. Хелен - именно так представилась девушка, была одной их тех, которые считали, что все организации, вроде "Щита", недостаточно хорошо выполняют свою работу и вообще, только делают вид, что помогают людям, тогда, как на самом деле - наживаются на них. Разумеется, кудрявого подобное отношение очень возмущало, вот только в этот раз, первой на защиту их дела встала Аннет и парню пришлось подождать своей очереди, чтобы перекинуться с незнакомкой парой слов. А до того, терзаясь внутренним негодованием, он только и делал, что поддакивал своей напарнице, недовольно поглядывая на спорящую с ней девицу.
Кевин, в какой-то момент, попытался примирить враждующие стороны, но ни Аннет, ни Хелен его не послушали. А вот Кристиан даже и не пытался вмешаться, что показалось Лео странным, однако он не стал заострять на нём своё внимание, так как ему наконец-то выпал шанс вмешаться в разговор.
- Послушайте, Хелен. - сдержанно и очень серьёзно начал он, обращаясь к незнакомке. - Я не знаю, кто вам про нас такое рассказал, но будьте уверены - это не правда. Мы помогаем людям. Трудимся на полях, чтобы прокормить бедняков, шьём им одежду, лечим, защищаем. И ещё много всего, поверьте. Мы не из тех, кто просто важно расхаживает в расшитых золотом плащах по городу с дорогущими мечами на перевес и делает вид, что их существование приносит пользу окружающим... - всё-таки поделившись тем, что слышал о другом ордене, расположенном к югу от штаба их "щита", подвёл итог всей этой беседы долговязый и, встав из-за стола, попрощался с девушкой. - А теперь, простите, но нам пора. Завтра трудный день. Всего хорошего. - при этом взглянув на Аннет, Кевина и Кристиана, лекарь понадеялся, что те тоже здесь не задержаться, ведь если пристала одна такая "Хелен", то скоро, чего доброго, к ней присоединиться ещё, как минимум две таких же. А их отряду ещё много важного надо обсудить, касаемо предстоящего задания, так что лучше найти местечко потише.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Help210Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Post2310Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Help310Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Empty Re: Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Сообщение  Ворган Экслер Вт Авг 01, 2017 4:32 pm

Разговор протекал в вполне веселом русле, вплоть до того момента когда Мэйв упомянула оставшихся двоих из отряда. Сама гномка успела как-то помрачнеть стоило ей задать этот вопрос, и Экслер ненадолго умолк и нахмурился. Слава богам, что через мгновение Мэйв вновь усмехнулась, а Ворган не успел зациклиться на всем этом и попросту выдал:
- Да еще в тот раз, когда мы через портал прошли. Вы, знаете ли, все пропали и никого я не смог отыскать. Вот ты например где была? - Казалось, что сейчас, когда все раззадорены алкоголем, да едой, каждый готов был высказать все, что у него спрашивают. Однако же Асан был не из тех, кто легко теряет контроль над языком от нескольких пинт эля. Каждое его слово было взвещенным, пусть он и правда говорил, чуть больше, чем нужно. 
- Верно, верно, я тот самый Асан, а семейка у нас и правда богата разными чудаками. И поверь мне, остроухие еще не самы странные создания с которыми мы породнились. И рогатых и хвостатых тоже хватает. И мы всегда открыты для новичков в нашем отряде. - Асан отпил эль из кружки и усмехнулся. - Знаешь, если быть откровенным, то я вообще не должен был тебе отвечать не на один вопрос. Однако же ты подруга Воргана, а он-то такими словами не разбрасывается. А потому я скажу тебе лишь одну вещь. Мы идем к вашему конунгу. Нужно обсудить важный вопрос, насчет определенных обстоятельств. К сожалению эти обстоятельства не стоит озвучивать там, где куча ушей вокруг. 
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Mspng_10Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Mmmpng10Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Image10Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Empty Re: Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Сообщение  Дорофея Вт Авг 01, 2017 7:40 pm

От вопроса Экслера Мэйв виновато заёрзала на своём стуле. Признаться, нормально попрощаться с ним и с Рейной у неё как-то и мысли не возникло. Она засопела, невольно пряча глаза.
- Да, знаешь ли, до меня дошли тревожные вести... из дома. И я рванула вот на Родину.
Это было правдой, хотя вины Мэйв и не отменяло. Тем более, что вместо того, чтобы добраться до дома, она который день напивается в "Бычьем роге", вовсе не спеша подтвердить или опровергнуть зловещие слухи.
На слова Асана Мэйв приподняла бровь, сопоставляя его описание с внешним видом Рейны. И тифлингов они к себе берут, что ли? Или... оборотней? Впрочем, на секундочку она готова была допустить, что не все рогатые такие уж плохие. Та же Рей, в конце концов, на поверку оказалась надёжным боевым товарищем.
- Это приглашение? - ухмыльнулась Мэйв. - Что за отряд у вас такой, а?
Затем она мгновенно посерьезнела и с некоторым удивлением глянула на Воргана. Так он считает ее подругой? Надо признать, это было чертовски лестно. После нескольких кружек эля Мэйв готова была растрогаться до слез, притом совершенно искренне. А ещё ей жутко захотелось помочь этим двоим. Вот только обстоятельства оставляли желать лучшего.
Мэйв хмуро уставилась в свою кружку, словно пытаясь разглядеть на дне неуловимые остатки эля.
- Говорят, конунг уехал. И вас туда не... - Мэйв осеклась, пожевала губами, словно пытаясь подобрать нужные слова. А затем вскинула на Асана решительный взгляд. - А знаете что? А пошлите, вот хоть прям щас! Я обо всем договорюсь! Что я, не Гаммельбрин, что ли? - на последних словах она от души стукнула кулаком по столу и подскочила на ноги. Ей даже пока что не хотелось особо знать, зачем эти двое идут к конунгу. Просто возникло сильное дружеское желание помочь.
[av=http://s21.postimg.cc/p7o20p093/506034_half_blood5_2.png]
Дорофея
Дорофея

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 1year310Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Help210Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Zrit710Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Empty Re: Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Сообщение  Элисса Валлен Ср Авг 02, 2017 5:26 pm

- Да-да, - охотно закивала головой Хелен, - знаю, проходила, сама такой же дурилкой была. Эх, да толку то... - отмахнулась девушка и, залпом допив эль, встала из-за стола и уверенно пошла к выходу.
Кристиан проводил Хелен заинтересованным взглядом. Потом встретился глазами с Лео и мотнул головой.
- Вы идите, а я еще посижу немного.
Кевин нахмурился.
- Может, лучше с нами, заодно обсудим задание.
- Я попозже подойду, чуть более твердо сказал Кристиан.

- Ладно, пойдем уже, - Аннет была взвинчена после недавней стычки. И меньше всего ей сейчас хотелось, чтобы еще и члены ордена между собой поругались. - Кристиан в курсе миссии, мы втроем можем пока просто поболтать, давно же не виделись. - Девушка помахала рукой, приглашая Лео и Кевина следовать за ней.
Наверху сдавались комнаты. Маленькие, тесные, не всегда убранные, но хоть постель без клопов, да простыни чистые. На подходе в комнату Аннет посторонилась, пропуская Кевина, чтобы он открыл дверь. Внутри две узких кровати вдоль стен, между ними тумба, на которой стояла масляная лампа. Кевин в полной темноте прошел вперед. Послышался глухой удар, сдавленное ойканье, а затем парень зажег огонь, и комнату наполнило мягкое свечение.
- Народу тут много, оказывается, завтра прибывает какой-то караван, вот и сбежались все. - Объяснила Аннет. - Для меня удалось снять одноместную комнату, а вам придется втроем ютиться тут.
- Но на полу я буду, - тут же сказал Кевин.
Аннет села на кровать и обвела ребят взглядом.
- Ну... - протянула она и тяжело вздохнула. - Простите, что не сдержалась...
Когда она вспылила, то чувствовала себя обязанной что-то сказать, вступиться, попробовать поставить Хелен на место. А сейчас все это казалось глупым, зачем ввязалась в спор, только настроение испортила и себе, и остальным.
- Да брось, - Кевин широко улыбнулся. - Ты все правильно сказала, и Лео тоже. Просто таких не переубедишь. Особенно, когда в орденах такие, как наш Кристиан. Странный он какой-то... -Буркнул парень и насупился.
[av=http://s1.postimg.cc/rg0st3o8f/image.png]
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Image10Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Vetoch12Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Palitr13Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Empty Re: Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Сообщение  Ворган Экслер Пн Авг 07, 2017 6:46 pm

Ну... Такое дело, если нужно было то ладно. - Добродушно согласился Экслер, не заметив ерзаний Мэйв. - Может и Рейна отправилась спасать свою сестру. - Отпив из кружки очередной глоток эля Ворган поморщился. Все же гномий напиток был слегка крепковат для него и Асан был прав. От этого парень лишь недовольно засопел и заставил себя продолжить пить эль, а не то еще и старик заметит, что Экслеру не пошло и опять примется молча усмехаться. 
Ба, боюсь о таком рано еще говорить. Ты же даже не знаешь нашей цели не то, что глобальной, дак еще и той что здесь. - Весело произнес Асан, отвечая на вопросы Мэйв. - Однако, когда-нибудь, если у тебя появиться это желание, я с радостью обсужу это с тобой. 
А когда Мэйв с заядлым рвением сообщила о том, что проведет парочку в город прямо сейчас, Асан улыбнулся. Такая решительность в глазах юного поколения была заразной и на долю секунды огонь разгорелся и в глазах старого гнома, однако он не спешил вставать из-за стола и идти к вратам на ночь глядя. Да и алкоголь в крови юной гномки мог испортить все дело. 
Хорошее предложение, достойное Гаммельбрина. Но может быть сегодня мы отдохнем, все-таки дорога была длинной, да и утро вечера мудрее. Как ты считаешь Экслер? - Асан обернулся к своему напарнику, однако тот уже дрых на столе, сраженный наповал одной лишь кружкой гномьего пойла. Старый гном молча усмехнулся.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Mspng_10Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Mmmpng10Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Image10Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Empty Re: Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Сообщение  Леандро де Ромеро Пн Авг 14, 2017 5:08 pm

Одарив на прощание Хелен крайне скептическим взглядом, брюнет сложил руки на груди и тяжело вздохнул, после чего обратился к Кристиану.
- Хорошо, но не задерживайся. Помни, у нас завтра важная миссия. - и уже развернувшись к нему спиной, усмехнувшись, добавил. - И да, лучше не связывайся с этой Хелен. - после чего проследовал за остальными вверх по лестнице на второй этаж, где были расположены небольшие гостиные комнаты, в одной из которых им предстояло провести ночь. И пусть апартаменты их были весьма и весьма скромными, Лео был очень доволен выделенным помещением, о чём сразу же и сообщил остальным.
- О! Красота, мне нравится. - с улыбкой осматривая комнату, присвистнул он и хохотнул, услышав заявление Кевина. - Хах, ну как знаешь. Слава богу, кровать тут не одна, так что и воевать за место на полу резона нет. - и похлопав парня по плечу, закончил свою мысль уже шепотом. - Тем более, нет гарантии, что Кристиан не свалится к тебе под бочок посреди ночи... - после чего, громко рассмеялся, присаживаясь на постель. - Ахахах! Ладно, расслабься. Я шучу. А если серьёзно, то я что-то не очень уверен, придёт ли Кристиан ночевать, так что может и зря ты раньше времени на пол собрался ложиться. - окончательно расслабившись, кудрявый облокотился спиной о стену и, наконец, посмотрел на Аннет.
- Да брось. Она первая начала, а ты лишь отстаивала честь ордена. Тебе не за что извиняться. - заговорив чуть ли не одновременно с Кевином, поспешил успокоить её Леандро, а затем резко посерьёзнел. - А вот насчёт Кристиана - согласен. Вот только не пойму никак: то ли это у него характер такой сложный, то ли, может быть, случилось что... Вы вообще много о нём знаете? Ну, кроме того, что он хороший и верный ордену боец? Что он за человек, есть ли у него семья? Мм?
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Help210Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Post2310Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Help310Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Empty Re: Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Сообщение  Дорофея Ср Авг 16, 2017 5:41 pm

- Ааа, так вы устали, что ли, - несколько разочарованно протянула Мэйв и нехотя уселась обратно. Внезапное желание действовать прямо сейчас после недельного застоя теперь жгло ей пятки. Тошно было даже думать о том, чтобы вернутся в свою комнату, лечь спать и отложить все дела до завтра. Сколько времени потерянно зря, подумать только! - Да здесь до Фьелен Брина всего ничего, а там отдохнёте в лучших гномьих покоях, не то что здесь, в этой дыре. Помяните моё слово, здесь все так и кишит блохами! - ещё попыталась уговорить она гнома, но затем взгляд ее упал на Экслера. Который уже распластался прямо на столе и мирно сопел. Мэйв крайне тяжело вздохнула, понимая, что ничего не поделаешь и придётся прожить ещё несколько часов совершенно зря. - Ай, ну что с вас взять. Щас я договорюсь, так уж и быть, переночуете здесь.
Мэйв снова встала из-за стола и нетвердой, но решительной походкой направилась к хозяину постоялого двора.
- Лучшую комнату для моих друзей! На ночь, - она хотела эффектным жестом выложить золотую монету, но запуталась в складках пустого кошеля и довольно долго ковырялась, прежде чем выудить ее на свет божий и торжествующе предьявить Роланду. Заодно Мэйв наконец смутно осознала, что богатства ее, казавшиеся когда-то почти несметными, совершенно неожиданно подошли к концу. Впрочем, это вовсе не было поводом отступать. Она слишком привыкла сорить деньгами.
[av=http://s21.postimg.cc/p7o20p093/506034_half_blood5_2.png]
Дорофея
Дорофея

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 1year310Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Help210Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Zrit710Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Empty Re: Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Сообщение  Ворган Экслер Чт Авг 24, 2017 4:43 pm

И если слова Асана еще не до конца убедили Мэйв в том, что им нужен отдых, то вот вид спящего Экслера сделал своё дело. Будить его после эля смысла не было, а значит теперь уж точно им придется заночевать здесь и Асан это понимал. И Мэйв поспешила снят им комнату, даже не поинтересовавшись, а не сделала парочка это еще раньше. 
- Эй, эй, не спеши ты так. - Усмехнувшись, поспешил за гномкой Асан. Однако сразу же догнать её не удалось, от Мэйв рыжего отгородила толпа других выпивох. А когда гном уже оказался у стойки, то девушка уже и деньги достала. - Вух, успел кажись. Мэйв, не торопись ты так. Мы уже сняли комнату с Ворганом, еще тогда как еду заказали. Так что тебе не стоит за нас переживать. - Да и тратить деньги, делая их должниками тоже. Конечно же это была маленькая сумма, да и вроде как не подразумевала возврата, однако уже давно рыжий не любил ходить в долгах, гномья натура чего уж поделать?
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Mspng_10Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Mmmpng10Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Image10Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения