Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Empty Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Сообщение  Элисса Валлен Вс Июл 02, 2017 8:13 pm

Первое сообщение в теме :

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Image
Карта и описание мира:
Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Image
магия и способности:
Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Image

ПЕРСОНАЖИ
Ворган:
Леандро:
Мэйв:
Рейна:
Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Image
неписи:
Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Image
Дополнительно:
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Image10Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Vetoch12Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Palitr13Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз


Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Empty Re: Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Сообщение  Элисса Валлен Пт Сен 01, 2017 8:41 am

Кристиан кивнул на слова Лео, но было видно, что слушал он его уже не слушал, а был погружен в свои мысли. Троица еще не успела дойти до лестницы, как парень встал и быстро направился к выходу.
Аннет улыбнулась на слова товарищей, но все равно на душе было неприятно. Не только от своей несдержанности, но от всей ситуации в целом. Она лишь покачала головой, когда прозвучал вполне закономерный вопрос про Кристиана.
- Я мало что о нм знаю. Наверное, тоже, что и все. Он ответственно подходит к выполнению заданий, умен. Если не ошибаюсь, именно его чаще всего вызывают в суды и на прочие разбирательства, он всегда докапывается до сути.
- Я о нем примерно тоже самое слышал, - сказал Кевин. - Только вроде раньше он был более общительный что ли. - Он почесал затылок. - Помнится видел я, как к нему кинулся обниматься Дуглас, он отличный солдат, вы же знаете, опытный воин, дружелюбный, душа компании. Но я не видел, чтобы он ко всем обниматься лез, а тогда очень обрадовался нашему Кристиану, только тот в ответ словно окаменел и рожа у него как была кислой, так и осталась. Черт его поймешь. Не нравится в ордене, так уходи, у нас же насильно никого не держат.
- А может у него случилось что-то? - Аннет поочередно посмотрела на парней, будто прося найти объяснение дурному характеру соратника.
- Может. - Вздохнул Кевин. - У нас работа такая, что у каждого может что-то случиться. Эх, ладно, давайте не будем о грустном. Я бы предложил о веселом, да придется о важном.
Кевин достал из кармана сложенный листок бумаги и развернул, поднеся к свету так, чтобы Леандро видел. Аннет не придвинулась ближе, она уже знала, что так волнует парня.
- Мы здесь, - парень ткнул пальцем в точку на листе, оказавшемся схематично нарисованной картой здешних мест. - По этой дороге завтра сюда прибудет караван. - Кевин провел пальцем по линии, что шла сверху, между двух заштрихованных областей. - Они едут через лес, вероятность нападения сам понимаешь какая... А наша задача встретить обоз, который едет через горы. - Палец переместился к линии сбоку, вокруг которой были нарисованы треугольники. - Я тут поспрашивал... Как-то странно все. Около двух месяцев назад там началось что-то дикое. Обозы перестали приходить, отряд стражи пропал. А из второго вернулся один, и тот невменяемый, лепечет про чудовище какое-то... Но тут все спокойные, никто не верит в его рассказы. После этого в ту сторону никто не ходил, да и с гор сюда никто не наведывался. Если бы там и правда было какое-то чудовище, то оно бы и до сюда добралось, верно? Я думаю, просто разбойники повадились. А как обозы перестали ездить, так и они перестали нападать. И я думаю, что раз в горах они орудовать перестали, то могут напасть на караван, что едет через лес. - Аннет открыла рот, чтобы высказать свое мнение, но Кевин виновато поморщился и затараторил. - Да, я знаю, что наше задание состоит в том, чтобы защитить обоз, но мы же должны и других защищать, а не слепо выполнять приказы. Кристиан, конечно, сказал, что завтра мы сразу идем туда, куда велено. А мне думается, что надо проверить караван.
- И Кевин хочет разделиться, - таки влезла Аннет. - Только... - Девушка нахмурилась. Она была согласна с Кристианом в том, что разделение и без того небольшого отряда идея не самая лучшая. Но после того шоу, что им устроил этот рыжий, не хотелось поддерживать его идеи. И все же... - Если там и правда настолько опасные разбойники, что сумели справиться с двумя отрядами стражи, то нам надо быть осторожными... - Она посмотрела на Лео, ища поддержки.
- Так и я о том же, - воскликнул Кевин. - Но что будет, если мы в горах встретим обоз и с ветерком провожим до города, а в это время всех, кто сопровождает караван, убьют? - И парень тоже выжидательно посмотрел на Лео.

[av=http://s1.postimg.cc/rg0st3o8f/image.png]
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Image10Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Vetoch12Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Palitr13Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Empty Re: Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Сообщение  Дорофея Вт Сен 05, 2017 5:24 pm

Торжество еще светилось на лице Мэйв, когда Асан наконец пробился к ней через толпу. Она нехотя повернулась к нему, продолжая, впрочем, протягивать золотой Роланду. Тот однако брать его уже не спешил, вопросительно приподняв бровь и скосив угрюмый взгляд на Асана. До хорошо так набравшейся Мэйв далеко не сразу дошло, чего от неё хочет рыжебородый.
У Гаммельбринов всегда ценились гостеприимство и радушие - по крайней мере, в отношении гномов. Поэтому отказ гостей от угощения или крова обычно считался почти оскорблением. И конечно, Мэйв сейчас полноправно считала Воргана и Асана своими гостями, которым очень хотела помочь. Пожалуй, спьяну она могла бы и подраться с ними за право оказать помощь... им же. Все-таки очень обидно, когда вдохновенный искренний порыв потратиться на друзей обрывают таким вот бессовестным образом.
Мэйв зажала монету в кулаке и, подбоченившись, облокотилась на барную стойку. Насупившись, она исподлобья уставилась на гнома.
- Вот скажи, ты меня уважаешь?
Она хотела назидательно ткнуть пальцем в грудь Асана, но вместо этого лишь тяжеловесно помахала у того перед носом пустым рукавом. Язык у неё слегка заплетался.

[av=http://s21.postimg.cc/p7o20p093/506034_half_blood5_2.png]
Дорофея
Дорофея

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 1year310Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Help210Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Zrit710Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Empty Re: Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Сообщение  Ворган Экслер Вс Сен 17, 2017 2:14 pm

Поведение Мэйв нравилось Асану, настоящая гномка с которыми старик уже давно не общался, да и малёх растерял навык общения с такими. Однако, усмехнувшись на секунду, да хитро блеснув глазами, гном не моргнув глянул на беловолосую.
- Как гном, может не уважать другого гнома? Тем более такого статного как ты? - Добродушно произнес он. - Ну, раз так. Значит сделаем вот, что: я воспользуюсь твоим гостеприимством и заночую за твой счет, однако и ты не смей отказывать мне в моём. И ты заночуешь в уже снятой мной комнате. Ну как тебе? По рукам? 
С этими словами Асан протянул большую ладонь Мэйв и улыбнулся. Все таки эта юная гномка перебрала с алкоголем. Интересно, как долго она уже тут сидит и почему давным давно не отправилась назад, домой? Либо там что-то случилось такое, что даже её не пропускают, либо это из-за неё что-то случилось, либо же поссорилась с кем-то из своего клана... Что же, завтра утром и узнаем. В любом случае от её предложения отказываться Асан не собирался, а если быть уж до конца откровенным, она надеялся, что такая встреча состоится. Правда не мог поверить в такую удачу, что знакомый гном еще и подругой Воргана окажется!
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Mspng_10Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Mmmpng10Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Image10Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Empty Re: Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Сообщение  Дорофея Пн Сен 18, 2017 7:35 am

Мэйв выжидательно смотрела на Асана, пытаясь разгадать хитринку в его глазах. Она уже готова была вступить в ожесточённый спор, когда гном неожиданно пошёл на уступки. Она подбоченилась ещё больше, пытаясь показать свою "статность". Руки, правда, сразу не подала, пытаясь переварить встречное предложение. Где-то в глубине души Мэйв смутно казалось, что ее дурят.
- Ерунда какая-то, но ладно, по рукам, - наконец решилась она, сунула монету в карман и от души пожала руку Асана. Впрочем, у неё не было причин остаться недовольной. Комната, снятая ею, была довольно просторной по меркам подобного заведения, там была широкая удобная кровать, да воду горячую уже к вечеру должны были принести - если кому вдруг приспичит умыться. Оставалось только ликвидировать собственный бардак. Впрочем, как Ворган и Асан будут делить единственную кровать - Мэйв как-то не подумала.
- Тогда давай затащим это тело наверх! - бодро заключила она и двинулась обратно к Воргану, который спасибо что хоть упал мимо тарелки.
[av=http://s21.postimg.cc/p7o20p093/506034_half_blood5_2.png]
Дорофея
Дорофея

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 1year310Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Help210Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Zrit710Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Empty Re: Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Сообщение  Элисса Валлен Пн Сен 18, 2017 8:47 am

Роланд с усмешкой, которая делала его жуткое лицо еще более безобразным, наблюдал за развернувшимися перед ним действиями. Золотой так и не попал к нему в руки, что не особо его огорчило. Куда больше его волновал порядок в его заведении, а всполошившиеся после прозвучавшего имени посетители похоже были настроены его нарушить. Роланд хотел было уже попросить парочку забрать оставшееся за столом тело, когда мелкая сама догадалась об этом. Хозяину осталось только проследить за ними взглядом, по ходу заметив, как двое постояльцев спешно покинули свои места и направились наверх. Громила вздохнул и крикнул.
- Карсик! Ну-ка присмотри тут за всем, пока я схожу за Каллисто.
Почти поднявшийся по лестнице постоялец на долю секунды замер, а затем развернулся и нарочито спокойно вернулся на свое место за столом. К Роланду подбежал мелкий парнишка, лет четырнадцати, от человека его отличали только торчащие снизу клыки. Как только он появился, громила еще раз окинул зал внимательным взглядом и ушел.

[av=http://s16.postimg.cc/hjoy8zulh/147.png]
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Image10Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Vetoch12Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Palitr13Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Empty Re: Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Сообщение  Ворган Экслер Ср Сен 20, 2017 3:02 pm

- Ну с этим я наверное и сам справлюсь, хотя... - Асан задумался, тащить Экслера вообще не хотелось, но бросать его здесь тоже как бы нельзя, хоть гном и предупреждал самоуверенного человека. - Ладно, так и быть. Хватай его за руки, а я уж за ноги потащу. Будет знать, как не слушать моих советов. - Уже у своего стола добавил рыжебородый. 
Не только хозяин таверны заметил передвижение тех двоих, однако гном не придал этому какой-то важности вплоть до того момента, как один из двоих развернулся и вернулся в зал. Это странное передвижение вместе с тем, что творилось в зале ранее, давало понять, что что-то тут не так. Однако из-за чего всполошились все Асан еще не до конца понимал, хотя кой-какие догадки у него имелись.
- Ну что готова тащить его? - Спросил гном у Мэйв, а сам уже ухватился за ноги бессознательного парня. В следующий момент он уже был готов затащить Воргана наверх и бросить на кровать, а уже потом показать и Мэйв то, что досталось ей.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Mspng_10Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Mmmpng10Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Image10Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Empty Re: Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Сообщение  Леандро де Ромеро Сб Сен 23, 2017 9:41 pm

Выслушав мнение друзей о Кристиане, брюнет внезапно посерьёзнел и о чём-то задумался, молча глядя на слегка пританцовывающий огонёк пламени свечи.
- Может, он потерял кого-то близкого? И теперь старается держаться в стороне, чтобы не сблизиться с кем-то ещё, из страха вновь пережить невыносимую боль утраты? - закончив свою мысль, Леандро оторвался от созерцания огня и перевёл взгляд на своих товарищей. - Просто, будучи на том задании по поручению магов, мне довелось оказаться в подобной ситуации, так что я знаю, о чём говорю... К счастью,
в моём случае, всё закончилось хорошо и все выжили, а иначе я не знаю, каким бы я вернулся к вам сегодня. Так что, думаю, не стоит заострять внимание на Кристиане. Что бы у него там не случилось - говорить он об этом явно не хочет. Сейчас главное, что он в строю, а с остальным разберёмся позже.
- и как бы подводя разговор к основной теме и разговора, кудрявый кивнул на листок в рука Кевина. - Давай, рассказывай, что там у нас с заданием?
Придвинувшись поближе к свету, лекарь принялся изучать карту, внимательно слушая рассуждения парня и периодически кивая ему в ответ. Его опасения были Леандро более чем понятны, однако, идея о разделении отряда ему в корне не понравилась...
- Хм-м, это всё конечно верно, но в этот раз я вынужден согласится с Эн. - наконец оторвавшись от изучения значков на карте, заключил долговязый и неуверенно пожал плечами, глядя на Кевина. - Было бы нас хотя бы на два человека побольше, можно было бы рассредоточиться и обеспечить безопасность обеим повозкам, а так... Риск слишком велик. - ненадолго замолчав, всё ещё раздумывая над ситуацией, парень взъерошил рукой кудри на голове и, устало вздохнув, потёр переносицу. - Сам подумай. Оставить без защиты повозку, которую нам поручил сопроводить орден мы не можем, тем более, что в горах уже были прецеденты исчезновения торговых караванов и отрядов. И если мы разделимся, то где гарантия, что у нас хватит сил, чтобы отбиться от нападающих? Вместе, мы имеем шанс сохранить хотя бы одну повозку целой, а по отдельности рискуем потерять обе и ещё, не дай бог, друг друга. А это, сам понимаешь... В общем, я против такого разделения, хотя идея спасения кого-то помимо обозначенной цели, мне нравится. И если бы они прибывали не одновременно, а с некоторым промежутком во времени, то можно было бы постараться успеть сначала проследить за одной, а потом успеть взять под охрану вторую. Но раз это невозможно, будем придерживаться заданного плана.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Help210Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Post2310Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Help310Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Empty Re: Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Сообщение  Элисса Валлен Вт Сен 26, 2017 1:57 pm

Кевин помрачнел, раздраженно вздохнул и запустил пятерню в волосы, и без того растрепанные, они встали торчком, придав парню несколько дикий вид.
- Ты прав... - разочарованно сказал он, - но как же бесит, что приходится выбирать, что не можем везде успеть. - Кевин резко замолчал, сглотнул. Ни для Эн, ни для Лео не было секретом, что парень потерял близкого друга. А ведь его отряд почти успел, Кевину и его соратникам не хватило буквально нескольких минут, чтобы придти на выручку. Воин встрепенулся, стараясь придать и голосу, и лицу бодрый вид. - Но да ладно, что уж тут поделать. Просто... - Он замолчал, бросив взгляд на дверь.
Аннет будто прочитала его мысли и продолжила, мягко улыбнувшись.
- Просто потом такие, как Хелен, будут распускать слухи о нас. Но ты же и сам понимаешь, что мы не всемогущи, мы делаем все, что в наших силах, чтобы помочь.
Эн посмотрела на Леандро, ища поддержки и одобрения. Подобные слова она не раз слышала от него. Совесть больно кольнула девушку, и она отвела взгляд. В отличие от парней, ее мотивы поступления в орден были весьма эгоистичными, да и мысли порой не отличались добротой. Аннет с большей бы радостью проводила время с Лео в спокойствии и безопасности, в уютном доме, а не в походах и захудалых тавернах. Но он выбрал свой путь, а ей ничего не оставалось, как пойти за ним.
Пламя свечи затрепетало, по стенам заплясали причудливые тени, атмосфера в комнате как-то изменилась.
- Давайте ложиться спать, завтра будет трудный день. - Аннет встала с кровати и направилась к двери. - Спокойной ночи. И постарайтесь заснуть, а не трещать всю ночь. - Она обернулась и шутливо погрозила пальцем, пытаясь хоть немного вернуть прежнюю легкость.
- Трещат вообще-то девушки, а у парней важные разговоры! - С наигранным возмущением ответил Кевин и улыбнулся.
- Конечно-конечно, - Эн закатила глаза. - Добрых снов.
Девушка закрыла за собой дверь и прошла в свою комнату. Она была маленькой, темной, но Эн не потрудилась зажечь свет, разделась в полной темноте и легла спать. Ее оватывали двоякие чувства. С одной стороны, радость от встречи с Лео, с другой - ее угнетало то, что, возможно, завтра им придется столкнуться с последствиями сделанного выбора.

[av=http://s1.postimg.cc/rg0st3o8f/image.png]
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Image10Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Vetoch12Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Palitr13Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Empty Re: Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Сообщение  Леандро де Ромеро Ср Окт 04, 2017 7:13 pm

Вся эта ситуация с повозками и тяжёлые вздохи Кевина, который, в принципе, был прав по сути, но не по обстоятельствам заставили Леандро нахмуриться. Некоторое время он над чем-то раздумывал, подперев руками подбородок, но так, в итоге, ни к чему и не пришёл.
- Нет, всё-таки нет. Поверьте, я бы и сам хотел, чтобы завтра мы были в двух местах одновременно и сопроводили обе повозки, ведь в первую очередь, важен даже не товар, который там находится, а люди, которые его везут и... Их смертей очень хотелось бы избежать! Правда. - видно было, что брюнет несколько засомневался в своём решении после того, как Аннет упомянула про Хелен, но всё же, руководствуясь соображениями здравого смысла, остался при своём. - Но в данной ситуации, когда отряды стражников бесследно исчезают в горах, разбиваться по парам - не лучшая идея... Таким составом идеально было бы сходить туда на разведку, но вот защитить торговцев от неизвестной силы, которая уже скосила не один отряд стражи - врят ли. Так что, пусть эта Хелен говорит, что хочет. В конце концов, болтать, сидя под крышей и попивая эль, горазд каждый. А вот помогать что-то никто не спешит. - под конец, сложив руки на груди и облокотившись спиной о стену, закончил Леандро и опустил печальный взгляд. И правда ведь, что стоит хотя бы двум каким-нибудь местным воякам помочь им сопроводить повозки? Впрочем, ответ на этот вопрос парень нашёл довольно быстро. - Это всё жадность. Если не заплатить, то никто и пальцем не пошевелит. И плевать, что это дело напрямую касается благополучия их же родного поселения.

- Но ведь для этого и существуем мы, верно? - решив, что закончить разговор всё же надо на хорошей ноте, уже более бодрым голосом, обратился к товарищам кудрявый, выпрямился и, на мгновение приобняв одной рукой девушку за плечи, улыбнулся ободряюще улыбнулся и ей, и сидящему напротив Кевину. - Всё будет хорошо. И не с такими задачками справлялись. Главное - хорошенько отдохнуть перед предстоящим боем!
И как бы в подтверждение его последних слов, Аннет первая пожелала всем спокойной ночи, удаляясь из комнаты. На её слова о том, чтобы он и Кевин поменьше болтали - долговязый лишь усмехнулся и тут же скинув обувь, растянулся на кровати. - Всё, считай, мы уже спим! Доброй тебе ночи! Будет страшно одной - возвращайся, хах!
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Help210Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Post2310Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Help310Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Empty Re: Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Сообщение  Дорофея Ср Ноя 01, 2017 11:00 pm

- Да ладно тебе, вдвоём-то сподручнее. Как там это у людей говорится? Дают - беги, бьют - бери!
Вернувшись к столу, она окинула взглядом беспамятного Воргана, пытаясь оценить его габариты.
- Лады. Взяли!
Мэйв подхватила тело под мышки и попыталась стянуть его со стула. Честно говоря, она рассчитывала, что они просто возьмут Воргана под руки с обеих сторон - но, учитывая разницу в росте, это была не самая удачная мысль. У Асана наверняка был обширный опыт в таком деле. Эклера пришлось бы в таком случае тащить почти волоком, он бы цеплялся за ступеньки своими сапожищами, и далеко они бы точно его не утащили.
- Угу, - пропыхтела Мэйв на вопрос Асана, пытаясь не потерять равновесие и не выронить Воргана. Громила оказался куда тяжелее, чем она рассчитывала. Да ещё и с одной рукой тащить было жуть как неудобно - Мэйв пришлось пятиться задом, почти навалив на себя плечи Воргана, чтобы тот ненароком не выскользнул из захвата. - Да чем вы его... кормите?
Лестница показалась ей бесконечной. Но вот они наконец выползли на второй этаж, и Мэйв живо свалила бесчувственное тело прямо на пол - под предлогом того, что ей надо открыть дверь.
- Ну, добро пожаловать, что ли. Ща я вам все приготовлю!
Она распахнула дверь в комнату, которая выглядела несколько разоренной. Можно было бы даже заподозрить, что здесь устраивали обыск. И хотя вещей у Мэйв было немного, но и из них уже успел образоваться знатный беспорядок. У самой двери можно было споткнуться об нечто, больше всего напоминающее увесистую каменную дубинку. На кровати валялась распотрошенная котомка, часть вещей из которой была свалена на полу. Кровать, впрочем, была убрана, и постель на ней была свежая - но это не являлось заслугой Мэйв, а было работой здешней прислуги.
В углу, за ширмой, стояла небольшая кадка, а рядом несколько вёдер с холодной и горячей водой. На краю ширмы висел походный котелок, отчего ее несколько перекосило и, кажется, от малейшего движения воздуха ширма должна была рухнуть.
За кроватью, возле окна располагался стол с придвинутым к нему стулом. На столе стояло несколько грязных кружек и чашек, огарок свечи; несколько исписанных листков бумаги было пришпилено к столешнице кинжалом. Множество скомканных листков было разбросано на полу той же стороны комнаты, где находился стол.
Мэйв нетвёрдой походкой направилась к кровати, сгребла весь хлам в котомку и бесцеремонно закинула ее к стене. Хотела было уже вернуться к своим гостям, но тут вспомнила кое о чем, откинула одеяло и уже куда более бережно достала из-под подушки эльфийскую лютню. Ее она бережно прислонила к двери рядом с дверью, прежде чем выйти обратно к Воргану и Асану.
- Ну вот! Должно быть удобно, - она наклонилась, готовая тащить Воргана дальше. - Тут аккуратно, об руку не споткнись.
[av=http://s21.postimg.cc/p7o20p093/506034_half_blood5_2.png]
Дорофея
Дорофея

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 1year310Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Help210Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Zrit710Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Empty Re: Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Сообщение  Элисса Валлен Вс Ноя 12, 2017 1:50 pm

Судя по беспорядку в комнате, Мэйв пребывала в таверне уже давно, раз обжилась настолько, что успела захламить небольшую комнату. Или гномка просто не отличалась опрятностью и аккуратностью.
Позади троицы послышались тяжелые шаги, под ногами высокого грузного мужчины жалобно заскрипела половица. Он поравнялся с комнатой Мэйв и внезапно резко поднес ладонь к лицу.
- Апчхи!
Громкий чих пронесся по коридору. Громила смачно втянул воздух носом, отер руку о штанину и пошел дальше по коридору в свою комнату.

[av=http://s16.postimg.cc/hjoy8zulh/147.png]
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Image10Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Vetoch12Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Palitr13Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Empty Re: Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Сообщение  Элисса Валлен Вс Ноя 12, 2017 2:06 pm

Аннет едва ли не бегом влетела в свою комнату, захлопнула дверь и прислонилась к ней спиной, прижав руку к сердцу. Девушка надеялась, что ее бегство под благовидным предлогом сна не было никем замечено.
- Что ж ты делаешь...
Сердце билось как бешеное, мысли и чувства смешались. Лео так спокойно обнимал ее, дотрагивался, и каждый раз она думала, что это что-то значит для парня. И каждый раз уверяла себя, что он так со всеми ведет себя. Слишком открытый и простой парень, для которого в порядке вещей обнять кого-то, похлопать по плечу, взять за руку, броситься на помощь. Если бы он только знал, как все эти знаки внимания действуют на нее. Аннет прижала ладони к лицу, чувствуя, как горят щеки. Кто-то прошел по коридору, и девушка, наконец, отлипла от двери. Ужасно хотелось спать, но в голове было столько мыслей, что Аннет понимала: вряд ли она сегодня вообще уснет. И все же она ошибалась. Стоило только ей лечь, как глаза сами собой закрылись, усталость взяла свое.

Прошедшим мимо комнаты Аннет был Кристиан. Что бы там не думали Лео и Кевин, рыжий вернулся довольно быстро. Открыв дверь, он увидел расположившихся на кроватях парней. Кивнув им, Кристиан молча подошел к своему рюкзаку и достал плащ, собираясь очевидно спать на полу и укрываться им. Кевин, насупившись, смотрел на вернувшегося. Разговаривать с ним не хотелось, но хотелось узнать, зачем он пошел за Хелен, о чем они говорили, что делали. Но спрашивать он не стал, опасаясь, что беседа перейдет в конфликт. Несмотря на свое негодование, характер заставил Кевина все же предложить товарищу место на кровати.
- Кристиан, если хочешь, можешь лож...
- Я посплю на полу.
- Оборвал его парень, закутываясь в плащ и устраиваясь на полу. Рюкзак стал ему подушкой.
[av=http://s1.postimg.cc/rg0st3o8f/image.png]
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Image10Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Vetoch12Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Palitr13Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Empty Re: Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Сообщение  Ворган Экслер Чт Ноя 16, 2017 8:26 am

И Ворган действительно цеплялся за ступени да за пол, правда не сапогами, а своей задницей, боже да для Асана это была не велика проблема, не чего не слушаться старика и пить то, что не положено. Так что бедолагу Экслера и правда потащили волком до самой комнаты.
- А это ты у него спрашивай, я его кормить перестал с трёх лет, там уж сам он своё пузо наел. - Хотя пуза там и не было, однако... Для гномов почти любой человек был бы тяжелым. Хотя и не для всех гномов... Вообщем это была такая спорная ситуация о которой можно было бы рассуждать еще долго, а таким заниматься явно ни у кого желания не было, ведь так?
Уже у самой комнаты оба гнома попросту бросили человека, одна принялась открывать дверь, а второму попросту надоело тащить человека. Да и комнатушку хотелось осмотреть, чтобы прикинуть маршрут до кровати. А смотреть было на что. Асан не знал, сколько Мэйв здесь живет, но черт побери! Вы только посмотрите, как она обжила эту комнатушку! Настоящая гномья берлога. Хотя тут смотря с какой стороны смотреть, ведь большинство гномов таки были более... Организованными. Однако Асану нравился и такой подход. 
- Чего пишешь? - Подойдя к столешнице и окинув бумаги взглядом поинтересовался рыжебородый, однако тут же отвлекся на что-то куда более интересное. - Оба! Да неужто эльфийская работа? Сыграть что-то можешь? 
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Mspng_10Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Mmmpng10Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Image10Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Empty Re: Ветер приносит перемены (ТБП часть 2)

Сообщение  Леандро де Ромеро Пт Дек 01, 2017 8:20 pm

Проводив скрывшуюся за дверью девушку взглядом, кудрявый сладко зевнул и, затолкав подушку в самый дальний угол, уже было отвернулся носом к стенке, подложив под голову согнутую в локте руку, готовый вот-вот уснуть. Но тут явился Кристиан.
Всё такой же неразговорчивый и мрачный, он молча улёгся на пол, отказавшись от предложения Кевина, занять кровать, закутался в плащ и подложил под голову рюкзак. Что до Лео, то он, перевернувшись на другой бок, поближе к краю постели, всё это время наблюдал за ним и стоило только этому бедолаге прикрыть глаза, как прямо у него над головой в воздухе повисла подушка...
- Держи. Бери и не отказывайся, я всё-равно не привык спать на этом мешке из перьев. Чего ему без дела всю ночь лежать то? - с этими словами, положив подушку прямо перед носом у мужчины, кудрявый так невзначай вдруг перешёл на более интересную тему для разговора. - Где был? Общался с кем-то или просто гулял? Удалось узнать какие-нибудь свежие подробности и детали нападения на повозки в горах? Нам сейчас любая информация пригодится, сам понимаешь. Если есть что сказать, говори.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Help210Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Post2310Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Help310Ветер приносит перемены (ТБП часть 2) - Страница 3 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения