Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ржаные просторы

Страница 9 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 9 Empty Ржаные просторы

Сообщение  Моргана Анубис Сб 6 Авг - 12:23

Первое сообщение в теме :

Ржаные просторы - Страница 9 Ozae_e10

Кажется, что им нет конца – возможно так и есть…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Ржаные просторы - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78114
Очки : 46203

Ржаные просторы - Страница 9 68317710Ржаные просторы - Страница 9 117Ржаные просторы - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Ржаные просторы - Страница 9 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Альфар Ср 21 Май - 20:38

Альфар молча наблюдал за танцем не испытывая при этом ни ненависти, ни ужаса, вообще ничего, какие уж тут чувства и переживания, когда он сам не раз устраивал людям намного более мучительную и долгую смерть. Эльф лишь надеялся, что наигравшись с Уиллом темная сущность оставит их в покое, а у падшего появится шанс присвоить себе светящийся крест, но его надеждам не суждено было сбыться. Все произошло слишком быстро, да и нельзя быть готовым к подобным вещам, так что как ни старался Альфар, он не смог наколдовать никакой защиты против летящих в него колосьев ржи. Он лишь успел упасть на пол телеги, прикрывая своим телом сердце дриады, и сжался в комок и утонул в потоке обрушевшейся на него боли.
Альфар
Альфар
Мученик

Ржаные просторы - Страница 9 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Ржаные просторы - Страница 9 Iskusi13Ржаные просторы - Страница 9 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 9 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Айфри Чт 22 Май - 16:25

- Каждый день, как только заря окрасит багрянцем горизонт, зерна внутри Вас будут просыпаться и пробивать сквозь плоть дорогу к свету. За час они прорастут, созреют и осыпятся. Так будет изо дня в день, до Вашей смерти. Час боли и воспоминаний обо мне. - похоже Ржаница мечтала о памятнике себе любимой в людских сердцах и не важно, какая это будет память.
- Кх-х.. Идите в странный.. лес. - монах был еще жив, правда голос его прерывался был едва слышен. - На е.. го краю, рас-тут...кровоточащ.. дерев... - он не договорил, последние силы ушли на просьбу, а вот зачем туда идти, оставалось теряться в догадках.
Боль, терзающая Айфри и остальных становилась более терпимой и девушка могла видеть, как испустивший последний вздох мужчина, был поднят двумя пугалами. Ржаница закружилась, описывая круги на поле и все исчезло. О произошедшем напоминала боль и спящий караван, который уже просыпался. Лошади стригли ушами, а ребенок вновь принялся орать, требуя внимания.
- И что теперь? Каждый день становиться ржаной лужайкой и трепетать от боли? Может стоит поискать ведьму, которая снимет проклятье?- среброволосая не могла поверить, что так обычно начинающийся день закончился жутким проклятьем.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Ржаные просторы - Страница 9 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Ржаные просторы - Страница 9 Mod1510Ржаные просторы - Страница 9 Edzua10Ржаные просторы - Страница 9 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 9 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Галатея Чт 22 Май - 19:23

Испытывая неприятную боль, Галатея слушала проклятие сущности. Она явно ощущала как рожь, будто живая, врастает в ее тело.
- Сумасшедший мир! - со злостью крикнула гогрона и оглянулась.
Обратив внимание на монаха, она услышала его предсмертные слова. Мужчина до последнего вздоха пытался им помочь.
Когда белокурая девица исчезла, забрав с собой свою свору и монаха, змея выдохнула. Их хотя бы не убили. Так же начали просыпаться остальные члены каравана.
- Снова проклятие! Я не могу в это поверить! - когда боль утихла, брюнетка наконец-то смогла встать и выпрямиться.
- Постоянно находится какая-нибудь мерзкая дрянь, желающая испортить тебе жизнь, - раздраженно шипя, девушка принялась себя осматривать. Ранки от колосьев были достаточно маленькими и почти не кровили, но новое украденное платье было испорчено.
После слов Айфри Тея так и представила, как ее спина покрывается золотисто-алым ковром ржи. Эта мысль заставила змею вздрогнуть.
- Думаю, ты права. Но где такую ведьму найти? Может стоит спросить у этих странников?
Галатея
Галатея

Ржаные просторы - Страница 9 53606610

Звездная пыль: 3300
Сообщения : 6211
Очки : 4015

Ржаные просторы - Страница 9 Demone17Ржаные просторы - Страница 9 Zrit712Ржаные просторы - Страница 9 Zrit710Ржаные просторы - Страница 9 Poisk511


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 9 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Альфар Пт 23 Май - 20:33

Боль постепенно спадала, рожь то ли полностью проникла внутрь тела падшего, то ли просто отсохла и стала обычной, но теперь он мог спокойно дышать и не бояться что какой-то колос повредит сердце дриады, которое он продолжал поглаживать. Эльф постепенно приходил в себя, как и остальных его совершенно не радовало случившееся, но и слепо следовать совету умирающего монаха, или бежать искать ведьму он не хотел. Альфар не любил поспешных решений, особенно когда в запасе есть время подумать.
- Так, подождите с ведьмами, - тяжело дыша запротестовал он, - Не слишком уж я им доверяю, одно проклятье снимут другое наложат. Мы вон уже с парочкой ведьм столкнулись, Айфри, неужели понравилось?
Заметив, что люди вокруг начали просыпаться, падший стал говорить тише, побаиваясь, что тот же Аим не слишком уж обрадуется подобным разговорам, особенно учитывая, что куда-то пропал монах.
- Так, во-первых, быстренько притворяемся просыпающимися и ничего не понимающими, - быстро протараторил он, уже укладываясь на пол и изображая сонное лицо, - А во вторых, насколько я знаю, ребята людских церквей, ну такие как Уилл, тоже вполне успешно борются с проклятиями.
После этого эльф замолк, дав девушкам возможность самим выбирать, стоит ли ввязываться в затеянный им обман, или нет, но в глубине души он был готов придушить обеих, если они вдруг окажутся через чур честными и расскажут обо всем Аиму и всему каравану. Альфар совершенно не хотел еще больших неприятностей.
Альфар
Альфар
Мученик

Ржаные просторы - Страница 9 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Ржаные просторы - Страница 9 Iskusi13Ржаные просторы - Страница 9 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 9 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Айфри Сб 24 Май - 8:30

- Как-то не очень, - не стала кривить душою аазимар, ибо воспоминания о той встрече были не самый приятные. - Но есть же ведьмы, которые не только насылают проклятья и делают прочие пакости, типа портят молоко в вымени коров, или младенцев. Они помогают, но за определенную плату. Знать бы только за какую. Что им нужно. А молитвы священником похоже нам не очень помогут, мы не одержимы бесом, - предостережение падшего было разумным и она принялась тереть лицо, усиленно изображая только проснувшуюся.
- Что это было и где Уилл?! - похоже краснолюд был мудрым. Не зря он много лет водил караваны во всякие странные места. Айфри не ответила, не хотелось лгать, что ничего не знает, она только прикрыла ладонью рот, раскрывшийся в деланном зевке.
- Похоже здесь нехорошо пахнет. Поскорее встали и уходим отсюда от греха подальше. Эй, бард, а положи-ка на краю поля краюху хлеба. Задобрим это место. Нам еще обратно возвращаться.- Сиринт скорехонько выполнил требование Аима, хоть порядком струхнул, что было заметно по чуть подрагивающим кончикам пальцев.
- Холера на мою голову. Я так расчитывал на помощь этого церковника, а теперь..- малорослик ругался сквозь зубы.
Среброволосая никак не могла отделаться от стоящей перед глазами картины. Умирающий Уилл, окровавленными губами произносит обрывки слов.
- Аим, а я тут слышала побасенку и деревьях, странных таких. Ударь его топором и потечет кровь. Это правда?
- Чур тебя, девка. Чур! Есть такое. Но в тот лес мало кто ходит, а еще меньше возвращаются оттуда. И думать не смей.
Айфри стрельнула взглядом на Альфара и Галатею. Хотелось увидеть, что они думают о таком.
Караван торопливо уходил с этого места.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Ржаные просторы - Страница 9 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Ржаные просторы - Страница 9 Mod1510Ржаные просторы - Страница 9 Edzua10Ржаные просторы - Страница 9 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 9 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Галатея Сб 24 Май - 17:20

- Айфри дело говорит. Священники бесполезны. Ты сам видел, что крест этого монаха никак не уберег ни его, ни нас, - хмуро глянув на седовласого, вставила Галатея, - Но в любом случае у нас еще есть время, чтобы разобраться в этой ситуации и поискать способ снять проклятие.
Предложенная парнем идея притвориться тоже просыпающимися приятно удивила горгону. Она так же хотела сделать вид, что ничего не видела, но с этим он ее опередил.
- А ты хитер, - ухмыльнувшись и согласно кивнув, змея отозвала копье и уселась на свое место, так же сделав сонный вид.
«Ну наконец-то хоть кто-то нормальный. Я уже начала думать, что живу среди праведников», - мысленно подметив, ядовитая наигранно потерла глаза.
На вопрос Аима она так же промолчала, изображая общее недоумение.
«Снежинка» же решила не терять времени и сразу узнать о деревьях, про которые сказал монах перед смертью. На ее взгляд брюнетка только пожала плечами. Что делать с этими деревьями они все еще не знали.
«Только в их «крови» искупаться мне еще не хватало», - Тея стала ждать пока караван не тронется с места, чтобы продолжить разговор о чарах злобной сущности.
Когда все были готовы и телеги начали движение, змея подсела к Айфри и седовласому.
- Может стоит расспросить этого барда? Думаю он будет сговорчивее, чем Аим, - шепотом предложила Галатея и кивнула в сторону Сиринта.
Галатея
Галатея

Ржаные просторы - Страница 9 53606610

Звездная пыль: 3300
Сообщения : 6211
Очки : 4015

Ржаные просторы - Страница 9 Demone17Ржаные просторы - Страница 9 Zrit712Ржаные просторы - Страница 9 Zrit710Ржаные просторы - Страница 9 Poisk511


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 9 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Альфар Вс 25 Май - 11:22

- Просто хочу жить, - пожав плечами ответил падший Галатее, - И жить спокойно.
Эльф и сам притворился, что только проснулся и теперь садится и непонимающе осматривается. Проводив взглядом бурчащего себе под нос и похоже не сильно им поверившего Аима, Альфар лишь разочарованно вздохнул, но решил что разбираться с краснолюдом сейчас не имеет смысла, сейчас стоит подумать о кровоточащем лесе и том как бы избежать посещение этого места. Падший не то чтобы боялся ведьм или очередного проклятья, он в своей жизни общался и с куда более опасными людьми, но вот перспектива попасть в лес, место которое ненавидит его, и где он слаб, совершенно не устраивала. "Ну почему именно лес?! Великие топи, да я бы не раздумывая отправился даже на кладбище периодически воскресающих безумных черных драконов, но не в лес!" - сокрушался он в глубине души, проклиная мертвого Уилла, ржаницу, да и всю Мистерию.
- Когда-нибудь я вернусь сюда, - тихо прошипел он от избытка чувств, - Вернусь и сгною это бесово поле, вместе с его бесовской хозяйкой!
Эльф понимал, что подобными разговорами делу не поможешь, но просто не выдержал. Предложение новой знакомой звучало разумно, бард выглядел гораздо словоохотливее Аима, на то он и бард.
- Согласен. Думаю у тебя это получится лучше всех, - поддержал он предложение горгоны, попутно выудив из походной сумки уже частично распитую бутылку настойки и не на долго прильнув к ней.
Альфар
Альфар
Мученик

Ржаные просторы - Страница 9 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Ржаные просторы - Страница 9 Iskusi13Ржаные просторы - Страница 9 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 9 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Айфри Вс 25 Май - 17:34

- Не так его и много, этого времени. До завтрашнего рассвета. Не думаю, что Аим в порыве сострадания согласится помочь нам. Он корыстен, впрочем, как и большинство караванщиков. В лучшем случае нас просто выпрут. " А то и попытаются связать и отдать в ярмарочный балаган, где на потеху показывают уродцев." - вторую часть своего предположения Айфри произнесла про себя, однако по мрачному тону ее голоса было понятно, что девушка несколько подупала духом.
- Дай ка и мне хлебнуть немного,- вот правду говорят, что на ловца и зверь бежит. Сиринг, напуганный странным происшествием сам подошел к Альфару, просить настойки.
- Бывало всякое. Оставались поутру следы крови, еще что, а здесь ничего и человек сгинул. Может через время я напишу о Уилле балладу, сделав его спасшим всех героем, а пока... Пока поскорее бы убраться подальше отсюда. - он в который раз поглядел на Галатею. Воистину мужчины непредсказуемы. Только что говорил о своем страхе и тут в глазах поблескивают огоньки похоти, которые появляются при виде такой неотразимой женщины, как горгона. А говоря о спасшем всех монах, бард не мог даже представить, как близок был к истине.
Аазимар долго молчала, поглаживая питомца.
- Может это и жестоко, но я бы хотела вернуться сюда. Нет, не палить поле, а разобраться с самой его хозяйкой. Не получается у меня подставлять щеку, после одного удара. Хочется сполна ответить. Может души тех скелетов можно спасти от рабского поклонения. - девушка говорила очень тихо, чтобы не услышал ненароком бард.
Постепенно ржаное поле закончилось, а ему на смену, на горизонте появилось еще одно поле. Ячменное.
 :go2: Дикий ячмень
Айфри
Айфри
Небесное создание

Ржаные просторы - Страница 9 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Ржаные просторы - Страница 9 Mod1510Ржаные просторы - Страница 9 Edzua10Ржаные просторы - Страница 9 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 9 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Галатея Вс 25 Май - 18:43

Перешептывания компании ненадолго прервал бард, попросивший у седовласого алкоголь. Что же, кажется разговорить Сиринта предстояло действительно Галатее. Уловив зачарованный взгляд парня, брюнетка коварно улыбнулась и подмигнула ему. Выуживать информацию у подобных мужчин было для нее довольно легкой задачей. Они в основном все рассказывают сами, стоит лишь притвориться заинтересованным слушателем.  
- Я тоже не хочу просто забывать об этом случае. Эта тварь заслуживает наказания, - змея разделяла желание своих компаньонов по несчастью. Она не думала о скелетах или монахе. Ей просто хотелось жестоко отомстить сущности. Но сейчас им следовало немного подождать и найти способ избавиться от проклятия. Как говорят: «Месть - это блюдо, которое подают холодным.»
Вздохнув, ядовитая пересела поближе к Сиринту.
- Я слышала, что барды умелые рассказчики и знают немало невероятных историй, - улыбнувшись, начала горгона. - Я путешествую и интересуюсь необычными местами этого мира. Доводилось ли тебе слышать про Странный лес и кровоточащие деревья, которые якобы там растут?

 :go: Дикий ячмень
Галатея
Галатея

Ржаные просторы - Страница 9 53606610

Звездная пыль: 3300
Сообщения : 6211
Очки : 4015

Ржаные просторы - Страница 9 Demone17Ржаные просторы - Страница 9 Zrit712Ржаные просторы - Страница 9 Zrit710Ржаные просторы - Страница 9 Poisk511


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 9 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Альфар Пн 26 Май - 19:49

Падший отхлебнул еще немного настойки, которая после пережитого уже не казалась такой уж крепкой и горькой, после чего молча протянул бутылку Сирингу, надеясь, что алкоголь приглушит страх и сделает его еще болтливее.
- А в худшем в караван станет меньше на одну повозку и нескольких глупцов, - с безразличием и уверенностью в голосе закончил эльф предположение Айфри, - Так что выше нос.
Потом Альфар замолчал закутавшись в свой рваный плащ и, казалось, начал засыпать, что было не так уж далеко от истины, все же сказывалась выпитая настойка, но в действительности же он просто не хотел сболтнуть лишнего, или выйти из себя. Он просто поудобнее уселся в углу повозки и закрыв глаза считал удары своего настоящего сердца, пытаясь определить насколько прижился его новый орган, это занятие очень успокаивало, а с остальными делами пока что девушки разберутся и без него. Эльф был уверен, что при необходимости его разбудят. 

:go: Дикий ячмень
Альфар
Альфар
Мученик

Ржаные просторы - Страница 9 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Ржаные просторы - Страница 9 Iskusi13Ржаные просторы - Страница 9 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 9 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Хьюго Вт 9 Май - 16:27

===Начало===
В чистом поле открылся портал, из которого вылетел лис, упав мордой в траву, он громко и недовольно фыркнул
-Что же за день такой... -сказал он вслух, затем не спеша поднялся, отряхнулся и осмотрелся, свесив свои уши
-Чёрт подери, где это я?
Лис посмотрел в небо, хотел определить своё место положение с помощью звёзд, но ночное небо было окутано тучами
-Да что б тебя... что ж за невезение то такое, урф... куда я попал... -сложил лапы у своей пасти -Эээй, есть тут кто нибудь -громко сказал лис, но ответ он так и не получил -да уж... вот же влип, но... могло быть ещё хуже- громко обидчиво фыркнул и тут как на зло пошёл сильный ливень -Ох... отлично... Только ливня мне не хватало...
Лис решил что оставаться здесь нет смысла и вышел на дорогу. Направился в сторону куда дует ветер. Лапы спрятал в карманы, уши сложил, что бы в них не попадала вода, поэтому его слух сильно ослаб, а в голове его крутились мысли: "чёрт что же это за место, это точно не округа моего города, у нас нет таких просторных полей". Тучи ещё сильнее окутали небо, тьма сгустилась над лисом, но он продолжал идти по этой неизвестной ему дороге, которая ведёт неизвестно куда...
Хьюго
Хьюго

Ржаные просторы - Страница 9 31710

Сообщения : 174
Очки : 176


https://vk.com/egor.luzan

Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 9 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Луань Шао Ср 10 Май - 22:22

====Начало====
Ночное небо, затянутое густыми тучами, разверзло в своем чреве сияющий зеленоватым светом портал. Легкая вспышка озарила верхушки облаков, открыв проход к каменным вратам, у которых стояла растерянная драконесса. Несколько секунд она не осмеливалась сделать шаг вперед, откровенно не понимая, что вокруг нее происходит. Однако ненавязчивый пинок гнома заставил ее буквально вывалиться из ободка портала и с головой окунуться в прохладную влагу дождевых облаков. Не успев даже рыкнуть недовольства вслед наглого гнома, Шао пришлось тут же бороться с хаотичными потоками ветра и ловить крыльями равновесие, придавая своему падению хотя бы какого то порядка. На выравнивание ушло пара секунд (пара мучительно долгих секунд), после чего теневая стабилизировала крылья и попыталась оглядеться. Для этого пришлось опуститься немного ниже облаков и тут же промокнуть насквозь под проливным ливнем.
"Отлично. Мне несметно повезло, как я посмотрю. Сначала какой то гном пришибленный попался, допрос устроил... поджопник выписал. За кого он себя принимает? А теперь еще этот ливень... Куда меня вообще занесло? Какие то... незнакомые... Где это я? - Удивлению драконессы небыло предела. Под ней развернулись огромные просторы ранее не виданных ей земель. Грядь тропинок и дорог словно вены пронзили различные поля и луга. Все казалось таким чужим и непонятным, будто из другого мира.
-Какого черта тут происходит? Куда этот безумный старик меня забросил? Луань не переставала оглядываться пытаясь найти хотя бы какой то знакомый ориентир, но все оказалось тщетным.  Местность была совершенно незнакомой и дракона понятия не имела где находится и куда ей направляться, дабы отыскать свой дом.
Похоже прийдеться расспросить дорогу, либо, хотя бы, найти укрытие. Мокнуть всю ночь как то не греет душу. Подумала теневая и попыталась найти хотя бы какие то признаки поселения либо деревень. Городов по близости явно не виднелось.
Однако вместо желанного внимание крылатой приковал какой то путник, бредущий под проливным дождем по одной из троп. Казалось бы ничего особенного, однако он мог бы подсказать дорогу, либо провести к своей деревне, что было так же не плохим вариантом. И только Лу начала выискивать подходящее местечко для посадки, как из водяной завесы, на той самой тропинке, по которой шел путник, показалась несущаяся повозка с явно испуганными лошадьми, которая неслась прямо на странника. Времени на раздумья практически не было, и Шао отреагировала моментально, сложив крылья и ускорившись в сторону потенциального помощника, который вот вот попадет под копыта неконтролируемой повозки. Расстояние в несколько сот метров драконесса преодолела за считанные секунды, выставив лапы вперед. Резким рывком Луань вырвала прохожего практически из под копыт лошадей и, подняв его над землей, швырнула в ближайшую лужу буквально впечатав бедолагу в раскисшую грязь. Сама же теневая приземлилась рядом и разъяренно рыкнула на незнакомца.
-Ты что? Совсем ума лишен? Или спешишь в царство Теней? Тебя родители не учили смотреть куда шагаешь? Иль у тебя ума на это не хватает? - Лу не скромничала в своих высказываниях и явно была раздражена тем, что ей пришлось напрягаться для того, чтобы спасти шкуру какому то незнакомцу.
Луань Шао
Луань Шао

Ржаные просторы - Страница 9 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Ржаные просторы - Страница 9 Vetoch12Ржаные просторы - Страница 9 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 9 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Хьюго Чт 11 Май - 16:19

Лис спокойно шёл по дороге, поджав хвост, лапы держа в карманах, а голова была накрыта капюшоном, как вдруг что-то большое подхватило его и в то же мгновение швырнуло в лужу, после этого лис ловко вскочил, с металлическим звоном обнажил свой меч и направил его в сторону где, как предполагал лис, стоял противник.
- Что за дела?! Возмущённо прорычал лис, при падении капюшон слетел с головы. а уши расправились и вертелись медленно во все стороны, работая как радары, глаза пришлось протереть лапой, от воды и грязи... в этот момент лис уловил своими ушами звук удаляющейся повозки, услышав слова незнакомки, пушистик сообразил что к чему и убрал меч обратно в ножны и положил лапу на кинжал, этого не было видно предполагаемому противнику, но так лис был спокоен, что в случае чего, он смог отбить неожиданный удар
-Прошу прощения, я не заметил эту повозку, впредь буду внимателен, благодарю за помощь... эмм... подойдите же незнакомка, позвольте узреть свою спасительницу.
Из за дождя видимость сильно снижалась и на таком расстоянии можно было разглядеть лишь силуэт, поэтому мокрый пушистик Не сразу понял, кто перед ним стоит...
Хьюго
Хьюго

Ржаные просторы - Страница 9 31710

Сообщения : 174
Очки : 176


https://vk.com/egor.luzan

Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 9 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Луань Шао Чт 11 Май - 22:56

-Велика честь принимать от бродяги любезности. - довольно резко отсекла порывы лиса теневая бестия. Сквозь завесу дождя было достаточно проблематично разглядеть силуэт темного дракона, не смотря на то, что ее масштабы были довольно впечатлительными.
-Я не милосердный благодетель, чтоб помогать всяким паршивцам задаром. Теперь, голубчик, ты мой должник, а долг, как известно, платежом красен. И поскольку я вырвала из лап верной смерти твою никчемную жизнь, долг у тебя достаточно весом. – В завершение своей фразы драконесса достаточно самодовольно улыбнулась и сделала пару шагов, сокращая расстояние с лисом до нескольких метров. Сначала он мог заметить именно эту улыбку, возвышающуюся над землей на приличной высоте, и едва заметные янтарные глаза, пристально сверлящие взглядом слегка ошарашенную мордашку пушистого и промокшего лиса. Только потом из темноты неохотно появился примерный силуэт достаточно большого крылатого зверя. Можно было догадаться, что перед путником стоит дракон, но сказать наверняка, вряд ли.
Луань внимательно разглядывала своего должника и в мыслях примерно прикидывала, какую пользу, возможно, удастся выудить из тощего лиса. На ужин он явно не тянул, а вот проводником до ближайшего селения вполне мог стать. А уже по пути можно будет выдумать бедолаге еще какое то применение.
Смотрины длились достаточно не долго. Лу не любила тратить время в пустую, посему решила сразу выложить свои основные планы лису, дабы тот быстрее начал раскидывать мозгами и соображать, что он обязан сделать. Да, именно обязан. Ведь в данной ситуации Шао могла лишить его жизни так же просто, как она спасла ее несколько мгновений назад. Однако озвучивать эти перспективы Лу не спешила. Зачем пугать жертву заранее? Угрозы явно отобьют у него желание помогать, а так, пока что, теневая представала пред потенциальным помощником в довольно неплохом свете. Благо он не до конца понимает, кто перед ним стоит…
-Я смотрю ты не из крестьянских семей. Одет явно солидней, хоть и не похож на интеллигента. Стало быть, ты из городских. Так вот… Мне надо попасть в ближайший город, порешать свои дела. Я тут немного сбилась с пути, поэтому не могу сообразить, в каком направлении двигаться. Естественно это не оплатит твой долг в полной мере, но для начала сгодится. Так что будь любезен… - Луань пригласительно указала лапой на дорогу, намекая что лису не мешало бы поторопиться выполнять свои обязанности. Но, словно вспомнив что то важное, провела пальцами по своему виску и, на мгновение зажмурившись, вновь повернулась к, как ей казалось, проводнику и строго добавила, явно сменив тон на более грубый.
- Забыла сказать… Еще раз наставишь в мою сторону свою «зубочистку»: откушу к чертям лапу! Доходчиво пояснила?
Луань Шао
Луань Шао

Ржаные просторы - Страница 9 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Ржаные просторы - Страница 9 Vetoch12Ржаные просторы - Страница 9 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 9 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Вурвен Пт 12 Май - 21:11

=== Начало ===
Не успел волчара опомнится, как уже влетел мордой в мокрую, холодную, вязкую грязь.
- Ыгх! Что за...? - открыв глаза, он вспомнил что с ним происходило буквально недавно. От этого он вскочил будто подстрелянный - Василиск! - змея могла пройти за ним, чего он и боялся - Василиск!!! - орал он ещё громче, пока до него не дошло, что идет дождь, и вообще он не в катакомбах.
- Что? Но я же...Ргггх! - дальше были крепкие словечки, перечислять которые не стоит - Ян! Алан!
Эй!
- здоровяк нервно осматривался. Он выпал из портала на дороге, вокруг которой только поля ржи. Увидев как закрывается портал, Бигби рванул к нему:
- Нет, стой! Подожди! Нет!!! - сыпанув искрами, портал закрылся, оставляя волка самого. Тот упал на колени в грязь - нет... не может быть! - здоровяк быстро себя ощупал и осмотрел. Кроме старых шрамов, новых ран не было. Состояние было в норме, есть не хотелось, ничего не болело...
"Я умер и попал в рай? Подожди-ка... дождь! Идет дождь!" - волк немного развел руки в стороны. Он прекрасно чувствовал как капли прохладного дождя падают на шерсть, заставляя её мокнуть.
- Я не в пещерах... неужели я действительно выбрался оттуда? Ох... - Вурвена переполняло счастье. Он больше не увидит всех этих чудовищ, ему больше не придется страдать, сражаться с монстрами, есть что попало, боятся ловушек на пути, а самое главное: здесь нет потолков.
- Небо... небо над моей головой! Не зря я страдал! Не зря я дрался! - волк улыбнулся, искренне, радостно. Холодный дождь доставлял неимоверное удовольствие, расслаблял и успокаивал. Эта идиллия продолжалась бы ещё некоторое время, если бы здоровяк не услышал цокот копыт, потом он заметил и повозку.
"Надо спросить дорогу к ближайшему городу что-ли. Все это конечно хорошо, но быть здесь вечно нельзя"
Волчара поднялся, а к повозке уже было менее чем сотня метров. Пока она приближалась, волк отрусил с себя грязь, хотя он выглядел и так не лучшим образом. Сверкнула молния, освещая трехметровое чудовище... Завидев такое, лошади заржали, встали на дыбы. Повозка резко дернувшись, сбросила с себя извозчика, который успел задремать. Вурвен еле успел увернутся от лошадей, которые помчались прочь как угорелые.
- Твою ж...! - оборотень снова чуть не улетел в грязь. Заметив барахтающегося человека в грязи, волк подошел к нему. Снова сверкнула молния, освещая оборотня. Увидев перед собой такую громадину, человек завопил от ужаса. Вурвен ругнулся, и взяв того за шиворот, поднял так, чтобы его лицо было на уровне морды волчары:
- Жить хочешь? - оскалив зубы прорычал волк, смотря ему в глаза. Что это так завоняло? Канализация?
- У... угу.. Хочу! - человек смотрел на него широко-раскрытыми глазами.
- Город в какой стороне?
Рука бедняги поднялась, и указала в ту сторону, куда убежали лошади.
- Молодец. Хороший мальчик. Пшел отсюда! - взмахом лапы, оборотень отправил несчастно в полет на добрый десяток метров, а сам направился за убежавшей повозкой.
- Ну что, упыри... Я вернулся... Хе-хе-хе... - зло улыбнувшись, здоровяк твердо пошел вперед.
Вурвен
Вурвен

Ржаные просторы - Страница 9 12710

Сообщения : 1012
Очки : 1016

Ржаные просторы - Страница 9 Fluder10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения