Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ржаные просторы

Страница 14 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 14 Empty Ржаные просторы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 9:23 am

Первое сообщение в теме :

Ржаные просторы - Страница 14 Ozae_e10

Кажется, что им нет конца – возможно так и есть…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Ржаные просторы - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78114
Очки : 46203

Ржаные просторы - Страница 14 68317710Ржаные просторы - Страница 14 117Ржаные просторы - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Ржаные просторы - Страница 14 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Клиф Ср Май 12, 2021 5:12 pm

Начало

Последнее что почувствовал Клиф, был пинок чуть пониже спины. Дальше земля ушла из-под ног и весь мир закружился в ярких красках. Появилось чувство полета, которое, впрочем, быстро закончилось болезненным приземлением.
- Ненавижу порталы! – прорычал он.
Сознание еще не включилось на полную мощность, но воровские рефлексы, вбитые с детства уже, заработали. Проверить тело, прислушаться к звукам, осмотреться. Вот что необходимо сделать в первую очередь. И тут же понял, что-то не так! Не было никаких звуков! Ни пения птиц, ни насекомых, ничего! Хотя стоп! Кажется, недалеко от него кто-то разговаривает.
Клиф не без труда привстал. Судя по всему, портал выкинул его в сельской местности. Вокруг были поля. Без конца и края, до горизонта.
Первое что бросилась в глаза это группа из трех человек недалеко от него. Всё бы ничего, но они были окружены какой-то странной полусферой, испускающей свет.
- Опять магия – устало подумал он.
Внезапно недалеко от него послышался странный шум. Клиф оглянулся. Что-то приближалось, издавая странные и пугающие звуки. Один, нет два. Три! С каждым ударом сердца, неопознанных существ становилось всё больше!
- Твою же налево! Сколько вас? – выругался он от неожиданности и начал потихоньку отступать, - Отличная новая жизнь в новом мире!
Клинок буквально вылетел из ножен. Арбалет здесь бесполезен. Рожь скрывает противника, а стрелять наугад он не хотел. Болты не бесконечные.
Драться не хотелось, но умирать хотелось еще меньше. Что делать он еще не знал. Да еще и та троица с их непонятной магией!
Клиф
Клиф

Ржаные просторы - Страница 14 53207111

Сообщения : 23
Очки : 25


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 14 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Эмилия фон Айнцберн Ср Май 12, 2021 8:35 pm

Из мрачноватого оцепенения ее вывело появление портала с которого появился мужчина.
-Идите сюда в свет! Он отгоняет тварей! - крикнула девушка и сделала подошла к краю своего поля из света. Она ожидала того, пойдет ли оно за ней или нет.
Вообще она не знала, куда лучше пойти - в город за Эваном или в деревню с Мари. Хотя те и не выбрали еще куда идти... Она не знала ничего ни про каких Присцилл и знать не желала. Это явно некое чудовище женского пола, если она управляет или вызывает таких тварей. Или тварей похуже. Никто же не говорил, что лягушки это предел фантазий и сил? Может по миру ползают армии демонов и гнилых драконов? Уж не ей знать об этом.
И что-то ощутимо подсказывало ей, что домой она больше не вернется и даже больше. Ее дома тут нет. Вообще нет. Ни дома, ни города, ни страны, ни даже мира. Она в совсем другом месте.
-Вот же ж гадство... - прошептала она и оглянулась на свет, чтобы проверить его.
Эмилия фон Айнцберн
Эмилия фон Айнцберн

Ржаные просторы - Страница 14 53231118

Сообщения : 53
Очки : 55


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 14 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Эван Фланнаган Чт Май 13, 2021 12:31 am

Мари перечисляла города, названия которых были совсем не знакомы, но в голове застряло только одно – да, это она. Эван опустил плечи и хотел было растянуть губы в глупой улыбке. Не от того, что услышал в этом что-то смешное, вовсе нет. Грусть, страх и осознание беспомощности перед ворохом событий – вот что хотело породить на его лице тоскливую усмешку.
Хотелось даже открыть рот и начать – вы не поверите! Но лишь закрыл глаза рукой, пытаясь осознать происходящее. Как себя после этого называть? Никчёмный? Бесполезный? А есть ли в этом доля его вины? Чёрт, ну а как иначе?! Он был там, должен был решить выполнить поставленную перед ним задачу, а что в итоге? Ведьма, что давно должна покоиться в земле, после их вторжения в прошлое, разгуливает по миру, сея хаос?
Не совсем в курсе, – поникшим голосом ответил он Мари, – Просто одни из последних моих воспоминаний связаны с этой… Ведьмой. Я был в теле её брата.
Но от желания поделится своими мыслями с девушками вдруг отвлёк мужской голос, раздавшийся со стороны. Эван тут же развернулся ему навстречу и увидел человека в плаще, что отступал от движущихся в траве силуэтов тварей. Он находился за пределами освещённой Клэр зоны.
Надо бы убраться с поля подальше, – высказал он вслух очевидное, не спуская с мужчины взгляд, – Да поскорее.
Эван Фланнаган
Эван Фланнаган

Ржаные просторы - Страница 14 53231110
Звездная пыль: 25300
Сообщения : 2107
Очки : 17415

Ржаные просторы - Страница 14 Ivpng_10Ржаные просторы - Страница 14 Vetoch14Ржаные просторы - Страница 14 Palitr12Ржаные просторы - Страница 14 U__aaa11


https://vk.com/lastlay

Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 14 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Судьба Вс Май 16, 2021 6:21 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/imagea10.png]
К возможно большому облегчению Эмилии - купол света последовал за ней. Это значило, что не они находятся под действием защитной магии, а сама девушка излучает эту магию.
Впрочем, радоваться было рано, как собственно и звать неизвестного мужчину, выпавшего из портала, к ним присоединиться. Хотя... этим же занялась все та же Эмилия, пока Мари... смотрела на Эвана так, будто он был в стократ хуже тех тварей, что сейчас бегали по полю, скрываясь в зарослях колосьев.
Язык мой - враг мой. Возможно, юноша еще не выучил эту простую истину. Все было впереди.
Мари даже отошла на несколько шагов в сторону, все еще находясь под защитой света, но желая быть как можно дальше от Эвана.
Не все знали о том, что у могущественной ведьмы - Присциллы имелся брат. Такие подробности плюс заявление о том, что именно он находился в теле брата Невесты мертвых - не могли остаться без внимания.
- Иди куда хочешь, но не в Сириус и не в деревню! - наконец-то произнесла Мари, - Никогда не думала, что встречусь лицом к лицу с гадским ведьмаком! Если ты пойдешь в город, то я пойду следом и предупрежу всех о тебе. То же самое будет и с деревней!

Судьба
Судьба

Сообщения : 12100
Очки : 12095


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 14 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Клиф Вт Май 18, 2021 8:42 am

Тварей становилось всё больше, а времени на раздумья всё меньше.
Внезапно одна из тварей решилась и прыгнула на Клифа. К счастью тот был готов к такому повороту и увернулся, попутно пройдясь по твари своим мечом.
«Какая-то смесь собаки и жабы, отвратительно!»
Кажется, ранение первой твари только раззадорило остальных. Решать надо сейчас.
Из купола что-то крикнули. Он не расслышал, но вроде твари, свет, отгоняет. Похоже это шанс, хотя прыгать в центр непонятной магии не хотелось, но другого выхода не было.
Сделав взмах мечом, скорее предупреждающий, чем реально опасный, Клиф заставил монстров отступить на пару шагов. Этого вполне хватило, чтобы дать ему пару мгновений. Развернувшись, он со всех ног побежал к людям. Мерзкий вой позади говорил о том, что твари недовольны бегством своей еды.
«А вот лешего вам за пазуху!»
До купола было недалеко, пробежать оставалось всего пару метров. Но как назло именно в этот момент, один из монстров таки догнал его и смог укусить за сапоги. Крепкую кожу он не прокусил, но нога подвернулась. И вместо того, чтобы забежать в купол, Клиф в него буквально вкатился!
«Дважды за пять минут я катаюсь по земле. Главное не превращать это в привычку.»
Лежа на земле, Клиф открыл глаза и увидел перед собой девушку. Ту самую, что была в центре купола.  На него смотрела молодая и крайне симпатичная девушка с венком из странных, но очень красивых цветов на голове. А он смотрел на неё. Молчание слегка затянулось. И тогда он ляпнул первое, что пришло ему в голову.
- Я всё-таки умер и попал в рай? Ты мой ангел-хранитель?
Клиф
Клиф

Ржаные просторы - Страница 14 53207111

Сообщения : 23
Очки : 25


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 14 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Эмилия фон Айнцберн Вт Май 18, 2021 9:09 am

Когда свет пошел за ней, она с облегчением вздохнула. Однако времени заклинания осталось не так и много...
-Какой ведьмак? Да он же и магией не владеет наверно, уж явно не боевой... -оторопело переспросила Эмилия, отвлекшись от мужчины в поле.
Девушкане знала, кто такая эта невеста мертвых, но судя по нервному перемину Никс, даже та чувствовала, что встречаа с данной особой сулит скорее всего смерть. А потом идолгую нежизнь, пока ее не обезглавят...
-И Мари, зачем так категорично? Он что, чудовище? Ты еще скажи, что у вас и зверолюдов не привечают... За демонов я пойму еще, ребята специфичные и иногда опасные... Хотя демоноподобные не особо часто вред приносили. Но церковь и так готова чуть что их поистреблять своей магией света..- сказала девушка нервно почесывая затылок.
Мужчина начал двигаться в их сторону, отбиваясь от монстров. Чем ближе к свету, тем лучше видно. Жилистый мужчина под тридцать лет, одет неброско. Явно или ушлым чем занимается, или путешествует. Вот только он запнулся и кубарем влетел в ее очаг света.
Эмилия подошла и наклонилась, кошка на ее плечах слегка недовольно шикнула. Сложила руки за спину, да и уставилась на лицо.
-Нет, я Клэр. А ты живой. Наверно.- сказала и улыбнулась тепло. Интересный и вроде неплохой.
Эмилия фон Айнцберн
Эмилия фон Айнцберн

Ржаные просторы - Страница 14 53231118

Сообщения : 53
Очки : 55


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 14 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Эван Фланнаган Вт Май 18, 2021 11:37 am

Эван, готовый было уже двинуться куда-нибудь, чтобы покинуть это проклятое место пиршества мерзкий тварей, вдруг непонимающе уставился на Мари. Он совсем не ожидал от неё подобной реакции, что просто выбила из него всю сосредоточенность на ситуации.
Прости, что?.. – Эван озадаченно метал взгляд то на незнакомца, приближающегося к ним, то на девушку, в чьих глазах смешались страх и ненависть.
Он что-то не то сказал?
Может ты не так поняла? Какой из меня ведьмак то?! Я не когда им не был! – Эван даже чуть было не усмехнулся абсурдности тех выводов, что слетели с её уст, – Лишь оказался пленником его тела! Я вроде это говорил? Да и какая разница? Речь то шла о том, что…
Эван даже запнулся на собственной мысли, пытаясь подобрать слова. Ну конечно – кто будет вникать в контекст сказанного, когда вокруг творится такая чертовщина. Он и сам то не мог ясно выразить чувства, которые сейчас испытывал. Благо, хоть Клэр заступилась за него.
Но тут в купол света влетел незнакомец, что минутой ранее отбивался от напавших на него в высокой траве монстров. И свалился он прямо у ног заклинательницы света.
Опустив плечи, Эван снова обратился к Мари, но на этот раз уже сражённым тоном:
Давайте сначала выберемся от сюда, а потом я объясню, как я с этим связан, – он развёл руки в стороны, уставшими глазами изучая лицо девушки, – Ведь могущественный ведьмак сам не в силах этого сделать, да?
Эван Фланнаган
Эван Фланнаган

Ржаные просторы - Страница 14 53231110
Звездная пыль: 25300
Сообщения : 2107
Очки : 17415

Ржаные просторы - Страница 14 Ivpng_10Ржаные просторы - Страница 14 Vetoch14Ржаные просторы - Страница 14 Palitr12Ржаные просторы - Страница 14 U__aaa11


https://vk.com/lastlay

Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 14 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Судьба Чт Май 20, 2021 8:29 am

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/imagea10.png]
:goout2: Яте из Океана Спокойствия :: Путь к Забытому городу - Проклятые врата морского небытия

- Откуда ты знаешь?! – обратилась Мари на этот раз к Эмилии, - Вы так хорошо знакомы? Может быть ты тоже вместе с ним сидела в ведьмовском теле?
Кажется, разошедшуюся девушку совершенно не смущало, что Эмилия – маг света, обвинения сыпались во все стороны.
Слова же Эвана не принесли особого результата, Мари только дальше от него отодвинулась, но светящуюся границу не пересекла. Появление нового мужчины нисколько ее не отвлекло от пропитанного страхом и презрением слежения за парнем.
- Может это ты монстров и наслал на эту местность? – сощурившись, не то спросила, не то сразу обвинила она, сложив руки на груди.
Как раз в этот момент прямо перед куполом открылся портал, из которого выкатилась в свечение еще и неизвестная женщина, которая врезалась в не успевшего отползти чуть в сторону Клифа.
Твари не появлялись, но заросли вокруг опасно шевелились.


___________
Очередность: Клиф, Яте, Эмилия, Эван.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12100
Очки : 12095


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 14 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Клиф Вс Май 23, 2021 5:31 pm

Прежде чем Клиф успел встать, его снова сбили с ног.
«Три! Три раза за пять минут!!! Я проклят? Конечно проклят, но не таким же образом!»
Возмущению Клифа не было предела. Он давно уже не чувствовал себя большим дураком, чем сейчас. Сначала гном, потом местные твари, но что теперь. Оказалось, не что, а кто. Нынешней причиной его свиданием с землей оказалась девушка, тоже вылетевшая из портала. Больше падать Клиф не собирался, и поэтому со всей доступной скоростью он вскочил на ноги. Оглянувшись он отметил, что атмосфера в куполе весьма напряженная. И на тот цирк, что он здесь устроил, почти никто не обратил внимание. И если уже знакомая Клэр хоть как-то отреагировала, то стоящие чуть поодаль парень и девушка лишь бросили пару взглядов. Клиф не знал, что происходит, но эти двое крайне напряжены. Казалось достаточно малейшей искры, чтобы произошел взрыв.
Клиф откашлялся.
- Начну с начала. Я Клиф. Где я и что здесь происходит?
Клиф
Клиф

Ржаные просторы - Страница 14 53207111

Сообщения : 23
Очки : 25


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 14 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Яте Кила Пн Май 24, 2021 2:00 am

:goout2: Океана Спокойствия :: Путь к Забытому городу - Проклятые врата морского небытия
Вот только что полуденное солнце пускало по волнам блики, так что на воду было трудно смотреть, а Яте радовалась меткому выстрелу, хотя и не слишком сильно повредившему врагу, как в следующий момент все пропало. Пропали мертвяки, выходившие из моря, пропало море, пропал песок под ее босыми ногами.
Кила провалилась в червоточину портала, так и не успев додумать благодарность духам за то, что портал все-таки открылся не только на прибытие. О том, не попадет ли она из огня в полымя, как уже бывало в ее странном путешествии, было ведомо только богам.
Яркая вспышка изнанки телепорта рябь в глазах, и, сопровождаемая тонкими струйками песка и мелких камешков, прихваченных с пляжа, Яте кубарем выкатилась на землю, даже не успев сгруппироваться. Врезавшись в чьи-то ноги, без какого-либо умысла степнячка сбила с ног их обладателя, но зато и ее падение остановилось. Яте отжалась на руках от земли, вскочила и огляделась.
Она находилась в круге света, исходящим от маленькой, едва ли не прозрачной на вид девицы, теплом и мягком. Мгновенно признав заклинание, Яте выдохнула с облегчением, и почти даже улыбнулась: где бы она не оказалась, рядом были люди. Той, адекватной, известной ей, живые и подобные ей самой. Рядом была еще одна девица-"северянка", как и первая, да двое мужчин того же народа, как Яте решила. И только встав на ноги с луком в руках, воительница сообразила: свет просто так не призывают.
Либо за ним была угроза, либо внутри оказался кто-то, от кого воплощенная благодать не защищала.
- Где это я? - растерянно спросила девушка, обращаясь ко всем сразу. Тот парень, кого она с ног сбила, интересовался тем же, чем и Яте. - А! Не злись, если ушибла, не нарочно. Мое имя - Яте Кила. Где мы? Што происходит? Кого ты отгоняешь? - обратилась она к светозарной блондинке.
Яте Кила
Яте Кила

Ржаные просторы - Страница 14 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Ржаные просторы - Страница 14 Edzua10Ржаные просторы - Страница 14 Post2310Ржаные просторы - Страница 14 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 14 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Эмилия фон Айнцберн Пн Май 24, 2021 8:09 am

Эмилия лишь скрипнула зубами. Истеричность этой девушка начала раздражать.
-Маг света ведьмаком быть не может. Будешь и дальше на нас наговаривать - выйдешь за круг. Успокойся.- процедила она довольно громко, чтобы истеричные дамы уж точно услышали.
Сама же девушка обернулась к появившейся девушку.
-Я Клэр. Мы в каком-то поле. Я сама тут меньше получаса. Портал. Они всегда так? Ну, порталы эти. За полем лягушки, можешь посмотреть,- сказала и повернулась посмотреть на Эвана.
"Кто же ты? И почему такая бурная реакция на то, что твою душу запиахли в чье-то тело? Не понимаю. Никс тоже особо не капризничает, значит тут действительно опасно. И почему люди такими табунами с порталов выходят? Что не так с этим миром? Кошмар...
Ей и правда было немного некомфортно тут. Но и с места она не двигалась, так как не было решено куда

Эмилия фон Айнцберн
Эмилия фон Айнцберн

Ржаные просторы - Страница 14 53231118

Сообщения : 53
Очки : 55


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 14 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Эван Фланнаган Пн Май 24, 2021 5:32 pm

Эван скрипнул зубами. Да какого черта эта девушка так уперлась в свою точку зрения, что готова поставить этот вопрос выше той ситуации, в которой они находились в данный момент? Он совсем не понимал ход ее мыслей. Казалось, стоит свету потухнуть, то та скорее будет метать в него камни, чем отмахиваться от жрущих ее тварей.
Клэр! – обратился он к заклинательнице света, пытаясь взять ситуацию под свой контроль, – Хватай выжившего и…
Эван не успел выразить мысль, как вдруг из еще одного открывавшегося портала вылетело тело – да прям под куполом света. Неизвестный тут же сбил пытающегося подняться на ноги незнакомца, вернув того обратно на землю.
Этим телом оказалась девушка, что уже вскочила на ноги и, несмотря на свой воинственный вид, растерянно осматривлась по сторонам. Эвану осталось лишь захлопнуть рот и стоять, как истукан. Тут даже и спрашивать не было нужды, как так вышло. Чтобы не ломать голову, он неосознанно принял один факт – мир этот был сложным, но сломанным механизмом, в котором составляющие тасовались так, как вздумается. Хаос, порождённый магией.
Он провел тыльной стороной руки по лбу, убирая назойливые волосы в сторону.
Эван.
После ложных обвинений в свой адрес тот сразу даже не понял, что представился больно уж неуверенно, но, быстро собравшись с мыслями, уже твердым голосом продолжил слова Клэр:
Твари во тьме боятся света, который следует за ней, – он кивнул в сторону заклинательницы, – Так что предлагаю всем вместе двигаться от сюда куда подальше, пока тот не потух. Выяснять, кто и как тут оказался, думаю, будет лучше на ходу.
Эван Фланнаган
Эван Фланнаган

Ржаные просторы - Страница 14 53231110
Звездная пыль: 25300
Сообщения : 2107
Очки : 17415

Ржаные просторы - Страница 14 Ivpng_10Ржаные просторы - Страница 14 Vetoch14Ржаные просторы - Страница 14 Palitr12Ржаные просторы - Страница 14 U__aaa11


https://vk.com/lastlay

Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 14 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Судьба Вт Май 25, 2021 10:24 am

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/imagea10.png]
На этот раз Мари посмотрела снисходительно на грозящую ей Эмилию.
- Если ты выгонишь меня из светового шара и меня по твоей милости сожрут, то ты навсегда лишишься возможности применять магию Света, - это не было угрозой в голосе Мари, просто… видимо она знала что-то такое о мире, чего не знала Айнцберн.
Отвлекшись на новых мужчину и женщину, девушка кратко представилась:
- Мари, - тут же продолжая, - Вы находитесь в поле близ крестьянских селений, которые атаковали монстры и нежить. По слухам одна из древних ведьм пробудилась и свирепствует, а это, - она указала рукой на Эвана, - Подельник этой ведьмы. Говорит, что сидел раньше в теле ее брата и теперь отпирается, что не причастен к создавшемуся кошмару!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12100
Очки : 12095


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 14 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Клиф Вт Май 25, 2021 4:17 pm

Итак, все друг другу представились. Клэр, Эван, Яте и Мари. Последняя судя по всему была самой осведомленной из этой разношерстной компании. Клифу не понравилось её поведение. И дело не в том правда это или нет. Когда вокруг тебя шныряют монстры, готовые тебя убить, на выяснение отношений нет времени. Да и вся ситуация кажется не логичной. Какая-то ведьма наслала монстров на округу. Но при этом её якобы подельник сам рискует быть сожранным. Тем более если верить Мари, это был родной брат ведьмы. По поводу «сидел в теле брата» Клиф ничего не понял, да и не было желания сейчас разбираться.
Еще больше его напрягла фраза про магию света.
«В этом мире магия опирается на мораль? Бред какой-то! Мало, крайне мало информации!»
Пару секунд подумав Клиф сделал пару шагов к Эвану и Мари.
- Никого выгонять мы не будем! Как и обвинять друг друга. Наша первая задача — это выжить! Разборки предлагаю оставить до безопасного места. Здесь есть поблизости город? Крестьянские селения нам помогут мало. Нас вряд ли пустят переночевать, скорее подымут на вилы в такой ситуации. А город — это стены, стража и таверны. Если дотянем конечно.
Клиф очень надеялся, что рядом есть город. Всё-таки сельская местность не его стихия. В городе и заработать можно и поесть, и придаться другим многочисленным порокам.
Клиф
Клиф

Ржаные просторы - Страница 14 53207111

Сообщения : 23
Очки : 25


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 14 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Яте Кила Ср Май 26, 2021 12:13 am

Убедившись, что ей не показалось, и за пределами круга света действительно шнорхались какие-то твари, опасные, как минимум, по мнению этой четверки, ни один из которых не походил ни на мага, ни на бойца, Яте забросила лук на плечо и выхватила из ножен оба меча, положила перед собой, на землю, и, слушая перепалку, спешно обувалась. Передумай заклинательница, и все участники заварушки, вольные или невольные, окажутся с неведомыми врагами хорошо если в паре прыжков какой-нибудь степной козы. Объективно оценить угрозу она не могла, ведь оказалась сразу в защитном теплом сиянии.
"Кстати," - обратила вдруг Кила внимание, "- А ведь эта Мари права..." Угрозы, раздаваемые блондинкой, видимо, уже подточили ее свет. Степнячке очень скрежетнуло по нервам, как Клэр, маг Света, как назвалась, начала грозить второй крестьянке. Да и с ней заговорила, что называется, через губу.
И когда заговорил тот парень, которого она случайно сбила с ног, Яте, прищурившись, одобрительно кивнула. В этой кутерьме - порталы, покойники, драконы, жрицы и ведьмы, пустыни и острова - даже ей, степнячке, показалось, что большие недвижимые стены северянских городов - возможно, хоть какой-то признак стабильности. Хотя если деревня ближе... может быть, там можно достать лошадь, взамен загубленной Морганой... В общем, у любого направлений, лишь бы куда-нибудь вели, были свои плюсы.
- Я защищу того, кто отведет меня в селение. Деревня, город, мне не важно. Лишь бы там можно было отдохнуть нормально. - объявила воительница, подхватив мечи и выпрямившись. И, дабы не сочли ее слова пустым бахвальством, как-то торжественно бухнула себя в солнечное сплетение кулаком, с зажатым в нем мечом.
"Если в моем сердце нет зла..."
Яте Кила
Яте Кила

Ржаные просторы - Страница 14 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Ржаные просторы - Страница 14 Edzua10Ржаные просторы - Страница 14 Post2310Ржаные просторы - Страница 14 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения