Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ржаные просторы

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 15 Empty Ржаные просторы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 9:23 am

Первое сообщение в теме :

Ржаные просторы - Страница 15 Ozae_e10

Кажется, что им нет конца – возможно так и есть…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Ржаные просторы - Страница 15 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Ржаные просторы - Страница 15 68317710Ржаные просторы - Страница 15 117Ржаные просторы - Страница 15 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Ржаные просторы - Страница 15 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Эмилия фон Айнцберн Ср Май 26, 2021 12:30 am

Девушка с кошкой за спиной лишь молча стояла и слушала. Иногда собирать информацию полезно. Очень даже, да.
Древние ведьмы и темные армии это явно не очень хорошо. Так что она чувствовала как ее глаза ненароком косят в сторону лягушечек. Что-то подсказывало ей, что это еще очень милые и спокойные ребята.
-Я знаю границы своей магии. Я лишь пыталась успокоить и отрезвить тебя. Но видимо и ты про это знаешь. Жаль,- сказала девушка уже спокойней.
Слова Мари несколько отрезвили ее. Эмилия и сама знала, что нельзя ей наносить вред плохим людям, но она немного путалась во всем этом, поэтрму предпочитала просто не влезать в проблемы. Тем более это страшно. Проблемы страшные. Тем более она не собиралась всерьез ее выгонять. Лишь успокоить паникершу. Она бы не стала поступать так плохо. Никогда. Наверно.
-Яте? А что ты можешь? Клиф, касается и тебя. Я могу создавать Свет, он нежить отпугивает. Мари Воодушевлением отбивается. Кто бы мог подумать, что настолько бесполезное заклинание окажется эффективным. А Эван... Ничего особо ценного.
Девушка заправила волосы за левое ухо и стала переминаться с ноги на ногу.
-Заклинание не вечно. Стоит идти или мне придеися кастовать его посреди орды лягушек заново. Это занимает время. Ценное.
Эмилия фон Айнцберн
Эмилия фон Айнцберн

Ржаные просторы - Страница 15 53231118

Сообщения : 53
Очки : 55


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 15 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Эван Фланнаган Ср Май 26, 2021 11:24 am

Переваривая в голове возможный план действий, Эван выдохнул и поднял ладони в успокаивающем жесте.
Неужели ему придётся тратить заряд осколка дария в такой глупой ситуации? Чёрт, да он единственный, от кого тут совсем нет пользы! Этой девице совсем ничего не мешает убедить всех двигаться за ней, оставив его самого позади.
Мари, хорошо, я понял ход твоих мыслей, – он хотел было выдавить слабую улыбку, но вместо этого вышло какое-то подобие кислого выражение лица сражённого чужой убеждённостью человека, – Давай рассуждать исходя из того положения, в котором мы находимся.
Он даже не был уверен, есть ли смысл расшатывать её железную позицию тем заявлением, что представителю ведьмовского круга совсем не требуется провожатый через злаковое поле. Эван то своими глазами видел, как подобные в мгновение ока преодолевали толстые стены зданий, снося их до основания, взмывали в воздух, открывали порталы и выжигали землю под ногами. Что стоит такому существу достичь деревни в считанные секунды, не прибегая к помощи каких-то там людей? Или же Мари считала, что лисица, будучи искусной охотницей, начнёт втираться в доверие к кроликам, чтобы пожрать их потомство?
Эван закрыл глаза и прикрыл их рукой, почёсывая лоб. От попыток убеждения голова уже начинала болеть. Правда, помимо этого, он просто не хотел лишний раз показывать снова залившиеся синим свечением зрачки.
Клэр единственная, кто может отгонять этих существ, – сказал он, проникая в чужой разум, – Она может сопроводить всех нас к безопасному месту. Ты же можешь указать дорогу, так?
Эван нащупал нужные ему сплетения нитей, которые тот ощутил, прикоснувшись к сознанию Мари, и потянул за них, пытаясь погасить в ней те эмоции, что связаны с ненавистью к себе.
Так давай же решим сначала эту проблему, а потом делай что хочешь!
Он открыл глаза, которые уже никак не выдавали в нем использование своей магии, в надежде увидеть положительный результат.
Эван Фланнаган
Эван Фланнаган

Ржаные просторы - Страница 15 53231110
Звездная пыль: 25300
Сообщения : 2107
Очки : 17415

Ржаные просторы - Страница 15 Ivpng_10Ржаные просторы - Страница 15 Vetoch14Ржаные просторы - Страница 15 Palitr12Ржаные просторы - Страница 15 U__aaa11


https://vk.com/lastlay

Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 15 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Судьба Пт Май 28, 2021 6:54 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/imagea10.png]
- Если так, то я бы хотела отправиться в деревню. Если Вы действительно способны защитить, у меня есть... - но тут Мари прервала Эмилия со своим рассказом о силе каждого, чем вызвала недовольное выражение лица у девушки, - Это бесполезное заклинание спасло мне жизнь, а именно из-за таких людей, как ты - я и не стала изучать магию Света.
Если бы не эта ситуация, Мари бы давно помахала ручкой ведьмаку и зазнавшейся светлой магичке, но они находились ночью в поле, окруженные кровожадными тварями, которые уже съели барда, с которым она ехала в деревню днем.
- Я не отведу в город ведьмака, если хотите - то можете пойти с нами в деревню, - это она ответила уже Клифу, а затем замерла, посмотрев на Эвана, который вроде как и глаза закрыл, чтобы никто не видел, что они светятся, но все равно выбрал не очень удачный момент для использования магии.
Все находились в круге. Все общались меж собой, не отвлекаясь на что-то. И теперь та, кто еще секунду назад смотрела на парня с испугом и отвращением, вдруг расслабилась, понимая, что более не чувствует тех сильных отрицательных эмоций к молодому человеку.
- Да, конечно, могу, - произнесла девушка ровным голосом, спокойно глядя на Эвана, - Город или деревня?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 15 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Клиф Пт Май 28, 2021 10:31 pm

Клиф удивленно уставился на Мари. Еще секунду назад она метала гром и молнии. Готова была умереть, но не пустить парня в город. И вот, спустя секунду словно домашний кролик покорно спрашивает куда именно они хотят пойти.
- Что за чертовщина? – вполголоса прошептал Клиф.
«А парень не так прост»
Была ли это магия, гипноз или ещё что-то сверхъестественное Клиф не знал. Но во внимание принял. В его родном мире, одной из правящих семей были ментальные маги, способные управлять сознанием. Поговаривали, что они умели читать мысли, видеть воспоминания других людей и даже контролировать их сознание! Если у Эвана такие же силы, то... Что тогда Клиф не знал. Еще минуту назад он видел перед собой хрупкого паренька с заниженной самооценкой, а теперь перед ним стоит менталист или что-то похожее.
На рефлексах Клиф сделал шаг назад. Бей или беги. Две базовые реакции на опасность. Он всегда бежал, профессия обязывала. Но здесь бежать некуда. Придётся стать еще более осторожным и следить даже за собственными мыслями. Впрочем, всерьёз опасаться пока рано и сделав шаг вперёд Клиф заговорил.
- Я всё-таки за город. Не знаю, как в этом мире, а в моём крестьяне не жаловали незваных гостей, особенно в лихие времена, - Клиф снова взглянул на Эвана и не удержался, - впрочем теперь у нас есть шанс убедить их нас принять. В любом случае решать надо быстро.
Затем Клиф обернулся к Клэр.
- Мой меч, мой арбалет и конечно моё обаяние! Вот, что я могу предложить тебе, мой ангел-хранитель, - сказал Клиф и подмигнул девушке.
Клиф
Клиф

Ржаные просторы - Страница 15 53207111

Сообщения : 23
Очки : 25


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 15 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Яте Кила Пт Май 28, 2021 11:59 pm

Глядя двумя глазами на брюнетку при мечах и композитном луке, со здоровой мускулатурой, которую не скрывало минималистическое снаряжение, Клэр, надменно рассуждая, кто бесполезен, а кто не ценен, в отличии от нее самой, спрашивала, что Яте может.
К конфузу для субтильной девы, Кила действительно кое-что могла, даже не имея в руках оружия. И, когда она рукой, с зажатым в ней мечом коснулась груди, защитная чара, призванная еще когда она предложила свою протекцию, завершилась.
Свет, теплый и безжалостный к существам смерти и мрака, брызнул во все стороны от рослой фигуры степнячки, коснулся изнутри границ заклинания Клэр, и шуганул прочь тварей, что таились на его границах, разрастаясь дальше и шире. Этот свет превращал ночь в день, разрушал мелкую нежить и изгонял более серьезную, отпугивал демонов, опалял темных драконов. И распространялся от на добрый десяток ярдов в каждую сторону от степнячки, полностью поглотив купол, созданный светлой магичкой. Теперь уже черноволосая могла спрашивать, чем это Эмилия может быть полезна. Но не стала.
- Не единственная. - буркнула, усмехнувшись, Кила, - Но я не погоню прочь тех, кто захочет со мной идти. А если, - прищурилась охотница, - я увижу мажьи придури с ментальными чарованиями в чужих головах, зарублю на месте. - она вспомнила, как обошлась маленькая менталистка Кристи с и без того скорбной головой Рене, да и с ней самой. Любая чара или шаманий фокус, могли быть обращены и в благо, и во зло: ментальной магией можно было мучать, а можно было успокаивать, огнем можно было жечь, можно было греть, благословенным светом можно было защищать, а можно было тешить эго, шантажируя в подчинение тех, кто этой защиты искал.
- Меня что деревня, что город вполне устроят. - Повторила Кила. - Проведешь? - Девушка уже сообразила, что Мари тут, судя по всему, единственная, кто знал дорогу. Ей пока так виделось: Клэр и Эван в ссоре с потенциальной проводницей, Клиф, сам не зная, куда шагать, Клэр меч предложил, а Мари никуда не хотела вести Эвана, значит, рассудила Яте, можно расходится. Все будут и при защите, и без необходимости терпеть Мари, или чтоб Мари их терпела. И в каждом составе будет и кто магией отгоняет шныряющих, и кто меч будет в руках держать.
Хотя они посреди возделываемых полей, значит, деревня тоже близко, и заплутать тут уже особо некуда, редкий крестьянин будет обрабатывать пашню, до которой с восхода до полудня добираться. А коль идти по диагонали к бороздам плуга, то и до колеи быстро дойдешь, это охотница знала точно.
Яте Кила
Яте Кила

Ржаные просторы - Страница 15 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Ржаные просторы - Страница 15 Edzua10Ржаные просторы - Страница 15 Post2310Ржаные просторы - Страница 15 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 15 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Эван Фланнаган Вс Май 30, 2021 7:24 pm

Стоило Эвану закончить тянуть нити чужого разума, как в сердце укололо. Он сжал кулаки от приступа внезапно нахлынувшей боли, и на секунду вдруг показалось, что вот-вот оно лопнет прямо в груди. Но приступ пролетел настолько быстро, что зубы его успели стиснутся уже по его завершению.
Он удивлённо моргнул. Первый раз он использовал силу дария, что осколками покоился в его груди. Эван не ожидал, что эффект окажется болезненным, пускай и слишком краткосрочным, чтобы это кто-то заметил.
Но взгляды некоторых из присутствующих он все же поймал на себе. Не сразу было ясно, заметили ли его за манипуляцией, или же за ответной реакцией на боль в груди, но слова Клифа моментально внесли ясность.
Я за ближайшее место без пытающихся сожрать тебя тварей вокруг, – Эван обращался ко всем, игнорируя факт разоблачения, но перевёл свой взгляд на Яте, перетягивающую одеяло внимания своей магией на себя, – А дальше я пойду своей дорогой.
В глазах его блеснуло отвращение. Зарубит за мажьи придури с ментальными чарованиями в головах? Эван хотел было даже усмехнуться, но все же воздержался. Да и вопрос – а скольких, интересно, она лишила этих самых голов, размахивая своим мечом, он попридержал. Для своей же безопасности.
«Коль у твари есть на то зубы, она будет защищаться, впиваясь ими в плоть.»
Не каждый тут является чудом природы, способным, подобно солнцу, разогнать мрак в ночи. И не каждый это понимает.
Эван Фланнаган
Эван Фланнаган

Ржаные просторы - Страница 15 53231110
Звездная пыль: 25300
Сообщения : 2107
Очки : 17415

Ржаные просторы - Страница 15 Ivpng_10Ржаные просторы - Страница 15 Vetoch14Ржаные просторы - Страница 15 Palitr12Ржаные просторы - Страница 15 U__aaa11


https://vk.com/lastlay

Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 15 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Судьба Пн Май 31, 2021 11:13 am

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/imagea10.png]
Эмилия пока что сохраняла молчание, лишь улыбнувшись на слова Клифа и продолжая придерживаться стороны Эвана.
Мари же наоборот чуть что, открывала рот, чтобы говорить. Но говорила без былой горячности в голосе. Она помнила, что была зла на светловолосого парня, а также помнила – за что, но все эмоции куда-то пропали, а без них будто ничего не осталось.
- Деревня ближе, чем город, - спокойно произнесла она, давая возможность компании все же выбрать куда идти, - Но в деревне, скорее всего, нет стражи, а в городе она есть. А также в городе высокие заборы и гильдия с целителями.
Девушка посмотрела куда-то в сторону, туда, где предположительно в крестьянских поселениях жила ее бабушка, которую она и собиралась проведать. Купол света Яте также не пробудил в ней каких либо чувств.



__________
Эмилия будет играть с этого круга.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 15 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Клиф Вт Июн 01, 2021 10:04 pm

Разговор прервался. Мари словно кукла была готова согласиться с любым выбором этой странной компании.
Клифу это начинало надоедать, и если бы не куча кровожадных тварей вокруг, он давно бы уже пошёл один по направлению к городу.
Но увы,не обладая магией, он не мог создать такую же защиту как сделала Клэр.
К слову о защите, острая на язык девица, Яте, та самая что сбила Клифа с ног, создала свой собственный купол, который был даже больше чем у Клэр.
Клифу это показалось похожим на поведение мальчиков в переходном возрасте. Те тоже мерились у кого больше.
Ситуация как будто подвисла в воздухе.
- Отлично дамы, у вас обеих есть магия. Может быть нам стоит собраться и пойти. Куда угодно, но не торчать на этом чертовом поле. Город так город, деревня так деревня. Главное, что бы вокруг были люди, а не желающие нас сожрать монстры.
Клиф
Клиф

Ржаные просторы - Страница 15 53207111

Сообщения : 23
Очки : 25


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 15 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Яте Кила Ср Июн 02, 2021 1:10 pm

Яте теряла терпение, коего и так не велики закрома были. Высокие заборы и аж целая гильдия целителей мягко, но бескомпромиссно намекали, что деревня больше, чем просто обнесенные плетнем хижины, и что без проводницы, знакомой привратникам, предстоит, пожалуй сперва валандаться под этим самым забором.
Степнячка заметила злобный взгляд, которым одарил ее "бесполезный" Эван, и утвердилась в мысли, что доброму человеку незачем злиться на тех, кто от беспредела магов готов защищаться. Но тот сумел сдержать язык за зубами, и Яте тоже хватило ума не эскалировать, и так на одном месте нерешительно топчутся, ни назад, ни вперед. Клэр вообще в ступор впала, может маг и ее с обидки зачаровал?
- Ну, - поторопила она Мари, - Веди, што стоишь? Идем. В деревню. - она подошла ближе, давая понять, что едва крестьяночка сдвинется с места, последует за ней. Рядом с ней, чтоб какое-нибудь коленце не выкинула.
Яте Кила
Яте Кила

Ржаные просторы - Страница 15 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Ржаные просторы - Страница 15 Edzua10Ржаные просторы - Страница 15 Post2310Ржаные просторы - Страница 15 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 15 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Эмилия фон Айнцберн Ср Июн 02, 2021 1:22 pm

Эмилия решила молчать. Все эти перепалки раздражали. Что она им такого сказала-то? Если бы Эван слушал ее эмоции, то явно заметил бы ураганчик обиды, разочарования и раздражения с легкой примесью скуки. Ей действительно было уже просто напросто скучно оставаться на одном месте.
И тут Яте выпустила магию. Мощнее, чем у девушки. Целительница никогда и не претендовала на звание сильного мага. Или сильного бойца.
-Я не пыталась никого обидеть. Я вижу твою силу, Яте. Может и было некрасивым так рассуждать о каждом, но я не пыталась оскорбить. Воодушевление - не боевое в прямом смысле заклинание. Мечи защитят лишь обладателя, а Эван до сих пор не проявил ни боевой магии, ни физической удали. Я не сильный маг, но мой Свет защитил всех до твоего прибытия.- уже более спокойно сказала девушка. При тщательном внимании можно было услышать дольку обиды в голосе, но лицо у нее было спокойным.
Сама же девушка пододвинулась ближе к парню. Мечница или кто она там ей уже не очень нравилась. Слишком грубая и меряется силами. Будто показывает Эмилии на недостаточное прилежание в учебе и талант к магии. Она в первую очередь была дворянка, во вторую - маг природы и лишь в последнюю- целитель, даже не маг света. По сути со своих сил в большинстве своем она пользовалась лишь разговором с природой да исцелением. Остальное не сильно пригождалось...
Клиф предложил ей свой меч и это было довольно милым. Но если девушка выбрала сторону блондинки и явственно отдалялась от Эвана, то Эмилия как раз наоборот. Мари не особо ей понравилось. Она всегда старается быть дружелюбной. В большинстве своем. Но так реагировать на ее слова? Явная истеричка без намека на высокий интеллект, дарующий силу рассуждать логически. Девушка сама на такое не сильно претендовала, но хоть не в такой степени буянила своими эмоциями.
-Я бы предпочла идти в город, но я в любом случае последую за массой, поэтому без разницы.- сказала и уставилась на парня.
Эмилия фон Айнцберн
Эмилия фон Айнцберн

Ржаные просторы - Страница 15 53231118

Сообщения : 53
Очки : 55


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 15 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Эван Фланнаган Ср Июн 02, 2021 8:29 pm

Эван устало посмотрел на Клэр, невольно принимая жест защиты в свою сторону.
Ты никого не оскорбила. – сказал он, пытаясь успокоить девушку.
Уж лучше ему держаться под её источником света. Он был все же предпочтительнее, чем тот, что висел над головой вооружённой барышни. Казалось, повод ей дай, так сразу возьмётся за рукоятку своего меча.
Он даже позабыл, как же просто было отгораживать себя от угроз ранее. До того, как шагнул в портал. Единственное оружие для самообороны теперь связано с его жизнью, а люди вокруг могут щелчком пальцев заставить тебя вспыхнуть, словно сухой хворост. И как уж тут, простите, выживать?
Но ты права. Толпе монстров я вряд ли что противопоставлю. А вот они, – Эван кивнул в сторону Яте, а следом на Клифа, – Вполне.
Ему же оставалось лишь дойти до населённого пункта. Хотелось приютится где-нибудь на время и хорошенько все обдумать. Пускай в городе и безопаснее, но слишком уж много событий рухнуло на него за последнее время.
Ты же охотник? – спросил он у мужчины, краем глаза заприметив закреплённый на его поясе арбалет.
Или же убийца. Эвану доводилось видеть людей, занимающихся грязной работой для великого дома его родной семьи. Тех, что не внедрялись в доверие и не занимали место вдруг исчезнувших слуг, тех, кто предпочитал за короткий срок добираться до своей цели и столь же быстро растворяться в пространстве.
Эван Фланнаган
Эван Фланнаган

Ржаные просторы - Страница 15 53231110
Звездная пыль: 25300
Сообщения : 2107
Очки : 17415

Ржаные просторы - Страница 15 Ivpng_10Ржаные просторы - Страница 15 Vetoch14Ржаные просторы - Страница 15 Palitr12Ржаные просторы - Страница 15 U__aaa11


https://vk.com/lastlay

Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 15 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Судьба Чт Июн 03, 2021 10:52 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/imagea10.png]
И так как никто кроме Яте не сказал точно, куда стоит направляться растерявшей всю инициативность Мари, девушка вздохнула, взглянула на воительницу и пошла вперед. Туда, где судя по ее же рассказам находилась та самая деревня.
Можно было заметить, как дальние заросли там, где не доставал свет - зашевелились в сторону за компанией. От них решительно не собирались отставать.
Мари шла молча, больше не ввязываясь в диалог и не обращая на Эвана никакого внимания. Одновременно с этим свечение, исходящее от Эмилии - прекратило свое действие и потухло, компания осталась под светом воительницы.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 15 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Клиф Сб Июн 05, 2021 8:53 pm

Клиф сначала даже не понял, что Эван обращается к нему.
"Охотник? Серьёзно? Он что издевается надо мной?! Где он видел таких охотников?!!!"
Внезапно на Клифа нахлынули все те чувства, которые он подавлял за последние сутки. И предательство, и разгром банды. И конечно смерть главаря, которого Клиф считал почти отцом.
Но вспышка гнева, на Эвана прошла так же быстро как и родилась. Клиф не любил срываться на других.
Вместе с таким неудобным вопросом, произошло сразу две вещи. Мари наконец повела нас в направлении деревни, и купол света от Клэр просто исчез. Благо теперь у нас было две магички и заклинание Яте продолжало действовать. Это всё, позволило ему встряхнуться и понять, сейчас не время жалеть себя или других. Особенно если другие уже мертвы.
Но вопрос был задан и требовал ответа.
- Нет, Эван, я не охотник. И никогда им не был. Я...
Кто он, Клиф и сам не знал, в прошлой жизни, до потери всего он мог назваться десятком титулов, от лучшего вора на континенте до грозы симпатичных вдовушек.
Но здесь и сейчас, всё это не имело значения.
- Сейчас я просто Клиф. - сказал Клиф скорее самому себе, нежели Эвану.
Уже начав идти, бывший вор бросил прощальный взгляд на место своего второго рождения. Прежняя жизнь закончилась и началась новая.
- А расскажите ка мне ребята и девчата, что здесь всё таки происходит и почему местная Ведьмочка так взбесилась?
Клиф
Клиф

Ржаные просторы - Страница 15 53207111

Сообщения : 23
Очки : 25


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 15 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Яте Кила Пн Июн 07, 2021 7:52 pm

Складывалось впечатление, что они на пикнике, а не на крошечном безопасном островке, где лишь добрая воля пары малознакомых девиц защищает их от каких-то тварей, которых степнячка пока не видала, но видела, как колышутся колосья, раздвигаемые телами по периметру. Если б она, Яте, не поторопила ту из блондинок, которая знала дорогу - дальше б стояли.
Вдобавок Клэр зачем-то начала ей, Киле, что-то говорить, и слов было слишком много. Киле совершенно не было дела до обидок в ее голосе, так что охотница просто грубо перебила дворянку где-то после слов "Может быть".
- Што ты оправдываешься? Я не спрашивала. Недосуг трепать языком. - И она пошла следом с Мари, указывавшей дорогу, к счастью, не дав себе труда узнать, кого защищают мечи, что там за заклинание Воодушевления, как Клэр оценивала свои способности и что происходило тут до ее, Яте, появления на этом пяточке.
Вообще это было к лучшему, потому что как раз то, что Эмилия подразумевала под "защитой" охотница как раз успела засвидетельствовать. И если о дворянстве имела самые скромные представления, то вот понятие "благородство" она б точно не связывала с тем, сколько поколений предков отца жили в каменном замке и насколько девушкой ему досталась маменька. Она видала проходимцев с родословной, и бродяг смелых и щедрых душой. Кто-то ей когда-то сказал, что все дворянство женщины заканчивается, если ее не защищает отец, муж, сын, брат или муж дочери или сестры с титулом. Яте посмеялась тогда дикости обычаев, рассматривающих женщин только как довесок к мужчинам, но запомнила.
Обернувшись пару раз, чтоб убедиться, что никто не отстал, а если и отстал, то по своей воле, Яте заодно приметила, что не отстают и твари из поля. Если не дойдут до деревни раньше, чем призванный ею свет иссякнет, надо будет иметь ввиду и призвать его снова, прежде чем преследователи их настигнут.
- Держитесь ближе. - посоветовала она, и дальше шла молча, сменив мечи на лук, к которому приложила стрелу. К ней никто не обращался, а вопрос Клифа явно не ей был адресован. Но уши грела.
Яте Кила
Яте Кила

Ржаные просторы - Страница 15 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Ржаные просторы - Страница 15 Edzua10Ржаные просторы - Страница 15 Post2310Ржаные просторы - Страница 15 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 15 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Эмилия фон Айнцберн Чт Июн 10, 2021 9:33 am

Все пошли за Мари. Эмилия не знала куда, но ей же все равно не было дела, куда идти.
Девушка, представившаяся Клэр, довольно спокойно поплелась следом за Эваном, стараясь держаться ближе к нему, чем к той вредной Яте. Нет, не вредной, скорее со сложным характером. Такие мощные и простые люди иногда казались ей дикарями. Магичка предпочитала более радушных и культурных. Эван был на таких похож. Клиф вроде тоже. Мари была бы тоже неплоха, но она начала истерить. Не самый умный поступок во время стресса. Бывали у Эмилии случаи. В стрессовых ситуациях, которые угрожали ее жизни она могла не совсем адекватно реагировать на события. Ну а это дело портило отношения...
-Эван, а расскажи чего, м? - спросила она и поравнялась с парнем.
Эмилия фон Айнцберн
Эмилия фон Айнцберн

Ржаные просторы - Страница 15 53231118

Сообщения : 53
Очки : 55


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения