Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ледяное пламя

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 2 Empty Ледяное пламя

Сообщение  Итара Ср 6 Мар - 21:57

Первое сообщение в теме :

Однажды, на лесной поляне встретились двое.
Одновременно – очень похожие. И очень разные.
Пламя и лед. Ярость и спокойствие.
Два дракона.

Ледяное пламя - Страница 2 5286cc10
Итара
Итара

Ледяное пламя - Страница 2 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Ледяное пламя - Страница 2 Image19Ледяное пламя - Страница 2 Post2210Ледяное пламя - Страница 2 Post2310Ледяное пламя - Страница 2 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз


Ледяное пламя - Страница 2 Empty Re: Ледяное пламя

Сообщение  Итара Вт 19 Мар - 23:02

А Итара слушала Теневую и улыбалась. Абсолютно спокойно и расслаблено. Она даже голову с земли  не подняла, лишь потерлась слегка щекой о травку. Изящный, почти кошачий жест.
- А характер у нее был золотой. И поэтому – ооочень тяжелый, - словно процитировала она чьи-то слова.
Улыбалась. И смотрела на Луань. Необычный это был взгляд.  Странный для драконицы, которая редко позволяла себе не выстраивать иерархические отношения с окружающими. На корабле она была холодна, недоступна и даже опасна. Но – там это требовалось. В море нужна была жесткая дисциплина. Для выживания и успеха.
А сейчас же -  Итара смотрела на теневую не как на возможного будущего подчиненного. Нет, это был совсем иной взгляд. Так она смотрела на еще необработанные драгоценные камни. Здесь была нежность и предвкушение вот-вот увидеть чудо.  
Смотрела на это смятение, отразившееся на темной мордочке. Смутную надежду, и явно привычное недоверие… И чувствовала странное желание -  крылом накрыть эту злючку и убедить ее, что теперь то точно все будет хорошо.
- У моей команды – капитан – дракон. И еще и женщина. Ты думаешь, что еще один дракон сможет ввести их в ужас?  Нет, я уже приучаю их думать о пользе союзника, а не о его внешности. К тому же в команде уже есть не только люди. Но, если ты все-таки решишься – учти, в команде есть несколько правил. В частности – не устраивать драк и не присваивать добычу. Если не трогают тебя, то и ты никого не трогаешь. Это, на самом деле, просто.
А вот последняя фраза Луань заставила Итару тоже перевернуться на живот и удивленно поднять голову, даже чуть расправив крылья.
- Стой, у тебя что, нет человеческого облика?
Такой вариант казался просто невероятным. У всех драконов был человеческий облик. Всегда. Разве может быть иначе?
Итара
Итара

Ледяное пламя - Страница 2 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Ледяное пламя - Страница 2 Image19Ледяное пламя - Страница 2 Post2210Ледяное пламя - Страница 2 Post2310Ледяное пламя - Страница 2 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 2 Empty Re: Ледяное пламя

Сообщение  Луань Шао Чт 21 Мар - 12:39

Фраза, прозвучавшая как цитата, стала совершенной неожиданностью для драконессы. Темная даже оглянулась несколько раз, пытаясь нащупать на фоне зеленого леса кого-то, кому могли бы адресоваться эти слова. Однако, на поляне они все так же были только вдвоем.
"Золотой? Это точно обо мне? Вот тяжелый, это да. Но золотой..?"
Честно признаться, теневую такое обращение застало врасплох. Еще и этот взгляд... чего она так смотрит то? Необычно. Странно. На теневую так еще никто не смотрел. И, с одной стороны, взгляд этот смущал и заставлял ежиться от неловкого чувства. Но, с другой, от этого взгляда становилось как то тепло на душе и приятно.
- Много ты знаешь о моем характере. - мрачно огрызнулась драконесса по привычке восприняв слова ледяной в штыки. Ну не привыкла она чтоб ей делали комплименты. А это, похоже, был именно комплимент, очень красивый и приятный комплимент. И Лу уловила эту нотку. И от этого ей стало как то стыдно. Стыдно от того, что она вот так вот отвечает на доброту. Бескорысную и искреннюю.
Смутившись Лу невольно отвела взгляд и прикрыла лапой мордашку, которая тут же покрылась румянцем. Теневая виновато глянула на Итару и опустила голову.
- Прости. Я... Я не это имела в виду. И... Спасибо. Мне никто раньше такого не говорил.
Чесное признание. Без капли лицемерия и наигранности. Позволила себе самка на мгновение открыться кому-то, хоть на секундочку. Ведь Итара заслуживала доверия. По крайней мере хотелось в это верить. Возможно, она и правда просто пытается помочь? Без какого либо умысла или выгоды? Или нет. Но, если так, играла она очень убедительно. Оставалось надеяться что это не так.
А ледяная, тем временем, кратко описывала правила поведения на своем корабле. Спокойно и четко. Вот оно, лицо настоящего капитана. Лу даже представила на секунду, как эта утонченная леди раздает приказы грубым и неопрятным мужикам. Определенно, крылатая на это посмотрела бы. Если ее вообще на борт пустят. Ведь дальше, один лишь вопрос ледяной, поставил под сомнение возможность совместных путешествий с новой знакомой. Ее удивление даной неприятности говорило само за себя, и Лу это заметила. Более того, темнокрылая снова нахмурилась и свела брови на переносице.
- А если нет, значит я тебе не подойду? Так что ли? Или на твоем корабле еще и стандарты внешнего вида присутствуют? - в голосе самки звучало явное разочарование и обида. Неужели такая мелочь перечеркнет, казалось бы, радужные планы на будущее. Ведь теневая уже позволила себе представить на минутку, как она отправляется в новое путешествие с новой знакомой. Новые горизонты и, возможно, новые возможности. Такая досада. И она злила чернокрылую до скрежета зубов. Но, в то же время, Лу понимала что вины ледяной в этом нет. И обвинять ее глупо. От чего становилось как то паскудно на душе.
Теневая грусно вздохнула и отвела взгляд. От зачатков радости не осталось и следа.
- Увы, я никогда не умела превращаться в человека. И понятия не имею как это делать. В конце концов, на мой взгляд, человеческий облик не самый удачный для дракона. Дракон должен оставаться драконом. Разве нет? Зато, мои крылья и хвост всегда со мной, в любой форме.
В подтверждение своих слов Лу едва заметно махнула хвостом и ее тело на мгновение покрылось темной дымкой. Когда же она развеялась, перед ледяной стояла высокая и стройная теневая в человекоподобной форме. Печально улыбнувшись Лу пазвела лапы в стороны и скромно перешагнула с лапы на лапу, подняв янтарный взгляд на огромного сородича.
Луань Шао
Луань Шао

Ледяное пламя - Страница 2 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Ледяное пламя - Страница 2 Vetoch12Ледяное пламя - Страница 2 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 2 Empty Re: Ледяное пламя

Сообщение  Итара Чт 21 Мар - 22:50

- Злючка, - синяя драконица улыбалась, наблюдая за реакцией сородича. И, похоже, то, как та огрызалась – вообще никак Итару не цепляло.
Все было проще. И одновременно сложнее.  
Видела Итара, что жизнь Луань потрепала. Не понимала пока еще почему – но видела. Насквозь. Дракона полудикого, загнанного, усталого от всего этого.
Не удивительно. На нее не раз нападали.  И не два. И скорее всего даже не три…
Принимали ли ее хоть когда-то такой, какая она есть? Без предубеждений? Без страха?
Может быть, когда то давно, когда она еще была метровым детенышем…
Могла ли Ледяная представить каково это – когда все тебя ненавидят, заочно, просто потому, что ты не человек?
Могла. Фантазия была богатая. Но, примерить на себя… Да, тоже могла. Ее родной мир был большим, и драконам в нем принадлежала лишь одна страна. В остальных – ящеров могли ненавидеть. За их силу, богатство, магию. За то, что под их властью жизнь была лучше.  Были те, кому было проще считать аристократию Короны чудовищами, а их власть – рабством.
А здесь не было поддержки драконьих кланов. А люди – везде одинаковы. Они всегда боятся и ненавидят тех, кто сильнее и лучше их.
Что же делать с этим? Для Итары ответ был очевиден.
Держаться вместе. И строить все заново. Начиная с малого – такого, как ее корабль. И заканчивая большим – собственной страной. Время было. И силы были. Две, три, четыре сотни лет -  и все получится.  Даже для дракона срок. Но цель того стоила.
А вот обида Луань на вопрос об облике сначала удивила. Ледяная и подумать не могла, что существуют драконы без второго облика.  Ну и правда – дракон как он есть – слишком большой для корабля, слишком тяжелый.. Она и сама предпочитала обращаться уже в воздухе.
Но через мгновение все стало понятно. Для Теневой проблема была в слове «человеческий».
- У-у-ух ты!
Там, где Итара думала о размере и весе, Луань думала о внешности. Как будто это могло быть проблемой. Хотя, для Черной – с ее более тяжелой жизнью – это явно была проблема.
Итара на мгновение сосредоточилась, тоже перекидываясь во вторую форму. Просто для того что бы оглядеть сородича со всех сторон.
- Какая ты красивая! – и в этих словах звучало искреннее восхищение  изяществом теневой.
- Ты так даже летать можешь? Невероятно! Никогда такого не видела. Здорово!
Синеволосая качнула головой, подняв голову и любуясь драконидом. В этой форме Теневая была ее выше чуть ил не на голову. Но –как же хороша . Но уже через мгновение Итара нахмурилась.
- Правда, я вижу с чем могут быть проблемы… В городах появляться не просто, да? Но – я вижу решение. Для таких моментов можно использовать талисман с иллюзией… Можем его даже заказать. Тут же должен быть приличный маг. Но – даже если его нет – на корабле проблем не будет.
Итара
Итара

Ледяное пламя - Страница 2 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Ледяное пламя - Страница 2 Image19Ледяное пламя - Страница 2 Post2210Ледяное пламя - Страница 2 Post2310Ледяное пламя - Страница 2 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 2 Empty Re: Ледяное пламя

Сообщение  Луань Шао Пт 22 Мар - 12:15

- Я не злючка. Просто характер золотой. - скептически фыркнула драконесса, сложив лапы на груди и попытавшись отвести взгляд, однако, дальнейшее внимание сородича, заставили ее только больше смутиться. Еще бы, столько внимания ей ранее еще никто не уделял. Было очень необычно наблюдать за тем, как ледяной дракон превращается в стройную девицу, которая, после, начала расхаживать вокруг да рассматривать теневую со всех сторон. Лу даже лапки подобрала да хвост вокруг себя скрутила чтоб не казаться такой огромной. А массивные крылья тот час прижались к спине, аккуратно сложившись словно плащ.
- К... красивая? Правда? - Лу не понимала чем так восхищается Итара. Для нее этот облик был достаточно обыденным, как и для большенства ее сородичей с родного мира. А ледяная реагировала так, словно вообще впервые видит прямоходячего дракона. Впрочем, последнее предположение тут же подтвердилось словами самой Итары. Забавно, на сколько разными могли быть их миры? Сколько в них было общего, и сколько различного? Это, пока что, было сравнимо загадке, которую еще предстояло раскрыть.
- Ты же знаешь людей. Как они реагируют на монстров вроде меня? Недоверие и косые взгляды постоянно сопровождают меня. Практически всегда неприятности сами меня находят. Вечно находится какой то герой, возомнивший из себя избранного, рожденного избавлять землю от зла. А я, как никто подхожу под образ того самого зла, которое необходимо искореннить.не помню ни одного города, где мне не приходилось бы с кем то браниться или сражаться. А после сваливать от разьяренной толпы, жаждущей справедливости и честного суда над монстром.
Лу вздохнула. Не особо то весело было вспоминать все это. Но, по большому счету, самка уже привыкла к подобному отношению и спокойно к такому относилась. Подумаешь. Ну налетит на нее парочку смельчаков. Ну начнут дебошь. Мороки только после соскребать их останки с пола. Но это была уже не ее забота. А вот идея с талисманом явно заинтересовала теневую. Возможность спокойно прогуливаться человеческими городами была достаточно соблазнительной. Сколько всего нового можно было узнать, когда на тебя не пялится каждый встречный.
- А вот с талисманом это ты здорово... Только... Где его взять то? И да...
Драконесса на мгновение замялась и, явно засмущавшись, потерла себя лапой по плечу и отвела в сторону взгляд.
- ...я постараюсь вести себя смирно на твоем корабле. Если... ты возьмешь меня с собой.
В какой то момент теневая даже порозовела в щеках и робко протянула девушке когтистую лапу слегка приседая, чтоб быть на одном уровне с ней.
Луань Шао
Луань Шао

Ледяное пламя - Страница 2 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Ледяное пламя - Страница 2 Vetoch12Ледяное пламя - Страница 2 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 2 Empty Re: Ледяное пламя

Сообщение  Итара Пт 22 Мар - 20:17

- Люди – странные, - с непоколебимой уверенностью ответила Теневой Итара.
- Постоянно чего-то боятся и очень агрессивны. Но – знаешь, что я тебе скажу? Кто рискнет тебя обидеть, если в компании с тобой будет два десятка суровых и сильных мужчин? Вот померь мне – никто! И герои все предпочитают помалкивать.
Усмехнулась, весело и дерзко.
- А если найдется кто-то кто решит, что мы ему не милы… То его – его же сограждане нам связанным притащат, только что бы мы не решили, что этот город больше подходит для того, что бы его грабить, чем для того что бы тратить в нем деньги.
Итара заложила руки за шею, потянулась, улыбаясь все так же. Как существо, которое точно убеждено, что все будет так как она хочет. Пусть и не сразу – но обязательно будет. Дикая смесь спокойствия, самоуверенности и силы. И даже ее расовый холод воспринимается скорее как прохладный ветерок летним днем – взгляд у нее слишком теплый и довольный. Да, она думает в первую очередь о том, чем Луань будет ей полезна, но – все что она говорит – правда. И все ее эмоции искренни.
- Надо будет тебя еще с Феней познакомить. Ты ему понравишься. И – на его фоне для команды кто угодно будет смотреться просто прекрасно. Феня – грифеникс. Такой, небольшой грифон, но может дышать огнем. Умный, ласковый, но все блестящее таскает, как сорока. Даже у меня. Зачем оно ему никто не знает, но хаос в жизнь он вносит. Зато, теперь все знают, что если что-то пропало – надо искать у него. Иногда находится даже. Правда, думаю, через лет пять моя «Ларга» пойдет ко дну, не выдержав запрятанного на ней во всех щелях золота.
Смех звучал в сумерках. Интересно – когда Теневая слышала в последний раз смех в разговоре с ней – такой легкий и дружеский?
Ледяная ухмыльнулась, и пожала протянутую ей лапу.
- Да, смирно – не обязательно. Нужно – просто адекватно.
Кивнула коротко, подтверждая тем самым взаимный договор.
- Значит так. План следующий. Останемся пока тут. Прости уж – но очень хочу нормально выспаться. Что бы вот совсем нормально. А утром – познакомлю с командой. И выясню, есть ли в этом городе маг нужного уровня. Если нет – выясним, в каком городе есть. И если по пути – заглянем. А если нет – возьмем товар в этот город на обратной дороге.
Драконица обернулась в истинный облик вновь и с явным удовольствием потянулась.
- Я тебе немного завидую. Люди – они такие.. несуразные все-таки. Крыльев нет, хвоста нет, шея короткая, лапы совсем другие. Хотела бы я уметь превращаться в маленького дракона. Такого – полметра в длину, что бы можно было пролезть куда хочешь. Но, думаю, научусь. Есть у меня тетка.. ну как тетка, скорее двоюродная прабабушка.. Так она умеет превращаться в кого захочет. Хочет в человека, хочет в птицу, хочет в волка. Вот вообще во все что в голову придет. Только все с чем-то синим в облике. Но – ей уже больше тысячи лет. За такой срок – чему хочешь научишься.



Итара
Итара

Ледяное пламя - Страница 2 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Ледяное пламя - Страница 2 Image19Ледяное пламя - Страница 2 Post2210Ледяное пламя - Страница 2 Post2310Ледяное пламя - Страница 2 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 2 Empty Re: Ледяное пламя

Сообщение  Луань Шао Сб 23 Мар - 13:32

Теневая добродушно улыбнулась, пожимая руку девушки. Бережно, чтоб не причинить боль. Знала самка какая сила таилась в ее лапах. Могла ведь и чепепушку без проблем раздавить, нажми она чуть сильнее. Но с Итарой самка соблюдала осторожнсть. Даже когти попыталась втянуть, чтоб не поцарапать нежную на вид кожу. Признаться, Лу не особо любила людей, но человеческий облик ледяной, это было совсем другое. На этого "человека" темная смотрела как на равного, с уважением и доверием в глазах. Последнее правда все еще нуждалось в укреплении, но начало было положено. А это многого стоило. Ведь за последние десятилетия мало кто заслуживал даже такого отношения со стороны темнокрылой.
- Не обещаю что получится сразу, но я постараюсь. В конце концов, ты же как то уживаешся с этими двуногими.
Лу немного отступила назад, давая простор для ледяной, ставшей опять драконом. Да и хотелось рассмотреть ее получше. Так сказать, с другого ракурса. А рассматривать действительно было что. Статная фигура, идеальная талия, сильные лапы, изящный хвост. Крылья переливались не хуже самых отборных изумрудов. Широкие, легкие и прочные. Тонкая и длинная шея с шипастым гребнем, длинные рога. Эта самка была действительно хороша. Лу даже сказала бы, красивая. Пусть они и были одного пола, теневая заглядывалась этой красотой лицезрея ее во всем величии снизу вверх. И, пока Итара вещала, Лу неспешно обходила ее со всех сторон, пристально наблюдая за ней. Даже под хвост заглянула, когда та потягивалась. Мельком так, но все что интересовало, черная увидела.
- А мне ты и такой нравишся. Давно я не видела таких... -Лу на секунду задумалась подбирая нужное слово. Однако в голову лезли слишком лестные слова, которые казались теневой не совсем подходящими для едва знакомой особы. Лу не хотела смущать ледяную, да и себя выставлять глупышкой не хотелось.
- ...симпатичных драконов. Ты хороша. Очень хороша. - И чем больше Лу говорила, тем больше понимала, что несет какую то чушь. Это заставляло ее смущаться и робеть, словно ее поймали на гарячем за каким то постыдным делом.
- Грифон говоришь? А это интересно. Я их очень редко встречпла. -прокашлявшись теневая постаралась сменить тему, переключая внимание на что-то другое. - Ну, у меня то воровать нечего. Хотя... есть у меня в одеждах несколько блестяшек. Тебе должно понравится. Но это семейные украшения. Больше ценные в плане памяти. Сиотри...
Теневая провела рукой по воздуху и на траве рядом появилась аккуратно сложенная стопочка с нарядным одиянием. Так же рядом красовались разнообразные золотые украшения. Достаточно много украшений. Теневая улыбнулась и начала неспешно одеваться, словно позируя перед подругой. Подол, накидка, наручи и прочие браслеты занимали свои законные места, преображая самку в нечто более статное, чем просто зверя. Каждый аксесуар дополнял внешность самки и был словно подогнан конкретно под свою владелицу. Вскоре свое место заняла и золотая тиара, обвивающая рога теневой словно лоза. Наряд был полностью в сборе. И теперь, перед ледяной стоял истинный представитель драконьей знати. Покрутившись на месте, Лу с улыбкой взглянула на сородича и самоуверенно сложила лапы на груди.
- Не советую я твоему Фене воровать эти блестяшки у меня. Я такие шутки ой как не люблю.
Луань Шао
Луань Шао

Ледяное пламя - Страница 2 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Ледяное пламя - Страница 2 Vetoch12Ледяное пламя - Страница 2 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 2 Empty Re: Ледяное пламя

Сообщение  Итара Сб 23 Мар - 23:18

Слова Теневой Итару  даже слегка смутили. Если что-то вообще могло по-настоящему смутить эту крайне самоуверенную особу.  Но – чуть- чуть – было.  Хотя, она и привыкла, что ей восхищаются – но – только люди. Для них Ледяные драконы -  изящные, спокойные и не агрессивные – были в первую очередь чудом, а уже потом опасным хищником.  Тем более, что случаи стычек драконов и людей в Короне были крайне редки, и обычно жертвы гнева аристократов сами этого заслуживали.
А тут – другой дракон. Так непривычно. Но приятно.
- Ух ты, - Ледяная искренне восхитилась, увидев Луань в полном облачении.
- Тебе стоит ходить так. Ты выглядишь так.. царственно.  Тебя могли бы уважать только за этот вид.
Итара снова улеглась на траве, но в этот раз свернувшись клубком и обвив себя хвостом – уютно так, расслаблено.
- А с Феней тебе придется договариваться самой.  Хотя, пугать его не советую. С теми с кем рядом быть – лучше договариваться. Иногда сложно бывает – но так правильно.  Но, я уверена – разберемся.  Расскажи лучше о себе? Что-нибудь настоящее. То, что имеет значение.
Синей сейчас хорошо, спокойно. Сыто. Уже тянет подремать. Но и послушать что-то хочется. И самой рассказать.
А потом – наступит рассвет, и нужно будет вновь надевать капитанскую и человеческую маску. Но – сколько еще до этого рассвета времени. Хватит на все. И на сон и на разговоры.
Итара будет слушать, смеяться, где нужно, рассказывать что-то свое. Задремлет посреди разговора.  Проснется на мгновение среди ночи, чувствуя, что во сне перевернулась, касаясь теперь боком Теневой. Улыбнется и заснет снова.  
Чувствуя себя странно – не одинокой в этом безумном мире.
Итара
Итара

Ледяное пламя - Страница 2 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Ледяное пламя - Страница 2 Image19Ледяное пламя - Страница 2 Post2210Ледяное пламя - Страница 2 Post2310Ледяное пламя - Страница 2 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 2 Empty Re: Ледяное пламя

Сообщение  Луань Шао Вс 24 Мар - 17:48

Теневая еще немного покрутилась в своих одеяниях, но после ахнула, заметив темное пятно на боку. Рана снова начала кровить. Не сильно, но этого было достаточно, чтоб замазать одежды. От досады Лу аж щелкнула языком и тут же начала все снимать.
- Проклятье. Теперь прийдется отстирывать. Когда доберемся до престной воды.
Сняв накидку Лу с досадой поскребла по темному пятну когтем и покачала головой. Кровь плохо выводилась. Прийдется повозится потом подбирая что-то подходящее для этого.
Кольцо на пальце драконессы едва заметно откинуло отблеск и вся одежда теневой тут же исчезла по воле своей хозяйки. Лу так же вернула себе свой обычный облик и, присев напротив ледяной, бережно облизала свое ранение.
- Что-то стоящее? Не знаю даже, что может быть полезным для тебя. Наверняка ты знаешь многое о черных драконах. О нашем характере. О нашем нраве. О том, что зачастую мои сородичи предпочетают свету тьму. Я не исключение. - Лу задумчиво перевела взгляд на уходящее за горизонт солнце и аккуратно сложила лапки перед собой.
- Ведь, на самом деле, тьма не так уж и плоха. С самого детства только она была моей самой верной подругой. Она никогда не предавала меня и всегда была рядом. Укрывала от бед, прятала от любопытных глаз. Знаешь... в ее обьятиях спокойно и тихо. Многие считают что все зло обитает во тьме, но, на самом деле, большенство злодеяний происходит именно при свете дня. Меня многие считали странной с те времена. Возможно поэтому у меня никогда не было настоящих друзей. Не говорю уже о каких бы то ни было более... близких... отношениях.
Грустный вздох оборвал рассказ теневой и та, не отводя взгляда от заката, положила мордочку на передние лапы, подбирая хвост поближе к себе.
- Прости. С меня не важный собеседник. Я редко общаюсь с кем либо вот так, просто, без агрессии. По сути, я давно привыкла жить в одиночестве. Не знаю даже, как я уживусь с твоей командой. Но я попытаюсь.
Луань Шао
Луань Шао

Ледяное пламя - Страница 2 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Ледяное пламя - Страница 2 Vetoch12Ледяное пламя - Страница 2 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 2 Empty Re: Ледяное пламя

Сообщение  Итара Вт 26 Мар - 23:19

- Драконы бывают разные, - Итара положила морду на сложенные лапы, слушая Луань.
- Я думаю, что они разные в разных мирах. Наши – благородны, хитры, расчетливы. Агрессивны. Но избегают прямых конфликтов, предпочитая решать проблемы более тонко. В этом цикле – наш король из Черных.  Интересный был цикл. Дипломатов по всему миру гоняли. Воевать не воевали, но столько союзов заключили – страшно вспомнить. Умный был дракон, очень умный.
Она широко зевнула, показывая острые белые зубы и темную пасть.
- А Тьма это не плохо. Как может быть плоха ночь? Время отдыха. Время охоты. Время особых встреч. Особенно, когда ночь длится месяцами.  Мне вот отзываются тени, и эта магия никогда не была проблемой…
Итара задумалась на мгновение.
- Мне кажется, что наши миры очень разные. И что мой был куда более приятным местом, чем твой. Моя жизнь была куда спокойнее и легче. И – я хочу, чтобы она тут оставалась такой же. Вот ты здесь чувствуешь себя затравленным монстром, а я себя – Леди, у которой пусть и нет своего имения и земель – но это временно. И они обязательно будут. И мне кажется, что другие чувствуют мое настроение и действуют соответственно. На меня тут ни разу не пытались напасть как на зверя. Интересно – это сработало бы с тобой?
Она качнула хвостом, касаясь кончиком лапы Теневой.
- Не переживай насчет команды. Все будет хорошо.  А теперь – давай спать. Я хочу вернуться на корабль пораньше.
***
Утро встретило ярким солнцем и блеском росы на чешуе, свежим влздухом и удивительной легкостью бытия. Пахло близком морем и горным снегом. Итара проснулась первой, завозилась, потягиваясь и невольно разбудив и Луань.
- С добрым утром, - она расправила крылья, негромко зашипев от удовольствия ощущать, как работают мышцы.
- Минус на корабле – нельзя спать в истинном облике. А это такое удовольствие!
Итара вывернула шею, оглядывая свою спину и крылья, прикидывая не стоит ли еще слетать искупаться. Но чешуя вроде бы была чистой.
- Рискнешь пройти со мной через город? Или подлетим ближе к порту – и в обход?
Итара
Итара

Ледяное пламя - Страница 2 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Ледяное пламя - Страница 2 Image19Ледяное пламя - Страница 2 Post2210Ледяное пламя - Страница 2 Post2310Ледяное пламя - Страница 2 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 2 Empty Re: Ледяное пламя

Сообщение  Луань Шао Ср 27 Мар - 12:26

Луань кивнула соглашаясь со словами ледяной. Драконы и правда бывают разными. Даже в ее мире встречались кардинально разные личности казалось бы, одного вида. В одном теневая была убеждена точно, судить по внешности дело гнилое. Даже среди людей находились нормальные особи, пусть их крылатая и недолюбливала. А вот эльфов это не касалось. Этих она недолюбливала всех одинаково и старалась прихлопнуть по возможности. Уж слишком они ей казались напыщеными индюками, безосновательно возомнившими себя лучше остальных во всем. Эту уверенность Лу обычно быстро обламывала, нередко издеваясь над ушастыми и причиняя им увечия. В остальном же, даже при всей скверности своего характера, теневая всегда давала возможность опонентам избежать конфликта. Вот только зачастую ее благие намеренья либо не понимали, либо игнорировали. Но это уже была не драконья забота.
Постепенно солнце полностью скатилось за горизонт. Вокруг стало темно и тихо. Где то в лесу перекликивались ночные птицывыбравшиеся на вечернюю охоту. Запели и кузнечики, прыгающие по зеленой траве маленькими букашками. И ни души вокруг. Совсем скоро со стороны ледяной послышалось мирное сопение. Итара уснуласовершенно не страшась присутствия абсолютно незнакомого дракона. Да еще и черного. Значит не боится. Значит доверяет. На мордашке теревой появилась милая улыбка. Неужели хоть кто-то не страшится злого черного дракона? Но вот же, скрутилась калачиком и спит мирно. Надо же. Приятно само понимание со стороны сородича, а такое...
Спать не хотелось вовсе. В голове роились различные мысли и Лу молча разглядывала россыпь звезд над головой, стараясь отвлечься. Однако, как не крути, глаза то и дело опускались вниз, дабы еще разочек посмотреть на спящую красотку, лежащую совсем рядом. Где то в глубине Лу безумно хотела подползти поближе и, приобняв это чудо, заснуть рядом с ней. Но что-то не позволяло этого сделать. Сомнений было слишком много, да и страх сделать что-то не так был черезчур велик. Поэтому Лу не решалась даже пододвинуться поближе. И снова глаза таращились в небо, а мозг прогонял возникающее смятение куда то прочь.
В конце концов Лу встала и ушла в лес. Тихо, безшумно. Ночь помогала ей в этом. Самка удалилась неспешно, не оборачиваясь и не сомневаясь. Решение возникло само по себе, как результат слишком суетных размышлений. И тьма укрыла черное тело, снова приняв его в свои обьятия как родную дочь...

*****

Ночь подходила к концу. Горизонт постепенно начал светлеть предвещая скорый расвет. Птицы на ветвях еще дремали, не решаясь прервать ночную тишь своим пением. Спала и ледяная на лесной опушке. Сама.
Однако, из-за чащи деревьев, вынырнула темная фигура. Черной тенью она мягко приближалась к Итаре держа что-то светлое в зубах. Это была Лу, выписывающая грациозной походкой к месту отдыха своей новой знакомой. Самка не любила спать по ночам, ведь это было ее время. Время тьмы, когда она наиболее наполнялась энергией и силами. Во тьме она ощущала себя в безопасности. Ощущала спокойствие и гармонию. Как можно было упускать это время? Тем временем ледяная еще спала. Крепко и сладко, протянув от удовольствия лапки. Лу лишь улыбнулась уголками губ, взглянув на нее в очередной раз. Черная тихонько подошла ближе и робко протянула лапу к мордашке Итары. Хотела нежно прикоснуться к ее щеке, но вовремя остановилась, смутившись и выдохнув. Взамен этому пальцы подхватили тонкую веточку сакуры, сорваную где то в лесу и пиинесенную в зубах сюда. Веточка была покрыта ароматным цветом, обильно украшающим ее нежными цветами. Дар новой подруге, в знак признательности за ее доброту.
Прикусив губу Лу бережно, дабы не разбудить, заложила цветы за рог ледяной, украсив ее голову импровизированным украшением. Смотрелось это очень красиво. Цветы лишь подчеркивали красоту самой ледяной, делая ее более нарядной. Довольно кивнув и полюбовавшись Итарой еще минутку, черная так же уляглась на траву, совсем рядом с сородичем. Вот только обнимать не стала, свернувшись калачиком и так же уснув. Однако сон продлился не так уж и долго. Итара говорила что хочет встать пораньше, но чтоб настолько... сон и часу не продлился, как ледяная затрубила подьем. Вот уж командирская хватка. И не спится же ей...
Лу сонно приоткрыла глаза и, сладко зевнув, перевернулась на спинку, задрав лапы к небу. Потягиваться она предпочла именно так, раскинув по траве свои, укрытые шрамами, крылья. Спинка выгнулась а лапы и хвост задрожали от напряжения. Долгий зевок и теневая подобрала лапки к груди снрва прикрыв глаза.
- Да вы садист, капитан. - наигранно возмутилась крылатая не торопясь вставать на лапы.
- Бедные ваши моряки, коль вы и их так рано будите. Прийдется Вам волочить меня на корабль за хвост, ибо мои лапки отказываются Вас слушаться. Самка весело улыбнулась приоткрыв один глаз, которым и посмотрела на ледяную. Какая редкость, шутить вот так с кем либо. По доброму. Искрене. Так необычно. Настроение от этого росло с космической скоростью. Даже недостаток сна не мешал этому. Способствовало этому и еще одна деталь: букетик был на месте. Вот только Итара его, кажется, пока что не заметила.
- Я не боюсь идти через город. Главное чтоб меня не боялись. И не лезли с вилами напоготове. Да и к магу же надо. А он наверняка там. Так что я переживу. А вообще, ты капитан, веди, а я за тобой.
Луань Шао
Луань Шао

Ледяное пламя - Страница 2 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Ледяное пламя - Страница 2 Vetoch12Ледяное пламя - Страница 2 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 2 Empty Re: Ледяное пламя

Сообщение  Итара Пт 29 Мар - 23:26

- Садист? -  Итара ухмыляется, показывая в  этой усмешке зубы.
- Один мой старый друг говорил, что я – натуральное чудовище.
Она  смеется, легко подходя к Темной и ловя ее за хвост – удивительно аккуратно. И потянув.
Ну а что – если хочет Лу, что бы ее за хвост таскали – пожалуйста. Все для вас, все чтобы вы улыбались.
Тянет за хвост и страаашно рычит, играясь так,  словно им обоим лет по двадцать – и сейчас самое милое дело сцепиться в клубок шутливо рыча, что бы выяснить, кто же кого прижмет к земле в этой шутливой перепалке.  И наконец, отпускает, смеясь.
- Тяжелая какая. Нет, Миледи, Вам придется идти самой.  
Ледяная смотрит на Луань, и невольно думает, что нужно сделать с этой драконицей. Например – нанять в какой-нибудь деревне дюжину работящих и смелых девок, что бы они отполировали эти крылья мелким песком и смазали маслом.  Обязательно нужно так сделать.
Подходит к ней, качнувшись и слегка толкнув ее боком.  Да, это слишком вольный жест для Леди, но как же она успела соскучиться по обществу сородичей. По тому, чтобы не думать,  что неосторожное движение может убить, по тому, что бы тебя не боялись…
Останавливается, касаясь бока боком. Смотрит в сторону города.
- Мы сделаем так.  Обернемся во вторую форму. Ты наденешь свои украшения и платье. А пятно прикроем моим плащом.  Я напишу записку своему старпому, что бы он подготовил для тебя каюту. А сами тем временем найдем мага. К обеду, надеюсь, закончим. А там – познакомимся с командой и на закате уйдем.
Итара еще раз качнулась в сторону, что бы прикоснуться к теплому боку Черной и обернулась человеком. В ее руках появился плащ – великолепной работы вещь – синяя ткань и белоснежный мех. Да, по цвету он куда больше подходит самой Итаре, но – это мелочи.  Такой мех прекрасно сочетается с чем угодно.
- Держи. Так на тебя никто не посмеет напасть.  Люди остро чувствуют эти моменты – силы, власти, денег.  А сильнее нас здесь никого нет.
Усмешка, хищная, опасная.  Этот дракон может быть мягким и игривым с сородичем, в котором не видит конкурента. Но, всех остальных она будет строить по праву сильного без всякой жалости.
А следом за плащом в ее руках появилась тетрадь, перо и чернильница.   Быстро написанная записка скрылась в рукаве, а тетрадь и перо – в пространственном кармане. И там же – ветка с цветами. Ее Ледная заметила только сменив облик, улыбнулась подобрав – это было так неожиданно и так приятно.  Даже более чем.  Этот подарок она сохранит.

***
Город встретил их утренней суетой. Люди уже сновали-туда сюда, по улицам носились стаи детишек, торговцы готовили свои прилавки. Поселение живо, почти не обращая внимания на двух женщин.  Хотя, внимание они, само собой привлекали. И двухметровая Темная, царственная в своем облачении, и Итара в капитанском облачении. Но – на них лишь смотрели. Уверенности, холодности и силы капитана «Ларги» сполна хватало на то, что бы держать на расстоянии кого угодно.  Любой, кто мог бы покуситься на спокойствие этой пары, нутром чуял, что его затея закончится плачевно.   Они шли по городу так, как хищники идут по своему лесу. Точно знающие, что равным им здесь нет.
Заметив группу мальчишек, что приглянулись ей больше всего, Итара свистнула и позвала их к себе.  Присутствие Луани явно насторожило эту уличную банду, но в дело пошло лучшее средство для наведения мостов – в руках Итары блеснула пара монет.
- Кто из вас, парни, знает, где живет лучший маг города? – медь сверкала в лучах утреннего солнца как золото.
Один из парней – видимо самый смелый – шагнул вперед, заявляя что знает. Драконица коротко кивнула, бросая ему монетку.
- Проводишь.  И – мне нужен тот, кто сбегает в портовый квартал, в трактир «Золотой галоен», найдет там старпома «Ларги» по имени Бредли, и передаст ему записку. На месте получит столько же.
На это задание курьер нашелся быстрее.
И вскоре драконы уже спокойно шли за своим проводником.
- А как зовут мага?

- Корнелиус, мэм. Он тут самый лучший! Все умеет. Вообще все!
- Хорошо.
Остаток пути Итара молчала, лишь иногда поглядывая ну Луань и едва заметно улыбаясь – успокаивающе и одобрительно, обещая этой улыбкой что все будет хорошо.
Итара
Итара

Ледяное пламя - Страница 2 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Ледяное пламя - Страница 2 Image19Ледяное пламя - Страница 2 Post2210Ледяное пламя - Страница 2 Post2310Ледяное пламя - Страница 2 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 2 Empty Re: Ледяное пламя

Сообщение  Луань Шао Вс 31 Мар - 16:48

- Что? Куда? Нет! Стооой! - в панике Лу даже не заметила как перевернулась на живот и вцепилась когтями в землю, возмущенно нахмурив брови. Хвост слишком неожиданно оказался в плену ледяной, которая пыталась ее куда-то тащить. Её. Злую и грозную. Как так то?
Как только хвост отпустили теневая резво вскочила на лапы, не смотря на свои размеры, и хищно рыкнула в сторну обидчика. Кончик хвоста звон звонко щелкнул в воздухе как кнут и теневая приняла боевую стойку слегка присев на упругих лапах.
- Я не тяжелая. Я... я... я...  просто мощная! - возмутилась было теневая надув губы и фыркнув. Но продлилось это не долго. Довольно быстро Лу вернула улыбку и так же игриво боднула ледяную в шею твердым лбом.
- Хорошо. Сделаем по твоему. День обещает быть интересным. Покажем этим людишкам кто тут зубастый.
Чернокрылая одобрительно кивнула и так же приняла свою вторую форму. Еще пару минут ушло на то, чтоб облочиться во все свои одеяния. Следом за ними был одет и протянутяй ледяной плащ. Слегка коротковат для высокой тенево, но пятно прикрыл.
Лу покрутилась несколько раз на месте, пытаясь осмотреть себя со всех сторон, и, одобрительно кивнув, последовала за Итарой.

***
В город теневая вошла уверенной и слегка дерзкой походкой. Острые коготки едва слышно цокали по каменной брусчатке, выдавая четкий ритм. Длинный хвост грациозно вилял из стороны в сторону, вторя покачивающимся бедрам самки. Взгляд уверенный и сильный внимательно осматривал людские прилавки, безмолвно заставляя торговцев прятать свои глаза куда угодно, только бы не встречаться с ним.
Странное это чувство. Необычное. Находится среди двуногих и не слышать в свой адресс проклены и гадости. Похоже Итара была права. Здесь никто не осмелится даже косо посмотреть на них. То ли и правда дело было в одеянии. Либо человеки и правда чуяли спрятанную в парочке силу... но оно действовало. Люди держались в стороне и не возмущались.
Теневая следовала за своей новой знакомой стараясь не отдаляться от нее. Почему то с ней было спокойней. И даже не потому что она могла бы защитить в случае чего от агрессии людей. Нет. Наоборот. Итара могла оградить людей от гнева теневой, в случае чего, и не дать ей наворотить делов. Лу знала свой характер и понимала, что вскипеть она могла от любой мелочи.
Но, пока что, все шло как нельзя лучше. Итара явно знала свое дело и довольно просто общалась с местными. Наверняка у нее был достаточно большой опыт в этом. Ловкий трюк с монетками заставил теневую улыбнуться игриво поглядывая на деловитую дамочку. Она точно знала на какой рычаг стоило надавить, чтоб добиться своего. И с детишками, капитан "Ларги", быстро наладила контакт. Не успела Лу и глазом моргнуть, как кто то из шайки метнулся куда то в сторону, унося записку ледяной ее команде. А другой в то время предложил свои услуги в качестве проводника.
- А ловко ты с ними. И не скажешь что это совсем не твоя аудитория. Как будто всю жизнь жила среди людей. Я бы так не смогла. - честно призналась чернокрылая легко коснувшись лапой тонкого плеча капитана.
-Думаешь этот волшебник поможет нам? Задание то не из простых. Требует особых умений
Луань Шао
Луань Шао

Ледяное пламя - Страница 2 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Ледяное пламя - Страница 2 Vetoch12Ледяное пламя - Страница 2 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 2 Empty Re: Ледяное пламя

Сообщение  Итара Вт 2 Апр - 22:42

- Ты удивишься, - Ледяная улыбалась, спокойно поглядывая по сторонам. Она просто любовалась городом. Игрой света на стенах домов, зеленью деревьев, прислушивалась к его шуму и вдыхала запахи. Здесь и сейчас она любила этот город. Как любила все новое и интересное.  Нет, Итара не хотела бы остаться здесь жить, но – вот эти мгновения утренней прогулки – были прекрасны. И город, казалось отвечал ей взаимностью. Ластился под ногами мостовой как огромная кошка, дразнил запахами выпечки и специй. По нему хотелось гулять, часами, днями.  Просто наслаждаясь и ничего не ожидая взамен.  
- Но, я всю жизнь рядом с людьми. Слуги, торговцы, управляющие, воины. Люди были рядом всегда.
Итара покосилась на Луань и начала объяснять. Не громко, но мальчишка, сопровождающий их, все равно слушал во все уши. Так что рассказ выходил на двоих.
- Мой род правил Севером тысячи лет. Севером моего мира, само собой. И – мы всегда знали, что мало быть сильными. Что нельзя просто требовать дань с людей, что живут рядом с нами.  Нельзя только получать, ничего не отдавая. Мы помогали. Делились знаниями. Защищали. Помогали обжиться.  Север – суровое место. Выжить в котором сложно. Но – при этом – очень богатое. Люди – всегда рядом. У нас было большое поместье, с двумя логовами. Нашим и человеческим.
Иногда Итара поглядывала на Теневую. Чуть жмурилась на солнце, наслаждаясь ощущением того, что ее компания дарит ей удовольствие.  Возможно это было удивительно для самой Луань, но за ней было приятно наблюдать. Чувствовалась в ней особенная, звериная грация. Плавность движений хищника. То, что люди не то давным-давно потеряли, не то вообще никогда не имели.  
И было жаль прятать этот красивый драконий облик под обычной человеческой личиной. Но – это было разумно.  Если бы не эта разумность – драконы бы никогда не прикидывались такими несуразными и хрупкими созданиями.
Любовалась профилем, в обрамлении арки какого-то здания. Тем, как черная чешуя и золотые украшения контрастируют с зеленью. ..
Весь мир казался идеальной моделью для художника. Но – кистей и красок здесь не было. Но – нужны ли они, если все это останется в памяти?
- И, я думаю, что хочу сделать здесь то же самое. Найти тихий угол, осесть там. Что бы рядом была деревня или городок. Можно было бы построить очень спокойную и интересную жизнь.  Но, не сейчас. Лет через пятьдесят, когда мне надоест море.
Улыбнулась,  зажмурившись, подставляя лицо солнцу. Она бы могла рассказывать о своих планах долго и подробно. Может быть и расскажет – на корабле.

***
Жилище мага завораживало. Небольшой дом, окруженный забором и садом, расположенный на окраине города. То, что это дом волшебника было видно сразу – по странным символам, украшающим дверь, по тому, что растения вокруг приобрели странные оттенки. По странному запаху – травы и что-то химическое.  И особенно – по пристроенной к нему башне. Это был дом мага, который выглядел как дом мага. Даже через чур сильно. Если бы не магия, что чувствовали в воздухе драконы, можно было решить, что здесь живет обычный шарлатан, зарабатывающий на жизнь продажей любовных зелий.
Итара строго покосилась на их провожатого. И тут же получила многословное заверение в том, что маг – самый настоящий и самый лучший. На все это драконица только кивнула и легко рассталась со второй обещанной монеткой.
-Не волнуйся, на самом деле то, что нам нужно – не так сложно. А даже если и нет...  В любом случае – мы ничего не теряем.
И – постучала в дверь.
Итара
Итара

Ледяное пламя - Страница 2 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Ледяное пламя - Страница 2 Image19Ледяное пламя - Страница 2 Post2210Ледяное пламя - Страница 2 Post2310Ледяное пламя - Страница 2 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 2 Empty Re: Ледяное пламя

Сообщение  Луань Шао Ср 3 Апр - 16:08

- Наш клан так же был тесно связан с людьми. Но... Дома этим всем занимался отец. Я, по большей части, была скорее воином, ну а позже наставником для молодых драконов. Одним словом, с людьми пересекалась довольно редко.
Драконесса пожала плечами. По правде говоря Лу и сама не особо то сремилась взаимодействовать с этими мелкими, неуклюжими существами. Однако, ее и не особо то к ним подпускали, стараясь держать на расстоянии. Намеренно это делалось, или нет, самка не знала наверняка. Но у отца всегда находился резонный повод отправить теневую в поротивоположную, от человеческого поселения, сторону клановских земельисполнять очередное, "очень важное для семьи" задание. А теневая и не возмущалась, предпочетая тишину и покой. Люди были очень шумными существами и постоянно носились туда сюда без перестанку.
- Яполагаю отец намеренно ограждал людей от моего характера. Ты же знаешь какие они хрупкие. А я, в гневе, не всегда рассчитываю свои силы.
Услышав слова драконессы провожавший их паренек даже обернулся, нервно зыркнув на крылатую особу. Очевидно услышал размышления дракона. Но, на удивление, продолжил вести парочку к магу, лишь слегка прискорив шаг.
Лу не торопилась. Ее шаг был размеренно спокойным и плавным. Приходилось держать такой темп, дабы не наступать на пятки ледяной. Ноги у людей были куда короче драконьих, и им приходилось часто перебирать ими чтоб хоть как то держать удобный для теневой темп. А здесь, приходилось подстраиваться самой чешуйчатой. Не хотелось поторапливать Итару. В конце концов, они ведь никуда не спешили. Да и синевласая явно наслаждалась прогулкой, разглядывая людское поселение оценивающим взглядом. Посему и Лу старалась расслабиться и не замечать настороженных взглядов прохожих и торговцев.
Откуда то потянуло вкусным запахом свежей выпечки. Да так насыщенно, что крылатая даже шею вытянула и повела носом в сторону источника. Пекарский прилавок богатился разнообразными лакомствами, от которых, кажется, все еще исходил иеплый пар. Сам прилавок, похоже, пользовался популярностью. Ведь вокруг него то и дело кружились заинтересованные покупатели, набирающие себе здобы на день. И пусть дракон не был голодным, ее интерес так же, на мгновение, был прикован к этому прилавку. Будь у нее деньги, она обязательно прикупила бы что-то для себя. Не для того чтобы сьесть, а, скорее, для того чтоб наслаждаться приятным ароматом, столь редким для чешуйчатой. Бросив беглый взгляд на Итару Лу даже губу прикусила, но промолчала и пошла дальше, так и не решившись у нее что либо просить. Благо сама ледяная в это время была увлечена чем то другим, и вряд ли заметила секундную слабость теневой.
Спустя несколько кваоталов Лу заметила какую то тень, где то в сторне. Мелкую, пугливую. Однако достаточно заметную. Наверняка ледяная так же обратила на нее внимание. Вон, даже голову в ту сторону повернула. Но не придала особого значения. Оно и не странно почему. Мелкий мальчишка, лет семи, на цыпочках крался за странными гостями. Прячась то за бочкой, то за прилавком он тайком наблюдал за парочкой огромными любопытными глазами. Тыкал пальчиком и прятался, что-то шепча и хихикая. Как оказалось таких мальков там было несколько. Наверняка им приглянулись незнакомцы. Не каждый же день увидешь такое зрелище. Чудо чудное и настоящий капитан корабля. Да еще и женщина. Шоу похлеще любого цырка, да еще и бесплатно. Завидав одного из "шпионов" Лу постаралась улыбнуться как можно добрее, не показывая острых зубов, а напоследок еще и язык показала скривив забавную гримассу. Малек захихикал и спрятался за очередным укрытием. Настроение тени уверенно поползло вверх. Детей она любила. Не важно какой рассы. В детях было что-то невинное. Они не страдали предрассудками и не спешили судить по внешности. Часто интересовались драконессой и первыми подходили поближе. А теневая отвечала им взаимностью и давала возможность и потрогать, и пощупать, и погладить себя. Чего никогда бы не позволила взрослому. Иногда даже дурачилась с такими вот мальками, пока их родители не видели. Вот последние не особо были в восторге от зубастой компании дракона. Боялись, что придавит или наступит. Пусть и ненароком, но кому от того легче будет? А зря. Самка могла быть предельно аккуратной. Но кого это волновало?

***
Спустя какое то время мальчишка таки привел странную парочку к дому мага. Привел и удалился восвояси, забрав честно отработаную плату. Самка лишь молча проводила юнца взглядом. Хороший парнишка. Не болтал и обещанное исполнил. Может и будет с него толк. Дом был достаточно интересным и, по своему, красивым. Запах трав дурманил а витающая в воздухе магия говорила лишь об одном. Они на месте. Лу слегка замялась, поглядывая на Итару и явно нервничая. Каким будет этот облик. Понравится ли он ледяной? Понравится ли самой теневой? Слишком много сомнений.
- Я и не волнуюсь. С чего ты взяла? Я просто... а вдруг я буду не красивой?
Самка виновато сложида лапки перед грудью и улыбнулась. Так несчастно, как пациент перед приемом у врача которого боится. Но отступать уже было поздно. Да и уверенность Итары подбадривала. В конце концов, она ведь не даст сородича в обиду? Верно? Хотелось в это верить.
Луань Шао
Луань Шао

Ледяное пламя - Страница 2 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Ледяное пламя - Страница 2 Vetoch12Ледяное пламя - Страница 2 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 2 Empty Re: Ледяное пламя

Сообщение  Итара Пн 8 Апр - 22:15


Итара только усмехнулась, покачав головой. И как в эту голову приходят такие глупые мысли? Даже если бы этот маг постарался, он бы не смог сделать Луань некрасивой.
И – неожиданно сжала лапу Теневой пальцами. И отпустила через мгновение.
Дверь драконицам открыла удивительно суровая, пожилая женщина. Суровый, властный вид и при этом – простое платье, все это говорило о том, что перед ними была не хозяйка дома, но и не простая служанка. Скорее - домоправительница. При том, из тех, что дергать в благоговении и смешанном со страхом уважении даже хозяина дома.
Девушек смерили строгим, оценивающим взглядом. При этом Луань не вызвала ни удивления, ни испуга. И кажется, признали достойными того, что бы выслушать их просьбу о встрече с Господином Корнелиусом и пустить их в дом.
Помещение, где они оказались было библиотекой. Плотный темный ковер на полу, мягкий золотистый свет из окон. И множество книг. Здесь пахло пергаментом и чернилами, немного пылью и какими-то травами. Так пахло дома… И на мгновение от этого стало грустно.
Но, лишь на мгновение. Вокруг все еще был целый мир, который так и манил узнать его поближе.
В ожидании же мага Итара успела улыбнуться ободрительно и подмигнуть Теневой. На ее взгляд все точно будет хорошо. Без вариантов.
Господин Конелиус долго ждать себя не заставил, однако же и в постыдной поспешности упрекнуть его не смог бы никто. Сначала послышалось постукивание посоха, приглушенное покрывающим полы ковром, потом - шаркающие шаги. И наконец, взорам дракониц предстал маг собственной персоной.
Точнее, им предстала роскошнейшая грива седых волос, без всяких переходов продолжающаяся длинной серебряной бородой, разделенной на три пышные пряди. Каждую из них перехватывал бронзовый зажим, отполированный до блеска. Если почтенный маг умел оборачиваться, его звериным обликом наверняка был царственный лев.
Только глаза под кустистыми седыми бровями были не кошачьи. Светло-голубые и холодные, как осколки горного льда. В них отражался свет крупного голубого кристалла, парящего в развилке посоха без какой-либо оправы. От него было трудно отвести взгляд, и если смотреть долго, то мысли покидали голову засмотревшегося посетителя. А если все же взгляд отрывался от магического кристалла, то падал на мантию с пышным воротником из густого и длинного белого меха, удивительно богатую для этих мест.
Вдоволь насладившись произведенным впечатлением, маг слегка прокашлялся.
- Добро пожаловать. Что угодно дамам столь... высокого полета?
Голос у него был под стать гриве - звучный и богатый на интонации.
На мгновение на лице Итары отразилась алчность – голубой кристалл притягивал ее внимание, манил так и просился в руки. Ах, если бы ситуация была иной, она бы уже тянула к камню когти, нежно шипя «Моя прелесссть».
К счастью, Ледяной хватило самоконтроля удержать себя в руках и отвести взгляд от этого притягательного сокровища. Но, с трудом с трудом.
- Приветствую, господин Корнелиус, - Капитан «Ларги» вежливо наклонила голову, обращаясь к магу, как к человеку, несомненно, заслуживающему драконьего уважения.
- Нам рекомендовали Вас, как лучшего специалиста волшебника этого города. И я очень надеюсь, что вы сможете нам помочь. Нам нужно что-то вроде талисмана, способного поддерживать на его владельце ложный облик.
Маг пропустил прядь бороды сквозь пальцы, кивнул и сделал легкий жест ладонью - будто отпустил с нее нечто невидимое и очень легкое. Два кресла, стоящих у стены, бесшумно и плавно приблизились к посетительницам.
- Присаживайтесь.
Сам он сел в третье кресло, покрытое белым мехом, и снова взялся за бороду.
- Верно ли я понимаю, что вам нужна не просто иллюзия, способная обмануть окружающих, а полноценная магическая маска?
Ледяная заинтересованно склонила голову на бок. В кресле она устроилась со спокойным изяществом существа, привыкшего к комфорту и роскоши. Что удивительно контрастировало с ее моряцким нарядом. На самом деле, она рассчитывала максимум на иллюзию. Этого бы хватило, для спокойствия на корабле и прогулок по прибрежным городам. И такой услуги можно было ожидать от случайно встреченного мага. Но, предложение Корнелиуса было куда интереснее. И грешно отказываться от такого предложения.
Так что, она улыбнулась, стараясь не смотреть на столь манящий ее камень, и согласно кивнула.
- Да, это как раз то, что нас интересует.
- В таком случае...
Маг улыбнулся.
- Это будет стоить не дешево, дамы. Поговорим о взаимовыгодных условиях?
Итара
Итара

Ледяное пламя - Страница 2 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Ледяное пламя - Страница 2 Image19Ледяное пламя - Страница 2 Post2210Ледяное пламя - Страница 2 Post2310Ледяное пламя - Страница 2 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения