Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ледяное пламя

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 3 Empty Ледяное пламя

Сообщение  Итара Ср Мар 06, 2019 7:57 pm

Первое сообщение в теме :

Однажды, на лесной поляне встретились двое.
Одновременно – очень похожие. И очень разные.
Пламя и лед. Ярость и спокойствие.
Два дракона.

Ледяное пламя - Страница 3 5286cc10
Итара
Итара

Ледяное пламя - Страница 3 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Ледяное пламя - Страница 3 Image19Ледяное пламя - Страница 3 Post2210Ледяное пламя - Страница 3 Post2310Ледяное пламя - Страница 3 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз


Ледяное пламя - Страница 3 Empty Re: Ледяное пламя

Сообщение  Луань Шао Вт Апр 09, 2019 11:05 am

Луань сжала руку девушки в ответ. Машинально, но как то слишком бережно. Наверное боялась таки причинить ей вред. Ведь в таком виде она казалась такой хрупкой. Такой утонченной. Куда этим мальчикам до грубых когтистых лап дракона? Но теневая проявила необычайную ловкость, нежно сжав светлую ладонь подушечками пальцев.
Но, уже через миг, едва слышный скрип отвлек внимание парочки. На пороге дома волшебника возникла суровая немолодая женщина. Удивительная женщина. Ни один мускул не дрогнул на морщинистом лице, выражая стойкую безмятежность этой особы. Не смотря на довольно необычный внешний вид гостей, старушка сохраняла практически аристократическое спокойствие и вела себя соответственно. Лу даже напряженно сглотнула встретившись с ней взглядами. Уж больно непривычно было чувствовать неловкость при общении с обычными людьми. Но,следуя примеру Итары, теневая старалась держаться достойно
Выслушав нехитрую просьбу, гостей провели внутрь дома, попросив подождать. На какое то время девушки снова остались наедине, в окружении множества старых, и не очень, книг. Типичная библиотека, все же, отличалась несколькими изюменками и особенностями. Запах трав приятно дурманил, успокаивая нервы и, кажется, располагая к расслаблению. Лу с интересом осмотрелась. Пыльные полки хранили в своих недрах различые книги некоторые из которых, похоже, перечитывли не один раз. Другие же наоборот, припав тонким слоем пыли, мирно покоились на своих местах не одну неделю. Чешуйчатая скромно сделала пару шагов вперед, всматриваясь в названия наиболее привлекательных экземпляров.
"Энциклопедия ползучих тварей", "Вестник звездных знамений", "Простейшие яды и настойки из жаб", "Древние мифы о чудищах болотных"... Разнообразие оформления перемлетов удивляло. От жестких древестных обложек, до вышитых из кожи различных животных. Литература на любой вкус, если учесть что вкусы эти преимущественно магического характера. Самка с интересом погладила свой подбородок и с наслаждением сжала пальцы ног. Длинная ворса мягкого ковра приятно щекотала лапки, обволакивая их словно первый снег зимним утром. Только этот был теплым и бархатным. Воздушным словно облачко. Сложно было сравнивать ощущения с чем либо, ведь ранее теневая не часто бывала в людских домах, и уж точно не встречала ничего подобного этому чуду. На мордашке дракона заиграла едва уловимая улыбка, но Итара явно подловила теневую, подмигнув ей с ответной улыбкой. Лу лишь наигранно фыркнула, закатив глаза, мол "тебе показалось". Но, уже через миг, снова приподняла уголки губ, отводя взгляд обратно к книгам, явно смущаясь. Удивительной была эта ледяная. Такая спокойная. Уверенная в себе и в окружающей ее обстановке. Как будто она знала все наперед. Ведь все вокруг пляшут по ее сценарию и умело выполняют свою роль в лишь ей подвластном выступлении. Все, кроме теневой. По крайней мере так думала она сама.
Легкое касание когтистого пальца оставило на пыльной книге характерный след. Плотная обложка привлекла внимание ведь была покрыта... чешуйками? Не похожи на драконьи, но чем то таки схожи. Возможно крокодилья шкура? Или крупного ящера? "Драконья летопись". Название было достаточно интересным, чтоб привлечь особое внимание теневой. Вообще она любила книги, если они могли поведать о чем-то действительно интересном. Истории сражений. Исторические дневники великих. Захватывающие рассказы героев. Все это частенько попадало в черные лапы Шао, спрятавшейся в тихом месте в родном логове. Лу могла читать часами напролет, не замечая течения времени. Иногда засыпала уткнувшись носом в очередную книгу поздней ночью. Но все это было до первой войны. До того как ее жизнь тесно переплелась с кровавой дорогой своей славы и почета. После победы появилось множество обязаностей и забот, которые отнимали львиную часть ее времени. На книги не получалось выделять достаточное количество времени, поэтому и читать Лу стала гараздо меньше.
Аккуратно поддев коготком летопись Лу уже хотела распахнуть ее пожелтевшие страницы, дабы хоть краем глаза взглянуть о чем же там вещает автор. Однако, тихое постукивание и звуки шагов отвлекли от исследований, заставляя вернуть книгу на свое законное место. Лу спешно отошла от полок и смиренно встала рядом с Итарой, едва коснувшись ее плеча своим.
Маг, явившийся мгновением спустя, действительно впечатлял своим внешним видом. Серебром покрытая юорода и шевелюра выдавали его почетный возраст. Раскошный наряд указывал на высокий статус. А спокойствие и манера поведения на самодостаточность. Определенно, перед ними находился действительно опытный маг, посвятивший свою жизнь любимому делу. И пусть по годам он наверняка был гараздо моложе любой из драконесс, Лу таки не побрезговала попреветствовать старика уважительным поклоном и кроткой улыбкой. В конце концов, мало кому из людей удавалось подкорить своей воле магические потоки. А этот, похоже, еще и здорово приуспел в своем деле.
Теневая, пока что, предпочитала сохранять молчание. Итара прекрасно справлялась с переговорами и умело изложила суть их просьбы. Не мудрено, колосальный опыт в общении с двуногими ей явно помогал. И выражалось это не только в словах, но и поведении, позах, взглядах. Ах, как она хорошо смотрелась в этом кресле... А вот у самой Луань с последним возникли некоторые трудности. Попытавшись сесть, так же безмятежно как и сородич, теневая, внезапно, столкнулась с нежданными неприятности. Отлично подходящее для сидения кресла, все таки, были расчитаны на людей. А вот драконид... первым в спинку уперся хвост. Лу долго не могла понять куда ей его деть. Он явно не помещался на сидалище и жутко мешал. Да и крылья девать было некуда. Большие и широкие они точно уперлись бы в спинку кресла не давая владелице расслабиться. Но Лу чесно пробовала это как то уладить, то так, то эдак складывая и подгибая мешающие конечности. Недовольно крехтя и проклиная про себя дизайнера такой неудобной мебели теневая в конце концов сдалась и, фыркнув, уселась прямиком на ковер, подобрав задние лапы под себя. Зато в кресле расположилась часть хвоста, свернувшаяся кольцами, как змея. На морде дракона, при этом, застыла гримасса безмятежности, как будто она все сделала именно так, как должно было быть. Ну а что? Лучшего применения коеслу самка просто не смогла придумать.
Тем временем диалог с магом начал активно развиваться. По ходу Итара и Корнелиус определились с видом заклинания, которое устроило бы потребности теневой, и остался лишь вопрос оплаты. Как намекнул чародей, вознаграждения за работу он ожидал щедрого. И тут то Лу решила вмешаться, испытывая дичайшую неловкость перед ледяной. Денег то у темнокрылой как раз и не было, а перекладывать данные заботу на сородича самка явно не хотела. Негоже было просто стоять в стронке и полагаться на чужой кошелек. Надо было действовать. Причем немедленно.
- Прошу прощения, но, полагаю, у меня есть то, что Вас сможет заинтересовать. Как на счет бартера? Равноценного обмена магического кулона на редкие и весьма ценные ингридиенты магического характера? Могу предложить вам кровь весьма редкого, теневого дракона. В разумныом количестве, само собой. Свежайшие образцы высокого качества. На сколько мне известно, ради подобного многие храбрецы готовы костьми лечь в неравной схватке с чудовищем. Подобное предложение будет вам интересным?
Луань Шао
Луань Шао

Ледяное пламя - Страница 3 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Ледяное пламя - Страница 3 Vetoch12Ледяное пламя - Страница 3 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 3 Empty Re: Ледяное пламя

Сообщение  Итара Чт Апр 11, 2019 7:30 pm

Услышав предложение Луань, Итара коротко кивнула. О крови она думала и сама.  Это был бы очень простой и выгодный вариант. Драконья кровь всегда ценилась для изготовления зелий. И весьма и весьма сильно. Ведь добровольно с ней расстаться были готовы немногие, а убить титанического ящера было сложно.
И то, что Шао стремилась сама решить эту проблему, тоже радовало Ледяную. Это было хорошо, это было правильно.  Правда, вариант «отработать» Итара тоже рассматривала. Вариантов вообще было много.  
И не только у нее.
Седые брови господина Корнелиуса переглянулись и поползли вверх, рискуя потеряться где-нибудь в глубоких морщинах на высоком лбу. Маг был удивлён. Но отнюдь не обрадован.
- Дамы, я же вам не вампир какой... - растерянно произнес он, когда его брови заблудились и сочли за благо вернуться на место. - И магом крови никогда не был. Опять же, если некоторые из моих коллег узнают, что у меня есть ваша кровь... Да я на охранных амулетах разорюсь. Нет уж, пусть она остается там, где ей самое место. В ваших жилах. Однако я знаю, что время от времени у вас бывает линька. А у вашей кожи и чешуи при правильной обработке есть свойство предохранять от тления то, что в нее заключено. Обязательное условие - они должны быть отданы добровольно.
Маг сложил вместе кончики пальцев, очевидно оседлав любимого пони.
- Видите ли, моя сфера - сбор и сохранение знаний. Я составляю книги, и это позволяет мне выполнять заказы вроде вашего. Хороший пергамент и чернила стоят недешево. Однако у пергамента есть свойство стареть, а у чернил - выцветать. Книги изнашиваются со временем. И только если они переплетены в кожу дракона, они становятся почти вечными. Их даже огонь не берет.
Тут маг спохватился, что к нему пришли совсем не за лекцией по книжному делу, и вернулся к обсуждению оплаты.
- Так вот, если вы дадите слово после следующей линьки предоставить мне отделившуюся кожу и чешую, думаю, я смогу выполнить вашу просьбу, дамы.
Драконица это все выслушала с интересом и заметно возросшим к магу уважением. Идея сохранения и приумножения знаний ей была близка. Но,  то же время – она слегка нахмурилась, задумчиво постукивая когтями по подлокотнику кресла.
- Нет, этого определенно недостаточно.
Сапфировые глаза смотрели на мага строго и серьезно. Она даже на камень не отвлекалась.
- У меня линька будет чуть меньше чем через год. А это долгий срок. Случиться может что угодно. Может быть мы можем сделать для вас еще что-то? Или хотя бы оставить залог?
- Слово, данное драконом, само по себе одновременно и залог, и опыт, - ответил Корнелиус. - Сочтет ли дракон, что его слово ничего не стоит? Сохранятся ли свойства материала, ведь обязательство следовать данному слову - уже принуждение? А мы помним, что успех гарантирует только добрая воля... Что же касается линьки, этому нетрудно помочь.
Итара в ответ на речь мага лишь качнула головой, улыбнувшись.
- Я очень уважаю сохранение знаний. И с удовольствием приму участие в этом деле.
Обернувшись к Лу, она добавила:
- Книги – одна из самых больших слабостей моего рода.
Корнелиус тем временем щёлкнул пальцами. С навершия посоха сорвался крохотный огонёк и уплыл сквозь дверь, через которую маг явился в приёмную.
Вскоре дверь открылась. Домоправительница принесла на подносе шкатулку, покрытую прозрачным шелковым платком. Господин Корнелиус взял изящную вещицу и открыл ее. Внутри на бархатистом ложе лежал флакон, выточенный из цельного кристалла горного хрусталя, с плотно притертой пробкой. Но даже закупоренный, этот флакон издавал аромат, притягательный и волнующий для драконьего обоняния. Он пах, как ветер в грозу, играющий тучами...
Принесенный магу флакон Итара изучала с большим любопытством, принюхиваясь к его запаху.
- Что это, господин Корнелиус?
- Всем дамам бывает нужно ухаживать за собой, - улыбнулся маг. - Это масло достаточно редкого растения, оно вырастает там, где в землю ударила молния. Мне оно известно как грозовик, или грозоцвет. Одна капля на целый кувшин любого масла - и получится прекрасное средство, которое омолаживает кожу. В вашем случае оно может ускорить линьку и сделать чешую ярче. Используете, когда соберетесь снова в наши края.
Ледяная драконица только восхищенно покачала головой. У нее, правда, возникло ощущение, источник драконьей чешуи нужен магу куда больше чем им двоим амулет ложного облика. И если бы речь шла не о сохранности книг – можно было бы поторговаться…
- Я вернусь сюда.
Иных вариантов просто не существовало.
Итара
Итара

Ледяное пламя - Страница 3 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Ледяное пламя - Страница 3 Image19Ледяное пламя - Страница 3 Post2210Ледяное пламя - Страница 3 Post2310Ледяное пламя - Страница 3 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 3 Empty Re: Ледяное пламя

Сообщение  Луань Шао Пт Апр 12, 2019 11:00 am

Реакция мага оказалась несколько... не такой, как предполагала теневая. Сколько Лу знала волшебников, все они гонялись за столь редкими ингредиентами, в поисках чудесных формул своих эликсиров. Многие и правда жизни отдавали, в попытках раздобыть желаемые образцы. А тут. Отказываться от столь щедрого предложения... Удивление чернокрылой отразилось на ее мордашке слишком явно. Задумчиво фыркнув, самка с интересом склонила голову на бок, чуть было не перевернув кресло дернувшимся от неожиданности хвостом.
"Ничего себе. Что же он потребует взамен своим услугам?"
Темные крылья слегка дернулись и чешуйчатая устроилась поудобней, вкрадчиво вслушиваясь в каждое слово, произнесенное магом.
Янтарные глаза, по ходу разговора, периодически перескакивали на пыльные книжные полки, на которых хранились сотни книг, бережно собранные искусным коллекционером, наверняка, со всех концов Мистерии. Заключенные в них знания. Действительно, могли стоить гораздо больше, чем любые сокровища даже самых богатых царей и правителей. Все зависело от наполненности. А уж сомневаться в том, что библиотека мага была довольно содержательной, сомневаться не приходилось. Уж слишком трепетно он рассказывал о своем увлечении, чтобы размениваться на дешевую писанину простонародных авторов.
Но больше всего удивляло даже не это. Довольно странно было встретить человека, который так высоко ценил знания. В роде человеческом, обычно, преобладала алчность и сребролюбие. Люди всегда стремились к увеличению своего достатка и наживанию материальных благ. Корнелиус же, имея достаточно возможностей для обогащения, предпочел сохранить для предков именно интеллектуальные и духовные богатства, посчитав их более важными.
"Ох старик. Главное чтоб твои старания, в последствии, принесли кому-то пользу. Обидно будет, если, после твоей смерти, все эти книги разойдутся не по тем рукам."
С этой мыслью Лу одобрительно кивнула старику и покорно опустила нос, уважительно кланяясь перед магом.
- Ваши мотивы, действительно, достойны уважения. Я даю вам слово, что принесу сброшенную чешую после линьки. Я, с радостью, подарю ее вам, чтобы вы осуществили свою задумку. И постараюсь возвращаться сюда после каждой последующей линьки. Если это будет в моих силах.
Переглянувшись с Итарой, теневая довольно улыбнулась и с интересом проследила за принесенной шкатулкой, из которой маг выудил флакон с маслом. Запах грозы тут же ударил в нос приковывая внимание крылатой, которая, с любопытством, протянула морду к источнику, норовя распробовать и посмаковать этим запахом.
- Чудный аромат. Неужели и мы так будем пахнуть во время линьки? - Лу даже заерзала на месте, предвкушая сию ароматерапию. Шутка ли? Столь приятный запах слегка кружил голову и даровал легкую эйфорию полета в грозовых тучах. Хотелось дышать полной грудью и парить душой.
"Ох, если Итара начнет линять первой, я точно не буду отходить от нее ни на шаг, наслаждаясь этим запахом сполна. Любопытно, это будет ее смущать? Или наоборот, немного укрепит нашу дружбу. Если, конечно, эта дружба вообще есть. Да, она относится ко мне слишком хорошо. Но повод ли это считать ее подругой? Нужно ли ей это? Слишком мало времени прошло. Думаю, пока что не стоить спешить с выводами. Как бы там ни было, находится рядом с ней достаточно приятно."
- Господин Корнелиус.
На секунду Лу несколько замялась и отвела взгляд в сторону, очевидно мысленно принимая очень сложное решение. Но, секунду спустя, чернокрылая таки выпрямилась и серьезно посмотрела на мага.
- Не сочтите за наглость, но у меня к вам будет еще одно предложение.
Лу прокашлялась и потерла нос, отгоняя остатки пьянящего аромата из флакона, чтоб тот не сбивал ее с мысли. Сложив лапки на коленях, она выдержала паузу в пару секунд.
- Как и у моей подруги, мой клан, так же, достаточно высоко ценил знания. Знания передавались из поколения в поколения, дополняясь новыми и почитая древние. Как вы понимаете, промежутки между сменами поколений у драконов гораздо больше чем у людей, поэтому предкам нужен был способ, дабы хранить свои мудрости долгие столетия. Для этого старейшины создали особые чернила, которые можно было наносить на любую поверхность не боясь, что они сойдут и тысячелетия спустя. По сути, их невозможно вывести или стереть. Нанесенные единожды, они будут хранить записи долгие столетия спустя. Более того, мне не известно ни одного материала, способного лечь поверх этих чернил. И я могу предоставить вам рецепт данного чуда. Но...
В этот момент самка замялась и коротко глянула на сидящую рядом Итару. Лу заметила как та таращилась на камень из посоха и теневой хотелось как-то отблагодарить ледяную, за ее доброту.
- ... мне нужен камень из вашего посоха. Либо такой же.
Луань Шао
Луань Шао

Ледяное пламя - Страница 3 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Ледяное пламя - Страница 3 Vetoch12Ледяное пламя - Страница 3 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 3 Empty Re: Ледяное пламя

Сообщение  Итара Вс Апр 14, 2019 1:21 pm

Итара с удивлением уставилась на Теневую. Вот даже не думала она в этот момент, что камень могут просить для нее. Даже близко эта мысль не приходила Ледяной в голову.
Корнелиус же слегка поперхнулся, услышав, что понадобилось драконице. С минуту он молчал, возможно, подбирая слова. А может, пытаясь найти хоть какие-то из них, чтобы вновь обрести дар речи.
- Дамы, - наконец заговорил он. - Боюсь, что этот камень или такой же вы можете получить лишь одним способом. Вместе со мной или с таким же, как я, обладателем подобного посоха. Потому что кристалл составляет со мной единое целое, и если кому-то, например, захочется избавиться от меня, чтобы присвоить его, он будет жестоко разочарован. В момент смерти мага его кристалл рассыпается в бесполезную пыль. Никто другой его даже не коснется... Боюсь, вынужден поблагодарить вас за щедрое предложение и продолжить писать теми же чернилами, что и прежде. А теперь поговорим о предмете, который привел вас сюда. На его изготовление мне потребуется некоторое время. Что-то около суток. Вы можете подождать в гостинице. А можете скоротать этот срок, и подыскать то, что послужит основой амулета. Например, жемчужину. Или какое-то другое украшение, или любую другую вещь, которая вам больше по душе.
- И, у меня есть неплохая вещица... –  Ледяная провела пальцами по своему браслету и – в ее ладони появился небольшой кулон на кожаном шнурке – вырезанный из куска янтаря цветок. Эту вещицу драконица купила совсем недавно. Ей понравилось то, как аккуратно была выполнена резьба, и как красиво сочетался цвет камня со шнурком. На Луань она все еще поглядывала с удивлением, но при маге ничего не спросила.
- Подойдет для амулета?
- Вполне, - маг протянул руку за украшением, повертел его в пальцах, испачканных чернилами так сильно, что они въелись в кожу и перестали отмываться. Хотя, возможно, его настолько не заботило это, что он не слишком усердствовал, отмывая их. Корнелиус посмотрел сквозь цветок на свет, кивнул и положил янтарь на стол.
- Да, это подходит.
- Когда нам вернуться за готовым амулетом?
- Думаю, что к завтрашнему полудню, - ответил маг
- Мы вернемся в это время, - Итара поднялась с кресла и вежливо наклонила голову.
- Пока же – мы не будем вам мешать.
Покинув жилище мага, Ледяная сразу же прямо спросила:
- Зачем тебе нужен его камень?
Итара
Итара

Ледяное пламя - Страница 3 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Ледяное пламя - Страница 3 Image19Ледяное пламя - Страница 3 Post2210Ледяное пламя - Страница 3 Post2310Ледяное пламя - Страница 3 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 3 Empty Re: Ледяное пламя

Сообщение  Луань Шао Пн Апр 15, 2019 9:44 am

Услышав слова мага Луань слегка поникла. Однако же, ее смущение и смятение были куда более заметными, ведь она не думала что этот камень на столько дорог магу.В ее глазах это был всего лишь красивый камешек, парящий необычным образом у изголовья посоха. Для Корнелиуса же, похоже, он был чем то более близким и ценным. Частичка души? Быть может. А на столь личное теневая уж явно не собиралась посягать.
- П... простите. Я не думала что этот камень... Мне правда неловко.
Чешуйчатой едва удавалось скрывать невольно смятение и озадаченность. Особенно когда она уловила непонимающий взгляд сородича. Похоже Лу, действительно, совершенно не умела общаться с людьми. Благо волшебник не стал акцентировать на этом внимание, вернувшись к первоначальной цели визита парочки. Итара подхватила эту тему и они начали обсуждать условия. Теневая же предпочла более не влазить и, просто замолчала робко сложив лапки на коленях. Весь оставшийся диалог теневая просто разглядывала полки за спиной Корнелиуса и невзначай поглядывала на седого старика, царственно развалившегося в своем кресле. В доме было достаточно комфортно и уютно находится. Мягкий ковер приятно щекотал пальцы лап и хвост. На нем было гораздо приятней сидеть, чем на том же колючем сене, или каменном полу пещеры. Было бы здорово разжиться подобным чудом для своего жилища. А может в каюте, приготовленной командой Итары, будет такое же чудо? Было бы здорово. Теневая точно бы коротала на нем вечера.
Тем временем ледяная достала необыкновенной красоты кулон в форме цветка, предложив его в качестве того самого кулона для создания человеческого обличия. Удивительно, но это украшение, как ничто иное, подходило к цвету глаз самой теневой. Лу даже кончиком хвоста завиляла, от одной мысли о том, что эта подвеска будет принадлежать ей. Первое ее сокровище. Ранее еще никто не делал ей подобные подарки. И с чего бы ледяная так возится с ней? Вот так, бескорыстно, тратила свое время и средства на ту, кого едва знала. Неужели самка и правда на столько запала ей в душу? А ведь сама теневая, пока что, не сделала ничего хорошего для сородича. Даже задумка с камнем мага потерпела крах. Обидно. Но Лу для себя решила, что обязательно отблагодарить столь добрую к ней даму. В лепешку расшибется, но достанет ей какую то дковинку, чтоб приятно удивить.
Тем временем подвеска отправилась в руки волшебника. Следуя примеру капитана, Лу так же поклонилась старику , вежливо попрощавшись, вышла на улицу, следом за ледяной. Как только они отошли от дома, Итрара тут же задала вопрос, заставивший теневую слегка нахмуриться и, одновременно, покраснеть в щеках.
Сдвинув брови у переносицы, теневая недовольно фыркнула и попыталась было сложить руки перед собой, изобразив возмущенность. Но жест получился смазанным и, как результат, лапы самовольно скользнули вниз переплетая пальцы между собой.
- Он был очень красивым. Необычным. А я же дракон. Ты же знаешь, как мы любим всякие блестяшки. И... я заметила как ты на него смотрела. Вот я и решила... - чешуйчатая пыталась говорить четко и слаженно, подчеркивая свою правоту, однако, голос, сам по себе, придательски задрожал, заставляя чернокрылую все больше запинаться и робеть. Беглый взгляд на девушку, тут же отведенный в сторону, и грозный монстр, весь замявшись, превратился в застенчивого подростка, боящегося признаться в содеянной пакости. Крылья дрогнули и теневая, опустив мордочку, в разы сбавив тон добавила, стараясь не смотреть в сторону сородича.
- Я хотела сделать тебе подарок. В знак моего... - тяжелый ком вставший в горле заставил теневую запнуться и прокашляться. - В знак нашей дружбы. Я хотела чтоб тебе было приятно. Ты ведь столько сделала для меня. А я, даже спасибо не сказала.
На какое то мгновение Лу замолчала, переминаясь с ноги на ногу. Ее взгляд пугливо шастал по окрестностям, все никак не решаясь встретиться со взглядом Итраы. Самка попросту не знала, как отреагирует ледяная. Поэтому и волновалась как дитя.
- Наверно я просто не умею быть благодарной. Правильно показывать это. Но я благодарна тебе. За все что ты делаешь.
Луань Шао
Луань Шао

Ледяное пламя - Страница 3 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Ледяное пламя - Страница 3 Vetoch12Ледяное пламя - Страница 3 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 3 Empty Re: Ледяное пламя

Сообщение  Итара Вт Май 07, 2019 8:29 pm

На лице Итары отразилась непривычно богатая гамма чувств – легкое раздражение, сменилось удивлением. Потом – еще большем удивлением. Смущением. И благодарностью.
- Ну что ты.. не стоило…
Это звучало так неуклюже. Но и чувствовала себя Ледяная так же.
Заботиться о своих людях – было правильно. Всегда.
И вот и сейчас – Итара думала не только о том, что будет лучше для Луань – но и о своей команде. И о будущем. Все, что она делала, было правильным, разумным и рациональным.
И – от этого только удивительнее было получать в ответ такую искреннюю, чистую благодарность.
И так приятно.
- К тому же, мы сможем помочь хорошему делу!
Итара явно старалась перевести разговор на другую тему, но – покрасневшие от смущения щеки и блеск глаз ее выдавали. Ей было очень приятно знать, что для нее хотели сделать что-то особенное. И что-то заставило ее честно признаться:
- Мне давно никто не делал подарков.. Даже не хотел делать подарки.
И – тут же, не давая задуматься над этим, она продолжила – совсем другим тоном – наигранно более веселым:
- У нас впереди куча времени. Есть идеи чем заняться?

Итара
Итара

Ледяное пламя - Страница 3 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Ледяное пламя - Страница 3 Image19Ледяное пламя - Страница 3 Post2210Ледяное пламя - Страница 3 Post2310Ледяное пламя - Страница 3 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 3 Empty Re: Ледяное пламя

Сообщение  Луань Шао Ср Май 29, 2019 12:56 pm

- Стоило. Не стоило. Какая теперь разница? Все равно, сюрприз не удался. - Теневая расстроенно вздохнула, печально покосившись на домик мага, оставшийся позади. Не то, чтобы она была слишком удручена случившимся. Но Лу привыкла добиваться своего. А тут такое. И ведь ничего не скажешь. даже силой камень не заберешь. Рассыплется ведь, если верить чародею. Да и Итаре "такой" подарок вряд ли понравится. Вон она как этого старика зауважала. Хорошее дело мужик делает. Заслуживает уважения. Ну и черт с ним, с этим камнем. Найдется еще какая-то приятность, которую можно будет преподнести сородичу в знак благодарности.
- Чем заняться? Хммм... - На поставленный вопрос Лу задумчиво потерла подбородок и прищурилась. А ведь и правда, до утра времени предостаточно. Стоило чем то его скрасить. И у теневой было пару идей, которые казались ей привлекательными.
- Можно пойти селян погонять. Сжечь пару сараев. Девицу какую то похитить. Или молодца какого. Так то, сдалась нам та девица. А паренек может нам прислуживать. Лапки размять... - теневая со всей серьезностью перебирала варианты, виртуозно водя коготком по воздуху, словно выписывая загадочные символы. Но, стоило ей опустить взгляд на лицо ледяной, как на чешуйчатой мордашке заигала веселая улыбка, которую Лу безнадежно пыталась сдержать.
- Да выдохни ты, я шучу. - все таки не сдержавшись чешуйчатая весело засмеялась, слегка порозовев в щечках.
- Я не на столько монстр, как обо мне могут думать. У меня два предложения. можно либо, пойти на твой корабль, чтоб ты представила меня своей команде, либо найти какое то озеро, где можно будет отмыться и отдохнуть наедине. Если будешь хорошей девочкой, я тебе даже спинку разомну. Впрочем и корабль твой мне интересно рассмотреть. И свое гнездо. Вот только там мы будем не одни. Чего бы хотела ты?
Луань Шао
Луань Шао

Ледяное пламя - Страница 3 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Ледяное пламя - Страница 3 Vetoch12Ледяное пламя - Страница 3 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 3 Empty Re: Ледяное пламя

Сообщение  Итара Ср Июн 05, 2019 2:12 pm

Надо сказать, что в первые минуты Итара и правда как-то напряглась. Даже задумалась о том, что с этой Теневой проблем будет куда больше, чем она рассчитывала. Так что вид у нее, и правда, был тот еще.
Даже красных драконов своего мира вспомнила, которых как раз отличал тяжелый нрав и тяга к примитивным развлечениям, с участием сожженных сараев и похищенной молодежи…Само собой холодный и аристократичные синие такого не одобряли.
Так что на предложение выдохнуть – она демонстративно выдохнула. И рассмеялась.
- А я же почти поверила! Даже задумалась, что надо не просто юношу похищать – а какого-нибудь молодого кузнеца. Что бы точно лапки промял.
Ледяная ухмыльнулась еще раз и покачала головой. Какая все-таки интересная ей встретилась драконица. И ведь правда – совершенно не чудовище. Но привыкла же, что ее такой и видят.
- Я предлагаю сделать и то и то. Давай сначала найдем озеро, а потом – ближе к вечеру пойдем на корабль. Там как раз все для тебя приготовят. И…
Итара изобразила самую милую и умилительную мордочку из всех, на которые была способна (а способна она была в этом жанре не очень на многое, но стоило сделать скидку за старание)
- И я буду очень, очень хорошей девочкой.

Итара
Итара

Ледяное пламя - Страница 3 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Ледяное пламя - Страница 3 Image19Ледяное пламя - Страница 3 Post2210Ледяное пламя - Страница 3 Post2310Ледяное пламя - Страница 3 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 3 Empty Re: Ледяное пламя

Сообщение  Луань Шао Пн Июл 29, 2019 8:42 pm

- Договорились. - Лу одобрительно кивнула в ответ на предложение девушки и довольно улыбнулась, приобнимая крылом хрупкое человеческое тело. Позволяла ли теневая себе лишнего в подобных проявлениях дружелюбности? Возможно. Вот только, почему-то, ее это абсолютно не парило. Наоборот. Впервые, за долгие годы, самка начинала чувствовать себя непринужденно и свободно, что бывало достаточно редко в атмосфере постоянного давления. Сейчас же, судя по всему, Лу, наконец то, могла полноценно расслабиться и дышать свободно, не боясь показаться грубой или неуместной. По крайней мере ей так казалось.
- Я ведь не зря упомянула озеро. Еще вчера я заприметила неподалеку водоем. Там достаточно тихо и уютно. Тебе понравится. Я уверена. - нежное касание когтистой лапы тонкого, но статного плеча капитана, легким ветерком качнуло выглаженный ворот пахнущий чистотой и зимним инеем. На черной мордашке, усеянной блестящими чешуйками, заиграла легкая улыбка, обнажающая острые зубки. Но это не выглядело угрожающе. Наоборот. В сочетании с легким кивком в сторону леса, из которого они недавно прибыли, улыбка могла показаться даже от части игривой. Предвкушение предстоящего веселья и забав, как не крути, оставляли свой след на поведении темнокрылой, для которой подобное было в новинку. Странные чувства. Странное поведение. Странные решения. Но чернокрылой это нравилось. От того и душа парила, зазывая с собой в полет.
- Ну же. Не отставай. А то займу лучшее место на берегу.
Веселый смешок, практически заглушенный шелестом раскрывающихся крыльев, все же донесся до ушей ледяной, подталкивая к дружескому соперничеству. Черные перепонки моментально заполонили воздух, поднимая свою хозяйку ввысь, попутно устраивая небольшую бурю на земле. Понадобилось всего лишь пара секунд, чтоб пушистые облака рассекал уже огромный драконий силуэт, вольно парящий над деревушкой, пугая своим видом местных обывателей. А направлялся этот силуэт к северу, прочь от суетливых людей, вглубь густого леса.
Кромка озера показалась средь густой листвы уже тогда, когда силуэт портового города скрылся за чащей. Ни тебе троп, ни поселений. Лишь густая листва, бережно обнявшая зелеными объятиями просторную поляну, в центре которой разлеглось голубоглазое озеро, манящее веселыми бликами в свой плен, словно приглашая искупаться в прохладной пучине. Лу обернулась на мгновение, дабы убедиться, что ее спутница не отстала. И, только потом, начала снижаться, огибая водоем широкой дугой. Стандартный прием, дабы выбрать максимально удобное место для посадки.
Озеро оказалось достаточно не маленьким. Практически идеальный эллипс, со рваными, местами, кромками, над которыми возвышались невысокие скалы, метров до трех в высоту. В этих местах вода была особенно темной, очевидно места тут были особенно глубокими, а берег резко обрывался пропастью. Зато более пологие части берега имели светлый оттенок, плавно уходящий в глубину. Тут можно было спокойно развалиться, не боясь захлебнуться и утонуть. Резвись, не хочу. А вот растительности, несмотря на близость леса, на самом берегу было не так уж и много. Одинокие кустарники, усеянные красными ягодками, редкие камыши, да огромный одинокий тис, склонивший свои ветви над самой водой, словно пытаясь дотянуться хотя бы одной веточкой до прозрачной глади. Качается на ветру. То вправо, то влево, а достать не может, от чего и скрепит, словно возмущаясь такой несправедливости. Именно к нему и решила приземлиться Лу. Берег тут был пологим, тень от древа защитит от палящего солнца... Чем не место для отдыха?
Посадка удалась мягкой и тихой. Удачно подобранный поток воздуха буквально на руках спустил массивное черное тело на зеленую траву. Лапы беззвучно коснулись почвы, вонзая в нее острые когти. Крылья, дрогнувшие от касания свежей прохлады, исходящей от воды, неспешно уложились за спину. Ноздри расширились, втягивая аромат водоема, наполняя грудь дурманящим воздухом. Глаза сомкнулись и, с довольной мордашкой, огромная драконесса завалилась на бок, погрузив моську в траву и задирая лапы к небу. Бороздя землю, черные роги скользнули по берегу и страшное чудище громко заклокотало извиваясь всем телом.
Луань Шао
Луань Шао

Ледяное пламя - Страница 3 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Ледяное пламя - Страница 3 Vetoch12Ледяное пламя - Страница 3 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 3 Empty Re: Ледяное пламя

Сообщение  Итара Ср Авг 07, 2019 9:01 pm

Позволяла ли себе Теневая лишнее? На взгяд Итары - нет, совсем нет.
Было так неожиданно ощущать насколько же Ледяная истосковалась по обществу сородичей. Вот не было рядом ни одного дракона - и вроде нормально все, даже хорошо. А появилась - словно последний кусочек в незаконченную мозаику лег. Не хватало запаха, прикосновений. Присутствия рядом существа которое могло тебя понять. Рядом с которым можно было не чувствовать себя монстром, которого пусть и уважают, но все равно опасаются...
Ощущения своей маленькой стаи.
И, кажется что то подобное испытывала и Луань. Их тянуло друг к другу их общее одиночество в этом мире. Тоска по теплу, которое мог подарить лишь другой чешуйчатый бок рядом.
Особенно такой красивый черный бок.

Итара улыбалась, соглашаясь с Лу - что озеро это прекрасная идея.
Она не отстранилась, когда ее обняло крыло. Наоборот. Это оказалось неожиданно приятно. Рядом с этой драконицей она чувствовала себя непривычно защищенной и спокойной. Может быть, потому что та была выше. И казалась гораздо сильнее, чем хрупкий человеческий облик.
Нормальная реакция для дракона - кто больше - тот и сильнее
И все таки - такого чувства спокойствия и уверенности давно не было пи с кем рядом. Мужчины, люди, не могли его подарить. Только дракон.

- Лучшее место? Ха! - смена облика была наслаждением. Прыжок вверх и ветер в крыльях - еще большим удовольствием. Но обгонять Луань Итара все же не спешила. Она держалась чуть позади, любуясь изящным полетом Теневой. И – откровенно говоря – очертаниями ее крыльев, хвоста и задних лапок.
И, все таки думала. О небольшой деревушке в нескольких днях плавания отсюда. Сама она наведывалась туда примерно раз в месяц и местные ее всегда ждали.
Именно там можно было найти кое-что уникальное - местных девушек с жесткими и мягкими щетками и целой бочкой ароматного масла. Чешуя после всего этого блестела словно после линьки. И настроение поднималось.
Нужно будет затащить в ту деревню Теневую. Ей это нужно. Ледяная коротко хихикнула, живо представив стеснение Черной. Согласиться ли она вообще довериться людям? Сразу – вряд ли. Придется поуговаривать.
Сделав круг над озером, Итара не спешила приземляться, вместо этого кружась над водой, постепенно снижаясь.

Тишину и покой лесного уголка нарушило громкое и веселое "Уииии!". И шумный всплеск.
Там где Теневая предпочла грациозно поваляться на травке, ледяная шумно рухнула прямо в озеро. Словно ей было всего лет десять. Но, неужели семнадцать метров длинны - повод перестать дурачиться?
Вода была холодной и чистой, приятно освежая в этот через чур теплый день. Драконица нырнула глубоко, почти до самого дна, помогая себе грести взмахами полусложенных крыльев.
На самой глубине она распушила чешую, охлаждая кожу.
Она вертела головой, выискивая здесь какую-нибудь крупную рыбу. Но, похоже, ее задорный "плюх" распугал тут все живое. Ну и ладно, не очень то и хотелось. Хотя на самом деле ей как раз таки очень хотелось. Хотелось побаловать Луань чем-нибудь вкусненьким. Ничего, будет им еще рыба. И мясо. И гигантские крабы.
Из воды Итара выбралась как раз там, где устроилась Луань. И сразу же начала отряхиваться, окатив все вокруг целым каскадом брызг.

Итара
Итара

Ледяное пламя - Страница 3 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Ледяное пламя - Страница 3 Image19Ледяное пламя - Страница 3 Post2210Ледяное пламя - Страница 3 Post2310Ледяное пламя - Страница 3 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 3 Empty Re: Ледяное пламя

Сообщение  Луань Шао Чт Авг 08, 2019 9:10 pm

"Плавного" спуска Итары в воду Луань не видела. Зато отчетливо слышала. Наверняка этот всплеск распугал не только всю рыбу в водоеме, но и всех птиц в округе. Это ж надо было так плюхнуться в воду? Если бы не радостные визги, предшествующие погружению, чернокрылая наверняка бы спохватилась, не рухнула ли ее знакомая в озеро по неосторожности. Так ведь нет. Похоже, именно так все и планировалось. Стоило ли об этом волноваться? Вряд ли. Наверняка ледяная знала как о себе позаботиться.
Почувствовав на носу легкий бриз, принесённый к чешуйчатой легким ветерком, Лу лишь улыбнулась и крепче зажмурилась. Потянувшись всем телом, самка сладостно зевнула и тот час расслабилась. Когтистые лапки безвольно повисли над неспешно вздымающейся при каждом вдохе груди, а хвост и крылья лениво распластались на зеленом покрывале сочной травы. Неподалеку заиграли свою канонаду кузнечики, старательно трепещущие своими крылышками в угоду слушателю. Где то в лесу угукнула сова, зашелестев перьевыми крыльями. Видать, потревоженная внезапным шумом, ночной охотник решил сменить место своего отдыха, на более спокойный. Немного правее зашевелились кусты, с которых, веселой юрбой, бросилась наутёк заячья семья, спешно топотя своими лапками по натоптанной ими дорожке.
Через какое-то время послышались и новые всплески воды. Наверняка ледяная, охладившись в прохладной водице, решила таки присоединиться к отдыху на берегу.  Вот и шаги ее послышались в сочетании с характерным хлюпаньем. Вот только чернокрылая даже не подозревала, что ее ждет уже через мгновение.
- Ну как водичка, красоооооаааа... Ты что?... Ваааайй!!!
Целый град брызг, холоднючих до всерачки брызг, заставили теневую буквально крутануться вокруг своей оси, и, взъерошив все свои шипы, мигом вскочить на все четыре лапы. Растерянный взгляд и откровенное офигивание от происходящего дополнили приподнятые крылья и вставший торчком хвост. Минутное молчание. Взгляд на ледяную. Медленно сужающийся взгляд, гармонично дополненный поджимающимися ушами и медленным приседанием на пружинных лапах.
- Ах ты!!! Расхитительница покоя! Вот я тебе...
И, с этими словами, Лу, словно пружина, освобожденная от сильного сжатия, молнией набросилась на сородича, норовясь завалить того обратно в заводь. Пусть еще разок искупается, раз ей так нравится водица. И ведь ни капли злобы, ни малейшего желания отомстить, в действиях теневой даже не проскакивало. Сейчас, огромная, когтистая и зубатая машина для убийств, чувствовала себя малым детям, которому ничего, кроме веселя и игр, не нужно вовсе. Которая чувствовала себя непринужденно. Комфортно. Спокойно. Редкое явление в жизни теневой. Однако, от этого еще более приятное. И Лу старалась выжать из этого момента максимум, погружалась в него с головой, не хотела чтобы он заканчивался. Ведь, как знать, долго ли ледяная будет терпеть с собой рядом черного дракона. Еще не понятно было, как примет незнакомца команда. И сможет ли сама чернокрылая мирно сосуществовать с моряками. Вполне возможно, что этот момент был уникальным, и очень вероятно, что последним. Но, хотелось надеяться на лучшее. Что Шао, собственно говоря, и делала, стараясь не думать о плохом. По крайней мере сейчас. Сейчас было время для веселья. Время для забав.
Луань Шао
Луань Шао

Ледяное пламя - Страница 3 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Ледяное пламя - Страница 3 Vetoch12Ледяное пламя - Страница 3 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 3 Empty Re: Ледяное пламя

Сообщение  Итара Ср Авг 21, 2019 8:53 pm

Итара, отряхивающаяся от воды, распушившая чешую, словно большая спелая сосновая шишка, замерла. Словно остановленная на половине движения такими жуткими обвинениями.
Сапфировые глаза драконицы широко раскрылись, она попятилась.
- ой… да я.. не специально….
Голос ее звучал очень виновато. И вся Ледяная чуть ли не стелилась по земле, всей позой показывая покорность.
И отступала при этом – шаг за шагом – обратно к воде. Заманивая за собой и Теневую.
Чувствовалось, что это тоже часть игры – большой и страшный черный дракон совсем запугал маленького синенького. И сейчас эта маленькая синенькая девочка испуганно пятилась от грозного хищника.
- Ну правда.. прости пожалуйста…
Задние лапы уже в воде. И – неожиданно – без изменений интонаций голоса, без хитрой улыбки – Итара прыгает вперед, обнимая передними лапами Луань и заваливая ее в воду. И тут же обрызгивая крыльями.
- Ха! Поверила!!
Ледяная снова ударила крылом по воде, поднимая целую стену брызг. Смеялась и резвилась, как едва вставший на крыло и крайне хулиганистый птенец.
И как же хорошо, что эту сцену не видели моряки с «Ларги». Авторитету их обычно серьезного и даже сурового капитана точно пришел бы конец.
Зато больше не было бы никаких вопросов о том, зачем ей нужно столько варенья.
Итара
Итара

Ледяное пламя - Страница 3 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Ледяное пламя - Страница 3 Image19Ледяное пламя - Страница 3 Post2210Ледяное пламя - Страница 3 Post2310Ледяное пламя - Страница 3 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 3 Empty Re: Ледяное пламя

Сообщение  Луань Шао Вс Сен 01, 2019 9:28 pm

Теневая довольно быстро влилась в игру, наигранно принимая гримасу злобного зверя. Страаашнаая улыбка украшенная острыми зубками. Боевая стойка. Глаза в глаза "противнику". Какие тут шутки? Лишь серьезная заваруха. Лишь ответственная игра.
Чернокрылая была более чем готова к прыжку сородича, решившего взять верх над беспощадной зверюгой с темной душой. Однако, ее тело податливо завалилось на бок, в объятиях ледяной, создавая ложное ощущение доминирования. Вот только ощущение это улетучилось так же быстро, как и пришло, стоило теневой применить капельку магии и раствориться в облаке дыма, чтобы, уже в следующую секунду, появиться прямиком за спиной Итары. Навалившись всем своим весом на сородича, Лу ловко прижала ту спиной ко дну озера, стараясь быстренько ее обездвижить. Триумфально нависнув над своей "жертвой", теневая задорно улыбнулась и ткнулась своим носом в нос пленницы, пристально вглядываясь в глаза ледяной, очерченные прекрасными небесными чешуйками.
- Поймалась, птичка! Ты в моей власти! - С нотками азарта заявила чешуйчатая, не переставая игриво демонстрировать свои зубки. Чтобы жертва была достаточно "напуганной". Чтоб даже не думала вырываться. Сбивчевое дыхание, в котором проскакивает нотка рычания, и участившеся серцебиение теневой мог не заметить кто угодно, но только не другой дракон. Особенно находящийся так близко. Что это было? Задышка? Но от чего? Игра не успела бы на столько разогреть кровь чешуйчатой. Но тогда откуда столько пылу в этом теле? Волнение? Возможно. В конце концов здесь и сейчас зарождалась новая связь двух существ, так похожих друг на друга, но, в то же время, и столь разных, как лед и пламя. Могло ли подобное вызвать столь сильный резонанс в жилах теневой? Вполне. И, вероятней всего, так оно и было.
Лу неспешно, словно наслаждаясь моментом, нежно провела коготками своей лапы по шее ледяной, не отрывая взгляда от ее глаз, и с явным удовольствием прошипела слегка пугающую, но, в то же время, и до мурашек интригующую фразу:
- Теперь ты моя. Могу делать с тобой все, что пожелаю.
Луань Шао
Луань Шао

Ледяное пламя - Страница 3 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Ледяное пламя - Страница 3 Vetoch12Ледяное пламя - Страница 3 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 3 Empty Re: Ледяное пламя

Сообщение  Итара Вт Сен 03, 2019 7:55 pm

Веселые попрыгушки на мелководье и обливания водой закончились совершенно неожиданно.
Или наоборот – очень ожидаемо?
Всего лишь одно заклинание – и вот она уже лежит на спине, поджав лапы и крылья, прижатая мощным телом сородича. Стоило бы такое предвидеть, быть наготове, отреагировать хоть как то.
Но – Ледяная даже не шевельнулась.
Момент оказался неожиданно сладким.  Короткое мгновение в которое можно было прочувствовать каково это оказаться в лапах могучего и опасного противника. С которым просто невозможно сражаться. Мгновение такого внезапно желанного поражения.
Дыхание драконицы стало заметно чаще, а кончик хвоста возбужденно подергивался. А в сапфировых глазах плясали искорки. И было в этом взгляде что-то такое, что заставляло забыть о холодной ауре ледяного дракона. В них плясало синее, игривое пламя. Итара даже чуть запрокинула голову, подставляя шею под когти, откровенно упиваясь этим моментом.
Ей и самой было удивительно осознавать этот момент – что ей – дракону, дочери правителя Севера,  капитану корабля, могущественному магу и неплохому бойцу – просто очень нравилось оказаться прижатой к земле, с поджатыми лапами.
Итара лукаво улыбнулась,  неожиданно лизнув нос Лу длинным темным языком.
- И что же ты пожелаешь со мной сделать?
Итара
Итара

Ледяное пламя - Страница 3 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Ледяное пламя - Страница 3 Image19Ледяное пламя - Страница 3 Post2210Ледяное пламя - Страница 3 Post2310Ледяное пламя - Страница 3 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяное пламя - Страница 3 Empty Re: Ледяное пламя

Сообщение  Луань Шао Пт Сен 06, 2019 8:03 pm

Реакция ледяной оказалась весьма неожиданной для Луань. Ни тебе возмущения. Ни сопротивления. Ни тебе, даже наигранной, борьбы. Самка просто покорно сдалась и, похоже, была рада тому, что теневая взяла над ней верх. Ее игривый взгляд и улыбка застали чернокрылую врасплох, вгоняя в краску и смятение. А последующий "поцелуй" в нос и вовсе обескуражили. Как она посмела? Взяла и опередила коварную злюку и первой облизала ей нос. На мгновение Шао даже отстранилась, стыдливо отводя взгляд куда-то в сторону. Но, совсем скоро, янтарные глаза снова вернулись к созерцанию неимоверной красоты лежавшей внизу самки. Морозно синие чешуйки, щедро усеянные мелкими капельками сияющими в полуденном солнце словно бриллианты, переливались особенно очаровательным блеском. Казалось что ледяная была укрыта россыпью драгоценных камней, сравнимыми по ценности самым щедрым богатствам земли. Но даже они казались ничтожно убогими, в сравнении с богатством, коим являлась сама Итара. Глядя на нее Лу робела как маленькая девчонка, которую застали на созерцании постыдно откровенных игр взрослых. Ей казалось что она не достойна, чтобы находиться сейчас так близко к ледяной, касаться ее и, даже, смотреть на нее.
Но, не смотря на все это, теневая не могла оторвать взгляд. Бьющееся в безумном ритме сердце упрямо колотило в грудную клетку, как изнеможенный заключением бунтовщик, желающий обрести свободу и улететь в небеса. Казалось, этот стук сейчас эхом разнесется по пляжу, пугая птиц в ветвях деревьев. А сама чешуйчатая, без сил, рухнет на свою пленницу, не выдержав этого побега. Полные сил и мощи лапы предательски дрожали, выдавая волнение драконессы, но она держалась, стараясь оставаться "на волне" событий и не упускать столь редкий, и от того особо ценный, момент.
- Вообще то... - слегка дрожащий от волнения голос, внезапно утративший всю властность, выдавал чувства теневой с потрохами, не соответствуя ее грозному виду.
- ... я планировала поцеловать тебя. Но... ты определенно опередила меня. Поэтому... ты мне не оставляешь выбора.
Неожиданно пересохшие губы неспешно приблизились к губам ледяной, слегка обдавая ее мордашку волнительным дыханием. Теневая начала неспешно сближаться с ледяной, грациозно выгибая спинку и подаваясь вперед. Сплетенные ранее хвосты постепенно стали еще плотнее прижиматься. Затем коснулись друг друга и животики. И, в конце концов, черная грудь плотно прижалась к синим чешуйкам ледяной. Капитан Ларги могла отчетливо почувствовать весь жар и пыл оппонента, который явно концентрировался где то внизу живота самки.
Но и это было еще не все. Как только сблизились и шеи драконесс, практически касаясь друг друга, по телу теневой волной раскатилась мелкая дрожь в сопровождении тихого урчания чем то схожим на кошачье. Плавным движением когтистая лапа Луань ловко скользнула за шею Итары, и мягко легла на ее затылок, слегка коснувшись носиком носика.
- Капитан позволит? - мягким бархатом прозвучавший вопрос был лишь формальностью перед тем, как теневая, набравшись смелости, ласково коснулась губами губ своей "жертвы" с явным удовольствием прикрывая веки глаз, с головой погружаясь в волнительный момент.
Луань Шао
Луань Шао

Ледяное пламя - Страница 3 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Ледяное пламя - Страница 3 Vetoch12Ледяное пламя - Страница 3 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения