Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мир Тьмы

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мир Тьмы - Страница 5 Empty Мир Тьмы

Сообщение  Джедах Пн Июн 17, 2019 1:12 pm

Первое сообщение в теме :

Мир Тьмы - Страница 5 O4862s11
[av=https://i.postimg.cc/15Y1Xn7K/va13mpir11.jpg]
Джедах
Джедах

Мир Тьмы - Страница 5 53207110

Сообщения : 243
Очки : 247


Вернуться к началу Перейти вниз


Мир Тьмы - Страница 5 Empty Re: Мир Тьмы

Сообщение  Джедах Вт Ноя 03, 2020 2:36 pm

Вентру не сильно волновался за ушедших двух вампиров прочь. Слепо верил в результат. Хотя, за методы малкавки мог только гадать. Впрочем это были мелочи.
на вопросы носферату Лест усмехнулся.
- Ну, твой Сир часто пытается вставить мне палки в колеса. Мания у него. Мало осведомленности вот и начинает копать. Приходится вертеться и уделять его попыткам свое личное время, чтобы тот не рыл под меня, а рыл себе могилу.
Реакция всех на проведенный ритуал забавляла Карра. Он всегда был рад смотреть на лица членов Камарильи увидевших это. К слову, венту умудрялся удивлять и треморов.
- Научить? Не так сразу. Позже. И дается это не сразу. Я старый волк. Знаю очень много трюков. И продолжаю учиться. Останитесь с нами - многое узнаете, что запрещено.
Вентру протянул кубок Чарли для глотка. Затем протянул кубок Айрен.
- Я не заставляю. Имейте в виду, если вас узнают и увидят ваши сиры, то явно потребуют объяснений и, вероятно, начнут приказывать. Это поможет обрести свободу от “уз крови”. Если отказываетесь - держите мой контакт наготове. Потребуется третье лицо, чтобы решить такой вопрос. К слову, экстренный номер в папке есть.
Так и было. Номер присутствовал. Были новые легкие, тонкие смартфоны с чистыми сим-картами. К слову чипы были зарегистрированы на личностей, которые фигурировали в полученных удостоверениях личности.
- Чьи имена я вам выдал? Не знаю… - Вентру стал чесать подбородок правой рукой - Может депутата или криминальной шишки, может уборщика или таксиста. Используйте фантазию! Вам это решать. Впрочем, можете говорить свою настоящую легенду, исключая выборы, фальшивую смерть и членство здесь. Я прослежу. - пригрозил вампир. - Задача стоящая перед вами двумя - обратился Лест к Дюку и Айрен - нарыть как можно больше информации. Риск огромный. Достаточно узнать мнение бруха о сложившейся ситуации и пришедшей анархией. Но чем больше вы найдете тем лучше. Места, планы, участвующие в борьбе, кто больше за это переживает, кто они и почему и так далее и тому подобное. У вас есть “бронь” вас не должны донимать. По сути у вас золотая ложка. Но и перебирать через край не нужно. От собранной информации зависит будущее мира и главное - наше будущее. Вероятно все стрельнет. нужно подготовиться и не оказаться на дне.
Вентру постучал указательным пальцем по лбу. Стал сверлить взглядом Крокера.
- Думайте. Это в ваших интересах. Я дам вам совет. Вы займете места что высоко. В центре будут авторитеты. Постарайтесь как минимум их не перебивать. Можите помочь им принять решение. Но учтите - вы гости, не члены клана. Голоса вы по праву не имеете. Это Бруха. Клан “Мудрых”. - произнес вентру на полном серьезе выделив слово. После глава ордена перевел свой серьезный взгляд на Ксандер. - Может вы в золотых доспехах на коне и с привилегиями, выше всех, но бруха в грязи всегда будет жив, чтобы вы не делали и чтобы не произошло, так еще и будет разговаривать с вами на равных. И этому противостоять не получится, они всегда вылезут. Иногда, шестерка бьет туза. Чтобы не говорили плохого и как бы не высмеивали этот клан, это не делает его хуже. Этот клан силен.
Лест сбавил обороты. Замолчал и медленно пошел сев за стол.
- Готовьтесь. Пристреливайтесь. Придумывайте план действий, легенду. Еда в зале напротив. В холодильнике кровь для переливания. Запасов много. Живую пищу не держу. Это личное дело каждого. Хотите? Заводите.
Мир Тьмы - Страница 5 _415-112
[av=https://i.postimg.cc/rFX2vms4/vampir111.gif]
Малкавка же пятясь слезла с Вайта. Ее взгляд был пустым. После она начала тихо бормотать не есть что с кем-то в стороне. Она боялась его. После короткого шебуршания с пустотой, вампирша достала из под плаща обрез трехствольного ружья.
- Это для тебя.
Зеленоволосая побежала к себе в комнату.
- У меня есть еще. Выберешь! - Крикнула в след она.  
Трехстволка была недешёвая. Обрезать ее было точно варварством.
Мир Тьмы - Страница 5 Mzggi110
Джедах
Джедах

Мир Тьмы - Страница 5 53207110

Сообщения : 243
Очки : 247


Вернуться к началу Перейти вниз

Мир Тьмы - Страница 5 Empty Re: Мир Тьмы

Сообщение  Каллисто Чт Ноя 05, 2020 4:48 pm

Носферту шипяще хихикнула.
- Пердуну уже давно пора в могилку, уже пару сотен лет как точно. Так что через пару часов жди письмецо с кучей всего полезного, пусть держится от меня подальше, - Чарли выбирала для мести методы своего клана: слей информацию, и всегда найдутся желающие ей воспользоваться. - За правдивость ручаюсь. 
Чарли даже не задумывалась о том, что будет потом. Раз она здесь, придется вертеться, и лишние привязанности ей уж точно не нужны. Дюк ее позабавил своим решением, носферату это казалось более чем странным. 
- Зря ты. Мало ли что там случится у твоего Сира, вы ж все тореадоры с пулей в голове похлеще, чем иные малки, и резко понадобятся лишние ручонки. Натянет узы как вожжи, припрется и будет приказывать. Дело-то твое, конечно, но это шанс с большой буквы наконец побыть самостоятельным мальчиком, не находишь?
Чарли передала чашу обратно Лесту, и пошла туда же, куда ушли и Эшли с Ароном в весьма корыстных целях. Наводить связи. Она тут изгой, отщепенец, как обычно самая страшная. У тореадором и вентру всегда какие-то свои клановые приколы, а ей не с кем породниться в маленькой команде. Оставалась только малкавка и, на худой конец Арон, все же работать вместе. А пойти на небольшую уступку ей было не сложно, с учетом того, что оно все окупится.
- Давно не чувствовала себя такой свободной! - вновь рассмеялась Чарли и, предупредив, что сейчас вернется, нырнула прочь из комнаты.
Застав Арона на полу, Чарли села рядом с ним на корточки, уже перестав улыбаться. Она была босиком и без перчаток, и конечности представляли собой печальное зрелище, однако находиться с ней было не так противно: носферату благоухала цветочным мылом, а кожа теперь была вся сухая и даже местами шелушилась. 
- Я понимаю, что тебе не нравится со мной работать, - тихо и уверенно сказала Чарли. - Но мы вынужденные союзники, и поверь, я прекрасно знаю каково находиться рядом с такими уродами. Не поверишь, но при жизни я была красавицей, хотя сейчас и не скажешь. После Обращения с меня кожа лоскутами слазила, даже с татуировками. Так что предлагаю сделку: вижу что с оружием тебе уже помогли, но я могу обменять и ту хрень на свою Беретту. А ты засовываешь свои психи себе в ж*** хотя бы на время задания. Идет? 
Под конец Чарли позволила себе короткую усмешку, не показывая клыков и в очередной раз почесала серьгу в брови. 

[av=https://i.servimg.com/u/f73/20/05/72/81/a10.jpg]
Каллисто
Каллисто

Мир Тьмы - Страница 5 Image12
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 272
Очки : 274

Мир Тьмы - Страница 5 Vetoch14Мир Тьмы - Страница 5 4_aa13Мир Тьмы - Страница 5 5_aa12Мир Тьмы - Страница 5 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Мир Тьмы - Страница 5 Empty Re: Мир Тьмы

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Сб Ноя 07, 2020 2:22 pm

Крокер вскинул брови, растянув губы в язвительной усмешке:
- Ты решишь и эту проблему?.. Смешно. Но, кто знает. Если смог провернуть все это, то, возможно, сможешь и уговорить кого-то на то, чтоб он отпустил... своего подопечного. Пусть так. Я сделал вид, что поверил. - Дюк развернул папку, решив посмотреть на телефонный номер. Сам бы он никогда вот так не писал бы подобную информацию на бумаге. Только в электронном виде. Показать и уничтожить. Бумага терпит многое, но и рассказать умеет ещё больше. Но, это были не его проблемы и не его решение.
- Я понял. Идём и просто слушаем. Тогда возникает резонный вопрос. Стоит ли вообще брать с собой оружие? Не воспримут ли это как оскорбление либо как угрозу? И насмехаться над Бруха могут только полные идиоты. Среди нашей братии, конечно, есть такие. Ты бы вернул Аарона. Негоже ссориться. Особенно тогда, когда ищешь союзников. - Крокер ещё раз усмехнулся, забирая тонкую папку с собой, подкинул на ладони смартфон, включая его. Экран мигнул заставкой Андроид и тореадор кивнул. Он терпеть не мог новомодные и бесполезные навороты от Эппл. И истерия вокруг айфонов была ему непонятна. Зачем нужен пафосный телефон, функции которого спокойно повторяют и даже превосходят по функционалу, объему памяти и прочим полезностям.
- Нужно было Твиттер и Фейсбук залить. Скоротали бы время. Не знаю как вы, а я пойду перекушу. Если разрешаешь живой корм, то скажи как отсюда выйти. Я хочу привести одну даму. Двадцатилетняя выдержка крови, - Дюк хохотнул, - к тому же, абсолютно не против чтоб ее иногда надкусывали. И живёт, как раз, неподалеку. Можно сказать, что повезло. Не люблю консервы. Но, раз иного выхода нет. И сразу претендую на четвертую отрицательную! Люблю деликатесы. - Тореадор подмигнул остальным, выходя из комнаты.
В холодильнике, и правда, лежали пакеты с кровью. Дюк вытащил из кармана складную металлическую трубочку, аккуратно прокалывая пакет. Втянул в себя рубиновую жидкость, ощущая как она мгновенно заполняет рот и вливается не то чтобы в желудок, а, казалось, просто в вены. Крокер облизнулся. В глазах Красавчика промелькнул знакомый алый блеск и вампир довольно причмокнул. Выбрав себе ещё один пакет с наклейкой о группе крови, Дюк, потягивая жидкость через трубочку, направился в библиотеку. На полке он заметил собрание сочинений Гейне. Можно было временно отвлечься.
- "Исчезают в потоке бурном
И парень, и лодка с глаз,
Все это своей песнью
Сделала Лорелей...
- процитировал он любимое стихотворение, усаживаясь в кресло. Можно было бы позвонить той самой дамочке, но, верно, не стоило светиться.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Мир Тьмы - Страница 5 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Мир Тьмы - Страница 5 Palitr13Мир Тьмы - Страница 5 7dr10Мир Тьмы - Страница 5 Post210Мир Тьмы - Страница 5 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Мир Тьмы - Страница 5 Empty Re: Мир Тьмы

Сообщение  Итара Чт Ноя 12, 2020 4:39 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f93/19/97/14/16/vampir10.jpg]

Айрен едва заметно улыбалась, прислушиваясь к собственным ощущениям. Что-то определенно изменилось, да. И ей это скорее нравилось, чем нет. Хотелось что-нибудь сделать.  Пройтись тенью по городу, поохотиться? Просто перекусить или перечитать еще раз папку что им дали?
Возможно. Но, она пока не делала ничего, наслаждаясь этим ощущением – словно сжатая пружина. И одновременно – ощущение собственной и только собственной силы. Которая просто есть и ее не надо никому доказывать.
Она ничего не делала.
Но, она наблюдала. Мельчайшие детали. Жесты. Движения. Интонации.
Как кусочки мозаики, складывающиеся в картину.
Очень много словесного мусора. На мгновение даже стало интересно – специально это сделано или случайно?  Уверенности не было только на счет Леста. Со всеми остальными было ясно – случайно. А вот с ним… Вампирша чуть склонила голову на бок, слушая инструкции от шефа. Среди словесной шелухи можно было вычленить очень простой и понятный приказ «Пойди и узнай». И, пожалуй, пожелание «и не убейся там».
Мелькнула мысль – а есть ли в этих папках хоть что-то действительно полезное? Например, имена, портреты и характеристика на тех самых брухо?
Если бы папки собирала она – там бы это было. Но, собирала не она.
А потом ее внимание переключилось на Крокера, оценивая его как потенциального партнера в этом деле. По предварительной оценке – компания была хороша. Тореодор мог сойти за генератор хаоса, который бывает необходим, если хочешь узнать больше. И, в случае чего его можно было бросить – жалко не было. Айрен вообще редко было кого-то жалко. Можно сказать – никогда.
Она хищно усмехнулась, согласно покивала – мол все поняла и все будет зашибись и отправилась туда, куда ее послали – готовиться к мероприятию, думать и планировать. И, пожалуй, и правда подкрепиться. Тем более, что это направление совпадало с тем, в котором удалился ее будущий спутник.
Так что, вскоре она устроилась напротив него с бокалом крови, свежей сигаретой и практически идеальными ногами, которые она совершенно беззастенчиво демонстрировала.  
Бокал и сигарета были явным излишеством, но вентру до сих пор ценила особую эстетику этого маленького ритуала.
- И что ты думаешь по поводу всего этого? – спросила она у Крокера после небольшой паузы, заполненной кровью и никотином.
Итара
Итара

Мир Тьмы - Страница 5 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Мир Тьмы - Страница 5 Image19Мир Тьмы - Страница 5 Post2210Мир Тьмы - Страница 5 Post2310Мир Тьмы - Страница 5 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир Тьмы - Страница 5 Empty Re: Мир Тьмы

Сообщение  Леандро де Ромеро Ср Ноя 18, 2020 4:56 am

[av=https://i.servimg.com/u/f24/19/79/15/67/a13.png]
На долю секунды лицо Арона озарилось искренним восторгом. Подарок малкавки, мало того, что стал для него полной неожиданностью, так ещё и выглядел потрясно!
"Таким точно в раз башку Леста снести можно будет!" - тореадор коварно улыбнулся, продолжая с интересом изучать подаренную ему пушку, проверяя её механизмы на работоспособность. А то мало ли, вдруг бутафорию подсунули? Однако через секунду рядом с ним образовалась носферату и он тот час поспешил спрятать обрез за спиной.
- Ну с чего ты взяла, что мне не нравится работать именно с тобой? - внимательно выслушав Чарли, после некоторой паузы, совершенно спокойно глядя ей в глаза, ответил он. - Поверь, вы мне все одинаково противны. Каждый по-своему. И я бы предпочёл сейчас быть в совершенно другом месте и заниматься чем-то более интересным, чем играть в шпионские игры Карра. - честно признался Уайт и, больше для драмы, чем по необходимости, тяжело вздохнул, достав оружие из-за спины.
- Но вот я здесь. И даже готов помочь разобраться со всем этим какахам, что происходит в мире по вине этих долбанных каитиффов. А Белоснежка меня постоянно провоцирует - ты же видела! Все видели! - рыкнул он и нахмурился.
- А что, фотки тебя прежней ещё где-нибудь остались? Или ты обратилась до появления фотоаппаратов? - внезапно сменив и тон, и тему разговора, с интересом глядя на носферату, тихо промурлыкал он, улыбаясь. - Может тогда с тебя успели написать портрет? Я бы взглянул...
Эта мысль на самом деле теперь не давала ему покоя. Возможно ли, что этот облезлый лягушонок, что сейчас стоит рядом с ним, действительно когда-то был прекрасным "лебедем"? И как она только смирилась тогда с таким своим существованием?
"Вот я бы точно спалил себя ко всем чертям... Лучше умереть, чем продолжать жить, но с такой рожей!" - однако вслух Арон, разумеется, этого озвучивать не стал.
- Ладно. Не парьтесь. Я в деле. - вновь вернувшись к главной теме, отмахнулся он, - Только улажу один момент, а после пойдём обсудим это с Эш. - с этими словами тореадор обошёл Чарли и скрылся за дверью кабинета Леста.
- Я ненадолго. - сухо оповестил он вентру и прошёл к столу, чтобы забрать оставшуюся там папку, при это стараясь даже не смотреть в его сторону.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Мир Тьмы - Страница 5 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

Мир Тьмы - Страница 5 Help210Мир Тьмы - Страница 5 Post2310Мир Тьмы - Страница 5 Help310Мир Тьмы - Страница 5 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Мир Тьмы - Страница 5 Empty Re: Мир Тьмы

Сообщение  Джедах Ср Ноя 25, 2020 11:04 am

Лест был крайне удивлен реакцией Дюка. Он сомневался в словах Вентру, который при всем был главой секретного ордена, о котором, к слову, никто ничего не знал, за исключением десятка людей. Карр усмехнулся.
- Поверь. У меня все получится. И если что, мои 30 аргументов всегда заряжены. А скорость их предъявления поражает до смерти.
После Белоснежка стал складывать ритуальные принадлежности. В тот момент заглянул Вайт забрать свой пакет документов. Лест не поворачивался. Всего лишь улыбнулся.
В документах Дюкай и Айрен были личности авторитетов и главарей банд, так же ребята поменьше, но все же имеющие статус и уважение в обществе - “малый бизнес”. Какая же черта объединяла всех присутствующих? Буйные и вспыльчивые. Разве что в разной степени и имели разные причины для “накаливания”. В документах было подчеркнуто, что все бруха не сильно уважают и прислушиваются к своему лидеру, которая представляет клан на собрании Камарильи. И вероятно, ее там не будет.
Собрав вещи Лест пошел в свой кабинет.
- Занимайтесь. Скоро выдвигаться. Я подвезу вас за квартал до места, дальше сами.

Тем временем, в комнате у Эш творился свой “порядок”. Лязг и звон металла. Грохоты деревянной мебели. Всяк входящий мог застать малкавку за перебиранием ящиков с оружием и кейсов. По полу были рассыпаны патроны.

[av=https://i.postimg.cc/rFX2vms4/vampir111.gif]
Предлагаю обговорим круг между собой. Напишем его и разъедимся по нашим целям. Чтобы не затягивать.
Джедах
Джедах

Мир Тьмы - Страница 5 53207110

Сообщения : 243
Очки : 247


Вернуться к началу Перейти вниз

Мир Тьмы - Страница 5 Empty Re: Мир Тьмы

Сообщение  Каллисто Пн Ноя 30, 2020 9:40 am

Чарли пожала плечами, было весьма неплохо, что тореадор вменяем хотя бы примерно.
- Видела-видела, ты еще успеешь подготовить план мести, думаю мы с Эш тебе даже в этом поможем, но чуть позже. Сейчас дела-дела, сам понимаешь.
Носферату беззлобно оскалилась и поднялась, довольная раскладом дел. 
- Эгей, я не настолько стара! - шутливо огрызнулась Чарли. - Черно-белые были, но мне подкрасили, так что получилось очень похоже.
Носферату потянулась за телефоном и быстро открыла фотографию. На ней было несколько небольших белых пятен, оригинал явно износился, и даже магия фотошопа не смогла полностью восстановить отсканированную версию. Вампирша дала в руки Арону битый мобильник. С экрана на него смотрели три девушки, причем две из них были явно недовольны тем, что третья обнимала обеих за плечи и притягивала к себе так, что они чуть ли не головами стукнулись. Снимок явно запечатлел движение: только центральное лицо четко отпечаталось. Молодая девушка, лет двадцати на вид, в которой можно было узнать Чарли разве что по серьге, застрявшей в брови. Ее нельзя была назвать красоткой, скорее просто симпатичной. Худая, скуластая, с острым подбородком. Ярко-розовые волосы были растрепаны, хотя при ближайшем рассмотрении в этом можно было узнать неумелый начес. Всю левую руку занимала темная узорчатая татуировка, которую ничуть не скрывала шипастая кожаная жилетка. При сравнении было ясно, что от прошлого образа безбашенной девушки остался разве что овал лица и серьга. Даже татуировка сошла, будто ее и не было. 
- Я посередине, - решила уточнить Чарли. - За два года до Обращения. Не пререкайся пока сильно с Лестом, он тебя по стене размажет, если вдруг захочет. В случае чего лучше бегом ко мне или Эш, прикроем. Хочешь-не хочешь, а пока мы команда.

Чарли больше не собиралась разводить полемику, а взяла свою папку со стола, фальшивые документы, ноутбук и пошла прямо к Эшли, собираясь замучать ту вопросами о новой личности, да закрыть пробелы в досье. И параллельно писала на обычной бумаге формата А4 все, что знала о своем Сире, собираясь порвать с ним окончательно. После завершения нелегкого занятия упаковала довольно весомую стопку рукописей в папку с красноречивой надписью "после прочтения сжечь" и отложила в сторонку, собираясь доложить уже после завершения разговора с малкавкой. И думала, что надо бы еще и Арона позвать, обсудить план действий.
Каллисто
Каллисто

Мир Тьмы - Страница 5 Image12
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 272
Очки : 274

Мир Тьмы - Страница 5 Vetoch14Мир Тьмы - Страница 5 4_aa13Мир Тьмы - Страница 5 5_aa12Мир Тьмы - Страница 5 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Мир Тьмы - Страница 5 Empty Re: Мир Тьмы

Сообщение  Итара Пт Дек 11, 2020 7:34 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f93/19/97/14/16/vampir10.jpg]
Крокер с большим интересом наблюдал за своей будущей напарницей, поглядывая на Айрин поверх томика. Дюк, к примеру, считал вампирессу довольно красивой и весьма сексуальной. Иное дело, что он предпочитал видеть в своей постели живых. Горячих во всех смыслах. Скорее всего, именно поэтому, он сейчас не разглядывал вентру как объект желания, а именно как союзницу. Конечно, тореадора напрягал тот факт, что такое сотрудничество ему практически навязали. Красавчик не любил когда его впихивали в какие-либо рамки и навязывали что-то. А здесь он должен был наступить на горло своим привычкам и амбициям, иначе рисковал стать мертвым повторно и теперь уже навсегда. Дюк нахмурился, допивая кровь, скомкал в ладони пакет и обернулся в поисках мусорного ведра. Такого не отыскалось. Верно стоило тоже скорчить из себя высокородного да интеллигентного вьюношу, налив кровь в подобный фужер. Такими же должны быть истинные тореадоры? Утонченность и некая истерия. Вот Уайт был именно каноничным представителем клана. Как туда угораздило затесаться Красавчику, до сих пор было бы вопросом. Если бы не его сир. Вопрос Айрин Крокера не удивил. Он положил пакет с трубочкой на низкий журнальный столик, что приткнулся у его кресла, и поднял на сидящую напротив женщину глаза.
- Так ли это тебя волнует? Хотя, конечно, нужно точно знать с кем идёшь вляпываться в какаха. А мы туда лезем, собираясь прямо-таки нырнуть. Клан Бруха - это не рафинированные тореадоры и не продуманные вентру. От этих можно ожидать чего угодно. Но, они действительно умны. И этого нельзя забывать. Во имя Каина! Хотя бы знаешь чего ожидать даже от малкавиан. А с Бруха я ещё ни разу после жизни не сталкивался. Что я думаю? Я откровенно засцал бы, уж извините за мой французский, так сказать. Но, раз сам подписался, то яйца буду держать в кулаке. А что думаешь ты? Белоснежка, как по мне, решил слить нас по-быстрому. Хотя, я - мастер себя накручивать. На сей раз хоть не на пустом месте.
Айрен с интересом наблюдала за эмоциями отражающимися на лице тореадора. Бокал она покачивала в пальцах, заставляя хрусталь красиво бликовать. Похоже, ей это нравилось даже больше чем кровь в нем. Улыбка ее была дружелюбной и спокойной. И, что удивительно, в ней не чувствовалось пренебрежения или презрения к вампиру другого клана. Особенно – такого клана.

- Не логично, - отозвалась она, - нет смысла тратить на нас столько сил только лишь для того, что бы, как ты выразился просто «слить». Скорее всего – это задание – тест. Достаточно простой, что бы его было можно пройти. И достаточно сложный, что бы оценить нас на практике.
- Ну, не знаю. В твоих словах логика есть. Здесь вообще, как мне кажется, одни тесты. Я себя постоянно спрашиваю, какого лысого полез проходить первый. Так что покажем себя на практике. Главным будет не отсвечивать, наверное. Значит, придем, послушаем и уйдем. Не задавать вопросов, не привлекать лишнего внимания. Чего проще, да? А ведь хорошо, что посылают нас, а не Уайта. Этого точно сразу узнали бы. А вот моё... творчество известно лишь... Как там ляпнул один критик?  А, вспомнил! Узкому кругу ограниченных лиц. - Крокер рассмеялся, блеснув белоснежными зубами. - А можно вопрос, что не касается темы? Кто ты вне этого всего? Много ли мир потерял с очередной твоей "смертью"?
Вентру задумалась. И думала она довольно долго – почти пол минуты:
- Знаешь.. кажется, мир не потерял практически ничего. Ну, останется один бизнес без неплохого аналитика, но, точно знаю – Босс слезы по этому поводу лить не будет. Хотя, может мир потеряет еще парочку жизней в борьбе за мое место. Но жизни там весьма низкого качества, и мне их совершенно не жалко. А в твоем случае?
Крокер поджал губы и закатил глаза, раздумывая, после цыкнул и хохотнул, вспоминая, видимо, кто же будет так горевать от пропажи Дюка Крокера.
- Я уже столько раз исчезал... На год в Мексике когда вляпался в разборки наркокортеля и, чтоб не прибили меня, закусил несколькими главарями. Потом на год на Гавайях. Там просто было тихо, тепло, хорошо и рядом - станция переливания крови с очень понятливым фельдшером. Симпатичным, похожим на молодого Райана Рейнолдса. А потом я три с лишним года завис в Коста-Рика. Проредил тамошний нищий квартал. Знаешь, иногда кровь всякой швали довольно бодрит. Так что мир давно привык, что модный когда-то и иногда художник-авангардист, что пишет полотна, добавляя в краски свою (естественно, что чужую, но знать об этом никому не обязательно) кровь, иногда надолго исчезает, а его поклонники причисляют его к безвременно ушедшим и даже иногда абсолютно искренне оплакивают... Я отошёл от иных дел. Оставил это более молодым.
Дюк вновь засмеялся:
- Ведь по меркам мира я уже пятидесятилетний сумасброд, что отчаянно молодится, явно пользуясь дорогостоящими услугами очень хороших пластических хирургов. Думаю, мои полотна взлетят в цене, а мой трастовый фонд пополнится миллионом-вторым от аукционов И-Бэй и Сотсби. Там любят продавать подобные работы. А если ещё и гибель была трагической... Но, армии поклонников я набрать не успел. А вот как быть с массовой истерией по поводу аварии в которой "погиб" Аррон? Вот это эпичный фэйл.
Красавчик вновь язвительно усмехнулся, а в голосе его звучала насмешка с толикой злости и, как ни странно, грусти. Очевидно, что Тореадор не так уж и безразличен к своей судьбе.
Айрен слушала, кивала в нужных местах. И хмурилась. При том, даже не на описаниях вольной жизни художника, которые были ей совершенно чужды. Сама вампирша предпочитала комфорт и цивилизацию. Хорошие костюмы, хорошие сигареты, кровь будоражаще красивых длинноволосых юношей и рыжих девушек. На Коста-Рике ей бы не понравилось. Мегаполисы были гораздо лучше.
- Кажется, я начинаю понимать логику, по которой тебя выбрали. И именно поэтому я думаю, что тебе нет смысла пытаться вести себя по-тише.
Крокер вскинул брови, явно удивляясь словам Айрен.
- О, я слышу похвалу? - тореадор теперь улыбнулся абсолютно искренне, - Не думаю, конечно, что в клане Бруха знают кто такой Дюк Крокер, но, мало ли. Внезапно окажусь в центре внимания ценителей арт-гламура. Тогда обещаю вести себя как... Крокер. Но, так же обещаю не забывать о миссии. Я полистал эту брошюрку, - Красавчик поднял вверх папку, что лежала рядом с ним, - персонажи интересные. И мы, и они. А ещё я залез в Твиттер и Фейсбук, разыскивая информацию о наших новых личинах. Мой - абсолютно серая личность. Семьи нет, постил смешные картинки и свои фотки на природе. Чувство юмора, кстати, чернушное такое. Но, мне близко по духу. Явно не тупой. Грамотно писал. Работяга. Офисный планктон, правда, но, судя по всему, зарабатывал неплохо. Или зарабатывает. В базу коронеров я ещё не лез. Хочешь, и твою поищу?
- Поищи, хотя я думаю там то же самое. Но, надеюсь – никаких деточек и рецептов, - она даже поморщилась, представив эту классику. - И ты меня не правильно понял. Я не говорю, что хоть какое то значение имеет твой талант как художника. «Если он там вообще был» весьма цинично подумала про себя Айрен, но вслух говорить этого не стала.
- Суть в том, что ты довольно живучий и умеешь действовать в нестандартных ситуациях. Ну, и к тому же, если бы Лесту был нужен кто-то, кто не ведет себя как тореадор, он бы нашел не тореадора. А если выбрали тебя – значит, нужен именно ты. И если на эту миссию идем именно мы с тобой – значит именно так и задумано.
- Я примерно это и имел в виду, госпожа вентру. Я же прекрасно знаю как вы относитесь к остальным. Поэтому даже подобные слова я посчитаю чем-то хорошим. Да, уж, Тореадор, что вовсе не похож на тореадора. Это даже смешно, да? Что ж. Думаю, нужно просто почитать о тех к кому мы идём.
- Похоже на слет байкеров, - Айрен бегло пролистала папку.
- Значит, нужны два байка. Или поедешь как моя, как это называется?... А, как моя девка по вызову. А я напишу на куртке: "Если ты это читаешь, то моя стерва свалилась с байка". Стоит поискать косухи? Или, все же, поедем на лимузине?
Под взглядом, которым Айрен одарила Крокера, какой-нибудь чуть более нежный цветочек точно бы завял. Или испуганно заскулил и попытался бы слиться с окружающим ландшафтом и быстро потеряться из комнаты.
- Лимузин – лишний. Просто нормальная машина, не привлекающая лишнего внимания в городе
-Тогда закажем что-то простое. Думаю, в пункте проката есть хорошие авто. Я бы не отказался от Форда.

Вентру просто кивнула. Ей было по большому счету все равно.
-Что ты будешь делать, когда они на нас нападут?
- Первым желанием, и, верно, самым правильным, будет просто бежать. Если получится. Учитывая количество Бруха, отбиваться смысла не имеет. Нас просто сметут. Ты думаешь иначе?
-Ммм, нет. Определенно нет. Лучший вариант – отступить. При том, желательно даже никого не поцарапав. Наши «байкеры» похоже довольно вспыльчивы… Но, надеюсь успокаиваются они тоже быстро. Знаешь ли, держать на хвосте враждебный клан немного.. неизящно. Она перелистнула еще пару страниц: - Хорошо бы все вообще провести мирно. Но, я не совсем уверена, что получится… Не совсем мой профиль..
Айрен сделала еще глоток, продолжая размышлять.
Одной ей было бы проще. Все было бы очень тихо, очень спокойно, очень вежливо. Она точно знала, что так бы и было. Некая аура присущая ей так срабатывала практически со всеми. Даже последний чикагский бандит чувствовал, что пред ним не какая то «девка по вызову», а леди. И вести себя с ней надо как с леди.
А тореадор эту благостную картину точно испортит. Просто не сможет не испортить.
Должен испортить, иначе зачем он там вообще?
Вопрос – зачем?
Вентру подлила себе в бокал еще крови, делая вид что поглощена дегустацией. И рассматриванием напарника с явно плотоядными целями. Он, кажется, этого даже ждал.
Зачем.. Либо для того. Что бы он создал хаос. Который сможет расшевелить бруха. Либо – что бы он создал хаос, который ей придется усмирить.
Первый вариант ей нравился, второй нет.
Который из них был вероятнее – было невозможно просчитать – не хватало данных.
- Ладно, как говорится – игра план покажет. Или – на месте разберемся. И, что там про меня в соцсетях пишут? Интересно.


(Совместно с Дереком)
Итара
Итара

Мир Тьмы - Страница 5 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Мир Тьмы - Страница 5 Image19Мир Тьмы - Страница 5 Post2210Мир Тьмы - Страница 5 Post2310Мир Тьмы - Страница 5 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения