Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская улица

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская улица - Страница 8 Empty Городская улица

Сообщение  Фелнарис Сумеречный Чт Сен 27, 2018 12:07 am

Первое сообщение в теме :

Городская улица - Страница 8 Oaeaie11

Улица довольное оживленное место в городе. Множество мелких лавок от продовольственных товаров, до предметов одежды и мебели. Здесь также можно найти и лавки с зельями: магическими и обычными.

Пост Фелнариса:
Фелнарис Сумеречный
Фелнарис Сумеречный

Городская улица - Страница 8 1013
Звездная пыль: 6320
Сообщения : 344
Очки : 348

Городская улица - Страница 8 Image10Городская улица - Страница 8 Png_1810Городская улица - Страница 8 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз


Городская улица - Страница 8 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Ильдарис Сб Дек 21, 2019 2:45 pm

Увидев, что создание забилось под кровать, Ри поняла, что возможно это все же домашний питомец. Да и вид безобидный, так что можно чуть расслабиться.
-Можно взять? Хорошо. Осталось только мелочь эту выковырнуть из-под кровати...- мурлыкнула Ри и кряхтя просунулась в окно, чуть не вывалившись на улицу.
Оказавшись в комнате, девушка прилегла на пол, чтобы не страшить зверька и позвала:
-Монстрик, вылезаааай, я тебя не обижу... Ты тут совсем-совсем один, а нас много. Вот я и Ксандр. Мы хорошие и добрые. Малыш, иди сюда...- ласково позвала девушка испуганного розового, аккуратно и медленно протянув руку вперед. При этом краем глаза стала шариться по комнате.
Довольно хорошо обставленная комната с дорогой мебелью, красивые обои, темная деревянная дверь и... Лужица крови, натекающая из-под порога.
"Значит, монстры побывали и тут. Интересно, кто тут еще есть? И может прихватить чего ценного? Хотя под взглядом мелкого не стоит. Мало ли, вдруг это охранник. Или тот самый демонюга, перебивший всех и запрятавшийся в комнате. Хотя... Похож на демона. Низкосортного. На домашнего питомца сойдет. Хотя вообще... черт их знает, это местное население. Вдруг они как я? Вон, даже пищал вроде что-то. Тогда стоит поменять тактику."
Вдруг девушка передумала и плавно встала. Подошла мягко к кровати и сняла покрывало. Алое, с красивой восточной вышивкой. Сойдет. Ри вновь нагнулась и уже с покрывалом стала нашаривать создание руками. Пятая точка оказалась несколько сверху, ведь девушка присела на колени, а не легла. Вскоре она уперлась во что-то мягкое и вроде как теплое.
"Ага! Попался!"- вскрикнуло в голове у крылатой и она быстро сграбастала существо в покрывало. Достав кучку ткани и дергающееся существо, Ри стала тихо мурлыкать и слегка покачивать своеобразную люльку. Подождав с минутку, девушка двинулась в сторону окна и зависшего там Ксандра.
-Можешь взять его ненадолго? Мне вылезти надо... - сказала девушка, передав сверток и так же кряхтя вываливаясь из окна. Можно было бы и аккуратнее, но высокий подоконник, низкая рама и отсутствие свободного места для крыльев - не лучшее начало полетов, так что приходилось почти выпрыгивать из окон, чтобы полететь.
Вылезши, замахав крыльями и устроившись уверенно в воздухе, девушка забрала сверток обратно, еще немного помурлыкав, пока пушистик не успокоился.
-Как же тебя назвать... Есть идеи? На тебе вроде букв нигде нет... Хм... Ксандр, есть идейки? Если нет ни у тебя, ни у малыша, то может Лун? Просто Лун. Восточный домишко ведь. И город, и девушка тоже восточные. Пусть и он восточный будет. М?- ласково промурлыкала девушка. Говорят, кошачье мурлыканье успокаивает. А кому как не частично кошке, частично сове об этом знать? Да и тем более, существо вроде успокоилось. Так что способ действенный. Побольше доброты, ласки и успокаивающего голоса. Тогда и песен Кассия не понадобится. Тот явно тогда магичил чего-то.
Ильдарис
Ильдарис

Городская улица - Страница 8 111
Звездная пыль: 8000
Сообщения : 913
Очки : 915

Городская улица - Страница 8 4_aa13Городская улица - Страница 8 Vetoch14Городская улица - Страница 8 1year310Городская улица - Страница 8 Palitr13


https://vk.com/kalistarian

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 8 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Судьба Чт Янв 02, 2020 3:18 pm

- Не злой, - ободряюще произнесла эльфийка, продолжая почесывать маленькую гарпию и раздумывая над тем, как бы Кассий отреагировал, увидев ее собственный облик, измененный жнецом? Вряд ли бы зверек стал относиться к ней по-прежнему, а значит проклятие, о котором говорилось ранее - не снять. Впрочем, сейчас не об этом надо думать, а как изничтожить дитя тьмы - Рианнон!
А пока суть, да дело, эльфийка шла за Кихадом, которого вел призрак, а потому они медленно свернули с главной улицы в проулок, двигаясь дальше. Хо все еще слышала голоса Ильдарис и Ксандра, но не была уверена в том, что парочка последует за ними.

Ксандр молча взял ерзающего и издающего жалобные звуки в одеяле существо, попутно посматривая в сторону удаляющейся компании.
- Похоже, они решили нас покинуть, но я что-то не особо расстроен, - хмыкнул он, отодвигаясь и поворачиваясь к Ильдарис, - Да и идти за ними - у меня особого желания нет. Может поищем выживших или вообще покинем это мертвое место. Тут же должны быть и какие-то другие поселения?
На Ильдарис смотрели так, будто надеялись, что девушка непременно ответит на все интересующие вопросы, а может быть еще и поделится какой-то важной информацией.



:go2: Старое городское кладбище "А Хани".

_________
Очередности:
Первая компания: Кихад, Кассий.
Вторая компания: Ильдарис и Ксандр. Если Ксандр не появится, то будет логически выведен из игры, но не сразу.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 8 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кихад Вт Янв 07, 2020 8:26 pm

Вокруг было тихо, очень тихо. Кихад осторожно ступал по камням мостовой и как истинный охотник не издавал ни звука. Перерождённая больше ничего не говорила она лишь жестом направляла их маленькую группу. О том, что крылатые следом не пойдут, Кихад уже знал наверняка. Ну что же, это был их выбор. Кихаду хватало и того, что его своим спутником выбрала Хоротхайа. В этом матриархе чувствовался внутренний стержень, она больше остальных встреченных им в этом мире, была похожа на яутжа.
Кихад оглянулся на идущую за ним матриарха и ничего не сказав пошёл дальше.
Уйдя с главной улицы они начали петлять по узким проходам между строениями, кое-где яуту приходилось цеплять широкими плечами стены домов. Периодически Кихад начинал клекотать и взрыкивать от негодования, цепляясь за очередной выступ. Шли они явно окольными путями. Взглянув на перерождённую он раздражённо фыркнул. Напади на них сейчас какая гадость, он вряд ли смог дать достойный отпор. Оставалось только идти и надеяться что это скоро закончится.  
Идти оставалось действительно не долго и уже через несколько минут группа вышла сначала на небольшую улочку, а затем и на более широкую. Перерождённая указала рукой направление и Кихад обернулся. В той стороне улица заканчивалась каменной аркой. Несколько ступеней уводили вглубь каменных плит и постаментов. Что это и какую роль играет в этом городе, Кихад не понял. Кто мог жить здесь, или же данное место играло какую-то иную роль, но перерождённая указывала именно туда. Тряхнув длинной гривой он уверенно направился в указанном направлении.
:go: Старое городское кладбище "А Хани"
Кихад
Кихад

Городская улица - Страница 8 Caa11010
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 99
Очки : 101

Городская улица - Страница 8 Palitr14Городская улица - Страница 8 Palitr13Городская улица - Страница 8 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 8 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кассий Пт Янв 10, 2020 8:48 am

От ответа Хо, гарпия стала ещё более спокойной, она поплотнее укуталась крыльями, и закрыла глаза, перестав наблюдать за страшным Кихадом. Теперь даже его негодующее клекотание не заставляло маленького Кассия обратить на него внимание. Вместо этого, гарпия зевнула, и потихоньку стала засыпать. Она так хорошо пригрелась на руках Хо, и расслабилась, что внезапно её потянуло в сон. Тем более что Кассий успел устать и набегаться за день, и впечатлений самых разных тоже море, поэтому гарпия банально выдохлась, и уснула как только появилась возможность. Да и что может случиться, пока Хо держит её в своих теплых и крепких руках? Тут так тепло и мягко, а перья закрывают солнечный свет, создавая приятный полумрак. Сказка а не атмосфера. Гарпия окончательно затихла, и стала лишь тихонько сопеть, полностью доверяя эльфийке свою безопасность.
:go2: Старое городское кладбище "А Хани"
Кассий
Кассий

Городская улица - Страница 8 Enozdd10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 269
Очки : 271

Городская улица - Страница 8 Post2210Городская улица - Страница 8 Vetoch14Городская улица - Страница 8 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 8 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Ильдарис Пт Янв 10, 2020 9:56 am

Ильдарис нежно погладила покрывало со зверьком.
-Тише, Лун, все нормально. Ксандр... Знаешь, оставаться тут одним не самое безопасное решение. Сейчас можно пойти следом за Кихаардалем и Хо с той пташкой, или же самим пойти одним в неизвестном направлении. Я вообще о местности не знаю ничего...- ответила она новому знакомому и посмотрела на вторую компанию. Те отдалялись от них в какие-то закоулки города. Ри отлично знала, что чем дальше от главных улиц, тем больше грязи и тьмы там можно найти. Как и сокрытия. Почему та девушка потащила их в окраины города? Куда они идут? Ри не знала. Знала лишь, что если и идти куда, то это к центру города. По крайней мере там можно будет найти лавки с картами или указатели на улице, хотя не факт, что они там будут.
Ри задумчиво поглаживала покрывало, а потом и вовсе спустилась на розовую мягкую шерстку. Мягкий мех успокаивает и дает нормально подумать. Если пойти за Кахаардалем, то можно не остаться одной, ведь и Ксандр может покинуть ее, прямо как Каспер... Если же пойти по главной улице, то можно по крайней мере хоть куда-то придти. Решено.
-Я... Я думаю стоит пойти в центр города! Может, так мы хоть узнаем где мы и сможем найти это Министерство или кого живого. Не доверяю я что-то той девушке. Я думала, что она нормальная! Министерство звучит круто, значит это наверняка одно из главных зданий, ну или по крайней мере крупных зданий... Тогда почему она пошла не в центр города, а окольными путями в сторону темного района окраин? Закоулочными путями пользуются преступники или беглецы. Мне это не нравится. Вот. - задумчиво сказала крылатая, решив убрать крылья, все равно же не летает, повернулась и пошла по главной улице, стараясь обходить трупы и реки крови, как светлой, так и темной, перемешанной со слизью.
"Какой же вонючий город... Но дома были красивыми. Вот именно, что были. Мне кажется, никто и никогда не забудет этой резни, если из местных хоть кто-нибудь выжил. Как они будут здесь жить? А может такое тут происходит постоянно? Как же плохо ничего не знать..." - думала девушка, пока шла мимо растерзанных трупов и некогда чистых и красивых домов, ныне облитых, забрызганных, заляпанных слизью, кровью и ошметками тел.
Ильдарис
Ильдарис

Городская улица - Страница 8 111
Звездная пыль: 8000
Сообщения : 913
Очки : 915

Городская улица - Страница 8 4_aa13Городская улица - Страница 8 Vetoch14Городская улица - Страница 8 1year310Городская улица - Страница 8 Palitr13


https://vk.com/kalistarian

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 8 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Судьба Сб Янв 11, 2020 10:07 am

На главной улице, а это была именно она – Ксандру и Ильдарис никто не попадался. Повсюду валялись тела, внутренности или просто монстры. Все лавочки были закрыты. Оно и понятно, резня началась, когда стояла ночь и большинство горожан спали.
- Ты думаешь, - чуть насмешливо произнес Ксандр, - Что душа, которая и может только болтать – сможет что-то сделать Хо и тому верзиле? Да даже если она их ведет в засаду – сама ж потом взвоет.
Они уже дошли до магазинчиков закрытых и заляпанных слизью, когда со стороны другого темнеющего проулка послышались шаги. Много шагов, а также испуганные шепотки, тихий плач и всхлипы детей.
Прямо сейчас в сопровождении трех совершенно одинаковых желтоглазых девочек в дорогих коротких нарядных кимоно – вышел городской люд, но значительная его часть.
- Все закончилось? – произнесла молодая девушка неуверенным голосом.
- Монстры ушли? – вторил ей старик.
- Ай, не трогай! – то дернули на себя девочку, желавшую пнуть недалеко лежащего мертвого монстра.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 8 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Ильдарис Вс Янв 12, 2020 2:26 pm

Ильдарис взглянула на Ксандра, чуть надувши щеки.
-А что я могу думать? Я ничего о всех вас не знаю. Так что мало ли... Стой. Слышишь? Звуки с улицы...-начала девушка и осеклась, услышав топот и голоса. Люди! Судя по всему простые жители! Значит, выжившие есть!
Ри на миг задумалась. А что, если ее сочтут за монстра или виновника? Неееет, она не должна так выглядеть! Так что чуть успокоившись, она решительно зашагала в сторону звука.
Вдруг с проулка вышел люд. Три желтоглазые девочки в похожих одеждах, как у трупа того призрака. Значит, это точно местные.
-Люди, приветствую вас!- сказала Ри, выйдя ближе к центру улицы на свет, а потом присела в легком реверансе. Ну, манеры штука важная, хотя с речью она промахнулась...-Это... Вы все из этого города? Что тут случилось? Мы пришли сюда по трупам... Не в смысле, что мы кого-то убивали... Просто мы оказались у реки, а там были монстры и они неожиданно остановились, а потом мы пошли в направлении их появления и пришли сюда... Но тут была резня? Как вы выжили? Есть ли еще кто, или вы - это все? И вопрос между прочим, что у меня в руках? Это единственное живое существо, что я нашла в одной и жилых комнат какого-то дома... Я Ильдарис, и я тут с миром, честно, так что не стоит обо мне беспокоиться. Есть у вас тут кто-нибудь главный?
Ильдарис
Ильдарис

Городская улица - Страница 8 111
Звездная пыль: 8000
Сообщения : 913
Очки : 915

Городская улица - Страница 8 4_aa13Городская улица - Страница 8 Vetoch14Городская улица - Страница 8 1year310Городская улица - Страница 8 Palitr13


https://vk.com/kalistarian

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 8 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Судьба Пн Янв 13, 2020 2:25 pm

Слушая, как Ильдарис беседует с народом, Ксандр отошел подальше. Он был вроде как рядом и в то же время делал вид, что они не вместе. Одно это: «Мы пришли сюда по трупам...» - чего стоит. Не так нужно разговаривать с народом, выжившим после бойни, но время назад не вернешь, а самому брать инициативу - падшему совершенно не хотелось.
- Ты заодно с теми тварями? - в сердцах выкрикнула одна из окровавленных девушек, испуганно прижимаясь к какому-то бугаю.
Как обычно испуганный люд не мог воспринимать такой большой объем поступившей информации и зацеплялся только за какое-то предложение. Ильдарис не повезло, ведь по всему выходило, что она пришла далеко не с миром, о чем сама уже успела «проговориться».
Послышался лязг, то девочки доставали оружие из ножен.
- Ты пройдешь с нами! - произнесла одна из желтоглазок, но Ильдарис не успела толком ей ответить, как и дальше пробовать выяснять расу монстрика у себя в руках.
Под ногами лиандры возникла пространственная дыра, которая в мгновение ока погрузила девушку в темноту, не дав ей выкарабкаться из этой западни.


:go2: Город мирских грехов :: Бордель "Развратная лилия" - Подземелье
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 8 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Ильдарис Ср Янв 15, 2020 4:49 pm

Не такой реакции Ри ждала от народа. Напуганы? Да. Но не зверствовать и истерить же с одного слова! Не заодно она с этими слизерыбами! Но не успела Ри ответить, как ей пригрозили.
А Ксандр-то! Отошел в сторонку и стоит! Предатель! Как и Каспер, бросил ее! Вечно Ри говорит странности... Почему ее речь называют переполненной? Она же вполне нормально говорит. Ну да, чуть больше других, но не более того. Из раза в раз Ри не могла понять этого. Так и в этот раз, ошибшись в чем-то, девушка навлекла беду.
Под ногами неожиданно открылась черная дыра, а само тело ухнуло в вязкую тьму, не давая оправдаться.
:go2: Город мирских грехов :: Бордель "Развратная лилия" - Подземелье
Ильдарис
Ильдарис

Городская улица - Страница 8 111
Звездная пыль: 8000
Сообщения : 913
Очки : 915

Городская улица - Страница 8 4_aa13Городская улица - Страница 8 Vetoch14Городская улица - Страница 8 1year310Городская улица - Страница 8 Palitr13


https://vk.com/kalistarian

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 8 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Судьба Сб Дек 26, 2020 8:49 am

:goout2: Парк "Синами"

На главной улице дела обстояли хуже. Нет, не потому, что тел тут было больше, просто из укрытия вышли дети, женщины и старики, которые тут же начали оплакивать погибших. Если в парке была мрачная скорбь, то здесь невыразимая печаль пропитывала все пространство вокруг.
Трупы монстров и горожан – уже успели убрать с дороги, но стены домов все еще были забрызганы кровью, окна и двери были выломаны, а в зияющих чернотой проходах проглядывались лужи крови и остатки кишок.
- Папа, папочка! – навзрыд плакала девочка, размазывая грязь по лицу, стоя возле повозки с трупами горожан.



_______
Очередность: Баввур, Денлакк.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 8 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Баввур Пн Янв 11, 2021 9:43 am

step "Парк Синами"

Картограф старался идти по улице быстрым твердым шагом.  Иногда приходилось вильнуть, чтобы обойти небольшие сборища горожан. Очевидно, те собирались вместе, чтобы обсудить недавние ужасные события.
-"События может быть и препакостные, но меня они волнуют немногим больше, чем муху беспокоит гавкающая под ней собака, - подытожил для себя Крыса, сворачивая под очередной навес, - "Одно ясно точно: нужно поскорее убираться из этого злосчастного городишки!" Громко всхлипнула девочка и эльф замедлился.
С минуту Баа рассматривал ребенка, который размазывал по щеке грязь, и дом: -"Кажется, рядом с порогом лежит чей-то потрох… Вполне возможно, что это и есть «папочка». "
Внизу улицы раздалось чье-то громкое улюлюкание и завывание. Звуки слышались громче и гульче прочих. Окинув улицу взглядом от ее начала, Дайн посчитал, что раньше уже хаживал по ней: в те далекие времена, когда в его компании была грозная валькирия. Что было весьма удобно, к слову.
- "Не считай ворон, ты, баклан ушастый!" – эльф мысленно одернул себя, чтобы не задержаться, -"Муху, может, и не волнует тявкающая собака, но вот мухобойка беспокоит еще как!"
Памятуя прошлые визиты в Инь-Янь, картограф больше всего желал закончить свои дела здесь и убраться дальше.
Баввур
Баввур

Городская улица - Страница 8 2aiiy311
Звездная пыль: 15530
Сообщения : 4705
Очки : 5231

Городская улица - Страница 8 Fluder12Городская улица - Страница 8 Edzua11Городская улица - Страница 8 Palitr14Городская улица - Страница 8 4_aa13


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 8 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Судьба Пн Янв 18, 2021 12:35 pm

Гоблин шел позади Баввура, пока что не привлекая к себе внимание, но осматриваясь по сторонам, в надежде продать кому-то не шибко страдающему какое-то фуфло. Но, похоже, так никого и не нашел.
Но а так как Баввур наученный «горьким» опытом не останавливаться и не сочувствовать горожанам, а то и тут припрягут работать – шел дальше, то вскоре улица с разрухой и разлагающимися трупами осталась позади, а впереди остроухого ожидала равнина, где с одной стороны росли деревья с розовыми не то листами, не то цветами на ветках.



:go2: "Дом Сакуры"
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 8 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Баввур Вт Янв 19, 2021 9:59 am

Улица закончилась. Тяжелая смесь вони и каких-то пряностей, которыми торговали в лавке неподалеку, тоже сходила на нет.
- Этот участок я преодолел, - Крыса постучал посохом по мощеному краю улицы, - Осталось...Да пусть тухлый палтус будет мне завтраком, обедом и ужином! Я снова потерял эту Мелочь! Петляя под навесами и стараясь идти как можно быстрее, картограф пару раз совершенно забывал о том, что идет в это короткое приключение он в компании маленького зеленого гоблина. Денка настолько ловко скрывался, что Дайну приходилось напрягать все свое эльфье зрение, чтобы высмотреть зеленого торгаша.
Вот и сейчас окинув улицу пристальным взглядом, какой обычно бывает у хищных птиц, эльф не без труда приметил Денку.
- Буду звать тебя Палтусом, - объявил Баа новому знакомому, - Можешь звать меня Крысой - в отместку.


step "Дом Сакуры"
Баввур
Баввур

Городская улица - Страница 8 2aiiy311
Звездная пыль: 15530
Сообщения : 4705
Очки : 5231

Городская улица - Страница 8 Fluder12Городская улица - Страница 8 Edzua11Городская улица - Страница 8 Palitr14Городская улица - Страница 8 4_aa13


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 8 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Судьба Сб Мар 13, 2021 4:30 pm

:goout2: "Дом Сакуры"

Но зря Ёш опасалась – на нее действительно мало кто смотрел, а кто смотрел – не собирался приставать с расспросами. Похоже в этом городе к подобным ей существам, да и вообще к любым другим – относились весьма нормально. Это если исключить враждебно настроенных тварей.
- Мама! Мама! – возле одной из повозок с трупами плакал маленький мальчик, держась за бледную ладонь, свисающую с повозки. Самого тела видно не было, его заложили другими.
У людей на лицах была написана невыразимая скорбь, никто не разговаривала, но работа протекала весьма слажено.
А вот Ёш могла понять, что не задавая вопросов – ни к чему не придет. Нужно было спрашивать, где здесь закусочная или что-то подобное. Но спрашивать осторожно, чтобы не вызвать гнев скорбящего народа.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 8 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Ёш Вт Мар 16, 2021 12:12 am

<--- Дом Сакуры

За четыре относительно мирных года, прошедших с окончания войны, Ёш привыкла считать, что она подзабыла все, что там было и отпустила воспоминания. Но стоило ей вступить в скорбящий город, как она осознала разницу между "отпустила" и "запретила вспоминать", потому как атмосфера на улицах вытащила изнутри все самое плохое, что она хотела бы забыть. Смерть, горе, потери, слезы, изувеченные тела - свои и врагов, выжженные деревни, до которых успели добраться. Собрания племени для прощания с умершими, когда удавалось их достать. Шеры старались вытащить тела всех своих - удавалось это, впрочем, не всегда, но девушка никогда не думала, что просходит с умершими людьми. В то время она привыкла считать людей исключительно врагами и совершенно не думала о том, что у них тоже наверняка были семьи, дети и женщины, которые страдали, когда те не возвращались. А если и думала, никакой жалости к врагам не испытывала - впрочем, оно было и объяснимо.
Она прошла мимо плачущего ребенка и только прижала уши к голове. Мальчика было жалко, но ничем помочь ему она не могла - его маму было не вернуть, утешения от незнакомого существа сейчас ему не помогут. Она по себе знала, что горе надо прожить и отпустить - и по себе же понимала, что это невозможно. Больно будет всегда, ты никогда ничего не забудешь.
"Интересно", - шера украдкой оглядела повозки с телами, - "Куда они всех их девают? Неужели едят прямо всех? Такое количество и за год не сожрешь даже всеми выжившими..."
В животе тут же голодно заурчало, и она горестно вздохнула. Еды вокруг не было. Она усердно глазела по сторонам, но вокруг возвышались только каменные огромные дома, дорога тоже была выложена камнем - и ничего съедобного. Ни коз, ни крыс, сыров, ни общего амбара с запасами. В шерских поселениях можно было сунуться в любой дом и попросить еды - и никто бы не отказал даже в самые голодные времена, но как было у людей, она не знала. Запах вокруг стоял ужасный, повсюду слышался плач и тяжелые вздохи и проблемы маленького голодного шера не волновали сейчас никого, кроме нее.
Хуже всего, что она даже не могла отгрызть немного мяса от кого-то из умерших, справедливо полагая, что за такой поступок в присутствии людей ее просто бы убили на месте. Каждый хочет съесть своих умерших сам и поделиться со своими близкими, а не с мимопроходящими незнакомыми шерами. К тому же она сомневалась, что люди едят своих. Но тогда куда они девают столько мертвых? Сжигают? Какое расточительство!
Да, человечину Ёш не любила, но если выхода не будет и она не найдет другой еды...
Живот в очередной раз издал голодное урчание. Шера мотнула головой и решила сменить тактику. Раз не удается найти еду, надо у кого-то спросить. Может, у них тоже есть общинные амбары и она просто не знает, где они находятся?
Шера долго не решалась подойти к кому-либо, выбирала и присматривалась и в конце концов решилась и подобралась к мужчине, который как раз отошел от своих, чтобы немного передохнуть.
- Извините... - Ёш нервно дернула хвостом и попыталась успокоиться и зайти решила издалека, убив сразу двух зайцев. - Я ищу человека с зелеными волосами, вы случайно не видели в округе никого похожего?
Глубоко внутри она все же сомневалась, что ищет именно человека, но сформулировать лучше не могла, поскольку ориентир у нее был только один.
Ёш
Ёш

Городская улица - Страница 8 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

Городская улица - Страница 8 Post210Городская улица - Страница 8 U__aaa11Городская улица - Страница 8 A9a5c810Городская улица - Страница 8 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения