Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дикий ячмень

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дикий ячмень - Страница 5 Empty Дикий ячмень

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 9:29 am

Первое сообщение в теме :

Дикий ячмень - Страница 5 Oaa_eu10

Его не сажали… Каким образом образовалось целое поле – никто не знает. Но зерна вполне пригодны для изготовления муки…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Дикий ячмень - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Дикий ячмень - Страница 5 68317710Дикий ячмень - Страница 5 117Дикий ячмень - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Дикий ячмень - Страница 5 Empty Re: Дикий ячмень

Сообщение  Яте Кила Пт Июл 09, 2021 6:47 pm

Вроде бы обсуждать было больше нечего. Все предупреждены, большей готовности, чем та, что у них была, уже было не достигнуть. И Яте убрала свой защитный купол. Блеснула звездами ночь, но раньше, чем девушка успела броситься на врага, говорливая северянка показала себя во всей красе. Наплевав на предупреждения степнячки, Клэр "бахнула". И видят духи, Кила предпочла бы, чтоб у той голова взорвалась и забросала их осколками черепа, чем то, что та сделала.
Мало того, что она призвала свет, едва был убран щит, так это было еще и чудовищная вспышка, а не мягкое сияние изгнания, как в прошлый раз. Девице хватило отчаяния бухнуть своим этим заклинанием прямо по своим же союзникам. Результат - предсказуемый.
Яте, еще долю мига назад готовая к схватке, рухнула на землю, и вцепилась руками в лицо. Глаза словно горели огнем, который не могли погасить слезы, хлынувшие так, словно плотину прорвало. Ей пришлось хуже всех, ведь ее зрение было подготовленно к ночной схватке. Кила едва не выла от боли, утыкала лицо в землю, стараясь через ощущение прохлады призвать целебные силы земли, словно надеялась, что они утихомирят пламя, плясавшее на сетчатке, утешат боль и вернут ей зрение. И это - каждый миг ожидая, что чудовищные жвала вздернут ее в воздух и начнут раздирать на части, как того стражника.
Конечно, учитывая все предыдущее поведение невидимой ей сейчас Эмилии, Яте совершенно запросто решила, что блондинка просто решила попробовать убежать, кинув монстрам поживу в виде своих спутников. То, что рядом плакала Мари, да бормотал Клиф только утвердило ее в этой мысли. К счастью, видимо заклинание и на монстров подействовало, только тем можно было объяснить то, что их так и не начали пожирать заживо.
Уперевшись мечом в землю, Яте медленно поднялась, сделала два шага в ту сторону, где стояла до того Клэр и рубанула в том направлении воздух, хотя и предполагала, что та уже по все лопатки дернула прочь.
- Тварь! Предательница, - рычала ослепленная воительница, - Клянусь, ты за это заплатишь!
Она вернулась, то и дело прижимая предплечье к горящим даже с закрытыми веками глазам, и попыталась нашарить второе оружие.
- Ничего не вижу. Эта мразь выжегла мне глаза. - тише прибавила Яте, на ощупь убирая найденый меч в ножны, ведь Клиф, в сути, был прав. - Соберитесь ближе, кто еще тут. Возьмемся за руки и попробуем уходить. Если они нас начнут настигать, я попробую отпугнуть их или снова спрячу нас, так што будьте ближе.
Она пошарила в воздухе свободной рукой, и, коснувшись чьего-то предплечья:
- Это я! - вцепилась пальцами, чтоб не потерять.  Кажется, то оказался кто-то из мужчин.
Яте Кила
Яте Кила

Дикий ячмень - Страница 5 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Дикий ячмень - Страница 5 Edzua10Дикий ячмень - Страница 5 Post2310Дикий ячмень - Страница 5 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Дикий ячмень - Страница 5 Empty Re: Дикий ячмень

Сообщение  Эмилия фон Айнцберн Вс Июл 11, 2021 1:29 pm

Девушка успела закрыть глаза, она даже руками не прикрылась, ведь из них и произошла ярчайшая вспышка. И все было бы хорошо, ведь монстры завизжали как убиенные, но... Но все похоже ослепли. Мари так и вовсе снова скатилась в истерику.
-Вот черт... Сама же сказала мне светом их! Светом! Не отгоняющим кругом, а светом! Я же говорила прикрыться... Почему никто не прикрылся? - возмущенно сказала девушка. Потом заозиралась. Свет кончился, они остались во тьме. Пришлось вновь призывать свет, чтобы не быть такой же слепой во тьме как и остальные в любых условиях. На этот раз призывала она очень нежный, слабоватый даже свет отгоняющего монстров круга. Даже слабее прошлого.
Яте кинулась на нее и рубанула куда-то. Учитывая поведение той и ее выкрики, девушка изначально отшатнулась, а от замаха и вовсе просто упала на спину. Ее союзники еще никогда не пытались зарубить ее мечом! Пришлось вставать, отряхиваться и следить за агрессивной женщиной, Никс сие падение не очень то и понравилось, зато стало ясно, что морда оной была в капюшоне и с ней все хорошо. Выпрыгнув с капюшона, та так и осталась стоять на земле, готовая хорошо так зашипеть на тех слепых глупцов, что додумаются наступить на ее лапы или хвост.
-Дура, никого я убивать не хотела! Я же говорила прикрыться потому что будет очень ярко! Никто не ослеп, скоро пройдет. Не бойтесь, я еще вижу и никуда не уйду. Не хватало еще остаться одной и быть сожранной. Монстры ушли. Я буду повадырем, дайте только ориентиры. И для глухих повторюсь, что ослепление временное. Еще никто никогда не слеп от моей магии. - крикнула она, а потом перешла уже на спокойный тон.
Магичка не знала стоило ли свет призвать или лучше в темноте идти, чтобы не привлекать огромных жуков. Вспомнив местоположение Эвана, она повернулась в эту сторону и положила руку на плечо.
-Все хорошо? Ослепление правда временное. Я ведь не зря говорила прикрыться даже руками, поскольку это было мощно. Извини... Я не хотела такого... Но монстров нет, они даже в землю закопались.
Эмилия фон Айнцберн
Эмилия фон Айнцберн

Дикий ячмень - Страница 5 53231118

Сообщения : 53
Очки : 55


Вернуться к началу Перейти вниз

Дикий ячмень - Страница 5 Empty Re: Дикий ячмень

Сообщение  Эван Фланнаган Пн Июл 12, 2021 11:36 pm

Эван, не убирая руки, все ждал, когда свечение погаснет, но крики остальных испугали его не меньше, чем тот монстр. И лишь секундой позже он понял, почему всех окутала паника. Фланнаган моргнул и убедился – свет остался в его глазах той яркой вспышкой, которую он на доли секунды успел поймать своим взглядом.
«Этого только не хватало…» – на мгновение промелькнула внятная мысль, после чего стремительно утонула среди нарастающей паники.
Он ничего не видел, совсем. Куда не поворачивай голову, мир со всех сторон оставался застывшим в ярком свете. Эван взмахнул перед лицом рукой и не заметил её. Он обернулся на голос Мари, но не увидел её.
Ему словно безболезненно выжгли глаза.
Нет-нет-нет… – тихо протрясли его губы, пока руки тянулись к лицу.
Казалось, в глазах просто застряло что-то инородное, что мешало видеть. И единственное, что сейчас хотелось – просто выцарапать это из них.
Но чьи-то пальцы вцепились в его плечо. Эван, испугавшись, тут же отскочил в сторону, скинув с себя чужую руку.
Это была Яте.
Я… Прости… Не вижу, ничего не вижу, – словно самому себе произнёс он, нервно усмехнувшись.
Руки, что были выставлены вперёд, неосознанно ощупывали воздух перед собой и не давали никому приблизится. Как такое вообще произошло? Что именно произошло?!
Вдох и выдох.
Нужно было взять себя в руки и успокоится. Но сделать это было не так просто. Уж слишком неожиданным оказалось такое положение – он словно провалился под землю. Только тьму на этот раз заменял яркий свет.
Но очередная рука коснулась плеча, не дав хоть немного прийти в себя. Эван снова дёрнулся в сторону, чуть не споткнувшийся о траву под ногами.
Хорошо?.. – переспросил он, смотря куда-то вперёд перед собой, где должна была находится задавшая вопрос Клэр, – Да я чувствую себя поданным на блюдечке!
Он хотел было вспылить, но мысли перепутались в голове, мешая злость, панику и отчаяние.
Жук! – он пропустил слова девушки мимо, – Где тот жук?!
Эван завертел головой, но пелена в глазах мешала. В пространстве, которого теперь нет перед глазами, могло скрываться что угодно.
Эван Фланнаган
Эван Фланнаган

Дикий ячмень - Страница 5 53231110
Звездная пыль: 25300
Сообщения : 2107
Очки : 17415

Дикий ячмень - Страница 5 Ivpng_10Дикий ячмень - Страница 5 Vetoch14Дикий ячмень - Страница 5 Palitr12Дикий ячмень - Страница 5 U__aaa11


https://vk.com/lastlay

Вернуться к началу Перейти вниз

Дикий ячмень - Страница 5 Empty Re: Дикий ячмень

Сообщение  Судьба Ср Июл 14, 2021 11:54 am

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/imagea10.png]
Никаких там извинений за совершенную глупость не было. Откуда-то со стороны раздавался возмущенный голос светлой магички о том, что они сами виноваты, что не закрыли глаза, ну и да, что-то о том, что она не хочет убегать, потому что боится, что ее драгоценную тушку обглодают жуки.
В этот момент плеча Мари коснулась рука, она вздрогнула, но не отпрянула. Голос Клифа совсем рядом говорил о том, что это он. Недалеко Яте рычала, а Эван испуганно что-то говорил.
К слову спрыгнувшая и приготовившая шипеть кошка - также вдруг обнаружила, что ничерта не видит, ибо заклинание не работало только на мага.
- Да, лучше бы тебя жуки сожрали! - в сердцах воскликнула Мари, срывая траву с земли и бросая ее на звук голоса Клэр, - У тебя что, все извилины в прекрасные волосы ушли, а подумать о том, что Ослепление ослепит в первую очередь тех, кто рядом не судьба была?
У Яте получилось своим лечением унять боль, но зрение не вернулось.
Ухватившись за руку мужчины, Мари сжала ее, опасаясь отпустить и остаться в темноте в полном одиночестве. По-хорошему, девушке сейчас хотелось кинуться на эту высокомерную клушу и вытрясти из нее всю дурь, если не выбить, потому как оставить их сейчас без зрения - означало подписать всем им смертный приговор. Ведь наказывают же учеников поркой по рукам или спине. Так вот, нужно было, наверное, магичку отхлестать по щекам, чтобы, навсегда, запомнила этот урок. Надеяться и доверять после этого той, кто им так удружила, Мари не собиралась, а потому тихо плача от страха и бессилия, потянула Клифа в сторону ругающейся Яте, припоминая, что та в случае чего может поставить свет и отпугнуть монстров.
В этот самый момент кусты неподалеку снова зашевелились. Из-за того, что жуки сейчас зарылись в землю - вернулись более мелкие, но не менее опасные монстры.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Дикий ячмень - Страница 5 Empty Re: Дикий ячмень

Сообщение  Клиф Вс Июл 18, 2021 4:08 pm

Клиф чувствовал себя крайне хреново. И хотя умом он понимал, что раз он ещё жив, то всё неплохо, но панические мысли постоянно лезли в голову.
Рядом кричали женщины, в очередной раз за что-то извинялся Эван. И самое паршивое, что снова послышался шум в траве. Клиф очень надеялся, что ему показалось, ведь если очаровашки монстры вернулись, всей компании придёт конец.
Клиф всё таки нащупал плечо Мари, и попытался её успокоить. Девушка вцепилась в его руку, чуть не сломав ему кисть. Удивительно, что в таком хрупком создании таится такая сила. Воистину страх творит чудеса.
Внезапно Девушка куда то его потащила.
-Нам надо успокоится. Хоть как-то! Клэр, ты сохранила зрение? Если так, то вставай впереди и веди нас! А всем слепым, построиться цепью и положить друг другу руки на плечо! Не размыкать цепь, идти строго за тем кто впереди!
Клиф вздохнул.
- До деревни должно быть недалеко. Если мы сейчас не пойдём, то можем вообще никогда до неё не добраться.
Клиф
Клиф

Дикий ячмень - Страница 5 53207111

Сообщения : 23
Очки : 25


Вернуться к началу Перейти вниз

Дикий ячмень - Страница 5 Empty Re: Дикий ячмень

Сообщение  Яте Кила Вс Июл 18, 2021 7:50 pm

Услышав слова светловолосой, Яте аж охолонула немного, поняв, что эгоцентризм Эмилии достиг настолько абсурдной точки, что светлая магичка не то, что не испытывала никакого сочувствия к товарищам по несчастью, или может даже раскаяния за то, что с ними сделала, какие бы мотивы ею не руководили, но еще и умудрялась их в том винить, сотрясая воздух возмущениями и недовольством, что теперь ее должным образом защищать не смогут. Такая безапелляционность многое сказала Яте, и степнячка побрезговала отвечать, просто зная наперед, что спросит с этой бесконечно самовлюбленной женщины и за оскорбление в свой адрес, и за каждый миг боли и за свое зрение, и за чувство беспомощности вслепую перед опасным врагом.
Эван от Килы отшатнулся, Клиф повторял то, что Яте уже сказала, и охотница собираясь с мыслями, просто молча отошла на шаг от них всех. Чем дальше от нее будет магичка, тем меньше у нее, у Килы, будет искушений снова ударить - только теперь точно зная, где именно та стоит. Закрыв бесполезные сейчас глаза, Яте опустилась на землю, провела пальцами по рыхлым комьям, уловив ее токи и к ней приникла щекой, обратившись в слух.
Звуки, разносившиеся от касаний земли, заполнили ее разум. Вот переминаются с ноги на ногу ее спутники. Вот отдается в землю пробегающий по колосьям ветерок, и легкий гул отдается от корней земле. А где затихарились те два больших чудовища? Ушли дальше? А не слышно ли деревенской речи, или скота где-нибудь подалеку? А вот крадутся десятки каких-то тварей, целая стая, и все медленно приближаются к ним. Похоже, как раз с той стороны, откуда они пришли. Две новости, одна хорошая - Яте сориентировалась в направлениях. И вторая плохая: их снова догоняют.
Охотница выпрямилась, и вновь коснулась солнечного сплетения, мысленно повторив свою мантру про свет в сердце, раскидывая защитное сияние над всеми пятерыми. В прошлый раз это отпугивало их преследователей.
Не став сообщать дурные вести - Клэр-то о себе может так же позаботиться, а вот остальные пока точно в более-менее безопасности, если большие чудища не вернутся, Яте выпрямилась, и, услышав сдавленные всхлипывания Мари, нашарила ее рукой, крепко уцепилась:
- Это Яте. Я знаю, куда нам надо идти. Идем ровно наискось борозд, будет как ты нас вела. -
Яте имела ввиду борозды от плуга, распахавшего землю. - Как выйдем с поля - скажешь, куда дальше, попробуем добраться хоть до частокола, а там обойдем.
"Если выйдем с поля". "Если доберемся до деревни".
- Кто с нами - держитесь ближе. - Клэр она бы не погнала прочь. Даже будучи единственной зрячей из них, вряд ли женщина понимает, как сориентироваться. Но все - взрослые люди, и если магичка и ее поклонники решат двигаться самостоятельно - у Яте к тому не найдется ни одного возражения.
И степнячка, крепко взяв Мари за руку, решительно направилась в том направлении, какое сама и обозначила - возвращаясь на тот же курс, каким их вела девушка прежде, дав ей буквально десять секунд, чтоб сформировать за собой продолжение цепочки, если кто-то желал следовать с ними. Яте понимала, что пока Клэр разоряется про временность их слепоты, это означает, что и большие твари могут вернуться, а значит, надо было убираться отсюда. А эти четверо, включая Мари, очень были нерешительны до того, чтоб сдвинуться с места, предпочитая возмущаться, обсуждать, выдвигать предложения, обижаться, бояться, стоя на месте... и не предпринимать никаких действий. Потому она просто потащила Мари за собой.
Яте Кила
Яте Кила

Дикий ячмень - Страница 5 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Дикий ячмень - Страница 5 Edzua10Дикий ячмень - Страница 5 Post2310Дикий ячмень - Страница 5 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Дикий ячмень - Страница 5 Empty Re: Дикий ячмень

Сообщение  Эмилия фон Айнцберн Пн Июл 19, 2021 4:31 pm

Слова и страх Эвана больно укололи. Девушка прикусила губу, но довольно быстро пришла в себя и схватила парня руками за плечи достаточно крепко, чтобы тот не смог выдернуться.
-Послушай меня, пожалуйста. Жуков нет. Они сбежали и закопались в землю, они далеко и ушли надолго. Надеюсь. Вокруг безопасно, но те лягушки не очень хотят отставать. И прости за зрение... Я привыкла, что в нашей команде все очень быстро выполняли команды... Я должна была дать вам больше времени... Прости... -начала девушка довольно крепко, но все же ушла к более расстроенному тону в конце.
Кошка же нервно озиралась в попытках прозреть, но это не помогало. Эмилия отвлеклась на жалобное мяуканье и грустно посмотрела на пушистика.
-Никс, все хорошо. Зрение скоро вернется. Сиди тихо и не вылазь, опасности еще не кончились. - сказала она, подняв кошку, погладив по голове и усадив обратно в капюшон.
Все вокруг были шокированы. Это было слишком заметно.
Они точно меня бояться или ненавидят. Точно. Отвечаю. Мари явно меня уже всеми фибрами ненавидит. Как можно так много истерить? Я тоже много раз слепла от своих и чужих заклинаний света, уж не ей ли знать? Клиф вон как растерян.. А Яте... Яте точно меня на кусочки покромсает. Настолько мелкие, что можно будет приготовить божественные котлеты. Кошмар. "- думала себе магичка, но потом все же отвлеклась на Эвана.
-Прости меня. Мне правда жаль. За всех. Но... Меня тут уже наверно не очень любят... - сказала она и нервно засмеялась, а потом взяла парня за руку:-Ты дашь мне еще шанс? Сможешь поверить мне? Пожалуйста... Я правда не хотела вредить, я просто хотела спасти, я не знала, что магия ослепит так сильно...
Девушка нервничала и ждала ответа. Яте же в это время потянула Мари в какую то сторону.
"Им что, не нужен повадырь? А как же там направления, то что я вижу там, ну деревья поля и дорога? Вслепую идти собралась или придурилась, что ослепла? Если так, то одна из них двоих уж точно пустит меня на жаркое...
Эмилия фон Айнцберн
Эмилия фон Айнцберн

Дикий ячмень - Страница 5 53231118

Сообщения : 53
Очки : 55


Вернуться к началу Перейти вниз

Дикий ячмень - Страница 5 Empty Re: Дикий ячмень

Сообщение  Эван Фланнаган Вт Июл 20, 2021 9:05 pm

Как не крутил головой Эван, от света в глазах невозможно было справится. Он не был никогда в подобной ситуации. Не понимал, что следует делать и как отделаться от ощущения полного мрака вокруг себя. Кто и где находился – он сказать не мог, ведь восприятие пространства без столь важного органа чувств было близко к нулевому.
Но тут его вдруг осенило. Точно. У него же было ещё одно чувство, которого не было у других! И как он не подумал об этом сразу?
Эван коснулся камня в груди. Не нужно было видеть тех, кто излучал эмоции – он и без того их чувствовал. И тут же нащупал вокруг себя источники чужого разума, из которых тянулись нити чувств и желаний. Но не для того, чтобы как-то воздействовать на них.
Странные ощущения. Ранее никогда не приходилось вслепую, отстранённо от общего восприятия нащупывать чью-то голову, но, как оказалось, это было не так сложно. Вот только наложить эту картинку на пустой в глазах мир оказалось уже сложнее – он оставался белым пятном, в пространстве которого он лишь чувствовал точки излучения чужих эмоций.
Он знал, кто и где вокруг него находился. Примерно. Но это уже что-то.
И именно поэтому не отшатнулся в страхе, когда его схватили за плечи.
Но слова девушки не были убедительными для Эвана. Он то знал, что представляет окружающий его мир, поэтому лишь покачал головой:
Безопасно? Ха! Тут нет такого места.
Он отстранился, пытаясь выявить какую-нибудь непохожую на человеческую нить желаний, но вдруг понял, что Яте и Мари пришли в движение.
Если бы не ориентир из чувств, он точно бросился бы наугад. От осознания этого по телу даже пробежала дрожь, напомнив, насколько тонка грань до паники.
«Держи себя в руках, придурок!»
Но Клэр снова обратилась к нему с просьбой.
А есть ли время отвечать? Если ещё и Клиф спохватится и уйдёт, не останутся ли они тут на съедение вдвоём, слепой человек и маг без опыта?
Да какая уже разница! – он перехватил её руку и подтолкнул в сторону остальных, – Давай за ними!
Он отпустил её и ускорил шаг, пытаясь нагнать точки в пространстве. Вот только ноги запутывались в траве, а двигаться вперёд, не видя земли под собой, оказалось нелегко.
Просто… Просто будь моими глазами. Вот и всё. Это будет лучше, чем извинения.
Эван Фланнаган
Эван Фланнаган

Дикий ячмень - Страница 5 53231110
Звездная пыль: 25300
Сообщения : 2107
Очки : 17415

Дикий ячмень - Страница 5 Ivpng_10Дикий ячмень - Страница 5 Vetoch14Дикий ячмень - Страница 5 Palitr12Дикий ячмень - Страница 5 U__aaa11


https://vk.com/lastlay

Вернуться к началу Перейти вниз

Дикий ячмень - Страница 5 Empty Re: Дикий ячмень

Сообщение  Судьба Ср Июл 21, 2021 11:09 am

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/imagea10.png]
Клэр и Эван в сторонке не шептались, а потому вся остальная троица могла слышать, что магичка извиняется только перед ним. Комментировать это у Мари уже не было никакого желания, а душевные силы уходили лишь на то, чтобы снова не начать плакать, а потому, когда Яте потянула ее за собой, девушка лишь всхлипнула, до боли закусив губу, да вслушиваясь в довольно логичные слова Клифа, все еще держа его и соответственно ведя за собой, как делала с ней Кила.
Применяя свою магию, Яте могла «услышать» голоса людей. Они доносились еще далеко впереди, но их уже было слышно.
- Откуда… - нерешительно начала Мари, обращаясь к Яте, - Откуда ты знаешь, куда идти?
Сама девушка полностью потерялась в черном небытие и сейчас бы совершенно никак не сориентировалась.
Мелкие монстры бегали на границе светлой магии, щерясь на приключенцев и облизываясь. Их было больше десяти, больше двадцати. Однозначно. Твари будто ждали, когда закончится действие заклинания и пятерка останется беззащитной.


________
Можете делать переход в Застава у деревни.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Дикий ячмень - Страница 5 Empty Re: Дикий ячмень

Сообщение  Яте Кила Пн Июл 26, 2021 12:22 pm

Слишком малое расстояние было между выживенцами в полях, чтоб утаивать призывы. Яте всех за собой позвала вслух, ее было отлично слышно, если, конечно, слышать желали. Она не уводила Мари втихую, пользуясь тем, что все, кроме Клэр, из которой даже котлеты не получились бы обычными, незрячие. Но, сообщив и направление, и то, что уходит, охотница не мешкала, и действительно начала отступать, куда указала. Как по ней, ситуация не располагала к долгим выяснениям отношений и к уговорам. Клэр могла сколь угодно сетовать, что ее команды не исполнялись, а Кила четко знала - право раздачу команд -
то вопрос авторитета. "Северяне" ей самой не будут подчиняться, если не заставлять силой. А ей это не было нужно. Так и она сама не согласилась бы следовать за  блондинкой - даже если бы та знала, куда идти. К счастью, земля донесла ей гул разговоров, осмысленных и пока далеких. И, в том направлении теперь девушка вела Мари.
- Слух хороший. Скоро и нас будет слышно и видно. Тебе говорить, штоб нас пустили. И не дуркуй. Мы все шас слепые и беспомощные. И колдун тоже. Он помогал, когда ты плакала. Сперва дойдем, потом будете разбираться, если захотите.
Вслепую продираться через поле было той еще задачей. Ноги скользили на бороздах, земля то уходила из под сапогов, то взрывалась холмами прям там, куда думаешь наступить. Яте то и дело спотыкалась, но старалась не выпустить Мари и не мешкать на поле. Быстрее доберутся - быстрее можно будет попытаться что-то сделать последствиями. Яте не сомневалась, что приближающийся к поселению купол света как минимум окликнут.
Застава у деревни :go2:
Яте Кила
Яте Кила

Дикий ячмень - Страница 5 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Дикий ячмень - Страница 5 Edzua10Дикий ячмень - Страница 5 Post2310Дикий ячмень - Страница 5 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Дикий ячмень - Страница 5 Empty Re: Дикий ячмень

Сообщение  Эмилия фон Айнцберн Ср Июл 28, 2021 10:40 am

Эван был слишком напуган и ошеломлен, чтобы успокоиться полностью, но трезвый разум похоже начал брать верх и он все же дал девушке шанс. На счет остальных ей казалось, что ее и слушать не станут. Так что она даже не пыталась сейчас, ведь это наверняка вызвало бы новый спор...
-Подожди! Не так быстро, упасть же можно! - сказала Эмилия, обогнала парня и взяла его за руку.
Дальше она уже старалась вести его по прямой и смотреть под ноги, чтобы видеть камни и коряги и которых надо было бы предупредить. Яте впереди шла достаточно уверенно, хоть и спотыкалась, так что Эмилия не осмелилась выходить вперед и подставлять той спину. Мало ли? Одно дело, когда перед твоим лицом яростно машут мечом, а другое дело - за спиной, где нельзя успеть среагировать...
-Скоро люди? Но я ничего не вижу! Это магия земли так сделала?- спросила девушка из любопытства, но все еще несколько тревожно косила на лягушек-монстров. Ее то свет стих и ушел обратно и, если свет Яте неожиданно потухнет, то она может не успеть вызвать его. Ее силы не вечны и скоро она устанет. И тогда эти монстры кинутся на них и сожрут в один момент... А там может и жуки... Вспомнят и вернутся раздать "долги". И, если она снова применит вспышку, то на этот раз ребята ее точно прибьют...
Так что девугка просто тихо шла следом за Яте в только той ведомом направлении. Кажется даже Мари просто плелась следом за темноволосой, хоть и знала эти места лучше всех их вместе взятых...
:go2: Крестьянские селения: Застава у деревни
Эмилия фон Айнцберн
Эмилия фон Айнцберн

Дикий ячмень - Страница 5 53231118

Сообщения : 53
Очки : 55


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения