Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мунтилор

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мунтилор - Страница 3 Empty Мунтилор

Сообщение  Бушер Ср Май 13, 2020 10:32 pm

Первое сообщение в теме :

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/npcpng21.png]
Мунтилор - Страница 3 E5367d10
- Здравствуй дитя, - тихо сказала девушка присаживаясь рядом, - у меня для тебя кое-что есть, смотри.
Девушка протянула руку и поставила перед собой простенькую деревянную куклу.
- Я хочу подарить тебе эту куклу, ты можешь одеть ее как тебе захочется, и забрать ее с собой. Но я могу подарить тебе только одну такую игрушку, поэтому тебе стоит хорошенько подумать и украсить ее так как тебе хочется. Выбирай.
И положив рядом с куклой девять свертков, она по очереди развернула каждый из них.
В свертке из золотистого шелка был золотой светящийся доспех, как раз подходящий для куклы, меч и длинный светящийся ярко золотистым цветом плащ. Все эти кукольные наряды были украшены аккуратными, выверенными узорами, которые плавно перетекали друг в друга, на них не было не единой царапины или дефекта, не было ни одной лишней или выбивающейся из общего стиля детали.

Рядом в свертке из темно-синего бархата лежал длинный плащ для деревянной фигурки, он был совершенно черным с большим объемным капюшоном. Рядом лежала какая-то одежда пока она лежало на бархате сложно было сказать, что это, но взяв ее в руки она становилось именно такой, каким его хотел видеть ребенок. А третьем была фигурка небольшого игрушечного зверька, который был кротким и ручным, но только для самого ребенка. Но всем остальным эта зверюшка казалась пугающей и зловещей.

В свертке из красного шелка была целая горка разного оружия и доспехов, любого цвета, формы и размера, железные кожаные, деревянные и костяные выбор был на столько большим, что охватить взглядом все было просто невозможно, но отдельно рядом лежала игрушечная мантия, украшенная языками пламени.

В синем свертке был небольшой игрушечный фонарь, в который ярко светил, а если в него вставить внутрь маленькую картинку, а свет направить на стену или пол, то можно было увидеть изображение этой картинки. Рядом лежал очень изящный щит, сделанный из серебряного зеркала

В грубом холщовом мешочке лежал кожаный фартук, большущий сундук, наполненный инструментами и пояс с множеством сумочек и петель, по которым можно было распихать эти самые инструменты или повесить маленький, но очень туго набитый крохотными золотыми монетками кошель.

В белом свертке не было ни чего кроме крыльев, которые можно было повестить на спину деревянной куклы и серебряного посоха.

В свертке из зеленой материи лежала небольшая фигурка, которая сама собой превращалась в разных животных, а рядом был довольно необычный костюм, сплетенный из травы и полосок древесной коры. Рядом была небольшая игрушечная люлька с миниатюрным младенцем внутри и чуть в сторонке лежал игрушечный жезл, наполненный древесной смолой, которой можно будет склеить деревянную куклу если та вдруг сломается.

В предпоследнем свертке, который был сделан и тонкой почти прозрачной ткани был костюм волшебника из сказок, который сказав заклинание мог превратить воду в камень, заставить предметы летать, исчезать в одном месте и появляться в другом, читать мысли других людей и летать по воздуху.  

В последнем свертке был несколько крохотных предметов, ритуальный нож на миниатюрном лезвии которого были нарисованные следы засохшей крови и костяной доспех для куклы.

- Ты можешь выбрать все что захочешь для своей куклы, но бери только, то что нравиться и ровно столько сколько сможешь унести, понятно? – с легкой улыбкой сказала девушка и отстранилась от своих подарков давая ребенку самому выбрать чем он будет украшать деревянную куклу.
Бушер
Бушер

Мунтилор - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Мунтилор - Страница 3 Post2310Мунтилор - Страница 3 1year310Мунтилор - Страница 3 69888510Мунтилор - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз


Мунтилор - Страница 3 Empty Re: Мунтилор

Сообщение  Бушер Вт Сен 29, 2020 6:33 pm

Коридоры возле жилого блока быстро заполнялись тенями мотающиеся кругами волки и сидящими на них волками постоянно отвлекали на себя слуг Фалько и когда те имели неосторожность слишком сильно увлекаться погоней, то в них почти сразу же прилетала парочка хомяков. Попытки же теней напасть на канабисов, метающих этих теневых голодные до чужой теневой сущности грызунов, приводили лишь к тому, что канабисы вместе с хомяка разбегались как тараканы в разные стороны, при этом слуги Фалько как правило успевали поймать и поглотить парочку мелких слуг Тени, но в место этого теряли здоровенные куски своих тел, которые отгрызали нападающие сзади волки. При этом сам Фалько точно также начал собирать созывать всех своих слуг и в результате за довольно короткое время теней вокруг него становило стало так много, что со стороны могло показаться, что тени в коридоре устроили какие-то странные игры или танцы, основным смыслом которых было цапнуть друг друга за зад или поймать мохнатого хомяка и со всей силы швырнуть его как можно дальше. Но в целом вся это процессия медленно двигалась в сторону здоровенного холла жилого корпуса, где засел с десяток инквизиторов, а Тень чувствовала что несмотря на то, что она то и дело теряет одного или двух своих мелких слуг в целом ее слуги становились сильнее потихоньку, но зато почти безостановочно отгрызая небольшие куски от слуг Фалько. И по всей видимости Фалько точно также чувствовал, что теряет силы, а потому, в один прекрасный момент он начал поглощать свои собственные тени, при этом из его спины начинали вырастать здоровенные щупальца, которые довольно умело хлестали подбежавших слишком близко волков, отрывая от них ощутимые куски, а пролетающих мимо хомяков эти отростки просто глотали целиком, если конечно получалось их поймать. При этом попытки волков цапнуть из подтяжка эти щупальцы, наносили им больше вреда, чем пользы. А хомяки дак и вовсе исчезали с громким хлопком, оставляя за собой легкий дымок, лишь коснувшись щупалец Фалько.
И хотя картина Фалько на спине которого было уже пяток теневых щупальцев была довольно любопытной, но, кроме этого, стоило обратить внимание и еще на одну вещь. Из коридора от куда пришел Фалько появилась здоровенная двигающееся масса, распознать которую Тень сначала даже не смогла, были видны лишь множество конечностей, какие-то кости, руки цепляющиеся за стены и только когда эта махина приблизилась ближе Тень через своих слуг смогла разглядеть результат того ритуала который проводил Фалько в зале с троном из человеческих тел.
Спойлер:

Ваель в это время глядя в пустоту перед собой снова переживала события того дня, когда она потеряла родителей и лишилась, пожалуй, самого близкого существа, с которым до того момента она не расставалась ни разу в жизни. Увидев все произошедшее снова уже прекрасно понимая роль Тени в тех событиях, девушка пошатнулась и уперевшись рукой в стену помотала головой.
- Но, это все ведь мне только почудилось, от страха. Ведь всего этого не было. - Тут в голове у Ваель пронеслись воспоминания о том, как инквизиторы несколько лет каждый день заставляли вспоминать события того дня и вдумчиво, обстоятельно объясняли ей, что этого не могло произойти на самом деле. Что все это была лишь разыгравшиеся фантазия маленькой девочки: волк, свет, тень выпавшая из тела человека и растворившаяся в воздухе.  
- Я не знала, что это ты, что ты в нем. Я почти ничего не помню. Помню, как появился волк, ты ведь и была тем волком верно? А потом я потеряла сознания. Когда очнулась, увидела нож, увидела этого человека, тебя уже не было, я же не знала, что ты в нем. Что я еще должна была делать?
“Проклятье, они врали мне все это время. Они же наверняка знали, что случилось, они просто не могли не знать. Они же инквизиторы! Они просто нагло мне врали и убеждали, что все это был лишь сон, ведение. Но зачем?”
- Прости, я не знала, что ты там. Да черт, возьми, я даже не знало толком о твоем существовании. Если бы я знала, что случилось, я бы нашла способ тебе помочь и вернуть.  
“Чего она хочет? Думает, что я ее предала и прогнала в этот серый мир. Хочет отомстить, хочет убить меня или инквизиторов? Или...”
- Я поняла, ты хочешь, чтобы инквизиторы обвинили меня в всем этом. Да, - Ваель грустно улыбнулась и уперевшись плечом в стену медленно по ней сползла на пол. - Все верно, когда все закончится, виновную найдут быстро и тогда мне повезет, если меня просто сожгут заживо как ведьму. Но только я тебя не предавала, я не знала, что ты там, в нем.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/npcpng21.png]
Бушер
Бушер

Мунтилор - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Мунтилор - Страница 3 Post2310Мунтилор - Страница 3 1year310Мунтилор - Страница 3 69888510Мунтилор - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Мунтилор - Страница 3 Empty Re: Мунтилор

Сообщение  Айрисфиль Пн Окт 05, 2020 2:09 am

[av=https://i.pinimg.com/originals/f1/aa/37/f1aa378cdee7b1b1c805591722d22c6a.png]
Поняв, что Фалько взялся за дело всерьёз, Тень приказала слугам прекратить пытаться атаковать и перейти в полную оборону. На самом деле Она не постеснялась развернуть слуг спиной и дать дёру в сторону засевших инквизиторов. Дабы увеличить мобильность отряда, канабисы сели верхом на волков и обхватили их своими корнями, а хомяки комфортно устроились в листах растений. Как бы странно это не выглядело, но отклоняясь в сторону канабисы смещали центр тяжести волков, позволяя тем входить в более крутые повороты и даже давали возможность бегать по стенам. И на ближайшем повороте часть волков это и продемонстрировали: те, кого прижали близко к стене прыгнули, прижимаясь лапами к стене, пока кусты использовали свои ветки и корни, чтобы создать опору на полу и прижать волков к стене. Волки же тем временем начали бег по стене и, как только почувствовали, что прижимная сила ослабевает, отталкивались от стены в последний раз вместе с канабисами и продолжали бежать в стае. Те же, кто оказался ближе к углу на повороте, цеплялись ветками га этот угол, тем самым резко меняя направление бега волков. Сражаться в заведомо проигрышной битве? Зачем?

У ваель тем временем случился очередной приступ эмоций, окончательно сбивая Тень с толку. Всё же, люди слишком странные существа. Но Она не чувствовала в ней лжи. Получается, это была Её вина? Это Она была той, кто её бросила? Но ведь она разговоривала с Ней! Играла! Тень постепенно приближалась к Ваель. Всё то время, что они провели и теперь она говорит, что это было не для Неё? Отростки, отдалённо напоминающие руки медленно приближались к обессиленной девушке, уже смирившейся со своей судьбой. И теперь она говорит, что не знала? Что сделала это не специально? Сама Тень приблизилась вплотную, а Её "руки" прижали девушку со спины и затылка. Значит она действительно не ненавидит Её? Правая рука, неловко и неточно, двигалась по затылку сверху вниз, после чего возвращалась на исходную, и вновь вниз, стараясь прикладывать как можно меньше силы. Значит Ваель не отказывалась от Неё...
Айрисфиль
Айрисфиль

Мунтилор - Страница 3 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Мунтилор - Страница 3 68705510Мунтилор - Страница 3 Ank10Мунтилор - Страница 3 414Мунтилор - Страница 3 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Мунтилор - Страница 3 Empty Re: Мунтилор

Сообщение  Бушер Пт Окт 09, 2020 7:51 pm

Фалько не особо долго думал что делать после того как слуги Тени начали отступать, поглотив остатки своих теней, он отрастил еще две щупальцы и сначала бегом ринулся в погоне за бегущими по стенам волками, а потом уперся щупальцами в пол, в стены и потолок, и дальше уже двигался используя эти конечности почти сравнявшись по скорости с убегающими волками. Тень не слышала звуков которые издавал этот монстр, но судя по его виду можно было уверенно говорить, что вокруг него раздается демонический смех. При этом если кто из слуг Тени хоть немного замешкался, то его тут же разорвали на части теневые конечности Фалько поглотив их сущность. Монстр откровенно ликовал от того, что смог обратить своих врагов в бегство и явно не собирался отпускать хоть кого-то из своих жертв, да же не задумываясь о том, что буквально через пару коридоров в главном холе ударная группа инквизиторов уже занимает позиции и проверяют рунострелы, заслышав странный приближающийся шум.
Монстр которого привел фалько, так же ринулся следом за Фалько, но узкие дверные проемы сквозь которые он не мог протиснуться, задерживали этого мясного гиганта, и в конце концов заставили существо развалиться на несколько более мелких существ, которые впрочем все равно не могли догнать хозяина на своих двоих.

В это же самое время воспоминание Ваель, загнанные инквизицией в самые глубокие углы памяти, прорвались на наружу и заполнили все мысли девушки. Образы детства всплывали один за другим, о том, как она с ней играла, как она показывала родителям целые спектакли, разговаривала по вечерам пересказывая все, что произошло днем. Вместе с этим из глаз Ваель потекли слезы, она тихо всхлипнула и еще несколько раз повторила
- Прости меня.
После этого Ваель уже не говорила, обращаясь к Тени только мысленно. “Надо уходить! Быстро, инквизиторы скоро начнут зачищать академию. Они убьют тебя! Прошу пойдем за мной. Я тебя выведу!”
При этом девушка уперевшись одной рукой в стену, начала медленно подниматься, второй рукой вытирая слезы.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/npcpng21.png]
Бушер
Бушер

Мунтилор - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Мунтилор - Страница 3 Post2310Мунтилор - Страница 3 1year310Мунтилор - Страница 3 69888510Мунтилор - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Мунтилор - Страница 3 Empty Re: Мунтилор

Сообщение  Айрисфиль Чт Окт 15, 2020 4:07 pm

Тень не хотела никого терять, потому слуги бежали изо всех сил. Канабисы даже начали помогать волкам, отталкиваясь от пола сзади. Те, кто был сзади, атаковали Фалько свободными корнями и ветками. Не столько, чтобы что-то ему сделать, сколько чтобы отвлекать и занять часть его щупалец. Главная проблема как заставить инквизиторов стрелять по Фалько, а не Её слугам? Используя слуг, чтобы находить тени от предметов, Она направляла туда одного-двух слуг, наиболее отстающих и, стоило тем подбежать достаточно близко, открывала проход в мир теней, позволяя туда нырнуть волку вместе со всадниками, и тут же закрывала проход. Последние тени должны были занырнуть в тень случайной мебели, или подсвечника уже на самом перекрёстке, где засели инквизиторы.

Тень тем временем застыла, не зная чем вызвана реакция Ваель. Это были Её действия?  Что-то из окружения? Мысли самой девушки? И эти странные изменения в её отношении... Тень попросту не поспевала за изменчивой и непостоянной Ваель. Но с одним Она была согласна: отсюда следует уходить.
- С ю д а. - В голову девушки полились образы и воспоминания, вероятно, наставников, или охранников, о подземном ходе в канализацию.
[av=https://i.pinimg.com/originals/f1/aa/37/f1aa378cdee7b1b1c805591722d22c6a.png]
Айрисфиль
Айрисфиль

Мунтилор - Страница 3 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Мунтилор - Страница 3 68705510Мунтилор - Страница 3 Ank10Мунтилор - Страница 3 414Мунтилор - Страница 3 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Мунтилор - Страница 3 Empty Re: Мунтилор

Сообщение  Бушер Пн Окт 19, 2020 7:22 pm

Несколько слуг которые все же выскочили широкий парадный зал жилого корпуса, как ни странно, но не подверглись мгновенному перекрестному огню со всех сторон. Скорее даже наоборот там, где должна была быть засада инквизиторов было наредкость спокойно и безмятежно. Ну если не считать нескольких наспех собранных баррикад перед дверями и с двух сторон от входа. За ними наверняка засели стрелки инквизиции и студенты уже прошедшие курс использования рунострелов, но пока что они предпочитали себя не показывать, оставаясь в укрытии.
Единственный человек в зале стоял возле стойки, за которой милая девушка обычно встречала посетителей, отвечала на множество вопросов и просто радовала глаз. В общем-то единственной настоящей задачай этой девицы, на сколько можно было понять из воспоминаний Ваель - это красиво стоять прямо напротив входа и радовать глаз, тем самым создавая положительное впечатления об Академии у посетителей. Иногда это почетная работа выпадала и самой Ваель. Вроде как это считалось почетным. Но сейчас вместо миловидной девушки перед стойкой стоял какой-то щеголиватый мужик в очках, который в одной руке держал бокал, а второй подбрасывал вверх три светящихся цилиндра и внимательно наблюдал за тем что или кто выскакивает из коридора. Из воспоминаний Ваель можно было понять, что это был куратор полевых курсов. Он ежегодно отбирал две группы по шесть человек среди студентов, перешедших на старшие курсы, и проводил с ними полевые занятие по отлову магических тварей в лесах южного побережья. Попасть в число этих отрядов почти гарантировано означала стать через год командиром одного из кадетских отрядов, а еще спустя два года практики выпуститься из академии в звании младшего капитана инквизиции. Еще не так давно Ваель жутко хотела попасть в одну из этих групп.
Спойлер:

Но сейчас ее мысли были заняты другим, она бегом неслась по коридорам чтоб как можно быстрее добраться до лестницы ведущий в подвал. Она не была уверена в том, что появившиеся в голове образы действительно приведут ее к выходу. Но с другой стороны других вариантов для бегства у нее просто не было.
Когда последний волк нырнул в тень Фалько в своем новом облике выскочил из коридора и замер глядя на куратора, немного помедлив он опустился на ноги, а щупальца угрожающе вытянулись в разные стороны, еще секунду помедлив глядя на продолжающего хладнокровно подбрасывать вверх святящиеся цилиндры, которые обычно использовались как заряды для рунострелов. Фалько рванул в сторону куратора, и после того как он пересек половину зала, помещение заполнилось ярким светом от вспышек из-за баррикад по бокам зала.
Ваель услышала десятки приглушенных звуков от выстрелов со стороны главного зала, после чего все затихло. Девушка к тому моменту уже быстро спускалась по лестнице. Оказавшись внизу в темноте, Ваель достала из кармана последний свой рунический кристалл света и подняв его над головой продолжила бег мимо многочисленных дверей от кабинетов, чуланов и запертых складов. Сверху снова послышались выстрелы, которые заставили девушку замедлиться и перейти на шаг, она довольно зашуганно оглянулась. “Что там происходит? Это Фалько? Вроде стреляют со стороны входа. Он тоже пытается выбраться.” На этот раз стрельба не замолкала и сквозь этот шум и шагов Ваель по каменному полу, доносились еще какие-то звуки очень похожие на крики.
- Кажется тут, - в конце концов заключила девушка, остановившись возле двери одной из кладовых и повернув ручку зашла внутрь. Быстро обшаривая кладовую Ваель все еще вздрагивала от звуков уже более редких выстрелов.
- Черт, почему они все еще стреляют? Ты знаешь, что там творится? - Но к этому моменту все слуги Тени уже ушли в мир теней, а потому происходящее наверху было для тени такой же загадкой как и для Ваель. Девушка же остановилась возле небольшой двери между полками и толкнув ее плечом с трудом открыла и осветила кристаллом длинную лестницу ведущую вниз.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/npcpng21.png]
Бушер
Бушер

Мунтилор - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Мунтилор - Страница 3 Post2310Мунтилор - Страница 3 1year310Мунтилор - Страница 3 69888510Мунтилор - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Мунтилор - Страница 3 Empty Re: Мунтилор

Сообщение  Айрисфиль Пн Окт 19, 2020 10:22 pm

Наблюдая за стараниями Ваель Тень решила облегчить её задачу, периодически подсказывая с помощью образов куда идти и куда нажать, чтобы найти нужный проход. Заодно Она удлинила часть своего тела, покрыв часть лба Ваель, а затем попытавшись повторить из метод общения, показывать девушке то, как окружающее видит Она, отсекая всё лишнее, кроме места на лбе девушки. Без необходимости полагаться на кристалл несостоявшаяся инквизиторша должна начать лучше ориентироваться в тёмных проходах.
В ответ на волнения и вопросы Ваель Тень попыталась вновь сымитировать человеческий голос:
- Да, Фалько. И... слуга. - На секунду девушка могла увидеть видения из воспоминаний самой Тени того, во что превратился Фалько и его эксперименты. А вместе с образами, Она попыталась передать часть своего знания, как делала это обычно с собственными слугами, о том, во что превратился тот человек. - Сейчас... сражаются. Отвлекают.
Одновременно с этим Она попыталась призвать из тьмы ещё одного канабиса с хомяком, верхом на волке. Тех самых, что успешно пережили погоню и отправила на разведку где проходил бой. К моменту, когда волк добежит, сражение должно было прекратиться и Она сможет подтвердить его исход.
[av=https://i.pinimg.com/originals/f1/aa/37/f1aa378cdee7b1b1c805591722d22c6a.png]
Айрисфиль
Айрисфиль

Мунтилор - Страница 3 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Мунтилор - Страница 3 68705510Мунтилор - Страница 3 Ank10Мунтилор - Страница 3 414Мунтилор - Страница 3 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Мунтилор - Страница 3 Empty Re: Мунтилор

Сообщение  Бушер Вт Окт 20, 2020 11:59 am

Когда в голове появились образы окружающего Ваель пространства, она остановилась и уперлась рукой в стену, видеть так же как видела тень - сразу во все стороны, пока что было для девушки задачей сверх сложной. Она вполне могла воспринять образы перед собой и по бокам, но вот одновременно с этим видеть пространство за спиной, мгновенно вводило ее в ступор. Хотя это было лишь вопросом опыта. Еще немного постояв осматриваясь по сторонам Ваель спрятала рунический кристалл в карман, еще немного осмотрелась, чтобы удостовериться, что образы Тени вполне позволяют ей видеть в темноте и улыбнувшись кивнула.
- Здорово! – и тут же двинулась дальше вниз по лестнице.
В это время нахлестывая корнями волка бодро гнал его по коридорам к месту где только, что раздавались выстрелы. Но добраться до самого зала у этого всадника Тени не получилось, так как оказавшись в коридоре ведущего к входу слуги тени стали свидетелями того как из зала где засели инквизиторы валил густой черный дым, из дыма в коридор выскочила какая-то горящая тварь, лишь отдаленно напоминающая человека, пробежала шагов пять и потом завалилась на стену, медленно сползла на пол и начала медленно ползти. При этом стена отделанная деревом почернела и на ней появились редкие языки пламени. А вот следом из зала вышел тот самый щеголеватый мужик одной рукой он держал на лице какую-то тряпку видимо защищающую его от дыма, подошел в плотную к тому что осталось от слуги Фалько и направил в его сторону здоровенный рунострел, зажатый во второй руке. Затем была очередная вспышка и и в сторону куска горящего мяса небольшой огненный шар ударивший в тело монстра и отбросивший его вперед еще метров на пять, при этом на пол после прямого попадания рунострела упали уже лишь тлеющие головешки. И толи человек просто не заметил в полумраке коридора канабиса верхом на волке, толи яркая вспышка сделала свое дело, но человек сразу же обернулся и размахивая рунострелом начал активно, что-то кричать, видимо отдавая приказы и подгоняя оставшихся внутри инквизиторов.

Ваель к этому моменту уже добралась до низа лестнице уставившись в очередную дверь, ни каких замков на ней не было, лишь обычный затворный механизм в виде колеса, который скорей всего можно было открыть с обоих сторон. Правда попытка его открыть не увенчалась особым успехом – Механизм лишь недовольно скрипнул давая понять, что за долги года пока им не пользовались, он успел изрядно отсыреть и проржаветь. Девушка пару раз глубоко вздохнула, попробовала еще раз, тихо застонав от натуги.
«Черт! черт! проклятый ржавый кусок гуаны! открывай дрянь!»
Затем попробовала пару раз с силой дернуть колесо, чтобы его разболтать, и снова провернуть, но результат был примерно такой же, механизм лишь пару раз брякнул и разок скрипнул прокрутившись лишь на пару ладоней, после чего встал намертво.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/npcpng21.png]
Бушер
Бушер

Мунтилор - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Мунтилор - Страница 3 Post2310Мунтилор - Страница 3 1year310Мунтилор - Страница 3 69888510Мунтилор - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Мунтилор - Страница 3 Empty Re: Мунтилор

Сообщение  Айрисфиль Ср Окт 21, 2020 12:14 am

Наблюдая за тем, как уничтожили остатки одного из слуг Фалько, Она пришла к выводу, что Её решение было верным. Она не знала насколько сильным был Фалько, но инквизиция, исходя из воспоминаний поглощённых теней и Ваель, отлично умела справляться с тенями, вроде Неё и сейчас они это доказали. Особенно Её внимание привлекал рунострел. Нечто достаточно сильное, чтобы делать то, что казалось сложным даже Ей. Волк со всадниками воспользовался моментом, спрятавшись за углом, пользуясь возможностью теней, "смотреть" любой частью своего тела. Нет, кончик угольно чёрного листика, выглядывающего из-за угла на высоте пояса, не подозрительный, не выдумывайте. Проходите мимо.

Тень тем временем пыталась добиться, чтобы Ваель перестала пытаться "смотреть" во все стороны. Пусть Она и приняла интуитивное решение, максимально воспроизвести то, как смотрят люди... Их разум действительно настолько ограничен? Как можно смотреть только в одну "сторону"?
Когда же Тень увидела, что девушка не может справиться с дверью, то выдвинула два своих отростка и попыталась прокрутить колесо сама. Если не получится, то она покроет собой всю стену вместе с дверью и попробует провернуть колесо ещё раз, используя соседние стены как упор, прикладывая к колесу ещё больше усилий, равномерно распределяя их по всей площади круга.
[av=https://i.pinimg.com/originals/f1/aa/37/f1aa378cdee7b1b1c805591722d22c6a.png]
Айрисфиль
Айрисфиль

Мунтилор - Страница 3 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Мунтилор - Страница 3 68705510Мунтилор - Страница 3 Ank10Мунтилор - Страница 3 414Мунтилор - Страница 3 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Мунтилор - Страница 3 Empty Re: Мунтилор

Сообщение  Бушер Вт Окт 27, 2020 11:20 am

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/npcpng21.png]
Куратор полевых курсов еще какое-то время что-то кричал в зал, от куда валил дым, а развернулся и подошел к телу монстра, которое уже окончательно перестало подавать признаки жизни, по дороге вставил в рунострел три новых металлических цилиндра, а потом довольно долго просто смотрел на тело, сначала стоя, а потом и потом присев рядом на корточки начал брезгливо копошиться обугленных останках. Через некоторое время дым из зала перестал валить зала, и постепенно начал уходить в небольшие черные отверстия вентканалов под потолком. К куратору подошли еще пятеро инквизиторов на вид ребята были довольно молодыми лишь немного старше Ваель, остановившись за спиной куратора, один из них быстро что-то проговорил, время от времени отрицательно мотая головой и указывая то в направлении комнаты где был бой с Фалько, то указывая на обугленный труп. Все пятеро были вооружены здоровенными рунострелами, на сколько знала Ваель стандартного образца, изготовленными специально для инквизиции. У двоих были широкие тесаки, полыхающие ярко оранжевым пламенем. Тень хоть и не слышала о чем именно говорили люди, но было понятно, что новости явно были не самыми радужными, слишком уж часто они удрученно качали головами и эмоционально вскидывали руки, что-то явно пошло не так как они рассчитывали. После чего Куратор разделил всех на две группы по три человека, при этом одна из них по всей видимости отправилась обыскивать первый этаж, а вторая судя по жестам должна была отправиться на второй.
Стандартный рунострел инквизиции:
В это время механизм, запирающий двери в канализацию, тихо заскрипел, колесо немного прокрутилось и снова заклинило, но после того как Тень уперлась в стены и попробовала еще раз, механизм издал такой настолько пронзительный и громкий скрип, что непроизвольно отшатнулась от двери, зажав руками. тут же испуганно покосившись назад в сторону лестницы испугавшись, что скрип могут услышать наверху. Но слуги Тени наблюдающие за инквизиторами не заметили ни каких изменений в их поведении. Видимо стены и пол академии были достаточно толстыми. а может и специально были сделаны так, чтобы ни какие звуки из подвала не были слышны на первом этаже.
Запорное колесо после стараний Тени крутилось достаточно легко и Ваель упиревшись плечом в дверь с трудом. но все же смогла ее открыть и тут же выскочила в коллектор, почти сразу пошатнувшись от ударившего в нос зловония.
- Святая инквизиция, как воняет! – При этом зажав лицо одной рукой, второй девушка выловила из кармана носовой платок и попыталась закрыть лицо им, но только от этого было мало. И Тень очень четко почувствовала, как у Ваель перед глазами все поплыло.
- Черт, черт, нужен респиратор. Я тут долго не смогу пробегать. – тихо прошептала несостоявшаяся инквизитор и покосилась в сторону все еще открытой двери в подвал академии. Где-то там в подвале был склад, и там были респираторы и сменная одежда, да и много еще чего полезного, что могло пригодится, но вот только где именно Ваель не знала. Да и гарантий, что склад будет стоять открытым не было, скорей на двери будет висеть здоровенный амбарный замок, да и вообще возвращаться обратно было опасно. Слишком много времени уже прошло, вот-вот должны были появится ударные группы для того чтобы начать прочесывать все здания. А от них уже не убежать.
«Ладно черт с ним, как-нибудь продержусь» решила наконец девица, осмотрелась по сторонам и поняла, что не имеет ни малейшего понятия куда ведет коллектор и в какую сторону надо двигаться. Хотя тут же она поняла, что и большой разницы-то нету. С момента когда погибли родители, она сначала жила в детском доме, а потом инквизиция забрала ее в академию. В результате за пределами этих стен у нее не было вообще ни чего, ни друзей, а потому особой разницы куда идти не было. И мотнув головой Ваель попыталась взять себя в руки и начала закрывать дверь в подвал академии, решив потом идти… направо и постараться выбраться из этой зловонной клоаки при первой возможности.
Рунострел прихваченный Ваель:

Тень же в это время могла совершенно спокойно немного покопаться в воспоминаниях Ваель и подчерпнуть от туда немного знаний о столь приглянувшихся ей рунострелах
Знания Ваель:
Бушер
Бушер

Мунтилор - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Мунтилор - Страница 3 Post2310Мунтилор - Страница 3 1year310Мунтилор - Страница 3 69888510Мунтилор - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Мунтилор - Страница 3 Empty Re: Мунтилор

Сообщение  Айрисфиль Ср Янв 20, 2021 12:10 am

К сожалению Тень не понимала что же вызвало у Ваель такое состояние. Это первый раз, когда Она обратила внимание на "запах". В тех знаниях, что были позаимствованы у девушки это понятие не ассоциировалось с опасностью. Так почему? Но Ваель сама подсказала как справиться с этим: респиратор. На складе. Фалько был побеждён и инквизиторы скоро начнут прочёсывать этажи. Она узнала всё, что хотела, больше смысла следить за ними смысла нет. Главное, что главная угроза в виде Фалько устранена, а Она примерно поняла силу тех, кто попытается Ей навредить. Сейчас у Неё есть другие дела.
Получив приказ, волк убежал назад по проходу дабы обойти инквизиторов впереди. Покопавшись в знаниях Ваель и недавно поглощённых душ Тень направила слуг туда, где, предположительно мог находиться склад.  В отличии от неё, Тени достаточно было даже небольшого зазора между дверями, или между дверью и полом. Любая щель в которую сможет подлезть листик канабиса, чтобы "увидеть" комнату внутри. Этого Ей хватит, чтобы через тени призвать вовнутрь слуг, которые найдут респиратор. Затем Ей будет достаточно отправить через ближайшую тень слуг назад в их мир, а затем вновь призвать рядом с собой.
А пока трое слуг пытались найти склад и взломать, или обойти возможный замок, рядом с Ваель появилось ещё два десятка слуг-волков. Их Тень отправила вперёд по коридорам. На каждой развилке волки разделялись поровну и бежали дальше. Даже если одиночный волк наткнёся на развилку, он просто побежит по одной из них, пока не уткнётся в тупик, после чего Тень прикажет ему вернуться и разведать другой проход. Так Она могла быстро картографировать подземелье и помочь Ваель.
А ещё ей захотелось провести эксперимент. Взяв рунострел девушки, Она отделила от своего тела совсем небольшой кусок и положила внутрь механизма, затем закрыла, нацелилась вдоль прохода и нажала на спусковой курок. Ведь, если Её тело содержало магию, а рунострел мог магию направлять, то получится ли у Неё использовать рунострел, чтобы воспроизвести то, что показал инструктор в холле?
[av=https://i.pinimg.com/originals/f1/aa/37/f1aa378cdee7b1b1c805591722d22c6a.png]
Айрисфиль
Айрисфиль

Мунтилор - Страница 3 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Мунтилор - Страница 3 68705510Мунтилор - Страница 3 Ank10Мунтилор - Страница 3 414Мунтилор - Страница 3 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Мунтилор - Страница 3 Empty Re: Мунтилор

Сообщение  Бушер Чт Янв 21, 2021 10:27 am

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/npcpng21.png]
Пока слуги выполняли многочисленные приказы Тени, а Ваель возилась с дверью, Хозяка теней прикарманив рунострел зарядила его частицей себя, чтобы воссоздать эффект выстрела из оружия, но все пошло немного не по плану. После того как Тень закрыла рунострел, кусочек тени, оказавшийся запертый внутри, под действием рун, мгновенно был разорван на мелкие частицы, превратившись в простой сгусток темной магии, который в свою очередь тут же устремился вдоль ствола и рунострел непроизвольно выстрелил, еще до того как Тень нажала на спусковой крючок. При этом из рунострела вырвался черный шар и пролетев десяток шагов врезался в стену, не оказав на холодный камень никакого особого воздействие, разве что вокруг стало слегка темнее. Но даже этот эффект по крайне мере для Ваель остался не замеченным. Так как вокруг и так была кромешная тьма, в которой лишь немного светилась плесень в углах каменного коридора. Но разве такие мелочи волновали Тень или Ваель, наделенную даром зрения как у тени, хоть и в урезанном варианте. Единственное что смутило девушку, это сами манипуляции с рунострелом. Ваель удивленно уставилась на Тень и потом спросила.
- А что ты пытаешься сделать?

К этому времени волк в академии уже доставил канабис к двери склада, которая действительно была заперта с помощью здоровенного амбарного замка, но широченная щель под дверью, была более чем достаточной для растения. Внутри была небольшая отгороженная комнатка, заканчивающаяся огромной толстенной стальной решеткой, перед который стоял столь же внушительный стол. Сразу же за решеткой начинались стеллажи заваленные бесчисленными, но очень аккуратно сложенными, коробками.
Всего таких стеллажей было 11 причем в центре напротив решетки были два стеллажа с номером 1-М и 1-Ж и в них хранились ящики с одеждой. М и Ж, а они были разбиты на отдельные секции. Очень беглый осмотр в общем дал примерное представление о том. что где хранится и как устроено. На стеллаже «1-Ж секции 1» хранилась стандарт форма курсанток академии различных размеров. В секции 2 хранилась зимняя форма. В 3 секции была гражданская одежда без знаков отличия и эмблемами академии.
Дальше направо размешались стеллажи с номерами с 2 по 5, а налево с 6 по 9.
На стеллаже 2 хранились различные предметы амуниции: ножи, охотничий, перочинные, складные, пояса с инструментами, множество хитроумных очков, которые позволяли видеть в темноте, различать магические ауры, высматривать источники тепла, шляпы и шлемы, блокирующие мантальное воздействие, огромное количество различных сумок и рюкзаков, веревки, крюки, щитки и защиты, тут же в коробке валялись искомые респираторы.
Стеллаж с номером 6 был буквально завален довольно странными механизмами, которые Тень благодаря знаниям Валь смогла индифицировать как поршне-паровые ранцы. По сути это были маленькие заводики, заполненные водой, которая при желании с помощью рунических кристаллов огня превращалась в пар создавая довольно высокое давление. А вот в следующих секция уже хранилось оборудование, которое могло это давление использовать. Тут были и сложные металлические доспехи, надев которые вместе с ранцем делали человека сильнее раз в пять. Тут же были и специальные пневмопушки, которые могли метать предметы метров на пятьсот с довольно высокой точностью, подъемные крюки, лебедки, пневматические молоты. И еще какие-то штуки назначения которых даже Ваель до конца не знала. Но все это добро для Ваель было совершенно бесполезно, так как только ранцы с полным запасом воды весели около 30 килограмм, а вместе с дополнительным снаряжением еще больше. В связи с чем ими пользовались исключительно курсанты с телосложением типо «платяной шкаф», кроме того ранцы не отличались особой надежностью, а при неправильной эксплуатации могли и вовсе взорваться, из-за чего девушка вообще старалась держаться от них подальше. Содержимое остальных стеллажей для канабиса пока оставалось неизвестным, но при желании можно было покапаться в коробках, правда это заняло бы значительное время.

В это же самое время волки отправленные на изучение местных коллекторов быстренько прочесали местность вокруг позволив Тени представить себе некое подобие карты
Карта:
И первое что можно было понять сразу же, что канализация города была довольно развитой системой ходов и стока нечистот. В большинстве случаев это была каменная труба по которой текли нечистоты глубинной где-то до колена. где-то до пояса. В особо больших коллекторах по бокам были обустроены металлические или каменные дорожки, покрытые плесенью, и засохшими экскрементами. Иногда встречались комнаты разных размеров, в которых стояли какие-то насосы, камеры гашения потоков, отстойники в виде небольших бассейнов заполненных дождевой водой, грязью, фекалиями и остатками еды и прочие канализационные прелести о назначении которых можно было только догадываться.
От того места где находилась Ваель с Тенью (красненькая стрелочка) ближайший выход был не так уж и далеко – всего в пяти коридорах на восток. Это была довольно большая круглая комната в центре которой разместилась грузовая шахта и винтовая лестница вокруг (синенький овальчик). Но прямо под этой лестницей расположились четверо существ, которых Ваель называла «Крысолаки» - нелюди имеющие родство с крысами, довольно проворные, сильные, чрезвычайно живучие, умеющие управлять стаями крыс, довольно сообразительные и хитрые и считающие канализацию своим домом. Обычно эти твари питались, тем, что могли найти в канализации, но отдельные стаи частенько промышляли тем, что выбирались на поверхность и отлавливали бездомных животных и бродяг. Конкретно эти четыре особи сейчас были заняты как раз освежеванием недавно пойманного пьянчуги, а именно сдирали кожу и потрошили подвесив его за ноги на лестнице. При этом пол комнаты был ровным слоем покрыт крысами, которые растаскивали в разные стороны внутренности бедолаги.
Еще один выход был значительно дальше на юге (зелененький кругляшок) там была довольно внушительная комната запертая стальной решёткой, а внутри стоял активно качающий какую-то бурую дрянь насос сразу за которым была лестница наверх. Эта дорога на поверхность была довольно безопасна, если не считать того, что идти нужно было как раз по колено в той жиже которой наполнялось канализация.
Третий обнаруженный выход наверх, был не совсем выход. Это была дверь, подобная той, что только-что заперла Ваель. Кроме того, в ней было смотровое окошко, отпираемое изнутри, рядом висела цепочка, которая судя по всему выполняла роль колокольчика, а над дверь красовалась маленькая и аккуратная табличка. «Бухта Пискарей». А рядом на стене какой-то умелый художник нацарапал рисунок подозрительно напоминающий женскую грудь.

- А что ты пытаешься сделать? – повторила Ваель, пытаясь зажать рукой рот, и подавить рвотный порыв. При этом лицо у нее стало довольно странного бледного цвета.
- Мне рассказывали, что маги могут запустить потоки силы прямо в рунострел, эффект получается похожий на взрыв кристалла, но совершенно не контролируемый. Иногда стреляет мгновенно, иногда спустя пару минут.
Потом Ваель осмотрелась по сторонам, выбирая направление. – Пойдем надо выбераться от сюда, меня уже мутит. – И кивнула в сторону южного прохода.
При этом Тень совершенно точно понимала, что Ваель не имеет не малейшего представления куда идти и собирается двигаться вниз по течению нечистот в надежде, что рано или поздно они должны вытечь на поверхность.
Бушер
Бушер

Мунтилор - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Мунтилор - Страница 3 Post2310Мунтилор - Страница 3 1year310Мунтилор - Страница 3 69888510Мунтилор - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Мунтилор - Страница 3 Empty Re: Мунтилор

Сообщение  Айрисфиль Пт Янв 22, 2021 12:18 pm

"Изучаю," - ответила Тень на вопрос девушки. Впрочем, в полученном результате Она уже разочаровалась. Ничего впечатляющего, что показал тот инструктор не получилось. Даже Ваель не заметила, что что-то случилось. Можно было последовать совету и наполнить рунострел магией, но если результат настолько непредсказуем, то Ей это не нужно. А потому рунострел перекочевал назад к девушке.
Теневые кусты тем временем пробрались сквозь решётку, явно не рассчитанную на сдерживание столь нестандартных и подвижных существ, и вовсю копошились на складе инквизиции. Стеллажи с одеждой Она быстро пропустила, перейдя к более интересным вещам. Особенно Ей были интересны вещи, способные на то, что не могла Она. К сожалению, Ваели было совсем плохо, потому один из кустов поспешил забрать несколько разных респираторов. После того, как канабис был отправлен в мир теней, он тут же был призван рядом с Тенью. Вместе с вещими, которые хранил.
"Должно помочь", - мысленно обратилась Тень. Можно было заметить как Её "речь" постепенно становится более плавной и более похожей на речь самой Ваель. "- И выход. Нашла."
Пользуясь связью Тень показывала девушки образы того, что недавно видели волки: комнаты с выходами из канализации и пути к ним. А ещё Она приказала волку напасть на крысолаков. Ваель не успела уйти далеко, потому могла решить пойти любым путём. Остальные четвероногие продолжили разведку канализации просто на всякий случай, так как Тень хотела знать что происходит там.
Тем временем на складе происходил акт массовой экспроприации. Не особо разбираясь пригодится ли хоть что-то из всего видимого добра, Тень открывала порталы, через которые могла призывать слуг и отправляла через них всё, что видели канабисы. Но, отправлять по одной вещи за раз было долго, потому Она создавала порталы прямо под стеллажами, шкафами, столами, отправляя их в мир теней вместе с содержимым. И только если стелажи были приколочены, или приварены к потолку, или стенам, растения уделяли содержимому личное внимание, отправляя содержимое коробками, или по отдельности.
[av=https://i.pinimg.com/originals/f1/aa/37/f1aa378cdee7b1b1c805591722d22c6a.png]
Айрисфиль
Айрисфиль

Мунтилор - Страница 3 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Мунтилор - Страница 3 68705510Мунтилор - Страница 3 Ank10Мунтилор - Страница 3 414Мунтилор - Страница 3 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Мунтилор - Страница 3 Empty Re: Мунтилор

Сообщение  Бушер Пн Янв 25, 2021 5:03 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/npcpng21.png]
Стеллажи на складе действительно оказались намертво прикручены к полу и проваливаться в тень отказывались. Но вот коробки, стоящие на них, начали одна за другой падать вниз и не долетая до пола исчезали в тени. При этом за границей света и тьмы в вечных сумерках начала появляться целая гора коробок, шлепающихся на землю посереди руин полуразрушенного здания. Из них вываливалось различное оружие, рунострелы, различные агрегаты, половина из которых оказавшись в мире теней, начинали истерично щелкать и сгорали буквально через пару секунд. Из нескольких коробок вывалились разноцветные футляры, от которых во все стороны начало расходиться разноцветное свечение, наполняя серый мир теней красками. Одна из коробок звонко брякнула, встретившись с землей и из нее вывалились небольшие мешочки, наполненные серебряными монетами. Да и вообще много там чего было интересного и можно было не сомневаться, что без должного ухода и припрятывания, все это добро явно будет привлекать теневых тварей. В особенности это касалось рунничиских кристаллов, хранящихся в разноцветных футлярах. Но в целом экспроприация проходила успешно и очень-таки шустро. Из интересного в коробках были деньги, рунические кристаллы на любой цвет и вкус, медицинские наборы для оказания первой помощи, шляпы и шлемы, блокирующие ментальное воздействие, наручники и кандалы, полностью лишающие возможности использовать магию, были тут и клинки при прикосновению к лезвию которым слуги Тени почти мгновенно умирали, сигнальные ракеты да и много всякой подобной требухи предназначенной для того чтобы находить и убивать магов.
В это время Ваель заметив канабис выбравшийся из тени вместе с респираторами, широко раскрыла глаза и тупо смотрела на создание, до тех пор пока Тень не сообщила ей, что это должно помочь. После этого девушка тут же присела рядом с растением, выхватив устройства для очистки воздуха, быстро их осмотрела, довольно умело разобрала два из них и изучив фильтры внутрь один нахлобучила себе на голову, а из второго извлекла фильтр и сунула в карман, после чего несколько раз глубоко вздохнула и прикрыв глаза и увидев образы ближайших выходов и канализации Ваель на какое-то время задумалась. И потом проговорила сквозь маску.  
- Эшо пштшеауще каш шы эшо дшашешь... - Голос ее был глухим и его глушили два небольших вибрирующих клапана. От чего Тени было проще читать мысли девушки нежели пытаться разобрать ее слова.
“Это невероятно! Как ты увидела все эти места, как до них дойти. Ты же все это время была тут!” - Ваель с восхищением смотрела на Тень, хотя потом взгляд стал более сочувствующим. - “Да ясно, теперь ясно почему инквизиция так старательно пытается уничтожить любое проявление магии. Такие силы наверно могут испугать кого угодно, если они не принадлежат тебе самому. А как ты узнала, что они помогут? От куда ты их вообще достала? Конечно спасибо! Это прямо то, что нужно! Но откуда? ”
Девушка лишь слегка улыбнулась и покачала головой, отмахнулась и снова начала шипеть сквозь клапаны респиратора.
“Ладно, не важно, пока не важно, та дверь в коллекторе, я не знаю, что там, может так получится что пытаться лезть туда это вляпаться в еще большие неприятности чем сейчас. Сквозь решетку я не пролезу, а нормальный выход из канализации перегородили эти твари. А ты можешь их прогнать?”
При этом последнее было сказано, так словно девушка и не сомневалась в том, что Тень может, скорее ее волновал вопрос “Будет ли Тень помогать ей. Откровенно говоря, Ваель вообще была в замешательстве, до конца не понимая, зачем Тень ей помогает или может быть просто таскает за собой. В голове у нее то и дело всплывали лекции по теневой магии, в которых рассказывали, что тени могут захватить тело человека, сделав его своей марионеткой. Но если бы Тень этого хотела она бы уже это сделала, значит ей нужно что-то другое?”
В это время волк выскочивший из глубины коллектора ринулся к ближайшему крысолаку, по дороге раздавив пару тройку крыс, и схватив того за икру повалил на пол и пару раз мотнув головой неестественно вывернул суставы подземника. Почти сразу же вокруг поднялся гам, оставшиеся крысолаки выхватили какие-то дубинки и багры и тут же окружили волка. Но прежде, чем они напали в лапы волка вцепились десятки маленьких крысиных зубов. Буквально через несколько секунд уже десятки крыс карапкались по его шерсти яростно вгрызаясь в толстую шкуру и только после этого, когда слуга тени потерял мобильность и крысолаки ринулись на него с разных сторон. Конечно волк попытался отпрыгнуть в сторону и цапнуть еще одного из крысолаков, но удар по голове прервал связьмежду ним и Тень. Потом Тень уже ничего не видела, а только чувствовала, как волка раздирают на кусочки сотни маленьких зубов.
- Пш-пш-пш ...  
“Ты ведь сможешь прогнать этих Крысолаков?”. - еще раз спросила Ваель. - “Ну как там на верху сделать несколько маленьких теней, чтоб они прогнали этих тварей, тогда сможем спокойно выбраться на поверхность.”
Одновременно с этим слуги тени продолжали разбегаться по канализации, давая общие представление на сколько она большая и запутанная. Место оказалось не таким уж и безлюдным. Слуги еще несколько раз натыкались на небольшие группы крысолаков, которые старались держаться темных узких коллекторов. В одном месте слуги наткнулись трех бредущих куда-то людей. Самые большие и широкие коллекторы, дак и вовсе были освещены, оборудованы поручнями и их пол был чисто вычишен, судя по всему их люди использовали довольно часто и даже регулярно наводили тут порядок.
Спойлер:
Но тут Тень впервые почувствовала границу своих возможностей, слуги отдалившись от нее на довольно далеко просто теряли с ней связи и бесследно растворялись. Кроме того Тень вдруг начала очень четко ощущать странное чувство пустоты внутри себя. Словно от нее остается лишь оболочка и каждая вновь созданная тень делала эту пустоту все больше да и контроль над оставшимися тенями друг начал пропадать, сначала одна, потом две, а потом Тень и вовсе почувствовала, что еще минута или две и она полностью потеряет своих слуг а вместе с ними и силы.
И в этот момент Ваель предстала перед Тень совсем в другом виде. Тень увидела в девушке сосуд наполненный той силой, которую она растратила. Слабый беззащитный сосуд который можно было выпить не спрашивая разрешенья и снова наполнить себя силой и вернуть себе контроль над всеми слугами.
Бушер
Бушер

Мунтилор - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Мунтилор - Страница 3 Post2310Мунтилор - Страница 3 1year310Мунтилор - Страница 3 69888510Мунтилор - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Мунтилор - Страница 3 Empty Re: Мунтилор

Сообщение  Айрисфиль Вт Янв 26, 2021 5:08 pm

Тень продолжала командовать волками и разведывать окружение, слушая мысли Ваель. Она никогда не ставила себе целью полностью разведать подземелье, потому, заметив очень давние, но знакомые ощущения быстро отозвала слуг в их мир. Более Она не повторит той ошибки 9 лет назад. Единственное, что Её волновало: сколько крысолаков могло оказаться поблизости. Но раз поблизости других групп не было, то дальше Она справится сама. Даже потеря волка от лап крысолака Её не расстроила. Она понимала, что тот не справится, зато теперь знала что от них ожидать.
А пока волки проводили разведку и ситуация ен превратилась описанное выше, Тень мысленно общалась с Ваель:
"Увидели слуги," - на мгновение в разуме Ваель показался образ двух волков, которые как раз встретились на одном из перекрёстков. Точка зрения, очевидно, принадлежала одному из них. - "Помогают? Приручила... Или создала. Командую ими, потому слушаются. Ждут... Дома? Вещи взяла там," - и вновь в разуме Ваель пронеслась череда образов склада инквизиции и того, как до этого склада добраться: коридоры академии, дверь, стеллажи с коробками и ящика и некоторые вещи, которые смогла увидеть сама тень.
"Прогнать... Не смогу. Не боятся. Могу поглотить."
В целом, Тень изначально планировала поглотить этих существ и восполнить за их счёт свои силы. То, что Ваель выбрала именно этот путь Тень считала хорошим. Ведь даже по мере опустошения сил Её взгляд на девушку никак не изменился. Для Неё все живые существа воспринимались как передвижные батарейки. Это то, что она поняла и запомнила ещё в 6 лет. Единственная разница в том, что нахождение рядом с Ваель казалось Ей чем-то естественным. Она всегда хотела вернуться в этот мир. Спустя 9 лет путешествий по миру вечных сумерек Она перестала думать о девочке, с которой провела первые года своей жизни. Будь Она призвана кем-то другим, вероятно, Она бы и не вспомнила более о Ваель.
Она просто не отделяла себя от Ваель а потому без раздумий вернулась обратно. И лишь сейчас, прожив совершенно разные жизни, получив совершенно разный опыт, получив возможность его сравнить, чувство неотделимости друг от друга дало трещину. Они разные. Тень впервые осознала это так чётко. Именно это осознание стало причиной, по которой Тень могла покинуть Ваель, даже встретив её. Окажись, что Ваель Её намеренно прогнала в тот мир - так бы и случилось. И всё же, те эмоции, зарождавшиеся в течении 6 лет всё ещё хранились в Её памяти. То немногое, что хранилось в памяти было куда интересней и привлекательней бесконечной серости, наступившей после. Потому Она не видела причин покидать Ваель. Не потому, что у Неё были причины быть рядом с ней. Потому, что у Неё не было причин поступать иначе.
"Помогать..." - вновь произнесла Тень, даже не заметив, что Ваель перестала обращаться непосредственно к Ней. "- Почему подчиняюсь слабому? Защищаю... Дом? Не прогнать, крысолаков. Нужно прогнать? Слуг не призвать, тоже. Нужно поесть. Контроль истощает. Если нужно, сама сделаю. Так проще."
[av=https://i.pinimg.com/originals/f1/aa/37/f1aa378cdee7b1b1c805591722d22c6a.png]
Айрисфиль
Айрисфиль

Мунтилор - Страница 3 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Мунтилор - Страница 3 68705510Мунтилор - Страница 3 Ank10Мунтилор - Страница 3 414Мунтилор - Страница 3 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Мунтилор - Страница 3 Empty Re: Мунтилор

Сообщение  Бушер Вт Янв 26, 2021 6:30 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/npcpng21.png]
Выслушав короткие реплики Тени Ваель несколько раз мысленно их повторила, пытаясь вставить пропущенные слова и потом резко подняла взгляд и приложив руку к респиратору, перевернула фильтры вверх ногами и вслух сказала
- Да точно, “истощение”, ты потратила очень много сил. Нам рассказывали, что маги, которые творят несколько сильных заклятий подряд теряют способность сплетать магические нити в заклятье, до тех пора не отдохнут и не восполнят силы. Ты, конечно, не маг. Тени они... они... питаются живыми.
На этот раз фильтры уже не мешали говорить и Ваель быстро тароторила, хотя говоря последнюю фразу перешла почти на шёпот, опасливо поглядывая на Тень.
- Тени питаются живыми существами, - и потом мотнув головой. - Ладно не важно, ты явно не из тех монстров, про которых нам рассказывали. Если крысолаки подойдут как пища, то тем хуже для них. Я могу чем-то помочь?
И тут же усмехнувшись отошла в сторонку чтобы тень могла пройти в сторону намеченного выхода и добавила.
- Я очень хорошо могу стоять в сторонке и не мешаться под ногами. - И выдержав короткую паузу на подумать неуверенно тихо прогорела.
- Если нужно, можешь взять часть моей тени. Ты ведь можешь взять только часть? Я а потом поем посплю и снова как новенькая буду.
Бушер
Бушер

Мунтилор - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Мунтилор - Страница 3 Post2310Мунтилор - Страница 3 1year310Мунтилор - Страница 3 69888510Мунтилор - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения