Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Немного из жизни драконов

Страница 10 из 36 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 23 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 10 Empty Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Июн 20, 2020 9:23 pm

Первое сообщение в теме :

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon10.png]
Немного из жизни драконов - Страница 10 9feaf510
Ярко выраженное феодальное государство Рагебе, в котором процветает крепостное право. Находится на равнине рядом с огромным горным хребтом, регулярно пытается распространить свое влияние на поселения, расположившиеся в каменных склонах, построенные вокруг Храмов ночи, которые являются чем-то вроде прибежища для обездоленных и Храмов заката, больше похожих на военные академии, в которых обучают первоклассных наемников.
Одному из таких городков эти посягательства порядком надоели и, собрав небольшую армию из Храмов ночи, заката и горных отшельников (так называемых Свободных людей – отшельники, которые предпочитают жить одиночками, не связывая себя ни какими обязательствами типо семьи, дома, богатств и прочего) спустились с гор разорив несколько городов Рагебе.
Через девять месяцев после этого славного набега на Рагебе, у одной из жриц Ночи из Храма ночи родилась девочка очень похожая на одного из лидеров Свободных людей, высокого, беловолосого и светлокожего красавца.

Карта Тоена-варата:
карта равнин рагебе:

Ярина Гаргаро - Иллиситсина:
Рауг – Уено:

Драконы:


НПС:

языки:

Капитаны наемников:

12
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 10 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 10 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 10 1year310Немного из жизни драконов - Страница 10 69888510Немного из жизни драконов - Страница 10 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз


Немного из жизни драконов - Страница 10 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Вс Авг 30, 2020 2:39 pm

Трор’адач потянулся, потом высыпал на стол пяток серебряных монет и поднимаясь громко крикнул.
- Корчмарь! Обед просто замечательный, давно так от пуза не ел. Благодарю, серебром и моей признательностью. А теперь пора бы и до дому.
После чего подмигнул Ярине и бодрым шагом вышел из трактира, после чего уселся на лошадь и двинулся в сторону Храма по той же самой дороге, по которой они с Яриной сюда ехали. Но проделав пол пути чуть натянул вожжи, останавливая лошадку и дожидаясь, когда его подопечная его догонит.
Мицуне же толи сильно войдя в роль праздного посетителя, толи слишком увлекшись беседой с официанткой продолжил милую светскую беседу, изредка нашептывал ей что-то на ухо заставляя звонко смеяться.
Рыжая к тому моменту уже удалилась в противоположном направлении. А вот к Ярине пока она не ушла, подошел трактиршик и спросил.
- Я так понимаю, для вас вскоре будет посылка? Вас как звать? Ну просто вы у нас не единственный получатель таких посылочек, и мы чтоб не запутаться бирочку на каждую посылку крепим, чтоб не перепутать невзначай. Да и если вдруг у вас лично не получится прийти, можете кого-нибудь прислать, со словами что мол хочу забрать посылку на имя... - И тут трактирщик сделал многозначительную паузу ожидая, когда девушка назовет имя, явно не предполагая, что оно будет настоящим.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 10 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 10 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 10 1year310Немного из жизни драконов - Страница 10 69888510Немного из жизни драконов - Страница 10 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 10 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вс Авг 30, 2020 5:08 pm

Ответ на свой беззвучный вопрос девушка получила, хоть и завуалированно, хотя подмигивание от этого старика Ярине показалось странным. Чем при этом занимался Мицуне, девушку не сильно интересовало, поэтому она бы и не обратила на того внимание, если бы не смех официантки. Девушка уже собралась уходить, когда подошёл трактирщик, отвечая на невысказанный вопрос беловолосой, как и когда она получит деньги.
- Да, посылка будет, - Ярина тряхнула головой, заставляя белоснежный хвост заметно взметнуться, и ненадолго задумалась, она сразу поняла, что настоящее имя тут скорее всего никого не интересует, а значит нужно было что-то придумать. Сильно задумываться над этим девушка не стала: - Для Белой тени, - уладив оставшиеся формальности, девушка тоже вышла на улицу. Судя по словам Трор`адача, тот отправился обратно, поэтому Ярина недолго думая тоже отвязала лошадь и вскочила в седло, та едва слышно всхрапнула, но в этот раз куда быстрее пошла в нужном направлении. Беловолосая пустила лошадь рысью по той дороге, по которой они приехали сюда, переходить в галоп Ярина не стала, чтобы не привлекать лишнего внимания случайных прохожих. Но даже так довольно быстро увидела наставника, который, очевидно, её дожидался.
- Вы слышали или мне пересказать? – спросила девушка, поравнявшись со стариком, вообще, она ещё о многом касательно этого дела спросить хотела, но надеялась, что на часть возникших вопросов Трор`адач и так ответит. Можно было заметить, что Ярина явно не ликует от достигнутого результата. Она, конечно, помнила, что учитель говорил о том, что достаточно будет поднять ставки на треть, и в этом плане она явно победила, но те сомнения, что появились ещё за столом переговоров портили все впечатление.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 10 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 10 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 10 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 10 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 10 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 10 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Пн Авг 31, 2020 4:57 pm

Трор’адач с какой-то странной улыбкой сидел на лошади облокотившись на седло и на вопрос Ярины только медленно покачал головой и толкнув лошадь направил ее в сторону Храма.
- Нет я все прекрасно слышал, и знаешь я буду очень рад и даже горд своей новой подопечной. Поднять цену контракта с восьми сотен монет до двух тысяч, да еще и в переговорах с торговой гильдией, это результат достойный уважения. Да и в целом две тысячи золотом за убийство одной семьи - это очень неплохая цена, я бы даже сказал хорошая, за такой контракт я бы и сам взялся. Но...
Тут Трор’адач откровенно и в слух засмеялся, косо посмотрев на Ярину. - Сдается мне что в твои планы не входит никого убивать, я ведь все правильно понял? Ты выторговала возможность решить их проблему без кровопролития. И тебе повезло, по-моему, эта рыжая поняла смысл твоих условий и согласилась поднять цену, именно, потому что идея решить вопрос без лишней крови ей понравилась. Это не навредит репутации гильдии, а может даже поднимет ее в глазах торговцев и караванщиков. Но... - тут Трор’адач снова сделал драматическую паузу и почесал щеку. - Как? Как черт возьми ты собираешься выкурить это семейство из трактира мирным путем? Их семья управляет этим трактиром уже пять поколений, это целая династия, со своими традициями, принципами... и целой кучей заморочек вроде: Мой отец владел этим трактиром, мой дед владел этим трактиром, мой прадед владел этим трактиром, и его дед владел этим трактиром, и мои внуки то же будут натирать чашки стоя за стойкой этого трактира и почесывая свои жирные обвислые животы! И никакая сопливая девчонка, со своими гнилыми причинами этого не изменит!
Трор’адач театрально взмахнул рукой и снова засмеялся. - Черт, я должен это увидеть, ты ведь понимаешь, что теперь это твоя головная боль. И я даже готов тебе помочь, не напрямую, конечно, скажи, что тебе нужно, чтоб воплотить свой план в жизнь. Я постараюсь помочь. И еще один момент. Я не хочу, чтобы наша репутация подмокла невыполненным в срок контрактом. Поэтому. - Тут наставник задумался и потом кивнул своим собственным мыслям. - Да, пожалуй, так и сделаем. Я отправлю Мицуне с одним поручением, на его выполнения у него как раз уйдет пара месяцев. А потом его обучение закончится. Если ты не выполнишь условия контракта в оговоренный срок, то через два месяца, когда Мицуне вернется, он как раз будет проезжать через перевал Ролвиля и успеет выполнить контракт более радикальным и простым способом. Для него это будет не сложно, да и пара лишних тысяч золотом на равнинах лишними не будут.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 10 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 10 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 10 1year310Немного из жизни драконов - Страница 10 69888510Немного из жизни драконов - Страница 10 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 10 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пн Авг 31, 2020 6:56 pm

Девушка внимательно слушала старика, изредка едва заметно меняясь в лице в зависимости от впечатлений от сказанных слов. И не могла не улыбнуться на высказанную похвалу, все же явную разницу стоимости заказа не заметить было бы невозможно, на смех же и вопрос о планах Ярина неохотно отозвалась:
- Меня просто не успели научить попусту разбрасываться жизнями, - беловолосая скептически покосилась на Трор`адача, не то намекая на то, что он её ещё и не пытался учить, не то ссылаясь на то, что маман её недоучкой сбагрила. – Я выторговала возможность выбрать способ решения, но мне и правда думалось, что это лучше кучки безмозглых головорезов, - девушка пожала плечами, она понимала, что её намерения выглядели прозрачными, но вот в резонах рыжей она в отличие от наставника сомневалась. А вот выслушивая следующую тираду, девушка сосредоточенно смотрела на дорогу, было ясно, что она вполне понимает проблемы, что были сопряжены с полученным заказом. Единственное, что заставило её отвлечься от сосредоточенного созерцания пустоты, так это утверждение, что это её головная боль. Ярина медленно повернула голову, вперяя в наставника взгляд, от которого недавно лошадь шарахнулась. Ведь она прекрасно помнила, что до её входа в трактир озвученная стариком команда включала его и Мицуне, а её только в качестве переговорщика, а вот теперь неожиданно состав команды резко изменился. Девушка было открыла рот, чтобы озвучить все возникшие претензии, но, так и не издав ни звука, закрыла его обратно. Ведь ещё до того, как старик озвучил, что её неудача закончится вмешательством ученичка, поняла, что решение, которое устроит её, она смогла бы найти только сама. Но оставалась одна большая проблема – недостаток её умений: за время в дороге девушка уже успела перебрать несколько возможных вариантов, но часть из них разбивалась о её незнание семьи, с которой предстояло иметь дело, а другая о то, что она не так уж много умела в принципе.
- Помочь, - задумчиво хмыкнула Ярина, даже в задумчивости накрутила кончик хвоста на палец. – Мне нужно время, чтобы всё обдумать, - девушка разочарованно откинула накрученную ранее прядь назад за спину. – Но скорее всего мне будут нужны в первую очередь новые умения, - беловолосая была серьезна и даже сама понимала, что столь долгая задумчивость ей не очень свойственна, а от того утомляла. Девушка скользнула взглядом вниз и случайно наткнулась на книгу, что дал ей Трор`адач ранее, и в голове возник ещё один важный вопрос:
- Вы тоже туда отправитесь?  
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 10 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 10 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 10 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 10 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 10 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 10 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Ср Сен 02, 2020 1:12 pm

Трор’адач медленно кивнул и и протяжно произнес.
- Да, конечно отправлюсь. В конце концов ты ведь моя подопечная, да Мицуне уже не нуждается в моем сопровождении, последнее мое задание он должен выполнить сам. Поэтому да, я буду тебя сопровождать, могу открыто, могу оставаться в тени. Если мешаю, то могу сделать так, что даже ты не будешь знать о моем присутствии, но будь уверена я там буду. В мои планы не входит потеря ученицы. Насчет умений, - пожал плечами, - ты ведь для этого и приехала. Говори, что тебе нужно – научим. Ну или хотя бы проведем ускоренный курс.
После чего Трор’адач почесал подбородок. и покосившись в сторону Ярины глубоко вздохнул и добавил.
- И я не знаю, чего там про меня тебе наплели. Но я не собираюсь учить тебя вырезать всех подряд направо и налево. Убивать хладнокровно могу научить, если захочешь. Но быть кровожадной, это… -
Наставник отрицательно помотал головой. – Это не навык, это черта характера. И ты совершенно права, ты лучше чем кучка безмозглых наемников.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 10 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 10 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 10 1year310Немного из жизни драконов - Страница 10 69888510Немного из жизни драконов - Страница 10 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 10 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Ср Сен 02, 2020 7:14 pm

Ответ наставника был, в свете последних событий, ожидаемым, но заставил Ярину напрячься, ведь у неё оставалась ещё одна нерешенная проблема: мальчишка, и она не знала, знал ли старик о нем.
- Я подумаю, чтобы знать наверняка нужен план. Ну, или может, хотите что-то предложить, - иронично заметила девушка, вновь надевая маску привычной беззаботности. Вообще, ей нужно было два плана, как мальчонку привести к виду, в котором не страшно людям показать, и как выполнить заказ с трактиром. Она искренне надеялась, что с решением первой проблемы ей поможет книга, данная Трор`адачем, а над второй можно было бы подумать вместе с Раугом, хотя тот скорее склонился бы к варианту не гуманному. На замечание о кровожадности девушка ответила очаровательной улыбкой:
- Даже уж не знаю, на что маман надеялась, меня сюда ссылая, - беловолосая задорно тряхнула хвостом. – Но и не скажу, что меня это сильно заботит. У меня есть другой любопытный вопрос, - Ярина запустила руку куда-то под плащ и достала наружу кулон, переданный ей Свеном. – Можно ли определить просто ли это безделушка или не совсем? А то у меня есть некоторые подозрения, - девушка продемонстрировала кулон наставнику.
- А ещё про комодо, если это ящерицы не должно ли им быть некомфортно в снегу в горах? – вспомнила девушка на чем прервался разговор перед походом в трактир.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 10 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 10 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 10 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 10 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 10 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 10 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Чт Сен 03, 2020 9:44 pm

Трор’адач с улыбкой покачал головой. - Нет, у меня предложений нет, покрайне мере таких, которые бы не предполагали парочку смертей. Проще всего было бы убить хозяина трактира и старшего сына, чтобы главой семьи стал младший, а он на сколько я понял совсем не прочь переехать в Рагебе. Хотя если подумать. - Наставник уставился на уши своего коня. - Нет все равно одна жертва будет. Жена трактирщика. Если бы передо мной стояла задача свести количество жертв к минимуму. Я бы убил его жену, а потом обратился бы за помощью к Жрицам ночи, чтобы одна из них отправилась в трактир и убедила хозяина оставить этот перевал. Они это умеют. Но чтоб совсем без крови. - Трор’адач еще раз отрицательно покачал головой.
Увидев камень, наставник чуть наклонился вперед потом приподнял бровь и многозначительно хмыкнул. - Это довольно ценная вещь, камень душ Свободных людей. Считается, что это дар Белого дракона, такие есть только у тех, кто отмечен Драконом. После смерти душа его хозяина возвращается в камень, а через некоторое время либо перерождается, либо отправляется во власть Костяного дракона. Ну покрайне мере так считают суеверные крестьяне. На самом деле все значительно проще. Этот камень просто показывает последний день жизни Свободного человека, которому принадлежал. Если его хозяин умирает, камень начинает светиться, а прикоснувшись к нему можно увидеть все что с ним происходило. Свободные обычно перемещаются в одиночку и если они вдруг умирают, то нашедший этот камень сможет узнать причину смерти. Своего рода предостережение для тех, кто идет следом. Но, к сожалению, работает только со свободными людьми.
А что касается комодо, дак они вообще чертовски живучее твари. Зимой, когда холодно, они просто начинают жрать в два раза больше чем обычно. Если еды достаточно, то никакие холода им не почем. Если жарко, то наоборот могут месяцами обходится без еды. А горы и камни их совершенно не скушают. В отличии от лощадей, даже наоборот, они могут взбираться по крутым склонам, спокойно передвигаются по валунам и камням. Впрочем также как и леса, болота джунгли, она совершенно универсальны. Но питаются мясом, поэтому в горах содержать их слишком дорого. Но если еды хватает, то сложностей никаких.

Тем временем, приземистые домики горной деревни закончились и выехав на дорогу ведущую в сторону храма Трор’адач с Яриной потихоньку подъезжали к воротам. При этом наставник еще раз взглянув в сторону девушки кивнул и спросил.
- А откуда у тебя этот камень? Нашли труп Свободного когда охотились?
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 10 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 10 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 10 1year310Немного из жизни драконов - Страница 10 69888510Немного из жизни драконов - Страница 10 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 10 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пт Сен 04, 2020 7:41 am

- У меня есть одна идея, но она полностью опирается на моё умение врать, - девушка едва заметно прищурилась, она, однако, помнила что ещё при первой встрече Мицуне повелся на её расказни, да и наставник сказал, что сам бы вполне поверил. И вероятнее всего, это умение было тем немногим, что она смогла мастерски развить под влиянием жизни в Храме Ночи и своего в нем положения. - Ведь весьма многие боятся ведьм и их проклятий. Что будет если убедить трактирщика и его семью, да может и ближайших его соседей в том, что до тех пор, пока его семья остаётся при трактире, все они остаются жертвами проклятья? Правда, для этого мне сперва придётся ведьмой прикинуться, а после и тем, кто в их проклятиях разбирается, да и действие «проклятия» тоже изобразить придётся, но если все удасться это будет вариант без жертв вовсе, - Ярина сосредоточенно глянула куда-то за горизонт, пока это была единственная идея, что не была убита жёсткими доводами реальности.
А вот рассказ Трор’адача про вещицу оставленную Свеном девушка выслушала с лёгким недоумением на лице - она и подумать не могла, что такие камни существуют, и уж тем более предположить, что случайно встреченный на перевале человек решит ей оставить нечто подобное. Беловолосая скользнула пальцами по плетению металла, окутывающему камень. Выходило, что Свен не просто отправил их с мальчишкой на встречу друг с другом, а это была практически его последняя воля. Это произвело на Ярину неожиданное впечатление: какая-то холодная ярость пронеслась в её душе, сменившись давящим чувством незнания, что именно вольный увидел в ней и мальчике, что решил свести их вместе, или же что знал о юнце раз рискнул доверить хотя бы и первой встречной. Все эти мысли роились в её голове, пока учитель рассказывал про комодо, поэтому вопрос о том, откуда у неё этот камень, практически застал её врасплох. Девушка коротко глянула на старика, судорожно прикидывая соврать или сказать правду, и выбрала нечто между:
- Мне оставили его на хранение в благодарность за помощь, я вчера рассказывала про одного разговорчивого знакомого, - беловолосая сжала кулон в ладони, возможно, слишком резко и сильно, - Но хозяин, видимо, уже не заберёт его обратно, - поняв, что возможно болтнула лишнего девушка поспешила отвлечь наставника от этой мысли очередным вопросом:
- А как понять, что это камень души, а не просто какой-то самоцвет? - по спине девушки пробежал холодок от неожиданного предположения о целом мешочке камней, что она так и не забрала у мальчишки.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 10 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 10 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 10 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 10 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 10 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 10 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Пт Сен 04, 2020 8:59 pm

Проезжая под деревянной стеной храма под пристальные взгляды наблюдателей Трор’адач пожал плечами.
- Ты его рассматривала? Этот камень. - При этом он поднял руку и указал на солнце. - Посмотри на солнце сквозь него. У него внутри жидкость. При этом сам камень совершенно целый и монолитный от куда там эта вода ни знает никто. Но если камень сломать она тут же испаряется. - После чего Трор’адач указал пальцем на Ярину.
- Я серьезно, не стоит проверять. Если сломаешь, вода просто испариться мгновенно, не стоит проверят.
После чего наставник замолчал и в ворота въезжал молча и только оказавшись во дворе храма направил лощадь к коновязи, заговорил снова уже на тему плана Ярины.
- Там нет соседей, этот постоялый двор единственное, что есть на перевале. И я не думаю, что обычное проклятье сможет убедить их уехать. Даже если у тебя все получится изобразить проклятье они будут искать способ его снять. Обратятся к жрецам Рагебе. И тогда никакие фокусы тебе не помогут. - После чего Трор’адач остановил лошадь и спустившись на землю. Неодобрительно покачал головой. - Проклятье должно быть такое, чтобы они побоялись обращаться к жрецам. Ты хоть что-нибудь знаешь о ведьминских проклятьях?
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 10 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 10 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 10 1year310Немного из жизни драконов - Страница 10 69888510Немного из жизни драконов - Страница 10 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 10 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пт Сен 04, 2020 11:32 pm

Услышав объяснение, Ярина не стала затягивать с изучением камня, почти тут же взглянув на него на просвет: внутри, - и правда можно было заметить жидкость, при повороте кулона та едва заметно шевелилась
- А смысл мне его ломать? – отозвалась девушка на предупреждение старика. Вещица для неё теперь была еще интереснее, потому что порождала вопросов больше, чем беловолосая получала ответов. К тому же сквозь прозрачную синеву камня можно было рассмотреть тех, кто за ними пристально следил, при этом не привлекая к себе внимания.
- Раз обычное не поможет, можно придумать что-то необычное, а если захотят обратиться к жрецам, для того придется кого-то послать. Можно перехватить и явиться под личиной жреца. Ну, честно, так-то да, я мало что знаю о ведьмах, проклятиях и жрецах, - девушка тоже спешилась следом за Трор`адачем, - Вот даже одну книгу и ту прочитать пока не успела, - Ярина прошлась пальцами по корешку книги, что при встрече вручил ей наставник. – Да и вообще, до моего прибытия сюда у маменьки были другие представления о моем обучении, - беловолосая многозначительно хмыкнула. – Мне, кстати, до сих пор любопытно, почему она к Вам меня отослала. Вы знакомы?
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 10 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 10 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 10 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 10 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 10 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 10 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Сен 05, 2020 10:38 am

Трор’адач почему-то накрыл лицо руками и со смехом ответил.
- Ты даже не представляешь сколько таких камней сломали, просто ради того, чтобы попытаться понять, что там за жидкость и как она работает. Очень много. Ладно не важно. Время конечно у тебя есть и на подумать и почитать книги и много еще чего поделать. Но только его всего два месяца. До перевала примерно неделя пути, на драконе дня за два доберешься. План твой полная ерунда, но сработать может. Если нужны будут книги, можешь посетить библиотеку. - После чего наставник осмотрелся по сторонам. - Хотя лично я никогда не был сторонником всех этих ночных клеваний носом в пыльные пергаменты. Я могу отвести тебя к настоящей живой ведьме. Если, конечно, не боишься, ведьмы довольно непредсказуемы и чем это может закончиться, я даже не представляю.
А вот на вопрос о знакомстве с матерью Ярины заставил Трор’адача замолчать и на некоторое время тупо уставиться в землю перед собой. И после недолгих размышлений он коротко мотнул головой и ответил.
- Да мы знакомы, и она отправила тебя не ко мне, она отправила тебя в Храм заката. Просто и я лучший из всех остальных наставников. А если нужны подробности проходи как-нибудь вечером в главный зал храма, угостишь меня кружкой пива, и если будешь вести себя хорошо, тогда я расскажу тебе много интересного про твою мать. - Немного подумал и добавил. - Может быть. Еще вопросы есть? А то мне надо рассказать Пачанесу про заказ.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 10 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 10 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 10 1year310Немного из жизни драконов - Страница 10 69888510Немного из жизни драконов - Страница 10 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 10 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Сб Сен 05, 2020 1:26 pm

Девушка с легким удивлением посмотрела на жест смеющегося наставника, и неожиданно для себя только что поняла, что общение с тем давалось ей куда проще, чем можно было бы предположить по слухам и рассказам, которыми накормили её в первый день в храме. От осознания этого Ярина, едва заметно улыбнулась, вообще в её жизни было не так много тех, с кем она могла говорить спокойно, не играя, не притворяясь и не задумываясь о далеких последствиях. Лидером среди всех, конечно, был Рауг, а вот всех прочих и на десяток не набралось бы.
- Я постараюсь успеть до завтра, - беловолосая ещё раз коснулась книги, она понимала, что, если описанное в ней окажется не по зубам, завтра ей придется как-то объяснять появление мальчишки и состояние, в котором тот пребывал. – Встреча с ведьмой с непредсказуемым окончанием звучит не сильно обнадеживающе, - пожала плечами девушка, с интересом наблюдая за легкой прострацией, в которую наставника загнал её вопрос. Ответ, впрочем, не был хоть сколько-нибудь необычным, хотя…
- Вы знакомы, но она не стала сама просить именно Вас? Это любопытно, - Ярина чуть склонила голову на бок, еще раз оглядев Трор`адача. – Это интересное предложение, а то порой мне кажется, что про неё я знаю едва ли больше, чем про отца, - мягко рассмеялась, отведя наконец рассматривающий взгляд, и глянув на солнце, едва прошедшее зенит, спросила:
- Где я смогу найти Вас вечером? – пожалуй, на данный момент это был последний вопрос, который ей хотелось задать.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 10 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 10 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 10 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 10 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 10 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 10 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Сен 05, 2020 4:29 pm

От пристального взгляда Ярины вряд ли могло ускользнут, то как преобразилось лицо Трор’адача, когда она заговорила про своего отца. До этого почти веселое лицо стало напряженным и сильно недовольным. Но вместо того, чтобы комментировать эту фразу наставник ответил.
- Если ты встретишь ведьму, есть большая вероятность, что твоя мечта сбудется и я перестану быть твоим наставником. И эту почетную роль займет старуху с крючковатым носом, обещанная старыми гнилыми тряпками от которой наверняка будет пахнуть каким-нибудь болотом.
После чего Трор’адач снял с седла небольшую походную сумку и закинув ее на плечо недовольно буркнул.
- По вечерам я обычно сижу в храме в главном зале. Ну на самом деле это больше похоже на трактир. Довольно хороший трактир, по этому если надумаешь воспользоваться моим предложением оденься поприличней как подобает леди.
И кивнув отправился в сторону пещеры, где был Храм, а пройдя пяток шагов поднял вверх руку и крикнул. - Если надумаешь идти в библиотеку она в Храме, вход через главный зал, спросищь там у трактирщик... тфу у жреца! Он покажет туда идти.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 10 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 10 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 10 1year310Немного из жизни драконов - Страница 10 69888510Немного из жизни драконов - Страница 10 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 10 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Сб Сен 05, 2020 6:36 pm

«Вот как?! - тут же заметила Ярина, как изменился наставник в лице, - Маменька! Я Вами горжусь!» - мысленно хохотнула беловолосая. На лице же её лишь проскользнуло немного недоумевающее выражение лица, а с губ едва слышно сорвалось:
- Оуу, - как-либо развивать едва озвученную мысль девушка не стала, а показательно тактично отвела взгляд, едва сдерживая уголки губ, стремящиеся расползтись в улыбке.
- Какое громкое название – «мечта», - почти сразу отозвалась Ярина, не то чтобы она хотела опровергнуть это утверждение, хотя после личного знакомства с наставником, мысль о смене учителя уже не казалась столь навязчивой и необходимой. – А симпатичнее варианта нет? С Вами хоть в люди выйти не стыдно, - все же съязвила девица, открыто хихикнув в кулак, но, заметив существенную смену настроения у наставника, поспешила тактически отступить, прихватив книгу:
- Возможно, я Вас найду, - беловолосая обворожительно улыбнулась, вновь обратив на Трор`адача пристальный взгляд голубых глаз, - Раз Вы так настаиваете, - девушка хлопнула ресницами и, откинув волосы назад, склонилась в изящном реверансе, который в её нынешнем наряде выглядел неуместным, но нельзя было не заметить, что движения её отточенные и плавные, как и подобает леди. После чего вновь рассмеялась и, развернувшись, направилась к уже ставшей родной конюшне. На слова о библиотеке девушка тоже лишь махнула наставнику рукой, мол «услышала, запомнила».
Дверь в конюшню Ярина распахнула резко, было сразу видно, что настроение у неё приподнятое:
- Я вернулась! – громко известила она, окидывая взглядом пространство, чтобы оценить обстановку, и при необходимости додумать, что происходило в её отсутствие.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 10 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 10 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 10 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 10 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 10 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 10 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Сен 05, 2020 9:37 pm

Рауг открыл один глаз потом поднял голову внимательно посмотрел на Ярину и широко зевнув начал подниматься на ноги.
- Синяков нет, руки на месте, пришла на своих двоих, странно я думал ты уже через час общения со своим наставников доведешь его до состояния, что он захочет отрубить тебе руки и ноги.
После чего дракон потянулся и широко зевнул. А дождавшись, когда Ярина закроет дверь мотнул головой в сторону недавно построенных комнат и прорычал.
- Парнишка пару раз выходил из комнаты и подглядывал за мной из-за угла, по-моему, он хотел улизнуть отсюда. Ты долго планируешь его тут прятать? - Потом Рауг уселся на том же самом месте, где только что лежал. - И да, как все прошло? Если с тобой все в порядке, может рук и ног нет у наставника? Или вы все-таки нашли способ не покалечить друг друга.
После чего Рауг вытянул шею и раздув ноздри втянул воздух, словно принюхивался к запахам от Ярины. Правое крыло все еще немного отведено в сторону, но дракон уже держал его поднятым.
- Мне надо выйти на улицу расправить крылья, - проворчал Рауг все еще принюхиваясь к Ярине и за одно расправляя крылья, чтобы продемонстрировать, что места внутри слишком мало, чтобы можно было полностью расправить крылья. И тут же резко махнул ими, так что в сторону Ярины полетел целый ворох соломы и сухой травы из подстилки на которой спал дракон. При этом судя по наглой драконий морде, сделано это было специально.
- Ой, прости, что-то не подумал.
Парнишка в это время лежал в кровати и довольно крепко спал. У него снова поднялся небольшой жар, но скорей всего это просто организм перебарывал остатки болезни. А вот темная сетка кровеносных сосудов осталась неизменной. Рядом с ним на кровати возле подушки лежал мешочек с камнями, похоже что перед тем как уснуть паренек держал его в руке.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 10 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 10 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 10 1year310Немного из жизни драконов - Страница 10 69888510Немного из жизни драконов - Страница 10 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 36 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 23 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения