Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Немного из жизни драконов

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 13 Empty Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер в Сб Июн 20, 2020 9:23 pm

Первое сообщение в теме :

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon10.png]
Немного из жизни драконов - Страница 13 9feaf510
Ярко выраженное феодальное государство Рагебе, в котором процветает крепостное право. Находится на равнине рядом с огромным горным хребтом, регулярно пытается распространить свое влияние на поселения, расположившиеся в каменных склонах, построенные вокруг Храмов ночи, которые являются чем-то вроде прибежища для обездоленных и Храмов заката, больше похожих на военные академии, в которых обучают первоклассных наемников.
Одному из таких городков эти посягательства порядком надоели и, собрав небольшую армию из Храмов ночи, заката и горных отшельников (так называемых Свободных людей – отшельники, которые предпочитают жить одиночками, не связывая себя ни какими обязательствами типо семьи, дома, богатств и прочего) спустились с гор разорив несколько городов Рагебе.
Через девять месяцев после этого славного набега на Рагебе, у одной из жриц Ночи из Храма ночи родилась девочка очень похожая на одного из лидеров Свободных людей, высокого, беловолосого и светлокожего красавца.

Ярина Гаргаро - Иллиситсина:
Дочь Жрицы Ночи – альбинос, счастливый обладатель здоровенного черного дракона, владеющая искусством владения плетью, немного ножами, молниями и азами черной магии. Благополучно отправленная на обучение в Храм Заката, дабы сохранить от разрушения Храм Ночи.
Рауг – Бушер:
Здоровенный черный дракон со скверным характером, умеет плеваться ядом и метать молнии. В общем красавчик!

НПС:
Брат Пачанес Ингерман:

Немного из жизни драконов - Страница 13 198ca310
Сестра Тармина/Анимрат:

Немного из жизни драконов - Страница 13 Cbb48311
Немного из жизни драконов - Страница 13 D6de4c10
Мицуне:

Немного из жизни драконов - Страница 13 67716310
Гуджарати
Трор’адач:

Немного из жизни драконов - Страница 13 038dba10
Тунка:

Немного из жизни драконов - Страница 13 7c879f10
Мальчик из Шора:

Немного из жизни драконов - Страница 13 6f9f5611

языки:
Гуджарти - это язык архипелага
Сомали - язык огнепоклонников (пыстыни)
Маори - язык лесных ведьм (но он почти мертвый, его знают только ведьмы и верховные жрицы)

Капитаны наемников:

Катарина:
Немного из жизни драконов - Страница 13 198ebb10
Лускан - охрана:
Немного из жизни драконов - Страница 13 E399fc10
Ульгар – авангард, тяжелая пехота:
Немного из жизни драконов - Страница 13 9d7dc210
Габриель - убийца магов:
Немного из жизни драконов - Страница 13 B927c610
Ит Макан - мясо:
Немного из жизни драконов - Страница 13 655ef410
Турдин - берсеркеры:
Немного из жизни драконов - Страница 13 F3f5d710
Камин Син - мародёры:
Немного из жизни драконов - Страница 13 Da85b710
Грейвиз - убийцы:
Немного из жизни драконов - Страница 13 Ce6a9b10
Сати - диверсант:
Немного из жизни драконов - Страница 13 2231e210

8
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 13 53231118
Звездная пыль: 5000
Очки : 2676

Немного из жизни драконов - Страница 13 Palitr14Немного из жизни драконов - Страница 13 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 13 1year310Немного из жизни драконов - Страница 13 69888510

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 13 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина в Пт Окт 09, 2020 10:49 pm

- Вы правы – это вопрос, хороший вопрос, - если честно Ярина даже никогда не думала об их с Раугом совместной работе в таком ключе, все то время, что они провели вместе их интересы и желания, и точно все цели сражений совпадали, и ей не приходилось задумываться, что произойдет, если когда-нибудь их желание окажутся различными. А вот упоминание битвы с сородичами заставило беловолосую вспомнить недавнюю ссору с драконом и слова, что тот сказал в сердцах. Девушка неприятно поморщилась, кажется, было много вещей, о которых ей предстояло поговорить с драконом. Сейчас же девушка уверенно шагала к выходу из зала, больше не осматриваясь и не приглядываясь к тому, что её окружало. Когда до дверей оставался десяток шагов, легким движением накинула плащ, завязала и уже в шаге от двери накинула капюшон.
- Трактир, тот, в котором были сегодня? – уточнила девушка по поводу места для «развеяться», хотя, учитывая более ранние слова учителя, не верилось, что у неё будет время, чтобы развеиваться. – Буду иметь ввиду.
Когда Ярина ступила на лестницу, она огляделась по сторонам и, не заметив ничего подозрительного для себя, начала свой рассказ:
- Когда мы были на пути сюда, встретили одного Вольного, ему нужно было побыстрее добраться до одной деревеньки, и мы с Раугом его подвезли, взамен, он обещал мне оказать одну услугу и в знак договора оставил то украшение – с камнем души. А на следующий день после того, как я пришла в себя после падения я увидела последний день его жизни: и ведь этот день он потратил, чтобы спасти то, что я хочу Вам показать, и он просил меня помочь с этим. Поэтому мы с Раугом улетели, и нам удалось отыскать то, о чем он просил, но есть то, с чем я сейчас не смогу справиться сама, поэтому и прошу Вас взглянуть, - когда Ярина закончила говорить, она уже была у дверей конюшни.
- Я вернулась! Как вы тут? – девушка открыла дверь и стремительно вошла внутрь.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 13 50796710
Звездная пыль: 3030
Очки : 12718

Немного из жизни драконов - Страница 13 Palitr12Немного из жизни драконов - Страница 13 22311Немного из жизни драконов - Страница 13 69888510Немного из жизни драконов - Страница 13 Smaila10

Посмотреть профиль

Сообщение  Бушер в Сб Окт 10, 2020 5:55 pm

- То, с этим, на это, - тихо проворчал Трор’адач из-за супины Ярины, перед тем как та вошла в конюшню, - А у этого "того" название есть или у тебя словарного запаса не хватает? Скажи по-человечески чего вы там притащили.
Рауг лежал на своей уже умятой подстилке из соломы, со скучающим видом, катал перед собой литую стальную кирасу. И когда дверь открылась дракон лишь лениво поднял голову и тут же пробил кирасу насквозь когтем. И подняв перед собой заявил.
- Бывало и лучше, лично я дохну со скуки, за-то смотри чего нашел! Только все понять не могу, а чего люди их таскают от них толку...
И тут Рауг примолк и фыркнул, глядя на входящего следом за Яриной Трор’адача, потом нахмурился и тряхнув лапой сбросил кирасу с когтя, так что она брякнулась прямо перед ногами людей. - Толку от них никакого. - На кирасе было уже с десяток дыр от когтей дракона, но крови вроде не было, что не могло не радовать.
Потом дракон громко вздохнул, сложив передние лапы перед собой уронил на них морду и прорчал. - Мне игрушки были нужны для... агрррххх... в общем мне игрушки были нужны, я там у мужиков одолжил, которые в этой... этой, как ее ну как стойбище для коров, только вы в ней мечами машите. В общем я пару мечей одолжил, шлем там. Они сейчас у тебя в спалне спят. Аха.
И снова фыркнул глядя на Трор’адача, и чтоб уж точно ниукого не возникло подозрения, что Рауг рад неожиданному гостю, дракон облизнулся при этом в пасте затрещала молния.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 13 Palitr14Немного из жизни драконов - Страница 13 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 13 1year310Немного из жизни драконов - Страница 13 69888510

Посмотреть профиль

Сообщение  Иллиситсина в Сб Окт 10, 2020 9:07 pm

Увидев, чем занят Рауг, девушка шумно выдохнула и несколько раз нервно сжала и разжала кулаки, но, когда дракон кинул «игрушку» к её ногам, даже не вздрогнула. Было видно, что Ярина борется с непреодолимым желанием не то наорать на дракона, не то приложить его как следует, не то просто развернуться и уйти.
- Лучше б ты мозги поискал, - процедила беловолосая сквозь зубы и резко наклонившись со всей силы кинула доспех обратно в чешуйчатого, искренне надеясь попасть в облизывающуюся пасть, чтобы это наглое чудовище поперхнулось своим бессовестным поведением. – А об этом мы ещё поговорим! – девушка смерила дракона прожигающим взглядом и направилась ко входу в комнату.
С каждым шагом Ярина старалась унять все нарастающую ярость по поводу выходки Рауга, девушка пыталась убедить себя, что тот ранен, но этого было недостаточно, чтобы оправдать чешуйчатого в её глазах. Ей казалось, что сделано это было осмысленно, специально, чтобы в очередной раз её опозорить, чтобы вывести её из себя, чтобы отомстить ей за что-то. Но за что? Неужели та истерика по поводу платья имела какую-то ещё причину, о которой Рауг умолчал? Но, даже так… даже если он был зол на неё, какое право он имел так поступать? Бешенство девушки было заметно не только по выражению лица – по волосам пробежало несколько электрических искр, выдающих её искреннюю ярость.
Чтобы успокоиться беловолосая ещё раз глубоко выдохнула, единственное, что отделяло сейчас парочку от всеразрушающей ссоры – это то, что учитель был здесь, и она сама позвала его, чтобы помочь мальчишке. Но Ярина превосходно понимала, что просто поговорить после ухода Трор`адача скорее всего не получится, оставалось только закончить неотложные дела. Девушка открыла дверь спальни, надеясь обнаружить там только юнца, а не ещё несколько подлых сюрпризов от дракона.
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 13 Palitr12Немного из жизни драконов - Страница 13 22311Немного из жизни драконов - Страница 13 69888510Немного из жизни драконов - Страница 13 Smaila10

Посмотреть профиль

Сообщение  Бушер в Вс Окт 11, 2020 8:34 pm

Доспех с бряканьем покатился в сторону Рауга, по дороге был накрыт здоровенной драконьей лапой, после чего стал каким-то совсем плоским. И словно в ответ на искрящиеся волосы Ярины чешуйчатый тяжело и печально вздохнул, рассматривая уже плоскую как тарелку кирасу и пихнув ее в сторону Трор’адача и буркнул.
- Ну вот, сломался. - после чего шумно завалился на бок и начал пристально слидить за спутником Ярины, который в свою очередь подпнул носком сапога остатки кирасы и хмыкнул.
И дальше уже следуя за Яриной тихо сказал. - Это кираса Толара, младшего сына наместника северного форта. - Трор’адач еще раз усмехнулся. - Жди завтра с утра гостей, наверняка припрется требовать компенсации за нанесенное оскорбление, мерзкий тип. Если, конечно, твой дракон его вовсе не сожрал.
В спальне девушка увидела довольно странную картину. По середине кровати спал спасенный ей мальчуган, правда спал он в обнимку с явно дорогим длинным мечом с искусной гравировкой на гарде и лезвии и отполированной до блеска рукояти. Кроме того, на голове парня красовался стальной шлем, а возле кровати стоял новехонький щит. А ножка кровати была слегка порублена, словно парень использовал ее вместо чучела для тренировки.
- Точно, Толар! Вон его гербовый щит, а это фамильный меч, который ему отец подарил. Он все им хвастался, дескать меч, который служит его семье уже три поколения. - При этом даже не поворачиваясь к Трор’адачу Ярина чувствовала широченную улыбку на его физиономии, когда он заглядывал в комнату поверх ее плеча. - Поверить не могу из всех учеников храма, он выбрал именно Толара, самого напыщенного и пафосного поганца которого я только видел и забрал у него фамильный меч. Надо будет завтра с утра пораньше встать, я хочу посмотреть, как вашу крепость будут брать штурмом, чтоб вернуть меч. Если честно я даже не знаю, что тебе теперь делать, можно попробовать извиниться перед этим будущим паладином, может извинений от девушки ему будет достаточно, а может и нет. Он тот еще дурень. Но ты ведь мне не меч хотела показать?
И тут наставник нахмурился. - А это чего за парнишка? Это ты его что ли нашла?
Бушер
Бушер

Посмотреть профиль

Сообщение  Иллиситсина в Вс Окт 11, 2020 11:00 pm

Картина, которая предстала перед Яриной в спальне, довела ту окончательно, и слова наставника только подливали масла в огонь. Если бы мальчишка мог сказать хоть слово, она бы обязательно выспросила с него все, причем возможно, всю беседу удерживала бы того за ухо в паре сантиметров над полом, но тот сейчас не смог бы объяснить и части произошедшего. Девушка шумно вдохнула и шумно выдохнула, повторила это несколько раз, прежде чем с глаз наконец ушла белесая пелена ярости. Девушка повернулась к наставнику, лицо её было непроницаемой фарфоровой маской:
- Да, я говорила о нём. Но его тело покрывают узоры, - девушка бросила взгляд на мальчугана. – Он не может говорить, и если то, что я смогла найти в книге правда, ему нужна помощь специалиста, и, видимо, побыстрее, - Ярина хотела верить, что уже успокоилась, но тут от её движения щит, небрежно прислоненный к кровати, с грохотом рухнул, разбудив мальчишку и выведя беловолосую из себя окончательно, натянутая ранее маска дрогнула:
- Я бы хотела Вас попросить посмотреть на его состояние и, по возможности, помочь или подсказать, у кого ещё я могла бы её попросить, - Ярина говорила довольно громко и строго, но было очевидно, что это лишь от того, что она ещё старалась удержать эмоции. - Мне бы хотелось ему помочь, - девушка стряхнула с волос ещё несколько голубых искр, и смерила мальца сердитым взглядом. – Но для начала, - Ярина уверенным движением забрала у мальчишки меч, но всё же достаточно аккуратно, чтобы не поранить того. – Мне кажется, этой игрушке тут не место, - от тона беловолосой прямо-таки веяло холодом. – А позже я обязательно выясню, какому из этих двух детей пришла в голову эта идиотская идея, - девушка буквально прожгла юнца взглядом.
О последствиях, которые так живописно расписал наставник, она сейчас даже думать не хотела, единственное чего ей хотелось – закатить скандал Раугу, но делать это сейчас перед Трор`адачем, казалось ей недальновидным.
Иллиситсина
Иллиситсина

Посмотреть профиль

Сообщение  Бушер в Вт Окт 13, 2020 11:59 am

- А что тут выяснять? – спросил Трор’адач подходя к кровати, - думаешь мальчику могла прийти в голову мысль отобрать оружие и доспехи у здоровенного мужика. Нет может конечно он и попросил у Рауга игрушки, но остальное точно выдумка дракона. Если вы с ним примерно одгого возраста. то по меркам драконов он еще совсем молодой, ему скучно, и если раньше вы с ним редко расставались, возможно он даже обижается.
Подойдя к кровати, наставник внимательно осмотрел мальчика, потом слегка отогнул его воротник, чтобы получше разглядеть чёрную паутину, которая уже разрослась на подбородок и начала подниматься по щекам, осмотрел ладони, на которых также уже появились тонкие черные нити и покачав головой отошел в сторону и заключил.
- Похоже на проклятье зверя и довольно сильное и уже в поздней стадии, ты ведь читала про него в книге. Эту ночь парень еще протянет, но вот за следующую не возьмусь сказать. Ему надо или очень быстро помочь или убить. Помочь ему я не смогу, но в тут есть одна ведьма, которая сможет помочь. Но лично я не советую тебе к ней обращаться. Игры с ведьмами слишком опасны. Они могут пороситься все что угодно взамен своей помощи. Жизнь своего первого ребенка, часть твоей силы, она может потребовать, чтобы ты сама стала ведьмой, может попросить у тебя половину твоей жизни или забрать твою красоту и молодость. Не знаю какие условия она выставит, но плата будет соразмерная жизни мальчика. Хотя что гадать? Если можно спросить.
Трор’адач положил сложил руки лодочкой и начал в них что-то шептать, потом затем развел руки и из них вылетела небольшая летучая мышь и тут же юркнула под кровать.
- Когда она придет и осмотрит мальчика, она предложит цену за его спасения, если у тебя есть что-то более ценное, чем попросит она, можешь попробовать предложить, но не пытайся с ней торговаться, ведьм это только злит, если не готова заплатить, лучше просто откажись. И тогда я решу вопрос быстрее и проще. – При этом наставник положил руку на меч и коротко взглянул на мальчика, давая понять, что если что, то он сам его убьёт. – И еще, если тебе вдруг покажется, что ты сможешь обмануть ее, не верь эту чувству, ведьмы прислужницы Ратри, богини ночи, тайн и обмана их сложно обмануть или перехитрить.
После этих слов в самом дальнем углу комнаты стало заметно темней, и Ярине показалось, что она увидела среди теней размытый силуэт. Буквально через мгновение он стал четче и из тени вышла сестра Тармина, прищурившись она внимательно посмотрела сначала на мальчика лежащего в кровати, потом перевела взгляд на Ярину и тихо почти прошипела.
- Принесло же тебя на наши головы. Жили себе и жили тихо мирно, ни кого не трогали, явилась вся такая из себя и мало того что дракона притащила, еще и эту напасть от куда-то приволокла.
И уверенным быстрым шагом направившись в сторону мальчишки остановилась возле кровати и сложив руки на груди прикрыла глаза. Трор’адач при этом приложил указательный палец к губам и подошел ближе к Ярине.
- Она проникает в его сны, чтобы увидеть зверя. – При этом лицо мальчика исказилось, скулы стали острее, челюсть словно вытянулась вперед. А сам паренек оскалился и начал тихо утробно рычать, при этом звук был настолько глубокий, что могло показаться будто его издает не ребенок лежащий на кровати, а медведь слишком рано пробудившийся ото сна в берлоге. Тармина тут же сделала шаг назад и отмахнувшись от мальчишки резко повернулась в сторону Трор’адача.
- Его уже не спасти, убей его.
Наставник, замер на месте явно немного опешив от такой реакции настоятельницы, потом наклонив голову посмотрел на Ярину, на паренька и нахмурился.
- Ты идиот! – Всплеснув почти вскрикнула Тармина, - а ты дура! Это не просто проклятье, это предсмертное проклятье ведьмы, и в парне живет не обычный зверь. Там ведьма, причем довольно сильная, я не смогу ее изгнать или убить. Она полностью поглотить мальчишку, следующей ночью и первое что она начнет создавать проклятье темной крови. Единственное что я могу сделать, это перенести проклятье на кого-нибудь другого, но для этого мне понадобиться кровь, волосы, или какая-нибудь семейная ценность, а такого «якоря» у меня нет. Но даже если бы и был. – Тармина закатила глаза и протянула руки в сторону Трор’адача и Ярины. - Кому-то из вас придется отправиться в грезы этого мальчика и убить зверя, чтобы провести ритуал. Кто-то из вас на это согласен?
И тут настоятельница внимательно посмотрела на обоих стоящих передней людей, наклонила голову и широко улыбнулась.

- Нет если конечно среди вас есть безумцы, я могу назначить цену. – Медленно почти по слогам проговорила настоятельница, при этом морщины на ее лице начали разглаживаться, волосы начали отрастать, становясь гуще, а пот мешковатым плащом начали проглядывать формы молодой девушки. Когда ведьма закончила говорить, темные одежды на ней осыпались истлевшими ошметками, оставив ведьму стоять в довольно откровенном белом платье.
Анимрат:
Немного из жизни драконов - Страница 13 D6de4c10
- Здравствуй Анимрат, тихо пробурчал Трор’адач, что почуяла кровь? Я сразу пас! – и не долго думая сделал шаг в сторону оставив Ярину стоять перед ведьмой в одиночестве.
Бушер
Бушер

Посмотреть профиль

Сообщение  Иллиситсина в Вт Окт 13, 2020 7:54 pm

- Ну, уж ножку кровати точно не дракон уродовал, - иронично заметила Ярина на слова наставника. От того, что Рауг «возможно, даже обижается» легче ей не становилось: обиды обидами, а уж подобные выходки он мог бы оставить только в фантазиях. Одно дело, когда они воротили как, когда, где и что хотели дома, но тут. Наверное, впервые за всю жизнь беловолосая поняла, что чувствовала её маменька, когда разбиралась с последствиями их с чешуйчатым выходок.
- Читала, поэтому и решила к Вам обратиться, - покачала головой девушка, - Думала Вы подходящего жреца посоветуете, а тут оказывается к ведьме надо, - Ярина устало прошлась пятерней по волосам, нарушая их идеальную «парадную» гладкость, и сочувствующим взглядом смерила мальчонку. «Около суток всего осталось!» - Ярина не могла ответить привязалась ли она к тому настолько, чтобы переживать искренне, или же просто видела в сложившейся ситуации вызов для себя: справится ли или нет? Но, стоит отдать должное: обсуждение состояния мальчика, летучая мышь и наставления Трор`адача по поводу общения с ведьмой – всё это отвлекло Ярину от желания пришибить Рауга, как только учитель покинет помещение.
А вот явления сестры Тармины беловолосая никак не ожидала, она даже вопросительно посмотрела на наставника и иронично вскинула бровь, мол, а не промахнулись ли Вы с заклинанием. Но этот вопрос отпал сам собой, когда женщина буквально зашипела на Ярину, та удивленно обернулась, словно видела женщину впервые. Хотя в какой-то степени так и было – девушка никак не предполагала, что «крикливая наседка» окажется ведьмой. Все что оставалось беловолосой, так это развести руками. А что она могла сказать? Что тут не по своей воле? Что не собиралась встречать на пути Свена? Что тащит пацана из жалости? Или из сочувствия к самой себе? Ничего из этого не изменило бы ситуации, так что девушка молча наблюдала за действиями Тармины.
- Его уже не спасти, убей его, - реакция Ярины была до ужаса похожа на реакцию наставника – она тоже сначала опешила, потом глянула на учителя, потом на юнца, а после разочарованно нахмурилась. Может поэтому ведьма наградила их и похожими оскорблениями. Но вот следующие слова девушку несколько разочаровали – она-то думала, что ведьма сможет окончательно избавиться от напасти, но та предлагала лишь его перенести на кого-то, да ещё и опасным ритуалом, связанным со снами.
В голове беловолосой роилась целая куча вопросов, но она не был уверена уместно ли будет задать их все. С другой стороны, если есть цена, то это сделка и почему бы не уточнить условия? Пока Ярина размышляла Трор`адач, отступив, оставил её перед лицом изменившейся женщины. Теперь та производила совсем иное впечатление, беловолосая с удовольствием рассмотрела бы собеседницу внимательнее, если бы ей не приходилось сосредоточенно думать.
- А избавиться от этого окончательно нельзя? Или замедлить, или отсрочить? – Ярине не хотелось верить, что все что можно – это устроить аналогичные проблемы кому-то ещё. – И цену хотелось бы узнать до принятия решения, - девушка обернулась посмотреть на наставника. Это было даже немного обидно, что здоровый опытный мужик сваливает такую проблему на хрупкие, неопытные девичьи плечи – именно об этом девушка и сообщила учителю многозначительным взглядом.
Иллиситсина
Иллиситсина

Посмотреть профиль

Сообщение  Бушер в Ср Окт 14, 2020 9:28 am

- Узнать цену! – переспросила ведьма, подойдя вплотную к Ярине и протянув руку, провела ладонью по ее волосам и в конце положила ее на плечо девушки. – Для начала хотелось бы узнать, если у вас жертва на которую надо будет перенести проклятье и что у вас связанное с этим человеком, для того чтобы понять, возможно ли вообще перенести проклятье. Или, например, узнать сколько человек мне нужно будет отправить в грезы мальчишки. Если это будет один человек это одна цена, если двух, то другая. А может ты захочешь перенести туда целого дракона и еще отряд наемников в придачу, это будет намного сложнее, но все таки возможно, правда дорого. вот когда ты мне все это скажешь, я смогу назвать тебе цену.
После чего ведьма развернулась и отправилась обратно к кровати, закладывая такие виражи задом, что вообще было странно как она не падает и на ходу все же сказала.
- Пока что я могу сказать тебе сколько будет стоить перенести проклятье если, - и тут ведьма продолжая идти к кровати подняла правую, руку так чтобы Ярина могла видеть загибающиеся пальцы. – У вас есть подходящий предмет и если в грезы мальчишки отправится только один человек и сделает всю работу сам, найдет зверя и ослабит его, достаточно сильно, чтобы я смогла перенести проклятье. Лично от меня это почти не потребует, каких-то особых поэтому и цена будет не велика. Мальчишка после того как проклятье будет снято, останется в Храме зари в качестве ученика, чтобы в будущем стать наемником Храма соответствующей платой за обучение и проживание его в Храме. Наемником он сможет стать лет через восемь, по сто пятьдесят золотых в год.
Потом дойдя до кровати ведьма аккуратно присела на край, еще раз внимательно оглядела мальчика и погладив его по голове кивнула.
- Отсрочить превращение можно, время во сне течет несколько по другому, год во сне может пролететь за одно мгновение, а одно мгновение там, может растянуться на годы. Я могу запереть и мальчика, и зверя в его грезах, и он будет безмятежно спать. Его сердце будет биться примерно один раз в день, поэтому он не будет расти, хотеть есть и пить, с него только надо будет смахивать пыль, в остальном он будет выглядеть словно мертв. Такой сон может длиться не больше двух, хотя в его случае может даже трех лет. Все таки зверь делает его более живучим, чем обычного человека. – При этом второй рукой ведьма достала из пояса длинную иглу и продемонстрировала ее Ярине. - Но такое заклятье изменит естественные потоки силы и течение жизни. Чтобы его восстановить, нужно, чтобы кто-то пожил время, которое будет спать малыш, вместо него.
И повернув голову к Ярине ведьма широко улыбнулась, - пока мальчик спит, каждый прожитый тобой день будет считаться за два.
- Пока он спит, - решил вмешаться в разговор Трор’адач, подпирающий плечом стену, - ты будешь стареть в два раза быстрее. Слушай, а ты уверен, что этот мальчишка так уж сильно для тебя важен, чтобы так с ним возится. Я могу прямо сейчас забрать его с собой и унести от сюда, и ты больше никогда ничего про него не услышишь.
- Точно, - тут же ответила ведьма. – И это будет самый простой способ уничтожить проклятье, нет человека, нет и его проклятья. Но если ты хочешь уничтожить проклятье сохранив жизнь мальчугану, для недостаточно убить зверя в нем, для этого придётся очистить его отравленную кровь, и переписать заново все воспоминания мальчишки, связанные с ведьмой, проклятьем и всем что с этим связанно. Это сложно, очень сложно. Я знаю только несколько людей которые на это способны, ближайшая из них это твоя мать. Но она не единственная, еще есть парочка ведьм в южных лесах. Не уверена, но возможно солнечные рыцари могли бы помочь с проведение столь сложного ритуала.
- Но они не будут так заморачивать, слишком сложно, слишком опасно, слишком много ресурсов придется потратить, вероятней всего они просто сожгут мальчишку. – Снова вмешался Трор’адач и тем самым заслужил кивок Анимрат.
- Верно, но кто знает, шанс есть всегда. Еще среди огнепоклонников могут найтись шаманы, которые смогут выжечь проклятье из мальца, но… - тут она вздернула бровь и вопросительно посмотрела на Трор’адача.
- После этого он станет совершенно другим человеком, вместе с проклятьем, они выжгут его помять и превратят в одного из своих огненных людей, в жилах которого течет огонь – Берсеркера. Он уже не будет человеком, он оружием, созданным для войны.
Ведьма еще раз довольно кивнула и продолжила. – Возможно мать природа могла бы исцелить мальца, но воплощение Зеленого дракона бесследно исчезло в тумане архипелага и только единицам известно где ее можно найти.
И поднявшись с кровати чуть опустила голову, и хитро глядя на Ярину закончила, - лично мне больше всего нравится погрузить мальца в сон на пару лет, которые ты отдашь мне. Два года юности дочери Верховной ведьмы. – После чего Анимрат закатила глаза и томно вздохнула. – Это было бы великолепно, пару лет жизни без боли в спине и похотливых взглядов мужчин. мммм даааа.
Бушер
Бушер

Посмотреть профиль

Сообщение  Иллиситсина в Ср Окт 14, 2020 1:09 pm

Ярина едва заметно скосила взгляд, следя за рукой ведьмы, что вдруг решила её пощупать – не сказать, что это вызывало у девушки страх или отвращение, скорее искреннее любопытство. Что же такого эта женщина нашла в её волосах? Тем более, что та сама определенной привлекательностью обделена явно не была, хотя беловолосая не могла не заметить, что они с Анимрат были как полные противоположности друг друга: одна вся белая с длинными прямыми волосами и в черном платье, а другая темнокожая с не слишком длинными почти черными волосами в мелкий завиток и в белом платье, на фоне которого черный наряд Ярины выглядел почти строго. Причем с ощущением собственной привлекательности, судя по походке, у той проблем тоже не было, беловолосая не удержалась, чтоб не глянуть на реакцию наставника на эти «тазобедренные виражи».
Хотя, чем больше ведьма говорила, тем меньше Ярине нравилась эта затея – нет, конечно, вариант «подложить свинью» владельцу фамильного меча, что однозначно припрется завтра качать права, был очень соблазнительным, но вот сложности с этим сопряженные – девушка явно опасалась в одиночку соваться во сны проклятого, кто знает, каких бед там нагрести успеется, да и с перенесенным заклятием делать потом тоже что-нибудь пришлось бы, ну, как минимум попытаться отбрехаться, что это не они в нём виноваты. Наверное, именно поэтому во всей самовосхвалительной тираде Анимрат девушка зацепилась за то, что её маменька-то может с проблемой лучше справиться. И вот тут Ярина не чувствовала бы никаких угрызений совести – это ж святая обязанность матери, помогать своему ненаглядному чаду, а значит, все что ей было нужно – отсрочить заклятие до тех пор, пока Рауг не встанет на крыло и они не смогут слетать в гости домой. При этом беловолосая не переставала удивляться с какой завидной синхронностью и спетостью наставник с ведьмой вещали, когда речь шла о «проще прибить, чем лечить». «Да, они друг друга стоят, - мысленно хмыкнула девушка, - Идеальная пара: отличный наемник и самоуверенная ведьма». Мысленно обвенчав эту парочку, Ярина почувствовала ощутимое облегчение, но вот с принятием решения все ещё проблема оставалась. Причем дамочка-то очевидно на саму беловолосую зарилась, аж глаза закатила от предвкушения, но в голове Ярины в этот момент выстраивалась совсем другая цепочка.
«Тот, кто согласится, будет проживать год за два, то есть будет стареть быстрее, или расти быстрее, а у нас тут как раз есть один «совсем молодой», месть которому ещё не придумала», - так думала девушка, пока на губах её не появилась улыбочка с хитрецой. Нет, она, конечно, понимала, что в этом может крыться что-то большее, чем ей сейчас говорили, но в крайнем случае, она вскоре поболтает с маман и та, как всегда, постарается исправить все её косяки, в этом беловолосая даже не сомневалась, поэтому лучезарно улыбнувшись, девушка, наконец, выдала ответ:
- А годы дракона не хотите? – и посмотрела на ведьму с наиневиннейшим взглядом.
Иллиситсина
Иллиситсина

Посмотреть профиль

Сообщение  Бушер в Ср Окт 14, 2020 5:04 pm

Трор'адач очень старательно пытался не замечать виражей которые выписывала ведьма, чуть ли не в другую сторону смотрел, но при этом все равно умудрялся косится в ее сторону. Да и потом действительно можно было заметить, что эта пара понимает друг друга буквально с полуслова. Да и слишком уж часто Анимрат бросала в сторону наставника многозначительные ухмылки, на которые Трор'адач демонстративно не реагировал и да же старался не смотреть на ведьму. Хотя была очень большая вероятность, что он на нее смотрел просто потому, что не смотреть было проще чем, посмотреть и поднять взгляд до уровня глаз.
Но после предложения Ярина даже он сначала вытаращил глаза, а потом повернул голову в сторону ведьмы, явно не ожидая такого предложения от подопечной.
Анимрат же медленно приподняла бровь, немного подумала и поднявшись с кровати подошла к Ярине, протягивая ей иглу.
- Договорились. Воткни в него иглу и верни мне, остальное я сделаю сама. И мальчик будет спать до тех пор, пока ты сама не снимаешь заклятье, нужно будет просто вытащить иглу. Но будь аккуратно, он не протянет больше трех лет, так что иглу надо вытащить раньше. - После чего наклонила иглу острием вниз, так чтоб Ярина могла ее взять не боясь уколоться.
Бушер
Бушер

Посмотреть профиль

Сообщение  Иллиситсина в Ср Окт 14, 2020 6:17 pm

А вот от такой реакции уже Ярина немного растерялась – слишком удивленным выглядел наставник и слишком просто согласилась ведьма. Девушка еще раз прокрутила в голове все, что услышала до этого, вроде ничего подозрительного. Но почему тогда старик так опешил? Беловолосая посмотрела на протянутую иглу, потом все же указала на неё пальцем и уточнила:
- То есть, я беру эту иглу, колю ею дракона, а после Вы делаете так, что мальчик спит, а дракон растет в два раза быстрее до тех пор, пока я не вытащу иглу из мальчика, но вытащить её нужно не позже чем через три года. Так? – Ярина внимательно посмотрела на собеседницу, но не настолько, чтобы та подумала, что девушка сомневается или подозревает ту в сокрытии каких-то условий, а скорее, как любопытный ребенок, уточняющий ответ на свой же вопрос. – А цена у этого колдовства? – беловолосая чуть склонила голову на бок, ей было не совсем понятно: ещё пару минут назад ведьма требовала вполне ясную плату за колдовство, а сейчас колдовство в её исполнении вроде было, а цены Ярина не услышала, и это её заметно тревожило. Девушка даже перевела взгляд на наставника, пытаясь заметить подсказку о том, уместен ли её вопрос и есть ли шанс надеяться на искренний ответ от Анимрат.
Иллиситсина
Иллиситсина

Посмотреть профиль

Сообщение  Бушер в Ср Окт 14, 2020 7:37 pm

- Все верно, - с кивком ответила ведьма, потом хитро улыбнулась и покачала иголкой из стороны в сторону. - Ты совершенно верно поняла как работает заклятье, а насчет цены. Я разве не сказала. Один день за два.
тот чью кровь отведает игла до того как воткнется в сердце мальчишки будет проживать за один день. Он будет в два раза быстрее расти и стареть. Один день за себя, второй за мальчишку. Но он спит, ему этот день ни к чему, по этому я буду забирать этот день себе. И так будет до тех пор пока игла находится в сердце мальчика. Ни ты ни дракон ничего не заметите. Все ваши силы останутся при вас, я заберу лишь время.
- А в чем разница между тем, чтобы забирать жизнь человека и дракона. - Тихо, но очень въедливо спросил Трор'адач.
Ведьма пожала плечами и ответила.
- Я не знаю, ни кто ни когда еще не использовал этот ритуал на драконах, ни или я об этом не знаю. Обычно ведьма получающая чужое время жизни, чувствует себя также как и человек, которые его теряет. Если здоровый мужик, начинаешь чувствовать себя сильным, уверенным готовым свернуть горы. Сил конечно не прибавиться, но дури хоть отбавляй. - После чего начала обходить Ярину вокруг. - Если это молодая красивая девица в самом соку своего цветения, то и ведьма тоже возвращается в этот замечательный возраст и снова может сводить мужчин с ума. А вот с драконами... что будет если забрать время у драконов я не знаю. Но мне интересно. По этому я согласна.
И обойдя Ярину вокруг, снова продемонстрировала ей иглу.
- Ну дак, что согласна? или будем до утра тут стоять и рассуждать о том, что да почему?
Бушер
Бушер

Посмотреть профиль

Сообщение  Иллиситсина в Ср Окт 14, 2020 8:13 pm

Девушка внимательно выслушала пояснения ведьмы, и выглядели те вполне реалистично, да и на вопрос наставника та ответила не задумываясь, вроде как искренне. Еще раз глянув на Трор`адача и на мальчишку, Ярина уверенно взяла иглу:
- Надеюсь она крепкая, - хмыкнула девушка, а после аккуратно вогнала ту в подол платья так, чтобы она и под рукой оказалась и самой, чтоб не уколоться. А после наклонилась, чтобы взять всё ещё валявшийся возле кровати щит, да удобнее перехватила меч, выглядело это так, словно она собирается их в кого-то метнуть. На лице же беловолосой появился немного хищный оскал, от предвкушения, что она ещё и кипящее внутри желание исполнит.
- Слабонервных прошу заткнуть уши, - лучезарно улыбнувшись, девушка со всего маха пнула дверь ногой, так что несчастная деревянная конструкция едва не слетела с петель. «Ну держись, дитё! Я тебе сейчас всё выскажу!» - успела подумать, прежде чем дверь за ней захлопнулась.
- Тыыыы!!! – взревела девица от самого порога метнув щит в здоровую черную тушу. – У тебя от безделья мозг совсем усох, ящерица переросток! – при первых же словах девушки вокруг неё взвились электрические искры, а в воздухе тут же запахло грозой. – Я оставила тебя на час не больше! – Ярина яростно потрясла прихваченным из комнаты мечом, - Игрушки?! У тебя голова или хвост с этой стороны?! – с каждой брошенной фразой девушка распалялась все больше, было видно, что во все эти крики выливается и обида за скандал из-за платья, и злость за выходку с кражей чужих реликвий. – Скучно ему стало видите ли! Обидели дитятю! Одного оставили! – сделав ещё несколько стремительных шагов в сторону Рауга, девушка метнула в него ещё и меч, прицельно, однако, плашмя, чтоб не столько больно, сколько обидно было. – Тебе башка только, чтоб жрать нужна?! Или ты решил меня тут в могилу загнать? Ты представляешь, что будет, когда сюда завтра этот паладин заявится! Да тут визга будет больше чем от порося резанного! Ты меня перед всем храмом опозорить решил? – с каждым яростным выкриком девушка подходила к дракону все ближе, она не боялась, ведь подобные скандалы дома для них не были чем-то удивительным. А в пылу ярости она и банально пнуть дракона вполне могла, и, когда тот был поменьше, за хвост оттаскать, впрочем и тот обычно не молчал, а изо все сил огрызался в ответ, мог и лапой отмахнуться, и молнией попытаться приложить, поэтому несмотря на бешенство, Ярина была довольно собрана, чтоб под подобную выходку не попасться. – Да ты! Ахрррррр! Мне, чтоб все твои долги оплатить, не в наемники, а в путаны идти придется! – выплюнула беловолосая очередную обиду, уже практически вплотную стоя к Раугу.
Иллиситсина
Иллиситсина

Посмотреть профиль

Сообщение  Бушер в Пн Окт 19, 2020 1:10 pm

Поднял голову, и начал широко зевать когда услышал знакомый вопль, правда тут же прилетевший в морду щит, заставил его быстро вскочить на ноги и мотнуть головой, чтоб стряхнуть остатки сна, после чего Рауг сделал пару шагов назад, уперевшись задом в стену и начал осматривать пол, пытаясь понять чем это в него запустили. При этом на вопли Ярины он особого внимания не обращал, уже привыкший к тому, что две трети ее криков это не больше чем ругательства, он вылавливал только отдельные слова чтобы понять о чем речь.
- Мозг усох, игрушки, на час.
«Опаньки, меч полетел» дракон убрал голову в сторону и благородное оружие ударившись плашмя в плечо со звоном брякнулось на пол.
- Игрушки, скучно, жрать.«О! да пожрать это было бы хорошо, а то рыцари почти переварились», снова пропустил часть фразы, вспоминая, когда последний раз ел. И начал слушать снова, когда Ярина уже говорила, что про поросячий визг. И наблюдая за тем как беловолосая приближается выпрямился выпятил вперед грудь и повыше задрал голову, глядя как по ее волосам бегают искры. И когда она подошла почти вплотную и закончила вопить.
Открыл пасть и резко опустил голову щёлкнув зубами прямо перед лицом Ярины.
- Да скучно, это ты тут целыми днями вся такая занятая, в город ездишь, книжки читаешь, лящками в кабаках трясёшь. А я тут сижу как боров в свинарнике, даже пожрать нечего, только и остается что спать и хрюкать. Ладно могу упасть и спать неделю не просыпаясь, а парнишка-то совсем со скуки скоро сдохнет, целый день тут сидел, сначала на кровати прыгал, потом на стуле, потом в камин залез, потом на балки под потолком полез, чуть не свалился раза три. А чего ему еще делать, у него кроме пары камней и мебели вообще ни чего нет! Хоть бы игрушки ему какие принесла, раз в город моталась.
После чего дракон громко вздохнул и все еще держа морду напротив лица Ярины фыркнул.
- Так что нечего меня тут обвинять в том, что мне вместо тебя приходится сидеть с этим щенком, которого ты сначала подобрала, а потом в сарае заперла одного. Я как умею так с ним и вожусь, не нравится как? Снимай свое задообтягивающее платье и сама в няньку играй.
Причем судя по тону Рауга очень сложно было сказать, что из всего перечисленного его раздражало больше всего. То ли, то что ему скучно, то ли то что из него гордого дракона – «покорителя небес и молний» сделали няньку или он просто все еще злился из-за этого несчастного платье, которое все еще было на Ярине. Но судя потому как старательно он расчетливо он пытался задеть девушку тем, что это все ее вина, то он именно злился.
Бушер
Бушер

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: