Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Немного из жизни драконов

Страница 15 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 15 Empty Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Июн 20, 2020 9:23 pm

Первое сообщение в теме :

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon10.png]
Немного из жизни драконов - Страница 15 9feaf510
Ярко выраженное феодальное государство Рагебе, в котором процветает крепостное право. Находится на равнине рядом с огромным горным хребтом, регулярно пытается распространить свое влияние на поселения, расположившиеся в каменных склонах, построенные вокруг Храмов ночи, которые являются чем-то вроде прибежища для обездоленных и Храмов заката, больше похожих на военные академии, в которых обучают первоклассных наемников.
Одному из таких городков эти посягательства порядком надоели и, собрав небольшую армию из Храмов ночи, заката и горных отшельников (так называемых Свободных людей – отшельники, которые предпочитают жить одиночками, не связывая себя ни какими обязательствами типо семьи, дома, богатств и прочего) спустились с гор разорив несколько городов Рагебе.
Через девять месяцев после этого славного набега на Рагебе, у одной из жриц Ночи из Храма ночи родилась девочка очень похожая на одного из лидеров Свободных людей, высокого, беловолосого и светлокожего красавца.

Ярина Гаргаро - Иллиситсина:
Дочь Жрицы Ночи – альбинос, счастливый обладатель здоровенного черного дракона, владеющая искусством владения плетью, немного ножами, молниями и азами черной магии. Благополучно отправленная на обучение в Храм Заката, дабы сохранить от разрушения Храм Ночи.
Рауг – Уено:
Здоровенный черный дракон со скверным характером, умеет плеваться ядом и метать молнии. В общем красавчик!

НПС:
Брат Пачанес Ингерман:

Немного из жизни драконов - Страница 15 198ca310
Сестра Тармина/Анимрат:

Немного из жизни драконов - Страница 15 Cbb48311
Немного из жизни драконов - Страница 15 D6de4c10
Мицуне:

Немного из жизни драконов - Страница 15 67716310
Гуджарати
Трор’адач:

Немного из жизни драконов - Страница 15 038dba10
Тунка:

Немного из жизни драконов - Страница 15 7c879f10
Мальчик из Шора:

Немного из жизни драконов - Страница 15 6f9f5611
Рэймонд Клаус фон Торнбренд:
Немного из жизни драконов - Страница 15 45cf8010
Кинтарис - мать Ярины:
Немного из жизни драконов - Страница 15 5d48ec10
Немного из жизни драконов - Страница 15 4c278a10

языки:
Гуджарти - это язык архипелага
Сомали - язык огнепоклонников (пыстыни)
Маори - язык лесных ведьм (но он почти мертвый, его знают только ведьмы и верховные жрицы)

Капитаны наемников:

Катарина:
Немного из жизни драконов - Страница 15 198ebb10
Лускан - охрана:
Немного из жизни драконов - Страница 15 E399fc10
Ульгар – авангард, тяжелая пехота:
Немного из жизни драконов - Страница 15 9d7dc210
Габриель - убийца магов:
Немного из жизни драконов - Страница 15 B927c610
Ит Макан - мясо:
Немного из жизни драконов - Страница 15 655ef410
Турдин - берсеркеры:
Немного из жизни драконов - Страница 15 F3f5d710
Камин Син - мародёры:
Немного из жизни драконов - Страница 15 Da85b710
Грейвиз - убийцы:
Немного из жизни драконов - Страница 15 Ce6a9b10
Сати - диверсант:
Немного из жизни драконов - Страница 15 2231e210

10
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 15 53231118
Звездная пыль: 10000
Очки : 3315

Немного из жизни драконов - Страница 15 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 15 1year310Немного из жизни драконов - Страница 15 69888510Немного из жизни драконов - Страница 15 Mod1510

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 15 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вт Фев 02, 2021 7:49 pm

Похоже, здравомыслием старик не отличался, зато сразу становилось ясно, откуда растут ноги у слухов про «сына паладина» и его мерзопакостный характер, высокомерие и наглость. Девушка сдержала «маску», когда тот впервые упомянул голову дракона, лишь быстро сжала кулак на одной руке, но тут же разжала вновь.
Паршивый старикан решил брать количеством: из-за угла вывалились обладатели дружного ржача, что Ярина слышала недавно, девушка поморщила носик. «Такая толпа», - беловолосая смерила дружину взглядом: ей даже показалось, что кого-то из них она видела вчера в большом зале. Рассуждая здраво, ей бы не хотелось вступать в навязываемый ей бой: Рауг спал под действием магии, и скорее всего не сумел бы ей помочь, численное превосходство было очевидно, а вот распределение сил ей понять было трудно. Если бы она наверняка знала, на что способна собранная толпа, то могла бы хоть как-то продумать свои действия, но сейчас она даже успела растеряться. Хотя, кажется, этого никто не заметил за перепалкой, что старик устроил с сыном паладина, похоже, что все было не так уж гладко в Датском королевстве. Ярина даже была готова посочувствовать рыжему, но от этой мысли её отвлекли:
- … мне нужна голова этого дракона! – беловолосая перевела взгляд на того, кто посмел это произнести, а дальше…
Невероятно яркая вспышка на пару секунд озарила все пространство перед конюшней, и тут же над головами собравшихся послышался рокочущий раскат грома. Сквозь слепящий свет можно было различить, бело-голубой разряд молнии с высоты упирающийся в седую макушку.
Ярина даже не успела подумать о том, что хочет сделать, за последние пару дней она слишком часто слышала угрозы в сторону дракона. Всему должен быть предел, и это оказался предел её терпения. Весь гнев, скопившийся за каждый раз, когда она слышала подобную дрянь, вылился в один удар, разряд чудовищной силы, что принял на себя один наглец. Да, она не сдержалась, но ей было тепло подумать, как мозги этого мерзавца превращаются в обугленный кисель, как разряд тока прожигает в его теле дорогу к земле, превращая все на своём пути либо в угли, либо в кровавое месиво. И от этих мыслей она улыбнулась, холодно-хищная усмешка, скользнула по губам, разбивая вдребезги маску спокойствия и доброжелательности. Девушка повернулась к ватаге наемников:
- Кому еще нужна голова моего дракона? – голос не был громким, но после утихшего грома, в наступившей звенящей тишине его было отлично слышно.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 15 50796710
Звездная пыль: 38930
Очки : 17517

Немного из жизни драконов - Страница 15 Vetoch13Немного из жизни драконов - Страница 15 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 15 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 15 4_aa13

Посмотреть профиль

Сообщение  Бушер Пт Фев 05, 2021 4:17 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
По утру среди ясного неба во внутренний двор Храма Заката ударила молния после чего в деревушке раскинувшейся неподалёку от стен храма сдохли от разрыва сердца десяток куриц, понесла одна лошадь, сбросив с седла своего наездника, зажиточного торговца, поставляющего в храм любимый наёмниками вересковый мёд, при этом торговец в полете умудрился перевернуться верхтармашками и сломать себе шею. Кто поговаривал, что это гнев белого дракона, обрушившийся на храм, за то что наёмники пару месяцев назад гоняли по горам свободного, за голову которого была назначена довольно большая награда.. Другие считали, что это маги из наёмничьих отрядов наспор смогли низвергнуть с небес молнии, но по своей природной глупости или по пьяни сделали это прямо себе на головы. Третьи считали, что в храм завезли тухлую рыбу и сестра Тармина облажила купца такой искусной и продолжительной бранью, что небеса не выдержали и низвергли молнию, которая спасла торговца от неминуемого проклятья, которое непременно бы его поразило.
В действительности же когда серые пятна в глазах Рэймонда Клауса фон Торнбренда исчезли и он снова начал понимать, где находится, передним тяжело и часто дыша стоял его дядя, в которого только что ударила молния. Но при этом как бы это не странно выглядела, но старикан вовсе не превратился в кусок хорошо пропечённого мяса. И более того судя по тому как с него в семь ручьев лит пот. Он был вполне таки жив, если не считать странного свистящего звука, который вырывался из груди во время коротких и частых вздохов. А ещё у него были широко раскрытые и перепуганные глаза.
При этом старик старательно вылавливал из под рубахи какой-то амулет. Довольно большой позолоченный кругляш, наполовину обугленный и все ещё дымящийся.
- Хы, реликвии Торнбрендов, мой мальчик – сквозь одышку прохрипел старик медленно оседая на землю. – Они благословлены верховным паладином, сыном бога! Они защищают нас от силы любого другого дракона. Верни реликвии…
При этом уже сидящий на земле старик, побледнел и стал выглядеть как-то уж совсем плохо. Сняв с шеи амулет, он схватился за грудь другой рукой и уже совсем с трудом дыша завалился на бок, после чего начал еле слышно хрипеть.
По крайне мере выглядело для Рэймонда Клауса.
Ярина видела всю сцену от начала до конца. За долю секунды перед тем, как старика ударила молния вокруг него появилось слабое еле заметное золотистое свечения источником которого был как раз тот самый амулет, висевший у деда под рубахой. Молния ударив в эту сферу обогнула ее ушла в землю, стоявший почти вплотную Клаус отшатнулся назад и не устаяв на ногах плюхнулся на задницу и на несколько секунд был совершенно дезориентирован. Что само по себе было очен странно, так как куда более здоровый и массивный телохранитель стоявший позади, отлетел метров на пять и рухнул на землю как мешок с картошкой, и все еще пребывал без сознания… а может вовсе помер. Десяток наемников стоявших значительно дальше тоже были малость дезорентированы половина вовсе попадали, те что были покрепче шатались и мотали головами пытаясь прийти в себя, парочка, из тех что на вид были самые матерые, очухалась почти сразу и сейчас уже серьёзно задумались, стоит ли выполнять приказ старикана, который судя по всему сейчас помрёт. Особенно острым этот вопрос стал после того как стало понятно, что для того чтобы добраться до дракона сначала придётся пройти через эту девицу. В общем особого рвения исполнять приказ на их лицах не читалось.
А старик, старика молния даже не задела, сфера полностью его защитила, а умирал он по всей видимости от банального сердечного притступа.
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 15 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 15 1year310Немного из жизни драконов - Страница 15 69888510Немного из жизни драконов - Страница 15 Mod1510

Посмотреть профиль

Сообщение  Иллиситсина Пт Фев 05, 2021 8:52 pm

Она была разочарована. Ей слишком живо представлялось, что ждет старика, и то что её чаяниям не удалось сбыться было даже обидно. Правда, заметный эффект её выходка все же произвела – пылу у наемников явно поубавилось, бугай-телохранитель вообще отправился в полет и не отсвечивал больше, недопаладин топил снег пятой точкой, да и старик выглядел неважно.
Ярина глубоко вдохнула и медленно выдохнула, на самом деле её «взрыв» мог выйти очень боком – стоило лишь рыжему оскорбиться покушением на его «дядюшку», единственное, что немного утешало девушку, так это склока между ними, в ходе которой тот сам едва ли не был готов деда приложить. Но с другой стороны, теперь уже «терять было нечего»:
- Вот уж не повезло: кулончик выдержал, а сердце нет, - скептически протянула девушка, не так чтоб уж нервно посмотрев на старика, после чего перевела взгляд на ошарашенного сына паладина. – Уж не знаю, чего такого выдающегося в ваших реликвиях, но все, что я могла вернуть – я вернула. Причем заметьте – предельно вежливо для ситуации, - Ярина поморщилась прикидывая, сколько колкостей она могла наговорить только за «приветствие» от рыжего. – А вот угрожать дракону было крайне недальновидным решением, я бы даже сказала – фатальным, - Ярина в очередной раз посмотрела на загибающегося старика и небрежно скрестила руки на груди. Ей бы хотелось, чтобы инцидент был исчерпан, но предугадать, что творится в голове наемников и наследника, она не могла, поэтому оставалось только ждать осмысленной реакции.
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 15 Vetoch13Немного из жизни драконов - Страница 15 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 15 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 15 4_aa13

Посмотреть профиль

Сообщение  Бушер Сб Фев 06, 2021 4:50 pm

Клаус успев прийти в себя тут же ринулся к старику и опустившись перед ним на колени, приподнял голову, прислушался к хрипящему дыханию и затем покачав головой тихо прошептал.
- Старик, ты был редкостной занозой в заднице, но ты защищал дом Торнбренд до самого конца, я передам это отцу, и твоё имя увековечат на стене памяти. – После чего парень взял амулет из рук старика и надел его на шею. Старик к этому времени уже издал последний хрип и помер.
А вот Клаус словно не замечая слов Ярины молча поднялся и сделал пару шагов назад, явно намереваясь подобрать с земли меч и щит
- Вернули все, что можно было вернуть. Что это значит? Дракон вчера забрал щит, меч и доспех. Меч и щит я вижу, куда делся доспех? Если он не у вас, мне нужно знать, где он?
При этом голос у парня был совершенно спокойным, даже холодным. Было такое чувство, что удар молнии вышиб из него все чувства: ни жалости, ни сожаления, ни скорби, страха, ярости, злости или разочарования. Его голос был совершенно отрешённым и безучастным.
- Старик действительно погорячился, и явно перегнул палку не только по отношению к вам, но и ко мне тоже и пожалуй, что справедливо за это поплатился, но в одном он был прав, уйти от сюда без доспеха я не могу. Так что давайте оставим все эти загадки и ребусы на тему того, что вы можете, а что нет. Мне нужен доспех, где он?
С этими словами парень наклонился чтобы поднять меч и щит.
Стоящие в сторонке наёмники к этому времени начали приходить в себя и несколько озадачено переглядывались не понимая что нужно делать, с одной стороны, старик сказал пойти и отрубить дракону башку, но он кажись уже помер. А парень вообще ни чего им не приказывал и словно бы игнорировал их присутствие, ну и потому они тоже просто стояли и ждали, чего дальше будет, хотя и отошли на несколько шагов назад, на случай если опять молния шандарахнет.
Бушер
Бушер

Посмотреть профиль

Сообщение  Иллиситсина Вс Фев 07, 2021 1:47 pm

Ярина с некоторым сомнением наблюдала за этим «рыцарским прощанием» старика и рыжего, не хватало только «ты храбро сражался, я позабочусь о твоей жене и десятке детишек», но комментировать происходящее не стала. Кто ж разберет традиции этого, уже не внушающего доверия, семейства. А вот перемена в тоне паладина уж точно напрягала, когда эмоций не понять, и предугадать действия сложновато, да тот ещё и вооружиться поспешил. Девушка успела обругать себя за вызвавшую сомнения формулировку, а ведь казалось, что разрешение конфликта так близко – и вот «здравствуйте» второй круг пошел. Беловолосая медленно выдохнула, давая себе пару лишних секунд на обдумывание ответа. Вообще, ей уже остопырила эта беседа и желание просто вывалить всё как есть, явно преобладало, но сейчас было очень трудно понять, не вызовет ли это взрывную реакцию у рыжего. С другой стороны, такая же вероятность оставалась и в случае увиливания от ответов.
- Как я уже говорила, не так-то просто забрать у дракона пару игрушек, - Ярина не собиралась отказываться ни от одного сказанного ранее слова, так как по сути лжи в них не было. – В этом нелегком процессе дракон на доспех встал, - девушка развела руками, - На получившемся аккуратном «блинчике» он сейчас спит. Если тебе все равно, в каком виде свое сокровище забирать, можешь подождать, пока он проснется, - девушка решила быть предельно честной, а потому не ясно, что взбесило бы её сейчас больше – неверие или очередная попытка стребовать компенсацию. Она показательно оперлась на косяк двери, показывая, что устала от этого театра, одна рука её была запущена в карман платья, а второй она устало потерла шею.
- Если ожидание томительно, могу предложить чай, вот только, - девица смерила взглядом наемников, сбившихся в недоумевающее стадо, - У меня только одна запасная чашка.
Иллиситсина
Иллиситсина

Посмотреть профиль

Сообщение  Бушер Вс Фев 07, 2021 7:13 pm

Клаус какое-то время молча смотрел на Ярину, потом повернул голову в сторону наемников. Которое все еще продолжали стоять в сторонке и все также холодно произнёс.
- Ваш наниматель мёртв, на сколько я знаю, вам был уплачен достаточно хороший аванс, чтобы вы остались довольны. В конце концов вы получили деньги и вам даже не пришлось ни чего делать. У меня к вашим услугам нет интереса. Так что вы свободны.
Потом снова уставился на Ярину и какое-то время молчал, при этом можно было заметить, что поддерживать хладнокровие ему даётся довольно тяжело, ему буквально приходится глубоко дышать, чтобы сдерживать эмоции.
- То есть ты хочешь сказать, что группа вооружённых, хорошо обученных наёмников, которые хотят убить твоего дракона, не являются достаточно веской причиной, чтобы проснуться. У него явно очень крепкие нервы. Но я бы хотел в этом удостоверится.
При этом Рэймонд Клаус двинулся в сторону входа, который перегораживала Ярина, обернувшись девушка могла удостоверится, что Рауг продолжает сладко спать слегка похрапывая.
А вот юный паладин, чуть замедлив ход, подойдя ближе, обозначил, что не собирается заходить, если девушка сама его не пропустит или пригласит.
- Но в любом случае, даже если доспех уничтожен, мне нужны его сохранившиеся части. Это конечно будет большой утратой для моей семьи, но в твоих словах есть правда, произошедшее во многом моя вина. Но даже с учётом этого, я так понимаю, что вы не можете управлять своим драконом и заставить его вести себя нормально. Ты выглядишь достаточно разумной девушкой, чтобы понимать, что это небезопасно для тех, кто живёт в храме, и появление жертв это только вопрос времени. Я не хочу чтобы это выглядело как угроза. Но мне кажется, что для дракона будет безопасней если он покинет стены храма и будет жить в другом месте.
И остановившись возле Ярины вопросительно глянул ей через плечо, чтобы получить одобрение на то, чтобы пройти внутрь.
Бушер
Бушер

Посмотреть профиль

Сообщение  Иллиситсина Вс Фев 07, 2021 8:34 pm

Девушка проследила за тем, как рыжий отпускает наемников – одной проблемой меньше, хотя, наверное, даже двумя: если дойдет до рукоприкладства – это будет «один на один», и к тому же это был хоть и небольшой, но намек на то, что рукоприкладничать паладин пока не рвется. На едкое замечание по поводу сна дракона девушка иронично изогнула одну бровь и демонстративно проводила взглядом удаляющихся воинов, и только, когда те ушли, заговорила:
- У нас намедни был длинный перелет, да и как мы немного стену протаранили многие видели, - девушка пожала плечами, снова укутывая большой правдой маленькую ложь. – После этого нужно хорошенько отдохнуть, - Ярина не стала уточнять, но надеялась, что паладин сам себе додумает какие-нибудь снадобья или еще что. Не говорить же ему, в конце концов, что это ведьма постаралась. Когда собеседник начал приближаться, девушка, сдерживая себя, не двинулась и с места, в очередной раз проверяя насколько далеко тот готов зайти. И результат её вполне устроил, она даже едва заметно кивнула, лишь после этого сделала шаг внутрь:
- Я же обещала чай, - Ярина улыбнулась, и улыбка эта выглядела куда естественнее, чем спокойствие паладина, на которое девушка теперь могла посмотреть вблизи. Все же актерское мастерство ей давалось лучше, чем ему:
- Но, если действительно хочешь зайти, вот сюда, - беловолосая указала на пол рядом с дверью внутри помещения, - кладешь меч, поверх щит. Ты знаешь, мне они не нужны, но это мой дом и мой спящий дракон, - девушка говорила спокойным тоном, она надеялась, что рыжий поймет её предосторожность. Малую предосторожность, если допустить, что тот был хоть немного обученным воином. К тому же медальон, что остановил её молнию, оставался у паладина, так что она в какой-то степени уравнивала силы на всякий случай. Прочее же сказанное рыжим вызывало у Ярины противоречивые чувства: он мог быть прав в своих опасениях, но она бы не хотела, чтобы кто-то считал, что Рауг неуправляемый монстр, это задевало её. Вот только как ответить? Вчерашняя ссора подсказывала ответ на этот вопрос, но стоило ли раскрывать это собеседнику. Девушка потратила какое-то время на подбор слов, таких, чтобы даже в случае слухов, это было скорее на пользу им, чем во вред.
- Пока я рядом, проблемы нет, - Ярина перевела взгляд на мирно дрыхнущего ящера.
Иллиситсина
Иллиситсина

Посмотреть профиль

Сообщение  Бушер Пн Фев 08, 2021 5:56 pm

Паладин прошёл мимо Ярины, даже не глядя, на неё, хотя когда девушка указывала в сторону куда стоит положить оружие Рэймонд все же покосился в сторону беловолосой, потом посмотрел на деревянный пол какое-то время думал. И не произнеся ни слова повернулся к дракону и еще какое-то время разглядывал его.
Зрелище было довольно странное, Ярина совершенно точно могла сказать, что подобное спокойствие даётся Рэймонду тяжело, но все же он старательно продолжал сохранять видимость спокойствия. Когда его молчаливое стояние возле входа стало уже подозрительным и начало казаться, что он уснул. Парень наконец кивнул коротко сказал.
- Хорошо.
И сложил оружие в указанное Яриной место, после чего отправился в сторону Рауга и начал медленно обходить его вокруг внимательно разглядывая.
- В первый раз он показался мне больше и старше, а ему ведь не больше двадцати лет верно? – Тут парень вопросительно взглянул на Ярину и заинтересованность во взгляде была первая эмоция за последние несколько минут.
- А почему он черный? Ну в смысле он чёрный, чёрного цвета? Я думал что драконы воздуха всегда белые. Их по этому и называют белыми драконами.
И снова заинтересованный взгляд в сторону девушки.
Бушер
Бушер

Посмотреть профиль

Сообщение  Иллиситсина Вт Фев 09, 2021 5:37 am

Ярина все же несколько переживала, впуская паладина внутрь, тем более что вёл тот себя странновато. Но натягиваемое из последних сил спокойствие девушка списала на гордость и нежелание ударить в грязь лицом перед той, для кого было устроено утреннее представление. Впрочем, хоть и с некоторым опозданием, но рыжий все же выполнил просьбу девушки оставить оружие у входа. Удовлетворенно кивнув и проводив взглядом движение гостя вокруг дракона, Ярина прошла к столу: если уж пригласила на чай, надо бы предложить. Глиняные чашки нашлись быстро, а вот за поисками мешочка с тем, что можно было превратить в напиток, её застал первый комментарий паладина. «Больше! У страха глаза велики!» - мысленно усмехнулась девушка, но вслух ответила лишь про возраст:
- Я нашла яйцо, когда мне было около трёх, так что он даже младше меня, - беловолосая не считала эту информацию какой-то большой тайной, дома, как ей казалось, разве что слепоглухонемой не знал этой истории. В этот момент искомый запас листьев был найден и девушка вернулась к столу и печи: бросила по щепоти трав в чашки, залила водой и поставила рядом с огнём, превращая обещанный чай скорее в душистый отвар.
- Почему чёрный? - удивленно переспросила Ярина, подойдя ближе к паладину. Она даже растерялась от такого вопроса, несколько раз хлопнула ресницами прежде чем сообразила, что ответить:
- А почему ты рыжий? - девушка улыбнулась. - Паладины же всегда блондины, я так думала, - вернула беловолосая вопрос, улыбаясь, даже в глазах её поселился озорной блеск. Кажется, напряжение прошедшей перепалки окончательно спало, хотя глубоко внутри ещё оставалась осторожность. - Да и мне так-то цвет не подходит, - Ярина задумчиво протянула меж пальцами белоснежную прядь, но только теперь задумалась: а знала ли вообще эта команда, с кем воевать пришли. Или быть может имя матери тут было не так уж на слуху? Хотя Мицуне знал и хотел воспользоваться. Да и не верилось, что в горах будет настолько наплевательское отношение к жителям Храма Ночи. Но уточнять прямо желания не было, поэтому фразу про свой цвет девушка так и оставила недосказанной.
Иллиситсина
Иллиситсина

Посмотреть профиль

Сообщение  Бушер Вт Фев 09, 2021 5:42 pm

Рэймонд сверкнул глазами в сторону девушки когда она упомянула его рыжие волосы, взглядом гнева и его рука дёрнулась в сторону пояса, где обычно висел меч, но заметив как Ярина перебирает свои белые волосы, кивнул и стиснув зубы так, что кожа на скулах натянулась.
- Ясно. – процедил он наконец сквозь зубы, потом снова уставился на дракона и опять принялся глубоко дышать чтобы успокоится и в очередной раз повесить на себя маску хладнокровия, при этом он явно о чем-то размышлял.
- Паладины солнечного дракона всегда должны быть хладнокровны, золотой дракон завещал нам, быть хладнокровными и рассудительными. Никаких эмоций, никак порывов души, приступов гнева, радости, любви, страсти и прочего. Эмоции такие как страсть, гнев, любовь, ярость это слабости которую использует Ратри, твоя богиня, чтобы манипулировать людьми, она играет на чувствах людей, так как же как бард играет на лютне. Паладины золотого дракона были созданы как орден, который должен противостоять Ратри. По этому мы всегда должны быть хладнокровны. Всегда!
После чего Рэймонд покосился в сторону Ярины и пожал плечами.
- Так мне говорил отец с самого детства при каждом удобном случае. Он повторял эти слова каждый раз, когда я плакал, смеялся, грустил, радовался.
После чего развернулся на пятках и отправился в сторону печи где булькал отвар Ярины.
- Но двадцать лет назад, когда его само только-только посветили в паладины, первым его походом был рейд в огненные земли, они должны были перехватить клан огнепоклонников и уничтожить его. Этот поход увековечен в камне в храме солнца, это был славный поход. Паладины застали огнепоклонников врасплох, огненные было в три раза больше. Но паладины тремя клиньями разорвали их караван на части, не позволили им выстроиться в боевое построение и оседлать комодо. Лишь несколько всадников успели оседлать своих драконов, но были убиты ещё до того как те поднялись в воздух. Бой длился всего несколько минут. Паладины получили богатые трофеи, золото, шкуры, оружие, комодо, десяток драконьих яиц и много рабов, в основном женщины и дети. Золото, шкуры, комодо и яйца должны были быть переданы в храм, паладинам причитались рабы. Мой отец то же получил свою часть добычи, среди которых была моя мать. В ту ночь он единственный раз в своей жизни проявил слабость и поддался позыву страсти.
Рэймонд остановился возле печи и медленно сунул руку в огонь, задержал ее там на несколько секунд, после чего извлёк ладонь и продемонстрировал Ярине огненный шар горящий в руке. Старик которого ты только что убила, был братом моего отца, когда стало известно, что мать беременно, он хотел, её убить, чтобы я никогда не появился на свет. Отец был против, он счёл, что это будет очередным проявлением слабости. Он сказал, - тут подпер свободной рукой бок, а ладонь с горящим шаром направил в сторону и видимо попытался спародировать своего отца.
- Паладину солнца нельзя бежать и прятать свои ошибки, мы должны принимать их такими как есть, делать выводы и учится. Пусть ребенок останется жив. Он будет для меня напоминанием, о минутной слабости.
После чего парень резко сжал кулак и огонь длинными языками фыркнул в разные стороны.
- Я не смог пройти инициацию в ордене, провалил с треском, опозорился по всем статьям. И меня сослали сюда. Думаю, что для того чтобы тут меня зарезал какой-нибудь из этих наёмников. Сегодня с утра был уверен, что как раз ты меня и убьёшь. А что? Очень хорошо сыгранный спектакль, дракон жрицы Храма ночи украл… оставил меня без доспехов, щита и меча, сделал меня беззащитным перед магией. Я пошёл их возвращать, естественно, будущая жрица Ночи и солнечный недопаладин не смогли найти общий язык и Рэймонд погиб, что не удивительно, его воинские качества всегда оставляли желать лучшего. Думаю доклад старика моему отцу, звучал бы как-то так. Так что мои рыжие волосы это не просто так. Это символ того, что великий солнечный пладин фон Тронберг признает свои ошибки и учится на них. Большое красное пятно на репутации семьи, которое они приняли со всей ответственностью и воспитали как своего собственного, но не смотря на все их старание… Увы и ах, Золотой дракон против, чтобы ряды его паладинов были осквернены кровью огнепоклонников.
После чего Рэймонд кивнул в сторону котелка и буркнул.
- Это что? Какое-то ведьменское варево? Все таки решила меня отравить?
Бушер
Бушер

Посмотреть профиль

Сообщение  Иллиситсина Ср Фев 10, 2021 6:11 pm

Заметив порыв гостя схватиться за оружие, Ярина в очередной раз подумала, что сказала что-то не то, впрочем, рыжий удержал себя в руках, поэтому менять настроение девушке не пришлось. Но когда тот начал рассказывать свою историю, девушка удивилась куда сильнее – она, конечно, слышала, что малознакомым людям выложить то, что тяготит сердце бывает намного проще, но никак не ожидала, что этим займется паладин, ещё недавно настроенный несколько враждебно. Беловолосая не решилась перебивать его во время своеобразной «исповеди», хотя на каких-то моментах её мысли хорошо читались по выражению лица. Скептическая ухмылка – на отказ от эмоций, недовольство – на указание, что Ратри её богиня, усмешка – на описание героического похода и резкое негодование – на слова о рабах. Для неё это был мерзкий поступок – забрать женщину из родного края, как трофей, сделать своей, скорее всего против её воли, да еще и с такими последствиями. Ярина презрительно поморщилась – отец собеседника для неё уже был мерзким человеком, но услышав остальное…
Все что ей оставалось – это удивленно, даже ошарашенно смотреть на гостя, её судьба в сравнении с этим была сказкой для малых деток. Девушка пару раз выдохнула и потерла переносицу:
- Слушай, а ты не в курсе, папаня твой в детстве не падал? Головой вниз там? О камни? А то я не могу представить насколько «стукнутым на всю голову» надо быть, что заварить такую кашу! Я, конечно, знаю, что у вас на равнинах все по-другому устроено, но это ли не форменная дурость? – девушка с искренним недоумением посмотрела на парня. – Я скажу так: во всей этой ситуации участвовало два действительно потрясающих человека: это твоя мать, что, лишившись родины и чести, смогла за один вечер разрушить показную выдержку одного псевдо-героя, да еще и имела силы подарить тому сына, которого тот не заслуживал, и один юнец, которому хватило выдержки жить с вечными упреками не за свои грехи и не сойти с ума, - Ярина чуть склонила голову на бок, как-то по-новому рассматривая собеседника. – И скажу это не потому что хочу манипулировать от лица богини, которая моей скорее всего никогда не станет, - девушка невольно скользнула ладонью по волосам, - Ведь даже моя мать – женщина весьма разумная, не увидела во мне достаточной надежности для этого служения. И не потому, что ищу схожее с судьбой дочери Владыки ветров в Храме Ночи. А потому что хочу так сказать, - девушка глянула с вызовом. – А ты хочешь стать паладином? Хочешь через силу душить эмоции и опасаться, что случайная встреча или склока – тайный замысел горе-папаши? Я бы давно плюнула на все это, - девушка махнула рукой и ловко выставила на стол две кружки с отваром. После чего с кривой усмешкой обратилась к рыжему:
- Нет, ну, что за наглость для гостя! То Темной жрицей, то убийцей, теперь еще и отравительницей и ведьмой обзываешь – да ты мастер отвешивать комплименты, - Ярина рассмеялась и оперлась обеими руками на талию. – Нет, ну, если тебе совсем жить надоело, ты только попроси! Но сейчас я тебе гостеприимно предлагаю шикарнейший сбор из горных растений с чайными листьями – для раннего утра божественный напиток! – девушка зевнула, показательно прикрывая рот ладонью, напоминая в какую рань эту спящую красавицу разбудили.
Иллиситсина
Иллиситсина

Посмотреть профиль

Сообщение  Бушер Ср Фев 10, 2021 8:13 pm

парень немного подумал и потом пожав плечами, взял чашку, покачал ее перед собой рассматривая содержимое.
- Ну прости уж последние двадцать лет мне рассказывали, что в горах живут ведьмы, которые называют себя жрицами ночи, они столь же красивы как и опасны. И больше всего на свете, любят очаровывать мужчин, а потом убивают во время соитя, перерезая горло, для того чтоб остаток ночи бегать обнаженными по горам измазанными кровью. А если мужчина оказывается достаточно стоек к их чарам, то травят его самыми страшными ядами, смерть от которых долгая и мучительная. В общем три самые глупые вещи которые может сделать паладин, это потерять свой меч, осквернить кровь и поверить Жрице ночи. Кровь у меня с рождение подпорченная, меч я вчера потерял, так что гулять дак гулять, осталось только Жрице поверить.
После чего парень отхлебнул из чашки, немного погонял отвар во рту и затем проглотил.
- Вроде вкусно. А на счет отца, ну на самом деле, он один из верховных паладинов, образец для подражание, в Регебских городах мальчишки рисуют тряпках герб семьи Тронберг и бегают с деревянными палками изображая моего отца. Он живая легенда. И если бы он не был таким, то скорей всего мне бы даже родится не позволили. А вот насчет матери ты права. ее убили сразу же после моего рождения, Отец решил, что во мне и так много от огнепоклонников, пусть младенец пьет молоко Регебской девы. Старик, - Клаус кивнул в сторону входа где наверняка все еще лежало тело его дяди, - любил рассказывать как мая настоящая мать умоляла чтобы ей дали меня подержать перед тем как убить, наверняка знала, что когда начнется моя жизнь, ее закончится. Странно я столько раз хотел раскроить его череп пополам, а ты просто взяла и убила его, сразу не особо задумываясь.
Клаус пару раз кивнул и добавил. - Спасибо, наверно ты очень хорошо разбираешься в людях. - И потом почти залпом осушил чашку с отваром.
- А вот хочу я быть паладином или нет, это уже не важно, но если честно, то да хотел, хотел быть таким же как отец. Но в день когда пришло время проходить испытания для вступления в ряды солнечных паладинов. Он с утра пришел ко мне и сказал. Рэймонд, я знаю, что ты мечтаешь стать паладином, но у тебя не получится, в тебе течет кровь огнепоклонников, ты не пройдешь испытания. Когда огласят вердикт отправляйся к деде, вы поедете в Храм заката, ты пройдешь там обучение среди наемников научись понимать, когда ты вернешься ко мне, я сделаю тебя капитаном гарнизона одного из фортов на границе с пустыней. Будешь командовать наёмниками и защищать земли Рагебе от своих сородичей. Ну и я ведь уже говорил, что провалился с треском. И теперь вот сижу тут. И вообще-то чего хочу я уже совершенно не важно, для свободных, я наполовину огнепоклонник - работорговец, наполовину - паладин солнечного дракона, которых они ненавидят так же сильно, как и работорговцев. Для храмов Ночи - я паладин солнечного дракона, и для всех твоих подруг из Храма будет великой честью перерезать мне горло. Для огнепоклонников я сын Тронберга - Рагебского бича. А для Рагебцев я огнепоклонник, который недостоин даже грязи с сапог своего отца. В общем у меня как бы, не очень большой выбор чем заниматься. Плюнуть на все и пойти куда глаза глядят, конечно заманчиво, но в моем случае куда не смотри, везде какая-то засада. И на этом фоне предложение отца выглядит довольно заманчивым, подальше от солнечных городов Рагебе, на самой границе пустынь в компании наемников, которым глубоко наплевать кто мой отец и с кем он спал.
После чего Клаус поставил чашку на место и направил указательный палец в сторону спящего Рауга.
- По этому мне очень нужно то, что осталось от моего доспеха, даже если это блинчик, я хотя бы верну его в семью, но если я его просто потеряю... Тогда мне даже приграничный форт никто не доверит. Как можно доверить командование форта, человеку, который даже за своим собственным доспехом уследить не смог. Он долго дрыхнуть собирается?
При этом Клаус кивнул на дракона. И тут же подпрыгнул на месте, как ошпаренный.
- Только ты не думай, что я жалуюсь. Просто мне действительно нужен этот доспех и по всей видимости без помощи дочери Владыки ветров мне не обойтись. - И видимо решив, что опять ляпнул, что-то не совсем достойное паладина, решил быстро сменить тему.
- А ты сама-то что тут делаешь? Судя по платью да и по манерам, Храм Заката не совсем предел мечтаний, поверь мне я видел много девушек которые хотят стать наемниками, большинство из них даже не представляют такое платье одевать, а пройти в нем больше десятка шагов, для них будет подвигом. Чего сама-то тут делаешь? Я конечно не знаю, какие у Вас там в храме порядке, да и какая разница? Если ты дочь Владыки ветров, свободные примут тебя как свою. А потом делай что хочешь...
Тут парень задумался и в следующее мгновение начал в голос хохотать.
- Проклятье если подумать, то тебя и огнепоклонники будут тебя уважать, потому что ты приручила дракона, для них драконы священны. Да и солнечных городах равнины для тебя будут открыты все двери. Конечно в храмы солнца тебе лучше не соваться, но в гильдиях торговцев, воров и ремесленников дочь Жрицы всегда сможет найти себе кров и занятие по душе.
Бушер
Бушер

Посмотреть профиль

Сообщение  Иллиситсина Чт Фев 11, 2021 7:23 pm

Ярина честно пыталась выслушать байку про ведьм до конца, но сначала сквозь мину прорвались несколько смешков, а после она и вовсе разразилась хохотом, аж слеза по щеке скатилась:
- Ты серьезно? Обмазаться кровью? Голышом по горам? - каждую фразу девушка с трудом выдавливала сквозь смех, - Не, ну, это и правда страшная сказка - голая девица, обмазанная кровью, носится по горам, по самый пояс утопая в снегу, и, видимо, ещё радостно гогоча, потому что урвала кровянистого мужика! - представив эту картину, беловолосая практически согнулась от смеха. Какое-то время она оказалась практически не способна что-то сказать, стоило попытаться, как снова пробирало на хохот и приходилось успокаиваться заново. Так от души она уже давно не смеялась, ей даже было жаль, что Рауг спит - он бы тоже с удовольствием поглумился бы над подобным рассказом.
С трудом успокоившись, и смахнув пальцами проступившую от смеха слезу, девушка, наконец, смогла снова смотреть на собеседника и говорить:
- Любого, кто так говорит, я бы выставила голышом на улицу, да хотя бы постоять, даже не бегать, - Ярина снова улыбнулась. - Да и сомневаюсь, что те, кто эти байки травит эти байки, хотя бы раз в жизни даже издали видели жрицу, - девушка окончательно успокоилась. - Иначе бы кричал о красоте, которой никакое колдовство не нужно, чтобы поглощать все думы и захватывать в плен, - девушка расплылась в довольной улыбке. - А яд скорей бы понадобился, чтобы отвадить слишком настырных воздыхателей, которые сами и взгляда не заслуживают, - беловолосая была весьма впечатлена фантазией того, кто смог возвести подобный бред в разряд «на протяжении двадцати лет рассказывали». Под впечатлением от этого на акт самобичевания паладина девушка ответила шуткой:
- Ага-ага, шикуй! Сейчас сопьёшься и айда по горам голышом бегать, - Ярина прыснула в кулак, после чего тоже отпила отвара, тот превосходно бодрил имел терпкий вкус и сладковатый аромат. После этого все же смогла переключиться на серьезный лад: чуть склонив голову набок, она слушала продолжение рассказа и мысленно восхищалась умению великого паладина промыть мозги собственному отпрыску. Это ж как постараться надо, чтобы тот, невзирая на смерть матери, презрительное отношение, постоянные издевки, ещё и хотел идти предложенным ему путём, да все продолжал восхищаться горе-папашей! Но в какой-то момент все же перебила рыжего:
- Вот не надо! Не просто взяла и убила: он угрожал дракону, а после отдал прямой приказ на убийство! И угрозу я бы ещё могла со временем позабыть, но такое, - девушка негодующе фыркнула. - Для человека со столь мерзким характером он ещё долго протянул. Зря ты сам его на тот свет не отправил, - в глазах Ярины на пару секунд вновь блеснула ярость, но довольно быстро спала, возвращая её к прежней выжидающей заинтересованности.
- А что за испытание? Перепройти нельзя? Не думаешь, что провал мог быть подстроен? А то, то что папаня твой заранее исход знал, как-то неубедительно звучит, - мнение беловолосой о неизвестном ей герое-паладине уже пало так низко, что и подобная подлость ей в его исполнении показалась вполне естественной. - Я бы на твоём месте перепроверила, да и что там за форт, в который сослать пытаются, вопрос весьма интересный, - девушка подняла вверх указательный палец правой руки и с укоризной покачала им из стороны в сторону. - Мутная история, мутнее болота. Но, впрочем, это твоя жизнь и твой выбор, - девушка примирительно развела руками, мол это я так интересуюсь, и не на чем не настаиваю. После чего вновь пригубила отвар.
А вот вопрос про сон дракона её саму тоже немало интересовал, но тут опять не признаешься:
- Не представляю, сколько он ещё дрыхнуть собирается, но будить - себе дороже! Безопаснее подождать, а то будет очередная страшилка для детей, про паладинов и спящих драконов, - Ярина снова улыбнулась. - Но как только он проснётся, я тебе реликвию верну, ну, все, что от неё осталось. Не расскажешь, кстати, как он это все увести ухитрился? – этот вопрос уже давно интересовал девушку, все же парень был не так прост, к тому же скорее всего был не один, а дракон влез по дурости и не ушёл с пустыми руками.
- А я… мы… ну, как бы довели матушку, - Ярина заискивающе отвела взгляд. – Хотя кому далась эта священная роща, туда и не ходил почти никто, а так обновится, я слышала пепел обогащает почву, - девушка обреченно выдохнула. – Ой, платье-то? – девушка одернула юбку, - Да ты считай меня почти в ночной сорочке на улицу вытащил, что тут ходить-то? – беловолосая лукаво улыбнулась, - Это ты меня вчера вечером не видел, - она скользнула руками вдоль тела, обрисовывая силуэт вчерашнего платья. – Еще б и не такое приветствие брякнул, - в очередной раз отвесила шпильку в сторону «отдаться». – А вообще, красота – это острый клинок, только дурак будет прятать его в ржавых ножнах и ждать, пока тот покроется зазубринами.
Иллиситсина
Иллиситсина

Посмотреть профиль

Сообщение  Бушер Сб Фев 13, 2021 10:41 am

Рэймонд покосился в сторону Ярины, внимательно ее разглядывая, словно пытался представить, в чем же она вчера могла быть одета, потом усмехнулся и показал ладонью в сторону дракона,
- Я вчера был немного занят, выслушивал много чего лестно от старика, после того как твой дракон спер мои доспехи. Нас несколько дней не было в крепости, ездили на перевалы в сторону Рагебе. – при этом парень ткнул пальцем через плечо в сторону стены конюшни, но на сколько могла судить Ярина он указал точно в сторону юга, туда же от куда вернулись они с Раугом. Там люди моего отца выловили какую-то ведьму в деревне, она вроде как целую деревню прокляла. Хотела превратить их в монстров, которые по ночам превращаются в волков и нападают на людей. Хорошо, что во время их нашли. Правда один сбежал, мальчишка. По его следу отправили двух охотников, и в результате ни мальчишки ни охотников. – В конце концов парень махнул рукой. – В общем когда вернулись, я доспехи снял щит, меч, все оставил слуге, чтобы он почистил и в порядок привел, а сам в баню пошёл, хотел в порядок себя привести после дороги, чтобы вечером в храм пойти, нанять отряд наёмников, на поиски этого мальчугана. Лежу отмокаю, прибегает слуга, говорит, что из конюшни вышел дракон, а он же не знал, что в конюшне дракон живёт, он со мной в горы ездил. Ну и естественно с перепугу, в штаны наложил и спрятался, а доспехи, меч, щит, все так и осталось на изгороди ристалища, висеть. Ну а дракон мимо проходил, и видать решил прихватить, и ещё изгородь зачем-то сломал. В общем-то и все история.
Рыжий пожал плечами. И сделал паузу, чтоб девушка могла все это прокомментировать, но видимо передумал, все таки не сильно хотелось останавливаться на этой теме, так как он действительно сделал глупость, оставив фамильные доспехи под присмотром слуги и быстро попытался сменить тему.
- А испытание по инициации паладинов, слишком простое и эффективное, чтобы его можно было подтасовать или как-то повлиять. Берут десять рабов дают им оружие и говорят. Что если они смогут убить воина, который хочет стать паладином, то они получат свободу и мешок с деньгами, которых им хватит на то чтобы начать новую свободную жизнь и выпускают их на арену. И тут начинается первое испытания, паладин стоит возле входа на арену, безоружный и видит десять вооружённых человек, которые очень хотят его убить. Нужно преодолеть страх и выйти на арену, чтобы сразиться с ними. Потом начинается второе испытание: воинского искусства, кандидат должен не просто не умереть, он должен победить и убить их все. А потом начинается самое сложное третье испытание. Если паладину удаётся переломить исход боя в свою пользу, тогда всегда происходит одно и тоже. В живых остаются парочка рабов, которые понимают, что у них нет шансов. Они бросают оружие и падают на колени, начинают молить о пощаде, рассказывать, что они не виноваты, что их заставили, что у них есть дети в общем начинают вымаливать у кандидата сохранить им жизнь. Но его задача убить их, так надо, это его цель. И паладин должен отринуть жалость, сочувствие, сострадание, нужно оставить все эти чувства и сохранить хладнокровность и спокойствие и сделать, то что ты должен сделать. Убить этих уже сдавшихся и безоружных бедолаг. Просто потому что так надо. - Рэймонд покачал головой и потом развел руками.
- Я точно знаю, что не смог бы пройти третье испытания, поэтому решил вообще не выходить на арену, смысл убивать половину этих людей, чтобы потом все равно завалить последнее испытание. В общем я не вышел вообще ииии естественно все решили, что я трус. Это был просто выдающийся провал. Ни разу еще член семьи Торнбренд не проваливал испытания страхом, старик был в ярости. А отец, отец знал, что я не выйду, возможно даже знал почему.
Парень снова пожал плечами.
Покрайне мере я точно могу сказать, что я не жалею, уж лучще в дальний форт на границу равнин Рагебе и огненной пустыни, возможно для полукровки это самое подходящее место.
Бушер
Бушер

Посмотреть профиль

Сообщение  Иллиситсина Сб Фев 13, 2021 2:09 pm

Ярина слушала рассказ о том, как были утеряны щит и меч, но думала совсем не о том, что дракон-то, по сути, и виноват сильно не был, а о том, насколько вообще возможно столкнуться вот так между делом с тем, кто отчасти был причиной их с Раугом полёта или даже его травмы. Она задумалась настолько сильно, что не заметила, как с лица её сошла маска задорности и доброжелательности, улыбка пропала и казалось, что черты лица резко заострились, а взгляд стал рассеянным. Она не верила, что кто-то способный сжечь заживо ни в чем не повинных людей, или выгоняющий рабов против обученного воина, может пытаться списать это на служение богу.
Беловолосая прерывисто сквозь зубы выдохнула, и отвела взгляд от собеседника:
- Твой страх делает тебе больше чести, чем есть у всех, кто смог пройти это испытание, вместе взятых, - Ярина в задумчивости потёрла руки друг о друга. – Даже не так, - девушка мотнула головой, заставляя волосы подобно метели взметнуться в воздух. – С каких пор на равнинах уважение к чужой жизни называют страхом? Способность победить сломленных людей – воинским искусством, а сострадание – неумением достичь цели? – Ярина замолчала. Она не была слишком близка к служению Ратри, но не верила, что богиня, называемая темной, может требовать столько же жизней взамен на поклонение. А если так – сможет ли она с прежними чувствами возвращаться в Храм?
Но вместе с этими мыслями билась и другая, касающаяся её гостя: «Не хочу, чтобы он оставался зависимым от желания угодить, желания следовать за мерзким чудовищем, что именует себя человеком». Девушка сделала несколько шагов к одной из сумок, возможно, слишком стремительных шагов, достала что-то и повернулась к рыжему. Она подняла руку на уровень своего лица, разжала кулак – на раскрытой ладони, придерживаемый за цепочку пальцами, качнулся кулон с камнем ярко-голубого цвета. Нервный зритель мог бы уловить секундную схожесть во взгляде девушки и блеске кулона, словно тот тоже смотрел прям перед собой.
- Ты знаешь, что это? – было бы сложно объяснить про камень душ совсем несведущему человеку, но, если бы он знал ответ на вопрос, все было бы немного проще.
Иллиситсина
Иллиситсина

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 15 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: