Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Немного из жизни драконов

Страница 16 из 36 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 26 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 16 Empty Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Июн 20, 2020 9:23 pm

Первое сообщение в теме :

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon10.png]
Немного из жизни драконов - Страница 16 9feaf510
Ярко выраженное феодальное государство Рагебе, в котором процветает крепостное право. Находится на равнине рядом с огромным горным хребтом, регулярно пытается распространить свое влияние на поселения, расположившиеся в каменных склонах, построенные вокруг Храмов ночи, которые являются чем-то вроде прибежища для обездоленных и Храмов заката, больше похожих на военные академии, в которых обучают первоклассных наемников.
Одному из таких городков эти посягательства порядком надоели и, собрав небольшую армию из Храмов ночи, заката и горных отшельников (так называемых Свободных людей – отшельники, которые предпочитают жить одиночками, не связывая себя ни какими обязательствами типо семьи, дома, богатств и прочего) спустились с гор разорив несколько городов Рагебе.
Через девять месяцев после этого славного набега на Рагебе, у одной из жриц Ночи из Храма ночи родилась девочка очень похожая на одного из лидеров Свободных людей, высокого, беловолосого и светлокожего красавца.

Карта Тоена-варата:
карта равнин рагебе:

Ярина Гаргаро - Иллиситсина:
Рауг – Уено:

Драконы:


НПС:

языки:

Капитаны наемников:

12
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 16 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 16 1year310Немного из жизни драконов - Страница 16 69888510Немного из жизни драконов - Страница 16 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз


Немного из жизни драконов - Страница 16 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Фев 13, 2021 2:51 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
- Это не страх, просто я не могу откаться от ненужных чувств. Это кровь огнепоклонников, для них, чувства, ярость, страсть, гнев – это то что делает их сильнее, огнепоклонники в отличие от паладинов Солнечного дракона, наоборот всегда отдаются воле чувствам, вступая в бой они полностью отдаются ярости и гневу, впадая в состояние берсеркеров. Можно попробовать приглушить чувства, но невозможно отказаться от крови, особенно если не можешь заставить себя этого захотеть. – Довольно монотонно проговорил несостоявшийся паладин, который похоже действительно был опечален, тем что никогда не сможет стать таким как его отец.
Парень внимательно изучил кулон, протянув руку аккуратно поднёс ладонь поближе.
- Ну есть одно подозрение, но… - После чего Ярина увидела, как камень в кулоне начал светиться освещая руку Рэймонда, при этом свет проходил почти насквозь, так что стали видны кости руки.
- Да, точно камень душ свободных людей. Причем наполненный душой. Хитрая штука. Эти камне могут сохранять души своих хозяев, до тех пор пока они не переродятся. Эти камни делают избранных белым драконом почти бессмертными, после смерти они прячутся в эти камни и через какое-то время перерождаются заново.
Потом рыжий одёрнул руку и на всякий случай сделал пару шагов назад.
- Если ты хочешь, чтобы хозяин камня возродился, тебе нужно отдать камень женщине свободных, она отправится на равнины, родит там ребёнка и бросит его там. Душа этого свободного возродится в этом ребёнке, и когда он вырастит, он вернётся на снежные пики. Но я бы на твоем месте его уничтожил. Люди созданы смертными, Белый дракон создав эти камни нарушил установленные драконами правила – это ересь, причём как для твоего бога, так и для моего.
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 16 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 16 1year310Немного из жизни драконов - Страница 16 69888510Немного из жизни драконов - Страница 16 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 16 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Сб Фев 13, 2021 10:21 pm

- Я совсем тебя не понимаю: как можно мечтать превратиться в бесчувственную марионетку? – больше комментировать цели рыжего Ярина не хотела. Все же каждый имеет право на мечту, пусть и смахивающую на самоистязание, тут уж кому как нравится.
Когда камень начал реагировать на действия собеседника, девушка заметно напряглась и вскоре поспешила скрыть камень в кулаке.
- Помимо описанного, у него есть свойство показать, как прошёл последний день жизни его владельца, - девушка крепче сжала камень и спрятала его вместе с рукой в карман. – Всех вовремя нашли, - по тону было ясно, что она передразнивает недавний рассказ рыжего. – Я надеюсь, у вас было хоть одно весомое доказательство, чтобы заживо сжечь всех жителей деревни. Хотя по твоим рассказам и так ясно, что человеческая жизнь для вас разменная монета, но все же… - лицо беловолосой потемнело от накативших воспоминаний: женщины и дети, даже самые малые, мужчины и огонь. – А после еще и словно зверя гонять по горам мужчину с замерзающим мальчишкой на руках, - чем больше девушка говорила, тем четче в памяти вплывали чужие воспоминания, и тем сильнее распалялась она в своем гневе. – Он хотел и мог помочь, а вы, - она поморщилась и покачала головой, а после выдохнула и лицо её вмиг стало непроницаемым, словно не было этой вспышки гнева, лишь потерла свободной ладонью шею, на которой ещё горело ощущение острого кинжала.
- Следопытов можете не искать – бесполезно, и… малец теперь под моей защитой, я позабочусь о снятии проклятия, - Ярина снова была абсолютно спокойна, вернулась к своей чашке и продолжила пить отвар. – И перестань называть Ратри моей богиней.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 16 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 16 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 16 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 16 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 16 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 16 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Вт Фев 16, 2021 10:40 am

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Рэймонд пару раз открывал рот, чтобы удивиться и спросить от куда она знает, про подробности произошедшего в деревне, но гневные высказывания Ярины сами давали ответы на этот вопрос. Единственное что паладин еще какое-то время тупо смотрел на девушку, при этом на его лице четко читалась мыслительная деятельность, а в воздухе разве что не было скрипа думательных шестерёнок, которые пытались переварить все сказанное.
- Ну как? Ты же из Храма ночи, там все поклоняются. – и тут же махнул рукой и буквально подпрыгнул на месте отойдя сделав пяток щагов назад. Дай и хай с ней, не Ратри дак не Ратри.
И тут же развернувшись чуть наклонил голову и пошел обратно в сторону Ярины.
- То есть погоди, это ты спасла мальчишку? Проклятье, ты хоть понимаешь чем он заражен? Это проклятье заражает людей, превращает их голодных, совершенно диких зверей, наполовину человек, на половину животное. Одна стая таких тварей может вырезать небольшой город за пару тройку ночей, а если их вовремя не остановить, они еще и плодится начнут. На юге эти твари разорили все деревни рядом с границами леса. Там между лесом и ближайшим поселением не меньше дня ходу, только потому что эти звери умудряются проскальзывать между патрулями ордена и разрушать любое поселение, до которого могут добежать за ночь. И не совсем понимаю, какие тебе нужны доказательства? Трупы разорванные на куски зубами и когтями?
Парень вскинул руки к верху. - Я не знаю, как они нашли проклятье, меня там не было, но скорей всего с ними был знахарь, они умеют находить темную магию. – При этом по его тону можно было понять, что он понятия не имеет как они это делают, но сомневаться в словах знахарей их явно не учили.
- И о каком мужчине ты говоришь? Мне сказали, что сбежал мальчик, которого надо найти, ни про каких мужчин, мне не говорили. А что с охотниками? – При этом Реймонд покосился в сторону спящего дракона. – А, ясно, ладно плевать. Где парень?
И видимо поняв, что уже начинает говорить бессвязно и сбивчиво прыгая с вопроса на вопрос, выставил вперед правую руку, заставляя замолчать и себя и Яотну, левой накрыл лицо и покачал головой сбираясь с мыслями. После чего сказал.
- Ладно плевать, все это ерунда. Где парень, сейчас. Он может превратиться с дня на день и потом уже не ты будешь его защищать, а тебе самой понадобиться защита от этого зверя. Понимаешь? Он уже не просто деревенский мальчик, внутри него спит страшный, кровожадный монстр, смысл существования которого убивать всех, в ком нет темной магии. И он очень хорошо умеет это делать.
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 16 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 16 1year310Немного из жизни драконов - Страница 16 69888510Немного из жизни драконов - Страница 16 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 16 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Ср Фев 17, 2021 7:01 pm

Девушка наблюдала за нарастающей истерикой рыжего с некоторым скептицизмом: сейчас он был меньше всего похож на человека, желавшего обуздать свои чувства и эмоции. Пожалуй, между ними было большое различие: он пытался отказаться от чувств, но в итоге от них задыхался, а её эмоции вполне устраивали, но она умела скрыть их от окружающих. И в общем-то склонялась к мысли, что «кумиры» недопаладина делали также, а вот молодежи вещали про отказ и сдержанность, и те, наверное, как и её новый знакомый, поначалу в это верили, но, видимо, вскоре соображали, как это устроено. А вот этот уникум… Ярина вновь смерила все ещё вещавшего «героя» и со скучающим видом ковырнула стол ногтем, она даже не пыталась вставить слово в его тираду, просто ждала пока его словесный поток иссякнет, и лишь после этого заговорила:
- Я по-твоему совсем дура? – беловолосая испытующе вскинула бровь. – Конечно же, я нашла того, кто остановил процесс, так что юнец вполне безопасен, правда, пока не очень дееспособен, - девушка устало вздохнула, вспомнив сон, больше похожий на смерть, в котором малец пребывал. – Я могу сказать, где он, но только в том случае, если ты осознаешь, что «сжечь» не единственный способ бороться с неконтролируемым, - Ярина испытующе глянула на рыжего. – А вот тот факт, что «твои люди» скрыли от тебя убийство не жителя деревни, кажется мне довольно любопытным, - девушка уже знакомым жестом показала кавычки. – И это при том, что он был достаточно выдающимся, чтобы иметь камень душ. Его преследовали целой толпой, чтобы убить, и после этого за «безумно опасным мальчишкой» отправили всего двоих следопытов с формулировкой «хотя бы тело поискать», - девушка вопросительно глянула на гостя.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 16 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 16 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 16 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 16 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 16 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 16 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Фев 20, 2021 11:31 am

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Парень хлопнул себя по лицу, немного постоял так успокаивая гонку своих мыслей, после чего провел ладонью по волосам и покачал головой.
- Снять проклятье ведьмы. может только более могущественная ведьма. Другого способа нет.
Тут парень уставился на Ярину с открытым ртом, потом резко развернулся и сделал шаг в сторону выхода, снова остановился и повернувшись в пол оборота, поднял руку, чтобы чего-то сказать, но потом махнул рукой и двинулся дальше к выходу. Правда по дороге свернул в сторону своего меча и щита и уже только когда начал их подниматься все-таки сказал.
- Спасти мальчишку конечно можно, обратившись за помощью к ведьмам, но Орден солнечных паладинов, был создан как раз чтобы искать порождения тьмы и уничтожать их, в том числе ведьм. Паладины не просят их о помощи, они их уничтожают. В горах наверняка есть ведьмы, но они прячутся и о их если кто-то и знает о том как их найти, то это этот кто наверняка один из них.
Многозначительно проговорил рыжий, явно намекая, что посчитал Ярину ведьмой.
- И не пытайся сейчас меня обмануть, взывая к разуму, меня слишком хорошо обучали, я знаю, как ведьмы могут отравить разум, полуправдой. Да мне действительно не сказали, что во время охоты был убит один из избранных свободных. Но это совсем не означает, что весь их рассказ ложь. Есть вещи, о которых лучше не знать, в том числе имена тех кто убил одного из свободных, это очень тяжкая ноша, которую они не хотели на меня взваливать и все, тут нет ни каких скрытых смыслов. За мальчишкой они отправили всего пару охотников, потому что были уверены, что он погибнет в горах в первую же ночь. Но когда поняли, что ошиблись, сразу же связались со мной и отправили ко мне на встречу самых быстрых гонцов.
Тут Рэймонд развернулся немного попыхтел и рыкнул.
- Мне сказали, найти лучших наемников, которые будут в храме, чтобы они выследили пацана и уничтожили проклятье. Орден преследует только одну цель, искоренение темной магии. И ради того что бы проклятье ведьм не обрушилось на предгорья, они готовы заплатить любые деньги. И я поклялся, что сделаю все возможное, чтобы уничтожить проклятье, и… - тут недопаладин задумался подбирая слова и даже руками начал водить, словно пытался буквально составить свою следующую фразу, так чтобы она не звучала угрозой, но и чтобы при этом Ярина точно поняла, что он действительно сейчас пойдет искать отряд лучших наемников. – и… и… ты уверена что собираешься защищать мальчишку? Даже с учетом того, что я собираюсь выполнить свое обещание?
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 16 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 16 1year310Немного из жизни драконов - Страница 16 69888510Немного из жизни драконов - Страница 16 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 16 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Сб Фев 20, 2021 12:53 pm

Странно, вот вроде они с рыжим говорили об одних и тех же вещах, но как-то очень по-разному: то, что ей казалось вполне разумным и логичным, у него вызывало столь бурные реакции, что начинало казаться, что того вот-тот Кондратий хватит. Вот и теперь, простая мысль, что Ярина собирается избавиться от проклятия, не убивая мальчишку, повергла недопаладина в ступор.
- Я выросла в Храме ночи, в горах – так что не сравнивай свои знания о них с моими, - уточнять, что «самая могущественная ведьма» оказалась её матерью, а девица об этом и не знала, она, конечно же, не стала.
- Я не буду спрашивать, что ещё твои подчиненные сочли «ненужным для тебя знанием», сам уж разбирайся. Хотя за жизнь убитого свободного мне бы спросить хотелось – у меня с ним был договор, - уточнять подробности беловолосая снова не стала, она пристально следила за перемещениями юноши, и как только тот оказался в зоне досягаемости оставленных щита и меча, плавно скользнула ближе к дракону. Ей в этих перемещениях виделась явная опасность, более того, в словах рыжего она слышала очередную порцию обвинений, а это с нервным нравом того, не предвещало ничего хорошего. А в последних словах она услышала уже ничем не прикрытую угрозу, но сейчас ситуация ей казалась менее сложной, чем та, что была у входа, разве что дракон к месту действия был ближе. Наверное, именно поэтому Ярина бросила в ответ то, чего бы не решилась сказать при свидетелях:
- Тогда найми меня, - девушка нагло вздернула подбородок. – Я уже выследила пацана и точно уничтожу проклятие, а каким именно способом – не забивай себе голову. Для всех прочих – ты наймешь ту, что смогла увести из-под носа реликвии, и отправила на тот свет твоего дядюшку. Так что ни один из пунктов твоей «безупречной» солнечной репутации не будет подпорчен, - беловолосая говорила уверено, явно ни капли не сомневаясь в превосходности своего предложения.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 16 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 16 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 16 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 16 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 16 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 16 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Пт Май 21, 2021 7:41 am

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Рэймонд Клаус фон Торнбренд был мягко говоря удивлен таким предложением, по крайне мере так можно было бы написать если бы кто-то вел хронологию их беседы, а в действительности же парень просто опешил, застыв на месте внимательно рассматривая Ярину. Через несколько секунд выражение лица сменилось гримасой негодования, потом отвращения, потом снова маска ярости и в конце концов он просто понуро опустил голову и покачал головой.
- Хорошо твое предложение вполне разумно, но ты уверена, что сможешь уничтожить проклятье? Лично я не очень, поэтому я заплачу тебе столько, сколько ты попросишь, но с одним условием. Я пойду с тобой, на случай если зверь все же завладеет телом мальчишки, и ты не будешь мешать мне, если вдруг сама не справишься. Согласна?
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 16 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 16 1year310Немного из жизни драконов - Страница 16 69888510Немного из жизни драконов - Страница 16 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 16 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Сб Май 22, 2021 8:19 pm

«Нет, ну, что за реакция?» - мысленно возмутилась Ярина калейдоскопом явно негативных эмоций на лице рыжего. «Словно я ему конюшню одними руками чистить предложила!» - девица недовольно повела бровью, но вслух негодования высказывать не стала. Что её действительно напрягало, так это нежелание гостя расстаться с оружием: по уговору он теперь должен был либо положить щит и меч, либо выйти. И девушка металась между желанием напомнить об этом недопаладину, и опасением, что подобное напоминание, может стать «спусковым крючком», поэтому лишь продолжала многозначительно смотреть на руки, что не расставались с треклятыми реликвиями.
- Ещё бы оно не было разумным, - все же фыркнула беловолосая. – Я уверена! – девушка недовольно мотнула головой. - Но, если тебе нечем заняться, можешь составить мне компанию, - Ярина хмыкнула и язвительно улыбнулась, - В таком случае спешу предупредить, что у меня в запасе почти два года, - девушка лучезарно улыбнулась, мысленно, однако ж, костеря рыжего за неуверенность, недоверчивость и эгоизм самыми нелицеприятными выражениями. Ярина не была бы собой, если б все же не добавила:
- Может ты просто не желаешь со мной расставаться? Только не говори, что стал жертвой моего очарования!? – отправила беловолосая очередную колкость на тему оговорки недопаладина при знакомстве. - Ох, - девушка наигранно осеклась, театрально прижав ладонь к губам. – Сын паладина будет два года путешествовать в компании невероятно красивой дочери Храма Ночи… Не поползут ли слухи? – по лицу Ярины сразу было ясно, что она веселится, а вот в мыслях… не то, чтобы компания рыжего была ей совсем противна, но вот чувствовать себя под вечным надзором ей как-то не хотелось. Да и дракон от такой компании явно был бы не в восторге. Да и объяснять почему юноша неожиданно облысел, зачах или пропал вовсе, ей совсем не хотелось. Почему-то сомнений в том, что Рауг изведет ненавистного надзирателя, у неё даже не проскакивало.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 16 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 16 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 16 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 16 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 16 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 16 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Пн Май 24, 2021 12:24 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Недопаладин немного подумал, слегка улыбнувшись на замечания Ярины, и потом удрученно помотал головой.
- Бастард, бастард паладина будет два года шляться не пойми где в компании с ведьмой из Храма ночи, естественно принимая непосредственное участия во всех шабашах и непотребствах, которые там творятся. Слухи будут примерно такие и меня это совершенно не скушает, этот лишь в очередной раз подтвердит, что я только наполовину сын равнин, и мое место в дальних гарнизонах Рагебе. Тут мне кажется тебе стоит беспокоится больше. Не подпортит ли компания паладина твою репутацию.
И судя по тону последние слова не были вопросом, а потому парень и ответа не стал ждать сразу же, вернувшись к найму девушки. При этом он наклонился и положил на пол щит и меч, после чего расстегнул массивные наручь на левой руке, под которым было три увесистых широких золотых браслета усыпанных вязью знаков солнца и геральдикой, которой был украшен доспех Рэймонда. Потом он закатал рукав на правой руке, которой весели три точно таких же браслета.
- Я не знаю посветил ли тебя твой наставник в особенности работы на паладинов Рагебе. Но если нет, тогда эта удовольствие выпадет мне. Паладины заключают договоры и дают обеты перед взором солнечного дракона. Ты согласишься выполнить для меня оправленное задание, а я в свою очередь беру на себя обязательства об оплате этой работы. Снять браслет можно только, выполнив свои обязательства по договору и отрубив себе руку. Если солнечный дракон сочтет, что кто-то из нас нарушил данное им слово, браслет почернеет, и любой солнечный паладин сможет разглядеть в тебе клятвопреступника, и его долгом будет покарать клятвопреступника. Это работает в обе стороны, если я нарушу данное слово, со мной произойдет тоже самое. Но с другой стороны, пока договор действует, любой паладин с равнин будет знать, что ты работаешь на одного из нас и будет оказывать тебе всяческую помощь, которую только сможет оказать. Если тебя это не пугает, тогда.
Тут парень снял один из браслетов на левой руке и протянул его Ярине.
- Я хочу чтобы ты разыскала мальчика из деревни Шор, сбежавшего от карательного отряда солнечного ордена, и… - тут Рэймонд задумался и медленно проговорил, явно подбирая нужные слова, - уничтожила проклятье зверя, наложенное на него, до того как зверь проснется, даже ценой жизни этого ребенка. За это ты получишь награду равную трем тысячам золотых монет – золотом или другим товаром, которым посчитаешь пригодным и достаточным. Отвечать сейчас не обязательно, можешь подумать, можешь изменить условия, если они тебя не устраивают. Я могу подождать пару дней, но не больше.
И затем приподнял браслет еще раз предлагая Ярине его взять.
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 16 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 16 1year310Немного из жизни драконов - Страница 16 69888510Немного из жизни драконов - Страница 16 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 16 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вт Май 25, 2021 1:48 pm

- Ведьма, ведьма, вот заладил-то, - недовольно буркнула Ярина на «солнечные» интерпретации возможных слухов. - Буду всем рассказывать, что любимого паладинского сыночка из семьи увела - репутация только лучше станет! - съязвила в ответ девица, радуясь, однако, что недопаладин все же расстался с реликвиями.
Конечно, у неё ещё предостаточно колкостей на языке вертелось, вот толко высказывать их она не рискнула, уж больно серьезный оборот принимало возникшее дело. Она, разумеется, планировала всерьёз заняться проклятием пацана - вон даже лет дракона не пожалела (и вовсе неважно, что это и Раугу маленькая месть была). Да и план спасения вроде бы был - зря что ли она про матушку узнала!? Но вот весь этот официоз с отрубанием рук, с божественной карой и вечной светимостью перед всем честными паладинством, ей как-то ни разу не улыбался. Поэтому девушка скорчила недовольную мину и слегка скривившись глянула на браслет:
- То есть ты мне вот совсем, ни капли не веришь? - укоризненно протянула Ярина, напустив на себя максимально расстроенный и разочарованный вид. Как говорится, лучшая защита - это нападение! «Обетов просишь!? Будь любезен осознать, как расстраиваешь эту прелестную леди своим мерзким недоверием!» - промелькнуло в голове у беловолосой, пока её внешний вид становился все печальнее и удрученнее:
- А если не веришь ты, то как верить мне? И ведь ты мне не просто задание предлагаешь, а ещё и столь... - девушка сделала вид, что изо всех сил подбирает нужное слово, - столь жестокий способ контроля, - Ярина тяжело вздохнула. - Это уж точно не то, что можно вот так легко принять, - девушка бросила взгляд на протянутый браслет, окончательно показывая, что принять неверие и это побрякушку для неё равносильно.
Если б не подобные выкрутасы со стороны рыжего, она бы, возможно, даже согласилась бы показать мальчишку, но теперь сильно сомневалась в разумности такого действия. Кто знает, что этому недопаладину могло взбрести в голову в следующий момент? То жалуется, то за оружие хватается, то клятвы сомнительные предлагает - ещё немного и Ярина вовсе стала бы сомневаться в его умственном и психическом здоровье. «Интересно, если парнишка во время таскания за мной ненароком свихнётся окончательно, это тоже на меня повесят или же это для всех ожидаемо?» - нервно подумала беловолосы, продолжая строить из себя оскорбленную невинность.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 16 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 16 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 16 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 16 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 16 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 16 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Вт Май 25, 2021 5:48 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
- Доверяю ли я тебе? Надо подумать.
При этом парень опустил браслет и почесал затылок.
- Есть ли у меня основания тебе доверять? Мы давно знакомы? Нет. У тебя есть рекомендации, известное имя, наемника, который всегда выполняет контракт? Нет. Ты Рагебец, солнечный паладин или дтя леса, для которых данное им слово свято? Тоже нет.
Парень картинно развел руки в стороны посмотрел на Ярину, потом на дракона и снова на девушку.
- Может быть у меня есть повод тебе не доверять? Ты Дочь храма ночи? Дааааа! Твой дракон превратил мой фамильный доспех в блинчик. Я знаю тебя всего один день. И после знакомства с тобой я своими руками убил своего наставника. Ты почти наверняка ведьма. Ты по совершенно непонятным мне причинам, хочешь сохранить жизнь сбежавшего мальчишки – носителя проклятья зверя. И даже не знаю.
Тут Рэймонд вскинул руку указывая на Ярину. – А ну да самое главное ты женщина. Знаешь. Пожалуй да! У меня есть много причин тебе не доверять! И всего одна причина тебе верить – мне кажется, что ты говоришь искренне. По этому я готов тебя нанять, но верить тебе на слово – нет. Я может и не отличаюсь остротой ума, свойственной Жрицам ночи, но я все же не такой идиот. Так что если тебе нужно время подумать, то у тебя есть время до завтрашнего утра. И прихвати с собой останки моего доспеха.
Затем Рэймонд одел браслет обратно на руку и начал поднимать свое оружие, явно собираясь наконец-то оставить девицу наедине с ее драконом.
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 16 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 16 1year310Немного из жизни драконов - Страница 16 69888510Немного из жизни драконов - Страница 16 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 16 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вт Май 25, 2021 9:19 pm

Ответ рыжего, в общем-то не был совсем уж неожиданным, хотя Ярина надеялась хотя бы на минимальную деликатность. Осознав, что все её старания не окупились в полной мере, девушка разочарованно махнула рукой, и вернулась к своей кружке:
- Кажется, ты говоришь искренне, - вернула беловолосая одну из брошенных гостем фраз, - Но этого маловато, чтобы я так просто поверила тому, кто даже не умеет слушать, - девушка лучезарно улыбнулась. – Тогда, увидимся позже, - было очевидно, что девушка не планирует останавливать того в его порыве уйти. По существу, все эти утренние гости её порядком утомили: преотвратнейшее утро после противнейшего сна. А ведь её ещё ожидала встреча с наставником, и что-то ей подсказывало, что тот не будет сдерживаться в комментировании произошедшего.
Девушка устало потерла переносицу и лоб: день только начался, а она уже утомилась, а ведь там ещё и труп за дверью валяется! Ярина мысленно выругалась, хорошо, что мысленно, а то от подобного набора, даже стены покраснели бы.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 16 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 16 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 16 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 16 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 16 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 16 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Уено Ср Май 26, 2021 4:47 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Рэймонд собрал свои вещи кивнул и со словами – До встречи завтра. - Вышел из конюшни.
Там паладин на какое-то время задержался, видимо рассматривая тело убитго родственника, потом крикнул каких-то работяг неподалёку и разрядился взять тело и отвезти его в деревню, чтобы его привели в порядок, сколоти достойный гроб и отправили в Рагебе со всеми почестями подобающими Торнбренду.
После чего на улице еще какое-то время слышалась возня, скрип телеги, приглушенная ругань и снова скрип уже уезжающей телеги.
Рауг все это время продолжал мирно посапывать изредка подёргивая лапами и и причавкивая видимо пытаясь кого-то сожрать во сне. Проклятый парень все также не проявлял признаков жизни. А на улице время уже близилось к обеду. В связи с чем в дверь кто-то постучал и потом внутрь медленно просунулась голова какого-то мальчишки.
- Ээээ… простите, вам обед сюда принести или вы вхраме изволите обедать?
Уено
Уено

Немного из жизни драконов - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 1292
Очки : 1298

Немного из жизни драконов - Страница 16 Nag10Немного из жизни драконов - Страница 16 118Немного из жизни драконов - Страница 16 Zrit710Немного из жизни драконов - Страница 16 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 16 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Чт Май 27, 2021 5:26 am

Когда рыжий вышел, Ярина окончательно расслабилась, лишь заинтересованно прислушивалась к возне у двери, подмечая, что хотя бы самой с телом разбираться не придётся. Лишь когда все окончательно затихло, девушка встала с места и заглянула в комнату: мальчишка все также «спал мертвым сном», беловолосая облокотилась о косяк двери и задумчиво осмотрела комнату: спать на полу ей не особо понравилось, но кровать занимал юнец. Покачав головой и поцокав языком, девушка все же решила изменить «обстановку»: одно одеяло разложила на столе, освободив его от всего, что могло помешать, поверх одеяла аккуратно уложила юнца и укрыла того свободным краем одеяла. Таким образом все же освободив для себя кровать, лишь после этого неспешно привела себя в порядок: заплела волосы и переоделась в чёрную тёплую рубаху и плотные чёрные же брюки, дополнив все это коротким корсетом.
В таком виде она присматривалась и прислушивалась к явно сладко спящему дракону, когда в конюшне послышался чужой голос:
- Я буду тут, - ей даже не требовалась времени на раздумья: после такого утра оставить дракона и юнца казалось ей опасной нелепостью.
В ожидании обеда Ярина вышла на улицу, пользуясь моментом спокойствия, чтобы осмотреть места близлежащие к ее импровизированному жилищу.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 16 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 16 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 16 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 16 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 16 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 16 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Уено Чт Май 27, 2021 4:49 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Как только Ярина открыла дверь из конюшни жизнь во внутреннем дворе храма на мгновение замерла, все остановились на пару секунд и вроде как даже дышать перестали, ожидая покажется ли следом за девушкой её питомец, но вроде как следом никто не вышел и Ярина буквально услышала общий выдох облегчения, после чего все снова пришло в движение. Кто тащил бочки и мешки, кто-то просто шёл, отдельные группы из трех, четыре или пяти учеников храма двигались в сторону входа видимо на обед. Ярина впервые заметила, что на некоторых из них есть даже некоторое подобие формы, совершенно чёрный наряд из рубахи, штанов, сапогов и куртки, при чем если приглядеться можно было заметить, что единственным отличием была длинна куртки, у некоторых она доходила только до пояса, у большинства прикрывала зад, пару человек были в куртках доходивших до середины бедра и больше напоминали пальто. У Пачанеса был почти такой же наряд, правда вместо куртки он носил длинный практически в пол плащ.
Несколько работяг в очередной раз колотили изгородь на ристалище злобно поглядывая в сторону конюшни. Неподалеку от ворот в стене кто-то соорудил хлипкий навес, под которым была коновязь и стоял с десяток лошадей, на мордах которых было совершенное недоумение, вызванное необходимостью стоят тут на улице, вместо того, чтобы жевать овёс в тёплой конюшне. С боку от конюшни был еще один довольно большой домик, в котором Ярина сразу узнала склад, у Храме ночи был такой же, там хранились разного рода припасы, вещи, которые могли понадобиться для долгой поездки, небольшой запас самого простого оружия. Там можно было как оставить на хранение свое личное снаряжение, так и одолжить что-нибудь простенькое, если конечно ты жил в храме. Скорей всего местный склад работал так же.
На небольшой площадке возле входа в сам храм кучкавались с десяток посыльных ожидающих, когда появится очередной уважаемый господин и отправит их с важным поручением или посылкой снабдив в дорогу парой монет. Прямо возле входа в храм, и чуть с боку, чтобы не загораживать проход стояло две телеги, из которых доставали мешки с продуктами и утаскивали в храм. И кстате это было наверно главное отличе от внутреннего двора Храма Ночи, там продукты разгружали с чёрного хода, который был в деревне. В остальном все было так же как и у нее дома, только чуть по другому, скромнее проще, вместо изящных кованных скамеек, были деревянные пеньки, бочки или доски сложенные поверх все тех же пеньков, под ногами обычная моженная мостовая заваленная мусором и конскими каштанами, вместо аккуратно вырезанных каменных плит, по которым можно было ходить босиком, и даже не запачкать ноги.
В общем все было так словно изначально Храмы должны были быть одинаковыми, только строительством Храм Ночи руководила жрица, вроде матери Ярины, а Храм заката был построен каким-то косоруким рукожопом, который считал, что плесень и мох растущие на каменной стене, ни чуть не хуже чем, вьющийся плющ. А самый тенистый и прохладный угол двора идеально подходит не для качели в виде скамьи с навесом, а для сортира.
Из множества людей во дворе единственным знакомым лицом был Капитан наёмников – Ит Макан, двигавшийся в сторону храма в компании пяти людей и оживленно рассказывал им какую-то историю, про подвешенного вверх ногами над воротами человеке.
Уено
Уено

Немного из жизни драконов - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 1292
Очки : 1298

Немного из жизни драконов - Страница 16 Nag10Немного из жизни драконов - Страница 16 118Немного из жизни драконов - Страница 16 Zrit710Немного из жизни драконов - Страница 16 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 36 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 26 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения