Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Немного из жизни драконов

Страница 3 из 36 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 19 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 3 Empty Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Июн 20, 2020 9:23 pm

Первое сообщение в теме :

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon10.png]
Немного из жизни драконов - Страница 3 9feaf510
Ярко выраженное феодальное государство Рагебе, в котором процветает крепостное право. Находится на равнине рядом с огромным горным хребтом, регулярно пытается распространить свое влияние на поселения, расположившиеся в каменных склонах, построенные вокруг Храмов ночи, которые являются чем-то вроде прибежища для обездоленных и Храмов заката, больше похожих на военные академии, в которых обучают первоклассных наемников.
Одному из таких городков эти посягательства порядком надоели и, собрав небольшую армию из Храмов ночи, заката и горных отшельников (так называемых Свободных людей – отшельники, которые предпочитают жить одиночками, не связывая себя ни какими обязательствами типо семьи, дома, богатств и прочего) спустились с гор разорив несколько городов Рагебе.
Через девять месяцев после этого славного набега на Рагебе, у одной из жриц Ночи из Храма ночи родилась девочка очень похожая на одного из лидеров Свободных людей, высокого, беловолосого и светлокожего красавца.

Карта Тоена-варата:
карта равнин рагебе:

Ярина Гаргаро - Иллиситсина:
Рауг – Уено:

Драконы:


НПС:

языки:

Капитаны наемников:

12
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 3 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 3 1year310Немного из жизни драконов - Страница 3 69888510Немного из жизни драконов - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз


Немного из жизни драконов - Страница 3 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вс Июл 12, 2020 7:44 pm

На сетования Свена по поводу разности скоростей их перемещения девушка лишь иронично изогнула правую бровь.
- Выспался, золотце? – елейным голоском поприветствовала Ярина, наконец, проснувшегося дракона. Широкий жест Свена у Рауга вызвал достаточно предсказуемую реакцию, правда, её оформление словами девушке совсем не понравилось. В ответ на издевки по поводу внешнего вида девушка нервно откинула несколько локонов назад:
- Зааамууж, - с каким-то тягучим негодованием протянула девушка, - Это ты-то меня замуж выдать собрался? – Ярина отвлеклась от трапезы, встала, повернулась к Раугу лицом, - Ты? – смерила дракона своим уникальным взглядом «независимо от роста я буду смотреть на тебя сверху вниз», - Не ты ли траванул моего последнего ухажера так, что его прелестные кудри повыпадали к черту?! Ох, - во взгляде девушки появилась пугающе мстительная искорка, - А я ведь всего лишь отела согреться в его объятиях, - Ярина скользнула руками по своим изгибам, показывая в каких объятиях собиралась греться, уж она-то знала, что в последнее время дракона просто до беспамятства раздражали любые личности мужского пола, оказывающие ей хоть какие-то знаки внимания. «Был бы человеком, подумала бы, что ревнует!» - не раз думала на этот счет Ярина, но совсем не чуралась пройтись по этой «больной мозоли», совершенно не задумываясь, что этим, возможно, отчасти провоцирует продолжение этой ненависти. – А ведь у него были такие мягкие, - девушка прищурила глаза и театрально провела пальцами по шее, едва выглядывающей из-под одежды, - губы… не то что чей-то оскал, - хмыкув напоследок, девушка отошла от костра и, демонстративно игнорируя дракона, откопала из-под сугроба свалившегося с Рауга одеяло, на котором повела ночь, оттряхнула его и убрала обратно в сумки, после, бросая осуждающие взгляды на дракона, тщательнейшим образом умылась снегом, при этом взгляд её отчетливо говорил: «Если я простыну и буду изнемогать от болезни, это будет только твоя вина!» - позже был на свет извлечен гребешок, с помощью которого девушка расчесала и вновь забрала в косу волосы, все это время Ярина продолжала демонстративно молчать в сторону Рауга.
- Дрекахелан, - девушка перекатила по языку название, озвученное Свеном, запоминая его на будущее. – Хорошо, пусть так, - согласилась, не уточняя, что по сути это и было ранее предложенной «встречей где-то в окрестностях». После завтрака собрались быстро, тем более, что Ярина продолжала не разговаривать с Раугом, а значит время на споры и пререкания тратить не пришлось, даже сумки на спине дракона оказались под его ворчание и лишь выразительную мимику со стороны девушки. Полет также проходил в тишине, поэтому Ярина погрузилась в размышления по поводу их с Раугом судьбы.
Ярина первой почувствовала напряжение дракона при приближении к деревне, и это было именно тем, что заставило её прервать показательное молчание. Она могла бы и дальше обижаться на чешуйчатого, но это сейчас было бы в высшей степени не рационально.
- Согласна, садись так, чтоб не попасться на глаза всяким, в деревню мы не пойдем, - ещё вчера Ярине не сильно-то понравилась эта мутная история с проклятием, возможно, если б они увидели тихо и мирно вымирающую деревеньку, девушка может ещё и вспомнила бы, что кое-что смыслит в проклятиях, но то, что они видели перед собой, не было похоже на «мирное вымирание».
- Уж, не обессудьте, но вмешиваться в это безумие нам совсем не с руки, - обратилась девушка к Свену, - Внимания привлечем много, помощи скорее всего от нас будет мало, так что хоть поддержим, не вызывая лишней шумихи, - выбор был сделан, на этом пути Свена и парочки расходились на следующие полгода.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 3 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 3 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 3 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 3 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 3 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 3 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Вт Июл 14, 2020 6:13 pm

- Вот и славно, полностью согласен, - прорычал Рауг тут же вывернув крыла и довольно резко начал уходить в сторону от деревни и за одно начав довольно быстро снижаться. – Мне все это тоже не нравится, предчувствие какое-то гаденькое.
И сложив крылья начал стремительно опускаться, сначала все больше уходя в сторону от деревни и в конце концов опустился на землю за небольшой каменной грядой, в паре часов пути от деревни. На этот раз посадка была довольно мягкой и на удивление аккуратной.
- Все проваливай с моей спины, Свен, свидимся через полгода. – лаконично попрощался Рауг опустившись брюхом на землю.
Воин, недолго думая кивнул и развязав ремни, спустился на землю, от куда уже кивнул Ярине.
- Благодарю за помощь, к сожалению, сейчас я уже не могу обещать, что смогу выполнить свою часть сделки, Рагебцы довольно непредсказуемы. Но обещаю, что приложу максимум усилий. И да если все же не получится. То вот. – Свен снял с шеи небольшой, искусно сделанный кулон из горного хрусталя и стали и протянул его девушке.
- Не хочу чтобы оно попало в руки Рагебцев, если у меня все же получится найти Владыку бурь, ты мне его вернешь, если нет. – Свен пожал плечами. – Пусть это будет платой за помощь, и да насчет Владыки, его настоящее имя Хазар, на сколько я знаю, он с этой части хребта, скорей всего выходец из Рагебе, но искать его стоит вблизи Дрекахелана.
После чего Свен положив руку на грудь слегка кивнул. При этом Рауг громко фыркнул и не дожидаясь пока Ярина успеет что-то ответить, начал подниматься и разворачивать крылья.
- Ярина, перебирайся в седло надо от сюда улетать.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 3 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 3 1year310Немного из жизни драконов - Страница 3 69888510Немного из жизни драконов - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 3 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вт Июл 14, 2020 8:09 pm

Это было даже странно, что Рауг так легко согласился с девушкой, и лишний раз подтверждало, что ситуация в деревне слишком их настораживает. Когда дракон пошёл на снижение, Ярине пришлось вспомнить довольно много эпитетов, не подходящих леди, однако, помятуя утреннюю сцену, девушка решила вслух их не озвучивать, а лишь скрипнула зубами и крепче вцепилась в шею чешуйчатого.
- О! Под конец вспомнил, что не дрова везешь! – все же не удержалась от язвительного комментария Ярина после приземления. Она спустилась на землю вместе со Свеном, не то проводить, не то размяться после некомфортного полета. – Могу только удачи Вам пожелать, - развела руками девушка на опасения воина по поводу регебцев. – Миленькая вещица, - девушка подумала, и все же сняла перчатку перед тем как принять кулон, аккуратной работы, но не сказать, что что-то выдающееся, только отплатить за их помощь, на взгляд Ярины, недостаточно было бы. – Я сохраню до встречи, - аккуратно подобрав цепочку, девушка отправила вещицу в один из внутренних карманов одежды. – До встречи, - также легко кивнув головой, девушка вернулась к Раугу и забралась в седло, растягивать прощание ей не хотелось.
- Ну, а теперь возвращаемся к исходной цели, - девушка легонько хлопнула дракона по шее ладонью в знак готовности. Уже в полете, проводив воина взглядом и ещё раз изучив неприятно дымящую деревню, Ярина обратилась к чешуйчатому:
- Я надеюсь, мы не ошиблись с выбором, - какой-то от этой встречи остался странный осадок не понятный, требующий обсуждения, несмотря на утреннюю ссору.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 3 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 3 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 3 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 3 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 3 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 3 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Вт Июл 14, 2020 8:57 pm

Рауг слегка повернул голову, видимо хотел что-то ответить, но вместо этого только фыркнул.
- В худшем случае его сожгут или посадят на кол, и тогда тебе придется самой искать своего отца. Не такое уж и горе. А если бы остались, явно был риск навлечь приключений на твой зад, - после чего дракон с откровенной издевкой медленно, словно пробуя на вкус, обращения, которое использовал Свен, - Ночной цветок, хе.
И прежде, чем Ярина успела что-то ответить рыкнул.
- Держись мне надо размяться после этих бабушкиных полетов. – И тут сложив крылья камнем устремился к земле, лишь слегка разведя крылья, чтобы лететь по дуге. При этом Рауг постоянно водил головой из стороны в сторону словно выискивал подходящий поток воздуха и в конце концов расправив крылья резко ушел в право и поймав попутный поток ветра широко расправил крылья и дракон начал быстро набирать высоту двигаясь с такой скоростью, что встречный ветер буквально пытался вырвать наездницу из седла, а гул в ушах стоял такой, что пытаться сказать хоть что-то было пустой тратой сил.
И только спустя несколько часов Рауг вдоволь нарезвившись и по дороге сожрав пяток гусей, весело нырнул в облако и вынырнул из него уже сверху, и медленно почти степенно начал планировать.
- Если будем лететь без остановки, то к утру доберемся до Храма, если будем ночевать на земле, то доберемся только к завтрашнему вечеру. Ты как готова превратиться в замёрзший и усталый сухоцвет? Или хочешь прибыть в храм свежей и красивой? И вообще ты уверена что хочешь в этот Храм заката? А то мне, откровенно говоря, сидеть там не сильно охота, так что если хочешь можем для начала посетить этот самый Дрекахелан, все веселее чем дрыхнуть на заднем дворе храма, пока тебя будут обучать премудростям чистки картофеля. Кстате чего там дал тебе этот мужик?
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]

Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 3 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 3 1year310Немного из жизни драконов - Страница 3 69888510Немного из жизни драконов - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 3 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Ср Июл 15, 2020 10:39 am

- Да, наверное, так и есть, - перед тем как дракон решил размяться, девушка успела бросить ещё один взгляд на черных клубы траурного дыма, идущего от поселения. – Ну, знаешь, вообще это было приятно, - Ярина хмыкнула, - Я же в конце концов мииилая деевушка, - она специально растянула последние слова, заставляя обратить на них внимание, хотела было кое-что про женихов добавить, но передумала, а после крепче вжалась в седло. Ремни, конечно, были хорошей подстраховкой, но уменьшить потоки ветра, бьющие в лицо, она могла только за счет движений тела.
Когда Рауг все же наигрался, Ярина выдохнула и с удовольствием потянулась в седле, расслабляя уставшие мышцы. Можно было бы осмотреться, но девушка знала, что на многие километры вокруг только пронзительная синева неба вверху и белые горы облаков внизу, в некотором роде даже скучный пейзаж, в сравнении с тем, что можно было наблюдать под облаками.
- Давай уж без остановок, если ты вдоволь развлекся, я и в седле немного передохнуть смогу, - девушка заправила за ухо одну из выбившихся прядей, что теперь настырно лезла в глаза. – К тому же мы можем утром быть в окрестностях Храма, а уж туда и попозже явиться. Ну, уж не знаю скучно там будет или нет, но наши-то знали нас с тобой, думаешь, сослали бы тебя кверху пузом прохлаждаться¸ а меня картоху чистить? Мне вот кажется, что там можно и полезное что-то отхватить, а если нет – сбежать мы всегда можем, - уверенности Ярине явно было не занимать, она даже мысли не допускала, что там найдется кто-то, кто сможет удержать всадника с драконом, или даже, что кому-то это может потребоваться. – Свен-то, кулон дал. Ничего так, миленькая вещица, но не думаю, что особо ценная, если только в ней магия какая есть – мне особо некогда было рассматривать.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 3 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 3 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 3 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 3 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 3 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 3 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Ср Июл 15, 2020 4:58 pm

- Магический, ух ты губу-то раскатала, прямо вот так вот взял и отдал тебе волшебный амулет. Усмехнулся Рауг и отклонившись в сторону поймал очередной поток ветра и слегка покачиваясь из стороны в сторону продолжил свой неспешный полет. Ближе к вечеру облака стали довольно редкими и можно было заметить, как ночь постепенно затягивает горные перевалы. При этом всю дорогу почти ничего не говорил, по правде сказать, ему редко удавалось совершать такие длительные перелеты, а потому он откровенно наслаждался возможностью поймав поток ветра степенно парить в нем, почти не двигая крыльями. Скорость на такой высоте чувствовалась довольно плохо, иногда вовсе казалось, что дракон завис в воздухе. Хотя довольно сильный встречный поток воздуха регулярно напоминал об обратном.
А когда над головой загорелась россыпь крупных ярких звезд, Рауг вовсе впал в какое-то странное блаженное состояние, от полета и даже иногда начинал издавать довольные урчащие звуки и казалось, что совсем перестал обращать внимание на происходящие вокруг. А вот Ярина могла заметить, как позади них внизу среди скал загорелся костер, потом еще один костерок вспыхнул впереди чуть в стороне и пролетая мимо можно было разглядеть, костер был довольно необычным, сложенная деревянная пирамида почти в человеческий рост. Рядом стояли три фигуры, двое из которых активно раздували пламя, а третий стоял рядом и кажется внимательно наблюдал за полетом дракона.
Третий костер вспыхнул вскоре после второго далеко впереди.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 3 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 3 1year310Немного из жизни драконов - Страница 3 69888510Немного из жизни драконов - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 3 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Ср Июл 15, 2020 7:11 pm

- Я так-то особо на это не надеюсь, может он просто ему как память дорог, - парировала девушка, после чего довольно долго они летели в тишине, но была одна мысль, что не давала Ярине покоя с момента встречи со Свеном.
- Знаешь, - минутная пауза показывала, что слова нелегко даются и серьезность сказанного, - мне кажется, что я непозволительно мало знаю о мире за пределами Храма, - девушка прокручивала это в голове уже давно, - Да, меня там оберегали, учили, мы часто убегали в горы, но в ближайшие. А что там? За горами? Как и чем живут люди, о которых в книжках написано «население столько-то тысяч человек»? Глупо, да? – Ярина вновь надолго замолчала. – Может я и правда цветок? Тепличное, неподготовленное к жизни растение, ничего кроме теплицы не знающее, - после сказанного на душе вроде и легче стало, но и осадок ещё оставался.
До наступления ночи Ярина просто наслаждалась полетом, в периоды, когда Рауг планировал ей даже удавалось погрузиться в легкую полудрему, поэтому особой усталости девушка не чувствовала. – Мурлычешь? – отозвалась, заслышав блаженное урчание дракона. – Мне кажется, за нами следят, - Ярина заметила странное появление костров и то, какую линию они образовывали. – Надеюсь, они не хотят нас сбить? Давай-ка кое-что проверим. Спустись ниже, и давай прямо к тому костру, а на подлете к нему забери резче вправо, посмотрим – наше ли перемещение они передают, - сама же Ярина сконцентрировалась на местности внизу, надеясь присмотреть в темноте место для тайного приземления.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 3 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 3 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 3 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 3 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 3 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 3 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Пт Июл 17, 2020 10:31 am

Рауг словно очнувшись от своих быстро помотал головой и коротко ответил.
- Кто мурлычет? Я – нет. Просто козлятина какая-то не правильная была! – И опустив голову начал высматривать что там внизу происходит, только сейчас заметив костры.
- Ну можешь быть уверена. что ты точно не дикорастущий папоротник или репей. Хотя насчет репейника я не уверен. а бывают культурные виды репья которые выращивают в теплицах? Если бывают, то это как раз твой случай. Просто тебя решили переселить из одной теплицы в другую.
После чего начал довольно быстро спускаться к земле, и ровной серой поверхности земли стало можно различить небольшою узкую тропу, шедшую между двумя не внушающими доверия склонами, тропа явно была проложена таким образом, чтобы в случае чего можно было просто завалить идущих по ней камнями Дракон снова расправил крылья, и начал двигаться параллельно земле.
- А ты уверена, что это хорошая идея, спускаться ниже, особенно если они хотят меня сбить?
Сигнальный костер, к которому они двигались разместился на левом склоне, в аккурат над тропой, на огромном валуне торчащим из земли. На фоне костра были видны уже четыре фигуры, из далека выглядели как темные силуэты. Подлетать к ним слишком быстро Рауг не стал, вместо этого, как и сказала Ярина уйдя вправо.
- Похоже это просто караул, охраняют дорогу. – Предположил дракон, пару раз взмахнув крыльями, чтобы немного подняться над приближающимся склоном. Места для того чтоб незаметно сесть на склонах не было, просто потому что весь склон состоял преимущественно и довольно крупных камней, которые наверняка бы начали скатываться вниз если бы на них уселась, туша Рауга. По сути единственными надежными площадками для приземления была сама дорога и каменюга на которой расположился караул. ну и еще можно было подняться на самый верх склона где на фоне звездного неба торчали острые обломки скал между которыми вполне можно было незаметно приземлиться даже дракону. Но этот хребет и дорогу разделяла наверно шагов пятьсот крутого склона, который мог запросто осыпаться.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 3 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 3 1year310Немного из жизни драконов - Страница 3 69888510Немного из жизни драконов - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 3 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пт Июл 17, 2020 3:37 pm

Ярина легко усмехнулась на слова Рауга, все же он понял, что эти её слова стоит воспринимать всерьез и даже, наверное, попытался утешить, а от этого на душе девушки заметно потеплело, а настроение поползло вверх, что обычно грозило разной степени разрушениями.
- Ну, тогда надо познакомиться, - девушка хохтнула и обратилась к теням, благо дело в такую чудесную ночь с этим проблем не было, - Я вниз, а ты найди место, откуда меня незаметно подстраховать сможешь, пора устроить пьесу! – девушка ловко отстегнула ремни седла, и прыгнула вниз, пока дракон не успел ещё далеко улететь от дороги, в итоге её приземление пришлось где-то в районе нижней трети склона и катиться вниз по склону предстояло недалеко. В нескольких метрах над точкой приземления девушка растянула упругую тень, что словно растянутая ткань приняла её и смягчила падение с высоты. «Не идеально, конечно», - успела подумать Ярина, тяжело рухнув на камни склона пятой точкой.
- Ааа! Ооооо… Нет! Ой! – закричала девушка, старательно сталкивая вниз близлежащие камни, а когда уровень грохота её устроил, начала скатываться вместе с ними. Уж что-что, а удобно падать она научилась ещё в первые годы жизни Рауга, но в этот раз она ещё хотела сделать это театрально-убедительно. Продолжая показательно покрикивать от воображаемой боли, Ярина вместе с камнями активно двигалась вниз по склону, пару раз, конечно, огребла по-настоящему, все же искусственные оползни не были её специализацией, но это придавало её постановке еще больше реалистичности, а мелкие царапины на ней заживали, как на собаке.
- Ах! Кто-нибудь помогите! – рухнув-таки на дорогу, и, как можно реалистичнее растянувшись среди камней, закричала Ярина, не заметить её появление было бы невозможно, так что теперь только оставалось подождать прибытия одного из сторожей костра, а дальше продолжить играть бедную несчастную заблудшую в горах овечку.
Если б у кого-то достало желания спросить, зачем она это делает, она бы, скорее всего, не смогла бы дать вразумительного ответа, но было в этом и желание развлечься, и узнать, что здесь происходит, и отвлечься от грустных мыслей. Мысль же о том, что это может быть опасно, в голову белобрысой даже не приходила.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 3 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 3 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 3 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 3 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 3 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 3 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Пт Июл 17, 2020 4:50 pm

Ждать действительно пришлось не так уж и долго скоро из темноты вышел воин вооруженный длинным мечом и луком за спиной, одет он был в какие-то черные тряпки под которыми явно прочитывался кожаный доспех, лицо точно также было замотано черной тканью, так что видны были только глаза. В результате Ярина смогла заметить его когда он уже в десяти шагах от нее, буквально вынырнув из пустоты, он остановился в нескольких шагах от девушки молча ее осмотрел, потом внимательно начал осматривать окрестности.
- Ты кто такая? Что тут делаешь? – быстро и сухо произнес вояка, даже не пытаясь помочь беловолосой и все время держа руку на эфесе меча. И то и дело коротко поглядывал вверх, голос был сухим и колючим, а судя по его движениям и тому как пристально он всматривался в склон здоровье Ярин его волновала куда меньше, чем возможная засада.
Но так как вокруг не было не души, все также всматриваясь в склоны задал еще один вопрос.
- Сама идти можешь?
Спойлер:
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 3 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 3 1year310Немного из жизни драконов - Страница 3 69888510Немного из жизни драконов - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 3 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пт Июл 17, 2020 5:19 pm

Девушка готовилась к прибытию зрителей, поэтому старательно держала образ, пока незнакомец приближался на её щеках успели образоваться тонкие полоски слез.
- Я заблудилась, упала, - девушка изо всех сил старалась сдержать всхлипы. – Помогите, пожалуйста, - не в силах больше сдержать слез, Ярина расплакалась. – Мой дядюшка, он, - всхлип, - он, - всхлип, - погиб, защищая меня, - девушка продолжала вытирать слезы, внутри коря себя за то, что совершенно не продумала свою сценическую легенду. – Я бежала изо всех сил, - всхлип, - но эти горы, - несколько всхлипов, - Они… я так боялась, что они догонят и меня, - ещё пара всхлипов, - там было столько крови, - Ярина изо всех сил старалась изобразить сбивчивую историю, путешествующей с дядюшкой юной девицы, что с трудом унесла ноги после нападения в горах, что уже почти сама в это верила. А по её внешнему виду, после феерического спуска со склона, было сложно судить, действительно ли она бродила по горам долго, или же вот только «с луны свалилась».
- Я увидела свет, - девушка старательно размазывала пыль и слезы по щекам, - я думала, - очередная пауза на всхлипы, - простите, я… наверное, я мешаю, я, простите… - девушка предприняла попытку подняться со своего каменистого насеста, изо всех сил изображая попытку уйти, но ноги предательски (специально) разъезжались на мелких камнях, казалось, что девушка вот-вот снова рухнет вниз. «Что ж за невезение-то?! - Тем временем внутренне сокрушалась она, - это что ж за работка у этого мужлана, что его такая ситуация больше напрягает, чем на сочувствие толкает?»
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 3 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 3 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 3 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 3 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 3 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 3 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Пт Июл 17, 2020 5:39 pm

Когда Ярина в очередной раз начала размазывать слезы по щекам воин сделал пару шагов в ее сторону и не говоря не слова просто схватил ее за талию и взвалил на плечо как самый обычный мешок с картошкой, после чего развернулся и двинулся в сторону чернеющего на фоне звездного неба валуна на котором горел двухметровый костер. При этом можно было заметить как небольшой камень на фоне костра поднялся приобретая очертания человека.
- Не дергайся иначе придется топать пешком своими ногами. И хватит ныть. – При этом человек довольно быстро шагал по дороге мастерски переступая камни и почти не издавая никакого шума несмотря на то что нес на плече Ярину. Только пройдя примерно пол пути до камня продолжая поглядывать в небо спросил. – Ты одна из свободных людей? Ни чего странного не видела? Какие-нибудь тени в небе не мелькали? - Голос был все таким же сухим и колким. Человек говорил почти шепотом, но при этом довольно четко и быстро.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 3 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 3 1year310Немного из жизни драконов - Страница 3 69888510Немного из жизни драконов - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 3 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пт Июл 17, 2020 6:03 pm

- Ой! – только и успела выдохнуть Ярина, пока её резко переместили с земли на плечо, по пути она ещё старательно всхлипывала, принимая отчаянные попытки успокоиться, хотя внутренне ликовала, гордая своей прекрасной актерской игрой. – Я… простите, - всхлипнув для вида, еще несколько раз девушка, наконец, успокоилась. – Из каких людей? – удивленно переспросила Ярина, добавив в голос нотку испуга, словно её в чем-то постыдном обвиняли, - Я… меня дядя растил один… а теперь, - девушка попыталась снова начать всхлипывать, но подумав, что это будет слишком, сделала вид, что сдержала очередной приступ рыданий. Как ни крути, а прикидываться дикой дурочкой ей сейчас было выгоднее, а то вдруг ещё брякнет что-то не то. Тем более, что мужчина уже не казался ей таким простым, чтоб не воспринимать его всерьез, на девичьи страдания оказался трудно пробиваемым, был силен, да ещё и двигался бесшумно. – Дядюшка добрый, - добавив вселенской печали в голос, отозвалась Ярина. - Сказал, что я должна учиться, если бы не я, он бы… - казалось, девушка вот-вот снова разрыдается.
- Тени? – проглотив очередную истерику, Ярина отозвалась на сухой вопрос её двуногого транспорта. – Я не знаю, может быть, мне кажется, перед тем как споткнуться…
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 3 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 3 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 3 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 3 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 3 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 3 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Пт Июл 17, 2020 6:51 pm

Дальше мужчина шел меньше, только если Ярина начинала всхлипывать нетерпеливо подпихивал ее плечом в живот и шикал. По самому краю камня были высечены узкие ступени по которым воин начал подниматься наверх и тут уже все таки начал пыхтеть, все таки давая понять что он хоть и не простой, но все же просто человек. А поднявшись наверх воин поставил Ярину на ноги и быстро почти отчеканил.
- Девчонка, говорит, что путешествовала с дядей, на них напали и она убежала, бежала пока не прибежала сюда.
При этом из трех людей, которые были на верху и внимательно всматривалась в окружающую камень ночь, двое развернулись и во все глаза начали разглядывать представшую перед ними девушку. Оба были обычными солдатами Ярина видела таких постоянно, большие здоровенные лбы с круглыми животами и дурацкими ухмылками на роже. А вот четвертый был похож на того, который ее сюда принес, весь замотанный в черные тряпки, сухой подтянутый и он бросил лишь короткий взгляд на девушку, задержав его сначала на белых волосах, а потом на хлыстах которые болтались по бокам, после чего кивнул и снова отвернувшись в сторону дороги начал медленно обходить камень вдоль края внимательно высматривая что-то в темноте.
- И что ты думаешь? Правду говорит или врет.
- Не знаю, пожав плечами ответил караульный, который притащил Ярину. Подозрительно как-то, что она смогла убежать от бандитов, хотя девка сильная, задница упругая, живот подтянут, такая могла и убежать.
- Мда, - несколько угрюмо произнес второй и тяжело вздохнул. – А теперь девочка, расскажи моему ученику правду.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 3 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 3 1year310Немного из жизни драконов - Страница 3 69888510Немного из жизни драконов - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 3 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пт Июл 17, 2020 7:29 pm

Ярина продолжала прикидываться мешком с картошкой, не забывая создавать видимость утихающей истерики. Больше всего её успокаивало то, что где-то неподалеку был Рауг, и, если её развлечение превратится в опасную игру, в опасности она будет недолго. Воин, заставивший девушку задуматься о разумности её действий, все же сдался и на ступеньках все же запыхался. «Аха, значит не железный!» - отметила про себя девица, а стоило ей снова крепко встать на ноги, начала немного испуганно оглядываться, рассматривая всю компанию. Разница между парочками воинов была слишком разительной: двое привычных тюфячков, их можно было тут скорее за мебели считать, чем за воинов, а вот другие двое вызывали некоторую тревогу, - Ярина немного затравленно рассматривала всех по очереди, но ровно до сомнительного комментария её извозчика.
- А! Вы! – Ярина широко раскрыла глаза и стыдливо закрылась руками, - Вы же не сделаете ничего такого, - на белых ресницах Ярины заблестела очередная порция слёз – уязвленная святая невинность, не иначе, даже испуганный шаг назад, словно не её подтянутость оценили, а уже толпой насиловать собрались. Но вот реакция старшего, как его окрестила для себя Ярина, ей не понравилась: «Неужто такой проницательный? Или подловить хочет?» - быстро пронеслось в голове, но на лице или поведении никак не сказалось.
- Правду? Но я же, - из глаз девушки слезинки практически выпрыгнули, тут же освежив едва подсохшие дорожки на щеках, и вновь послышался знакомый всхлип, - в горах выросла, он вел меня учиться, - несколько всхлипов, и очередной жест размазывания слез вперемешку с пылью, - упала, - казалось, что девушка вот-вот сожмется в комок и провалится сквозь землю. Строго говоря, сейчас в её словах не было и слова лжи: выросла в горах (даром что при храме Ночи), кто-то (ну и что, что дракон) помогал ей добраться до места учёбы (она ведь в храм учиться едет), и она действительно упала, по собственному желанию, но все же. Ярина продолжала играть выбранную роль, однако, на всякий случай начала обдумывать, как бы отбиться, если игра зрителей не устроит.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 3 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 3 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 3 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 3 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 3 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 36 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 19 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения