Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Немного из жизни драконов

Страница 4 из 36 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 20 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 4 Empty Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Июн 20, 2020 9:23 pm

Первое сообщение в теме :

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon10.png]
Немного из жизни драконов - Страница 4 9feaf510
Ярко выраженное феодальное государство Рагебе, в котором процветает крепостное право. Находится на равнине рядом с огромным горным хребтом, регулярно пытается распространить свое влияние на поселения, расположившиеся в каменных склонах, построенные вокруг Храмов ночи, которые являются чем-то вроде прибежища для обездоленных и Храмов заката, больше похожих на военные академии, в которых обучают первоклассных наемников.
Одному из таких городков эти посягательства порядком надоели и, собрав небольшую армию из Храмов ночи, заката и горных отшельников (так называемых Свободных людей – отшельники, которые предпочитают жить одиночками, не связывая себя ни какими обязательствами типо семьи, дома, богатств и прочего) спустились с гор разорив несколько городов Рагебе.
Через девять месяцев после этого славного набега на Рагебе, у одной из жриц Ночи из Храма ночи родилась девочка очень похожая на одного из лидеров Свободных людей, высокого, беловолосого и светлокожего красавца.

Карта Тоена-варата:
карта равнин рагебе:

Ярина Гаргаро - Иллиситсина:
Рауг – Уено:

Драконы:


НПС:

языки:

Капитаны наемников:

12
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 4 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 4 1year310Немного из жизни драконов - Страница 4 69888510Немного из жизни драконов - Страница 4 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз


Немного из жизни драконов - Страница 4 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Пт Июл 17, 2020 8:26 pm

Воин, который принес Ярину пожал плечами и развел руки в стороны. После чего старший еще раз окинул девушку взглядом и буркнул.
- Еще раз прочти послание и посмотри на нее внимательно.
Ученик нехотя достал из-за пазуху бумагу и начал вслух читать.
- Ярина, дочь Жрицы ночи, наездница черного дракона, владеет силами белого и теневого дракона, обучена владеть двумя боевыми… Ах ты ж черт! – вскрикнул воин, вскинув руки вверх. – Два боевых кнута, да-да-да, все согласен я дурак и…
- Нет, это не правда – ты не дурак, - тут же прервал его старший. – Просто ты еще очень молод и ее задницы интересовала тебя больше чем то, что висит на ней, к тому же если бы мы не ждали именно ее, я бы наверно тоже поверил в эти сказки, она хорошо врет, хладнокровно.
После чего старший еще раз развернулся в сторону дороги и опять начал осматривать склоны.
- Драконы величественные существа, очень сильные, почти не уязвимые для простого оружия, один дракон стоит сотни воинов. Но… - Тут воин развернулся к Ярине, и вместо привычных глаз у она увидела светящиеся вертикальные зрачки. – Но ты знала, что они крайне уязвимы к магии, особенно к не стихийным магиям, например к магии теней. Я его не вижу, скорей всего он спрятался где-то там на верху гребня среди камней, оттуда до нас пять сотен шагов, довольно далеко. Если он увидит, что ей угрожает опасность, сразу же рванет сюда. Я думаю, что успею подготовить заклятье.
- Понял, - коротко ответил ученик и быстрым движением вытащил меч и с ходу пафосно прокрутил его, двинувшись в сторону Ярины. А старший в это же самое время чуть развел руки в сторону и все тени что были в округе потянулись в его сторону.
- Не переживай, Ярина, тебя мы отпустим, и ты отправишься дальше в Храм зари, проходить свое обучение, нам нужен только дракон.
- А если это не она?
- Тогда в ближайшие пару минут, ни чего не произойдёт.
При этом девушка почти сразу заметила, как один из валунов на гребне хребта сорвался с места и раскинув крылья тут же пропал из виду слившись с темным склоном хребта, хотя чешуя все же время от времени поблескивала в полете.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 4 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 4 1year310Немного из жизни драконов - Страница 4 69888510Немного из жизни драконов - Страница 4 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 4 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пт Июл 17, 2020 8:54 pm

Девушка поняла, что дело пахнет жареным, как только услышала свое имя, ей было некогда думать, откуда взялась бумага с её точным описанием, почему их тут поджидали, но она очень быстро сообразила, что игры пора заканчивать. Практически тут же её пальцы закололо знакомым ощущением электричества, она собиралась бить наверняка, ей было нужно немного времени.
- Лучше б вы моей задницей интересовались, а не моим драконом, - от разительной перемены простого человека передернуло бы, девица ещё мгновение назад рыдавшая и боявшаяся резких движений, глянула на бывалых воинов, как на грязь из-под ногтей, в голосе настолько откровенно слышалась угроза, что её казалось можно было потрогать руками. Однако, увидев глаза старшего, Ярина сделала шаг назад, казалось бы, от неожиданности или испуга, но нет, она готовилась, она собрала так много сил, как могла за столь короткий срок, и оказавшись у края валуна с яростью выпустила её – направляя на площадку перед собой сразу несколько разрядов молнии, она целилась по всем – по одному разряду на тюфяков послабее, еще один на ученика, и сразу два на старшего, в котором она чувствовала наибольшую угрозу. Сразу после этого она отскочила назад, банально спрыгивая с валуна, да приятным приземление не будет, но не помрет же.
- Рауг, нет! Не приближайся! – уже в полете закричала, с малой надеждой, что дракон действительно сможет уйти от опасности. Если она не была целью, пока Рауг остается поодаль у них оставались хоть какие-то шансы, так она думала.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 4 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 4 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 4 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 4 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 4 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 4 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Пт Июл 17, 2020 9:46 pm

Толстенькие вояки как и ожидалось отступили на шаг, как только в поведении девушки произошли необъяснимые метаморфозы. Еще мгновение и обоих поразил разряд молнии, после которого они отлетели в сторону и рухнули на землю как мешки. Рука ученика державшая меч метнулась вверх с такой скоростью что след от меча в свете огня и разряда молнии превратился в сплошную дугу, закрывшую воина и тут же направленную в камень, молния угодив в меч ударила в камень под ноги человеку, в туже секунду его спину выгнуло неестественной дугой и он выронив меч рухнул на колени уперевшись руками в обгорелый камень.
А вот молнии направленные в старшего воина прочертили две яркие молнии в облаке теней, в которое превратился человек. Последнее что видела Ярина оттолкнувшись от камня, был десяток теней, собравшихся на том самом месте от куда она только что прыгнула из темного сгустка к в ее сторону вытянулась рука в кожаной перчатке, которая попыталась схватить уже падающую девушку, но пальцы сжали только воздух, а вновь воплотившийся из тени воин рыкнул.
- Дура! - После чего поднял голову и рванул назад. В следующее мгновение ее ослепила яркая вспышка и раздался грохот вызванный то ли выпушенной молнией, толи ударом Ярины об землю. В глазах потемнело и перед глазами остался только рваный силуэт камня, от которого отваливались огромные куски падая рядом с Яриной. Еще через секунду яркие точки звезд закрыла какая-то тень, она снова почувствовала боль во всем теле. А затем она уже ничего не видела, только ощущала знакомое чувство полета. Хотя потом и это ощущение исчезло.
Когда сознание вернулось голова жутко болела и похоже что была перебинтована, вокруг было довольно темно, но знакомое сопение и степенные удары сердца однозначно говорили, что Ярина снова спит под крылом у Рауга, из под которого можно было увидеть пустые стойла для лошадей, кучу соломы на которой дракон разместил свою тушу и деревянные стены. Судя по всему Рауг расположился в какой-то конюшне за стенами которой слышались удары стали, монотонный гул человеческих голосов и хриплый лай собаки.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 4 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 4 1year310Немного из жизни драконов - Страница 4 69888510Немного из жизни драконов - Страница 4 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 4 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пт Июл 17, 2020 10:19 pm

Как и ожидалось, тюфяки оказались мебелью, а не воинами, а теперь уже и вовсе легким шашлычком, а вот с другой парочкой были проблемы, хоть ученик и казался выведенным из строя, не было похоже, что это навсегда. Старший же и вовсе ушёл от удара, Ярина видела, как он сам обратился в тень, как эта тень метнулась к ней и видела руку, ещё никогда ей не хотелось так падать быстрее. Вспышка, грохот, боль, какие-то мгновения Ярина ещё пыталась убедить себя подняться, бежать или сражаться дальше, но вместо послушания тело отозвалось тьмой.
В этой пугающей, бесконечной тьме, впервые за много лет Ярина чувствовала одиночество. Она одна. Одна? Это чувство стало таким непривычным, что сейчас казалось, что у неё заживо вырвали сердце, что на его месте теперь зияющая пустотой дыра и холодящая душу пустота. Нет, так не должно было быть! Не должно!
Ярина резко открыла глаза, дыхание её сбилось от боли, что раскалывала голову на части. Но, игнорируя эту боль, рука девушки скользнула в сторону, туда где она отчетливо чувствовала знакомый, родной ритм сердца и дыхания. Пальцы, холодные словно лед, даже сама Ярина чувствовал это, коснулись чешуи, она прижала всю ладонь, но чувствовала, что этого мало. Никогда в жизни ей не было так страшно! И страшно было не от того, что что-то случилось с ней, а от того, что Рауга больше не будет рядом. Девушка зашевелилась и тело тут же отозвалось болью, словно она не с булыжника упала в горах, а будто сам этот булыжник на неё завалили. Но она яростно отмахнулась от этой боли, сложнее всего было с головой, которая обеспечивала её не просто болью, но и темными пятнами перед глазами от каждого движения. К горлу подкатил комок, казалось то кошмарное чувство пустоты, что преследовало её в темноте, все ещё пыталось выдернуть из неё самую душу. Но она в очередной раз отмахнулась от протеста тела, и титаническим усилием сдвинулась на какие-то сантиметры, чтобы всем телом прижаться к знакомому чешуйчатому боку.
- Я так испугалась! Так испугалась! Ты же здесь! Что бы я делала, если б тебя… тебя… - последние слова растворились в горячих слезах, искренних и обжигающих. – Рауг! Я такая дураааа… - каждое слово пульсировало болью в перевязанной голове, но она чувствовала, что должна это сказать сейчас, пока её сердце не разорвалось на части от страха одиночества. – Прости меня! Прости! Это из-за меня! - последние слова прокатившись дрожью по потрепанному телу девушки, захлебнулись в рыданиях.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 4 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 4 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 4 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 4 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 4 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 4 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Пт Июл 17, 2020 11:22 pm

Крыло немного приподнялось и Рауг засунув под него голову положил ее на лапы рядом с Яриной, потом глубоко вздохнул и тихо проворчал.
- А куда я денусь-то? Я вроде никуда не собирался. Я как раз все делал по плану, сидел, камушком претворялся, ждал, это ты у нас со скалы решили прыгать начать. В следующий раз я пойду на разведку и буду пафосно падать со скал, у меня хоть крылья есть, а ты будешь меня прикрывать.
Потом дракон чуть пододвинул к себе хвост заодно и сильнее растопырив крыло опустил его пониже закрывая просветы в импровизированной пещерке в которой отлеживалась Ярина и голова дракона.
- Мы уже в Храме заката, тут хорошие лекари, даже кости сращивать умеют, но сестра хозяйка сумасшедшая, представляешь три дня вокруг меня бегала хотела, переложить тебя на нормальную кровать в лазарете. Совсем старуха из ума выжила. И капитан тоже какой-то странный. Если он с тебя деньги будет требовать за съеденную мной лошадь, не верь ему, я тут не причем. Ну да была вечером лошадь, а утром не было, ну видимо ушла куда-то, я тут совсем не причем. – Затем Рауг ткнул беловолосую в спину носом и снова начал размеренно пыхтеть. Правда очень не долго, потому как вскоре послышался скрипучий женский голос.
- Да я вам точно говорю, он ее поди уже сожрал и сейчас переваривает, он уже два дня так лежит и не шевелится, я девочку уже два дня не видела, он уже даже лекарей к ней не пускает, сделайте уже что-нибудь! Ее хотя бы напоить надо.
Рауг снова тяжело и устало вздохнул и прорычал.
- Опять начинается, - потом слегка приподнял крыло вытащил голову и тихо зарычал, - слушай, калоша старая, если не прямо сейчас не испаришься, я тебе голову откушу.
- Эй, ты ящерица! Не смей так разговаривать с сестрой Тармин! Она просто беспокоится за девушку. Ее действительно надо хотя бы напоить. Если ты сейчас же ее не отдашь нам придется применить силу. – Потом повисла неловкая пауза, в конце которой мужской голос добавил. – Силу и магию!
В ответ на что Рауг не стал ни чего говорить, а только угрожающе зашипел, топорща чешую. При этом Ярина могла заметить, что есть да и пить ей конечно хотелось, но это был совсем не тот голод и жажда, которые должны быть после двух дней голодания, скорее было похоже, что она с утра ничего не ела, а уже время обеда. Ну и еще конечно же неприятная ноющая боль почти во всем теле, особенно сильно она себя проявляла в районе ребер, правой руке и голова откровенно гудела как закипающий чайник.
- Вот-вот! Я же вам говорю, эта ящерица переросток поди уже съела бедняжку! – Снова раздался скрипучий голос, но судя по звуку его обладательница предварительно отошла шагов на десять назад. – надо срочно вспороть ему брюхо и вытащить девочку, может быть он ее еще не совсем переварил!

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 4 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 4 1year310Немного из жизни драконов - Страница 4 69888510Немного из жизни драконов - Страница 4 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 4 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Сб Июл 18, 2020 12:16 am

Рауг зашевелился и вскоре рядом с Яриной оказалась знакомая морда, наверное, только теперь девушка в действительности осознала, что её чешуйчатый друг цел и невредим.
- Он сказал, что ты уязвим, что я не нужна, что они хотят только тебя, - девушка упиралась лбом в чешуйчатый бок, и банально боялась посмотреть Раугу в глаза, она чувствовала себя такой виноватой перед ним. – Я так испугалась, что они заберут или убьют. Я… мне даже не хватило сил, чтобы постоять за тебя. Я такая слабая, - сама того не заметив, Ярина ушла на очередной виток истерики. И только потом, под крылом Рауга, выплакавшись, девушка, наконец, почувствовала, как отступает это жуткое чувство потери и одиночество. Привычное ворчание дракона возвращало её из кошмаров в реальность, тоже болезненную, но не настолько.
- Лошади, да, они такие, своевольные создания, - Ярина почувствовала прикосновение Рауга к спине и все же заставила себя отлепиться от его бока, тонкими руками она обняла его за голову, насколько могла и впервые с того вечера улыбнулась, правда ненадолго, потому что правая рука от столь опрометчивого действия тут же отозвалась болью, как и ребра, и голова, да и все остальное тело. – Обещаю, что пока крылья не отращу, со скал прыгать не буду, - отгоняя боль, отозвалась Ярина, но все же была вынуждена быстро замолчать, потому что в горле опять стоял ком.
«Похоже сломана рука, ребра, а голова… Сотрясение?» - постаралась мысленно проанализировать свое состояние беловолосая. «Нет, я, конечно, думала, что приземление не будет мягким, но чтоб вот настолько», - тут же возмутилась про себя, а левой рукой попыталась смахнуть темные пятна, плывущие перед глазами. Только теперь Ярина поняла, что голова Рауга из укрытия куда-то делась, и более того теперь занята пререканиями с особой с малоприятным голосом. «Ящерица? А ты не охамел дядя?» - тут же взвилась девушка на слова, сказанные мужским голосом. То, что она сама периодически так Рауга называла в расчет не шло, то она, а то хмырь какой-то неизвестный. Возмущенная таким поведением, Ярина искренне захотела встать и топнув ногой, показать, кто и как тут может называть этого дракона, но захотеть и сделать для неё сейчас оказались вещами с очень большим разрывом. Сцепив зубы до скрипа, беловолосая смогла заставить своё тело только сесть, и то с трудом. «Ладно, и так сойдет», - подумала она и легонько похлопала левой рукой по нависающему сверху крылу, давая Раугу понять, что хочет показаться на свет божий. За это время накал страстей за пределами её укрытия уже дошёл до таких угроз, которые Ярине, совсем недавно рискнувшей жизнью, чтобы уберечь дракона, били, словно ножом по сердцу.
- Вспороть брюхо? – напрячь голос, чтобы он был не просто шёпотом оказалось почти также сложно, как и сесть, - Бабуль, а ты не боишься этой угрозой поперхнуться? – Ярина понимала, что для сторонних наблюдателей скорее всего сейчас представляет весьма жалкое зрелище, но держалась и храбрилась изо всех сил. В действительности же на свету можно было увидеть, что от природы светлая её кожа приобрела почти зеленоватый оттенок, и это там, где её не украшали живописные синие, черные и фиолетовые синяки или ссадины. Пытаться в таком виде отстаивать честь дракона она могла только в силу своей титанической природной наглости и гордости.
- А силу и магию вы лучше бы применили к тем, кто решил, что мой дракон неплохая добыча! – выплюнув очередное негодование по поводу отношения к её дорогому, родному и сейчас особенно ценному дракону, Ярина-таки закашлялась и на миг ей показалась, что с этим кашлем наружу рвутся и её легкие. Не в силах больше удержать вертикального положения, девушка начала заваливаться на бок, до тех пор, пока вновь не облокотилась на черный чешуйчатый бок.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 4 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 4 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 4 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 4 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 4 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 4 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Июл 18, 2020 9:44 am

Как только Рауг убрал крыло, показывая пришедшим Ярину, оба сразу же примолкли. Одним посетителем, был уже далеко не молодой, хотя все еще статный и довольно крепкий мужик на голове которого красовалась роскошная шевелюра цвета ночи, которую явно украшали пряди седеющих волос, а вот борода наоборот была совершенно белой, и только редкие участки сохранили черный цвет, одет он был довольно просто и строго в длинный плащ напоминающий рясу с высоким воротником, верхние пуговицы которого в прочем были растегнуты. Мужчина облизнул губы и вышел вперед, сделав при это предостерегающий жест старухе, которая тут же замолкла и вроде как стала меньше.
Брат Пачанес Ингерман:
Вот и славно, мы рады что с Вами все в порядке, хотя выглядите вы честно скажу не очень, возможно ваше самочувствие могло бы быть намного лучше, если бы ваш дракон нам не мешал. Но предлагаю, больше не касаться этой темы. – При этом человек чуть кивнул с легким поклоном. – Я полагаю Ваше имя Ярина – дочь Жрицы ночи и вы прибыли к нам для прохождения обучения. Ваша мать заблаговременно известила нас о вашем прибытии, и выразила надежду, что вам уделят особое внимание.
Затем человек развернулся и отмахнувшись рукой сказал, старушенции, что она может идти и пока в ее присутствии нет нужды. И только потом продолжил.
- Мое имя Пачанес Ингерман, или просто брат Пачанес, я настоятель этого храма. Эта милая дама сестра Тармина, она наша сестра хозяйка и следит, за тем, чтобы у всех была еда, вода, постель и чтобы это место не развалилось на часть от неудержимого рвения наших учеников. Поэтому она бывает несколько заносчиво, но в силу возраста, прошу отнестись к ее манерам снисходительно. Если позволите. – Человек указал рукой в сторону дракона, и потом не дожидаясь разрешения подошел ближе, внимательно осматривая Ярину.
- Я бы с удовольствием предложил вам нормальную еду, питье и комнату, и предложил бы провести недельку в полном покое, чтобы раны зажили. Но увы. – Брат Пачанес развел руками. – Я не могу, личная просьба вашей матери, обязывает меня отдать вас в руки Трор’адача, это ваш наставник на ближайший год, он мастер магии теней, и, пожалуй, лучший из наших наставников. И, к сожалению, в ближайшие полгода именно он будет решать, где и когда вы будете есть, спать и пить. И его кандидатура была одобрена вашей матерью. Поэтому скажу сразу заменить его я смогу только в случае лично согласия вашей матери.
Затем Настоятель храма убрал руки за спину и отошел на пару шагов. – У вас есть какие-нибудь вопросы.
- Кормить будут? – тут же встрял Рауг оживленно заерзав и даже хвостом начал дергать.
Пачанес, добродушно ухмыльнулся и отрицательно покачал головой. – Конкретно Вас нет, обучение в храме проходит именно госпожа Ярина, ее будут кормить и одевать и обеспечивать всем необходимым по решению ее наставника Трор’адача, содержание же ее дракона полностью ложиться на плечи госпожи Ярины. И да кстати вы должны нам шестьдесят золотых, за аренду нашей конюшни для простоя вашего дракона и исчезновение лошади капитана Калмерса, так как мы глубоко убеждены, что именно ваш дракон является причиной ее пропажи.
После чего голова Рауга устало и с очень громким вздохом упала на деревянный настил конюшни, что сопроводилось характерным треском деревянных досок.
- Полагаю уже чуть больше, чем шестьдесят золотых, но думаю починку пола мы вам простим. Если остальную сумму вы выплатите в полном объеме.

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 4 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 4 1year310Немного из жизни драконов - Страница 4 69888510Немного из жизни драконов - Страница 4 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 4 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Сб Июл 18, 2020 10:40 am

В том, что мужчина говорил длинно и долго, Ярина видела один очевидный плюс, за время, что она его слушала, она смогла немного собрать волю в кулак. Общая слабость и боль, конечно, никуда не пропали, но, если убедить себя, что это не больнее простой ссадины, может показаться, что та становится меньше. Облокотившись о бок дракона, девушка прикрыла глаза, все же больше всего её сейчас беспокоили рука, голова и ребра – видимо на них пришёлся пик удара, хотя рука и ребра скорее раздражали, чем мешали: ведь руками она одинаково хорошо управлялась обеими, а ребра за исключением резких движений вообще можно было игнорировать (самовнушением, конечно), а вот голова. Ярина в очередной раз поднесла руку к лицу: темные пятна никуда не исчезли, да и тошнота продолжала накатывать при каждом изменении положения.
- Интересные у Вас тут представления о «в порядке», - все же решила ответить девушка, - Не очень я выгляжу, вот удивили, - Ярина хохотнула, заодно сглатывая очередной приступ тошноты, - Я-то и подумать не могла, - девушка смерила собеседника холодным взглядом. – Рауг, ты слышал – матушка и тот руку свою приложить успела, - Ярина собрала всю свою волю в кулак и все же заставила себя встать на ноги, вышло, конечно, не с первой попытки, а после успеха её ещё какое-то время заметно шатало, но гордость не давала ей оставаться размазней. Девушка чувствовала себя оскорбленной, не столько раненой физически, сколько задетой морально, а это заставляло её переступать через себя.
- Брат Пачанес, скажите, сколько мы тут уже? – вопрос зрел у Ярины с тех пор, как она мимолетом услышала что-то про два дня, хотя по её ощущениям их неудачная встреча произошла прошлой ночью.
Новость о наставнике в сознание Ярины вошла с трудом, она даже как-то недоверчиво глянула на Паначеса, какая-то безумная цепочка выстраивалась в её мозгу: «Видимо, слишком сильно головой ударилась», - подумала она, но все же уточнила.
- Трор’адача… у него уже есть ученики? Что по существу Вы можете мне сказать об этом мастере? – Рауг мог почувствовать, что на этих вопросах рука, которая все ещё опиралась о его бок, заметно дрогнула. Денежные вопросы пока отошли на второй план, для девушки озвученный вопрос был важнее.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 4 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 4 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 4 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 4 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 4 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 4 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Июл 18, 2020 11:23 am

- Два полных дня, сегодня третий. Ваш дракон доставил вас в Храм в ужасном состоянии: несколько сломанных ребер, трещина в руке, довольно серьезный ушиб головы, и еще несколько незначительных ушибов. Наши клирики два дня оказывали всевозможную помощь и смогли срастить кости под пристальным надзором дракона. Но вчера он заявил, что вы уже в порядке и их помощь больше не требуется. Хотя думаю, если бы они продолжали вас выхаживать, то сегодня вы бы уже почти не чувствовали неудобств, ну кроме головы, конечно она бы еще побаливала, но вот с ребрами и рукой проблем бы не было. – Довольно гордо проговорил брат Пачанес, и укоризненно посмотрел на Рауга, за что и удостоился пренебрежительно фырканья.
- Трор’адач это один из наших лучших наставников, он обучал многих именитых ныне наемников, которые сейчас разбросаны по всему свету, правда его методы немного радикальны и не обычны, не всем ученикам удается довести свое обучение до конца, примерно половина бросает обучение, к сожаление было несколько печальных случаев, когда его ученики погибали. Но те, кто закончили, становятся настоящими мастерами своего дела. Сам он является мастером школы теней. Говорят, что его благословила сама богиня ночи, наделив его частицей своей силы. Сейчас у него действительно есть ученик, очень талантливый мечник по имени Мицуне, но он уже заканчивает свое обучение, ему осталось всего два месяца, после чего он отправиться в Рагебе, а Трор’адач станет вашим персональным наставником, как и пожелала ваша мать. – Потом настоятель немного подумал и вздохнув добавил. – И да, формально ваше обучение началось три дня назад. Трор’адач лично отправился вас встречать, зная его методы обучения могу предположить, что… - Пачанес поднял руку с поднятым вверх указательным пальцем, - что возможно, именно Трор’адач является виновником вашего нынешнего состояния, его методы обучения действительно довольно радикальны, но я не могу быть в этом до конца уверенным, но уверяю вас, что он наш лучший наставник, особенно когда речь идет о магах тени.

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 4 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 4 1year310Немного из жизни драконов - Страница 4 69888510Немного из жизни драконов - Страница 4 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 4 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Сб Июл 18, 2020 1:24 pm

«Два дня, что-то мне не верится, что это просто падение с высоты, там же с десяток ступеней всего было», - Ярина постепенно собиралась с мыслями. «В порядке… - девушка посмотрела на дракона, тот вроде выглядел куда целее её, - Интересно, почему он так решил?» В том, что Рауг понимал что-то, чего не понимала она, было вполне возможно, она обязательно уточнит позже, почему он так решил, а сейчас девушка сделала пару шагов и остановилась, голова отдалась ноющей болью, а в горле опять встал ком, все остальное тело, однако, вело себя приличнее.
- Шестьдесят золотых, - Ярина хмыкнула, - За постой в конюшне, лошадь и лечение, - неуверенными ещё шагами девица добралась до седельных сумок, что все ещё пребывали на спине у дракона, запустила в одну из них левую руку, в очередной раз поморщилась от боли, но извлекла на свет мешочек, что ей выдали в дорогу – по сути ночная пьеса обошлась ей в весомую часть выделенных средств. Ярина с сомнением посмотрела на стоявшего чуть в стороне Пачанеса, сомнение было одно – самой подойти или его подозвать? Решив, что милую побитую леди можно и пожалеть, недвусмысленно поманила нового знакомого ладонью к себе, после чего начала отсчитывать монеты. Спорить или торговаться ей не хотелось, на душе от ответов было как-то гаденько.
- Нет, ну, вы посмотрите, - ни к кому не обращаясь, начала ворчать Ярина, - если я маменьку так достала, так отравила б по-тихому, зачем так мучиться? Чужие руки искать, учебой это называть! – в том, что давешний враг был этим «чудо-учителем» девушка даже не сомневалась. – Талантливый мечник, - Ярина сначала поморщилась, а потом рассмеялась, - Интересно, а девок незнакомых лапать это тоже сакральное знание от великого мастера? - девушка прищурилась, так что от глаз стали видны только тонкие голубые полоски, а перед её внутренним взглядом пронеслась картина, как этот талант выгибается дугой и скрючивается над обожжённым молнией камнем. Гениален, не иначе – от молнии мечом железным отмахиваться. Однако, не признать, что её атака старшего даже не напугала, было невозможно. «Благословлён Богиней Ночи? С таким характером? Я так погляжу со вкусом у Богини проблемы», - внутренне бесновалась Ярина.
- Как будто я хочу у него учиться, больно надо, - буркнула девушка и, сделав ещё несколько чуть более уверенных шагов, положила руку на шею Раугу. Она не хотела учиться у этого человека, он был ей противен, ненавистен только за то, что посмел заикнуться об опасности для её дракона. Она не могла даже представить, что Рауг и этот Трор’адач окажутся ближе, чем в пятистах шагах друг от друга. Ладонь девушки скользнула по более мелким чешуйкам, покрывавшим шею Рауга, столько нежности было в этом жесте, словно это дракон покалечился, а не Ярина.
- Где сейчас это радикальное чудовище? – бросила девушка очередной вопрос, совсем не заботясь о вежливости в отношении этого «чудо-мастера», а взгляд её встретился со взглядом дракона: как бы ей хотелось, чтобы он понял вот так по одному взгляду все эмоции, что раздирают её на части. Больше всего ей сейчас хотелось сбежать, сбежать как можно дальше от этих вертикальных светящихся зрачков, но… это желание – такое сильное, неужели страх? «Я боюсь? Боюсь этого человека? Неееет… ни за что!» - отвечая своим мыслям девушка не заметила, как покачала головой, от чего та снова отозвалась ноющей болью и пятнами перед глазами. «Нет, не боюсь, не его… - Ярина инстинктивно сжала в кулак правую руку и та также отозвалась болью, по лицу её скользнула едва заметная тень. – Его я ненавижу! А боюсь за Рауга! Как я могу учиться у того, кто угрожает моему дракону?!»
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 4 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 4 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 4 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 4 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 4 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 4 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Июл 18, 2020 5:34 pm

Рауг вытянул шею и прикрыв глаза сделал вид что спит и тихо заурчал, дракону совершенно не было дело этой перепалки, тем более что он знал в чем была суть разговора надороге между Яриной и Трор’адачем, да и связи между человеком на дороге и описание ее наставника он не уследил, в общем-о последние пять минут он просто с довольной мордой наблюдал за перемещением девушки и кажется был вполне доволен тем, что она встала на ноги и тем какой он хороший охранник.
А вот брат Пачанес подойдя к Ярине и приняв у нее деньги довольно быстро их пересчитал и складывая их в свой кошель пожал плечами.
- Если честно, это радикальное чудовище может быть где угодно, но пол часа назад я видел его вместе Мицуне во внутреннем дворе, это сразу за конюшнями, буквально за этой стеной. – И кивнул на правую от входа стену. - Они приехали на следующий день, после того как вы появились в храме к вечеру и с тех пор почти все время проводят на тренировочной площадке. Трор’адач пытается обучить Мицуне какому-то странному приему с втыканием меча в землю.

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 4 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 4 1year310Немного из жизни драконов - Страница 4 69888510Немного из жизни драконов - Страница 4 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 4 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Сб Июл 18, 2020 6:32 pm

Девушка с нескрываемым умилением следила за драконом, словно за котенком на солнышке, а не за огромным хищным ящером. Удивительно, но в вертикальном положении она чувствовала себя получше, и следующие шаги сделала уже более уверенно, ладони от шеи Рауга не отнимая. На описание занятия темной парочки Ярина в голос засмеялась:
- Ха, ха-ха, ха-ха-ха… Мальчик открыл для себя заземление, - смех, однако, вызвал новый приступ тошноты и круги перед глазами, но, кажется, она уже начинала к этому привыкать. Ярина подошла вплотную к драконьей морде и таки опустила руку, едва заметно качнулась в сторону, но быстро выровняла положение и сделала уже несколько шагов без опоры.
- Ничего, сойдет. Паршиво выгляжу, да? – обратилась она к Раугу. – Представь, как бы дома мой внешний вид отчитали бы, - Ярина хмыкнула, и перебрала спутавшиеся пряди волос пальцами. - Брат Пачанес, простите, но не могли бы оставить нас, мне бы хотелось привести себя в пристойный вид, - девушка бросила на собеседника многозначительный взгляд, и тот, не то следуя просьбе, не то поняв, что вопросов к нему больше нет, покинул помещение. Когда тот вышел, Ярина ещё немного походила, словно проверяя насколько её тело готово к перемещению в пространстве, сверх невыносимого комфорта не заметила, но и неприятные последствия так просто уходить не хотели.
- Рауг, прости, я совершила глупость, - девушка снова подошла к дракону и принялась приводить себя в порядок. – Ты же слышал, о чем мы говорили возле костра? – это был скорее риторический вопрос. – Расскажи, что было после моего прыжка, пожалуйста, - тем временем Ярина аккуратно сняла повязку с головы, сзади в районе затылка нащупала весьма внушительную припухлость и по-видимому совсем недавно стянувшую края рану, сделала вывод, что без повязки ещё рано расхаживать и, переплетя волосы, на свой лад перекрутила повязку обратно ополовинив перед этим бинт, в процессе поняла, что правую руку тоже хочется поддержать повязкой. А вот рёбра так сильно не нервировали, но из-за плотной одежды девушка чувствовала заметную тяжесть. Не придумав ничего лучше, Ярина просто сняла большую часть одежды: броня, плащ, и верхняя теплая рубаха отправились в седельную сумку. Теперь на девушке оставались теплые брюки и рейтузы с сапогами на ногах, а вот на торсе только тонкая нижняя и чуть более плотная льняная белая рубаха сверху. Второй половиной бинта, девушка плотно закрутила правую руку, теперь она чувствовала себя немного свободнее, хотя выглядела немногим лучше прежнего.
- Чешуйчатый, что нам делать? Это ведь они: черная парочка с того вечера и чудовище с ученичком за стенкой, - Ярина указала рукой в том же направлении, куда до этого показывал Пачанес. – Хуже расклада и не придумать. Мне матушка предлагает учиться у монстра, у которого всего-то парочка учеников до этого померла, и который посмел тянуть своя грязные руки к тебе. И что противнее всего, я даже не могу приложить его как следует за это, - девушка яростно сжала кулаки. – Силен гад, - перед глазами всплыла картина, как тот под ударами молний распадается тенями.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 4 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 4 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 4 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 4 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 4 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 4 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Июл 18, 2020 6:58 pm

Рауг приоткрыл один глаз и проворчал.
- Я вижу не хуже любой птицы, но звуки, звуки уносит ветер, я ничего не слышал из вашего разговора на дороге. – Лениво ответил дракона поднимаясь на лапы и по очереди начав их вытягивать. – я видел как достали меч и полетел к тебя, после того как ты спрыгнула со скалы человек с которым ты говорила, кажется хотел тебя поймать, я выпустил в него молнию, такую, что там пол камня оплавилось, во все стороны полетели камни пыль. Особо видно ни чего не было, я тебя схватил и сразу полетел сюда, а тут набежали какие-то лекари это старуха бегала кудахтала, шумно и суетно, народу много бегало, какие-то припарки тебе постоянно делали, вчера они мне окончательно надоели и я их шуганул, чтоб больше не бегали. Так что рассказывать особо не чего. Да и извиняться кстате тоже, это ведь не я выгляжу так, словно по мне лошадь бегала. Твоя глупость ты и расплачиваешься.
После чего раздвинул крылья и выгнулся. – Хотя если бы по мне побегала лощадь, наверно это было бы приятно.
В конце Рауг сел, немного подумал, внимательно осмотрел Ярину и пару раз почавкал, правда в пасти при этом начала искрить молния. – Значит говоришь, что эта парочка и есть те двое с дороги. Хм… Ладно подожди тут, сейчас ужин себе сделаю перекушу и вернусь, никуда не уходи.
После чего Рауг поднялся, еще разок вытянул заднюю левую лапу и отправился в сторону выхода покачивая задом и явно намереваясь поужинать этими Трор’адачем и Мицуне.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 4 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 4 1year310Немного из жизни драконов - Страница 4 69888510Немного из жизни драконов - Страница 4 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 4 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Сб Июл 18, 2020 7:41 pm

Ярина выслушала дракона, в общем в его рассказе не было чего-то, чего она не ожидала услышать, хотя теперь ей казалось, что часть её травм как раз объясняется этими «камни, пыль во все стороны и пол-камня оплавилось», ну, выговаривать что-то Раугу за то, что он её спасал – гиблое дело. Но вот когда тот ломанулся к выходу, девушка рванула наперерез, и встав у него перед мордой, выставила вперед руку:
- Стой-ка! – пару мгновений потратила на то, чтоб отдышаться и начать видеть в просветы темных кругов перед глазами. – Сначала послушай, раз ты не слышал, что там было сказано – я расскажу, потому что это то, что тревожит меня больше всего! – Ярина ещё несколько раз глубоко вдохнула, от чего почти тут же неприятно поморщилась. – Чёрт, - вырвалось уже помимо воли, - Я заподозрила неладное, когда у них оказалась бумага, в которой было очень точное наше с тобой описание, и он сказал, что ждали нас, а дальше, - девушка собралась с мыслями, - дословно «Драконы величественные существа, очень сильные, почти не уязвимые для простого оружия, один дракон стоит сотни воинов. Но ты знала, что они крайне уязвимы к магии, особенно к не стихийным магиям, например, к магии теней», а после попросил мелкого отвлечь меня, пока он занят заклинанием. Рауг, - девушка сурово посмотрела в глаза дракону, - Я никогда до этого так не боялась. Боялась за тебя! Боялась за то, что мы вместе уже не будем! А тут, - девушка обвела помещение рукой, - я узнаю, что он мастер магии теней. И что маменька мне его в учителя сватает! – Ярина задумалась, только теперь до неё дошла некоторая нелогичность её предыдущих рассуждений, она сначала замерла, потом несколько раз качнула указательным пальцем из стороны в сторону. – Стой-ка, стой-ка! Так они знали о нас, потому что маменька ему об этом сказала! А когда я падала, хотел поймать не совсем из мерзких намерений – если б он меня зашиб в первый день обучения ему маман бы потом в самых страшных кошмарах снилась! – кажется на больную голову девицы, наконец, снизошло озарение. – Я, правда, ещё не поняла, на кой ляд ему нужно было к тебе ручки тянуть, но, кажется, пока его единственный грех в том, что это радикальное чудовище не в состоянии нормально представиться, - Ярина закатила глаза, - Боже, ну, почему мне так везет на стремных гадов?! – конечно же, о том, что девушка сама скоропалительно нагородила выводов речи и не шло. – Так, основные выводы: первое – жрать их пока особо не за что, второе – возможно, пока они нам не по зубам, третье – маменька ещё хуже, чем я о ней думала, четвертое – мне надо с ними поговорить, в этот раз спокойно! – в процессе девушка загибала пальцы на каждый вывод.
А после всех рассуждений, наконец, показала нос на улицу, от свежего морозного воздуха сначала стало легче, а вот на ярко белом снегу темные круги перед глазами выделялись великолепно. Привыкнув к новому окружению, Ярина передернула плечами – в тонкой рубахе на улице было прохладненько, но менять этого ей пока не хотелось. Свернув за угол конюшни, девушка с ироничной улыбкой смерила ученичка, что старательно махал мечом, и прислонившись плечом к стене задорно поддразнила:
- Ты вверх его! Вверх его тяни! Говорят, после такого укладка огонь просто, любой лев позавидует, - и мягко рассмеялась, игнорируя вновь поплывшие перед глазами темные пятна. Нет, ну вот не научили её нормальных светских бесед вести.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 4 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 4 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 4 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 4 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 4 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 4 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Июл 25, 2020 6:41 pm

Рауг недовольно фыркнул, после чего демонстративно развернулся и лег на прежнее место, вытянув лапы.
Уже знакомый ей человек закутанный в тряпки тут же перестал фанатично повторять одно и тоже движение клинком и обернувшись в сторону Ярины взял небольшую паузу, после чего широким жестом убрал меч в ножны, потом поклонился и продемонстрировав, что в руках у него больше нет оружия двинулся в сторону девушки, на ходу разматывая шарф на физиономии. К моменту когда он подошел ближе можно было уже увидить, что в действительности парень был высоким, черноволосым и ровесником самой Ярины.
Немного из жизни драконов - Страница 4 67716310
- Я рад, что с вами все хорошо. И искренне сожалею, что наше знакомство было... таким каким оно было. Предлагаю начать сначала. Мое имя Мицуне. Я ученик Трор’адача и видимо ближайшие пару месяцев нам предстоит довольно много времени проводить вместе. И признаюсь честно, я этому очень рад. - При этом парень сделал шаг в сторону и указал в сторону человека, сидевшего на заборе ристалища разбитого в самом центре внутреннего двора и наблюдавшего за знакомством своих учеников. При этом никаких приветственных жестов или каких-нибудь других актов дружелюбия он ен проявлял. Трор’адач просто сидел и наблюдал. При этом на нем не было шарфа, да и капюшона тоже, и можно было увидеть, что человек был лет на десять старше Ярины и что более удивительное, он был обладателем такой же роскошной и совершенно белой шевелюры, как и сама Ярина.
Немного из жизни драконов - Страница 4 038dba10
Мицуне пожал плечами.
- Он не слишком разговорчив, да и это на самом деле не так уж и плохо, в общении он не сильно приятен. Но прошу тебя не делать поспешных выводов. Я с ним познакомился примерно также как и ты. Я примерно две минуты называл ему свое имя со всеми титулами и регалиями, и предками до третьего колена, при этом размахивал мечом выписывая самые зрелищные финты. А он потом взял и залепил в меня темной магией так, что следующие две недели я валялся в лазарете пытаясь не помереть от темной эссенции, из-за которой у меня черные вены сквозь кожу просвечивали. С тех пор я представляюсь просто - Мицуне и не размахиваю просто так мечом. - парень развел руки в стороны. - Так что, пока просто поверь мне на слово, тебе очень повезло, что Трор’адач согласился стать твоим наставником.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 4 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 4 1year310Немного из жизни драконов - Страница 4 69888510Немного из жизни драконов - Страница 4 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 36 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 20 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения