Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Немного из жизни драконов

Страница 5 из 36 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 5 Empty Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Июн 20, 2020 9:23 pm

Первое сообщение в теме :

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon10.png]
Немного из жизни драконов - Страница 5 9feaf510
Ярко выраженное феодальное государство Рагебе, в котором процветает крепостное право. Находится на равнине рядом с огромным горным хребтом, регулярно пытается распространить свое влияние на поселения, расположившиеся в каменных склонах, построенные вокруг Храмов ночи, которые являются чем-то вроде прибежища для обездоленных и Храмов заката, больше похожих на военные академии, в которых обучают первоклассных наемников.
Одному из таких городков эти посягательства порядком надоели и, собрав небольшую армию из Храмов ночи, заката и горных отшельников (так называемых Свободных людей – отшельники, которые предпочитают жить одиночками, не связывая себя ни какими обязательствами типо семьи, дома, богатств и прочего) спустились с гор разорив несколько городов Рагебе.
Через девять месяцев после этого славного набега на Рагебе, у одной из жриц Ночи из Храма ночи родилась девочка очень похожая на одного из лидеров Свободных людей, высокого, беловолосого и светлокожего красавца.

Карта Тоена-варата:
карта равнин рагебе:

Ярина Гаргаро - Иллиситсина:
Рауг – Уено:

Драконы:


НПС:

языки:

Капитаны наемников:

12
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 5 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 5 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 5 1year310Немного из жизни драконов - Страница 5 69888510Немного из жизни драконов - Страница 5 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз


Немного из жизни драконов - Страница 5 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Сб Июл 25, 2020 8:30 pm

Ярина со снисходительной улыбкой проследила за действиями юноши, это было не то мило, не то забавно, что после всего, что уже произошло, он-таки решил продемонстрировать благие намерения. Ну, одного девушка отрицать не могла – зрелище глаз радовало, на свету было хорошо видно, что тот высок, фигурист и на лицо небезобразен. «А без тряпки на мордахе, он даже ничего так», - хмыкнула про себя Ярина, когда Мицуне подошёл вплотную.
- Ну, почему? – девушка улыбнулась, отталкиваясь от стены, и снова принимая вертикальное положение, - Если захочешь, я всегда «за» покататься на руках, - Ярина хлопнула белыми ресницами, - можно даже не через плечо, - и снова рассмеялась, не давая шанса понять издевается она или просто шутит. – Ярина, - то, как она подала руку для знакомства, казалось не предполагало иного варианта, кроме как её поцелуя, словно эта побитая девица, на самом деле прирожденная леди. После чего проследила в указанном направлении, бессовестно рассмотрев горе-учителя, приложила ладонь к губам с одной стороны, показательно прикрывая губы от Трор’адача, довольно громко шепнула:
- А более произносимого имени у этого старика нет? – конечно же, она видела, что тот на старика не сильно похож, но не отпустить очередную колкость не могла. Где при этом был инстинкт самосохранения – вопрос отдельный. – А то я знаешь ли не в восторге, что моя маман меня со свету чужими руками сжить хочет, - Ярина жалостливо стрельнула глазами в сторону Мицуне. – И хотелось бы вежливо от такого счастья отказаться, а то вдруг не переживу этого удовольствия, - девушка состроила испуганную гримасу. – Нет, тебе если нравится, я ничего против не имею. Я понимаю, у всех разные предпочтения, - последние слова были сказаны так, словно она не об обучении, а еще о каких-то вкусах речь вела.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 5 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 5 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 5 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 5 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 5 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 5 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Пн Июл 27, 2020 7:51 am

Мицуне усмехнулся и кивнул.
- Это верно вкусы действительно у всех разные. Лично сторонник традиционных ценностей. А вот что касается отказа от услуг Трор’адача, то тут немного сложнее. Поменять наставника нельзя, единственное что возможно – это покинуть Храм заката. Тебя тут никто не держит, да и если бы захотели вряд ли смогли бы, все-таки у тебя есть целый дракон. Но все же тебе стоит повременить с такими решениями хотя бы ближайшие пару месяцев, тем более что скорей всего именно в это время у меня действительно будет огромное количество возможностей поносить тебя на руках, правда не могу гарантировать, что при этом ты будешь в сознании, но мне в любом случае будет приятно. И да, еще в качестве извинений за не самое приятное знакомство, вот держи. - Парень достал из кармана небольшую склянку с какой-то желто-зеленой жижей внутри. – Это отвар Лесных ведьм, хорошо прочищает мозги, притупляет боль, и очень неплохо лечит легкие раны, ушибы. Если примешь сейчас к вечеру будешь чувствовать себя как новенькая. И если захочешь могу организовать тебе небольшую экскурсию по Храму?
Трор’адач все это время все также со скучающим видом сидел на ограде ристалища, ожидая, когда его ученики наговориться. А позади из конюшни доносился тихий треск досок и цокот когтей, видимо Рауг шастал по конюшне выискивая себе местечко поудобней.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 5 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 5 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 5 1year310Немного из жизни драконов - Страница 5 69888510Немного из жизни драконов - Страница 5 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 5 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пн Июл 27, 2020 9:59 am

«О, ты значит непробиваем! - мысленно усмехнулась Ярина, глядя на реакцию Мицуне, она-то надеялась, что тот хоть каплю смутится от её завуалированных обвинений в отношениях, превосходящих ученичество, - Ну, или туповат».
- Традиционных значит, - девушка в очередной раз хлопнула ресницами, а после перешла на шёпот, - а я-то уж подумала, что жестокие старики тебе нравятся больше чем милые девушки. Покинуть храм? Звучит заманчиво, - девушка мечтательно закатила глаза, хотя внутри мысли её были совсем о другом. «Оставить храм? Отказаться от наставника, который посмел угрожать Раугу? Но… если это был не пустая угроза? Тогда в этом мире есть то, что сдержит дракона, то, что навредит ему или… убьёт», - от последней мысли Ярину аж передернуло, да так, что с лица сползла натянутая игривая мина, но девушка быстро списала её на подбитую голову, сморщившись окончательно и приложив пальцы к виску, словно голову её раздирала острая боль. Конечно, это было недалеко от правды, а потому, видимо, выглядело достаточно убедительно, чтобы Мицуне предложил ей какую-то склянку.
- Отвар Лесных ведьм? – Ярина с показательным усилием убрала пальцы от виска и взяла в руки склянку, - Судя по цвету её из этих самых ведьм и варили, - а после с некоторым сомнением посмотрела на собеседника, не сказать, что маловато доверия к нему было, но жижа в склянке выглядела настолько отвратно, что ком в горле от одного её вида начал отчаянно проситься наружу. Не рискнув провоцировать его ещё больше, девушка убрала склянку куда-то за пояс, с глаз долой так сказать, а там уж можно будет и подумать.
- Экскурсия по храму обещает быть куда интереснее этой странной жидкости, - снова расцвела в улыбке Ярина и, бросив взгляд на продолжавшего изображать статую Трор’адача, взяла Мицуне под руку, - Мне же не будет скучно? – бросила на юношу лукавый взгляд снизу-вверх (теперь было очевидно, что тот почти на голову вышей её самой), - Только если мы надолго, мне стоит приодеться, - свободной рукой девушка присобрала ворот рубашки, в которой опрометчиво выскочила на мороз, и легко повела плечами, намекая, что как-то ей зябко.
Она прекрасно понимала, как её действия могли бы выглядеть со стороны, но, во-первых, здесь не было матушки, тетушек и нянек, что могли бы хоть слово сказать о её поведении, во-вторых, ей было интересно есть ли у этого юнца черта, за которой он все же струхнет, ну, или хотя бы смутится от её выходок, а в-третьих, она как можно показательнее игнорировала навязанного ей учителя. «Этой статуе стоило бы хотя бы извиниться, - мысленно фыркнула Ярина, - Или он думает, что я все забуду, стоит ему ученичка грудью на копья бросить?»
- Идем? – на лице девушки была одна из самых очаровательных её улыбок, а в мыслях: «Вперед, мой верный конь! Ннно!» - Ярина чуть поморщилась от боли и самым бессовестным образом облокотилась на Мицуне (только самый невоспитанный наблюдатель сказал бы рухнула в объятия).
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 5 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 5 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 5 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 5 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 5 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 5 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Пн Июл 27, 2020 1:17 pm

Как ни странно, но Мицуне вовсе не собирался смушаться, а даже наоборот сразу же прихватил Ярину за талию и подтянул ближе к себе.
- Все зависит от того, что вызывает у тебя скуку. – После чего повел девушку через большой двор храма, который с двух сторон был окружен массивной деревянной стеной, вдоль которой стояли вышки для дозорных, с одной стороны он упирался в почти отвесную скалу, а в самом дальнем конце двора стояли огромные деревянные ворота, обитые железом. По середине были массивные двери, распахнутые настежь за которыми скорей всего была пещера, где и был храм. Для Ярины это было достаточно знакомо ее собственный город был почти таким же. Сам храм ночи был высечен внутри скалы, вокруг которой располагалась священная роща и внутренний двор, а уже вокруг них было расположено поселение, в котором жили те кто не имел ни какого отношения к храму. Тут наверняка все было устроено похожим образом, правда ворота однозначно намекали на то, что внутри скорей всего довольно большая пещера, в которой уже был храм или построен или точно так же высечен в скале.
- Но постараюсь, чтобы скучно не было, а насчет отвара, совершенно верно, на вкус он еще хуже чем на вид, будь уверена, но это чертовски хорошее средство, я видел как эту дрянь вливали уже умирающим воинам и через пару минут они вскакивали на ноги и неслись в бой прытче чем любой здоровый.
При этом Мицуне повел девушку прямиком к воротам, по дороге поглядывая в ее сторону с широченной улыбкой сказал.
- Переодеваться не стоит, пустая и бессмысленная трата времени, особенно в твоем случае, попытка украсить, то что прекрасно и само по себе, выглядит по меньшей мере странно. Там где я вырос, одежда, это скорей украшение, нет, конечно в портовых городах ее носят все, но есть острова в которых одежду используют, только для того чтобы прикрыть отдельные части тела, ну или скрыть уродства, по этому когда я приехал на материк, я был несколько удивлен, повальным пристрастием носить одежду. Хотя справедливости ради надо признать, что у нас значительно теплее чем на материке, поэтому я и сам довольно быстро и решил сменить набедренную повязку на штаны и по достоинству оценил плащи и куртки. Поэтому по дороге зайдем ко мне, у меня как раз есть одна вещь, которую я последний раз одевал, когда приехал в храм, и скорей всего вряд ли я ее когда-нибудь одену, а вот дочери ветра и ночи она очень даже подойдет и еще она очень теплая.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 5 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 5 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 5 1year310Немного из жизни драконов - Страница 5 69888510Немного из жизни драконов - Страница 5 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 5 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пн Июл 27, 2020 2:40 pm

Почувствовав руку на талии, Ярина не могла не подумать, что смелости у парнишки не занимать, хотя, почти тут же сама себя осекла: «А чего бы ему бояться? Маменька моя тут разве, как некое имя известна, а Рауг в конюшне топчется… Пока топчется», - кровожадная ухмылочка из мыслей едва не вырвалась наружу, когда Ярина представила, чем могут закончиться подобные вольности, если дракон о них узнает. Не то, чтобы у неё были какие-то злобные планы на Мицуне, но вот так просто забыть облапание при первом знакомстве она не могла.
- Что вызывает скуку? – задумчиво протянула тем временем девушка, на лице которой внутренние коварные планы никак не отразились, - Жизнь в четырех стенах, нудные уроки, затяжные болезни, длинные пешие прогулки, - вместе с перечислением девушка загибала пальцы свободной руки от большого к мизинцу, - Так перечислять и рук не хватит, - решила закончить на этом Ярина, отвлекаясь на рассматривание окрестностей – в принципе, ничего принципиально нового её не ждало, - Вот типовые постройки ещё можно добавить, - хихикнула девушка, обведя строения вокруг рукой. А слушая очередную порцию дифирамбов по поводу жижи, девушка изумленно подняла бровь, а после лукаво нахмурилась:
- Тц, тц, тц, - девушка выставила руку перед лицом и несколько раз осуждающее качнула из стороны в сторону указательным пальцем, и запустив в голос нотки ворчливой бабули заявила, - Что-то Вы заговариваетесь, юноша! Буквально две минуты назад это чудо-средство могло к вечеру вылечить легкие раны и ушибы, а вот сейчас практически мгновенно буквально мертвецов на ноги ставит! – выдержав пузу добавила, - Ну, разве это чудодейственное средство прямо на глазах лучше именно в моих руках становится! – и снова рассмеялась. «Вот уж точно сомнительная дрянь. Как бы проверить, не травануть ли он меня пытается, по приказу своего любимого учителя», - тем временем пронеслось у неё в голове, на выражении лица, впрочем, вновь никак не отражаясь.
А вот последующие слова Мицуне дали новую пищу для размышлений, заставляя ещё раз задуматься о том, что, во-первых, Ярина плохо осведомлена о жизни «снаружи Храма», во-вторых, что ещё может отличаться в его мироощущении от её, и в-третьих, да, только в-третьих, о том, как бы тот смотрелся «только прикрывая отдельные части тела». «И о чем я только думаю!» - тут же обругала себя за подобное Ярина, но взглядом спутника ещё раз с головы до пят смерила, так сказать, чтоб абсолютно точно знать, что нужно вычеркнуть из мыслей.
- Даааа… - все же как-то мечтательно вырвалось, - в набедренной повязке в сугробах по самое… гхм… по самую набедренную повязку было бы холодновато, - девушка снова в голос рассмеялась, а по лицу её было видно, что она очень живо представила собеседника в снегу именно в этой детали гардероба. А после бросив на того нарочито взволнованный взгляд проговорила:
- Ох, мы только познакомились, а ты уже к себе приглашаешь! Надеюсь, у вас на островах нет традиции понравившуюся девушку огреть камнем по голове и с сомнительными намерениями затащить в свою пещеру? - изобразив очередной приступ волнения, девушка снова рассмеялась.
 – И ещё! – отсмеявшись, Ярина остановилась, вынуждая и юношу тоже остановиться, и лицо её вновь стало серьезным, даже практически строгим. Отпустив руку Мицуне, девушка сделала шаг вперед и повернулась, так чтобы оказаться с ним лицом к лицу.
- Что это за «дочь ветра и ночи»? – тон соответствовал выражению лица, казалось одна эта фраза испортила ей всё настроение, - У меня вообще-то имя есть! – перешла на возмущенный тон, и почти яростно посмотрела в глаза, словно промораживая насквозь сине-льдистым взглядом, - Ну-ка повторяй за мной! – к концу фразы тон смягчился, а сама девушка едва заметно приблизилась, но учитывая, что она и до этого не так уж далеко стояла, теперь она была в, как сказала бы одна из тётушек, опасной близости. На лице её появилась обезоруживающая улыбка, а следующее она произнесла по слогам завораживающим полушёпотом:
- Я-ри-на! – взгляд её буквально кричал «давай, повтори!», а в мыслях тоном обольстительницы пронеслось: «Но ты можешь звать меня «госпожой».
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 5 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 5 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 5 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 5 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 5 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 5 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Пн Июл 27, 2020 7:33 pm

- Ярина - также шёпотом ответил Мицуне, после чего девушка почувствовала, как его руки легли на ее зад, а ноги перестали чувствовать землю. Подняв Ярину и прижав ее к себе, Мицуне уже на ухо продолжил шептать. - А мое имя Mukhyānu prathamā putra, и нет наши обычаи ухаживания чуть сложнее чем дать девушке по голове и утащить в пещеру, хотя они куда проще чем ваши.

После чего Мицуне еще выше поднял девушку, так что ее голова была уже выше чем его и направился дальше в сторону входа в пещеру, с таким видом словно Ярина вообще ничего не весила, а судя по тому, как легко и плавно он двигался ноша для него действительно была довольно легкой. - Если хочешь могу показать, а если это все только ради того, чтоб позлить Трор’адача или попробовать смутить меня, тогда могу просто рассказать. Но тогда дальше придется идти пешком.

С этими словами Мицуне зашел в ворота пещеры и повернувшись боком перехватил Ярину так чтобы держать ее одной рукой, а второй указал в сторону открывшегося вида.
Немного из жизни драконов - Страница 5 59ffd210
- Раньше эти пещеры были руслом подземной реки, которая веками вымыла камни стачивая их, потом тут обосновались горные ведьмы, но после того как огненные люди пустынь начали на них охоту, а Рагебцы начали отлавливать ведьм и сжигать на кострах, ведьмы ушли. А в пещерах поселились первые служители Храма зари начали высекать свои дома прямо в камне, превращая их в крипты, ритуальные залы, трапезные, кельи и в конце концов сделали это. Удивительно правда, уже почти год тут живу и не перестаю восхищаться. - И указав в сторону нижнего яруса. - Там живут обычные ученики из горных городов, с равнины, архипелага, там можно найти молодых воинов со всего Тоен-Варата, там есть представители народов. Про существование которых я раньше даже и не знал. А сверху наставники, жрецы Заката, настоятели, ну и ученики, которые пожертвовали Храму достаточно много золота, чтобы жить там. Видишь там наверху есть что-то вроде ворот, и за ними лестница к большому широку входу внутрь Храма. Это сердце Храма Зари, его называют ритуальным залом, хотя на самом деле это просто очень здоровый трактир, можем пойти туда или ко мне.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 5 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 5 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 5 1year310Немного из жизни драконов - Страница 5 69888510Немного из жизни драконов - Страница 5 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 5 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пн Июл 27, 2020 9:11 pm

- Нет, ну, это совсем не произносимо, даже круче, чем у старика, - девушка снова рассмеялась, очевидно, что ответный жест юноши её ни капли не смутил, она даже вполне спокойно положила голову Мицуне на плечо. Если говорить откровенно, это хотелось сделать ещё и из-за разбушевавшейся головной боли. Правда, кое-что в поведении Ярины все же изменилось.
- А ты не скучный, - девушка хихикнула, - Раугу точно не понравишься, но сейчас я лучше покатаюсь, - ещё раз хмыкнув, девушка без капли смущения продолжила путь на руках, даже одной рукой приобняла юношу. – Он, правда, настолько хорош? – немного обиженным тоном спросила Ярина, почему-то веря, что ученик сразу поймет, что речь идет об учителе. – За тот вечер я его не прощу, - пауза, - в любом случае, - было понятно, что теперь девушка не играет, и что сказанное совпадает с обдуманным, а не придуманным. – Я знаю свою мать, и не удивлюсь, если она меня не обучить, а пришибить по-тихому попросила, - не то разнылась, не то разоткровенничалась Ярина, но все же слишком много о себе рассказывать была не готова. - А ты тут как? Тоже сослали или по собственной воле? О, и кстати, сильно тогда досталось? А то я перед тем как рухнуть заметила, что передернуло тебя знатно, - судя по тону, никаких угрызений совести на этот счет девушка не чувствовала, разве что от смешка все же сдержалась. – А про ваши обычаи все же расскажи заранее, а то вдруг я на что-то соглашусь… по незнанию, - Ярина снова мягко рассмеялась, очевидно, мысли о том, что Мицуне может даже не попытаться хоть как-то оказать ей внимание, ей в голову не приходило. От следующей мысли её отвлек открывшийся вид.
- Масштабненько, - разве что не присвистнула девушка, пока парень, как и обещал, вел экскурсию. За время рассказа Ярина пару раз поднесла руки к губам и дохнула на пальцы теплым воздухом, все же стоило заглянуть в конюшню за плащом перед прогулкой. «Осталось только простыть, и тогда мои полгода пролетят быстро – на больничной койке!» - иронично заметила девушка, боясь даже думать, какой выговор получит от дракона за то, что полураздетой отправилась гулять с сомнительным типом. Стараясь не думать о том, что чешуйчатый уже возможно отправился на поиски, со свойственной ему горячностью, Ярина спросила:
- А ты на каком ярусе живешь? Меня ещё никуда не заселили? Или нам пожертвовали конюшню? – задумчиво улыбнулась девушка, возвращаясь к своему привычному поведению, - Сложный выбор: в ритуальный зал или в гости? – Ярина показательно почесала макушку, - А можно и туда, и туда? Тебя ведь наверняка старик со мной отправил, так что поди опоздания не засчитываются, а я помню, что мне кто-то подарок обещал. Ну, если это, конечно, не будет что-то сомнительное означать, - Ярина хотела было засмеяться, но висок снова отозвался ноющей болью, девушка потянулась к нему рукой, и даже не заметила, как случайно коснулась кончиками пальцев щеки Мицуне, а вот тот мог почувствовать, что пальцы были уже едва ли теплее снега. «А может, ну, их, и выпить эту дрянь? Не поможет, так хоть недолго мучиться буду», - пронеслась в голове очередная мысль про подаренную ей жижу.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 5 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 5 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 5 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 5 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 5 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 5 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Вт Июл 28, 2020 8:49 am

На комментарий по поводу его имени Мицуне только усмехнулся. а вот вопрос про Трор’адача заставил юношу напустить на себя довольно серьезную мину.

- Он как отец, который бросает своего сына в море, чтобы тот научился плавать. Только он хочет, чтобы ты научился плавать быстро, поэтому он бросает тебя не просто в море, а море над коралловым рифом, где водятся акулы. А потом у тебя есть только два варианта, либо сразу научиться плавать быстро, либо быть сожранным акулами. но он не так уж и не уязвим как может показаться, у него есть слабости. – довольно уклончиво ответил Мицуне не став углубляться в подробности.

После чего парень выслушал все сказанное Яриной и кивнул.

- Хорошо, тогда сначало ко мне, а потом в главный зал. – И кивнул на верхнюю площадку обозначая, что живет он там. После чего снова прихватил девушку двумя руками и понес ее по не столько высокой, сколько длинной лестнице на верхний ярус.

- Я тут скорее по своей воле. Мой отец Śāsaka трех островов в южной части архипелага, и я его четвертый сын, но он не был уверен в том, что первые троя этого его дети, а в том, что я его сын сомнений не было поэтому он назвал меня Mukhyanō prathama putra, то есть первый сын вождя, по сути он признал меня единственным наследником. Но я лишь четвертый сын, а по традиции старший сын становится Śāsaka самого большого острова, второй второго по размеру. У отца всего три острова, а я лишь четвертый сын. И когда мы выросли отец сказал, что он желает, чтобы острова, которые принадлежат ему были остались в одних руках. И Śāsaka всех трех островов должен стать сильнейший из его сыновей. Трое моих братьев признали сильнейшим старшего, а он в благодарность назначил их своими Salāhakāra – советникам на малых островах. В целом формальности все были соблюдены, единый правитель и два его советника, управляющие двумя малыми островами. Все справедливо и честно. Отец согласился с тем, что это было мудрым решением достойным настоящего Śāsaka. Но все же это не то чего он хотел. Поэтому перед смертью он сказал, что Mukhyanō prathama putra, то есть я, может оспорить право владения островами, вызвав на бой своих братьев. И теперь если я убью их всех, то стану единственным Śāsaka всех трех островов. – После чего Мицуне остановился уже на самом верху лестницы на верхний ярус, но вместо того чтобы подниматься дальше на верх в сторону главного зала храма, указал рукой налево от нее.

- Моя келья там. Пойдем. Тебе надо согреться, за одно я расскажу тебя про обряды ухаживания на моих островах, это намного интересней чем истории о том, почему я решил пройти обучение в Храме зари в надежде стать более искусным воином чем трое моих братьев вместе взятые. – После чего парень стянул перчатки и сунув их за пояс взял Ярину за руку и аккуратно потянул в сторону от лестницы, где была еле заметная скрытая в тенях дверь. – Если конечно ты не боишься идти в мой дом без своего дракона и оружия. При этом Мицуне накрыл руку девушки второй ладонью, чтобы она могла почувствовать тепло его рук, а руки у него действительно были теплые если не сказать, что горячие.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 5 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 5 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 5 1year310Немного из жизни драконов - Страница 5 69888510Немного из жизни драконов - Страница 5 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 5 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вт Июл 28, 2020 9:54 am

- Вот, значит как… либо учись плавать, либо умирай – хорош выбор. А если хочу летать, а не плавать? – Ярина покачала головой из стороны в сторону, похожий подход к обучению она уже видела. Её уже пытались заставить стать хорошей в том, чего ей не хотелось. В памяти мелькнули мутные отрывки воспоминаний из совсем глубокого детства: если бы не появление Рауга, то что бы с ней было? Она бы сломалась? Или подчинилась этим желаниям? Или же сдалась?
Пока Мицуне нес её по лестнице, девушка снова положила голову тому на плечо, слушая его рассказ, она думала о чём-то, так и не став перебивать до самого конца, только изредка подносила пальцы к лицу, чтобы погреть их дыханием. От холода или от долгой прогулки с еще незажившими толком ранами мысли её становились какими-то медленными, тягучими, девушка устало потерла пальцем переносицу, голова отозвалась тугой ноющей болью, но способность соображать немного восстановилась: «Засыпаю что ли? Надо самой пройтись чуть-чуть», - успела подумать Ярина до окончания рассказа юноши.
- А ты сам этого хочешь? – когда Мицуне остановился на верхнем ярусе, девушка все же встала своими ногами на землю. Стало ясно что ей снова нужно время, чтобы восстановить способность управлять собственными конечностями, поэтому она решила, что можно и поболтать ещё немного. – Ну, в смысле… Не пойми неправильно, но ты говоришь «отец сказал» и «отец хотел» или «если я сделаю то-то», но ты делаешь все это, потому что желаешь этого? Убить братьев, если и не по крови, то по воспитанию? Занять место отца? Править островами? Хочешь этого? – Ярина посмотрела юноше в глаза, словно хотела удостовериться, что ответ в глазах и тот, что он произнесет, будут совпадать. «Хотя у него есть хоть какая-то цель в жизни, не то что у меня. Вся жизнь наперекор, - девушка мысленно усмехнулась, - Я сделаю все, чтобы не сделать то, чего все от меня хотят – сомнительное устремление».
- Да, согреться, - девушка мотнула головой, словно оттряхивая наваждение мыслей о целях жизни, и снова поднесла руки к лицу, дыхнула на них теплым воздухом, осматриваясь. – До тех пор, пока ты расскажешь, мне кажется, я уже дел наворотить успею, - мягко усмехнулась Ярина, принимая объятие теплой ладони Мицуне, отчего совсем замерзшие кончики пальцев начало неприятно покалывать, - Веди уже, а то околею и буду до конца твоей жизни преследовать тебя в кошмарах, - Ярина, видимо, была совсем не против отправиться в гости. – А есть чего бояться? – она весьма реалистично изобразила удивление, в недоумении хлопнув ресницами. – О! А ты знал, что разряд электричества нужной силы может мгновенно остановить сердце? – по тону казалось, что она просто озвучила любопытный факт, но вот пальцы её на миг крепко сжали руку Мицуне, намекая, что и такого контакта для указанного действия будет вполне достаточно. – А вообще почему это без оружия? – Ярина рассмеялась и одной рукой театрально откинула волосы с лица, - Со мной всегда самое страшное оружие! Моя невероятная красота и божественное очарование! – то, что у этого очарования губы от холода начали подергиваться легкой синевой, роли, конечно же, никакой не играло.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 5 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 5 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 5 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 5 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 5 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 5 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Вт Июл 28, 2020 12:54 pm

Мицуне довольно бодрым шагом повел Ярину в свою келью по дороге глядя в основном в пол и изредка поглядывая на девушку ответил.
- А это так заметно, что все это были мечты моего отца? Нет, все верно, когда я бегал по джунглям в набедренной повязке я был одержим этими идеями, ждал, когда наступит момент моего отъезда на континент, чтобы обучиться тут новым техникам боя, грезил новыми связями и союзниками, которые помогут мне подчинить весь архипелаг под началом одного вождя. мечтал заключить союз с людьми моря. Но когда мои ноги коснулись большой земли все немного изменилось, после того как я пересек континент и добрался до большого хребта, все изменилось еще больше. Мы как-то раз шли по дороге и встретили крестьянина который вез из города какие-то товары, его телега застряла в грязи. Как я понял в телеге у него было все что он заработал почти за год. Какие-то вещи, еда, всякая ерунда, в общем всякая дрянь, которую он вез из города к себе домой. Но это был его заработок за полгода. Когда мы с Трор’адачем подошли к нему, его трясло как осиновый лист, он решил, что мы разбойники. Мы помогли вытащить ему телегу, потом он довез нас до своей деревни, покормил, дал перенервничать и был просто безмерно благодарен. Нет действительно, я ни разу в жизни не видел такой искренней благодарности. И если вернусь на острова, то наверно уже никогда не увижу. Поэтому через два месяца, когда мое обучение в храме закончится, я отправлюсь вместе с остальными наемниками в Рагебе, на приграничные земли огнепоклонников. А еще через год, когда контракт закончится и мое обучения окончательно завершиться, буду думать стоит ли мне возвращаться домой.
Остановившись уже возле дверей Мицуне мотнул головой и толкнув дверь отошел в сторону пропуская Ярину вперед.
- Все хватит уже об этом. Все эти рассуждения слишком скучны даже для меня. Проходи внутрь, там есть огонь, тепло, еда и напитки. - При этом парень сделал витиеватый жест руками и чуть поклонившись добавил. - Все для тебя, чувствуй себя как дома.
Келья, оказалось лишь названием, на самом же деле эта была роскошная комната, даже целый зал с шестью колоннами по центру, между которыми горел огонь, обложенный здоровенными камнями. Вокруг стояли несколько кресел и лежанок  за пределами круга из шести колон стояло парочка столов с креслами, книжные столы, огромная двухспальная кровать с балдахином, множество сундуков обитых медью. С противоположной стороны зала была довольно внушительная бочка для купания, там же была еще одна здоровенная печь, которая видимо использовалась для нагрева воды и готовки пиши еще несколько шкафов с посудой. Каменные стены были задрапированы тканями в основном желтого и красного цвета. Особое, самое видное место было отведено для стойки с мечами, которых там было десятка два. И даже более того, за некоторыми из плотных штор были выглядывали другие двери ведшие в соседние комнаты. А в центре сводчатого потолка зияла здоровенная дыра куда с тихим гудением вытягивался дым от огня.
Мицуне вошел следом за Ярин и прикрыв дверь сразу же крикнул.
- Tuṅka! Amanē thōḍī garama vā'ina paṇa lāvō! Anē mārā pitānī kēpa, jē ēka saphēda vāḷanī cāmaḍīmānthī banāvēlī chē. {Тунка, неси теплое вино и немного еды, и еще плащ моего отца из шкуры banāvēlī chē}
Почти сразу же из-за дальней шторы выглянула рыжая девица и с широкой улыбкой поклонилась Мицуне, но заметив Ярину замерла на месте, на какое-то время буквально оцепенев на месте, а потом с еще раз поклонилась и спросила.
- Māpha karajō sāhēba, manē lāgē chē kē huṁ khōṭī rītē sāmbhaḷī rahyō chuṁ, śuṁ tamē tamārā pitānī kēpa kahyuṁ? Ēka ādijāti śāsaka kēpa? {Простите господин, я видимо ослышалась, вы сказали принести плащ? Который подарил отец?}

Немного из жизни драконов - Страница 5 7c879f10

- Hā tē sācuṁ chē. {Да все верно} - кивнув ответил Мицену, а затем протянул руку в сторону огня и сказал уже Ярине. - Проходи, располагайся возле огня, Тунка сейчас принесет немного еды и горячего вина, легкого, оно не вскружит голову, но быстро согреет.
При этом рыжая упала на колени и склонив голову начала быстро что-то тараторить, изредка кланяясь до самого пола и указывая в сторону Ярины.
- Māpha karajō sāhēba, paṇa tamanē tēnī kēma jarūra chē, huṁ tamārī sāthē kaṇṭāḷō kēma chuṁ? Athavā nabaḷī rītē tēmanī pharajō pūrī karī? Huṁ ājē mārī rakhātanē vadhu anubhavī anē kuśaḷa tamanē ēka bījō sēvaka mōkalavānī vinantī mōkalī śakuṁ chuṁ. Tamārē an'ya mahilā'ōnē gharamāṁ na lāvavī jō'ī'ē, khūba ōchī tēmanē āvī bhēṭō āpō. {Простите господин, вы что хотите подарить плащ этой женщине? Неужели я так наскучила вам? Если я больше не интересую вас, то я могу отправить своей госпоже послание, чтобы она прислала другую девушку, куда более искусную и умелую чем я. У вас нет причин дарить этой женщине ни чего.}
После того как девушка закончила и уставилась в пол молча ожидая ответа Мицуне он задумался и потом слегка улыбнулся покачав головой ответил.
- Nā, tunkā, badhuṁ sāruṁ chē, tamē mahāna karī rahyā chō, tamārī rakhāta tamārā para garva anubhavī śakē chē, manē an'ya mahilā'ōnī sampūrṇa jarūra nathī. Mēṁ jē māṅgyuṁ chē tē phakta amanē lāvō anē pachī amanē chōḍō. {Нет, Тунка, ты прекрасно справляешься со своими обязанностями, твоя госпожа может гордиться тобой, мне не нужна другая девушка. Просто сделай то, что я тебя попросил и оставь нас двоем}
После этих слов Рыжая вскочила на ноги и злобно уставившись на Ярину начала тыкать в нее пальцем и почти завизжала.
- Paṇa pachī tamē ā vēśyānē gharamāṁ kēma lāvyā?! Anē tamē tēnē tamārā pitānī kēpa āpavā māṅgō chō?! Tamē tēnē tē āpavā māṭē jarūra chē! {Тогда зачем вы привели эту vēśyānē в свой дом?! И хотите подарить ей плащ отца?! Вам не следует этого делать!}
Тут Мицуне замолчал немного подумал и кивнул выставив вперед руку, медленно опустив ее, видимо призывая рыжую успокоиться, а затем медленно успокаивающим голосом сказал.
- Tunkā, ā ēka vēśyā nathī, ā parvatanī ḍākaṇōnī putrī chē, huṁ phakta rātanā dēvīnō āśīrvāda mēḷavavā māṅgu chuṁ, āthī vadhu kaṁi nahīṁ. {Тунка, она не vēśyā, она parvatanī ḍākaṇōnī putrī chē, я просто хочу получить благословение, которое дает kaṁi nahīṁ} - После чего прижал правую руку к груди и добавил. - Māruṁ hr̥daya tamārī rakhāta māṭē pahēlānī jēma sācuṁ chē. {Мое сердце останется верным твоей госпоже}
После чего рыжая свела брови и довольно долго внимательно изучала Ярину явно решая что делать дальше, толи накинуться на нее и выцарапать глаза, толи сделать то, о чем просил Мицуне, но в конце концов прошипела. - Huṁ mālika badhuṁ karīśa, parantu tvacā jātē śōdhīśa. {Хорошо я все сделаю, но подносить я ей ничего не буду.} - После чего пошла к печи возле купальни, зашла за нее, открыла какой-то люк в полу и достала от туда довольно увесистый кувшин и три блюда, с уже нарезанным мясом, сыром и фруктами. Содержимое кувшина тут же было перелито в глиняную чашу и поставлено на огонь, следом в чашу полетели несколько пучков трав. После чего рыжая поставила блюда с едой возле огня еще раз злобно глянула на Ярину и отправилась к дверям громко хлопнув ими.
Мицуне же в это время совершенно спокойно, как не в чем не бывало расстегнул застежки доспеха и стянув его с себя бросил на пол, затем следом отправилась и рубаха. После чего оставшись по сути только в штанах и откровенно красуясь накаченным торсом, на котором местами просматривалсь большие и не очень шрамы отправился к стойке с мечами.
- Угощайся, вино сейчас согреется. - И присев возле одного из сундуков возле стойки откинул крышку и начал копаться внутри со словами.
- Наши обряды ухаживания, значительно проще чем у вас, мужчина, который хочет обратить на себя внимания женщины, просто дарит ей какой-нибудь подарок, чем дороже и ценнее этот подарок, тем больше его интерес к девушке. Девушка же принимает этот подарок, но в отличии от ваших обычаев, это ее совершенно ни к чему не обязывает, она может просто забрать все что ей подарили и все. Что называется оставить бедолагу ни с чем. Это считается нормальным. Мужчина сам должен понимать есть у него шансы на взаимность или нет. Если он переоценил свои силы или подарок был слишком... незначительным. Это его проблемы. Ну а если девушка хочет как-то ответить, она просто это делает, это может быть незначительный поцелуй, ночь или остаток жизни. Подарком не обязательно должны быть деньги ли драгоценные камни, это может быть все что угодно дом, корова, лошадь, оружие, иногда даже череп поверженного врага, хотя даже мне это кажется странным, иногда просто цветок, а иногда мужчины дарят самое ценное что у них есть, свою жизнь, после этого девушка может или провести остаток жизни с этим человеком, или он на всегда станет ее рабом, ну или она его просто зарежет. Всякое бывает. - При этом Мицуне достал из сундука довольно большой и объемный меховой плащ из совершенно белого меха, которого Ярина ни когда раньше не видела. Хотя если присмотреться было заметно слегка сероватые полосы.

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 5 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 5 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 5 1year310Немного из жизни драконов - Страница 5 69888510Немного из жизни драконов - Страница 5 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 5 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вт Июл 28, 2020 5:20 pm

- Заметно? Наверное, нет, давай будем считать, что у меня талант задавать правильные вопросы, - девушка усмехнулась и не стала больше комментировать терзания Мицуне по поводу смысла жизни. – Как дома? Ну, нет, воздержусь, - отшутилась Ярина и принялась рассматривать «келью», - Да, здесь Рауг от души набегаться может, - не удержалась от комментария девушка, хотя, конечно, немного преувеличила, но комната и правда была впечатляющих размеров, и не подумаешь, что за такой неприметной дверцей скрывалась. Не сильно-то и стесняясь девушка прошла к ближайшему креслу у огня, но садиться в него не стала, а какое-то время простояла, протянув руки к пламени и чувствуя, как неприятное покалывание сменяется, легким жжением, а после мягко расходящимся теплом. Все это время она краем глаза следила за чудо-представлением Мицуне и какой-то рыжей девицы. Ярина с трудом могла разобрать только отдельные слова в речи Тунки (слишком уж та тараторила для весьма посредственных знаний языка), но по ним закатанная истерика походила на сцену ревности, а вот слова юноши разбирались лучше, ведь говорил он спокойнее, но основной смысл фраз всё равно ускользал из-за совсем незнакомых Ярине слов, из всего сказанного ей удалось уловить только что-то про подарок и про что-то, что он хочет получить взамен. Слушать и пытаться понять, при этом делая вид, что ничего не понимаешь, было весьма утомительно, поэтому, когда малопонятная беседа закончилась, а Тунка, хлопнув дверью, удалилась, Ярина откровенно вздохнула с облегчением.
- Это было странно, - в недоумении изогнув одну бровь, проговорила девушка, отделяя слова друг от друга заметными паузами. – И мне действительно любопытно о чём вы говорили, - Ярина уселась в кресло, подогнув ноги под себя, - Хотя даже не так, - девушка обиженно надула губки, поддерживая высказывание о том, что сказанное осталось ей непонятным, - Мне обидно, что я ни слова не поняла, - ещё немного продержав обиженную моську, девушка снова рассмеялась. «Вот и посмотрим насколько ты честен», - пронеслось в голове.
От ощущения тепла по телу растекалась приятная нега, Ярина даже прикрыла глаза от удовольствия, откинув голову назад на спинку кресла, но, когда поняла, что расслабилась слишком сильно, заставила себя отрыть глаза, и чтобы скинуть остатки подобравшегося сна, начала искать глазами собеседника. И нашла.
Девушка всем корпусом повернулась в сторону Мицуне, а одну руку локтем уперла в подогнутую ногу и на ладонь пристроила подбородок, казалось бы, всей позой показывая, что собирается от души насладиться открывшимся видом. Но в какой-то момент вдруг довольно громко разочарованно фыркнула и отвернулась, обратив взгляд на огонь. Она слышала, как открылся сундук, и что Мицуне явно что-то там искал, пока рассказывал о традициях своего народа, заставляя девушку задуматься о той подоплеке, что скрывается в таких подарках. «Может забрать, а может ответить. Ха! Вот получаешь подарок и гадай – этим твой поцелуй или твою жизнь оценили. Хорош обмен», - удивительно, но Ярина даже не попыталась скрыть, что, глядя на огонь, и не глядя на Мицуне, думает о чем-то своём. Впрочем, когда тот закончил говорить, она довольно быстро отозвалась:
- Странно, что при таком отношении, у Вас правят мужчины, а не женщины. А то вдруг какому-то слишком впечатлительному правителю придет в голову всю страну и весь народ подарить особо высокомерной особе, - девушка развела руками и снова повернулась к Мицуне. – Красивый мех, - она даже встала и подошла поближе, чтобы как следует рассмотреть плащ, - Не припомню никого с такой шкурой в этих горах, - Ярина пожала плечами. «Полосы? Как иронично!» - подумала она, на корню пресекая желание потрогать мех рукой. – Ладно! Спасибо за тепло, мне, пожалуй, пора, - и довольно уверенной походкой направилась к выходу.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 5 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 5 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 5 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 5 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 5 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 5 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Вт Июл 28, 2020 9:41 pm

- Тунка была крайне недовольно, тем, что я привел тебя в дом, и назвала тебя vēśyā - это что-то вроде портовой девки на общем. Я ответил, что это не так и попросил ее оставить нас. - Ответил Мицуне на вопрос. А потом только развел руками и отрицательно покачал головой.
- Нет, у нас правят именно мужчины, в реальности все что я описал, выглядит красиво только когда речь идет об обычных людях, как только дело доходит до тех, у кого есть золото, все превращается в обычный торг. Женщин просто покупают, точнее они сами продают себя. Например, у отца было тринадцать жен. А у моего старшего брата их уже около двух десятков, даже наверно больше, просто в один прекрасный момент я стал в них путаться и перестал считать. - И снова разведя руки в стороны словно извинялся за своих родственников.
После чего с явной гордостью приподнял шкуру, чтобы Ярина могла ее рассмотреть и потрогать и уже начал было открывать рот, чтобы начать рассказывать какому зверю принадлежала эта шкура, но так и остался стоять с открытым ртом и совершенно ошарашенным видом, когда девушка сказала "Ладно! Спасибо за тепло, мне, пожалуй, пора", перед тем как развернуться Ярина могла увидеть, как на лице Мицуне появилась совершенно тупое выражение лица, полное совершенно не понимания.
Правда пройдя пол комнаты, она услышала шуршание меха, падающего на пол, потом характерный звук клинка, который достают из ножен, а затем свист рассекаемого воздуха. Мимо нее пролетела смазанная полоска стали, которая, врезавшись в дверь, оказалась коротким мечом, который на три пальца вошел в дерево, а по доске разошлась трещина. После чего вновь послышался звук извлекаемых из ножен клинков.
- Ярина, ты видимо плохо меня слушала. Я же говорил, что девушка принимает подарок. Она вольна сама решать отвечать взаимностью или нет, но подарок она принимает всегда. Отказ принять дар мужчины, это оскорбление, которое я не смогу спустить с рук ни тебе, никому другому. Поэтому прошу тебя вернуться. - При этом Парень стоял над брошенной шкурой уже сжимая в руках два клинки, с довольно серьезным и хмурым лицом, по которому явно можно было понять, что происходящее ему не сильно нравится, но говорил он совершенно серьезно.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 5 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 5 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 5 1year310Немного из жизни драконов - Страница 5 69888510Немного из жизни драконов - Страница 5 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 5 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вт Июл 28, 2020 10:54 pm

«Красиво, в моем стиле! - мысленно прокомментировала Ярина перевод от Мицуне, - Вроде и не соврал, но и важного не сказал». А вот пояснение про красоту процесса девушке уже практически было не нужно, нетрудно было догадаться, что всегда найдутся те, кто готов «продаться» за пару побрякушек. Правда факт коллекционирования бессчетного количества жен заставил её брезгливо поморщиться – поклонницей гаремов, она при всех своих недостатках все же не была. Но самым бесценным оказалось выражение лица юноши, когда Ярина вознамерилась уйти. Нет, ну, она, конечно, предполагала, что принимать отказы того в силу происхождения скорее всего не учили, но такой бурной реакции даже она не ожидала.
«Вот как», - услышала звук летящего клинка, но остановилась не сразу – пуганая ворона от резких звуков не шарахается, а остановившись даже не соизволила обернуться – хотя звук подготовки ещё пары клинков слышала отчетливо.
- О! Я, напротив, очень хорошо тебя слушала, - холодным тоном отозвалась Ярина на слова юноши, от былой веселости и игривости не осталось и следа. – Поэтому дала тебе возможность не называть это подарком до моего ухода, - она сделала ударение на словах «не называть», - Но ты оказался чуть менее сообразительным, чем я надеялась, - девушка вздохнула так, словно вот-вот добавит «ну, почему мне вечно везет на самовлюбленных идиотов». – И это при том, что во всей твоей речи про подарки слова «всегда» и «оскорбление» не прозвучали ни разу. А я, знаешь ли, при все своих достоинствах, очень огорчаюсь, когда меня хотят провести или заставить сделать то, чего я не желаю. И я знаю, как минимум одно живое существо, которое вот это, - Ярина нарочито медленно указала пальцем на клинок, торчащий из двери, - сочтет оскорблением сразу двоих. А ведь так хорошо всё начиналось, - сокрушенно добавила девушка. – Ну, нет же!- покачала головой, - Обязательно какая-нибудь гадость вылезет. А ведь такими темпами ты мне что-то из той коллекции, - Ярина махнула рукой в сторону стойки с оружием, - к горлу приставишь и ответ сам выберешь. А я окажусь вредной и упертой, а у тебя вдруг пальцы от ярости сведет, а дальше бегай по миру и разбирайся с вредной матушкой, с очень злым драконом, с моим мстительным духом, - девушка говорила это таким тоном, словно список покупок озвучивала. Очевидно, что она намерено утрировала ситуацию, но на деле проверяла, насколько далеко Мицуне готов зайти в «наказании за оскорбление» и что планировал выиграть, - Так что давай прикинемся воспитанными, образованными людьми, прекрасно понимающими намеки, и останемся каждый при своем, - закончив фразу, девушка сделала аккуратный шаг вперед, проверяя дошли ли её слова до адресата.
Не то чтобы ей совсем не нравился этот подарок. Но вот сама ситуация раздражала знатно, ведь невозможно было не предположить, что Мицуне может недоговаривать ещё чего-нибудь крайне важного для осмысления ситуации. Несмотря на уверенность в словах, Ярина морально была готова принять бой, и уже прикидывала возможные варианты, если не победить, то хотя бы эффективно сбежать. Что удивительно, в этом списке вариант «просто принять подарок и свалить в закат» оказался где-то далеко ближе к концу. А в голове при этом противной мухой билась недопонятая на чужом языке фраза «я просто хочу получить…»: «Получить что, черт возьми, тебе настолько хочется?!»
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 5 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 5 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 5 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 5 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 5 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 5 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Ср Июл 29, 2020 7:17 am

В воздухе повисла довольно напряженная тишина Мицуне явно размышлял над всем что было сказано Яриной, после чего сделал несколько шагов и судя по звуку уселся на одну из лежанок возле огня.
- Все что было или не было сказано, это условности, мы оба знаем, что я хочу отдать этот плащ тебе. А что при этом будет сказано вслух не так уж и важно. Устраивать сейчас драку я тоже не хочу, даже если я выиграю, моя гордость все равно будет ущемлена. И дело не в твоей матери или драконе, который разнесет этот Храм на камушки если с тобой что-то случится. Просто победа на раненной девушкой не сможет компенсировать эту обиду. - После чего послышался лязг падающих на каменный пол мечей, и шаги в сторону печи где уже начало закипать вино. - Я мог бы объявить награду за голову твоего дракона среди Огнепоклонников и Рагебских наемников достаточно большую, чтобы на вас начали охоту огненные драконы и охотники на драконов. Смерть твоего дракона вполне перекрыла бы мою обиду, но я не хочу этого делать.
После чего Мицуне налил в кубок горячего вина и добавил. - Не бери принимай ни какой еды и питья от Тунке, когда она узнает, что ты отвергла мой подарок, она наверняка захочет тебя убить, скорей всего попытается отравить.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 5 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Немного из жизни драконов - Страница 5 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 5 1year310Немного из жизни драконов - Страница 5 69888510Немного из жизни драконов - Страница 5 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 5 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Ср Июл 29, 2020 12:02 pm

Сделав пробный шаг вперёд, Ярина остановилась, ожидая реакции от собеседника: сначала послышались шаги, как показалось девушке от неё, а не к ней, а вместо очередной железки в её сторону полетели слова. Беловолосая слушала внимательно и неподвижно до того момента, как услышала звук падения мечей.
- Если бы все сказанное было лишь условностями, я бы ушла отсюда ещё пару минут назад. Хотя нет! Возможно, тогда я даже не попыталась бы уйти, но на деле твои «условности» остаются условностями лишь на словах, - девушка опустила голову вниз, казалось, что она сейчас как баран разбежится и вышибет дверь головой, но она продолжала стоять на месте. - Твоя гордость! - Ярина произнесла эту фразу с интонацией, переходящей от восторга к издевке. - Какая обида! Какая-то vēśyā посмела иметь собственное мнение! Удивительная у тебя гордость, на такие мелочи обижается. Так может она мне и пояснит, что же такого ты хочешь получить от меня, что это даже, как оправдание перед Тункой использовать можно?! - Ярина яростно выплюнула этот вопрос и нервно сжала кулаки. - Скажу тебе больше, ещё час назад у тебя был редкий шанс получить мою дружбу, но теперь... В моей жизни было слишком много тех, кто «хотел что-то получить» и я потратила на них слишком много сил и эмоций и теперь, к сожалению, могу на таких людей потратить лишь презрение! - нервно выдохнув, девушка продолжила путь к двери, но когда до той осталась пара шагов, услышала то, чего оказалась не готова услышать.
В какой-то момент могло показаться, что все огни в комнате дрогнули, стало темнее, и в этой темноте очень хорошо стало видно электрические разряды, пробежавшие между пальцами Ярины и по её волосам. Воздух почти мгновенно стал тяжелым от наполнивших его теней и электричества. Девушка подняла голову вверх и чуть отвела в сторону так, что теперь смотрела на Мицуне одним глазом, в котором хорошо читалась ярость, острая и холодная, как ледяная буря в горах.
- Не смей угрожать моему дракону! - слова были сказаны отрывисто, она явно желала, чтобы их запомнили, вместе с тем по стенам и полу поползли причудливые по форме тени, а в воздухе промелькнуло несколько электрических дуг. Ярина повернулась лицом к Мицуне, можно было понять, что она себя сейчас очень плохо контролирует. Всполохи её собственной магии проходили по её рукам и волосам, не то пытаясь её успокоить, не то стараясь вырваться наружу окончательно. – Ни ты, ни твоя гордость даже чешуйки его не стоите! Ты ничего не знаешь! Ни о нём, ни обо мне! Ты смотришь и ничерта не видишь! Ничего не понимаешь! – казалось слова сливались с тихим треском мелких электрических разрядов, заблудившихся в волосах и одежде девушки. – Ты глуп, глух и слеп! – Ярина почувствовала, как из носа потекла тонкая струйка крови, и только теперь поняла, что творится вокруг неё, быстрым движением руки она стерла кровь, а в комнате резко восстановилась нормальная атмосфера, словно и не было ни теней, ни разрядов молний. Девушка снова повернулась к двери, едва заметно качнулась, но вовремя взялась за ручку.
- Хах… скажи ей, что я оказалась vēśyā, и она уберегла тебя от глупого подарка, уверена, она на славу тебя отблагодарит, - распахнув дверь, Ярина вышла прочь. Она запомнила дорогу, но перед глазами все плыло, когда она вернулась к лестнице её уже заметно шатало на каждом шаге. «Кто-нибудь… Рауг… забери меня отсюда», - девушка сделала неуверенный шаг по ступням вниз.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 5 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 5 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 5 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 5 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 5 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 36 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения